не самая стандартная история

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Kostrukov » 27.03.18 09:51

Dubak писал(а):
27.03.18 09:44
Вы читаете, что я пишу? Я не собираюсь бросать второго ребенка, не платить алименты и т.д. Но вот прямо на ближайшие пару месяцев у меня другие планы. Мама его взрослая женщина и вполне может о нем позаботиться эти два месяца.
Я-то читаю, а вот Вы - нет. На все вопросы, которые вы написали, здесь давно даны ответы, они разжеваны и обсуждены сотни раз.
Почему Вы решили, что у Вас не самая стандартная история? Вполне себе типовая банальщина.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 27.03.18 10:02

Dubak писал(а):
27.03.18 07:48
И так она нормальную сумму отжала. Это ее напрягет.
Случись суд по алиментам, это ты не докажешь. То что отправляешь надо комментировать в назначении платежа, что это алименты. Денег отправлять ребёнку надо в любом случае. Но суммы такие, что ребёнку достаточно. Не больше.
Договорённости бабы не соблюдают, поэтому подписывай бумаги. Она и это соблюдать не будет, но поможет в дальнейшем для определения места жительства ребёнка.
Dubak писал(а):
27.03.18 08:56
А перевода с карты на карту с пометко алименты не прокатит?
Прокатит. Если потом в выписке по счёту это будет видно.
Dubak писал(а):
27.03.18 09:44
Я не собираюсь бросать второго ребенка, не платить алименты и т.д. Но вот прямо на ближайшие пару месяцев у меня другие планы.
Всё правильно.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 27.03.18 10:03

Kostrukov писал(а):
27.03.18 09:51
Я-то читаю
1. Раз читаете, то, надеюсь, ответ мой тоже на ваш вопрос про что я там думал прочитали.
2. Что зажевано, а что нет я знаю. Все разные. Я свою ситуацию описал и жду от опытных товарищей подсказок, чего в моей ситуации стоит ожидать.
3. Я уже писал, почему считал свою ситуацию не самой обычной. Если интересно - почитайте.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Kostrukov, читая ваши вопросы, грешным делом, подумал не моя ли БЖ тут зарегилась :D

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Еще вот думаю.. может все же есть вторая ветка потолще. Вроде и нет повода подозревать. Но как то уж больно похоже на поведение других БЖ из постов товарищей по несчастью. И может все эти врачи, лечени и т.д. эт следствие ее моральной борьбы... Технически у нее было время замутить что-то. Или все же феменизм ее так выпирает. А может феминизм прикрытие только.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Kostrukov » 27.03.18 10:18

Dubak писал(а):
27.03.18 10:09

Kostrukov, читая ваши вопросы, грешным делом, подумал не моя ли БЖ тут зарегилась :D
Ты не первый кому неприятная правда глаза колет. Ничего, переживешь, ты же мужчина. :D

По поводу ответа Sirozh-e о необычности ситуации - читал, не проникся.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 27.03.18 10:24

Kostrukov писал(а):
27.03.18 10:18
Ничего, переживешь, ты же мужчин
Что-то ничего неприятного не увидел для себя. Просто недопонимание с вашей стороны.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 27.03.18 11:28

Dubak писал(а):
27.03.18 07:48
Мужики, хочу спросить чего мне ожидать.
У нас с БЖ были договоренности определенные.
Ожидай нарушение договоренностей. Всё что с бабо оговорено как с человеком, под честное слово, пойдет прахом. Только "под бумагу".
Dubak писал(а):
27.03.18 07:48
Например, по деньгам была одна договоренность, потом стало мало и пошло давление. По ребенку сказала, что препятствовать не будет, но настаивать тоже. Потом пошла песня давай на все выходные, давай на неделе и т.д.
Ну, да. Что и требовалось доказать (с)
Dubak писал(а):
27.03.18 07:48
Я хочу чисто провести санчас. Это нужно мне. Счас я от нее отключился.Не думаю, что ее это устроит. У нее командировка, я должен ей помочь с ребенком.
Желание похвальное. Но "дите не виновато в том, что мама дурновата" (с) Ну, не умеют бабы думать на шаг вперед. И не хотят. Но, имхо, дитё взять нужно. Неделя тебе всё-равно ничего не решит. Вот вернется она из командировки - скажешь, что, мол, уезжаю в командировку. И на санчас. Кстати, у нее реальная командировка или пе3дит?
Dubak писал(а):
27.03.18 07:48
По сумме например денег, что ей высылаю.
Алики до развода платить не собираюсь.
Так "высылаю" или "не собираюсь"? До развода я вообще отморозился, полностью. Ничего не платил, детей не брал, "все вопросы к васе!". После развода, первые года два, бжик мне расписки писал, что "получила алименты на содержание детей за такой-то месяц, итп". Потом она буранула, мол "мало", попиздела в суд и начала получать еще меньше, но уже по решению суда :-) Теперь уже я пишу в переводе "алименты по решению суда итп", она - пишет подтверждение. Детей беру редко, но беспрепятственно.
Вобщем, как ты сам понял, у тебя (и у нее) два рычага - деньги и дети. До суда её деньги обернутся против тебя же самого. После - как суд решит. Так что, очевидно, надо уходить в "серую".

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 27.03.18 12:00

AmericanVillain писал(а):
27.03.18 11:28
Кстати, у нее реальная командировка или пе3дит?
Вроде реальная. По работе. Но она обо всем договорилась и приняла решение. А потом уведомила меня. Так не пойдет. Дите конечно не виновато. Не беру его сейчас потому, что не хочу транслировать на него свое настроение. И не могу отвязаться от нее эмоционально. Нужна полная тишина. Сын так или иначе рассказывает что у них и как. Брал его четыре выходных подряд. И на неделе заезжал. Не могу так. Надо оторваться от нее сейчас.
AmericanVillain писал(а):
27.03.18 11:28
Так "высылаю" или "не собираюсь"?
выслал денег пока аленил. Сейчас хочу этого не делать
AmericanVillain писал(а):
27.03.18 11:28
До суда её деньги обернутся против тебя же самого
каким образом? тем что будет для нее подтверждением знатного аленя?
AmericanVillain писал(а):
27.03.18 11:28
"все вопросы к васе!"
Сомнения мучают, но всеже склоняюсь что васи не было. На последнем разговоре бравировала, что трусы кружевные носить она не будет. Ей неудобно, а на мои желания ей пох. Эт все же походу феменистский загон.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 27.03.18 12:19

Dubak писал(а):
27.03.18 12:00
каким образом? тем что будет для нее подтверждением знатного аленя?
Адвокатов, например, наймет не из подворотни, а со связями. И за твои же деньги. А это уже "две большие разницы".
Dubak писал(а):
27.03.18 12:00
Сомнения мучают, но всеже склоняюсь что васи не было.
Это уже не важно.
Dubak писал(а):
27.03.18 12:00
А потом уведомила меня. Так не пойдет. Дите конечно не виновато. Не беру его сейчас потому, что не хочу транслировать на него свое настроение. И не могу отвязаться от нее эмоционально. Нужна полная тишина. Сын так или иначе рассказывает что у них и как. Брал его четыре выходных подряд. И на неделе заезжал. Не могу так. Надо оторваться от нее сейчас.
Понятно. Ну, тогда, уходи на жесточайший санчас. Все сопли - сюда, на людях - бодр и весел, улыбка до ушей. "Fake it 'till u make it". Если нужно привести себя в форму - это идеальное время (я начал на санчасе, интуитивно без АБФ, потом пошло-поехало, втянулся и скинул 40+ кг). Потом - новый гардероб. Никому о своих планах по разводу не рассказывай, даже родственникам (они первыми и предают). Будут спрашивать - отделывайся общими фразами. Твой мир - сон, спорт, работа. Дурные мысли? Спорт! Нечего дома делать? Работа! Если придется с ней общаться, на суде или в принципе, то делай это равнодушно, как с животным. Для бабам хуже равнодушия нет ничего!
В общем, удачи!
ЗЫ. Если она еще не подала на развод, то проконсультируйся с юристом и подавай первым. Это важно для твоего же псих. состояния.
ЗЗЫ И все "якоря" - на помойку. Фотки - стереть, в сс - самозабаниться.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 27.03.18 12:28

AmericanVillain писал(а):
27.03.18 12:19
Адвокатов, например, наймет не из подворотни, а со связями. И за твои же деньги. А это уже "две большие разницы".
ценно
AmericanVillain писал(а):
27.03.18 12:19
Все сопли - сюда, на людях - бодр и весел, улыбка до ушей.
Сейчас так и есть. Когда началось, конечно с другом посидели. У него тож богатый опыт. Там поныл чуток. С родственниками ее не общаюсь. Только с ее братом. Но он вроде нормальный чувак. Она его уже тоже утомила. Своим родственникам она уже всем раструбила, что свалила. Я планирую заяву в мае подать. Но вот что-то чем дальше читаю форум, тем больше мыслей, что тянуть с этим не стоит.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 27.03.18 12:29

Dubak писал(а):
27.03.18 12:28
тем больше мыслей, что тянуть с этим не стоит.
Ага, правила 300 дней почитай :-)

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 27.03.18 12:31

AmericanVillain писал(а):
27.03.18 12:19
И все "якоря" - на помойку. Фотки - стереть, в сс - самозабаниться.
Интуитивно это сделал на следующий день, как съехала. Правда фотки не стирал. Они на диске в самом дальнем углу лежат. Но там много фоток разных. Не только с ней. Вообще за жизнь. Все фотки бумажные в доме убрал. И сс удалил все ссылки и подписки на нее. Если она там читает, то пох. Я туда не пишу ничего. Мебель слегка переставил. Сделал как мне удобно.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
AmericanVillain писал(а):
27.03.18 12:29
Ага, правила 300 дней почитай
правило знаю. Но так как Васька нет и такой негатив к мужикам вообще, то думаю меня не коснется. Но подать хочу. Точку для себя хочу поставить

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 27.03.18 12:44

Ой, про "её негатив к мужикам" можешь мне не рассказывать. Так что, подавай. И чем быстрее - тем лучше.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15171
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

не самая стандартная история

Сообщение Мимо ушей » 27.03.18 14:19

Dubak писал(а):
26.03.18 07:31
меня обрывали и говорили, что я слишком много говорю, не тяни, переходи к сути.
Тут Я солидарен с Вашей ОЖП.
Вы значительно старше, а складывается впечатление -"романтично/ранимого прыщавого девственника".

Сколько ОжП было до Жены?
Во сколько лет у Вас случился первый секс?

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Dubak писал(а):
26.03.18 09:20
Я все же думаю, что была любовь. Но в какой-то момент крыша поехала.
Не было любви. - Младая девка/взрослый дядя. Модно.
Только - Дядя сместил значимость в сторону ОЖП, в чем и облажался.
А сместил потому-что, возраст это не показатель ума и успешности.
Но ОЖП думала шаблонно.

Исходя из этого -"крыша поехала" - никуя, это ТОГДА у неё крыша поехала, сейчас она просто встала на место.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 27.03.18 15:01

Мимо ушей писал(а):
27.03.18 14:28
Только - Дядя сместил значимость в сторону ОЖП, в чем и облажался.
А сместил потому-что, возраст это не показатель ума и успешности.
Но ОЖП думала шаблонно.
Пальто белое забыл надеть.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

не самая стандартная история

Сообщение Sirozha » 27.03.18 15:17

Dubak писал(а):
27.03.18 12:00
А потом уведомила меня. Так не пойдет
начинай жить СВОИМИ интересами и дрессировать будущую бж ;)
Dubak писал(а):
27.03.18 12:00
выслал денег пока аленил. Сейчас хочу этого не делать
что мешает? :D
Dubak писал(а):
27.03.18 12:00
каким образом? тем что будет для нее подтверждением знатного аленя?
эти деньги будут использованы на юриста или на прогибание тебя при помощи ребенка. когда на покушать денежкоф фатает, баба выепывается. когда денежков перестает фатать, становится лапулей и начинает договариваться.
Dubak писал(а):
27.03.18 12:00
На последнем разговоре бравировала, что трусы кружевные носить она не будет
для тебя не будет ;) а для какого-нибудь сантехника, который будет лупить ее кулаками по спине во время оргазма, еще как будет ;)

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 27.03.18 16:02

Мимо ушей писал(а):
27.03.18 14:28
Не было любви. - Младая девка/взрослый дядя. Модно.
Только - Дядя сместил значимость в сторону ОЖП, в чем и облажался.
А сместил потому-что, возраст это не показатель ума и успешности.
Но ОЖП думала шаблонно.
зачетная провокация :D

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Sirozha - все по делу

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение aw » 27.03.18 16:43

Dubak писал(а):
26.03.18 11:55
БЖ говорила, что с грустью вспоминает эти моменты. Что было очень здорово. Я понимаю, что эти все отличные моменты будут вспоминаться. Главное чтоб как по классику - печаль моя светла.
Если отношения начинаются намного ярче, чем будут в дальнейшем, то они обречены. Отношения должны развиваться. Если же происходит такое падение, то для бабы это предательство. Рано или поздно недовольство достигнет предела и она взорвется.

Она запала на денежного чувака, с которым (накачивалась эмоциями) рассекала по свету, а потом и финансы твои перестали впечатлять, и праздник сменился серыми буднями.

Ты для нее предатель. Не ожидай от нее никакого тепла. Да еще и за былые заслуги.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 27.03.18 17:00

aw писал(а):
27.03.18 16:43
Она запала на денежного чувака, с которым (накачивалась эмоциями) рассекала по свету, а потом и финансы твои перестали впечатлять, и праздник сменился серыми буднями.
с финансами стало гораздо лучше, чем в начале. Но да, впечатлять перестали. Пусть сама теперь зарабатывает. А серые будни это ребенок? ну тогда зачем мне это? и с ребенком мы ездили в тай, алтай и прочее. На месте не сидели. Я думаю, что дело в моем прогибе. Я искал свое место в жизни. Ожидал, что партнер поймет и поддержит. Но оказалось, что не партнер.

