Конфликт с матерью

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Конфликт с матерью

Сообщение Zach » 11.06.18 20:54

одинбывший писал(а):
11.06.18 20:01
Это невозможно.

Предоставить маме возможность жить собственной жизнью, не связанной с Вашей, Вам жить своей жизнью и не связывать ее с маминым мнением. Взрослеть наконец, короче.

От Вас зависит.
ЗЫ: 10 минут от мамы - это все равно, что жить с мамой. Попробуйте, чтобы было часов 10 хотя бы. Мир велик и прекрасен.
С мнением матери даже близко не считаюсь.
На этой почве постоянные конфликты.
Мать типичная СДС.
Дистанцию держу максимально.
Иногда вынюхивает до такой степени, что хочется нахер послать.
Про грибной суп не очень понял)

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Конфликт с матерью

Сообщение Жупел » 11.06.18 21:10

Zach писал(а):
11.06.18 20:54
Про грибной суп не очень понял)
Встречаются два друга, один такой весёлый:
- привет, как дела?
- привет, да представляешь, тёщу схоронил недавно.
- ооо, соболезную. А что случилось?
- да грибной суп...
Через энное время они снова встречаются, но весел уже другой:
- привет! Прикинь, я тоже давеча тёщу проводил!
- что, грибной суп?
- да не, с окна выпала.
- ооо, несчастный случай?
- да не, грибной суп есть не хотела.

Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Конфликт с матерью

Сообщение Zach » 11.06.18 21:25

Жупел писал(а):
11.06.18 21:10
Встречаются два друга, один такой весёлый:
- привет, как дела?
- привет, да представляешь, тёщу схоронил недавно.
- ооо, соболезную. А что случилось?
- да грибной суп...
Через энное время они снова встречаются, но весел уже другой:
- привет! Прикинь, я тоже давеча тёщу проводил!
- что, грибной суп?
- да не, с окна выпала.
- ооо, несчастный случай?
- да не, грибной суп есть не хотела.
:D норм)

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

Конфликт с матерью

Сообщение Smirn0v » 11.06.18 21:58

sanders-kit писал(а):
13.03.18 04:18
не ведусь на манипуляции при общении и пресекаю их
sanders-kit писал(а):
13.03.18 04:18
у нее сейчас проблемы со здоровьем на фоне нервов и конфликта
Ага, заметно.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Конфликт с матерью

Сообщение cyxapь » 11.06.18 22:06

Smirn0v писал(а):
11.06.18 21:58
Ага, заметно.
Там не только это заметно.

Если просто внимательно прочитать, то бросается в глаза несоответствие. С одной стороны он пишет, что дистанцирован от матери и даже порою не отвечает ей, с другой его раздражает, что она лезет. С одной стороны он как бэ живет отдельно, с другой - непонятно какого хера делает в ее доме и шарится по ее вещам. И более того, делает это без ее ведома, совершенно наивно и незамутненно не замечая, что чуть менее чем полностью копирует ее поведение: он не уважает ее личное пространство, она - его.

Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Конфликт с матерью

Сообщение Zach » 12.06.18 00:58

cyxapь писал(а):
11.06.18 22:06
Там не только это заметно.

Если просто внимательно прочитать, то бросается в глаза несоответствие. С одной стороны он пишет, что дистанцирован от матери и даже порою не отвечает ей, с другой его раздражает, что она лезет. С одной стороны он как бэ живет отдельно, с другой - непонятно какого хера делает в ее доме и шарится по ее вещам. И более того, делает это без ее ведома, совершенно наивно и незамутненно не замечая, что чуть менее чем полностью копирует ее поведение: он не уважает ее личное пространство, она - его.
Когда я к ней призожу раз в неделю в гости, начинаются допросы по всем темам. Как на работе дела? Сколько зп получил? Что кушаешь? А у друзей твоих как дела? А когда девушку найдешь? Звонит иногда из пустого порожня поболтать, зацепиться за что-то и начинает раскручивать.
Например обстоятельства с ремонтом.
Я делал все для себя, но ей не понравился цвет стен,кровать которую я купил, плитка в корридоре, материалы клторые я выбирал для ремонта. Абсолютно все ей не нравилось.
То, что она мониторила соц.сети бывшей, я расцениваю как мелкое предательство. Сказал ей об этом один раз. Она не поняла. Вынужден был сделать как надо.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Я дистанцирован от нее. Но не до полного игнора. С мой стороны нормальное человеческое общение, с её стороны отсутствие такого.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Конфликт с матерью

Сообщение cyxapь » 12.06.18 11:02

Zach писал(а):
12.06.18 01:00
Как на работе дела? Сколько зп получил? Что кушаешь? А у друзей твоих как дела? А когда девушку найдешь? Звонит иногда из пустого порожня поболтать, зацепиться за что-то и начинает раскручивать.

Я делал все для себя, но ей не понравился цвет стен,кровать которую я купил, плитка в корридоре, материалы клторые я выбирал для ремонта. Абсолютно все ей не нравилось.
И что? Подсказать тебе правильный ответ? - Пошла накуй, с новым годом.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Конфликт с матерью

Сообщение PraidOff » 12.06.18 12:22

Жупел писал(а):
13.03.18 16:31
Но увы - Совок это не государство, а тип человека.

Камрад, ничего личного именно к тебе.
К термину "совок".
Не смог долее молчать.

Автор, немного оффтопа как экскурс в седую старину с мостиком в реальность современности, для того чтобы ты разобрался в своем характере и мировоззрении.
Так что оффтоп по сути твоей темы.

Итак.
"Совок - тип человека?"
Очень притянуто за уши ибо:
Начну, как и сказал, с седой старины и вроде бы не имеющей, пока что, отношения к теме и характеру автора. И камрада Жупел.

Мой народ до начала русско-кавказской войны 1763-1864 гг длившейся век, имел численность, по разным данным от 3 млн до 5 млн.
Возьмем нижнюю планку в 2 млн.
На сегодняшний день:"
В настоящее время адыги имеют самую большую в мире относительную диаспору - 93% народа проживают вне пределов исторической Родины."(с)

На сегодняшний день численность народа еле-еле в районе 700 тыс.
Даже не смогли восстановиться в численности.

Спросите к чему это пишу?
Слушайте.

Дело не "совок - тип характера".
Дело в том что ты лично представляешь из себя как личность.
Способен ли понять/осознать свои косяки в характере и способен ли изменить себя.

Только слабые полуличности могут валить на окружение и условия.
Да, они имеют значение.
Но последнее слово - за человеком. Конкретной личностью.

Мне 52. Многие тут примерно в этом же возрасте.
И при чем тут "совок" если росли в схожих условиях - но получились разные характеры и соответственно одни Личности, у других не получилось. Не получилось?
Так причем "совок"?
Отмазка.

Мои родители были заняты работой. У мамы даже декретного отпуска не было, послеродовой пероид давали 3 месяца. Мною занималась бабушка - кормила, дедушка - строго баловал). В 4 года я большую часть дня проводил с пацанами на улице. Никто нас специально не воспитывал.
В 7 лет переехали из аула в город - совершенно другая социальная среда. Я даже по русски не говорил вообще.
И опять родители на работе - я воспитывался в социуме чуждом для моего менталитета.

Но я вырос нормальным человеком и благодарен отдельно папе и отдельно маме. Каждый из родителей вложил ровно то что успевал.
Бабушек и дедушек какждый раз вспоминаю добрым словом хотя и помню их только в период 5- 8 лет.

Закругляюсь.
Автор, когда пишешь:
sanders-kit писал(а):
13.03.18 04:18
. Отец в детстве в 90х побухивал, порой прилично и часто, никогда моей судьбой не интересовался, все ограничилось парой тройкой поездок на рыбалку и словами «в армию пойдешь, никуда не денешься».
Это реальность в которой выросли многие мужчины Личности.
Мой отец не бухал и даже пьяным я его ни разу не видел.
Но дядька - синяк, женившийся в Москве на РСП и тоже бухавшей. В те, 70-е, годы это писец какой позор/трэш был в ауле :facepalm:
Но его сын, мой двоюродный брат, вырос хорошим парнем и справляется с ролью отца и мужа не хуже меня а в чем то и лучше.
Значит дело не в "совке" и условиях?

Так что перестань лелеять свои обидки на батю и мать.
Они делали ВСЕ что могли и ТАК как понимали/их научили.

У тебя же есть:
sanders-kit писал(а):
13.03.18 04:18
Мне 33 года
sanders-kit писал(а):
13.03.18 04:18
техникум, затем в универ,
И ты живешь в век интернета где информации и знаний - миллиарды байт.
Да еще попал на АБФ.

Поэтому давай резко:
- прекращай любые негативные движения в сторону родителей.
- читай форум и книги, тебе их накидают, лично мне хорошо вошли две "Азбука для мужчин" и "Женщина. Учебник для мужчин".

-
sanders-kit писал(а):
13.03.18 04:18
. И тут, комрады, я сорвался
А от этого избавься. Тебе же лучше будет потом.
sanders-kit писал(а):
13.03.18 04:18
Что в этой ситуации посоветуете делать?
Нащупай яйца.
Сейчас у тебя отличный момент.
Возраст, самосознание плюс форум - есть уникальная возможность сделать из себя Мужчину и пройти эту жизнь на 5+.

Дерзай.
Не ной.

Да пребудет с тобой сила духа. Аминь.
NewLife писал(а):
14.03.18 15:27
Игнор мне не помог, т.к. она подключила одного родственника и теперь еще и тот стал звонить мне и говорить, что мать бросать нельзя.
Мдаа... тебе наверное ничего уже не поможет.
В полтос иметь такие мозги :facepalm:
NewLife писал(а):
14.03.18 15:27
мне уже полтинник, а мать все равно не отпускает меня. Блин, я даже выехать из страны не могу спокойно
Это трэш :facepalm:
Zach писал(а):
11.06.18 18:25
Камрады, подскажите:
Что с мой матерью? Она не в себе?
Как её перевоспитать? Зачем она это всё делает? Что можно в такой ситуации предпринять?
Какие варианты развития
Блиать...
На йух забей на все действия.
Просто общайся с матерью о жизни.
И не лезь в её хобби.
Ты мужик или кто?
Живи своими интересами, воспитывай/выращивай СВОЮ личность.
Zach писал(а):
11.06.18 18:25
Часто от неё слышу, что я козёл,эгоист, зануда.
Положение вещей заебло конкретно.
Еще б не заебло :facepalm:
Читая тебя ты уже заипал мой мозг.
Zach писал(а):
11.06.18 18:25
Мать начала мониторить соц.сети ОЖП и выносила мне каждый раз мозг, что она приезжая провинциалка, ни кола ни двора, со мной она из-за прописки, родня плохая, и тд.

По совокупности факторов я это все понимал, но поведение матери меня злило еще больше.
Умей признавать правильные выводы других людей - ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ТЕБЕ НЕ ПО НУТРУ.
Пипирка выросла трахаться - а ум остался в младенчестве?
Zach писал(а):
11.06.18 18:25
По факту она была права, потому что с ОЖП дела складывались очень херово (постоянная ругань, неуважение, нежелание жить вместе без штампа), но меня злил тот факт, что мать сует свой нос куда не надо.
Тебя злил сам факт собственного скудоумия - ты жил своим йухом. А не мозгами.
Исправляй баг.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Конфликт с матерью

Сообщение Жупел » 12.06.18 12:39

Всё-таки среда имеет большое значение. Может, конечно, я беру сильно общО, но "совок" это всё-таки типаж человека, пора становления которого пришлась на времена СССР. Это типаж, обвешанный ярлыками и наделённый всеми самыми плохими чертами, присущими советскому человеку. И среди них - нежелание работать над собой и ориентация на "чёлюдискажут". А так - оно понятно, все разные вырастают. Даже на примере маминых сестёр и братьев (всего их было семеро: пять сестёр и два брата) - все выросли очень разными. Но их объединяют те самые негативные качества:
- ачёлюдискажут? ;
- потерпиивсёналадится;
- асам-точто? ;
Ну и прочее нет-нет да вырывающееся, в том числе наивное ожидание помощи от государства "патамуштавсегдатакбыло". :facepalm:

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Конфликт с матерью

Сообщение Sten » 12.06.18 12:47

PraidOff, а в чем камрад Жупел не прав? Совок это состояние души с определенным набором штампов. Точно так же не все женщины бабы и яжэматери. Я тоже воспитывался при совке, но прекрасно понимаю, что всем вокруг на меня насрать, в современном обществе тебя все хотят выипать, расталкивая локтями, и мне никто ничего не должен включая родителей.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Конфликт с матерью

Сообщение Жупел » 12.06.18 12:50

Не, не стоит опускать руки, столкнувшись с таким вот поведением родителя.
Нужно наладить диалог "взрослый-взрослый", а значит, сперва точно убедиться, что лично ты предпринял все меры, чтобы поднять своё поведение на уровень взрослого человека.
А если мать продолжает гнуть "детскую" линию поведения - ну чтож, остаётся подбирать ключики. Я, вон, к своей подобрал. Но для этого мне пришлось "доломать" образ матери в себе, окончательно повзрослеть и смотреть на неё как на женщину и взаимодействовать с ней так же. Да, она у меня единственная и я её люблю и прочая и прочая, но все эти "алмазы души моей" надо доставать чуть реже, чем это действительно нужно, чтоб не обесценить, образно говоря.

Я сейчас уверен, что перепробовал все доступные мне средства и линии поведения и ни одно из моих слов, обращённых к ней, не содержит в себе "детского" посыла, я всё это в себе преодолел. И в итоге выходит, что все её (пусть и непроизвольные) манипуляшки либо не действуют на меня, так как не с чем им в моём мозгу взаимодействовать, либо она их вообще старается не применять, так как уже знает, что самой достанется (образно, конечно).

Фууух, во я расписался-то! Пойду пива попью, а то долго ещё не придётся после выходного :lol:

Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Конфликт с матерью

Сообщение Zach » 12.06.18 12:52

PraidOff, А кто определит правильность вывода?
В силу жизненного опыта и возраста, взгляды и выводы на одну и ту же ситуацию могут меняться. Вы не согласны с этим?
В чем забагованность моя заключается?

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Конфликт с матерью

Сообщение cyxapь » 12.06.18 13:07

Zach писал(а):
12.06.18 12:52
В чем забагованность моя заключается?
Конкретно в неумении отстаивать своё. В широком смысле - и свое мнение, свое личное пространство, свои решения, в конечном итоге - свое право на жизнь по своему сценарию.

Не надо ее переделывать, это ошибка. Надо (и давно пора) полагаться только на себя. В этом конкретном случае - как выстроить _свое_ поведение, чтобы исключить ее негативное влияние. Самый простой и прямой способ - изоляция и финансовая независимость.

arturius057
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23.06.17 22:50
Пол: М

Конфликт с матерью

Сообщение arturius057 » 16.06.18 00:53

Автор, прочитал только текст твоей темы, возник только один вопрос, даже не так, мысль что ли.
Очень много в тексте отца, почему? вопрос по хорошему

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Конфликт с матерью

Сообщение ex » 16.06.18 01:30

Все вполне раскладывается дсп методом.

Родня часто находится в режиме ДСП и редко кто в плюсС.
И возраст не важен, ибо это гормончики превосходства над тобой нахаляву.

Легкие случаи доминации от родни лечу обычно санчасом и потом стебом с юмором.

А вот тяжелые случаи доминации не лечатся, сестра родная пару лет пыталась отжать у меня наследуюмую от маман недвижку. Не получилось. Дико обиделась, всем заявила, что брата у нее нету. Ну и хр ен с ней, нету так нету. Баба в режиме жесткой доминации это терминатор и кащей в одной юбке, сучество страшное, лечится в традиционных культурах публичной поркой, ямой или камнями...

В пгаговом государстве - никак.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Конфликт с матерью

Сообщение Dimona » 16.06.18 08:49

ex

Ну, ты и сказочник: Страшнее бабы зверя нет!
Авторитарно заявляю: ЕСТЬ! Мужик - дурак. :mrgreen:

Че там такого в бабе страшного-то:
- язык без костей,
- истерика с ревом, заламыванием рук,
- попытки тебяубийства или убегание (иногда через открытое окошко 9 этажа).
В остальном же совершенно милейшее создание. :D

Не. Если реально из пугливых, то можно освоить:
1. техники борьбы с манипуляциями (НЛП, психологическое айкидо);
2. навыки любых единоборств для самообороны.

