не самая стандартная история

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Эстонец » 27.03.18 18:56

Забавно. Дядьке было 39. Ссыкухе 24. И эта ссыкуха через несколько лет тебя стала учить, как тебе говорить и что тебе делать?

Не противно?

Это как в армию в 27 прийти, уже жизнь повидав. А тебя там будет строить 18-летний пучеглаз.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 27.03.18 18:58

Dubak писал(а):
27.03.18 17:11
Я думаю, что дело в моем прогибе. Я искал свое место в жизни. Ожидал, что партнер поймет и поддержит
И опять всё верно. Баба - не партнёр. Партнёры бывают по бизнесу. Да и то... А из бабы партнёр - как из гавна пуля. Как и многое другое.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Эстонец » 27.03.18 18:59

Ребенок - дауненок?

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 29.03.18 15:55

Четвертый день санчаса. Третий день еб*шу на гребном тренажере. До этого пару недель гиря, отжимания и прочее. Начинает нравится. Вес 75 при росте 167. Хочу довести до 70. Может даже до 65. Во время занятий занимаюсь аутотренингом. Теперь о том, что в голове. В голове пока все плохо. О чем то постоянно спорю с БЖ. В основном злюсь на нее и что то пытаюсь доказать. Одергиваю себя и переключаюсь. Еще ловлю себя на мысли, что как я ей покажу каким я стал, когда встретимся. Одергиваю себя. Я делаю это все для себя. И мне все равно, что она подумает. Мучает совесть, что не вижусь с ребенком. Что из положительного. Стал лучше спать. Стал радоваться мелочам. Работа реально поперла. Помогает отвлечься и появился интерес. Иногда вспоминаю, каким я был до брака и в первые два года. Похоже на отрезвление какое-то.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Mondras » 29.03.18 16:04

Dubak думаю у большинства, кто проходил санчас было примерно так же. Ну есть же позитив. Работа прет, физуха дает радость. В парикмахерскую сходили? Приоделись в новое? Сходите вечером в кино. В кафе на чай с пирогом. Книжку почитайте. Музыку послушайте, комедии золотого века пересмотрите. Жизнь прекрасна и она 1на. Санчас это время перемен и возможность полюбить себя. Качели у всех были, с бегом времени пойдут на спад. Мне даже фарма не понадобилась. Купите себе часы или дрон какой. Смастерите скворечник. Главное не останавливаться и не скатываться. Все получится.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 29.03.18 16:12

Dubak писал(а):
29.03.18 15:55
Третий день еб*шу на гребном тренажере. До этого пару недель гиря, отжимания и прочее. Начинает нравится.
Красавчег!
Dubak писал(а):
29.03.18 15:55
В голове пока все плохо. О чем то постоянно спорю с БЖ. В основном злюсь на нее и что то пытаюсь доказать. Одергиваю себя и переключаюсь. Еще ловлю себя на мысли, что как я ей покажу каким я стал, когда встретимся. Одергиваю себя. Я делаю это все для себя.
"Диалоги" - это нормально, все через это проходили. И это тоже пройдет, я гарантирую :-)
Но настрой у тебя правильный - ты делаешь это для себя. Ведь такого пе3датого парня у тебя больше нет.
Dubak писал(а):
29.03.18 15:55
Мучает совесть, что не вижусь с ребенком.
За месяц-другой с ним ничего не случится. И ребенку нужен вдохновляющий пример - жизнерадостный, успешный, подтянутый отец. А от унылого чмо дитё только оттолкнет. Так что не парься на этот счет.
Dubak писал(а):
29.03.18 15:55
Стал лучше спать. Стал радоваться мелочам. Работа реально поперла. Помогает отвлечься и появился интерес. Иногда вспоминаю, каким я был до брака и в первые два года. Похоже на отрезвление какое-то.
"Отрезвление" и есть - это аленизм из тебя выходит. Больше радуй себя, будь на людях и с друзьми веселым.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 29.03.18 16:36

AmericanVillain писал(а):
29.03.18 16:12
"Диалоги" - это нормально, все через это проходили. И это тоже пройдет, я гарантирую
Сам знаю. Второй развод. В этот раз хочу выйти из этого режима не со временем, а усилием воли.
AmericanVillain писал(а):
29.03.18 16:12
За месяц-другой с ним ничего не случится. И ребенку нужен вдохновляющий пример - жизнерадостный, успешный, подтянутый отец. А от унылого чмо дитё только оттолкнет. Так что не парься на этот счет.
Спасибо за поддержку. Так и думаю сам
AmericanVillain писал(а):
29.03.18 16:12
"Отрезвление" и есть - это аленизм из тебя выходит. Больше радуй себя, будь на людях и с друзьми веселым.
Прям вижу, каким я был неадекватом.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 29.03.18 16:40

