не самая стандартная история

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение ex » 15.05.18 19:08

Брачно-сексуальный рынок перешел в интэрнэт.

Что делать, 21 век. Время такое. Пару лет назад встречались в компании 6 пар в ресторанчике. 5 из 6 через тырнет познакомились.

Это нормально уже.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 16.05.18 18:02

Mondras, знаете, зашёл посмотреть, надо оно мне или нет. Понял, что не надо. Побоку пока все эти бабы. Не интересно.

Отправлено спустя 12 часов 29 минут 39 секунд:
Как то все устаканивается и задумываюсь о будущем. На первом месте конечно мои собственные интересы. Это дальнейший карьерный рост. Возможно даже смена направления деятельности. Работаю над этим всем потихоньку.

На втором месте вопрос по сыну. У меня ощущение, что как вот оно сложилось сейчас это суррогат. Да, он у меня на выходных и часто на недели. Его все равно колбасит от всей этой ситуации. Сын прямым текстом говорит - хочу, чтобы мама и папа жили вместе. Я не кривлю душой и прямо ему отвечаю - этого уже не будет. Пройдет время и он примет положение вещей. Но травма останется на всю жизнь. На всю жизнь теперь у него в голове искаженная модель взаимоотношений. Не думаю, что как то это можно исправить. Подправить чуток можно, наверное. Но и только. Сколько вообще еще будет продолжаться такой вот режим нашего с ним общения я не знаю. БЖ так или иначе начнет брачный тур. Надеюсь не будет всех в дом тащить. Аленя своего найдет. Будет еще один удар по психике ребенка. И у меня есть свои дела. И не всегда я могу делать их с ребенком. Т.е. времени будет меньше на него. Все же основное воспитание это то, которое тупо каждый день. Может быть вот своим присутствием, житьем его на два дома, я делаю только хуже сыну?

Часть психологов пишет, что у ребенка должен быть один дом. Чтобы не разрывался и не смешивал порядки. Другие пишут, что наоборот, модель когда равное по времени общение у ребенка с матерью и отцом, и когда ребенок живет на два дома - это идеально. Но что-то нет уже никакой веры всем этим психологам.

Я не хочу пускать все на самотек. Типа как идет, так идет. И понимаю, что в текущем режиме отношения долго не просуществуют. Но получается, что я предам сына. Стану реально воскресным папой, которого он видит раз в неделю, а то и меньше. Не знаю что со всем этим делать.

Отправлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Вспоминаю свое детство. Дом это не только папа с мамой. Это и двор, и дворовые друзья. Это сначала сад и друзья из сада, с которыми потом и во дворе играли. А потом и школа. Из всего этого складывается своя среда, в которой тебе удобно и комфортно. Что моего сына ждет? Сад там, где пока удобно БЖ. С сентября уже другой сад планируется. Друзья? пока рано наверное, но скоро. Школа? наверное опять будет как удобнее БЖ. Сложится эта среда или нет, не понятно. У меня бабушка была. Она меня очень любила, но мне не очень хотелось к ней идти на выходных. Там у меня друзей не было. Скучно было. В итоге ходил редко и только с родителями.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 09.06.18 11:49

Господа назрел вопрос. Для начала, кратко о текущей ситуации. Суд нас развел. Решение в конце июня заберу и уберу синяк. С БЖ общение исключительно по вопросам ребенка. Ребенка против меня не настраивает. Ребенок живет половину времени у нее, половину у меня. Алики плачу по договоренности. В суд не подавала и (со слов) не собирается. Вопросов по разделу больше не поднимается с ее стороны. Типа все пучком.

Теперь к сути. Встал вопрос по поездке в отпуск с ребенком. Он часто более. БЖ хочет свозить его на море. Пока напрямую не говорит, но намекает, что надо бы помочь. Типа это важно для здоровья ребенка, а у нее пока не получается нужной суммы. Думаю, коли она такая адекватная, то может стоит ей предложить такой вариант:
1. Считаем, сколько в среднем денег уходит на ребенка. Есть данные статистики по стране - 30 т.р. в среднем. Я прикинул сам - 25-30 т.р. в перспективе. (сейчас порядка 20)
2. Делим эту сумму пополам и каждый из родителей платит свою часть.
3. Крупные расходы, которые не входят в список обсуждаем и оплачиваем пополам. Сюда же входит отпуск - пополам затраты на ребенка.

Сейчас я плачу 25 т.р. аликов.

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Степлер » 09.06.18 13:15

Dubak писал(а):
09.06.18 11:49
Сейчас я плачу 25 т.р. аликов.
У нас в регионе, это считается приличной зарплатой, многие и меньше получают, ты сильно переплачиваешь ИМХО конечно, 25 с тебя, 25 с неё , у вас ребёнок на завтрак трюфеля что ли любит? И это при том, что сын живёт 50% времени у тебя :facepalm:

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 09.06.18 14:49

У меня все в белую. Сокращу со временем

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Степлер, с нее пока ничего. Я и думаю, может договориться по схеме, что выше описал

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение АбрамТерц » 09.06.18 15:47

А она будет половину твоего отпуска с ребенком оплачивать? А так отличная схема. Все расходы пополам и бабе 25 тысяч . Вот как ты видишь ситуацию. Ты купил ребенку велосипед и половину денег тебе отдает бж? Из твоих слов получается что ты ей это хочешь предложить. Или ты предлагаешь просто добавлять бж денег сам на все? Нравится - добааляй денег бж вместо того чтобы самому делать. Но не жди уважения от ребенка потом. То есть схема очень шаткая и в любой момент что то может пойти не так. А можно просто содержать ребенка полностью когда он у тебя. При твоем же подходе решать все по ребенку будет бж а ты оплачивать ее желания. Нравится? Оплачивай.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Не платить алименты по договоренности очень опасно. Есть риск того что через много лет задним числом ты получишь оргомный счет.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 09.06.18 16:31

Я предлагаю все расходы пополам, но нужное. Хотелки каждый за свой счёт. Я фиксирую оплату аликов. Сомнения у меня по схеме в том, что договариваться, что типа нужное трудно будет. Ну и со временем ей что угодно может в голову ударить

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 12.06.18 09:37

Dubak писал(а):
09.06.18 16:31
Сомнения у меня по схеме в том, что договариваться, что типа нужное трудно будет.
Бабы договорённостей не соблюдают. Они соблюдают, но пока их это устраивает, что одно и то же.
Бабы не способны понять, осознать, как можно придерживаться правил, если это вызывает неудобства.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 12.06.18 14:16

Texas, если в массе, то да. Но все мы ли и все разные. Моя бж вроде вполне адекватная.

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Smirn0v » 12.06.18 14:28

Dubak писал(а):
09.06.18 11:49
БЖ хочет свозить его на море.
Мне одному кажется, что ещё она хочет свою пилотку свозить на море?
Dubak писал(а):
09.06.18 11:49
Сейчас я плачу 25 т.р. аликов.
Как платишь? Отдаешь ей честно в руки?

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 12.06.18 15:34

Smirn0v, про море - макс половину стоимости путевки сыну. Плачу переводом с указан ем назначения платежа

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Sten » 12.06.18 16:01

Dubak, в назначении платежа должны всегда стоять - алименты. У нас сейчас поветрие в двс - без этого слова считают добровольной мат помощью.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 12.06.18 19:51

Smirn0v писал(а):
12.06.18 14:28
Мне одному кажется, что ещё она хочет свою пилотку свозить на море?
Я думаю, только это она и хочет.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Dubak писал(а):
12.06.18 14:16
Texas, если в массе, то да. Но все мы ли и все разные. Моя бж вроде вполне адекватная.
Сходи в аптеку, купи ещё таблеток от РГМ.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 13.06.18 03:32

Texas, пошел в аптеку

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 13.06.18 08:07

Ещё ноотропов прикупи. А то с памятью у тебя не очень похоже. Витаминов там, то да сё...

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 14.06.18 11:36

После выхов, сын побыл у БД один день. С утра вопли в WA. Он орал весь день, он пол ночи не спал. Он орал все утро, пока шли в сад... бла бла бла. Во вторник идем к семейно-детскому психологу. Я в сторонке постою...

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 14.06.18 12:00

А почему он полночи не спал у неё?

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 14.06.18 12:56

Texas, я думаю корень проблемы в том, что она им не занимается. Видит на рабочей неделе, когда из сада забирает и насколько я знаю, занимается своей работой даже в это время. Житье на два дома тоже не приносит пользы ребенку если дома такие разные. Внешние проявления и причины - не хочу в сад и прочее из обычной жизни. Со мной у него тоже бывают вопли, но очень редко. Я с ним просто спокойно говорю. Если не действует, оставляю успокаиваться самостоятельно.

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Smirn0v » 14.06.18 21:24

Dubak писал(а):
14.06.18 11:36
Он орал весь день, он пол ночи не спал. Он орал все утро, пока шли в сад... бла бла бла.
А чё он орёт-то? Просто орёт? Или что-то кричит?
Dubak писал(а):
14.06.18 11:36
Во вторник идем к семейно-детскому психологу.
Лишние деньги? Кто платит? Ты? Пополам?

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 15.06.18 06:52

Smirn0v, за психолога она заплатит. У меня нет проблем с ребенком.

Отправлено спустя 3 минуты :
А в целом, по ходу, с БЖ у нас налаживаются нормальные отношения. Как то всех попустило. Не думаю конечно, что обиды все забылись, но острая фаза прошла. У обоих четкое понимание, что жить мы вместе не будем больше. Что ребенок общий, если хотим нормально его воспитать, это на долго и отношения в этой части никуда не денутся. Получается все цивилизованно и прилично. Мне кажется это отличный исход развода.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 15.06.18 07:30

Ты мало таблеток купил. Или с дозировкой напутал.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 15.06.18 07:59

Texas, я понимаю, что всем хочется трэша. А у меня как то скучно все. Разошлись, отношения наладили, ребенка вижу сколько хочу, по полимерам проблем нет.
Для себя определил следующее -
Всё что пишут на АБФ имеет место быть. Но всегда бывают вариации. Каждая ситуация так или иначе уникальна. В любом случае каждый мужик должен быть знаком с АБФ.
Проект семья для себя закрыл от слова совсем. Новых детей стругать не буду. Свою норму выполнил. В моем возрасте своя берлога, своя жизнь это просто замечательно. Не могу представить себе, что кто-то будет спать рядом со мной, кого я буду видеть каждый вечер. Нах не надо.
Сына не оставлю, если не будет манипуляций. Если начнутся манипуляции, то четко скажу - досвидания. БЖ знает, что за мной не заржавеет.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 22.06.18 05:55

Все, забрал решение суда. Официально свободен.

Были у детского психолога. Он с нами раздельно говорил. Мне сказал, что я все правильно делаю по воспитанию сына. У БЖ есть залипы. Далее он еще с сыном пообщается и подготовит план мероприятий по устаканиванию психики сына. Посмотрим, что там будет.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Добряк » 22.06.18 08:29

Dubak писал(а):
22.06.18 05:55
Официально свободен.
Поздравляю.
Теперь Новая Жизнь.
Опыт получил, не просри ее.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 26.06.18 04:12

Комрады, нужен перевод с бабского. Для тех кто читать не хочет - разъехались с БЖ еще в феврале. Счас вот официально развелись. Развелись по причине инверсии доминирования. Не стал терпеть. Васьков не было. От брака сын. Как писал ранее, эмоции негативные прошли. Наладили контакт. Контакт исключительно по сыну. Сын живет половину времени у меня, половину у нее.

Теперь собственно вопрос. Не совсем понимаю поведение БЖ. Вроде ее все устраиват в ее жизни. Проблем с баблом нет особых. Работа ей нравится. Быт устроен. Я к ней не лезу в жизнь. В общении:
1. Иногда жалуется, что вот работает без выходных и устает. Мне вот это ни разу не интересно. Зачем она мне это говорит?
2. Ездила тут с группой туристов на три дня в поход. Не слышал ее три дня вообще. Ну это гут и ожидаемо. Но как вернулась, сразу два звонка по ребенку. И вечером еще написала, в 11. Причем уточнила, что они в гостях. Мне пофиг на это. Но ей то зачем писать, что в гостях? Да и звонить не обязательно было. Можно было написать в ВА.
3. У нас была авария авто большая. Я с ребенком там проезжал близко по времени. Написала утром как вы там и т.д. Я так переживала. Спросил - а чего не позвонила? Ну типа, если бы что-то случилось, то ты бы написал. А если бы я в реанимации был? Молчит.

Не понимаю. То ее вообще не слышно. То пишет, но сухо без привет, пока. То прям вежливая. Но все в рамках вопросов по ребенку. Модет я надумываю себе что-тоэ. но у меня ощущение, что подплющивает ее и она пингует.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость