На грани развода

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
AH83
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.02.18 00:15
Пол: М

На грани развода

Сообщение AH83 » 10.02.18 02:16

Приветствую, уважаемые форумчане!
У меня такая история. Буду благодарен любому слову и совету.
Познакомился с будущей женой почти ровно 3 года назад на сайте знакомств. На удивление оказалась нормальной девушкой из всего того "мрака" который там орбитальная и обитает. Мне сейчас 34. Ей 25.5.
И я и она из полных семей и единственные дети. Когда знакомились, я думал что она из простой семьи. Но позже оказалось что у родителей очень серьёзный бизнес. Очень богатые люди со связями. Меня это не особо интересовало. Девочка культурная, ухоженная,юрист. Работала в суде секретарём. Сейчас юрист консультант на фирме. Зп маленькая. У меня свой бизнес. Стабильный доход. Авто. Своя квартира. Выгляжу хорошо. Каждый день зал, чтение, уроки. После знакомства были в не очень серьёзных отношениях 6 месяцев. Разбежались из-за ссоры по моей вине. Сошлись через 3 месяца. В этот период и у неё и у меня была связь с другим человеком. На новый год 2016 сошлись и создали устойчивые и серьёзные отношения. Все шло замечательно. Через год сделал предложение. Теперь понимаю что поспешил. Девушка очень уж в моем вкусе и видно накрыла п..да. В отношениях был мягок, уступал. Хотя и никогда не унижался. В сексе все было отлично, но я всегда чувствовал что она немного холодна. А ещё у неё проблемы с оргазмом. Но так было со всеми её мужчинами. Расписались где-то через год. С её родителями были хорошие отношения. На момент росписи у меня в планах была покупка большой квартиры для нас с ней. И у меня и у неё 1к квартира. Пожили и у неё и у меня и поняли что нам тесно. Я работаю в основном дома. А она привыкла что у неё свой угол. Я понимал, что покупая квартиру я делю её с ней 50/50. Не думал что у девочки из такой богатой семьи в случае развода будет желание у меня что-то отобрать. Короче! Расписались и у меня сильно заболел отец. Много денег ушло на лечение за границей. И вместо того, чтоб получить помощь от него я сам ему помог. Плюс были планы по продаже дома в области для доп. Средств на квартиру. С этим затянулось. С её родителями начали портиться отношения. Её отец обвинил меня во лжи. Что я обманул его дочь и ничего покупать не думал и что на его помощ могу не рассчитывать. Сказал что может сам купить для нас - "да только это все оказались только сдова. Съездили в свадебное которое подарили её родители. И я так понял они его оформили когда ещё думали что у меня все получится. Начались ссоры. Жил у неё временами. Постоянное давление на неё и на меня. К слову ещё. Все время наших отношений было очень активным. Постоянные поездки, выходы, кафе, кино, подарки. Денег я не жалел так как хорошо зарабатываю. Я их не считал. После росписи еженедельная помощ ей на карту или наличкой. Назвать меня жлобом уж точно нельзя. Любые прихоти, вещи, заправка её машины, салоны, концерты и тд. И снова ссоры. Короче из-за того, что не купил квартиру её родители своего добились. И то что я для неё делал для них мелочь. Вцемились в это моё обещание. Да ещё - когда-то в начале её отец предлагал купить 50/50. Жена моя отказалась, видимо решила что я сам потяну. А я о помощи сам не просил. В итоге на новый год большая ссора. Разговоры о разводе. До этого всего охлаждение. Редкий секс. Я раскис и временами ныл и был тряпочным. Сейчас понимаю что вёл себя не по мужски. Но и терпеть все это было трудно. Делаешь все а тебя мокают в дерьмо. Хамство её отца. Её наглость. С нового года почти нет общения. Нет секса. Говорит что разлюбила, нет уважения, ссоры из-за меня с родителями. Что я не тот и её родители меня не любят. Я знаю что с кем-то переписывается но пока измены не было. Уже что-то себе надумала и создала в голове идеал "настоящего мужчины". Пытался как-то все наладить но на контакт не идёт толком. Мириться не хочет. Хочет подать на развод. Я противился но уже начал сдаваться. Предложил поговорить и принять решение и там уже ехать или не ехать в загс. Тянет с этим. Вроде ещё и люблю но понимаю что тут полная задница. Что был нужен не я а квартира. И не там души ни у неё ни у родителей. Только коммерция. И теперь представляю как бы было если бы был развод и была куплена квартира. Делили бы сейчас - уверен на 100%. Сейчас хочу через 2 месяцев купить новое жилье, поменять машину. И как быть если это уже чужой человек но она тянет с разводом который сама же и хотела? . А я что-то покупая буду делить с ней пополам. Как быть!? Не уверен, что она в курсе моих планов, но кто-то мог поболтаться. Штука в том, что я не знаю причины того что она теперь тянет с походом в загс. Это или желание все же сохранить брак или меня на...ть и поиметь?Вот такая история и ситуация

