Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение aw » 18.02.18 15:24

Olga78 писал(а):
18.02.18 14:26
Я нигде не писала, что я нитакая.
Да ты тут только это и пишешь. :)
Деньги мужа или партнера - это их деньги.
Вот только почему-то ты имеешь право на долю заработанного мужем, хотя свои деньги тратишь на себя либо кладешь на счет, который распилу не подлежит.

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Olga78 » 18.02.18 15:26

aw писал(а):
18.02.18 15:24
Да ты тут только это и пишешь.
Это тут криво читают. НЕТ! НЕТ! и еще раз НЕТ!
Список висит, сравнивала :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту :
И да, уже получила почетное звание дефективной выше...

Отправлено спустя 14 минут 42 секунды:
aw писал(а):
18.02.18 15:24
Вот только почему-то ты имеешь право на долю заработанного мужем, хотя свои деньги тратишь на себя либо кладешь на счет, который распилу не подлежит.
Я там выше предложила расписать чего и как, и когда мужик начинает ощущать тетку содержанкой, а когда "я сам так хочу". Велкам. .

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
aw писал(а):
18.02.18 15:24
имеешь право на долю заработанного мужем, хотя свои деньги тратишь на себя либо кладешь на счет, который распилу не подлежит.
Последний раз про себя: он свои деньги тоже тратит на себя, а что пилить - это тоже все очевидно и прозрачно кому и что.

А дальше интересно именно видение с той стороны баррикад, где та граница.
И еще интересно про форсмажоры: когда нормален перекос, сколько по времени он нормален и прочее.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Денди » 18.02.18 16:06

Olga78, я вообще считаю что мужчина должен заработать на квартиру и желательно не одну и машину тоже не одну.

А ОЖП обеспечивает питание, коммуналку и другие мелочи.

Потому что тех ОЖП которые не являются бизнесвумен вклад в покупку квартир и машин не могут внести от слова совсем, еботеку не рассматриваю совсем никак.

Да у меня не одна квартира и машины две, вторую сейчас отдам своей ОЖП что б не дергала возить ее по квартирам. Подучиться немного.

Мужчина в любом случае в разы должен больше зарабытывать чем его женщина и желательно чем в среднем чем другие ОЖП тоже. Да и в среднем другие мужчина по региону . Мужчина должен быть с деньгами.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Olga78, если жещина не живет моими проектами и идеями и не отдается мне и моим делам без остатка нах такая нужна, такую Я домой не приведу, потрахушки у нее или у меня, совместные вылазки в рестораны и тд. Были такие бабы и такие отношения но они надоели их для семьи Я и не рассматривал.

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Olga78 » 18.02.18 16:11

Денди писал(а):
18.02.18 16:06
А ОЖП обеспечивает питание, коммуналку и другие мелочи.
Потому что тех ОЖП которые не являются бизнесвумен вклад в покупку квартир и машин не могут внести от слова совсем, еботеку не рассматриваю совсем никак.
А если с квартирный вопрос за скобки вынести, предположим с неба упала, и не хочется кормить строяк, т.к. недвига уже не тот клондайк, каким был раньше, то каково распределение?
И вторая квартира купленная в браке - это тогда пополам, вместе с арендой или нет?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Денди писал(а):
18.02.18 16:10
если жещина не живет моими проектами и идеями и не отдается мне и моим делам без остатка нах такая нужна, такую Я домой не приведу,
Тоже формулировка интересная, но очень размытая = "в идеале все должно быть идеальным".
Вот упал ты на голову тетке, которая в бизнесе и твоих делах - зеро полное. И чо она там сможет поддержать, объективно, чтобы ты был доволен?