Dubak писал(а):
29.03.18 16:36
усилием воли
Усилием воли? Будет похвально - у меня только после первой пятерочки разбегов начало получаться :-)

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 29.03.18 16:54

разбег рабегу рознь. Были девки по полгода, так я через неделю уже не запаривался.Тут реально думал, что все серьезно и типа навсегда.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 29.03.18 17:20

80% разводов в стране, ты просто попал в статистику. Отнесись к этому философски - шансы твои "на серьезно и навсегда" изначально были не велики.
ЗЫ Ты по английски читаешь? Я ща похудел круто и думаю куда двигать дальше. Эта статья довольно толковая.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 29.03.18 18:01

AmericanVillain писал(а):
29.03.18 17:20
80% разводов в стране, ты просто попал в статистику. Отнесись к этому философски - шансы твои "на серьезно и навсегда" изначально были не велики.
шансов не было ;) если бы я до читал форум, то тогда был бы шанс
AmericanVillain писал(а):
29.03.18 17:20
Эта статья довольно толковая.
статья прикольная. Но я пока не ставлю себе таких целей. Просто нужно чтобы тело вспомнило нагрузки, начало бы кайфовать и вправлять мозги. Потом подумаю, чем заняться.

Отправлено спустя 16 часов 17 минут 50 секунд:
Продолжаю копаться в себе. Докопался, как мне кажется, до ключевой проблемы. Получется, что мне очень важно положительное подкрепление со стороны. Например - какой ты молодец и т.д. Есть понимание, что это даже может мне заменить внутреннюю мотивацию. Это очень плохо. Видимо так воспитали. Хорошо, что понимаю. Надо исправлять.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 30.03.18 11:42

Dubak писал(а):
30.03.18 10:19
Докопался, как мне кажется, до ключевой проблемы. Получется, что мне очень важно положительное подкрепление со стороны. Например - какой ты молодец и т.д.
Это не проблема. Это особенность мужской психики.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 30.03.18 13:01

Texas писал(а):
30.03.18 11:42
Это не проблема. Это особенность мужской психики.
какая-то не прикольная особенность. А как же самодостаточность? И получается, что манипулировать рез это можно вполне

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 30.03.18 18:15

Нет. Это можно назвать мотивирующее признание. Для любой самодостаточности требуется подтверждение собственной значимости.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 31.03.18 15:52

Texas писал(а):
30.03.18 18:15
Для любой самодостаточности требуется подтверждение собственной значимости
Противоречие. Самодостаточноть это независимость от внешних факторов. Типа солнышко внутри. А тут вдруг подтверждение внешнее

Отправлено спустя 14 минут 5 секунд:
Я на стадии ненависти. Ненавижу эту су..у. Отняла у меня семью и все мои планы на будущее в этом плане. Дальше принятие и свобода

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение ex » 31.03.18 16:22

Dubak писал(а):
30.03.18 10:19
Докопался, как мне кажется, до ключевой проблемы. Получется, что мне очень важно положительное подкрепление со стороны. Например - какой ты молодец и т.д. Есть понимание, что это даже может мне заменить внутреннюю мотивацию. Это очень плохо. Видимо так воспитали. Хорошо, что понимаю. Надо исправлять.
да, ты обычный, завоспитанный матриархатом мальчик-мушшшина ))

Картина мира с меркой хорошо-плохо придумана пастухами для манипуляций и управления стадом.

Когда есть большая Цель, то все действия оцениваешь уже другой меркой - целесообразно или нецелесообразно.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 31.03.18 16:36

ex писал(а):
31.03.18 16:22
да, ты обычный, завоспитанный матриархатом мальчик-мушшшина ))

Картина мира с меркой хорошо-плохо придумана пастухами для манипуляций и управления стадом.

Когда есть большая Цель, то все действия оцениваешь уже другой меркой - целесообразно или нецелесообразно.
Воспитание такое лишает не только большой Цели, но и самого желания ее искать. Но знаете, не так просто загнобить мужское начало. Оно все равно находит пути для проявления.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение ex » 31.03.18 21:56

Dubak писал(а):
31.03.18 16:36
Воспитание такое лишает не только большой Цели, но и самого желания ее искать.

