Куда себя загнал. Извела

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение КотэШредингера » 26.02.18 19:21

Респект! Не, мегареспект!
Я себе сохранил, чтоб можно было перечитывать, сам бы сказать так не смог.

aplaz
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22.02.18 10:18
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение aplaz » 26.02.18 19:59

АбрамТерц писал(а):
26.02.18 16:41
aplaz, сколько лет автору и супруге?
да уж по 38 годков нам , одногодки мы

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение КотэШредингера » 26.02.18 20:09

Помнишь анекдот, "разведусь и женюсь на восемнадцатилетней"?
Что тебе мешает поступить, как в анекдоте?

Но это так, шутка, чтоб приободрить. Не руководство к действию.

Аватара пользователя
Критик
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21.04.17 09:57
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение Критик » 27.02.18 11:27

А вот мне кажется, что автор просто терпила по жизни. Ну вот есть такие лохи, которые искренне верят, что их предназначение в этой жизни - быть обслугой для других. И по-другому они своего существования не представляют. Обеспечивает финансово и тянет быт, но при этом терпит унижения и полное отсутствие уважения к нему. Дополнительно придумывает отмазы, почему ничего нельзя менять.

Твое самопожертвование, а иначе такое существование назвать нельзя, имеет право быть только тогда, когда женщина твоя боготворит тебя и делает все, чтобы ты был ею доволен. Или при внезапной болезни/катастрофе, при условии наличия прошлого, которое стоит ценить и беречь память о нем по общечеловеческой морали.

Не сердись, но ты лох и терпила. Некуй тебе выплывать - барахтайся в дерьме своем.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение АбрамТерц » 27.02.18 12:02

Просто нет своих интересов и желаний вне этой ожп.
Все разговоры только про эту ожп что ей надо вон там и что ей надо вот тут.
Если бы были, то поборолся бы за их осуществление и все бы разрулил.
Стал бы с ребенком чего то интересное делать вне поля зрения ожп.
А так естественно бабо оказалось в режиме жесткой инверсии доминирования на шее у автора.
Иначе то не бывает.
Все по учебнику.

Аватара пользователя
Амброзий Клякса
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20.12.17 16:18
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение Амброзий Клякса » 27.02.18 13:39

Автор прошла неделя , ты Новоселова сколько прочитал ? ты вообще что-нибудь сделал из того что тебе говорили ?

aplaz
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22.02.18 10:18
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение aplaz » 27.02.18 14:21

АбрамТерц писал(а):
27.02.18 12:02
Стал бы с ребенком чего то интересное делать вне поля зрения ожп.
Вне поля зрения это когда и как?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение АбрамТерц » 27.02.18 14:27

Хотя бы так: Взял ребеночка и уехал на выходные вдвоем по важным мужским делам.

aplaz
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22.02.18 10:18
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение aplaz » 27.02.18 14:28

Амброзий Клякса писал(а):
27.02.18 13:39
Автор прошла неделя , ты Новоселова сколько прочитал ? ты вообще что-нибудь сделал из того что тебе говорили ?
Не читал. Забил на всю бабскую домашнюю работу. Очень громко сказав что я х притронусь. китайского 101 предупреждения не будет.
Сыну тоже сказал что 1 уроки и все дела, остальное все потом и по другому не будет. и тоже вроде после обеда начал сразу уроки делать
Что-то под нос 1 раз пробухтела коды попросил мне картошечки на позднему ужину положить. но сделала и чайку налила.
Времени мало прошло, но без слов обед готовит, посуду и сортир моет.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
АбрамТерц писал(а):
27.02.18 14:27
Хотя бы так: Взял ребеночка и уехал на выходные вдвоем по важным мужским делам.
Взять куда? Мама отбила интерес ко всему. У него особое желание должно быть. Насильно его же не попрешь. Сейчас подожду удобного момента. Лыжно-коньковый сезон не закончен.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение Revolver » 27.02.18 15:22

aplaz писал(а):
27.02.18 14:30
Взять куда? Мама отбила интерес ко всему. У него особое желание должно быть. Насильно его же не попрешь.
Ну не знаю, на картинге погонять или там в боулинге шары покидать, да много чего, по моему не один 10-ти летний пацан не откажется. Даже самый избалованный

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение Texas » 27.02.18 15:31

aplaz писал(а):
27.02.18 14:30
Взять куда? Мама отбила интерес ко всему. У него особое желание должно быть.
Не должно. Бабы пусты и никчёмны по сути. Это ему передалось уже. Надо показать, что бывает что-то такое, о чём он не знает.

aplaz
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22.02.18 10:18
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение aplaz » 27.02.18 16:48

Texas писал(а):
27.02.18 15:31
Не должно. Бабы пусты и никчёмны по сути. Это ему передалось уже. Надо показать, что бывает что-то такое, о чём он не знает.
Это крайне не просто. Характер ему мама привила такой что не попробовав и не испытав он умудряется судить и высказывать свою заинтересованность. Из-за этого ценные вещи превращаются в барахло. Так три года назад папа чтоб привить интерес хоть к чему то подарил телескоп (путевый, не дешевый) - его один раз доставали из упаковки. На 10 собрали ему хим лабораторию ( в ней есть все от путевой посуды до реактивов ) папа сам не химик но может показать крутые опыты - это оказалось не интересно. .) не интересно ничегО

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Куда себя загнал. Извела

Сообщение SlonVR » 27.02.18 18:12

aplaz, поверь, у многих возникают похожие проблемы и легче всего в этой ситуации опустить руки и забить. Мама привила, ну так ты разпрививай. У тебя нет другого ребенка и будет ли, еще не известно. Отпрыска порой, практически силком веду на тренировку по дзюдо, заставляя ходить на тренировки по футболу ипр. Сейчас, упустив момент, потом уже ничего не исправишь, даже если захочешь.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение Pacan4ik » 27.02.18 18:36

А я своего сына часто брал на рыбалку.
Вижу скучно ему,ходит камыши ломает,рыба не клюет.
Пока не клюнул крупный карп,которого он помогал вытащить,держал подсак. :D
Понравилось ему,ждёт теперь постоянно ,скорее бы весна.
Вдвоем на великах катаемся
Раньше в спортзал вместе ходили.
Теперь он в боевые искусства подался,в зал сам езжу.
Часто брал его с собой в рестораны))
Гуляли,пикники,природа,праздники в городе
Фильмы смотрим вместе.

Копит в свои 15 лет на квартиру :lol:
50 тыр насобирал :lol: экономит на всём.
Меня отец тоже всегда с собой таскал в детстве и многому научил.
Я теперь таскаю своего сына с собой.
Передаю свои знания ему.
Общаюсь с ним,учу его и контролирую
Трачу много и сил и времени на его воспитание.
Выбрали уже Вуз где он будет учиться.
Ездит на курсы ,чтобы легче поступить было.


Когда выбор был с кем он останется после развода,он не раздумывая - выбрал меня.


Так что научись ладить с сыном,это вопрос твоего желания
Задумайся кем он вырастет.
Достойно ли продолжит твой род?

aplaz
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22.02.18 10:18
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение aplaz » 27.02.18 19:47

Pacan4ik писал(а):
27.02.18 18:36
А я своего сына часто брал на рыбалку.
Вижу скучно ему,ходит камыши ломает,рыба не клюет.
Пока не клюнул крупный карп,которого он помогал вытащить,держал подсак. :D
Понравилось ему,ждёт теперь постоянно ,скорее бы весна.
Вдвоем на великах катаемся
Раньше в спортзал вместе ходили.
Теперь он в боевые искусства подался,в зал сам езжу.
Часто брал его с собой в рестораны))
Гуляли,пикники,природа,праздники в городе
Фильмы смотрим вместе.


Так что научись ладить с сыном,это вопрос твоего желания
Задумайся кем он вырастет.
Достойно ли продолжит твой род?
Ладить то мы ладим, но интересы диаметрально противоположные: всего барахла на три комплекта чтоб все увлекались
)) так для примера чем папа пытался увлечь и ноль результат
ролики, беговые лыжи, коньки, горные лыжи, сноуборд, велосипед, рыбалка, скалолазание,борьба, фехтование,плавание, аквариутистика, террариумистика, химия, радиоэлектроника, моделирование, рисование, фортепьяно, гитара, астрономия, биология, театр ему не нравится читать он не хочет
а мама масла в костер добавляет: ты что к нему пристаешь, видишь он не хочет
он очень ленивый, но далеко не дурак, учится очень хорошо, бабки тоже считает лихо и на безделушки не тратит

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Revolver писал(а):
27.02.18 15:22
Ну не знаю, на картинге погонять или там в боулинге шары покидать, да много чего, по моему не один 10-ти летний пацан не откажется. Даже самый избалованный
откажется и легко. И в этом просто ПЦ какая проблема, это ПЦ

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение КотэШредингера » 27.02.18 21:31

Старик, я не понял. Ты по всем вышеперечисленным дисциплинам специалист, на роликах, лыжах, велосипедах и аквариумах катаешься?
Или просто покупал подряд всю фигню, надеясь, что ребёнок хоть чем нибудь проникнется?
Твоё какое любимое хобби, или вид спорта?
Вряд ли получится ребёнка увлечь делом, которое самому не интересно.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение Зануда » 27.02.18 21:42

aplaz писал(а):
27.02.18 19:49
пытался увлечь и ноль результат
Если ребенок увлеченный - он увлечется и сам. Если нет - устанешь пыль глотать, чтобы его к чему-то притянуть. Забей, мамины гены. Есть люди, склонные к созиданию. У них есть хобби. Есть склонные к потреблению - у них хобби бабки копить и изыскивать откуда можно. Каждому свое.