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Денди » 18.02.18 16:18

Хоть как, все на Мужчине, и все ресурсы деньги , недвига пох с какой стороны пришла даже если от жены, машины все в его владении МУЖЧИНА РАСПОРЯЖАЕТСЯ ВСЕМ, если не так, то тоько потрахушки без рассматривания совместного проживания и тем более детей.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение AmericanVillain » 18.02.18 17:22

Денди писал(а):
18.02.18 12:18
Жена заипла разговорами какая она самостоятельная и хорошо зарабатывает, только в холодильник он покупает сам, детей одевает он, остальные траты тоже на нем. Деньги жены хз куда уходят.
Не так давно у них был конфликт и она хотела разводится типа, но мы то уже с ним стрелянные воробьи. Квартира на родителях, все купленная техника в дом до брака. И остальные ньюансы в его пользу.
Жена проконсультировалась у юриста, прижала жопу и передумала разводится. Ему 45 ей 39 или 40. Вот так вот.
Зря он до конца не довел - все равно разведутся. Я уже давно понял - если бабо открыло рот на счет "развода", то ничего хорошего не жди. Бомба с часовым механизмом.А тут еще и такие сладкие, для мужика, условия. Ммм-ммм-ммм :-) У меня бы летела кувыркаясь кверху жопой.
Кстати, "её" деньги уходят исключительно на нее - в 40 тетке надо сильно стараться поддержать товарный вид. Если она, конечно, не "невъ6енно красивая" :-) Тогда работать ей противопоказано.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Денди » 18.02.18 18:25

AmericanVillain, Я очень теперь осторожен с советами, когда говришь свое мнение основанное на постулатах АБФ, крутят у виска, сегодня спорил точнее обсуждал тему МПО, так он мне говорит что верит в любовь до гроба, я ему свое мнение да есть любовь всплеск гормонов, но оно же проходит это состояние. Нихера стоит на своем, а Я и Новоселов и иже с ним идиоты. Книги их сжечь, это дословно.

Так что Я нынче осторожен в высказываниях, не хочу прослыть сумашедшим.

Отправлено спустя 20 минут 42 секунды:
Обсуэдал тему МПО с психоолухом. Это РС

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Steed » 18.02.18 19:33

Olga78 писал(а):
17.02.18 11:12
А есть же статистика, что мужики живут меньше баб...
Потому что жены такие же уёбища как ты. Которые нервы и душу из ОМП вынимают.



СамПоСебе писал(а):
17.02.18 02:02
Достаточно чтобы в любую тему попали более одной ОЖП, и тема будет размазана на тцать страниц, без какой либо конкретики.
Не просто ОЖП. А ОЖП троллей. Которые специально хотят потролить и загадить тему.
И загадили.
Как с темой «ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении"
В итоге тему перенесли в разное(из-за флуда ОЖП). И по итогу она прерватилась в помойку на 170 страниц.
Так и тут.
Тролли(вроде Olga78) уже загадили. Она одна на несколько страниц бреда за день-два строчит.
Смысл что либо обсуждать. В итоге такие троли угробят тему. И сообщения потонут в этой помойке.

Хотя тема интересная. И хотелось бы обсудить.


Павлов писал(а):
17.02.18 11:41
Поправочки немаловажные, - работать не "С" мужем, а "НА" него.
Безусловно. Именно это и имелось в виду.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Денди » 18.02.18 20:00

Steed, моему отцу 85, живут с мамой хорошо. Безусловно сыграло роль что мама в общем положительно патриархальнаЯ,

ПРО ТРОЛЛИЗМ ВЫ ВЕРНО ПОДМЕТИЛИ КОРМИТЬ Olga78, тролля больше не буду, это бессмыслено.

Спсибо что поддержали меня и Павлова. Баба должна работать на мужа. Камрады кто что имеет добавть пишите.

Отправлено спустя 17 секунд:
Steed, моему отцу 85, живут с мамой хорошо. Безусловно сыграло роль что мама в общем положительно патриархальнаЯ,

ПРО ТРОЛЛИЗМ ВЫ ВЕРНО ПОДМЕТИЛИ КОРМИТЬ Olga78, тролля больше не буду, это бессмыслено.

Спсибо что поддержали меня и Павлова. Баба должна работать на мужа. Камрады кто что имеет добавть пишите.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение aw » 18.02.18 20:28

Olga78 писал(а):
18.02.18 15:45
Последний раз про себя: он свои деньги тоже тратит на себя
Перевод твой слов выглядит так: я трачу только на себя, а он и на себя, и на меня.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Павлов » 18.02.18 20:46

Денди писал(а):
18.02.18 20:00
Спсибо что поддержали меня и Павлова.
Самоотвод, плз. :?
Я поддержал участника Steed.

К вашим высказываниям, Денди, прошу меня никоим образом не присовокуплять. 8)

Будьте добры, ответьте на вопрос поставленный ранее.
Павлов писал(а):
18.02.18 14:10
Денди, у вас же вроде свое ООО?
А почему жену не взял к себе работать, а отправил заниматься арендой квартир?
Хотелось бы прояснить.
А вот после этого, постараюсь прокомментировать уже именно ваши высказывания. :roll:

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Olga78 » 18.02.18 22:06

aw писал(а):
18.02.18 20:28
Перевод твой слов выглядит так: я трачу только на себя, а он и на себя, и на меня.
Я со своей карты делаю регулярные поставки в холодильник и прочие расходы, в том числе и на ребенка. Переводить меня не надо.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Денди » 19.02.18 02:46

Павлов, ответ на ваш вопррс. Пускать бабу в свой бизнес верх глупости.особенно если у тебя проходят там миллионы. Бабе кажется что она ииеет праао как минимум на половину если даже заваривает кофе только. Такой опыт уже был.спасибо повторений мне не надо. баба за короткий срок может разрушить то что ты строил годами.
Что еще вам непонятно? Если Вы от меня дистануцируетесь то Я поодерживаю взгляд Steeda на этот вопрос.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение aw » 19.02.18 04:59

Olga78 писал(а):
18.02.18 22:06
Я со своей карты делаю регулярные поставки в холодильник и прочие расходы, в том числе и на ребенка.
Опиши полностью приходы/расходы семьи за последний год.
Переводить меня не надо.
Если не переводить с бабского на человеческий, то АБФ превратится в вуман.ру

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Денди » 19.02.18 05:30

aw, спасибо за поддержание правильного русла темы.

1. Кто платит за комммуналку?
2. Кто оплачивает все питание а не только хлебушек, а мясо и икру покупает мужчина.
3. Кто оплачивает одежду бабе и детям. А то добавь мне на шубу у меня есть 1 тр а стоит шуба 3 000$.
4. Кредиты если есть на бабе оплачивает кто, на мужике на что кредиты и кто оплачивает.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Павлов, кстати а вы в какой прослойке общества живете, чем обладаете чем на жизнь зарабатываете? А то получится может что дворник дает советы и требует отчета у директора предприятия.

Приоткройте завесу тайны. Вы про меня в курсе. Пусть у меня предприятие небольшое но мое.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Есть на форуме люди которые живут с мамой и советуют в категоричной форме что мне делать.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Павлов » 19.02.18 07:50

Денди писал(а):
19.02.18 05:37
Вы про меня в курсе. Пусть у меня предприятие небольшое но мое.
Денди писал(а):
19.02.18 05:37
требует отчета у директора предприятия.
Денди писал(а):
19.02.18 02:46
Что еще вам непонятно?
Вы не ответили на вопрос, - у вас ООО? Несколько раз, в различных темах, вы употребили именно эту аббревиатуру. ООО, - общество с ограниченной ответственностью. :roll:

Сейчас вы уклончиво упоминаете термин "предприятие". Видимо, спохватился, что рученьки-то шаловливые на клаве, - не то набрали...попалился. :wink:

Говорите, жена у вас зарабатывает на аренде квартир около 100тыс.рублей, работая 3-4 часа?
Денди писал(а):
17.02.18 06:22
Я вот своей ожп придумал работу. Аренду квартир. И вроде не сильно упахивается 3-4 часа в день и при деле. Доход около 100рр, деньги отдает все мне до копейки.
У вас в качестве местоположения, капсом, большими буквами, указано "КАЗАХСТАН".
У меня лично существует твердая уверенность, что вы целенаправленно вводите аудиторию в заблуждение.
К Казахстану вы никакого отношения не имеете. 8)

Во-первых, у нас не существует такой организационно-правовой формы, как ООО. У нас, - ТОО, - товарищество с ограниченной ответственностью. Самая распространенная форма организации малого и среднего бизнеса.

Во-вторых, казахстанец никогда не будет писать о доходах в рублях. Традиционно пишут в баксах (дедолларизация сознания так и не произошла), либо в тенге.

В третьих, вы ни разу, нигде не упомянули о каких-то казахстанских реалиях (даже в мелочах).

В четвертых, вы явно озабочены сексуальными достижениями, реализуемыми в Ынтернетах, в основном. Это ярко видно по теме Вовчега, акк которого взломали (это очевидно). Да и здесь вы тему уводите в эту степь...какое отношение к предмету обсуждения (должна ли жена работать), имеют ваши сексуальные подвиги и возрастные предпочтения? :roll:

В пятых, вы упомянули о том, что у вас были проблемы, когда "пустил бабу в свой бизнес, в котором проходят миллионы".
Денди писал(а):
19.02.18 02:46
Пускать бабу в свой бизнес верх глупости.особенно если у тебя проходят там миллионы. Бабе кажется что она ииеет праао как минимум на половину если даже заваривает кофе только. Такой опыт уже был.спасибо повторений мне не надо. баба за короткий срок может разрушить то что ты строил годами.
Был (и есть по сей день на форуме под разными масками) такой перс, под ником Травоядный Удав. У него такая ситуация, что вся недвига была оформлена на жену (типа, "для дела нужно было"). Сейчас она у него все это отжимает. Он погряз в судебных тяжбах, на этой почве чуть поехала крыша, и он основное время проводит в ынтернетах, а точнее - на АБФ под разными левыми никами, и "около" (на отпочковавшихся от АБФ форумах).

...Посему у меня сложилась твердая убежденность, что живете вы на юге России, а точнее - в Краснодаре, и перс под ником "Денди" является одной из реинкарнаций того самого Травоядного Удава. 8)

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Денди » 19.02.18 08:57

Павлов, про травоядного удава я знаю и читал, да у меня ТОО, писал ООО чтоб было понятней людям, ТОО вы правильно расшифровали та же форма собственности что и ООО, только буквы разные. ИП такое же ИП как и в РФ , потому что в основном на форуме жители РФ, и что такое тенге не все знают и сколько это в рублях долго каждому объяснять.

Насчет того что в КЗ измеряют сейчас в$, у Вас устаревшая информация после последнего скачка $,в 2015г смысла в этом не стало и все измеряется в тенге.

Если сомневаетесь в моей персоне Я вам в личку скину телефон свой на нем есть ватсап и вайбер и телеграмм можете позвонить или написать любым доступным Вам спсобом можете связаться со мной по телефону.

Лично знаю некотрых людей с форума Дуремара, Зоркого, Алекса, он кстати тоже из КЗ постоянно созваниваемся. С Вовчегом общаюсь по ватсапу. Вроде тему его прикрыли.

По поводу сексподвигов, таковыми их не считаю, это норма среди моих знакомых, все занимаются спортом в основном, так что либидо у всех в норме даже в 40+.

Скину Вам телефон в личку звоните пишите, если стесняетесь оставьте мне свой телефон Я вам наберу у меня корпоративный номер в РФ позвонить оплатит фирма и тариф приемлемый.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Павлов » 19.02.18 09:01

Денди писал(а):
19.02.18 08:57
у меня корпоративный номер в РФ
ЧТД. 8)

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Денди » 19.02.18 09:02

В РФ могу позвонить без проблем, номер у Вас в личке жду звонка.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Павлов » 19.02.18 09:11

Денди писал(а):
19.02.18 09:02
В РФ могу позвонить без проблем, номер у Вас в личке жду звонка.
Павлов писал(а):
19.02.18 07:50
у нас не существует такой организационно-правовой формы, как ООО. У нас, - ТОО, - товарищество с ограниченной ответственностью. Самая распространенная форма организации малого и среднего бизнеса.
А что, неясно, что я в РК живу, а не в РФ? Черным по белому пишу, чуть выше.

Видел я номер в личке. Хрень, связанная с АйПи телефонией.
Наш К-мобайл (ныне Билайн), давным-давно такую услугу для россиян предоставляет.

Оч часто мошенники такое применяют, когда делают вид, что они в КЗ широко развернулись...не раз по-бизнесу такое вскрывали. :?

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Денди » 19.02.18 09:15

Павлов, вы из какого города если вы в казахстане? Я из Семея. Если вы стесняетесь набрать мне давайте Я вам наберу. Фото желаете или видео звонок с улицы города Семея? Мне не трудно.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Павлов, я понимаю что Вы человек черезвычайно занятой, но если хотите убедится в моей реальности дайте тогда свой номер Я вам наберу.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Павлов, был о тебе лучшего мнения, а получается только языком на форуме почесать.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение vovcheg » 19.02.18 10:08

По поводу работы двойственные чувства.
Когда жена полгода не работала, на лице у нее постоянно было выражение щастя типа "наконец то"
Нос деньгами конечно было понапряженнее. Жить хватало но ремонт делать не на что.
Зато дома был порядок всегда
Сейчас пошла рабоьать. Стала финансово проще, но зато дома никакой романтики.
Полы помоет, пожрем, телек потупим и спать. И то ее та тетка заиппла на работе..то эта.то ей все надоело....
Короче душа ея в деревню просится

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Павлов » 19.02.18 20:41

Не по теме
Денди писал(а):
17.02.18 06:22
Я вот своей ожп придумал работу. Аренду квартир. И вроде не сильно упахивается 3-4 часа в день и при деле. Доход около 100рр, деньги отдает все мне до копейки.
Денди писал(а):
18.02.18 16:10
Да у меня не одна квартира и машины две, вторую сейчас отдам своей ОЖП что б не дергала возить ее по квартирам.
Денди писал(а):
19.02.18 09:25
Я из Семея.
Ну, житель Семипалатинска (это по-русски), практически всегда скажет "Семск". 8)

Небольшой, ощимта город, в Восточно-Казахстанской области, даже не областной.
Областной центр, - Усть-Каменогорск, или как его по всей республике называют - Устькаман.

Основной бУзинесс в Семске, - это вещевые рынки.
Торговля китайскими шмотками.

Еще, канеш, мясо там недорогое, поскольку многие очкуются для себя брать там (полигон Семипалатинский по сию пору фонит ого-го как), ну а коммерсы беспринципные по-дешевке закупают оптом и везут в другие области.

Аренда недорогая. Весьма недорогая. Очень недорогая. :facepalm:

Риэлтеры там, выражаясь литературно, сосут...как тот медведь в берлоге зимой, - лапу. :roll:

Долгосрочная аренда - от 90 баксов (однушки-двушки), до 400 (элитные квартиры, 3-шки) в месяц.
Элитка очень малым спросом пользуется, удача сдать вообще, и удача сдать за нормальные деньги -тысяч за 80-90 тенге (250-280 долларов), или 14000 - 15000 р в месяц. Те самые 400 долларов (130 - 140 тыс тенге, или 21-24 т.рублей), - суперудача.

"Базарники" (торговцы с рынков), предпочитают дешевые однушки, 25-35 тыс.тенге. В переводе на рубли- 4500 - 5500 р. В месяц.

Конечно, есть еще посуточная, или почасовая сдача квартир. Очень, ээээ...своеобразный бизнес. Трудозатратный весьма. С необходимостью смены белья, уборки квартир, ну и, - соответствующими рисками порчи мебели, сантехники и т.д. :?

Посуточная аренда в среднем 4000 тенге. Это 700-800 рублей в сутки.
Почасовая - от 500 до 1000 тенге за час (85-179 рублей).
Из них вычитаются оплата за уборку и стирку. И еще кое-какими неофициальные расходам ("благодарность" за охрану ментам...и иногда - другим персонам). Менты - обязательно :!: контролируют. В силу, эээ...нехороших прецедентов. 8)

В сухом остатке, бизнес на аренде квартир в Семее (своих, даже если их 5 в собственности), в реале приносит от силы 200-300 тыс. тенге. Грубо - от 25 до 30 тыс.рублей.

А если эти квартиры субарендованные, - и того меньше. Вполовину, примерно. 8)

Есть еще, конечно, более доходный бизнес, - сдача в аренду квартир с девочками, но даже не собираюсь обсуждать заведомо криминальные моменты. :? 8)

В итоге, насчет 100 тыр ежемесячного дохода, - вранье в чистом виде. :?

Так что, Денди (или ТУ...как вас там), - вы "палитесь" раз за разом. Звонить вам я не собираюсь, и вашего звонка с "левого" номера - мне тоже не нужно. :?

Перелогиньтесь, Удав!!! :lol:
Steed писал(а):
16.02.18 20:30
Помимо домашних дел и обеспечение домашнего уюта мужу. Нагружать её своими делами. Помощью в своём деле(если работаешь на себя) итд..
Как уже писал выше, - солидарен с вашим мнением.
Главными плюсами работы с мужем (под его началом, с помощью в его делах), являются:

1. Создание дополнительной "общности интересов", что безусловно, сплачивает и укрепляет семью (есть о чем поговорить вечером на кухне);
2. Контроль за женой (мы все, по-сути, полжизни проводим на работе);
3. Единоначалие мужа как дома, так и на работе.

Это, в большей степени, психологические факторы. 8)

А из материальных выгод, - самое банально-выгодное, если "свое дело", - то, что деньги (з\п жены), уходят в семью, а не на сторону, в виде з\п чужой тете или дяде. :)

Это так...навскидку пишу. :)

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Денди » 19.02.18 21:58

Павлов, да видно что ты житель Казахстана. Про наш город ты зря так в уничижительной форме. Кроме торговли. Есть крупные заводы.
1. Цем завод.
2. Завод автобусов Дэу, я его строил.
2. СЕМАЗ автосборочный завод. Тоже учавствовал в строительстве.
3. Силикатный завод.
4. Много горнорудных кампаний в основном занимаются золотом. Например Полиметалл и Алел. С ними Я тоже сотрудничаю.

По квартирам. Во влалении 2 квартиры ее родителей 2 моих. 3 сдаются в 4 сечас легкий ремонт.
Доходность минимум 5 000 тг ночь в будний день в выхдные 6-8 000 тг. Плюс почасовая 750-1000 тоже зависит от дня недели.
3× грубо 7 000 ×30=630 000. На НГ и праздники 15 000 тг.
Это примерно 100 000рр когда меньше когда больше.
Неплохой бизнес. Я тоже думал что там денег нет пока не влез. Думаю арендовать коттедж с выкупом выложить 25-30 млн тг, пока не могу. Сделать там порядка 8-10 номеров. Есть на примете. Но планы пока.
Насчет ментов и налоговой это сказки. Никому ничего не отмечаемся. Зам начальника отдела полиции нашего района тренировался со мной у одного тренера. Так что на звонке. Был конфликт с арендаторами все решили через полицию. Документы отписываю от моего ТОО.

Приезжали недавно чимкентцы за лесом, останавливались в одной из квартир. Кончился газ вечером пришлось приезжать менять баллон. Центрального газа нет. Разговорились выпили чачи, возил их потом по нашим лесовикам так как всех практически знаю, у всех жд тупики с кранами а это моя область труда.

Если не хотите созваниваться это ваше дело. Но то что Я указывал цены в рр, видно ввел в заблуждение. И указал ООО вместо ТОО тоже. Ну что моя ошибка.
Не хотите не верьте. Сильно в доказательствах своей персоны стараться Я не буду и доходность маленкого квартирного бизнеса тоже, не важна сумма 100 000 тенге или 500 000 главное что моя женщина приносит вечером деньги мне и Я решаю что с ними делать. Я об этом говорю.

Я ж не подвергаю сомнению что вы Павлов может вы Кобылкин, но если говорите правильные вещи Я с вами согласен.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Нужно ли жене работать. Ваше мнение?

Сообщение Павлов » 20.02.18 08:56

Денди писал(а):
19.02.18 21:58
Доходность минимум 5 000 тг ночь в будний день в выхдные 6-8 000 тг. Плюс почасовая 750-1000 тоже зависит от дня недели.
3× грубо 7 000 ×30=630 000. На НГ и праздники 15 000 тг.
"Не верю!"(с) К.С.Станиславский.

При изобилии предложения на рынке (сдают - валом, но клиентов не хватает), в особенности в Семске, - не сдаются квартиры каждый день с оплатой по-максимуму.Половину времени они пустуют, "кушая" коммуналку.

При почасовой\посуточной сдаче, - по-любому, есть расходы на коммуналку, оплату уборки, закупку моющих средств и прочих расходников, замену битой посуды, ремонт поломанной мебели и т.п.

Ментам можно не платить (если уж есть личные связи в руководстве), но под контролем аренду (особенно посуточную), они обязаны держать. После ряда известных событий, прокатившихся по всей республике пару лет назад. 8) Когда, ээээ, весьма нехорошие люди, посягающие на конституционный строй, собирались именно на арендованных квартирах, хранили там предметы, изъятые из гражданского оборота и т.д. 8)

Но, думается мне, что все-таки, какие бы связи в руководстве не были, - "рахм" периодически нужно говорить доблестным полицейским, в силу того, что им приходится периодически выезжать по вызовам соседей, жалующихся на пьяных квартирантов (это еще "лайт"-вариант).

Поэтому, в хороший месяц, со сдачи в аренду 3х квартир, в сухом остатке, за вычетом расходов, остается тысяч 200. В очень хороший, когда много праздников, -300 тыс тенге, как раньше писал. А обычно - тысяч 100-150. Тенге. :roll: :!: Но не российских рублей :!: (курс плавает от 5,5 до 6 тенге за рубль). Вообще, посуточная аренда, - весьма трудозатратный бизнес. Учитывая, что газовые баллоны приходится по вечерам возить. :) Поэтому, утверждение о доходе жены в 100 тыс.рублей "не напрягаясь, 3-4 часа в день), - это понты голимые. :?
Денди писал(а):
19.02.18 21:58
у всех жд тупики с кранами а это моя область труда.
Ну ясно дело, если есть свой ж\д тупик с козловым краном, и со связями в КТЖ, - "Золотое дно". Можно понты включать. В Семске. :roll:
Но не здесь. Поскольку на АБФ - есть участники, реальные владельцы "фабрик, газет, пароходов"(с). И ведут себя достаточно скромно. 8)

Денди писал(а):
18.02.18 16:10
Да у меня... машины две, вторую сейчас отдам своей ОЖП что б не дергала возить ее по квартирам.
Вот это вот - ни в коем разе. :=/ Дать ОЖП под джеппу машину, да еще пустить ее самостоятельно общаться с квартирантами... :facepalm:
Самоуспокоенность и самодовольство (я крутой альфа, вот она мне все бабки отдает, полностью под контролем), - до добра не доводит. 8)

Вспомнилась цитата от Мейсона, в "Избранном" за 2009й год висит:
А насчет любовника - об этом помнить нужно всегда. Он появляется как раз тогда, когда об этом начинаешь забывать. Как только решил, что уж это-то Вашей семейной жизни не грозит. Короче, самодовольство и уверенность в верности жены это первые признаки наличия любовника.

(с) Мейсон

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 42 гостя