совершенно верно

Ибо рабу уже все цели уже придуманы,
служить верно и жертвуя собой государству, царю, бабе, начальнику и тд и тп. Очень удобно для власти. Есть правила, есть вина за выход из правил, есть наказание и исскупление.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 01.04.18 08:21

Dubak писал(а):
31.03.18 16:06
Противоречие. Самодостаточноть это независимость от внешних факторов. Типа солнышко внутри. А тут вдруг подтверждение внешнее
Сравнение всё равно будет. Лучше-хуже, хорошо-плохо, много-мало. Есть столько, у других больше - но оказывается что самому достаточно и так и не надо иначе. И улучшения без сравнения невозможны. С кем-то, с самим собой, и то и другое, но это необходимое условие.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Dubak писал(а):
30.03.18 10:19
Есть понимание, что это даже может мне заменить внутреннюю мотивацию.
Что такое "внутренняя мотивация"? Стремление к чему-то? К чему? Каким образом "внутренне", без сравнения, можно понимать направление?

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 01.04.18 09:24

Да я просто не понимаю чего мне надо самому. Кажется, что все цели какие то навязанные БЖ, обществом и т.д. Сравниваю конечно, но как то это меня глубоко не задевает и не стремлюсь.

Отправлено спустя 22 минуты 9 секунд:
Сегодня неделя как я на санчасе. Ловлю себя на мысли, что жду от нее письма или еще каких-то действий. Но с той стороны тишина полная. Конечно телефон заблокирован, но способы пробиться у нее есть, если бы хотела. Но видимо закусилась.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение BON » 01.04.18 09:53

Dubak писал(а):
01.04.18 09:46
Ловлю себя на мысли, что жду от нее письма или еще каких-то действий.
в наказание за крамольные мысли 20 отжиманий от пола.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 01.04.18 10:02

BON писал(а):
01.04.18 09:53
в наказание за крамольные мысли 20 отжиманий от пола.
с этим все в порядке. Спорт каждый день

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 02.04.18 11:32

прошло больше месяца после разъезда. Где-то две недели я не встречался с БЖ. Неделю длиться санчас. Все это время активно курю АБФ. Решил перечитать свой первый пост и посмотреть на него со своих теперешних позиций.
Dubak писал(а):
26.03.18 07:31
Как то довольно быстро все закрутилось
Реально БЖ увидела самца, у которого все было пучком. Своя берлога, машина, деньги и собственная выстроенная жизнь. БЖ сама проявляла высокую активность по развитию отношений. Я на первом этапе, как и писал, не очень верил в эти отношения. БЖ сама даже так подстраивала, чтобы встречаться. Алень попался легко и быстро. Молодая, симпатичная, замужем не была, прицепов нет. И она нифига не любила и не знала про путешествия. Ей даже трудно представить было как это жить в палатке несколько дней. Но большой энтузиазм проявила и подстроилась. Зеркалила по полной. Какие свои проблемы она решила я уже писал. И она не парилась больше года до беременности ни о продолжении своего образования, ни о поиске стоящей работы. Ни о чем.
Dubak писал(а):
26.03.18 07:31
Собственно в одном из путешествий по Казахстану, она забеременела.
Вот цель и задача ее была.
Dubak писал(а):
26.03.18 07:31
С рождением ребенка многое изменилось. Сын очень непростая личность.
Да нормальный ребенок по правде. Все решаемо было.
Dubak писал(а):
26.03.18 07:31
Я говорил, что ну ведь всего один ребенок, почему все так плохо. Ее это бесило.
далее пошла инверсия доминирования. Все стандартные инструменты. Привить чувство вины. Обесценить мой вклад. Лишить секса и т.д. Все как у всех. С сексом и до ребенка были вопросы. Не любила целоваться, не любила когда ее гладят и так по мелочи. А это то были колокола. БЖ даже демку не могла по полной отработать. Боролась с собой :)
Dubak писал(а):
26.03.18 07:31
Постоянно приходила поздно на неделе. На выходных она тоже работала. Я всегда с сыном. А когда выдавалась минута для нас, я уже не мог расслабиться и просто нормально говорить.
Думаю тут или васек или ее натура феминистко-лесбийская начала проявляться. Если все списать на здоровье, то можно же и не шифроваться?
Dubak писал(а):
26.03.18 07:31
я несчастлив, я хочу простых вещей – обычных семейных вечеров, потрахаться без заморочек, обнимашек, каких-то совместных мероприятий, завтраков совместных, планы построить и обсудить их не в 12 ночи. Хочу чтобы любили меня. Это все я выплескивал на БЖ. Я писал, что нам надо расстаться, что я несчастлив. БЖ мне ответила как-то - Дима, это все не про меня. В итоге, ведя общий бюджет, БЖ накопила денег и сказала – я съезжаю.
Ну вот и не шифровалась. Как только появился достаточный ресурс, чтобы свалить - свалила. Страно конечно, что не выперла меня из хаты. Хотя я и на это соглашался. Дальше на последней встрече полоскала мне, что мы можем просто встречаться иногда, в кафе посидеть. Можем вместе сходить к семейному психологу. Я аленил и со всем соглашался. Да, да, давай так. БЖ решила, что я под контролем. Я и был под контролем, пока не вышел на АБФ.
Dubak писал(а):
26.03.18 07:31
Сейчас я был должен брать ребенка на все выходные. Забирать иногда на денеле. Привозить ночью лекарства и т.д. Вроде все отлично, ведь все это ради ребенка. Но меня накрыло. Где тут я то? Где мои цели и желания? Типа ничего не изменилось. Все как до разъезда было.
Офигенно удобная позиция. Алень под контролем. Мне сказано, что в центре ей жить понравилось. Удобно так. Алики должны быть такими, чтобы хватало на жизнь, а деньги, что забрала это ее дело.
Это я исправил санчасом. Судя по тому, что не дергается - закусилась. Пытается доказать, что справится и без меня. Скорее всего справится. Но мне это не важно. Я на санчас пошел не по этому.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Kostrukov » 02.04.18 12:01