Отправлено спустя 55 секунд:
КотэШредингера писал(а):
27.02.18 21:31
Твоё какое любимое хобби, или вид спорта?
Чем бы заняться, чтобы не соскучиться. 8)

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение КотэШредингера » 27.02.18 21:55

Зануда писал(а):
27.02.18 21:43
Есть люди, склонные к созиданию. У них есть хобби. Есть склонные к потреблению - у них хобби бабки копить и изыскивать откуда можно. Каждому свое.

Чем бы заняться, чтобы не соскучиться. 8)
Может, из него экономист получится. Если копить и изыскивать бабло сумеет.
Есть же всякие экономические игры, стратегии, настолки. Не обязательно же мяч гонять, можно и за компьютером весь день просидеть, если такое увлечение.
Книжки читать, как вариант.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение Pacan4ik » 27.02.18 22:05

Нужно просто увлечь пацана.
В этом мире миллион разных развлечений и масса интересного.
На футбольный матч сходить например.
Атмосфера прикольная когда стадион гудит.
Энергетика зашкаливает.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение Жупел » 27.02.18 22:09

Навеяло:
1800-е. Графский дворец. Бал. Дамы, кавалеры, все дела, всё прекрасно. И только малолетний племянник графа не находит себе места: то заденет кого-нибудь, то на ногу наступит - в общем, проказничает. Графу неловко, неловко и гостям. И тут только что приехавший поручик Ржевский с ходу проникается ситуацией, берёт мальчишку под локоток, что-то шепчет ему на ухо и уводит из залы...
Бал идёт своим чередом, племянника не видно, не слышно, граф доволен, гости довольны. И уже под конец мероприятия вокруг Ржевского собирается компания, все восхищены его педагогическими навыками и все наперебой спрашивают: каким же таким образом ему удалось угомонить несносного подростка? А Ржевский невозмутимо и гордо отвечает: "Я прросто научил его дррочить-с!"

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Автор, сорри за оффтоп.
Но если маленький здюк является идейным скучателем, то его ничем не увлечёшь. А внутренние мотивы в нём гаснут слишком быстро благодаря мамане. Его надо от неё изолировать, чтоб башка малясь проветрилась. В лагерь его. В поход. Хоть к хунвейбинам.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение Зануда » 27.02.18 23:29

КотэШредингера писал(а):
27.02.18 21:55
Может, из него экономист получится. Если копить и изыскивать бабло сумеет.
Вот именно. Что выросло - то уже выросло. Менять поздно. Да и вообще, я подозреваю, это таки генетически закладывается. Хоть прививай любовь к созиданию - хоть нет.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение ensous » 28.02.18 00:34

Pacan4ik писал(а):
27.02.18 22:05
Нужно просто увлечь пацана.
Не получится уже ничего. У автора. Сыновья берут пример с отцов. Дочери с матерей. У этого пацана отца нет и не было. А есть обслуживающий персонал. С которого не то что пример брать, слушать не обязательно. И всё что он пытается навязать сыну , тот воспринимает как бред неумного чувака. Место которого у порога.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение norlander » 28.02.18 04:45

ensous писал(а):
28.02.18 00:34
Сыновья берут пример с отцов. Дочери с матерей. У этого пацана отца нет и не было. А есть обслуживающий персонал. С которого не то что пример брать, слушать не обязательно. И всё что он пытается навязать сыну , тот воспринимает как бред неумного чувака. Место которого у порога.
+100 Ну, воот. Вот же.
А то увлеченный ребенок, не увлеченный. Ладим, не ладим. (Только не согласен, что не получится уже ничего. Можа чего и получится).
При всем уважении к собравшимся форумчанам, проблема то с воспитанием в другом. В самом ТС. Начинать нужно с себя. Меня себя, иногда через силу, через боль. А там глядишь и сын разглядит в отце авторитета (в хорошем смысле). И там уже воспитывать никого не надо будет, ребенок сам будет впитывать от авторитетного, в его глазах, отца все, как губка. Там уже только успевай за собой следить, дабы правильною модель поведения демонстрировать.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
norlander писал(а):
28.02.18 04:45
Меня себя
менять себя :D

Отправлено спустя 15 минут 53 секунды:
В каком направлении себя менять, как и зачем - на 90% инфо на форуме есть. Остальные 10% или если, что-то не понял - вопросы к форуму + самостоятельный поиск. Фсе!
У "правильного" аленя, как у любого новичка в любом новом деле, для успеха должна быть максимальная жажда до новых знаний, много вопросов и готовность оставить свою прежнюю точку зрения в прошлом. Даже если есть большой соблазн, быть в ней непоколебимо уверенным.
Не так давно, по меркам земной истории, люди были капец как уверены, что земля плоская. И все что их окружало, это подтверждало.

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
"Не правильный" же алень абсолютно уверен, что он хороший, заботливый, честный, интеллигентный и тэ.дэ. Только, вот, не повезло ему в жизни. Вот, сейчас должно немного повезти и все снова будет хорошо и замечательно.
Автор, Вы какой алень?
(Не сочтите за менторский тон. Я сам алень. Надеюсь, в значительной степени бывший. Но честно говорю - алень, самый настоящий).

aplaz
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22.02.18 10:18
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение aplaz » 28.02.18 08:36

КотэШредингера писал(а):
27.02.18 21:31
Старик, я не понял. Ты по всем вышеперечисленным дисциплинам специалист, на роликах, лыжах, велосипедах и аквариумах катаешься?
Или просто покупал подряд всю фигню, надеясь, что ребёнок хоть чем нибудь проникнется?
Твоё какое любимое хобби, или вид спорта?
Вряд ли получится ребёнка увлечь делом, которое самому не интересно.
почти специалист, ну не мастер спорта, но все вышеперечисленное мне или сейчас интересно или я с упоением увлекался с подачи своих родителей в детстве.
По сути возвращаемся к маме, ибо вся проблема в ней. на 100% изолировать ее нельзя (если только прибить) она не работает и у нее дохя свободного времени. и она постоянно торчит дома.
Все начинания сводит на корню тк все время влезает ей достаточно 0,0001% своего присутствия чтобы отбить желание к чему либо у ребенка.
Очко сворачивается когда видишь что мама ничему парня научить не может.
Время было потеряно когда они свалили 6 лет назад и нормального общения с сыном не получалось. У бабки он конкретно подсел на мультики ибо ничего другого не видел. Я рогом упирался чтобы вернуть их только ради сына- вернул блэт
А мама лезет хэ почему видать таким образом пытается сделать из себя эксперта во всем не будучи таким
Найдет лазейку везде: будет орать что клей для моделей воняет, на лыжах холодно устанем лечиться, на велике упадет разобьется, за сына ответит что рисование ему не интересно, электронные конструкторы слишком сложны, игра на муз инструментах вызывает головную боль.
На любую папину затею найдет 100 отговорок и оговорок чтобы не допустить вовлечения .
При этот дисциплина домашняя хромает у обоих - мама отличный пример по ее нарушению
Спихнуть маму на работу или даже отправить заниматься чем нить для души не получается - ей ничего не интересно
Ей хочется чем то заняться но ни к чему типа душа не лежит. К примеру предложил заняться фотографией (есть крутой фотик но этого мало, для хорошего фото нужен навык) , говорю что начни будет тебе вообще профессиональная камера с кучей оптики- ни фи га. не интересно

Вчера вякнула и влезла в вопрос написания статейки по роботостроению (сыну нужна была помощь в написании текста к его модели но не в виде инструкции а в виде статьи , отправили его на робототехнику - 5 летний непрерывный курс для школьников), потов вопрос кто придумал автомобиль. Мама как эксперт влезла. опять скандал но в конце заткнулась - 1ый раз заткнулась.
Какой я алень я не знаю. но у меня заложено в сознании что есть вещи на 100% правильные ибо хотя бы их осознание( даже не призыв к действию) делают жизнь проще

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

Куда себя загнал. Извела

Сообщение Magnum_357 » 28.02.18 08:49

aplaz писал(а):
28.02.18 08:36
Спихнуть маму на работу или даже отправить заниматься чем нить для души не получается
Получится. Подай на развод.
Серьезно.
Когда суд определит время, которое сможешь проводить с сыном, вот тогда и будет твоё влияние на него. А так рядом с этой бабой нифига не получится, но скандалит она только из-за неуважения, ненавидит тебя и презирает.

Отправлено спустя 52 секунды:
aplaz писал(а):
28.02.18 08:36
но в конце заткнулась - 1ый раз заткнулась
Это как после 100 поражений порадоваться одной победе, а потом опять 100 поражений..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nightrain, Yandex [Bot] и 27 гостей