Кажется наступил на те же грабли

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Bazichev
бывалый
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27.12.16 12:00
Откуда: Киев
Пол: М

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение Bazichev » 13.02.18 12:14

КЗ на линии писал(а):
12.02.18 10:05
Как сучку поставить на место?
Никак в твоём случае. В другом случае: обеспечивать, она должна тебя уважать.
КЗ на линии писал(а):
12.02.18 10:05
А надо ли ее ставить на место, может просто тихо мирно разбежаться?
Не надо, руби.
КЗ на линии писал(а):
12.02.18 10:05
Если заделать ребенка, получится ли нормальная семья?
Не думай даже.

Камрад, реально интересно было читать топик :D Ты, скорее всего нормальный человек, поэтому эта баба для тебя уже негодна. По своему опыту скажу: если от бабы ушёл, то второй раз вернуться получится, но не то уже - со временем проблемы проявятся, но будет хуже.
У тебя всё впереди, проблемы не вижу. Руби резко, и будет проще :wink:

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение York » 13.02.18 12:15

Автор, нас с тобой на одной аленячей мануфактуре собирали. Те же вопросы в голове :)
КЗ на линии писал(а):
12.02.18 10:05
жена и теща пяткой в грудь себя лупят - это твой дом
Ахаха. Помню отец мой приехал, плитку помогал класть. И моя королева заскочила поздороваться (во время ремонта не появлялась, там ведь грязно) Я у неё поинтересовался мол, какой узор в этом месте делать. А она так удивлённо, погромче (чтоб отец мой услышал) - "зайчик, это же твоя квартира, ты тут хозяин - делай как хочешь ты" Правда то, что я хозяин, никак не мешало ей собирать мои вещи, во время истерик визжать "ищи себе квартиру, я не могу с тобой жить и т.д." Я тебе не советчик, но сейчас я на съёмной хате от качелей на стены лезу и волком вою

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение Добряк » 13.02.18 12:39

York писал(а):
13.02.18 12:15
"зайчик, это же твоя квартира, ты тут хозяин - делай как хочешь ты"
как дурачку
York писал(а):
13.02.18 12:15
ищи себе квартиру, я не могу с тобой жить и т.д."
После этих слов, может, надо было взять молоток и еб..ть по узору на плитке. Это же твоя квартира и ты так захотел. :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение скорпи » 13.02.18 13:09

КЗ на линии писал(а):
13.02.18 11:38
Мешают мысли, что даром потратил время ожп, своего даже времени и ресурсов не так жалко, а ее вроде как наипал, обнадежил и наипал. И почти 10 лет она со мной профукала. Да, говорили уже выше, что это зона ответственности ожп, но если допустить тот факт, что она столько времени ждала и верила, это ведь не просто так...
Завиноватили вас знатно.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение Balisong » 13.02.18 13:22

КЗ на линии писал(а):
12.02.18 10:05
хотя и жена и теща пяткой в грудь себя лупят - это твой дом, ты тут хозяин, но во время сор, жена не забывала указать мне на дверь.
Автор, в этой короткой фразе квинтэссенция всего твоего опуса. Из нее следуют, как в алхимии, три стандартных составляющих в одном:
1. Примак на территории ОЖП
2. Мамина доча + скорее всего, бабья яма
3. Спермодонор - банкомат
Прогноз дальнейших событий можешь сам себе нарисовать. Обманываться бесполезно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение скорпи » 13.02.18 13:26

И он виноватит себя, что так за 10 лет и не смог стать таким, каким она его хотела видеть.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение Balisong » 13.02.18 13:31

