Как быть с хорошей женой

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Newbie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.02.18 01:59
Пол: М

Как быть с хорошей женой

Сообщение Newbie » 04.03.18 02:02

Доброго времени суток всем.
Прошу совета в своей непростой ситуации.
Почитав соседние темы, создается впечатление, что у меня в жизни все просто прекрасно, но...

Женат. Свадьбу сыграли чуть меньше года назад, до этого встречались 5 лет.
Я старше жены на несколько лет. Она молодая, симпатичная, ласковая и заботливая. Из порядочной семьи, скромная и спокойная. Слушается меня, особо не спорит. На самцовость (может быть пока) особо не проверяет. В целом - прекрасный вариант. Я правда считаю, что в жизни мне с ней очень повезло и не факт, что встречу в жизни еще такую. Но чувствую, что разлюбил. Осталось чувство уважения, благодарности, привязанности, но любви уже не чувствую. И нет сильного сексуального желания, хотя выглядит она очень хорошо, спорт способствует. Все дело в том, что мне очень долго не хватало ее активности и инициативы в постели. Мы с ней достаточно много и регулярно об этом говорили. И я в итоге чувствую, что уже как-то "запрограммировался" на отсутствие интереса к ней. Секс есть(от раза в неделю и до трех) и достаточно хороший (и я стараюсь, и она теперь уже), но какого-то действительно удовольствия он уже не приносит, скорее просто разрядку после нужды и желание изначально к ней не адресовано.

Еще одна проблема в том, что она у меня первая и за все время вместе налево я ни разу не ходил. На сторонних ОЖП достаточно давно и сильно уже заглядываюсь, но торможу себя. Во-первых, по отношению к ней понимаю, что это неправильно и она этого не заслужила. Останавливают моральные принципы(А может это и эгоизм в том числе - не хочется потом мучаться совестью). Во-вторых, опасаюсь, что это вскроется, а если мы к этому моменту успеем сделать ребенка, то все перерастет в развод и быть мне воскресным папой(ребенок этого тоже не заслуживает).
Я постоянно и уже давно обо всем этом думаю и чувствую как это убивает во мне всю мотивацию и энтузиазм двигаться как-то дальше, развиваться, расти социально и тд. И боюсь, что дальше будет только хуже. Причем когда общаюсь с другими девушками, это появляется.

Из-за того, что вся эта ситуация тянется - начал все больше и больше раздражаться, иногда срываться на нее из-за пустяков. Но прекрасно понимаю, что она этого не заслужила.

Подумываю о разводе. Но понимаю, что эти 6 лет нельзя просто так взять и выбросить. И понимаю, что если завтра я потеряю заработок или со мной что-то случится - она не бросит и, если что, будет у кровати сидеть и ухаживать. И это меня больше всего убивает. Ладно если бы она была дурой или сукой, но она хорошая девчонка и правда старается быть еще лучше. Меня в ней все устраивает кроме интимной сферы. Да и там даже понимаю, что это я уже просто "перехотел" ее за длительное время пока ждал, что хоть какая-то инициатива проявится. Но терять ее не хочу. Совместного имущества пока нажить не успели да и не в нем дело...

Вижу в итоге два варианта - разводиться или идти налево. Не могу уже просто гонять эти мысли в голове по кругу.

Заранее извините за много букв и за то, что лезу к Вам с такими пустяками.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Как быть с хорошей женой

Сообщение Джордж » 04.03.18 03:08

Если ты думаешь что поход к феям принесёт тебе массу удовольствия, то вынужден тебя огорчить, а заведёшь любовницу то обязательно спалишься. Единственное что может дать поход к феям, это слегка поправить твое ЧСВ.

кот манул
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03.04.17 22:38
Откуда: гондурас
Пол: М

Как быть с хорошей женой

Сообщение кот манул » 04.03.18 03:31

Newbie писал(а):
04.03.18 02:02
Меня в ней все устраивает кроме интимной сферы. Да и там даже понимаю, что это я уже просто "перехотел" ее за длительное время пока ждал, что хоть какая-то инициатива проявится. Но терять ее не хочу. Совместного имущества пока нажить не успели да и не в нем дело...
Вижу в итоге два варианта - разводиться или идти налево. Не могу уже просто гонять эти мысли в голове по кругу.
Я куею с таких привередлевых. Им понимаешь целку давай, но шоб была опытная и злоипучая.
А не хотца самому побыть в роли постельного гуру, этаким "секспигмалионом"?
Тока потом смотри, как бы твоя галатея не съипла к какому-нибудь ваську. :mrgreen:

kazino
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.03.17 13:23
Откуда: ГЗЗ
Пол: М