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

На грани развода

Сообщение Smirn0v » 10.02.18 02:25

Купленные в браке квартиры и машины делятся по 50%. На развод ты можешь подать и сам, через суд. Разведут без детей легко. В чём вопрос к форуму? Чего сам хочешь разводиться или нет?

AH83
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.02.18 00:15
Пол: М

На грани развода

Сообщение AH83 » 10.02.18 02:43

Хочу попробовать все же что-то решить. Поговорить. Она сама захотела развод а теперь морозится. Заблокировала меня в соц. Сетях после моего предложения встретиться, поговорить и принять решение. Чувства к ней остались. Так бы через суд все решил. Но не хочу быть обманутым. Если это конец то обойтись "малой кровью". Хотя за время отношений и брака денег ушло не мало. Может сделать санчас на неделю или больше?

Отношений нет. Секса нет. Общения толком нет. И не разводимся. Возможно уже кто-то есть на примете а я как запасной. Все может быть

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

На грани развода

Сообщение Джордж » 10.02.18 04:05

Счета тоже пилятся. Об этом позаботься первым делом.

Думаю у твоей жены есть Василий, хотя если она фригидная то может и нет. В любом случае зачем тебе такая? Ещё и "каралева".

Я бы зафиксировал убытки и развёлся.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

На грани развода

Сообщение Aviator » 10.02.18 05:49

AH83 писал(а):
10.02.18 02:43
Заблокировала меня в соц. Сетях
Это так важно? Меня вообще в сетях нет.
AH83 писал(а):
10.02.18 02:43
Хотя за время отношений и брака денег ушло не мало.
Не вернешь. Фиксируй убытки.
AH83 писал(а):
10.02.18 02:43
Отношений нет. Секса нет. Общения толком нет. И не разводимся.
Поставь свою жену на место разводом и распилом. Разговорами задушевными не получится. Дальше по обстоятельствам. КМК у тебя в твоей семье ее папа рулит и виноватит тебя.
Прогноз отрицательный.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

На грани развода

Сообщение Texas » 10.02.18 05:58

Aviator писал(а):
10.02.18 05:49
Меня вообще в сетях нет.
Кому это интересно?

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
AH83 писал(а):
10.02.18 02:16
Разбежались из-за ссоры по моей вине. Сошлись через 3 месяца. В этот период и у неё и у меня была связь с другим человеком.
Идиллия прям.
AH83 писал(а):
10.02.18 02:16
Я их не считал.
И правда. Зачем?
AH83 писал(а):
10.02.18 02:16
Сейчас понимаю что вёл себя не по мужски.
Разумеется. Настояшшый мущщино забил бы на отца и отдал всё каралеве.
Чо то надоело.
Задай себе два вопроса. Потому что будет два, иногда бывает что один, но в твоём случае точно два.
1. Что хорошего в твоей жизни происходит благодаря этой бабе? Да тут даже можно спросить так - происходило и происходит.
2. Зачем тебе эта баба? Именно эта.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