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
все же она не укладывается в стандартные схемы. С одной стороны, она сильная. С другой слабая. Может все же гормональный сбой и писец. А мне без секса крышу сносило.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение aw » 27.03.18 17:26

Dubak писал(а):
27.03.18 17:11
и с ребенком мы ездили в тай, алтай и прочее. На месте не сидели.
Как мертвому припарка, если эмоции уже не те.
Dubak писал(а):
27.03.18 17:11
Ожидал, что партнер поймет и поддержит. Но оказалось, что не партнер.
А она ожидала от тебя праздника, а получила хрень, которую может иметь и без тебя. Она для тебя предатель. А ты для нее.

Твое незнание законов, по которым живут ОЖП, не освобождает от ответственности. Ее незнание этих законов так же не освобождает тебя от ответственности.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 27.03.18 17:30

если уж совсем по чесноку. Запала она на меня в тот момент, когда у меня было куча планов и движуха. А потом я сам не то чтобы прям сдулся, но начал размышлять. Куда я иду, надо ли это мне. И это же естественно делиться этим с близким человеком? А у нее что? У нее самой полная неопределенность. Профессии нет. Ребенок на руках. И ребенок совсем не простой. И помочь некому кроме меня. Я конечно помогал, но дело то не в этом. Ей нужна была моя уверенность. Мои планы и мои цели. Этого не было. Я всегда не очень то планировал. Катило просто. Мозгов хватало. Не скажу, что все легко у меня было. По разному. И жопа бывала такая, что пол года в больнице и учился ходить заново. У меня же тут тоже никого. И что? излучать теперь вечное сияние железного мужика? Хотя и об этом говорили. Говорила что не нужно. Чтобы прямо говорил, что не так. Но видимо не все так просто.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
ответственность. Как она мне вбита в бошку. Всегда за все отвечаю. Всегда на первом месте должен.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
И ведь она то вылезла. Отучилась на фотографа. Работает. Пусть пока все это слезы, но ей это нравится. И я ей, да, не нужен теперь. Разве что как нянька и кошелек. И ла, она считает меня предателем. А так то, ну нужно же иногда спать с мужиком. Но тут гормоны наложились. Можно конечно было и дальше ждать. Может слезла бы с таблеток и пришло бы все в норму. Но у меня терпение кончилось.

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
По Новоселову. Согласен с идеей, что основа в животном начале и в шаблонах повидения. И согласен с тем, что да, религия и прочая культура это наша борьба быть больше человеком, чем животным. Но это не универсальный рецепт. Не ответ на все вопросы. У нас у каждого своя борьба с животным внутри. И у мужчин, и у женщин. Кто то выигрывает, кто то проигрывает. Но итоги то в конце. Атак это процесс. И наше взаимодействие, происходит в этом процессе. И вот это простое разделение, с простым таким разделением миров и каждого из нас мне претит.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение aw » 27.03.18 17:45

Dubak писал(а):
27.03.18 17:35
Ей нужна была моя уверенность. Мои планы и мои цели.
Уж точно не прожекты твои ей нужны были.
Dubak писал(а):
27.03.18 17:35
И что? излучать теперь вечное сияние железного мужика?
Вообще, да. Внутри ты должен быть титановым всегда, с рождения и до самой смерти. Но таким родиться нужно.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 27.03.18 18:00

Стоит признать, что так или иначе мы все одиноки. Всегда. И не надо надеяться, что есть кто то, кто поймет вдруг и разделит твое одиночество.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 27.03.18 18:07

Так, качельки. Ну, шо? Дуй на пробежечку или в бассейн, а то тебя на философию потянуло. Щас себя жалеть начнешь и понесется. Не пьешь хоть?

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 27.03.18 18:09

Дочь спросила меня - пап, а какая у тебя была самая большая проблема в жизни. Я ответил - одиночество. Понять и принять, что так есть и это навсегда. Можно быть с кем то ближе, с кем то дальше. Но тебя такого, чтобы все понял, почувствовал как ты никогда не будет. И он тебе не нужен. Она спросила - это даже хуже, чем когда ты сломал обе ноги? Я ответил не хуже. Трудно это принять и двигаться дальше. А как же любить кого-то? - спросила она. Это еще сложнее, чем одиночество, ответил я.

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
выдавливаю из себя раба гребным тренажером :D

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 27.03.18 18:21

О, хорошее дело!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ruzhyi и 13 гостей