НУ так в чем именно твой нестандарт? :D

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение НЛС » 02.04.18 12:13

Dubak писал(а):
26.03.18 07:31
Еще она увлеклась феминизмом. Постоянно говорила, что мир мужской, что он несправедлив к женщинам. Я с ней соглашался.
Ужс, нах!

Автор чисто академический интерес, неужели
не видел в интернете этого, вроде везде раскидали:

Разговор с женихом
- Вот, предложение ей сделал, женюсь!
- Зачем? - Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!
- Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака
государственными органами по нашему антимужскому законодательству?
Кто тебе запрещает любить?
- Ну...она настояла...
- Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки?
А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?
- Ну как...э-э-э, детей хочу.
-Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.
- Э-э, ну ведь так положено!
-Кем?
- …..э-э-э.
- Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?
- Ну...как...жену.
- Ошибаешься. По действующему законодательству жена
тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать
с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана.
Так что же ты получаешь?
- Ну...семью.
- Какая же это "семья"?
- Э-э, нормальная, патриархальная.
- О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье"
не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?
- Каких прав?
- Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать,
ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать.
Все репродуктивные решения в России женщины принимают
единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов.
Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже
на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены
или беременности не от тебя.
- Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!
- Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того
не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто
не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.
- Она говорит про гарантии долговременных отношений!
- ЧЬИ гарантии? Ее? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой
"долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков
распадается в первые 5 лет супружеской жизни.
- Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!
- Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте?
Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС?
А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?
- Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность.
Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать
мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".
- Глупее придумать нельзя.
- Но почему?!
- После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое
тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит
разделу пополам в случае развода.
- Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей
"трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!
- Бабосуды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке?
Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому
судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется,
"в интересах детей".
- Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?
- Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может
быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет
"сильно нарушать интересы одной из сторон".
Так ЗАЧЕМ ты женишься?
- Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.
- Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное
отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того,
был заключен брак или нет.
- Но она мне сказала...А мои права отца?
- В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 80-89%)
98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен
безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.
- Я в суд подам.
- Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена
увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь.
Твои действия?
- Да...я..я алименты перестану платить!
- Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически.
Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят.
А чтобы бы ты резвей был, так в 2008 года пени за просрочку алиментов
увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру
— и с этого алименты не забудь заплатить.
- Невероятно!
- Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.
- Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?
- Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.
- А что она тратит на ребенка такую же сумму,
- я могу хотя бы в этом удостовериться?
- Закон не предусматривает подобной возможности.
- Ну...а если ребенок со мной останется?
- Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России
рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка,
но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.
- Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?
- Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами.

И ещё - постановление правительства № 162 и выход женщин
на пенсию на пять лет раньше, не мешали бороться за их бапские права?
Когнитивного диссонанса не было?

По существу - все верно сейчас делаешь!
На пороге чего находился думаю уже догадался..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 22 гостя