На грани развода

Сообщение Пшёлты » 10.02.18 06:25

Автор, вся твоя простыня насквозь пропитана тем, что тебя наяпывают.
AH83 писал(а):
10.02.18 02:16
Разбежались из-за ссоры по моей вине. Сошлись через 3 месяца. В этот период и у неё и у меня была связь с другим человеком.
Вы хоть не со дним и тем же человеком связывались? :D
Да ладно, но помни - ипаться через куй не надо.
AH83 писал(а):
10.02.18 02:16
Редкий секс.
Больше в неё не тыкай, а иди в суд и пиши исковое на развод.
AH83 писал(а):
10.02.18 02:16
Я знаю что с кем-то переписывается но пока измены не было
:D нуну :facepalm: Как думаешь - какого куя она переписывается?

В общем автор, поздравляю тебя. Твои богатые родственнички хотели развести тебя на квартиру, а ты на их упакованный пельмень не купился.
Вот это:
Джордж писал(а):
10.02.18 04:05
Счета тоже пилятся. Об этом позаботься первым делом.
поддерживаю, бабосики нужно снять со счетов и спрятать. И никаких покупок - пока не разведёшься.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

На грани развода

Сообщение Aviator » 10.02.18 06:31

2 Texas,
Тебе, раз так огорчился.
СС шлак и не трагедия, что кто то кого то заблокировал.

Аватара пользователя
Бузыкин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.02.18 11:02
Пол: М

На грани развода

Сообщение Бузыкин » 10.02.18 07:35

Aviator, суть не в СС, как таковой, а в проявлении отношении со стороны бабы к ТС. Коммент, что тебя нет в СС и правда ни к чему был

Теперь по существу. ТС, тебя слили. Предыдущие ораторы всё сказали. Сам подаёшь на развод, перекрещиваешься, что всё так лайтово для тебя закончилось, полныйценгый санчас и в новую жизнь
Без вариантов

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

На грани развода

Сообщение slivnoy » 10.02.18 08:41

Автор по уши в дермищи, ток он сам этого не может принять
Нет он все понимает, все осознает, но так как он на стадии отрицания (моя женщина нитакая, я лучше не встречу) не может принять единственное верное для себя решение
Развод, начни сцука принимать решения в своей жизни, а не ждать пока баба за тебя все разрулит.

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

На грани развода

Сообщение Dunduk » 10.02.18 08:54

slivnoy писал(а):
10.02.18 08:41
Автор по уши в дермищи, ток он сам этого не может принять
Не вижу ни какого дермища. Обычная красавица доча, у супер-классных родителей, новую семью она создала, а со старой уходить и не собирается.

Автор, у тебя классическая лайт-версия, вернуть при желании сможешь, но не на долго, ты слит, и если не сейчас, то позднее появится васек.

Пилить особо нечего, с квартирой тебя Боженька миловал, разводись и живи своей жизнью. Хорошо живи, какие твои годы.

AH83
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.02.18 00:15
Пол: М

На грани развода

Сообщение AH83 » 10.02.18 11:15

Да понимаю я все. Что похоже слили из-за квартиры. Но чувства у меня остались к ней. И пока не отпускает вообще. Может попробовать вернуть и выровнять баланс всетаки? Только аккуратно. Без рисков. Все оформить на моих родителей, чтоб не имела она на имущество права

Аватара пользователя
Габен
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21.12.17 14:47
Пол: М

На грани развода

Сообщение Габен » 10.02.18 11:27

AH83 писал(а):
10.02.18 11:15
Да понимаю я все. Что похоже слили из-за квартиры. Но чувства у меня остались к ней. И пока не отпускает вообще. Может попробовать вернуть и выровнять баланс всетаки? Только аккуратно. Без рисков. Все оформить на моих родителей, чтоб не имела она на имущество права
Хороший план. Сделай ей дите чтобы не маялась фигней. Зачем вам большая квартира если вас только двое. Я не понимаю. Квартиру на родителей надо оформлять. Или пускай батя ее дает 50% тогда на себя но он не даст. И как ты собрался ее вернуть? Будешь унижаться?

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Она не ведет с тобой совместное хозяйство, кинула в игнор и не выходит на связь?

Это - серьезный повод для развода, пришли ей письмо и скажи что будешь подавать на развод если она отказывается жить с тобой вместе. Потом поговорить с ней, если выйдет на связь после письма. И обсудить дальнейшие планы. Скажи, что в покупке большой квартиры нет смысла пока у вас нет детей. Такое твое решение. И его реально нет смысла этого. Дальше если появятся дети, ты готов рассмотреть покупку новой квартиры. Оформление на родителей, но ей рассказывать не обязательно.

AH83
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.02.18 00:15
Пол: М

На грани развода

Сообщение AH83 » 10.02.18 11:36

Может и даст он эти 50%.унижаться точно не стоит! Не знаю. Сегодня уже разблокировали в вайбере и сама написала. Может вытащить на разговор с упором на то, что как решим так и сделаем - поедем разводиться или нет?
Но я уже предложил и она отморозилась день назад. Понимаю одно - надо быть жёстким с ней
Последний раз редактировалось AH83 10.02.18 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

На грани развода

Сообщение Пшёлты » 10.02.18 11:37

AH83 писал(а):
10.02.18 11:15
Может попробовать вернуть и выровнять баланс всетаки?
Какой нах баланс? Бабу твою уже не изменить.
Пля, автор, тебе же написали - ты шоколаде!
Сливайся и на санчас.
Кстати, я тебе уже писал:
AH83 писал(а):
10.02.18 02:16
знаю что с кем-то переписывается но пока измены не было
Так, что у бабы твоей уже есть запасной аэродром, только до конца еще не проверен. Но это дело времени.

кот манул
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03.04.17 22:38
Откуда: гондурас
Пол: М

На грани развода

Сообщение кот манул » 10.02.18 11:38

AH83 писал(а):
10.02.18 11:15
Да понимаю я все. Что похоже слили из-за квартиры. Но чувства у меня остались к ней. И пока не отпускает вообще. Может попробовать вернуть и выровнять баланс всетаки? Только аккуратно. Без рисков. Все оформить на моих родителей, чтоб не имела она на имущество права
"А ты азартный, Порамоша?! - женераль Чарнота :facepalm:
(М. Булгаков. "Бег")
Последний раз редактировалось кот манул 10.02.18 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Габен
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21.12.17 14:47
Пол: М

На грани развода

Сообщение Габен » 10.02.18 11:39

AH83 писал(а):
10.02.18 02:43
Хочу попробовать все же что-то решить. Поговорить. Она сама захотела развод а теперь морозится. Заблокировала меня в соц. Сетях после моего предложения встретиться, поговорить и принять решение. Чувства к ней остались. Так бы через суд все решил. Но не хочу быть обманутым. Если это конец то обойтись "малой кровью". Хотя за время отношений и брака денег ушло не мало. Может сделать санчас на неделю или больше?

Отношений нет. Секса нет. Общения толком нет. И не разводимся. Возможно уже кто-то есть на примете а я как запасной. Все может быть
Нет совместного хозяйства, жена игнорит жестко, ломает тебя психологически и насилует. Если это длится больше месяца, пора пригрозить разводом и сделать первый шаг, известить ее о своем намерении подать на развод по факту отсутствия супружеских отношений. Если захочет поговорить, поговори и принимай решение как ты написал.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

На грани развода

Сообщение Пшёлты » 10.02.18 11:39

кот манул писал(а):
10.02.18 11:38
"А ты азартный, Порамоша?!
Точно, автору не хватает острых ощущений.

Аватара пользователя
Габен
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21.12.17 14:47
Пол: М

На грани развода

Сообщение Габен » 10.02.18 11:42

AH83 писал(а):
10.02.18 11:36
Может и даст он эти 50%.унижаться точно не стоит! Не знаю. Сегодня уже разблокировали в вайбере и сама написала. Может вытащить на разговор с упором на то, что как решим так и сделаем - поедем разводиться или нет?
Но я уже предложил и она отморозилась день назад. Понимаю одно - надо быть жёстким с ней
Ну ты даешь. Скажи, что у вас нет супружеских отношений по факту уже столько-то времени, либо вы их востанавливаете их и ведете совместный быт либо разводитесь. И что ты хочешь все обсудить пока не слишком поздно. Дай ей две недели времени, потом извещай о разводе. Или ты хочешь подождать пока она наладит запасной аэродром и определится кто же ей лучше в масть
Последний раз редактировалось Габен 10.02.18 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

На грани развода

Сообщение Пшёлты » 10.02.18 11:43

Габен писал(а):
10.02.18 11:39
Нет совместного хозяйства, жена игнорит жестко, ломает тебя психологически и насилует. Если это длится больше месяца,
Ты балбес?
У автора, не детей, не совместных полимеров. Какой нах
Габен писал(а):
10.02.18 11:39
поговори
?
Там же ещё и родители кАрАлевы.
Выход один - заканчивать этот проект и в новую жизнь!
Последний раз редактировалось Пшёлты 10.02.18 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

На грани развода

Сообщение СамПоСебе » 10.02.18 11:43

Это не ты создал семью, это тебя приняли в их семью на ИХ условиях.
Поговори с ее отцом как с мужчиной, обрисуй ситуацию.
Поставь перед фактом именно жену, или остается с тобой на твоих условиях, или развод.
Вангую, что выберет второе. Но тут для другого варианта шансов практически нет.
После развода тоже можно жить вместе, если бабо одумается.

Аватара пользователя
Габен
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21.12.17 14:47
Пол: М

На грани развода

Сообщение Габен » 10.02.18 11:46

Пшёлты писал(а):
10.02.18 11:43
Ты балбес?
У автора, не детей, не совместных полимеров. Какой нах
?
Там же ещё и родители кАрАлевы.
Выход один - заканчивать этот проект и в новую жизнь!
Так а чего сразу развод? Ну кризис у них, но без непростительной жести. Можно переформатировать отношения и жить нормально, если она захочет жить нормально в новом формате. Все таки есть мозг у некоторых ожп, может у этой есть.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

На грани развода

Сообщение Пшёлты » 10.02.18 11:58

Габен писал(а):
10.02.18 11:46
Так а чего сразу развод?
Жить оставшуюся жизнь на пороховой бочке? когда и дети и совместные активы?
И всегда ждать лопату в спину? Ну его нах.
Родители им жить не дадут нормально, это точно.
Тем более баба уже вышла на брачный рынок, - автор писал что она переписывается в телефоне.

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

На грани развода

Сообщение Dunduk » 10.02.18 12:21

Пшёлты писал(а):
10.02.18 11:58
Тем более баба уже вышла на брачный рынок, - автор писал что она переписывается в телефоне.
Автор слит. Васек - дело времени. Любящие женщины себя так не ведут. РРС, при условии, что есть что делить.

Аватара пользователя
Габен
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21.12.17 14:47
Пол: М

На грани развода

Сообщение Габен » 10.02.18 12:22

Пшёлты писал(а):
10.02.18 11:58
Жить оставшуюся жизнь на пороховой бочке? когда и дети и совместные активы?
И всегда ждать лопату в спину? Ну его нах.
Родители им жить не дадут нормально, это точно.
Тем более баба уже вышла на брачный рынок, - автор писал что она переписывается в телефоне.
Активы можно защитить, записать хату на родителей. А дети продолжат генетическую линию. Даже если ожп их отожмет, линия продолжена, зер гут. Переписывается в телефоне :D Смотря с кем и о чем :D пруфы нужны

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость