Депрессуха после развода

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение Designer » 18.03.18 17:50

Всем здорово! Я не так давно писал про свой развод, он состоялся 1 марта этого года. Вкратце, у нас давно все развалилось, жили раздельно в итоге ипания мозгов развелись, БЖ ушла к бывшему. Сейчас время идет, в плане чувств все спокойно, по сути у меня санчас, но мне не сложно все это выполнять, так как никакого интереса что-то узнать про нее, связаться у меня нет. У меня сейчас все настроение портится от осознания своей никчемности, потому что от меня любая уйдет, да я бы сам от себя ушел)) Самооценка почти на нуле наверное, но она мне кажется вполне адекватной: мне кажется, вот сколько людей я знаю, никто не скажет мол, да, из этого паренька что-то получится, его ждет успех и т.д. Никто в меня не верит, даже мать, даже я сам. Она даже на свадьбе не была, потому что сказала, что занет, что из этого ничего хорошего не выйдет.
О себе: мне 29 скоро, занимаюсь графическим дизайном, но не очень давно, год. До специалиста еще далеко. До этого SEO занимался, но понял, что это не мое. Зарплата небольшая, ни о каких поездках или, например, хорошем ремонте в хате, речи не идет. Машина была, но попали в аварию и продал потом. Перспектив не много, особенно в моем городе: со мной работает девчонка, которая умеет больше меня, но получает столько же. И сейчас на фоне развода все это еще усугубилось: у этого паренька, к которому БЖ ушла, все хорошо, другой город, поездки по Европе и т.д. Я понимаю, что винить можно только себя во всем этом...Потому что, если я себя не изменю, то все опять так же повторится в других отношениях. БЖ при разводе сказала мне "взрослей". Видимо, так и есть. Есть проблемы с ответственностью за себя, свою жизнь, близких да и вообще. Вот сейчас думаю в другой город валить, всегда это хотел сделать, но как-то не получалось. Сейчас один, детей нет, ничего не мешает. Не получится - вернусь. Просто я уже заранее в хороший исход не верю, кажется, что я ничего уже не добьюсь и опять же мать в это не верит. Я сейчас упоминаю мать так часто, не потому что я "маменькин сынок", а для контраста, что даже она в меня не верит. Отца у меня нет. Других родственников тоже. С 17 лет живу один.
Еще город небольшой и, мне кажется, БЖ льет про меня, какой я э ... проти-иивный ..., т.е. репутация моя подмочена)))
Хочется измениться, стать открытие, позитивнее, сильнее. Другим человеком. Но вот это "люди не меняются"...Если и дальше так жить, то это просто жесть, нет смысла в такой жизни, она никчемна.
Может посоветуете что, книги какие, видео...Да и просто выговорится хотел.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение The Young Pope » 18.03.18 17:53

Designer, когда ты знакомился со своей женой она была замужем?

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение Designer » 18.03.18 17:56

нет, она младше меня на пять лет

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Депрессуха после развода

Сообщение Pando » 18.03.18 19:58

Разверни про графический дизайн. Руками делать можешь что? Иди маляром во вторую смену. С деньгами часть проблем снимется. Или это мышкой по монитору водить? Если второе, то разве важен город? Айтишнику по удаленке разве нельзя работать?
Можешь колористом . Да в конце концов хороший маляр на любом автосервисе ценится, аэрография ( если руки прямые) тоже неплохо оплачивается
Татуировщик - тоже дизайнер :)
Жалобы про ремонт в хате вообще непонятны: сделай сам в стиле лофт ) граффити по стенам вместо мещанских обоев в цветочек например.

Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение Настоящий » 18.03.18 21:24

Пофиг кто там во что верит. Твоя задача - вытащить себя из зоны комфорта и всего этого дерьма. Книги - сомневаюсь, видео - возможно. Лекарство - работать и делать своё имя, днём на дядю, вечером на себя. Через несколько лет будет отклик.


cerilix
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 30.12.17 17:24
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение cerilix » 18.03.18 21:29

Ты загнал себя сам в эти рамки. Сделай то что хочешь именно ты (плевать на мнения и даже мамки). Я тоже конючил в 29 что не могу ремонт сделать. Проснулся утром...почесал яйело...и ободрал обои пока все не проснулись))). Так я сделал ремонт.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение Леший » 18.03.18 21:30

Designer писал(а):
18.03.18 17:50
У меня сейчас все настроение портится от осознания своей никчемности, потому что от меня любая уйдет, да я бы сам от себя ушел)) Самооценка почти на нуле наверное, но она мне кажется вполне адекватной: мне кажется, вот сколько людей я знаю, никто не скажет мол, да, из этого паренька что-то получится, его ждет успех и т.д. Никто в меня не верит, даже мать, даже я сам. Она даже на свадьбе не была, потому что сказала, что занет, что из этого ничего хорошего не выйдет.
Слушай бро, у меня тоже низкая самооценка, в принципе это по жизни, чего бы я не достигал, она не меняется - это такая прошивка - типа как считают многие - неудачника. Я на самом деле уверен, что это проблема болезни мозга, может травма родовая была, может стресс перенесенный в детстве или какой-нибудь герпесовирус сидит в голове, типа эпштейн-барра или другой, пожирающий нейроны.

Я сейчас вообще не работаю и давно. Но мне плевать, что и кто обо мне подумает. ББЖ и её семья знает, почему я не работаю, но мне и на их мнение плевать, они все уже мне чужие люди, предали меня, кормильца безотказного.
ББЖ отморозилась от меня, пока я ещё работал. Я ни перед кем не оправдываюсь, а живу и кайфую, ничего не делая.
Да, я как белая ворона, ну и что из этого? Сейчас это мой выбор. Надоест или прижмёт, пойду в рабы подамся, но я последние годы уже не могу под кем то работать, видимо жена меня подавляла всё время, а я в обратку на работе отмораживался от подчинения, был сам по себе, будучи подчинённым.
В одном месте убавилось, в другом прибавится.
Тебе не надо думать, что кто-то в тебя должен верить, автоматом становишься рабом. Мой любимый девиз из СССР - "серп и молот" - коси и забивай.
Если тебе хватает на жизнь и более ничего не нужно, если ты никому не завидуешь, чего тебе равняться на других? Мне так сами многие бы позавидовали, я не имею ни кредитов, ни ипотек, отдыхаю, делаю, что хочу.
Вот и ты расслабься, к чему тебе одному какой то вымышленный кем-то социальный статус? Это же всё потребл..дство, не надо равняться на это.

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение Designer » 18.03.18 21:46

Да, я сейчас много работаю, прихожу вечером, делаю интересные мне вещи, много узнаю, смотрю, читаю. С женой я этого вообще не мог делать, потому "ты не уделяешь мне время". А сейчас я полностью в саморазвитии. Все-таки хочу поднакопить бабла и переехать, сменить обстановку. Другой город больше, жизнь другая, люди новые, а в своем городе вот прям как-будто засиделся, хотя он и не мой по сути, я не здесь родился) Просто здесь квартира есть своя, но и это не останавливает - не получится в другом городе, всегда можно вернуться.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение Жупел » 18.03.18 22:26

Designer, тут понимаешь, какая штука... Я вот постоянно вращаюсь по долгу службы в системе "курятника": клюнь ближнего, насри на нижнего. И очень устойчива эта система, хоть начальство по сути и не сильно вовсе. А знаешь, почему? Потому что быдло поверило в то, что оно - быдло. Им сказали, они - согласились. То же и с твоей самооценкой. Как только ты поверишь, согласишься - тогда ты проиграл. А не согласишься - пусть тебя и уничтожат, но не победят.
Поэтому думай о себк только свои мысли. Начни с простого: руки-ноги целы? Глаза видят? Голова кой-чё соображает? Требуха пищу переваривает? Так чем ты хуже других? Тем, что не "повзрослел", т.е., в современном понимании, не берёшь на себя ответственость за благополучие других людей? Не исполняешь их хотелки? Ты что, тоже это считаешь "взрослостью"? Ты как хошь, а я вращенье придавал такому положению дел.

А по поводу другого города - попробуй. Хошь - ко мне езжай, нонче Калининград на первом месте по перспективам развития бизнеса. Поспишь у меня на матрасике :lol: , потом мож найдёшь халупу, работу, все дела.

Но ты ж подумаешь: "Да ну, мало ли что может случиться..." Чтож, может что и случится, никто не застрахован. Только ответь сам себе для начала: а тебя ещё не за*бали эти "мало ли"?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Депрессуха после развода

Сообщение Pando » 18.03.18 22:37

Жупел,
Не по теме
это с чего вдруг у Калининграда перспективы то ? Сразу анекдот про шарика вспоминается )

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение Mimoshel » 18.03.18 22:47

Pando, Хороший анекдот !

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение Жупел » 18.03.18 22:50

Pando, сам в шоке. Сижу, никого не трогаю, а тут инфографика росстатовская вылезла.
А Магадан первый по ощущению счастья. Пусть тогда автор туды летит :lol:

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Депрессуха после развода

Сообщение Mirabella » 19.03.18 08:26

По письму видно, что ты хороший парень. Образованный (пишешь без ошибок), учишься. Скажие спасибо судьбе, что имеешь то, что имеешь (ноги, руки и тэ дэ). Все у тебя по сути то хорошо!! Только взгляд на мир поменять.
Ну и к врачу можно, может быть антидепрессанты даже. Низкая самооценка и такой настрой - следствие низкого серотонина в крови. Это НЕобъективная оценка самого себя.
Детей нет - это плюс, сможешь с чистого листа построить семью, нарожать детей.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение Texas » 19.03.18 09:14

Designer писал(а):
18.03.18 17:50
И сейчас на фоне развода все это еще усугубилось: у этого паренька, к которому БЖ ушла, все хорошо, другой город, поездки по Европе и т.д. Я понимаю, что винить можно только себя во всем этом...Потому что, если я себя не изменю, то все опять так же повторится в других отношениях. БЖ при разводе сказала мне "взрослей". Видимо, так и есть.
Видимо, немного не так.
Здесь обычная потреблRдь метнулась на аленя пожирнее. Ну она же "взрослая", а жизнь одна.

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение Designer » 19.03.18 10:20

Жупел писал(а):
18.03.18 22:26
Так чем ты хуже других? Тем, что не "повзрослел", т.е., в современном понимании, не берёшь на себя ответственость за благополучие других людей? Не исполняешь их хотелки? Ты что, тоже это считаешь "взрослостью"? Ты как хошь, а я вращенье придавал такому положению дел.
Я не только за других не беру ответственность, но и за свою жизнь тоже. По сути, как гомно по течению. Надо брать себя в руки.
Texas писал(а):
19.03.18 09:14
Видимо, немного не так.
Здесь обычная потреблRдь метнулась на аленя пожирнее. Ну она же "взрослая", а жизнь одна.
Метнулась, да. Но я ее прекрасно понимаю, потому что от меня ни чувств, ни материальной составляющей не было)) Ее этот паренек любит, жизнь с ним будет слаще, так почему бы и нет) Счастья им и добра. И она да, "повзрослела", другими словами, стала мерканитильной, т.к. ушла она к нему не по большой любви, а потому что "на все готовенькое" и "любящим мужиком легче управлять" - ее слова. Я же пока ни о каких серьезных отношениях не думаю, нужно изменится, привести голову в порядок, а уже потом искать "своего" человека, ну или сам найдется)

Вообще, здесь на форуме негативный настрой к БЖ, девушкам и т.д. Ну у всех ситуации разные, каждый по своему обжегся. Я к своей БЖ зла или чего-то еще не держу: она меня любила, я ее нет, не срослось у меня к ней. Она чего-то ждала, что изменится отношение и т.д. но ничего не поменялось. Она чувствовала, что я не ее человек, я чувствовал тоже самое, просто надо было раньше все заканчивать, а не 2 года иметь мозги) Опыт дорого дается.

mister_twister
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.03.18 10:39
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение mister_twister » 19.03.18 10:54

Designer, в том, что от тебя ушла женщина твоей вины нету. Это просто природа у них такая и обстановка в обществе - в данный момент их инстинкты ничем не сдерживаются, поэтому они и прыгают как обезьянки с ветки на ветку. Уходят абсолютно от всех:актёров, миллиардеров и вообще очень успешных людей. И от этого невъебенного катающегося по Европе бывшего она тоже уйдёт как только увидит вариант получше, поновее. Он сам себя унизил когда подобрал её после тебя и дал использовать себя в качестве спонсора и банкомата, ты же не думаешь, что там неземная любофф?
По поводу самооценки: меньше значения придавай оценочным суждениям других людей, никто не заинтересован в твоих успехах, только ты сам. С чего ты взял что кто-то способен объективно судить о том, что ты можешь или не можешь - это всего лишь их мнения. Да и вообще нету никакой объективности - ты сам определяешь можешь ты что-то или нет, а будешь верить всяким мразям, которые хотят, чтобы ты был неудачником, то ты им и станешь. Они такие же люди, скорее всего ничего не достигшие в этой жизни и не желающие, чтобы ты достиг.
Тебе 29 лет, ты живёшь один и вроде не бедствуешь, самостоятелен, занят не самой грязной работой, не инвалид. Занимайся саморазвитием: работай, читай, учись, спортом занимайся и всё будет нормально у тебя.

Сергей Гуров
бывалый
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01.12.17 07:03
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение Сергей Гуров » 19.03.18 12:47

Автор, вам всего 29. Аликов нет. Квартира есть. Красота. Моя БЖ тоже очернила меня перед знакомыми и детей против настраивает. Заявления в Полицию пишет. Им надо себя как-то себя оправдать. В городе сколько населения? Я сам в маленьком городе живу. И тоже хочу уехать. Так что всё у вас хорошо

Отправлено спустя 38 секунд:
П.с. А что за анекдот про Шарика?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение Texas » 19.03.18 13:11

Designer писал(а):
19.03.18 10:20
Вообще, здесь на форуме негативный настрой к БЖ, девушкам и т.д.
Это не здесь, это у тебя аленья прошивка.
Designer писал(а):
19.03.18 10:20
Но я ее прекрасно понимаю, потому что от меня ни чувств, ни материальной составляющей не было))
А почему она решила, что должна быть ну вот эта "материальная составляющая" именно в том объёме, что она придумала себе? Что у неё есть для этого?
Designer писал(а):
19.03.18 10:20
Я к своей БЖ зла или чего-то еще не держу: она меня любила, я ее нет, не срослось у меня к ней.
Designer писал(а):
19.03.18 10:20
Она чего-то ждала, что изменится отношение и т.д. но ничего не поменялось.
Расходы на её хотелки изменятся, вот что она ждала, а не "чего-то".

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Designer писал(а):
19.03.18 10:20
Она чувствовала, что я не ее человек
Смешная бабья пoeбень. Сидишь ты, жуёшь газету прошлогоднюю. Чувствуешь - плохая котлета какая-то. Так что ли?

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение Жупел » 19.03.18 13:18

Сергей Гуров, как так - не знать анекдот про Шарика? :lol: Это обязательный к знанию анекдот, наравне с анегдотом про "нюанс" (хотя в варианте про "идно и то же/то же самое" он гораздо тоньше)
Итак.
На дворе трудные времена. Стылая осень. Скотный двор загибающегося колхоза. Собралась вся уцелевшая скотина и решают, как дальше быть. У коров нет сил терпеть такое обращение, кляче нехватает овса, куры отказываются нестись в таком курятнике. Общим голосованием решено валить отсюда подальше искать лучшей доли в соседних колхозах или у частников. И только пёс Шарик отказывается уходить. "У меня перспектива" - загадочно говорит Шарик.
Животные призадумались: небось, пёс что-то знает, но не говорит. И каждый про себя решил ещё потерпеть. Потерпели, но лучше не стало. И начала скотина мало-помалу уходить искать лучшей доли. И все перед уходом спорят с Шариком, спрашивают, не созрел ли он ещё. А Шарик знай себе твердит про перспективу.
Дошло дело до ухода самых терпеливых. Собрались они, шатаясь, в кучку, чтоб хоть по одному не пропадать. И - к Шарику. А тот сам в одни мослы превратился, шерсть кллчьями слазит, но в глазах - энтузиазм.
Скоты: Шарик, ну что, пошли?
Шарик: не, не пойду. Ц мкня ж Перспектива!
Ч: да ты зае*ал с Перспективой своей! Всё о ней талдычишь, а где она есть-то? И что ж это за перспектива такая, что заради неё ты эти лишения готов терпеть? Сознавайся, кабыздох проклятый!
Ш: ладно уж, скажу. Когда дела совсем хреново пошли, урожай, сталбыть, собрать не смогли, колхозное собрание было до глубокой ночи. А я как всегда у крылечка дрых. Все там тыщу раз переругались и под конец председатель объявил: "Если дела так и дальше пойдут, то придётся нам всю зиму у Шарика х*й сосать!"

Сергей Гуров
бывалый
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01.12.17 07:03
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение Сергей Гуров » 19.03.18 13:25

Жупел, спасибо.)

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Депрессуха после развода

Сообщение Balisong » 19.03.18 13:38

Designer писал(а):
18.03.18 17:50
С 17 лет живу один.
Гуд, цени этот опыт - ты самодостаточен.
Designer писал(а):
18.03.18 17:50
мне кажется, БЖ льет про меня, какой я э ... проти-иивный ..., т.е. репутация моя подмочена)))
Во-первых, кажется. Во-вторых, какая разница, чужое мнение не имеет никакого значения. Тем более, что даже если и была болтовня, уже через неделю никто ничего не вспомнит. по большому счету всем пох.
Designer писал(а):
18.03.18 17:50
Но вот это "люди не меняются"...Если и дальше так жить, то это просто жесть, нет смысла в такой жизни, она никчемна.
Фигню не думай такую, все люди меняются ежесекундно, так жизнь устроена. "Все течет, все изменяется" (с) Гераклит
Designer писал(а):
18.03.18 17:50
Может посоветуете что, книги какие
Классику русскую читай, там все есть.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение Эстонец » 25.03.18 19:53

Designer писал(а):
18.03.18 17:50
Никто в меня не верит, даже мать, даже я сам.
Никто в тебя не верит, а я верю. Слышишь? Я верю. Запомни это. И никогда больше не говори, что никто в тебя не верит.

Как минимум, есть один человек, кто верит в тебя. Это я.

Борись, камрад.

Bornik
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05.10.17 17:50
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение Bornik » 25.03.18 20:11

Designer писал(а):
18.03.18 17:50
У меня сейчас все настроение портится от осознания своей никчемности, потому что от меня любая уйдет, да я бы сам от себя ушел
Слишком много свободного времени, нет четкой цели в жизни. Жизнь была замкнута на "королеве" которая оказалась потреблядью и свалила
Designer писал(а):
18.03.18 17:50
мне кажется, вот сколько людей я знаю, никто не скажет мол, да, из этого паренька что-то получится, его ждет успех и т.д.
Накручивание себя самого, выдача своих мыслей за мысли других людей. Купание в своих обидах и наслаждение от этого.
Designer писал(а):
18.03.18 17:50
Перспектив не много, особенно в моем городе: со мной работает девчонка, которая умеет больше меня, но получает столько же. И сейчас на фоне развода все это еще усугубилось
Начало бреда? Что усугубилось? Твои навыки или девченка развивается , но как связать это с твоим разводом?
Designer писал(а):
18.03.18 17:50
БЖ льет про меня, какой я э ... проти-иивный ..., т.е. репутация моя подмочена
Опять домыслы и взращивание чувства обиженности
Designer писал(а):
18.03.18 17:50
БЖ при разводе сказала мне "взрослей".
Перевод-я упс-нула нашла аленя пожирнее виноват ты во всем, я ж не лядь! А королева.
То что они ездят по заграницам может быстро закончиться. Скажи спасибо, что ушла и не было проблем ни с полимерами ни с аликами. Хватит ныть и себя жалеть. Все в твоих руках. Возьми и начни жить. План составь не глобальный, а на недельку месяц год. И делай, тогда время не будет себя жалеть любимого.

Отправлено спустя 42 минуты :
Перевод-я взб.ляднула итд.

Таржан
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.17 12:11
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение Таржан » 26.03.18 21:30

Думаю, тебе нужна встряска. Раз развод тебя не поставил на рельсы: "прорвемся, всех порву!", то нужно повторить процедуру, но еще жестче.

Вали- ка ты в армию, из головы быстро выбьют всю дурь, а на фрустрацию и рефлексию попросту не будет времени. По возрасту проходишь, так что вперед.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
И начни бегать по утрам, по вечерам. Продержишься в таком режиме хотя бы месяц, заметишь положительные изменения в мироощущении.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Депрессуха после развода

Сообщение Жупел » 26.03.18 21:52

Таржан, его в армии только и ждали, ага. Может, профотбор он и пройдёт в военкомате и на контракт его возьммут, да только с такими наклонностями ему в нашей конторе лишь хуже станет. Зажалеет себя до чёртиков, будет командирам статистику по происшествиям портить. В армии уже давненько дурь не выбивают, там нынче не знают, куда свою слить, накопившуюся за последнее десятилетие.

Пущай поупивается, мож одумается, стыдно станет. А если идейный страдалец - значит, по Сеньке и шапка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, mikluxo, Qzмич и 30 гостей