КЗ на линии писал(а):
12.02.18 11:05
По поводу своего(отдельного) жилья - нет. Квартира которая сейчас есть - моя, досталась от отца, сейчас там живет мать(на пенсии). Разве что могу только снимать, но это деньги на ветер, жалко.
Автор, немного другая тема, но важная. Свалить на свою отдельную территорию придется, тебе уже тридцатник, пора от мамкиной юбки отрываться. Иначе инфантилизм не преодолеешь и самого себя не найдешь. Деньги на ветер - это отмазки, сними хотя бы комнату в коммуналке для начала. Жить на женской территории - зло, даже если это родная маманя. Когда у тебя появится по-настоящему СВОЙ дом, сразу поймешь разницу.
КЗ на линии писал(а):
12.02.18 11:05
Так же есть некое чувство вины(привет прошивка), что потратил лучшие годы ожп и ничего ей не дал.
С этой ерундой прекращай, это, вообще, был ЕЕ выбор, пусть живет дальше как хочет с МАМОЙ.

КЗ на линии
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.02.18 14:28
Пол: М

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение КЗ на линии » 13.02.18 13:55

скорпи писал(а):
13.02.18 13:26
И он виноватит себя, что так за 10 лет и не смог стать таким, каким она его хотела видеть.
Есть что-то в этом... с другой стороны я это я, со всеми плюсами и минусами, загонами и пр, тоже рвет на части. Вроде и не виноватился особо, а виноватым себя чувствую.
Balisong писал(а):
13.02.18 13:31
Автор, немного другая тема, но важная. Свалить на свою отдельную территорию придется, тебе уже тридцатник, пора от мамкиной юбки отрываться. Иначе инфантилизм не преодолеешь и самого себя не найдешь. Деньги на ветер - это отмазки, сними хотя бы комнату в коммуналке для начала. Жить на женской территории - зло, даже если это родная маманя. Когда у тебя появится по-настоящему СВОЙ дом, сразу поймешь разницу.
С этой ерундой прекращай, это, вообще, был ЕЕ выбор, пусть живет дальше как хочет с МАМОЙ.
Что есть мамкина юбка? Я не завишу от нее никак. Не всем достались квартиры от бабушек/дедушек, не у всех есть достаточно средств для покупки. Ну сниму я квартиру даже на пол года(допустим), за это я теряю +-150к только на аренду. Что это даст? Всю жизнь снимать? Или за пол года отдельного проживания откроется какая-то там чакра и что-то сильно поменяется? Спрашиваю на полном серьезе, т.к не понимаю смысла в таких кульбитах.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение Разработчик » 13.02.18 14:00

Смысле в том, чтобы стать независимым от баб и вообще от других людей.
Пожить самостоятельно хотябы год. Тогда, когда решишь поселить у себя женщину увидишь, тебя стало лучше, чем одному или хуже.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение скорпи » 13.02.18 14:09

КЗ на линии писал(а):
13.02.18 13:55
Вроде и не виноватился особо, а виноватым себя чувствую.
Даже у меня есть такой переключатель, когда мне реально пох, кто там что про меня будет думать.
Такая злость приходит.... :D :D :D , особенно когда чувствую, что меня пытаются обмануть.
Это защита человека от манипуляций.
А чувство вины, натягиваемое на вас - не что иное как манипуляшка.

Где ваша созидательная злость? Где характер? Где мозги???

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение Balisong » 13.02.18 14:18

КЗ на линии писал(а):
13.02.18 13:55
Или за пол года отдельного проживания откроется какая-то там чакра и что-то сильно поменяется?
Откроется чакра, автор. Я в жизни не поверю, что с мамой на ее территории ты живешь автономно. Стопроцентов она тебя обстирывает, гладит рубашки, убирает в твоей комнате то, что считает срачем, готовит тебе супчики, любимые пирожочки, по-женски промывает тебе мозги за вечерним чаем, немного манипулирует твоим сознанием. Все это незаметно встраивается в твою прошивку, размягчает мозги, и вот, ты имеешь то, что имеешь. Твоя ОЖП, которая камбекнула к тебе, тебя же способна послать нах из квартиры, а потом обратно дернуть на поводке. И чувство вины тебя грызет, дык ты же привык, если перед мамой косяк спорешь, то потом вина грызть будет.
Рви пуповину с мамой, это нормально, ты уже не ребенок. Вали на отдельную территорию строй СВОЮ жизнь. Иначе получается вариант "мамина дочка" в мужскм варианте.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение Такелавр » 13.02.18 14:31

КЗ на линии писал(а):
13.02.18 11:38
Дохода конечно не хватит чтоб купить свою, ипотеку не хочу
не вот прям берлога должна быть куплена. Само собой купить не каждый может. А вот снимать сполне по силам.