Как быть с хорошей женой

Сообщение kazino » 04.03.18 05:54

Разводись, потом подбери себе СДС и мир заиграет новыми красками.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Как быть с хорошей женой

Сообщение Вадимчег » 04.03.18 06:44

Автору красок не хватает. Автор это тебе не хватает красок в жизни. Займись хобби. Купи себе параплан. Ожп это всего лишь ожп.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Как быть с хорошей женой

Сообщение mamamascha » 04.03.18 07:19

Newbie писал(а):
04.03.18 02:02
Осталось чувство уважения, благодарности, привязанности.
Ну всё. Щитай чувства есть, можно спокойно на лево идти. А там не забыть сказать, что любишь только её и леваки это так, для полной уверенности, что она лучшая :lol:

Простите. У человека сложный выбор, а я ржу.

Автор, если серьёзно, то разводитесь. Детей у вас нет, к тому же сами говорите "хорошая жена", зачем ей психику рушить.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как быть с хорошей женой

Сообщение Ursula » 04.03.18 07:33

Инициативу в сексе не проявляет?
Далась вам всем эта инициатива!
Женщина сексуально раскрывается годам к тридцати. Тогда сам не будешь знать, куда от неё ховаться.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Как быть с хорошей женой

Сообщение ZdesMike » 04.03.18 07:53

Newbie писал(а):
04.03.18 02:02
Женат. Свадьбу сыграли чуть меньше года назад,... Но чувствую, что разлюбил. Осталось чувство уважения, благодарности, привязанности, но любви уже не чувствую. И нет сильного сексуального желания, ...Подумываю о разводе.
Автор, у тебя в голове - неверная картина мира, она не соответствует реальному положению вещей. В жизни - все не так, как тебе говорили по ТВ и в книжках. Ну, например, в РЕАЛЬНОЙ жизни:

1. Как у мужчин, так и у женщин через некоторое время после начала совместной жизни происходит сильное снижение либидо друг к другу, со всеми вытекающими. Через 2-5 лет, обычно. И это - абсолютно нормально, так получается у ВСЕХ пар. Ну, эндокринная система и мозг так у Хомо Сапиенса устроены. Это - данность. Если пара подобралась подходящая, если есть нормальное воспитание у обоих, то постепенно эта чисто сексуальная основа любви сменится основой уже на базе уважения, высокой оценки жены как матери любимых детей, верной "боевой подруги" и пр. Грубо говоря, ты опять ее захочешь, но уже не за узкую письку/круглую попку. А за то, какая она жена/подруга. Если, конечно, она станет этой самой "боевой подругой", заслужит твою высокую оценку, а не начнет выносить мозг вздорностью/сварливостью/неуважением к тебе и пр. Т.е., если она станет хорошей женой. И эта "любовь от мозгов" покруче будет юношеского либидо из-за попки/смазливой рожицы.

2. И еще. В нормальной крепкой семье это женщина должна гореть страстью к мужу, а он-то, как раз, должен относиться к ней достаточно ровно, видеть ее объективно. У него глаза не должны быть залиты "любовью". В противном случае муж не сможет рулить ситуацией и семья в итоге развалится. В крепких и счастливых семьях все именно так.
Newbie писал(а):
04.03.18 02:02
Но понимаю, что эти 6 лет нельзя просто так взять и выбросить. И понимаю, что если завтра я потеряю заработок или со мной что-то случится - она не бросит и, если что, будет у кровати сидеть и ухаживать.
Зачем "выбрасывать"?! Если то, что ты пишешь - правда, то тебе повезло, ты нашел свою половинку. Сейчас редко кому так везет.
Newbie писал(а):
04.03.18 02:02
Меня в ней все устраивает кроме интимной сферы. Да и там даже понимаю, что это я уже просто "перехотел" ее за длительное время пока ждал, что хоть какая-то инициатива проявится... Вижу в итоге два варианта - разводиться или идти налево.
Какое "разводиться"? Предавать любящую тебя и надеющуюся на тебя женщину, близкого человека? Из-за того, что у тебя гормональный уровень немного снизился (что и должно было произойти) и это рефлектировало на твое либидо?! "Шарик, ты - дурак?"
Если коротко - терпи. А если уж совсем невмоготу, то никто не мешает сходить налево, слить баллоны. НО. Никаких залипаний на сторонних теток/любовниц. Свою семью/жену предавать нельзя. Жена даже подозревать этого не должна. Женщины воспринимают все это совсем по-другому, для нее это будет сильнейший удар и пр.

Это - если коротко.

А по сути, мужчина тем и отличается от женщины, что ОБЯЗАН контролировать и держать в узде свой х.й и ситуацию. Зачем тебе дан разум мужчины? Если ты - мужчина, глава своей семьи, то и контролируй все, включая свое либидо, во всех смыслах. Ты ж не баба, чтоб заявлять "ятебяразлюбила", "яполюбилаславика" и прочий бред.
Последний раз редактировалось ZdesMike 04.03.18 08:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как быть с хорошей женой

Сообщение aw » 04.03.18 07:54

Newbie писал(а):
04.03.18 02:02
Но чувствую, что разлюбил. Осталось чувство уважения, благодарности, привязанности, но любви уже не чувствую.
Добро пожаловать во взрослую жизнь.

С сексом вина твоя.
Newbie писал(а):
04.03.18 02:02
На сторонних ОЖП достаточно давно и сильно уже заглядываюсь
К сожалению, так у тебя будет всегда. У тебя всегда будет потребность пытаться доказать самому себе, что ты мужик, трахая разных баб. Даже после Т100Д будет продолжать тянуть налево.

Таких 80%, так что даже не думай прививать себе вину.

Иди трахай фей. Заодно и мотивация к росту появится, они ж денег стоят. Жене только перед этим обьясни свою проблему (и что проблема в тебе, задроте), и пусть решает - мириться с походами налево или разводиться. Если в открытую, то это не измена. По-крайней мере на начальной стадии отношений. Если осчастливишь ее таким открытием после рождения ребенка, то это будет предательством.

Будешь изменять - будешь говном. Обрюхатишь ее, не сказав о такой своей потребности - будешь говном.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Как быть с хорошей женой

Сообщение Оленевод » 04.03.18 08:29

Ursula писал(а):
04.03.18 07:33
Тогда сам не будешь знать, куда от неё ховаться.
Ему на шестом десятке жизни об этом приходится только вспоминать, увы.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Как быть с хорошей женой

Сообщение Pacan4ik » 04.03.18 08:41

Удав,ты не написал о возрасте персонажей. :mrgreen:
Ньюби он же прайдофф,он же Гога,он же магога
:lol:

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как быть с хорошей женой

Сообщение Ursula » 04.03.18 08:46

Часто читаю в старт-топиках жалобы об отсутствия этой злополучной инициативы.
Надо, чтобы на кухне хозяйка, в гостях леди, в постели любовница.
Это стереотип, который прочно засел в неразумных головах юный мужей.
К сексу отношение разное у М и Жо. Хочешь фейерверков, так сам бери инициативу.
Неуделялвнимания из этой же серии.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как быть с хорошей женой

Сообщение aw » 04.03.18 08:51

Ursula писал(а):
04.03.18 08:46
Хочешь фейерверков, так сам бери инициативу.
Чтоб аж щепки летели? :lol:

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Как быть с хорошей женой

Сообщение Pacan4ik » 04.03.18 08:54

Разводиться или идти налево?
Вот в чём вопрос.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Как быть с хорошей женой

Сообщение mamamascha » 04.03.18 08:58

Вот именно. Вопрос автора однозначен, или или. Значит пусть разводится. Ну или армию СДС пополнит своей Ж, а потом сокрушаться будет "чё эта она на развод подала, у нас же семья"

Аватара пользователя
Alenchik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07.01.18 17:07
Пол: Ж

Как быть с хорошей женой

Сообщение Alenchik » 04.03.18 09:25

Я думаю вам просто стало скучно, она послушная, добрая, спокойная... никакого драйва)) Вот мужчины! Сами не знают, что им нужно.. А если была бы какая нибудь вредная стервочка, которая бы постоянно трепала нервы, тогда было бы: люблюнимагу! И все ее выходки терпел бы) Мой совет: цените то, что есть. У вас прекрасная жена!

Аватара пользователя
Какой-то парень
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27.12.16 06:27
Пол: М

Как быть с хорошей женой

Сообщение Какой-то парень » 04.03.18 11:48

Не нагулялся паря.

