Сказка с несчастливым концом

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Сказка с несчастливым концом

Сообщение КотэШредингера » 12.03.18 20:44

Трамплин, я свою хочу прожить долго и счастливо. И чтоб у меня все было, а мне ничего за это не было.
А с семьей - хотелось в семье, до конца, чтоб дети, внуки, дом и гараж со всякой техникой. Жена решила по другому, пережил крушение всех жизненных планов, теперь или одному, или новую семью заводить, посмотрим, не знаю пока.
А тут народ с серьезными проблемами приходит, наверное, потому и нет камбэгов. Те, кто из за жевачки поругался, наверное, сами мирятся, без посторонней помощи, и тем на форуме не создают. Наверное. Мне так кажется.
Но если вдруг такую тему вспомните, поделитесь ссылкой.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сказка с несчастливым концом

Сообщение трамплин » 12.03.18 20:53

КотэШредингера, ну тебе правильно кажется )) я свои примеры привел. просто не пойму зачем тебе это, вот искренне не понимаю. боишься создавать семью новую? ищешь лазейки?

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Сказка с несчастливым концом

Сообщение КотэШредингера » 12.03.18 20:57

Трамплин, я точно не готов создавать семью лишь бы с кем, поэтому да, опасаюсь. Главное, чтобы человек был хороший. (С)
И, в любом случае, тайм аут. Между первой и второй перерывчик небольшой, это точно не про семью.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сказка с несчастливым концом

Сообщение трамплин » 12.03.18 21:05

КотэШредингера, ну как бы я понимаю. ладно тема по-любому может принести пользу, но на абф боятся говорить о возвратах и камбэках, заклюют, потому народ и сваливает отсюда. очень много "школьников" стало, то есть людей не шибко умных, но обжегшихся. поэтому объективную статистику ты здесь не найдешь. должен заметить ты ни на одном форуме ее не найдешь, везде перегибы

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Сказка с несчастливым концом

Сообщение КотэШредингера » 12.03.18 21:14

Трамплин, согласен. Нерепрезентативный опрос получается.
Но здесь люди адекватные, с правильными жизненными ценностями.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сказка с несчастливым концом

Сообщение Просто_чел » 12.03.18 21:49

трамплин писал(а):
12.03.18 21:05
очень много "школьников" стало, то есть людей не шибко умных, но обжегшихся.
Несколько по-иному скажу, под другим углом. Видел я за эти годы пару-тройку тем со склейкой чашек. Увы, изначально были предсказуемы сценарии:
1. Баба идет клеить чашки, потому как васиссуалий соскочил. Ибо эпать замужнюю тетку это одно, а когда она с прицепами бросается на него и "вася, я ваша навеки, содержите меня и моих прицепов" - это совершенно другое. Была иопля халявная и без напрягов, а станет за бабло и с мозговыносами. Вася соскакивает, жона возвращается к мужу и "йатолькатибялублу".
2. Бабе в некуда идти. Жила за чужой счет, скопила нычку, пошла на вольные хлеба, снимая хату и вольные енги. А баблишко быстро закончилось. Подбив суммы аликов, видит, что дебет с кредитом никак не сойдутся и придется впахивать на 2-3 работах, забыв о половой невозбранной свободной йебле, ввиду недостатка времени. И идет клеить чашки, потому как там халявное содержание.
3. Не подумав заранее героически разорвала с мужем. А посидев в тишине, послушав подружаек о распиле, взяв калькулятор в руки - начинает понимать, что слишком мегазадохоа оставила мужу и, забыв прежнее "мнеаттибяничевоненада", идет клеить чашки, что бы захавать все оставшиеся полимеры.

Других примеров, по кр мере тут - не наблюдал. Были еще варианты, что возвращается по вышеописанным сценариям, но втихую, что б без палива, продолжает шпилится на стороне. Но обычно палится и получает пенка под жеппу.
КотэШредингера писал(а):
12.03.18 21:14
Нерепрезентативный опрос получается.
а где его взять? Мужчины особо трепаться не будут, а вумансру за пояс и Г.Х. Андерсена заткнет.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сказка с несчастливым концом

Сообщение трамплин » 12.03.18 21:55

Просто_чел, ну так "здесь" ключевое слово, сам форум предрасполагает к таким случаям, других здесь загнобят, я не за камбэки если че. у меня как раз был случай из твоих перечисленных, но есть и другие

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сказка с несчастливым концом

Сообщение Просто_чел » 12.03.18 21:57

трамплин писал(а):
12.03.18 21:55
других здесь загнобят
Я б не гнобил. Мужчины сами в своей жизни решают. Захотел сам - пошел на склейку. Другое дело, что эти решения неоптимальные, но тогда - ССЗБ.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сказка с несчастливым концом

Сообщение трамплин » 12.03.18 21:58

Просто_чел, ты нет, большинство да

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Сказка с несчастливым концом

Сообщение КотэШредингера » 12.03.18 22:12

Мужики, не кидайте тапки. Я на этом форуме люблю читать тексты, где синенькими буквами написано. Очень они мне нравятся.
В одном таком тексте было сказано, про рыцаря круглого стола, что воену должно быть ВСЕ РАВНО на результат. Он не собирается заранее клеить чашки, или ББПЕ, а действует по обстановке.
Поэтому и искал тексты, реальные, чтоб уравновесить статистику и не идти с принятым заранее решением. Плюс интересовало понимание, следование каким советам Мейсона и других опытных камрадов позволяет склеить чашку. Чтобы так же склеить, или наоборот, чтобы не брать в руки клей, когда нужна кувалда.
Как то так.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сказка с несчастливым концом

Сообщение Просто_чел » 12.03.18 22:35

КотэШредингера писал(а):
10.03.18 22:41
Если кто знает, накидайте названий тем, иль ссылок, где клеят разбитые чашки и проворачивают фарш назад.
Держи:
Склейка: Вот и я приехал , причем жестко, помогите разобраться,а ?
Итоги: 2 серия мурзилки (кому за 30ть) или спустя 2 года

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Сказка с несчастливым концом

Сообщение КотэШредингера » 12.03.18 22:45

Да, спасибо, чёрный фонд войны полов. Волшебник здорово придумал. Как раз сейчас читаю.
Только там Советы автору были разбегаться, а он все равно клеил. Где то ещё были подобные темы на форуме.
И там автор молодец, вернулся, отписался, чем закончилось. Не многие так могут.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сказка с несчастливым концом

Сообщение Просто_чел » 12.03.18 22:49

КотэШредингера писал(а):
12.03.18 22:45
Не многие так могут.
Именно. А многие темы исчезали. Удалялись авторами. И не припомню хеппи-эндов. Похоже, не бывает их.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Сказка с несчастливым концом

Сообщение КотэШредингера » 12.03.18 22:53

Просто_чел писал(а):
12.03.18 22:49
Именно. А многие темы исчезали. Удалялись авторами. И не припомню хеппи-эндов. Похоже, не бывает их.
Зря темы удаляют. Многие старые темы просто закрыли для комментариев, но оставили в ан(н)алах, для чтения, для новых пытливых олешков, "смотри и учись, как не надо делать".

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Да, в реале тоже вспомнил один камбэг, но там он совсем свежий, для выводов рановато, и никакой методики не было, черт те что, а не хэппи энд. Скорее, антракт. Ружьё со стены снимите.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Сказка с несчастливым концом

Сообщение Павлов » 12.03.18 23:07

А может, поуходили люди с АБФ?
Насколько я помню, Корчарот вроде камбэкнул.
Потом исчез с форума вобще.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Сказка с несчастливым концом

Сообщение КотэШредингера » 12.03.18 23:18

Павлов писал(а):
12.03.18 23:07
А может, поуходили люди с АБФ?
Насколько я помню, Корчарот вроде камбэкнул.
Потом исчез с форума вобще.
Получается, чем в результате закончилось, тоже неизвестно.
Из недавнего, к Аззи жена вернулась, но предварительно шарахнула из всех орудий, с вывозом документов на полимеры. Тему удалили, а как дальше сложится, неизвестно, симптомы были нездоровые.

За "Систематическую ошибку выжившего" большое спасибо, почитал. Интересно.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Сказка с несчастливым концом

Сообщение Gallyashik » 13.03.18 08:28

КотэШредингера писал(а):
12.03.18 20:00
Почитать. Для себя.
Сумерки почитайте. Там героиня сначала с бледным тусит, потом с собачником-аборигеном, а потом камбэчит к бывшему и удачно! Хэппи энд, все дела.
КотэШредингера писал(а):
12.03.18 18:30
А оно, оказывается, вон как бывает.
трамплин писал(а):
12.03.18 19:49
восстановить ты можешь любые отношения, но что это будут за отношения и нужны ли они тебе?
Это действительно не шутка - просто на АБФ нету дурачков которые выбирают этот путь. Если ктото и делает так - на АБФ уже не заходит, им в розовых очках удобней жить. Я к таким отношусь как и к педикам - не осуждаю, но руку жать не стал бы.
трамплин писал(а):
12.03.18 20:17
90 процентов камбэков закончились провалом
думаю ещё 7-8% постеснялись отписать - так и так, камрады, были правы.
КотэШредингера писал(а):
12.03.18 20:44
Но если вдруг такую тему вспомните, поделитесь ссылкой.
Тебе же писали - в личку к камраду Rus - он вроде как успешно камбекнул.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Сказка с несчастливым концом

Сообщение КотэШредингера » 13.03.18 18:35

Gallyashik, личное тормошить не хочу, думал почитать то, что на всеобщее обозрение вынесли. Поискал с аналах, все темы заканчиваются одинаково. Как русские народные сказки,"стали они ж то поживать, и добра наживать". А сказки АБФ заканчиваются РРС. Для себя я это уяснил.

И, спасибо, ты мне реально открыл глаза. Поясню. Когда моя скво заявила, что любовь у ней прошла, а после несколько раз рассказывала, какую новую машину она хочет. Я был сильно удивлён, нафейхуя мне эта информация, от постороннего, теперь уже, человека. А, выходит, существуют такие дауны. Рецепт клея для чашек, блеадь.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сказка с несчастливым концом

Сообщение трамплин » 13.03.18 19:30

я в свое время камбекнул жену вопреки уговорам форумчан, в целом все могло закончиться положительно, но положительно для нее, для меня все было бы плохо. можешь почитать мою тему, развалилось все потому, что вернулось в ту точку на которой было расставание, ни она ни хера не поняла и продолжала свою политику, ни я потому что пойди в то время ей навсртечу я уже окончательно себя потерял бы как личность, в итоге бои продолжались и дальше,как итог я ее просто выгнал, о чем не жалею. все мои попытки достучаться до ее разума были тщетны, не достучишься ты до того чего нет, но перестань я воевать, брак бы сохранился, но во что бы я превратился в таком браке?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
КотэШредингера, "Когда моя скво заявила, что любовь у ней прошла, а после несколько раз рассказывала, какую новую машину она хочет."

это был тебе тонкий намек сколько стоит вернуть ее любовь ))

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Сказка с несчастливым концом

Сообщение КотэШредингера » 13.03.18 19:41

трамплин, а где твоя тема, как называется?
Моя - Санчас без расставания с супругой. На первой странице, на несколько десятков тем ниже.
Про машину я вообще ржу, уже несколько раз от тёток слышал про машины, которые им очень нравятся.
А моя, если тачку хотела, все наоборот сделала. Если б вместо "давай разводиться" омлеты-менуэты, я б щас горбатился на двух работах, а она отжигала на новом (марка и модель роли не играют).

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сказка с несчастливым концом

Сообщение Вадимчег » 13.03.18 19:42

КотэШредингера писал(а):
12.03.18 20:44
чтоб у меня все было, а мне ничего за это не было.
Жизнь штука долгая и сложная, от суммы до тюрьмы не зарекайся, всяко может быть.

Делай что должен и будь что будет.


КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Сказка с несчастливым концом

Сообщение КотэШредингера » 13.03.18 19:44

Спасибо!
Ушёл читать.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сказка с несчастливым концом

Сообщение трамплин » 13.03.18 19:44

КотэШредингера, ну как бы и у меня бж получила бы все что хотела, если бы изменила политику взаимодействия со стервозной на человеческую, Но в кого ей быть человеком я хз, у нее родня - это зоопарк

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сказка с несчастливым концом

Сообщение Вадимчег » 13.03.18 19:46

Чуть вот так не залетел :mrgreen:
Вчера после трудовой недели купил банку пива на дорогу домой (у нас в Тюмени пока не холодно. где то минус 12). дождался автобуса. зашел и сел за двумя девушками, и услышал;
- А что у вас там с Димкой?
-Да растались мы. козел он.
-Так в чем дело то???
-В общем смотри. Дэу Матиз стоит 170тысяч. ну это простая. а мне нужно немного наворотов. ну это уже 200 штук. он получает 20-22 в месяц. то есть если по 18-19 в месяц платить до примерно за год расчитаемся. ну там с каждой ЗП ему по 1-1,5 штуки на обеды. курить он наверно бросит. жить мы будем у моей мамы. Как тебе расклад?
-Да все отлично. ведь может даже больше зарабатывает. только тебе не говорит.
-Ну вот. а мне он сказал "ПОШЛА ТЫ В Ж*ПУ СО СВОЕЙ АРИФМЕТИКОЙ"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HighFlyer и 45 гостей