Простые вопросы - простые ответы

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 11.02.18 20:37

Господа, всех благодарю за участие, реально помогает.
Сегодня много думал и пришёл к выводу, что больше всего в этой истории меня беспокоят 2 вещи:
1. Катастрофически просело ЧСВ и я не знаю, что с этим делать
2. Страх и неопределённость. Читаю темы на форуме, где у людей качели по нескольку лет и покрываюсь холодным потом. Недавно был вечер встречи выпускников, поговорили с одноклассником. Его жёнушка, с которой они были вместе с 5 класса, отличница и гордость школы, выпнула его с построенного дома в пригороде нашей столицы. Сейчас он работает на богом забытом заводе в родном городишке за 150$ и бухает. Я задал ему вопрос - "сколько тебя качает?", ответ "до сих пор" Прошло 2 года, блеать.
По поводу спорта - планирую на этой неделе пойти в бассейн, но что-то случилось с моим мотором. Сегодня чуть в подземные квартиры не отъехал

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Sten » 11.02.18 20:50

York, на твои вопросы есть ответы на форуме.
Упало чсв — поднимай. Ты про санчас вообще читал ? Там исчерпывающе. Если качает и много физухи нельзя, есть альтернативы — ходьба, бассейн. Пока что похоже на отмазки.
Если принял решение, страх откуда ? Ты не можешь прожить без пелотки ? :shock:
У тебя нет с ней ни детей ни полимеров. По чем тебя качает ? По мохнатке ? Это последний пельмень на земле ? У нее поперек ?

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Кока-Кол » 11.02.18 21:00

York писал(а):
10.02.18 18:00
Я знаю где я накосячил, только от этого ещё хуже, т.к. в голове крутится мысль, "ты сам всё проепал".
Да что ты потерял? Мозговыносы и унижения? В обмен на что, что-то уникальное, стоящее этих истерик?

Как себя вести с бабой? НЕ ВЕРЬ бабе, НЕ БОЙСЯ остаться без бабы, НЕ ПРОСИ у бабы. "Моя жизнь - мои правила. Не хочешь мои правила - не лезь в мою жизнь!".

Перевоспитать взрослого человека возможно только самому этому человеку (пусть и с помощью со стороны). Если человек не хочет перевоспитываться - потуги в большинстве случаев бесполезны. Если человек не понимает что ему надо перевоспитаться - человек не может этого захотеть. Если в девочку в детстве не заложили самокритику, самоанализ, ответственность за себя и совесть - во взрослом возрасте это привить не удастся, как итог - баба не способна понять что ей надо перевоспитываться.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Sten » 11.02.18 21:03

Кока-Кол писал(а):
11.02.18 21:00
Если человек не хочет перевоспитываться - потуги в большинстве случаев бесполезны. Если человек не понимает что ему надо перевоспитаться - человек не может этого захотеть. Если в девочку в детстве не заложили самокритику, самоанализ, ответственность за себя и совесть - во взрослом возрасте это привить не удастся, как итог - баба не способна понять что ей надо перевоспитываться.
На этом месте вопрос перевоспитания теток можно закрывать. 99,999% даже не понимают что она объект воспитания. Они реально всегда считают, что перевоспитываться надо омп.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Кока-Кол » 11.02.18 21:15

York писал(а):
11.02.18 20:37
Страх и неопределённость.
Всё правильно - страх неизвестности. Ты не представляешь как можно жить иначе, без пилотки на голове, без морального террора. Лекарство - попробовать как это жить иначе - на самом деле намного легче (и приятней) чем тебе сейчас кажется. Единственная причина страхов - отсутствие опыта (у мозга), а не объективные сложности.
York писал(а):
11.02.18 20:37
Читаю темы на форуме, где у людей качели по нескольку лет и покрываюсь холодным потом.
Я читал тему где человек страдал 20 лет - первая любовь. Он женился (на другой), родил детей, прожил в браке лет 10-15-20 (точно не помню), развёлся, но продолжал страдать по первой любви. Если я правильно понял - форум помог ему избавиться от этого кошмара и он понял как стоит смотреть на мир на самом деле.

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 11.02.18 21:18

Sten ,
про санчас читал.Что-то уже сделал: шмоток, парфюм купил. Не мониторю, планирую в бассейн.
Страх, что будет качать годами. Что годную ОЖП не найду. Что, возможно, она и есть годная (злости на неё у меня нет) Предательская мысль, что Васятки там нет. Каша, короче, в голове :facepalm:

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Кока-Кол » 11.02.18 21:18

Sten, да, я именно это и имел ввиду.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
York писал(а):
11.02.18 21:18
Предательская мысль, что Васятки там нет.
А если и нет васятки, то что? Хочешь обратно в обстановку где тебя не то что не уважают, а откровенно унижают?

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение СамПоСебе » 11.02.18 21:20

York, методика давно выработана, не дрейф.
Все решается, твои качели при нормальной перепрошивке можно уложить в пару месяцев.
Читай, выполняй рекомендации, не делай глупости, все по инструкции.
Все давно расписано, и действует.
Не действует на тех, кто не хочет лечения. Кому удобно быть в роли жертвы, жалеть себя, и быть объектом жалости для окружающих.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Виннету » 11.02.18 23:42

York писал(а):
11.02.18 20:37
2. Страх и неопределённость.
Это всего лишь гребаная привычка к конкретной бабе. 5 лет все-таки. Привычка - страшная сила, тут как курить бросить - мордует некоторое время, абстиненция. Чем дальше - тем легче. Для аналогии, армейское правило из времен когда связисты бегали с катушками кабеля: чем дальше бежишь, тем легче. Ибо разматывается.
York писал(а):
11.02.18 20:37
Я задал ему вопрос - "сколько тебя качает?", ответ "до сих пор" Прошло 2 года, блеать.
Синька удлиняет это. Если конкретно синячить, то и до ящика и не отпустит.

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Smirn0v » 12.02.18 01:41

York писал(а):
11.02.18 21:18
Что годную ОЖП не найду.
Под лежачий камень вода не течёт.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Gallyashik » 12.02.18 08:56

York писал(а):
09.02.18 22:55
Может быть она годная баба, а я её испортил?
York писал(а):
09.02.18 22:55
1. Очень эмоциональная. При ссорах может подолгу рыдать навзрыд лёжа на полу
2. Мозговынос. Примерно 3-4 раза в неделю за ужином я повторял фразу "дай мне спокойно поесть" Т.к. я ухожу в 09.00 и прихожу в 21.00
3. Обидки просто так, постоянный пробивон на самцовость
4. Хозяйка весьма посредственная. Я готовлю на порядок лучше, глажу себе всегда сам
5. Тынеуделяешьмневнимания, янечувствуюсебяженщиной, мыразныелюди, никуданеходим - слушал на протяжении 4 лет из 5 минимум
6. Увлечение психолухами, гороскопами, постоянный "поиск себя" и т.д.
Я лично годнЕе не встречал. Лучшая из возможных баб.
York писал(а):
09.02.18 22:55
2. Не могу смотреть на баб, не хочу баб. Как это исправить?
Зачем тебе?
York писал(а):
09.02.18 22:55
3. Санчас не могу начать
Руки сами в её ВК заходят - тут не фарма нужна, а изоляция от гаджетов.
York писал(а):
09.02.18 22:55
Это никуя не норма, но что сделать?
Кушать. Не пить.
York писал(а):
09.02.18 22:55
Может стоит позвонить? И, вообще, объясниться?
Зачем это тебе?
York писал(а):
09.02.18 22:55
Как перестать ждать камбека?
Санчас.
York писал(а):
09.02.18 22:55
у всех в 32 - жена, дети.
у 9 из 10 - стойло. И ты как алёшка грустишь без своего погонщика.
York писал(а):
09.02.18 22:55
Может быть я обречён?
Не всякий нашедший АБФ обречён стать мужчиной.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
York писал(а):
10.02.18 18:00
Форум перекурен до дыр.
ох уж эти перекурщики за 1 день. Чтоб более менее раскурить абф - полгода пыхтеть надо не вынимая.

Животное
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03.07.17 12:57
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Животное » 12.02.18 10:34

York писал(а):
10.02.18 13:35

Она хороший, компанейский человек. Легко сходится с людьми, приятна в общении. Ласковая. Т.е. не совсем она плоха
Просто женщина-мечта!
Возвращаешься с работы, а дома ласковая жена с веселой компанией. А то, что все почему-то не одеты, так это они легко сошлись просто :)))

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение AmericanVillain » 12.02.18 12:13

York писал(а):
11.02.18 20:37
По поводу спорта - планирую на этой неделе пойти в бассейн, но что-то случилось с моим мотором. Сегодня чуть в подземные квартиры не отъехал
Вот тебе первейшее занятие - проверь мотор. Только основательно, с Холтером, нагрузкой и тэ. пэ.
York писал(а): 1. Катастрофически просело ЧСВ и я не знаю, что с этим делать
2. Страх и неопределённость. Прошло 2 года, блеать.
У тебя "нормальное" состояние - я тоже через это проходил. И баб не хотелось, и "неопределенность", итп. А одна, жиииирная :=/ РСП-ха :=/ , мне так ЧСВ уронила после развода, что я ващее офуел :facepalm: :facepalm: :facepalm: И что?
Ты пойми, у тебя щас период ломки идет, организм перестраивается на новую волну. Это больно и сложно. Вот он пытается под старый пельмень заползти в привычную зону комфорта. Но у тебя реальная макака была, чесслово -^- Я вообще не знаю как можно было столько долго тянуть. А если бухать и не отсанчаситься капитально, то можно и 2 года фуйней маяться.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Поднимающийся » 12.02.18 14:40

AmericanVillain писал(а):
12.02.18 12:13
Только основательно, с Холтером, нагрузкой и тэ. пэ.
К кардиологу. Я тоже, какое-то время мониторил давление, пульс, хуле, кончилось плачевно. К дохтору ему нада. Бегом.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение скорпи » 12.02.18 15:38

York писал(а):
11.02.18 21:18
Страх, что будет качать годами. Что годную ОЖП не найду. Что, возможно, она и есть годная
А вы порядок в голове наведите, и качать годами не будет.
Нужно крепко стоять на ногах, иметь четкие жизненные принципы и правила. Это идентифицирует мужчину, а не только наличие мужских половых признаков.
Вы определите свои ошибки, которые привели вас к столь неустойчивому психическому состоянию.
Основная вот эта -
York писал(а):
09.02.18 22:55
для начала я не хочу повторять больше фразу "представь, как бы ты отнеслась к этому, если бы сделал это я, а не ты"
Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой:)) Игры в равноправие прекращайте.
Это на подлете будет отметать непригодных для семейной жизни женщин.
Нужно обращать внимание лишь на женщин, готовых изначально подчиняться и слушаться своего мужчину. Самодостаточные феминистки идут мимо, т.к. это полный шлак.
Ваш пример показателен. К чему привели ваши игры?? Теперь на восстановление себя сколько сил нужно.

К тому же она роным счетом ничего из себя не представляла. Мотылек. Но манипуляторша знатная.
Включите мозг! Как вы могли на такое повестись??
перечитайте тему. Все по пунктам еще раз - чего нельзя допускать???

Аватара пользователя
skeptic
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23.08.17 16:23
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение skeptic » 12.02.18 15:42

York писал(а):
09.02.18 22:55
может подолгу рыдать навзрыд лёжа на полу
Если честно, мне одного этого хватило бы. Зачем дома этот цирк?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение скорпи » 12.02.18 17:11

Ключ ко всем мужским проблемам -
Lelik писал(а):
12.02.18 17:05
чаще всего, Ж не может подчиниться. Но не только в силу характера, но, прежде всего, при соответствующей социальной ситуации, когда всем её придурям придаётся мотивационный характер.

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 13.02.18 12:06

скорпи писал(а):
12.02.18 15:38
Нужно крепко стоять на ногах, иметь четкие жизненные принципы и правила. Это идентифицирует мужчину, а не только наличие мужских половых признаков.
Вот это как раз и есть одна из причин страха. Я за 5 лет стал совершенно другим человеком. Из распиздяя превратился в довольно высококвалифицированного специалиста, многие владельцы бизнеса в нашей сфере систематически обращаются ко мне за консультацией. Бросил курить, бросить гулять, ну короче многое сделал. И если быть до конца откровенным, то это делал для неё. Чтобы ей что-то доказать, мол, мужик. А сейчас как-бы и стимула нет.
Но она из категории людей, которым всегда будет мало или всё не то. Пошла на престижную работу, месяц довольная, гордая. Через месяц - работа говно. Долго грезила своим жильём, родители купили. Радость видел в глазах от силы пару недель. Потом разговоры о том, что квартира маленькая, дом старый и т.д. Ну со мной было наверное точно так же. Только мои аленьи танцы удерживали её
скорпи писал(а):
12.02.18 15:38
Все по пунктам еще раз - чего нельзя допускать???
1. Вылечить РГМ
2. Не жить на территории бабы
3. Жить для себя, а не для кого-то

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение скорпи » 13.02.18 12:47

Все верно.
То что с тобой происходит - это нормально для парня, выросшего без отца..Хотя и отцы бывают порой без позвоночные.
Может кто в твоем роду из предков по мужской линии был с мозгами, глядишь и ты "себя сделаешь"!
Что очень важно осознать..Для тебя самое важное в жизни - это твое дело, занятие, призвание..Ты вкладываешься в этот ресурс (в себя), имеешь результат, само совершенствуешься, растешь. Увлечен, занят, интересен себе.
Это может быть не только работа-карьера..Спорт, хобби - рыбалка, например, путешествия, экстрим и куча еще всяких идей.
И вот к тебе к такому приложится подходящая тебе женщина, которая будет рядом с тобой, родит тебе детей, будет шуршать по дому, будет - при тебе.

А что сделал ты? Связался с эгоцентричной баламуткой, у которой полный ветер в голове. А ты человек упорядоченный пытался сделать ее королевой, роль свиты - не для тебя.
Вы разные, она тебе не подходит совершенно!
Была как то очень интересная тема в этом раздела кажется, про тот как толковый парень связался с истеричкой, которая мебель громила. Они расстались, думаю у него все хорошо.
Чего и тебе желаю. :D

Мозги есть, кривое воспитание выправишь, ставь мозги на место и в жизни порядок будет.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Sibir » 13.02.18 16:44

York писал(а):
13.02.18 12:06
Вот это как раз и есть одна из причин страха. Я за 5 лет стал совершенно другим человеком. Из распиздяя превратился в довольно высококвалифицированного специалиста, многие владельцы бизнеса в нашей сфере систематически обращаются ко мне за консультацией. Бросил курить, бросить гулять, ну короче многое сделал. И если быть до конца откровенным, то это делал для неё. Чтобы ей что-то доказать, мол, мужик. А сейчас как-бы и стимула нет.
Ахереть. Автор, другими словами, ты можешь жить только рабом? С обязательным погонщиком над собой?
Не пора ли становится свободным. Или стать свободным и есть твой страх?
Никак без кнута?
И это слова ОМП. Заметь, я не говорю "слова мужчины". Мужчиной тебе еще предстоит стать.
Для этого нужно убить в себе раба. И стать свободным.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение скорпи » 13.02.18 16:46

Убьешь зависимость, станешь- хозяином своей жизни.
:D

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 14.02.18 00:28

Sibir , да я сам понимаю, как это убого звучит. Но мы то тут все откровенничаем перед незнакомыми людьми. Безусловно она сыграла большую роль в том, что я стал лучше. Но только не благодаря, а вопреки. Я ей постоянно говорил, что ты не сможешь быть счастливой, пока не будешь ценить то, что у тебя есть. Представь, ей родители (простые рабочие) подарили квартиру в столице. Радость видел на этапе выбора квартиры и до момента окончания ремонта. Всё. Потом практически каждый день её фразы а-ля "Я не хочу жить в этой стране. Я хочу жить в Италии, в домике на берегу моря" Когда я задавал простые вопросы типа "А где ты там будешь работать и сколько слов итальянского языка ты выучила за сегодня?", меня обвиняли в том, что я мешаю её стремлению и не верю в неё. Ну а потом скандал. При всём при этом, я не считаю её стервой. Она скорее ребёнок. Потому и качели адские, родная кровиночка и вся остальная куйня

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Sten » 14.02.18 00:36

York, дэтэктировано, что самые адские и кровавые пельмени натягиваются роднуличками. Взять хотя бы тему камрада Свина. Розовые сопли по всем интернетам летели, но это не помешало роднуличкам выепать его черенком лопаты в жопу. Сейчас Свин здоровый цыник и известный ученый бабоямолог :mrgreen:

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 14.02.18 01:02

Sten ну тогда мне тосно пNзда :)
Её где-то за полгода до разбега начали хвори (сыпь какая-то) одолевать. Я повозил по специалистам, никто толком ничего не сказал. Отправили гормоны проверять (у её отца с гормонами проблемы). Ну я в последнюю встречу спросил о результатах, говорит что пролактин высокий (в медкарте так и написано) Спрашиваю - и чё это за неведомая куйня? Отвечает - или опухоль мозга или затяжной стресс. Я прикуел от такой информации, но взокат ускакал. Правда гложет это сильно, хз что делать. На связь выходить не хочу

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение скорпи » 14.02.18 01:16

Сам дурак..
ну что еще сказать?

Хочешь жить - всплывай. Никто тебе , кроме самого себе - не поможет.
Это ТВОИ проблемы. Пока ты не поймешь, что у ТЕБЯ очень серьезные проблемы и ТЕБЕ их решать, ничего не изменится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 35 гостей