Лайтовые качели

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
RubberSoul
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.03.18 12:44
Пол: М

Лайтовые качели

Сообщение RubberSoul » 08.03.18 15:24

Ситуация стандартна и 100% лайт, но для себя вижу необходимость в теме по причинам:

- самоконтроль
- дисциплина
- выговориться и разложить мысли по полочкам

Мне 30. С четырех лет в Москве. Полная семья, отец глава семейства, умер, когда мне было 25, но тогда я уже был на 100% самостоятелен. Мать какого-то влияния в семье не имела, никогда не работала. Сейчас в сильно пенсионном возрасте на моем фин обеспечении. До этого соответственно отец всегда хорошо зарабатывал (в 80-90-ые гг очень хорошо)
Бывшей 29. Из Татарстана. Отец забухал, пропил квартиру, изгнан из семьи, когда ей было лет 7. Воспитывалась сначала тетями (пока мама очухивалась), потом матерью. С деньгами у нее в семье всегда была беда. Работала со старших классов школы. В 25 лет метнулась в первопрестольную. Там и познакомились.

Знакомы 4 года. Первые полгода относительно регулярно приезжала ко мне на ночь. Как отношения не воспринимал, были параллельно и другие знакомые. Потом спонтанно позвал ее в отпуск «прям завтра» (планировал ехать один), она согласилась и вот после кукушку подорвало - 3.5 года гражданского брака. Детей нет.
По моим ощущениям этот ГБ никак не отличался от ЗБ. Регулярно представлялись супругами, заочно называл ее либо по имени, либо женой. Она была оформлена в качестве получателя по моей страховке и могла получить в случае чего доступ к сбережниями (правда о финансовой подстраховке я ей не говорил).

Про отношения.

Бытовые вопросы:
Первое время с различной регулярностью пыталась провоцировать на скандал. Позднее узнал, что предыдущие отношения длились у нее пять лет и сопровождались регулярными драками, выкидышем и прочим гавном.
В первые пару раз выводила на эмоции, на пике ссоры получала кайф, который переходил в секс.
В последующем понял, что к чему. Эмоции сводились до минимума, спокойствие и возможность отдышаться. В следующие три года ни одного скандала. Понимаю, что здесь она не подпитывалась привычными эмоциями, но зато мой мозг абсолютно здоров.
В плане дома - жила с мужчиной впервые. Училась готовить, создавать уют в соответствие со своим видением, дом поддерживала в чистоте. С моей стороны претензий не было. Разве что ржал, что раньше я переезжал в такси, а сейчас грузовичков подавай и дцать коробок под я даже не знаю что.
С моей стороны организовал регулярную уборщицу раз в две недели для выдраивания всего плюс какие-то бытовые вещи делали вместе.
Достаточно много времени проводили отдельно друг от друга. Я часто задерживаюсь на работе, плюс раза три в неделю спорт + посиделки с друзьями после. Она более домосед, но есть несколько подруг + так же работа + фитнесы-растяжки.
Без каких-либо договоренностей старались графики метчить. Если два дня пересекались только в кровати, то следующий проводим вместе.

Секс:
Если кратко, то постепенно от несколько раз в день до раз в неделю, когда отношениям уже кранты.
Ежедневный минет - еженедельный - ежемесячный - отпускной
В первый год разнообразные позы, пару раз ЖМЖ, со временем двигаемся к полутора любимым позам.
Я принципиально не изменял. Флиртовал с девушками, иногда знакомился в барах с целью угостить и поболтать.

Финансы:
У меня из «полимеров» - трешка в Москве по наследству от отца, где живет мать. Я в ней не живу уже лет 7 и не планирую. Есть и есть.
Работаю в крупных компаниях, зарплата значительная и растет. Позволяет снимать квартиру в 5 мин от работы, 2-3 длительных отпуска в год (люблю серфить, соответственно многократно Бали, Шри-Ланка) + пару раз на выходные в Европу. Не экономя, но и не шикуя продукты, кафешки почти ежедневные, но не пафосные.
Не считаю необходимым вкладываться в собственность, потому нет своей машины (такси считаю выгоднее и юзаю каждый день). С точки зрения недвижки устраивает аренда, т.к полностью отсутствует гемор с ремонтом, мебелью + мобильность.
Собственно за мой счет полностью аренда, все продукты, кафешки и отпуска. За счет бывшей - все траты на себя. По мелочи вкладывалась в общие какие-то покупки и частично хотелки по отпускам ("хочешь по пути остановиться на три дня в другой стране - ок, с тебя гостишка", "хочешь вот здесь гостишку получше - ок тогда доплачиваешь разницу")

У бывшей была так себе квартира в Татарии и доходы чуть выше среднемосковских (около 80-90 т.р в месяц в среднем по году).
Т.к на ней не было расходов, она откладывала бабло и смогла продать и купить квартиру побольше (ушел год-полтора).
Разок предлагала вложиться в ремонт. Удивился - отказался. Активно работала - через какое-то время выдал ей денег в долг с целью сокращения рабочего времени (в районе 300-400 тыс). Долг полностью отдала в течение еще полугода.

Регулярно заводила разговоры на тему авто и квартиры. Про авто я сказал, что ради тебя готов отдать все, что есть у меня. И привязать свою карточку к ее аккаунту в Убере. Считаю машину для себя бессмысленной - не понимаю, почему она нужна ей.
Квартира - аналогично. Мы живем в комфортных условиях, в «свое логово» я не верю. Верю в резюме, банковские и счета, а не недвижку ипотечную в худшем районе. Знаю, что здесь это мнение так же непопулярно, но как есть.
Предлагала переехать в мою квартиру к матери - нет, мы будем жить только одни.

Дети, свадьба.

Никогда не пилила на тему официального брака. Договорились, только, что рожать будем в официальном браке. Начинаем делать - оформляемся.
Ребенка в начале отношений я не хотел и прямо говорил об этом.
Через два года мнение поменял. Договорились о том, что я выбиваю значительное повышение и делаем ребенка (на меня легло бы полностью ее содержание + ребенка, а снижения уровня жизни я позволить не мог прежде всего себе)

Катарсис

Серьезное повышение получено. Новое место работы с переездом в город миллионник. Больше зарплата + халявная квартира, переезд и тд.
Оффер в декабре, переезд в январе.

Какие-то странности пошли наверное с сентября-октября. Больше молчит, нежности меньше, но забота не пропадает и прям значительных ухудшений нет. Точно когда началось не скажу, т.к последние месяцы на работе в связи с уходом во вне был Ад и Израиль.
За несколько дней до НГ срыв. «У меня уже не те чувства к тебе», «я не хочу переезжать», «разлюбила» и прочее.
Принял за то, что сдали нервишки. «Поуспокаивал» фразами формата, что как бы и не стоит ожидать тех же чувств, что в первый год. У меня вот они не такие уже, но я доволен тем, что есть сейчас.
Приняли решение, что все ок и она едет. Пару дней походила в депрессняке, далее деятельно начала участвовать в процессе подготовки переезда.
В целом тогда было как молотком по голове, т.к я наоборот был на позитиве от долгожданного повышения и верил в то, что скоро у меня появится ребенок. Никакой херни не творил, но внутри начал готовиться к тому, что это конец.

Переехали. Каждый вечер вместе и каждый вечер отдаляется все дальше. Сериалы, фильмы, залип в телефон.
Через месяц поездка на несколько дней в Москву к «врачу» и по возврату предложение расстаться.
Минут 20 посидел один, по итогу сказал ок и договорились, что за три дня собирается и на выходных уезжает.
После этого «посидел один» с моей стороны до сих пор не было ни одной эмоции в ее адрес. Сам на выходные уехал в Москву к друзьям, ее попросил оставить ключи консьержке после выезда. Озвучил, что далее общаться мы не будем.
По совместно нажитому (куча бытового хлама от телевизоров до фотоаппаратов и мультиварок) ничего не обговаривал. Вместе завели собаку - здесь просто перед фактом, что он остается со мной, потому что хозяин для него я.
Вернулся вечером воскресенья - бывшей нет, 80% ее вещей нет (осталась в основном обувь + верхняя одежда), по ходу на поезде уезжала, на горбу не унесла. Весь бытовой хлам в квартире.

Краткое видение ситуации
- Девочка жила со мной, потому что было удобно и могла откладывать бабло
- Были регулярные попытки организовать совместно нажитое. Неудача, т.к мне этого не хотелось от слова совсем
- Наверняка появился Василий. Мог быть и все отношения, а мог появиться только в конце. Никогда не искал и не мониторил + ежедневная возможность для этого была. С начала конечно не поверю, т.к бабочки были и в мою сторону, но по прошествие года-второго вполне
- Девочку ломало, т.к уже 29 и со мной могла выполнить свою главную функцию в достатке. Но выполнение главной функции было бы удалено от Москвы и вероятного Василия
- Могло и просто появиться отвращение ко мне и хорошее фин состояние это не перевесило. В причинах решил не разбираться, Василия не копать. Ключевое, что решила уйти.
- Понял и принял, что никаких дальнейших отношений быть не может. Повезло, что ушла до ребенка, а не с ребенком через год. Конечно покачивает, но мыслю вроде бы здраво.

Прошло три недели холостяцкой жизни.
- Увеличил спорт до 6 раз в неделю. За эти 3,5 года набрал 13 кг. Склонен к полноте, до отношений бегал по 70-80 км в неделю. Нагрузки постепенно падали и вес рос. Цель вернуться к лучшей форме - сделано минус 4 кг.
- Новая работа - тут что холостяк, что нет - в офисе до 8-9 вечера. Радуюсь, что желание сделать ребенка дало пинка для ускорения карьерного роста. В итоге это результат лично для меня.
- Упрощаю бытовую жизнь. Организовал выгул пса поздним утром, чтобы я его мог спокойно в 11-12 вечера выгуливать. Раньше стирал и гладил рубашки сам - теперь химчистка.
- Сначала все ее вещи закинул в комнату, которую не использую и вообще не захожу. Сегодня собрал в коробки + так же все общие вещи и убрал на балкон. Если изъявит желание забрать и отправит грузовичок - закину. Через какое-то время выкину.
- Общения с бывшей нет. Соц сети не юзаю. Вообще без понятия даже действительно ли она в Москву уехала или домой. Неделю назад был один пинг с ее стороны (как дела), в ответ напомнил, что мы договорились более не общаться.

А теперь к минусам и проблематике.
- Начинает качать, когда нахожусь дома. По фиг, пусть прихожу в 12 вечера - все равно сразу щемит. Так до сих пор. Уже меньше, но все равно.
- Раньше любил побыть один, требовался как минимум вечер одиночества в неделю, чтобы привести мозг в порядок от работы, бывшей, друзей. Сейчас не могу. На работе сам же генерю кучу встреч, обедаю только с коллегами. Вечерами иду в бары общаться за барной стойкой со случайными людьми и барменами (и это после офиса и спорта). Напомню - я только два месяца как в новом городе, друзей здесь нет.
- Смотри прошлый пункт. Хожу по барам, могу выпить дома. Не действует как депрессант и за это время ни разу не напивался. Но надо контролировать. Прошлое мое расставание закончилось загулом длиною в полгода. Но тогда была прям ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ. Загул был только по пятницам, но зато каждую неделю и огого. Больше такого не хочу
- Девушки. По ходу по гормонам или чему-то там расставание тоже долбануло. Хожу с регулярным стояком. Дружу с рукой по два раза в день. Знакомился с парой девушек, два свидания, сексом не закончились. Сначала меня прет на общение ибо одиночество, а потом все начинает раздражать. После встречи ужасное послевкусие и какой-то отходняк. Подумываю над дебютом со шлюхой для лечения стояка и чтобы не было послевкусия от общения. Хотя может там будет какое другое послевкусие - хз.

Собственно на этом все. Топик создан специально в начале длинных выходных.

Самоконтроль:
- не сбавлять обороты со спортом
- занимать себя новыми вещами (записался на массаж, подумываю сходить поиграть в мафию, наконец-то разобрал все вещи после переезда)
- не скатиться в загул
- не вляпаться в новые отношалки на старые дрожжи в целях излечить одиночество

Главное - вернуть тот кайф от нахождения наедине с самим собой, который был и до отношений и во время отношений. Без спокойных вечеров в одного у меня просто рано или поздно закончатся силы.

Ответы на незаданные вопросы и комментарии приветствую.

ps
видел, что во многих топиках рекомендуют исключить алкоголь. Задумаюсь, если хоть раз напьюсь или сотворю какую-нибудь херню. Сейчас он для меня стимулятор непринужденного общения в общественных местах и якорь к удовольствию от холостяцкой жизни дома (вечерние 50-100 гр виски или пара хорошего пива)
pps
до чтения абф вообще не обращал внимание на семью девушки, а сейчас вижу что это на самом деле четко проецируется на каждую, с которой я общался

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Лайтовые качели

Сообщение Офигевший » 08.03.18 17:12

Зачем тебе ответы, браток? Ты - сам ходячий ответ многим. Все правильно делаешь. Просто потерпи немного.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Лайтовые качели

Сообщение Оленевод » 08.03.18 17:43

Он терпеть не может, на этом и палится постоянно. Каждый день по многу раз.

Спираль Архимеда.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Лайтовые качели

Сообщение Pacan4ik » 08.03.18 18:12

Оленевод,
Как забанить этого идиота?
Форум невозможно читать.
Этот иплан загладил весь форум

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Лайтовые качели

Сообщение Barax » 09.03.18 22:53

Вообще не вяжется работа до 8-9 каждый день, спорт 6 раз в неделю и культурный бухыч по кабакам с душевными беседами.
Складенько так всё, аж приторно даже.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Лайтовые качели

Сообщение Atos » 10.03.18 00:31

RubberSoul писал(а):
08.03.18 15:24
Ситуация стандартна и 100% лайт, но для себя вижу необходимость в теме по причинам:

- самоконтроль
- дисциплина
- выговориться и разложить мысли по полочкам
Троль, значит. Троль-говорун-раскладыватель.
Очень похож по манере изложения на сознавшегося тролля
Шеридан Купер, тему которого уже снесли, но который за обман каяться не собирался, но обещал создать себе новую учётку, чтобы троллить.
Было бы интересно узнать от модератора, есть ли что-то общее в IP адресах этих ников.

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

Лайтовые качели

Сообщение Smirn0v » 10.03.18 02:43

RubberSoul писал(а):
08.03.18 15:24
пару раз ЖМЖ
Ну да, ну да.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Лайтовые качели

Сообщение aw » 10.03.18 07:55

RubberSoul писал(а):
08.03.18 15:24
иногда знакомился в барах с целью угостить
:lol:
RubberSoul писал(а):
08.03.18 15:24
Достаточно много времени проводили отдельно друг от друга. Я часто задерживаюсь на работе, плюс раза три в неделю спорт + посиделки с друзьями после.

Девочка жила со мной, потому что было удобно
И ты с ней по той же причине. Невелика потеря для обоих, что разбежались.
RubberSoul писал(а):
08.03.18 15:24
Главное - вернуть тот кайф от нахождения наедине с самим собой, который был и до отношений и во время отношений. Без спокойных вечеров в одного у меня просто рано или поздно закончатся силы.
Как закончатся, так обязательно вернешь эти посиделки наедине.

Рановато тебе о ребенке думать, сам дите еще. После 35 лишь мужиком станешь.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Лайтовые качели

Сообщение Babtist » 10.03.18 08:32

Да не посоны, не тролль- энциклопедия ходячая. Что сказать чуваку- спорт., Жал 70- жми 80 и нам расскажи :D

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Лайтовые качели

Сообщение Оленевод » 10.03.18 08:35

Babtist писал(а):
10.03.18 08:32
энциклопедия ходячая
Химическая, я бы сказал. :D

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Лайтовые качели

Сообщение Babtist » 10.03.18 08:42

На веществах думаешь? Я так не щетаю :D

RubberSoul
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.03.18 12:44
Пол: М

Лайтовые качели

Сообщение RubberSoul » 10.03.18 10:41

Тролль не тролль - здесь я скорее больше себя троллю, рассказывая все это. С господином Атосом готов на пари, что он ошибается, связывая мою учётку с кем-то.

Под веществами? Нет. Пост написан на 100% трезвую и здравую голову

Не стыкуются графики и приторно-складно? Да хрен там было. Просто кроме работы, спорта и кабаков в моей жизни только вечерняя прогулка с псом и сон. Я перестал читать книги, смотреть фильм/сериалы, какие-то хобби отсутствуют - искусственно создаю себе движуху. Понятно, что раз в неделю с работы я уйду в 7 или даже 6, понятно что по кабакам я не каждый день, но через день точно. Но по факту в будни я живу на износ, сознательно не оставляя себе время на подумать.
А с выходными все печальнее. Вчера, например, заставил себя пойти в кино на "О чем говорят мужчины", ржал аки конь, но потом словил такой отходняк, что после дома обнимал пса 20 минут, рассказывая ему о том, что он главная причина моей еще не уехавшей кукушки. Учитывая, что я ему это рассказывал, кукушка таки временами уезжает.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Лайтовые качели

Сообщение Pacan4ik » 10.03.18 10:45

Как спасти твою кукушку?
Создать одну единственную тему.
И там изложить всё как есть.

Hillgg
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02.03.18 12:21
Пол: М

Лайтовые качели

Сообщение Hillgg » 12.03.18 16:33

RubberSoul писал(а):
08.03.18 15:24
Мне 30
Столько всего еще будет , не тот возраст чтоб унывать . Пройдет время и будешь вспоминать и воспринимать это все по другому. В любом случае удачи и скоро лето !

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость