Простые вопросы - простые ответы

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 18.03.18 22:32

Всем привет!

Приподниму тему вестями с полей и парой вопросов форуму.

После пятничных возлияний на ДР старого друга, на утро обнаружил отсутствие качелей. Подумал - всё, время пришло забрать свои вещи. Перестраховался валерьянкой и пустырником. Только вот вернулся из этого адка. Помня заветы форумчан про беседы баб, как белый шум, выбрал тактику постоянного повторения фраз - "я с предателями разговоров не веду" и "тот человек с которым я был 5 лет - умер, а кто ты такая - я не знаю"
С порога ОЖП пыталась что-то выяснять с соплями и слезами а-ля "ну зачем как животным расходиться, ведь мы были вместе 5 лет". Ну а через минуты 3 началась истерика, переросшая в АДЪ и ИЗРАИЛЬ. На моменте когда она пыталась взять меня за руку со словами "прости меня за всё плохое", я заметил букет вялых цветов, в большом бумажном конверте, типа валентинка. Признаюсь, я прикуел. Все следующие её обращения ко мне, перенаправлял к букетодарителю. И тут она начала аж хрипеть с криками "и что тут такого что мне цветы дарят" Полетели кофеварки, кухонные комбайны и прочие ништяки, которые я ей оставил (сейчас вот подумал, достаточно показательно, что всякую бабскую кухонную утварь выбирал и покупал я) Короче, я максимально быстро свалил оттуда. Из её криков вычленил пару интересных моментов:
- Это она уходит от меня (хотя окончательное решение принимал я, но, видимо, я столько аленил 5 лет, что это даже не берётся в расчёт)
-Её близкие люди (сестра и мама) считают, что она при расставании ведёт себя достойно. Вот тут я прикуел, т.к. там присутствует виртуальный вася, который ей "помогает морально, когда ей так тяжело" Мамо её считал более чем адекватной, надеюсь, что моя ОЖП просто скрыла от неё этот момент. Иначе, очень грустно, что я могу так ошибаться в людях.
-В её общении с мужчинами, которым она нравится, нет ничего плохого. Ей тяжело морально, они ей помогают справится с этим и, вообще, она свободная девушка.
Собственно вопросы:
-Может быть стоило с ней как-то помягче? Жалко её и присутствует чувство вины. Она опять заболела, истеричные крики сквозь дикий кашель так себе зрелище.
Мужчины, ну ведь это куйня какая-то да? Ты с человеком 5 лет спала в одной кровати и когда расходишься - гуглишь совместимость знаков зодиака, тебе звонят по ночам, переписываешься постоянно (хотя там особо ничего крамольного нет), цветы какие-то дарят через 2 недели, после моего съезда. Наверняка ещё что-то было, я её не мониторил. Это же никуя не норма? Ну нельзя же это назвать достойным поведением достойного человека? Да?
Опять начало штормить, санчасу опа. "Миша всё куйня, давай по новой" (с)

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Жупел » 18.03.18 22:59

Она поблажки себе выбивает. Завиновачивает. Она сказала, что её мама сказала, вернее, просила через неё передать... Да какая, к чёрту, разница, кто что говорил?

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 18.03.18 23:25

Жупел
Здесь нельзя такое говорить, но я люблю её до опиздинения. Я уже писал, что в отношалках до неё всегда был каззлом, решил сдуру с ней поэкспереминтировать. Итог немного предсказуем.
И самое стрёмное, чему не могу найти объяснения - мне её жалко, она мне, как ребёнок. Вот сейчас не пистил её, не оскорблял, а чувствую себя виноватым, что до слёз довёл, она ещё болеет. Страшно представить, что было бы, если бы у нас было дитё общее

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Леший » 19.03.18 10:18

York писал(а):
18.03.18 23:25
Здесь нельзя такое говорить, но я люблю её до опиздинения
Я так тоже раньше думал, применительно к каждой своей бабе, с которой прожил долго и начинал расходиться, став аленем.Это аленье чувство, правильно пишут, что НЕ алень не любит, а всего лишь позволяет любить, то есть априори любовь для слабых и удел женщины.
А сейчас к примеру я в таком длительном аленизме, когда уже перегорел и не чувствую такой любви, как раньше к другим, тем более, что я почитав АБФ немного стал пожестче и поконкретнее, чем расположил ББЖ, что резко добавило к ней пофигизма. Я её прессую понемногу, держу в заблуждении, немного привираю в каких то моментах, пусть страдает она, весы начинают качаться и в мою сторону, это облегчает переживания.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Sibir » 22.03.18 16:38

York писал(а):
18.03.18 22:32

-Может быть стоило с ней как-то помягче? Жалко её и присутствует чувство вины. Она опять заболела, истеричные крики сквозь дикий кашель так себе зрелище.
Опять двадцать пять. Да ты че, Автор :D
Рано почуял себя железным человеком. Зачем тебе эти эксперименты были нужны я не знаю.
Но то, что санчас по новой - это точно.

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 19.04.18 16:18

Апну темку в копилку форума. Встречался по необходимости с мадам 2 недели назад, разговор длился с 20.00 до 04.00. Слёзки, истерики, люблю тебя, почему ты меня тогда не остановил у меня была депрессия и т.д. На мой вопрос о ваське ожидаемый визг янитакая, кактымогпроменятакподумать. Но назад не просилась. Опытные комрады наверняка догадались почему, а я нет. Вернее, мысль в голове эта крутилась, но я не мог в это поверить. Аленьи надежды, онанитакая и прочее.
Иду вчера домой. Вижу знакомый силуэт. 2 силуэта за ручку. Думаю - может сон. Нет, не сплю. Думаю, ну обознался. Догнал их, нет, не обознался. Говорю, "ребятки, добрый вечер" Руку жму. Вы бы видели их лица, как будто призрака увидели. Я мало что помню, но вроде как спокойным голосом попросил не гулять под моим офисом, чтобы не позорить меня. Аленьих боёв и оскорблений точно не было. Да, именно тот васёк, о котором говорилось в начале темы. Именно тот, при упоминании которого мне заявляла, что я параноик ещё 2 недели назад.
На протяжении 5 лет она мне говорила, что не терпит лжи и вранья. И я ей верил. 5 лет думал, что сплю в одной кровати с милой девочкой, а оказалось, что сейчас я вообще не понимаю, с кем я был. Штормит на 9 баллов.
Юным падаванам, которые наткнутся на темку, заявляю:
- Если чувствуешь, что тебя наёпывают, значит тебя наёпывают
- Если ты примак, тебе пи*да. Будешь без бабы и без твоих 5-10-15 летних вложений в чужой дом. Там будет вася

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Добряк » 19.04.18 19:03

York писал(а):
19.04.18 16:18
- Если чувствуешь, что тебя наёпывают, значит тебя наёпывают
- Если ты примак, тебе пи*да. Будешь без бабы и без твоих 5-10-15 летних вложений в чужой дом. Там будет вася
Золотом на граните, мля!

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Виннету » 19.04.18 20:23

York писал(а):
19.04.18 16:18
5 лет она мне говорила, что не терпит лжи и вранья. И я ей верил.
Верил ты ей потому, что она говорила правду. Но ты не так понял :D В переводе с бапского на русский это означало "Не вздумай мне врать, накажу", только и всего. Не врать тебе она не обещала.

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 19.04.18 23:31

Господа, во мне бушуют аленьи сомнения.
Я допускаю, что когда-нибудь понял и простил бы её, если бы мы разбежались и она со временем нашла бы себе мужчину.
По факту: мы разбежались,периодически встречались, она утверждала со слезами, что никого у неё нет. И тут я её палю с васьком за ручку, о котром шла речь ещё когда мы были вместе. При упоминании о котором, мне говорила, что я больной. Ну неправильно же так, да? Тем более, что перед моим офисом шли. Ну не по человечески же это или я преувилечиваю?

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Виннету » 20.04.18 00:45

York писал(а):
19.04.18 23:31
Ну не по человечески же это или я преувилечиваю?
Как грится, есть вопрос получше - а какая разница?
Баба шлак, тебе 100 раз об этом в теме сказали. Ей на тебя нас-рать, поэтому по человечески тебе это кажется или нет, ей тоже нас-рать.
Зачем тебе забивать мозги бабой, которой на тебя (ну ты понял :D )да еще и баба-то никакущая, мозг выносит, виноватит, хозяйка говенная и т д. Окстись.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение skif150763 » 20.04.18 08:56

Йорк, теперь она через некоторое время позвонит тебе и скажет, что это не то что ты подумал. Они просто друзья и она вспомнила о нём только после того, как ты несколько раз ( в течении 5 ахахахаха ЛЕТ) говорил ей о ваське, а она в ответ, что ты параноик. она специально с ним встретилась)....), абзац от буквы П.

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 20.04.18 13:51

Виннету писал(а):
20.04.18 00:45
Как грится, есть вопрос получше - а какая разница?
Баба шлак, тебе 100 раз об этом в теме сказали. Ей на тебя нас-рать, поэтому по человечески тебе это кажется или нет, ей тоже нас-рать.
Зачем тебе забивать мозги бабой, которой на тебя (ну ты понял :D )да еще и баба-то никакущая, мозг выносит, виноватит, хозяйка говенная и т д. Окстись.
Аминь.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Добряк » 20.04.18 14:38

York писал(а):
19.04.18 23:31
И тут я её палю с васьком за ручку
Тут некоторые палили с членом васька во рту и то им паранойю впаривали. :lol:
А ты "за ручку" возмущаИсся.
У бап это называется:
"Я в трудном моральном положении и простадрук оказывает мне моральную поддержку." :D :D :D

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение КотэШредингера » 20.04.18 18:05

Добряк, а в этой ситуации уже не все ли равно, за ручку, или за щечку? :mrgreen:

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 22.04.18 19:01

Господа, наверняка на абф подобные вопли звучали много раз, но меня штормит.
Вот скажите, что у этих людей в голове? Они думают, что бессмертные? Что у них 9 жизней? Я вот действительно не понимаю, неужели нет страха расплаты, карма, Бог, Ктулху - не важно. Вот в моём случае - 5 лет спишь с человеком. 5 (пять с*ука) лет моего благородства. Помогал во всём ей, её семье, все её родственники сцались какой я распиздатый. Не изменял, ни разу даже не въепал во время её истерик. Вложился, короче, морально и материально по максимуму. Сама сказала, что я замечательный человек и мужчина, без поливания говном практически обошлось.
Ну и сукой откровенной не была. Съепнула к ваську, который ниже и по статусу и по баблу. И вот как, как с*ка, можно мне пистеть в глаза, рыдая, говорить люблюнемогу, всегдатебябудупомнить. И вот после этого, как млять можно за ручку прогуливаться под моим с*ка офисом. И не специально гуляла, по их реакции и ужасу в глазах это было видно. И я не только о морали тут воспрашаю, я о другом. Чем они руководствуются, когда сливают годы жизни своей и, главное, чужой? Должны же быть какие-то логические конструкции в их головах, когда рушат нормальные семьи, где муж не алкаш и не овощ-нищеброд. Все эти мыразныелюди, нехватаетэмоции это же абстрактная куйня
Вот в моей теме правильно камрады писали, что самые сильные пельмени натягивают роднулечки-маленькие девочки, а потом просто цинично отсекают яйца. Эта картинка с этими мразями за ручку у меня в голове 24/7
Я млять в ярости, я уже не человек, я берсерк нах! :)

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Aspirin » 22.04.18 19:08

York писал(а):
09.02.18 22:55
Я 32, она 28. ГБ 5 лет, детей нет.
York писал(а):
22.04.18 19:01

Я млять в ярости, я уже не человек, я берсерк нах! :)
Самое время тебе почитать форум, начиная со старых тем, и убедиться, что ты очень легко отскочил.
Не бухай много и долго. Пройдёт.

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 22.04.18 19:14

Aspirin
У меня особозапущенный случай - я клинический долпоеп. Форум набегами читаю с 2016 года. Но из-за своего диагноза (см. выше) надеялся, что проскочу. Я же млять Новосёлова прочитал!

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Aspirin » 22.04.18 19:28

York писал(а):
22.04.18 19:14
У меня особозапущенный случай - я клинический долпоеп.
Тут почти весь форум таких, и я тоже не исключение.
Но при этом ты счастливчик, по мнению многих, чисто вышел, повезло.

Садись и заново учи уроки, потом тут сочинение пиши про то, что понял.
Чтобы через пять лет снова тут с темой про двоих детей и васька не появиться.
Удачи. )

Аватара пользователя
Авдругяизбранный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.04.18 21:08
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Авдругяизбранный » 22.04.18 21:03

Интересно.. как оказывается бывают похожи ОЖПэхи по психотипу, начал читать - подумал моя старая тема.. повезло камраду - не узнал как после рождения ребенка "роднуличка-девочка" и милая теща в один день превращаются в циничных кровопийц готовых безжалостно распотрошить..

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 22.04.18 22:17

Авдругяизбранный
Да уж, у тебя годный хоррор. Держись, камрад. Нас с тобой тоже на одной китайской подвальной мануфактуре собирали, я бы делал ровно то же, что и ты. Зарадиребёнка.
Мужчины, подскажите мне, в чём мой системный баг, т.к. отец меня в отношалки не учил. Я вот считаю семью самым святым. Знаю, где похоронены мои деды-прадеды до 6 колена и каждую Радуницу езжу ко всем, хотя могилы в разных областях. Если дядьке-брату надо помочь, у нас не принято просить, просто говорят и все срываются - гараж там перекрыть, шмотки перевезти, баблом помочь, не важно. Я не выепываюсь перед камрадами, говорю, как есть. Так вот. Свою бабомразь я считал семьёй. От того мне припекает. Я вот элементарно не могу понять, как можно отказаться от семьи. Ну это как я сказал бы своему отцу "Ты мне не подходишь, я буду искать нового батю" Это выходит за рамки моего понимания. Но я вот на собственной шкуре ощутил, что такое возможно. Ну и весь форум тоже.
Не стоит ОЖПешек считать частью своей семьи? Смириться с мыслью, что тебе в любой момент роднулечка воткнёт секиру в спину?
Растолкуйте опездалу, пожалуйста

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Виннету » 22.04.18 23:25

York писал(а):
22.04.18 22:17
в чём мой системный баг
Да РГМ у тебя.

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 22.04.18 23:59

Виннету
ну с этим пока спорить глупо.
Я немного про другое. Если хочешь сына, то бабу воспринимать сугубо как инкубатор? И если да, то такое вообще возможно в реале? Я вот не могу себе представить. Как же тылы, подающая за спиной патроны, вот это всё?
Братцы, что-то меня совсем размотало. По хорошему всю эту грязь из головы надо выбросить, но картинка перед глазами маячит постоянно. Я вот провёл год в маленьком аде СпН ГРУ, но даже там по ощущениям было всё гораздо проще. Хотя ещё пару лет я после армейки я был уверен, что хуже мне никогда не будет

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Aspirin » 23.04.18 00:17

York писал(а):
22.04.18 23:59
Я немного про другое.
Системный баг - ты не управляешь своей жизнью.
Не выбирал жену головой, не выстраивал иерархию, не размечал границы и тд.
Жил, как буд-то оно само всё по себе нарисуется.
Женой тоже не рулил.

Ищи тут на форуме Доктора Рада, и в его постах читай про мужские обязанности
и про управление в семье.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение skif150763 » 23.04.18 15:09

Йорк, понимаешь в чём дело, когда лядь (которая называется твоя бж) селит чешуекрылых у себя в животе, ей насрать на то, что она мать, жена и чья-то дочь. Оно живёт эмоциями, которые ставит выше, чем семья, дети и тем более опостылевший муж (мужчина). Это у мужчины есть понятие совести, чести, достоинства. У них(бабцов) этого нет априори. Наверное меня сейчас заклюют фемины, которым сюда доступ запрещён. Соска (так у нас в Ростове называли лядей) будет клясться всеми святыми, детьми, своим и чужим здоровьем, что она "НИТАКАЯ". Выход один, отправить шкорку в пеший эротический тур. У них нет святости, когда дело касается ЛЯБФФИ, ОНЕ, видите ли, ею ЖИВУТ.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Виннету » 23.04.18 17:12

York писал(а):
22.04.18 23:59
Если хочешь сына, то бабу воспринимать сугубо как инкубатор?
Наверно, можно и так :D но - лично я жить с инкубатором не стал бы. Это крайности.
Ну стартуй например с постулата "все тиотки хитрые и жадные курицы, пока не докажут обратного :D " , а не наоборот - "все тиотки хорошие и добрые, пока не докажут обратного". Первый подход правильнее.
В Ведах сказано, проверяй слугу исполнением обязанностей, друга в беде, жену в неудаче.
В неудаче действительно всегда интересно, как она себя поведет.
Прежде чем помогать им и связывать с ними какие-то надежды, проверяй их - вот и все. Что бы она ни обещала, это все белый шум. Смотри на поступки. Ничего специально подстраивать не надо, спрашивать тоже глупо. Просто наблюдай и внимательно слушай ее :D бабы не умеют держать язык за зубами, правда выскакивает невзначай. Бывают такие продвинутые, которые молчат о себе и больше задают вопросов - этим 100% есть что скрывать, таких просто сливай. Хорошей ОЖП скрывать нечего, она как правило открыта.
Ты просто нарвался на тухляк, что очень возможно и с каждым бывает. Расстраиваться нет причин, научись быть к этому готовым и научись мгновенно указать на дверь (за дело,конечно) - они это считывают и ведут себя прилично.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 29 гостей