Аватара пользователя
CassChrom
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09.05.17 13:04
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как быть с хорошей женой

Сообщение CassChrom » 04.03.18 12:20

Милок, ты зачем на первой своей женщине женился?..Чем думал? Исключительно пиписькой?
Разводись, чем быстрее тем лучше, пока нет детей.Не порти жизнь не себе не ей.
Она тебе как человек неинтересна. не заводит, скучаешь-несмотря на всю свою хорошесть и правильность это не твоя женщина.
А ты-не ее мужчина, если секса с тобой она не хочет (читай-инициативы не проявляет), старается, бедолага...теперь, когда брак трещит по швам срабатывает женский инстинкт "спасать отношения".Которые вам обоим нафиг не нужны.
Был юношеский трах, играй гормон-зачем все это превращать в семью на всю жизнь? Как можно прожить всю жизнь из чувства долга и с мыслью "а если что-она судно подаст?", потрахивая на стороне все что движется? Ты непременно встретишь ту с которой захочешь быть рядом потому что вы созвучны.
Она же, после своих стараний в сексе и имитирования восторгов и оргазмов превратится в пилящую неопрятную бабу. утверждающую что все мужики-кобели.
Детей нет, имущества нет-да вы счастливчики! Выйдете из ситуации с наименьшими потерями.Только развод!

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Как быть с хорошей женой

Сообщение Эстонец » 04.03.18 15:53

Newbie писал(а):
04.03.18 02:02
Женат. Свадьбу сыграли чуть меньше года назад

Подумываю о разводе.
Автор, извини за прямоту. Я сам этих же слов заслуживаю, поэтому имею право такое писать.

Ты - текущее по волнам фуфло. Ты не мужчина. И никогда им не был. И, наверное, никогда не станешь. У тебя нет целей, у тебя нет желания, у тебя нет воли. Нет и никогда не было. Все что происходит в твоей жизни - результат случайностей и совпадений. У тебя нет знаний, нет опыта, и нет стремления их получить. Ты еще ребенок, с отросшим членом, но не окрепшими яйцами.

Все что хочется - это взять оглоблю и хреначить тебя по хребту пока ты не упадешь, и не начнешь в соплях ползать. Потом взять кнут и стегать тебя, стегать, пока ты не захрипишь.

Ты - тот, кто первым выскакивал из окопа и бежал назад. Пока огнем нквдешных пулеметов таким как ты не затыкали свинцом глазницы.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Как быть с хорошей женой

Сообщение Беретта » 04.03.18 17:36

ZdesMike писал(а):
04.03.18 07:53
Зачем тебе дан разум мужчины?
А у него есть этот самый разум то? Разум ведь не появляется ниоткуда и с разумом не рождаются. Ум может у него и есть, но только занят этот ум не тем чем надо. Мозг отягащен метостазами разврата и похоти. Откуда же при таком пораженном мозге возьмется разум? Поскольку нет у него разума, соответственно нет и мудрости способной направлять ум и руководить им.
Что есть у него? Инстинкты есть. Инстинкты блокируют ум и не дают накапливать мозгу нужную и безопасную для себя информацию.
Есть инстинкт тела. Он живет инстинктами, но не разумом. Тело требует похоти, а разума и мудрости способных выставить инстинктам блоки нет.
Человек живущий инстинктами находится на низшей ступени развития и никогда не сможет выработать у себя интеллект, т.е способность правильно судить о вещах и происходящих с ним событиях.
Если жена у автора хорошая и умная, а он сам пишет что это так, то она очень быстро сообразит, что муж у нее представляет из себя исключительно инстинктивное существо. Он станет ей не интересен. Уйдет она. И правильно сделает. А автор, потеряв ум (не свой ум, а жены, свой то ум у него метастазирован) останется при разбитом корыте как та старуха из золотой рыбки.

Аватара пользователя
Коромыслова
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21.05.17 23:50
Откуда: Россия
Пол: Ж

Как быть с хорошей женой

Сообщение Коромыслова » 04.03.18 18:41

Джентльмены! А также присутствующие здесь дамы. Что вы на автора накинулись, зачем его, наивного, оглоблей-то? Нинад. Он просто по молодости годов верит, что есть тиотки, у которых поперек. Разок к феям и все заблуждения рассосутся. Естественно, супругу травмировать этими биологическими изысканиями не надо. В смысле действуй осторожно, то бишь действуй втихаря(с)

Pavluxa
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19.02.16 17:00

Как быть с хорошей женой

Сообщение Pavluxa » 04.03.18 18:50

Newbie, Сколько тебе лет и ей? Если тебе с ней плохо, то разводись, если она улучшает твою жизнь, то делай детей. Ну и опять же сколько лет?