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
КЗ на линии писал(а):
13.02.18 13:55
а это я теряю +-150к только на аренду. Что это даст? Всю жизнь снимать? Или за пол года отдельного проживания откроется какая-то там чакра и что-то сильно поменяется? Спрашиваю на полном серьезе, т.к не понимаю смысла в таких кульбитах.
деньги деньгами конечно но.
Ты будешь жить один, самостоятельно, самообеспеченно. Спокойно бабу можешь приводить, без оглядки на возможные вопросы матери. Вольная жизнь, где ты решаешь чем заниматься, во сколько уходить и во сколько приходить домой. Плюс ты решаешь вопрос с гостями. Тут много всего. С родителями конечно жить удобнее.
Но и бабу захочешь привести, скажешь что с родителями живешь. Че она подумает? И пойдет ли она, зная что легкое развлекалово может неожиданно закончиться встречей с твоими родителями. А это уже тормоз для баб. Короче больше плюсов. А деньги еще раз это всего лишь деньги.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
да и какая баба захочет создать семью с мужиком, что с мамой живет. Ведь ей хозяйкой в этом доме уже не быть, ну или две хозяйки на одной кухне не уживаются.

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение euro00 » 13.02.18 14:48

КЗ на линии писал(а):
12.02.18 10:05
Каеш яйца сразу стекли в носки.
Фантазер :lol:
КЗ на линии писал(а):
12.02.18 10:05
и начинаю ее хуесосить на чем свет стоит
Чего чего ты делал? Куесосил? Ну и как тебе?
Мужик в здравом уме никогда не скажет, даже к слову, даже в предложении относительно себя, что он куесосил. Вумансру атакует.

Аватара пользователя
Габен
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21.12.17 14:47
Пол: М

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение Габен » 13.02.18 14:52

КЗ на линии писал(а):
13.02.18 13:55
Есть что-то в этом... с другой стороны я это я, со всеми плюсами и минусами, загонами и пр, тоже рвет на части. Вроде и не виноватился особо, а виноватым себя чувствую.

Что есть мамкина юбка? Я не завишу от нее никак. Не всем достались квартиры от бабушек/дедушек, не у всех есть достаточно средств для покупки. Ну сниму я квартиру даже на пол года(допустим), за это я теряю +-150к только на аренду. Что это даст? Всю жизнь снимать? Или за пол года отдельного проживания откроется какая-то там чакра и что-то сильно поменяется? Спрашиваю на полном серьезе, т.к не понимаю смысла в таких кульбитах.
Ты как школьник с мамкой в 29 лет. Шо ты заливаешь за 150 тыс. ЗА 100 тыщ тенге снимай, реально. Шо 300 баксов нету? Или продолжай примачить, зато будешь экономить 300 баксов или с мамкой живи как лох. ФУ!!!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Одни нищеброды и хотять быть патриархами, вася с голой жопой молись на свою жену, шо такого убогого пригрела

КЗ на линии
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.02.18 14:28
Пол: М

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение КЗ на линии » 13.02.18 15:09

Когда я вернулся домой после слива, никто меня не трогал и тем более не гладил рубашечки, и не убирал за мной. В жизнь с советами она тоже лезет. Может в это трудно поверить, но такие мелочи как уборка, стирка, глажка не вызывают у меня никаких проблем. Конечно срабатывает у меня тригер, что ожп просто так даже на потрахушки не пригласить, про совместное проживание вообще молчу, но ведь обходился как-то, искал ожп с хатой, лил в уши, что у меня пока не варик и тд, две повелись)))

Вопрос в другом, можно ради интереса пожить так, разумеется есть ряд плюсов. Из минусов только удар по кошельку и то, что это все-таки не твое гнездо и в нем полноценным хозяином тоже не будешь. Обман самого себя получается. И сколько жить в таком режиме? Год? А если не откроется чакра и не найду себя так сказать, еще год?

Вспоминается коментарий под видео на ютюбе))) Видо было от Бурхаева на тему чем раньше съехать и жить отдельно тем лучше, ну якобы бизнесс сразу люди открывают, дзен постигают и вообще чуть ли не сверх людьми делаются, так вот парень какой-то коментил(уж не знаю правда или тролинг): "мне 22, переехал от родителей 6 месяцев назад, до работы/учебы 2 часа ехать, денег вечно не хватает, жру дошики, готовить так и не научился, на работе/учебе из-за такого режима все плохо. Еле свожу концы с концами, энергии не прибавляется. Приехал домой, поел-помылся, спать. И так каждый день." Может что-то не так написал, но общий посыл думаю понятен.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение Разработчик » 13.02.18 15:12

Изображение

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение Balisong » 13.02.18 15:18

Автор, твоя жизнь - твой выбор.
Но есть один важный фактор. Сейчас у тебя, как бы хреново не было, всегда есть куда приткнуться, к маме на хату. Однако этот фактор тормозит твое личное развитие, ты плывешь по течению, тебя все утраивает и размягчает мозг, как бы ты сам себя не уговаривал.
Станешь жить автономно, будешь себя ежедневно преодолевать, появится стимул повышать профессиональный уровень, зарабатывать больше денег. Появится желание свалить из съемной комнаты на съемную однушку. Потом задумаешься о собственном жилье и так далее, начнешь выстраивать свою жизнь под собственное мировоззрение. Станешь ХОЗЯИНОМ СВОЕЙ ЖИЗНИ с собственным домом.
А сейчас, твои отношения с ОЖП и тещей - прямое следствие размягчения мозга. У мамы ты как приживалка, и у них тоже. Но если твою маму это как-то устраивает, потому что она мама. То этих двух теток нет, ни тебя в хрен не ставят. Неужели не видишь взаимосвязи?

КЗ на линии
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.02.18 14:28
Пол: М

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение КЗ на линии » 13.02.18 15:43

Габен писал(а):
13.02.18 14:54
Ты как школьник с мамкой в 29 лет. Шо ты заливаешь за 150 тыс. ЗА 100 тыщ тенге снимай, реально. Шо 300 баксов нету? Или продолжай примачить, зато будешь экономить 300 баксов или с мамкой живи как лох. ФУ!!!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Одни нищеброды и хотять быть патриархами, вася с голой жопой молись на свою жену, шо такого убогого пригрела
Выдохни, уважаемый. Или тут все ахуенные бизнесмены, с ежемесячным доходом 500 кило рублей? Все сами заработали по 10 лямов на "свою берлогу" к 30 годам? Так почитаешь/послушаешь и удивляешься, как такие ровные ребята оказались тут...?

Аватара пользователя
Габен
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21.12.17 14:47
Пол: М

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение Габен » 13.02.18 15:52

КЗ на линии писал(а):
13.02.18 15:43
Выдохни, уважаемый. Или тут все ахуенные бизнесмены, с ежемесячным доходом 500 кило рублей? Все сами заработали по 10 лямов на "свою берлогу" к 30 годам? Так почитаешь/послушаешь и удивляешься, как такие ровные ребята оказались тут...?
Какие 500к рублей. Ты жлобишь 300 баксов на хату и живешь с мамкой как лох. Может быть если бы не было теплой мамки под боком, сейчас был бы бизнесменом с 500к рублей, тебе уже написали. Режь пуповину пока не поздно. После 30 это ваще зашквар так жить. Самые опущеные ОМП только . Писечки тебе будут светить только самые трешовые если ваще будут.

Отправлено спустя 55 секунд:
Твоя жизнь, мне покуй. Это был бесплатный совет.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
В твоем КЗ квартиры стоят не так дорого. За 30-50 тыщ зеленых можно купить хатынку. Не рассказывай про 10 млн рублей здесь. Есть ипотеки. Работать надо. А не мамкину или жинкину сиську сосать и в тепле поживать примаком или детиной 30 летней

КЗ на линии
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.02.18 14:28
Пол: М

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение КЗ на линии » 13.02.18 16:07

Спасибо, но сейчас специально посмотрел сколько стоит снять хату на своем районе в Москве, вариант гнать в дальнее подмосковье так себе, ну и на работу чтоб ездить в пределах 1 часа от порога до порога... 28-30к в среднем. На пол года - 168-180 и это только на аренду. Я получаю +-75 на руки, что-то не очень перспективка))

КЗ это короткое замыкание :facepalm:

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение Balisong » 13.02.18 16:14

Ради интереса открыл сайт недвижимости, первое объявление, комната на Щелковской - 13 тыс., Новогиреево - 10 тыс., Красногвардейская - 11,5 тыс, Кузьминки - 12, Царицыно - 12. Комнаты без излишеств, но спать где есть, ящик есть, инет есть.
Автор, если у тебя нет этих денег на аренду угла, как ты умудрился замутить семейную жизнь? Семья стоит во много раз больше, даже если ты на бабской территории живешь.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение Разработчик » 13.02.18 16:16

Да комон, банальное защимление яиц и страх не найти писечку для присовывания.
Как же так - сидя в съемной комнате дрочить что-ли?
Конечно лучше отдельной квартире поёпывать теплую бабёнку.
Можно и ковриком, на большее запала не хватает если.

Аватара пользователя
Габен
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21.12.17 14:47
Пол: М

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение Габен » 13.02.18 16:21

КЗ на линии писал(а):
13.02.18 16:07
Спасибо, но сейчас специально посмотрел сколько стоит снять хату на своем районе в Москве, вариант гнать в дальнее подмосковье так себе, ну и на работу чтоб ездить в пределах 1 часа от порога до порога... 28-30к в среднем. На пол года - 168-180 и это только на аренду. Я получаю +-75 на руки, что-то не очень перспективка))

КЗ это короткое замыкание :facepalm:
75 нормально для сьема хаты. Будет мотивация намного больше зарабатывать. Чтобы себе хватало и на первый взнос по ипотеке и на сьем. Твоя жена купила хату в ипотеку, а ты нет. У тебя статус 0. Это если ты решишь стать хозяином со своей территорией. А так проще всего помирится с женой и примачить у нее и сильно рот не открывать в чужой жил. площади. Патриарх :lol: . С твоей философией твоя жена идеальный вариант. Ты ее захотел еще и нагнуть шоб не шуршала. Наглый примак шо пипец

КЗ на линии
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.02.18 14:28
Пол: М

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение КЗ на линии » 13.02.18 16:26

Я смотрел квартиры в свао, в хорошем состояниии, жить в клоповнике и платить дяде это уж совсем. Комната это вообще не варик, или так в воспитательных целях пожить в комнатухе?))

Почему семейная жизнь дороже? Нам хватало на жинь, на двоих выходило около 150к в месяц, покупали нормальную одежду, гаджеты тоже не старые имеем оба. С декретными было бы поменьше конечно, но пришлось бы чуть затянуть пояса, не жрать суши каждую неделю на 3к и все ок)

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Кажется наступил на те же грабли

Сообщение Balisong » 13.02.18 16:29

Автор, ты так и не вкурил идею)) С моей стороны странно было бы что-то еще пояснять

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Witch и 27 гостей