Только и делов. :wink:

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Конфликт с матерью

Сообщение ex » 16.06.18 09:07

Dimona писал(а):
16.06.18 08:49
Не. Если реально из пугливых, то можно освоить:
1. техники борьбы с манипуляциями (НЛП, психологическое айкидо);
2. навыки любых единоборств для самообороны.

Только и делов. :wink:
:facepalm:

Вот ты жжешь :D

Свою жизнь тратить на укрощение дуры с угрозой уголовки?

Если баба не воспитана родителями быть послушной женой, то я не Макаренко. :D

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А уж, если по теме автора, то давай предложи ему, как мать твоими методами - нлп и единоборствами к адекватному общению приучить

:facepalm:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Конфликт с матерью

Сообщение Dimona » 16.06.18 09:59

По теме автора, НЛП поможет отвлечь, "заговорить зубы", подбираясь поближе.
Типа: О! Самоубийство - класс! Подожди меня - вдвоем-то веселее в кровавую лепешку разбиваться.
Резко дернуть с подоконника. И насильно удерживая, дождаться помощи специалистов, которые сопроводят мать на принудительное лечение. Других вариантов нет.

Отправлено спустя 55 секунд:
Не. Есть еще один вариант. Подтолкнуть. :mrgreen:

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Конфликт с матерью

Сообщение Жупел » 16.06.18 10:04

Dimona писал(а):
16.06.18 10:00
Подтолкнуть
Грибной суп же!
А то отшкрябывать, потом хоронить в закрытом гробу. А тут всё культурно и прилично.

Смех смехом, но таких мамань я навидался. И зрелище это грустное.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Конфликт с матерью

Сообщение АбрамТерц » 16.06.18 13:27

Автор. Вот что есть сейчас? Есть старая женщина которой нечем заняться. Денег на путешествия у нее нет и не будет. На работу хер устроишься чтобы было чем занять свой день. Тут тебе хуеты какой то понаписали про дсп и народности. Это крыша у некоторых от возраста едет. Тоже нечем заняться. Просто пойми что ей еще делать кроме как тебе названивать? Первый канал зомбоящика смотреть? Вот и мониторит соцсети твоей бывшей. Огород у нее есть? Огород ей подари. Будет больше занята. У нас так жизнь устроена что старому человеку просто нечего делать. И денег при этом мало на то чтобы хоть куда то себя пристроить. Взрослей давай. Приехал послушал и сказал вот тебе мама огород. Займись им. Она всеми силами пытается хоть какое то внимание привлечь к себе. Ну не ведись. Подари огород. Семена. и слушай раз в неделю по телефону про капусту и полив. Иначе повлиять ты не можешь. Это такой крест который надо донести до пункта назначения. Ну детский сад.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Конфликт с матерью

Сообщение Dimona » 16.06.18 20:18

Абрам Терц
Резон есть в приобретении участка для матери, но если она любительница копаться "осликом огородником" сама. В противном случае изведет сына просьбами отвезти, привезти, вскопать, полить и т.п.
Есть люди энергетические вампиры, которые живут только лишь чужими жизнями. Чаще всего ими оказываются дети, т.к. "обязаны быть благодарны".
Да. Должны. Но все хорошо в меру.

Лучшее, на мой взгляд, что можно сделать:
- не вестись хотябы внешне на манипуляции;
- установить самому график общения (раз в неделю, допустим, по часу);
Естественно, все это не касается случаев экстренной помощи при чс.

Цель. Дать понять родителям, что сын самостоятельный человек со своими заботами и трудностями. Пусть учатся пока совсем не одряхлели справляться своими силами.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Конфликт с матерью

Сообщение cyxapь » 18.06.18 10:17

АбрамТерц писал(а):
16.06.18 13:27
Это такой крест который надо донести до пункта назначения
До кладбища что ли?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 23 гостя