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Как быть с хорошей женой

Сообщение СамПоСебе » 04.03.18 18:54

Если дурак, не ходи налево, залипнешь.
Если нет, то ничего страшного не случится. Еще раз убедишься что жена самая лучшая и будешь жить долго и счастливо.
Если спалишься будешь дурак в квадрате, об этом не должен знать никто, даже лучшие друзья.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Как быть с хорошей женой

Сообщение Эстонец » 04.03.18 19:12

У автора в голове нет правильной картины мира и правильных целей.

Ведь что такое семья?

Семья - это проект по рождению и воспитанию детей. Это единственно значимая цель семьи - потомство. А что семья может дать детям? Возможность вырасти здоровыми, счастливыми, уверенными в себе и в жизни, с адекватным восприятием себя и окружающего мира, с правильными базовыми ценностями и правильным, а не инфантильным понимаем отношений между людьми.

Для того чтобы дети выросли именно такими необходимы пять условий:
1) чтобы папа был здоровым, счастливым, спокойным, уверенным в себе и в будущем
2) чтобы мама была здоровой, счастливой, спокойной, уверенной в себе и в будущем
3) чтобы папа и мама одинаково сильно любили детей
4) чтобы дети знали и чувствовали, что папа и мама любят и уважают друг друга, как их родителей
5) чтобы папа и мама принимали максимальное по мере сил и возможностей участие в воспитании детей

Вот когда у тебя, автор, будет такая картина мира в голове, то многие вопросы отпадут сами собой.
Т.к. любое свое действие и желание ты будешь прогонять сквозь призму этой главной цели и сопутствующей ей условиям.
Работает твое действие/желание на цель? Если да - значит делай. Если нет - не делай.


Разберем на твоем примере. Но только предположим, будто у вас уже есть ребенок (нет ребенка - нет семьи, без ребенка и обсуждать неинтересно)

Ты сейчас несчастлив, тебя гложет сексуальное неудовлетворение, ты стал раздражителен.
От этого становится несчастной твоя жена.
То есть ты одновременно убиваешь два важных условия для достижения главной цели.

Следовательно, тебе нужно совершить действие, которое уберет твою раздражительность и вернет покой в душу. Твою и супруги.

Какие варианты?
1) Действительно, можно начать спускать баллоны с феями или с любовницами. Но надо помнить, что если ты спалишься, то придется пройти через серьезные страдания, формат совместного проживания с супругой развалится, а проживая отдельно - объективно сложнее достичь главной цели. Т.к. ты лично будешь реже видеть детей и меньше сможешь им дать в плане воспитания. Хотя, понятно, что это не критично - можно и в формате "воскресного папы" дать детям очень многое

2) Смирить рассудком свои инстинкты и пытаться с женой удовлетворять свои потребности. Здесь тоже есть риск - при несовпадении сексуального темперамента у жены может начать накапливаться психологическое напряжение, которое приведет к тому что она в какой-то момент почувствует себя несчастной, появится васек, и вновь формат совместного проживания придется сворачивать. Хотя и это не помеха главной цели. Если все пять условий соблюдаются, но жена живет с васей, а ты с другой тетей - детям без разницы. Если конечно вася и тетя не создают дискомфорт детям.

Что в итоге делать?
А в итоге нужно делать все сразу.
И сливать аккуратно баллоны у фей и смирять инстинкты.

Есть еще один вариант - разойтись прямо сейчас. Но в новом браке будут новые проблемы. И получится бег по кругу.

Masculisto
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.04.17 00:15
Пол: М

Как быть с хорошей женой

Сообщение Masculisto » 04.03.18 21:15

Автор, тебе надо понять - откуда все это идет - скорее всего от Вашей ВЗАИМНОЙ неопытности в сексуальных утехах. Ходи к феям, пробуй других баб, но аккуратно и без палева - оценивай риски того или иного варианта. Возможно ты сможешь чему то новому научить свою жену. Другого пути нет. Если проблему видишь - надо ее решать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя