не самая стандартная история

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 09.04.18 08:07

Кризис прошел. Вынес для себя следующее - фарш назад не провернешь. При любых раскладах развод. Колбасит меня сейчас от того, что надо менять сложившийся образ жизни. В этом плане мне санчас никак не поможет. БЖ окромя ребенка в мою жизнь не лезет. У меня желания следить чего там у БЖ происходит нет никакого, но общаться по ребенку, брать его себе как получится я хочу. Думаю разблокировать ватсапп и написать когда смогу забрать ребенка. Если будет чего там строить из себя, то ответ простой - нет, так нет.

Отправлено спустя 6 часов 41 минуту 41 секунду:
Поговорил с ББЖ. Вылила ушат грязи, но мне пофиг. Не стал даже реагировать. Конкретно договорились - на развод подаем вместе, чтобы не было проволочек. Подадим на этой, крайняк на следующей неделе. Алименты добровольно плачу, банковским переводом на ее счет, с указанием назначения платежа. На машину и дачу она не претендует. Готова оформить у нотариуса. Ребенка забираю на выходные с ночевой. Если не получается, то предупреждаю заранее. По договоренности могу забирать и на неделе.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 09.04.18 17:36

Dubak писал(а):
09.04.18 14:48
Конкретно договорились - на развод подаем вместе, чтобы не было проволочек. Подадим на этой, крайняк на следующей неделе. Алименты добровольно плачу, банковским переводом на ее счет, с указанием назначения платежа. На машину и дачу она не претендует. Готова оформить у нотариуса.
Шо за "подаем вместе", я стесняюсь спросить? Подай первым, раз решил! Психологически это важно для тебя же, в первую очередь. А если она будет тянуть кота за цацтцы месяц-другой? Так и будешь ждать "вместе"?
Это первое.
Второе, "добровольно" и "алименты" - вещи из разных миров. Ей никто не мешает (параллельно с твоим "добровольно") подать на тебя "принудительно", указать неправильный адрес и поставить тебя на 180% годовых. В абсолютных цифрах это примерно будет такая бухгалтерия - долг в 250 тысяч рублей по алиментам может собрать на процентах еще тысяч 900. (да, почти миллион).
А про полученные деньги скажет: "Мало ли что он там писАл? Он мне помогал купить новую шубу!" В общем, на форуме это обсасывалось уже 100 раз, поищи если не веришь. И бабосуды будут на её стороне.
Третье, про "не претендует" :-) Если есть дети, то все нотариальные соглашения можно оспорить в суде.
Сейчас она, скорее всего, не в адеквате из-за твоего санчаса. И это хорошо. Но ей нельзя давать опомниться - щас подруги, теща итп напоют ей в уши "тыдостойнабольшего" и всем твоим договоренностям настанет кирдык. В общем, на форуме это тоже обсасывалось 100 раз.
В общем, резолюция такая: все "договоренности с ней" оформлять на бумаге. Скорее всего, она это оспорит в суде, но при наличии бумаги от нотариуса ей это будет сделать сложнее. З.п. - белая? Каков процент от твоей з.п. пойдет "на алименты"?
ЗЫ Что-то из тебя аленизм тяжело выходит.
ЗЗЫ Про бабосуды вспомнил. На моём суде сама судья подкидывала бжику варианты почему та мне изменяла, мол, "он не уделял Вам внимания, скорее всего?" :-) В общем, было "смешно".

Отправлено спустя 19 минут 47 секунд:
Да, и подать на алименты она может и в браке. Погугли, если не веришь.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 09.04.18 18:10

AmericanVillain, Если не пойдет со мной подавать заявление, то я подам сам. Это решенный вопрос. Наличие дел на меня в мировом суде я мониторю. ЗП белая полностью. Платить буду ту же сумму, что и присудили бы. Переводы будут на счет с назначением платежа- алименты. По дележу - оформим у нотариуса. Делить правда особо нечего.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 11.04.18 06:12

Договорились, что в пятницу подаем заявление на развод. Ребенка в четверг забираю и до понедельника.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 11.04.18 11:29

Ну, поглядим. Камбэка не боишься?
С бурлением гОвен и предложением лютейшего отсОса. Потому что алень ускользает и ее инстинкты говорят, что её самочная востребованность упала до нуля. Будет в слезах и соплях валяться в ногах, "Прости дуру грешную!", обещая сделать тебя самым счастливым человеком на планете. Будет угроза самовыпиливания путем убивания себя об стену или прыганьем с крыши. Будет протягивать тебе ребенка, мол, "не оставляй сиротой кровиночку свою". В общем, будут "ахи", "охи" и "потеря сознания".
Готов к такому? :D

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 11.04.18 12:11

AmericanVillain, Я писал в первом посте, что кроме всяких разных обычных проблем, у нее проблемы с гармонами и психикой. На этом фоне у нее либидо на нуле. Я даю 99.9 % на то, что камбека не будет. Если вдруг случится пук :) Мне вся эта жизнь за последние пару лет остое..ла совершенно. Как женщина она мне не интересна. Она то и в режиме демки по этой части была на 3+. Но там играла роль моя влюбленность. Сейчас нет ее. Все общение у нас после сч четко по ребенку. Мой интерес простой - держать крепкую связь с ребенком, чтобы вырос нормальным мужиком. И в будущем он мог жить где захочет. Может и у меня. ББЖ это устраиват. С ее профессией ей тяжко одной сына тянуть. Вообще, когда написал ей по выходу из сч, понял четко - человек не хочет брать на себя всю ответственность за сына. Буквально требует, чтобы я участвовал в этом минимум на 50%. Ну а для меня это интересный шанс.

OLenina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.03.17 08:02
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение OLenina » 11.04.18 13:11

Dubak писал(а):
07.04.18 14:19
Старались быть человеками
Неверный вывод. Они просто подстраиваются к мужчине рядом. Такова женская природа. Типа добрая, ласковая, всё понимающая и т.д.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 11.04.18 13:16

OLenina писал(а):
11.04.18 13:11
Такова женская природа.
Я там писал не о периоде демки. С этим понятно все. А вот после. Да у них проявлялись определенные черты, которые на форуме описываются. Но никто из моих подлостей и гадостей всяких мне не делал.

OLenina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.03.17 08:02
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение OLenina » 11.04.18 13:48

Dubak писал(а):
11.04.18 13:16
Я там писал не о периоде демки. С этим понятно все. А вот после. Да у них проявлялись определенные черты, которые на форуме описываются. Но никто из моих подлостей и гадостей всяких мне не делал.
Я не о демке. Я об образе мысли женщины. Это их стандартное отзеркаливание своего мужчины. Чисто инстинктивно. А гадости жди в суде и после него. "Не таких" не бывает. Ну комрады в принципе уже всё растолковали.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 11.04.18 14:34

OLenina, Первая БЖ мне гадостей не делала. Посмотрим, что с этой будет. Отпишусь. Надеюсь на суде мы не встретимся.

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Костяд » 13.04.18 09:51

OLenina писал(а):
11.04.18 13:11
Неверный вывод. Они просто подстраиваются к мужчине рядом. Такова женская природа. Типа добрая, ласковая, всё понимающая и т.д.
Угу, моя допустим женоненавистница. На полном серьёзе говорю.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 14.04.18 16:26

Ну что, поговорил с ББЖ. Ей надо было посидеть с ребенком завтра. Я не смог. Узнал много о себе. Ты э ... проти-иивный .... Как я жалею, что раньше не ушла и т.д. Х..й тебе, а не ребенок. Ну что же. Так тому и быть.

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 15 секунд:
Она не смогла остановиться. Давай дальше меня виноватить. Давай писать, что она из-за ребенка волнуется. Так забавно. Написал ей прямо - дорогая, ты свои проблемы решаешь. Нечего ребенком прикрываться. Написал, что семью ты слила. И нехрена тут вилять хвостом. Удивительно, но напор ее пропал. Все что смогла, это выдавить, что в семье же двое и виноваты оба. Написал ей - я все сказал. Каждый разговор с ней после Санчеса это как привика

Отправлено спустя 17 часов 36 минут 10 секунд:
в целом, ничего мне не помогает. Спорт каждый день. Одежку прикупил. Но радости никакой. Живу как на автомате. День проходит за днем, а я смотрю на все как со стороны. Внутри никаких желаний.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение BON » 15.04.18 11:29

Dubak писал(а):
15.04.18 11:04
Живу как на автомате. День проходит за днем
надо что то менять.
хобби?

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 15.04.18 11:37

Бросил все. Не интересно. Дрочево какое то все эти хобби. Мне даже бабу не хочется.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 15.04.18 15:54

Dubak писал(а):
15.04.18 11:04
в целом, ничего мне не помогает. Спорт каждый день. Одежку прикупил. Но радости никакой. Живу как на автомате. День проходит за днем, а я смотрю на все как со стороны. Внутри никаких желаний.
Сон нормальный? Если "нет", то это надо наладить в первую очередь. Если что - сходи к врачу, в этом нет ничего постыдного.
"Бабу не хочется" - это нормально. У меня тоже так было ;-) Более того, такая тема регулярно всплывает на форуме. Некоторые после Т100Д вобще в этой фазе зависают, но об этом в другой раз ;-)
А так - у тебя депрессия. Это тоже "нормально". Старый мир рушится, новый еще не создан. А розовые очечки уже разбиты. Поэтому многие вещи надо просто делать на автопилоте. "Fake it 'till you make it". Ходи, улыбайся(да, через силу), радуйся мелочам.
Как ни банально, но время лечит. Главное - двигаться. "Не важно как ты упал, мы все падаем. Главное - как ты поднялся" (с) Смотри на это как на временное явление. Главное - "не зависай", не копайся в себе, все уже произошло. И через полгода будешь другим человеком, я гарантирую.

ЗЫ я так понимаю, что эту неделю она продинамила? Это тоже, кстати, фактор. Незавершенность действия. Мозг пытается найти решение. Поэтому я и говорю всегда, что подавать нужно первым.

ЗЗЫ Только от баб, пока, держись подальше ( в смысле "никаких отношений". А потрещать с какой нибудь продавщицей, улыбнуться - всегда пожалуйста). Потом наверстаешь ;-)

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 15.04.18 16:21

AmericanVillain, самое трудное не копаться в себе. И мне кажется, что началось у меня такое состояние еще за год до развода. Буду двигаться. Плохо, что мне ребенка видеть совсем не хочется. Не понимаю этого в себе.

Да продинамила. Ребенок болел. Она с ним сидела. Мне как то все равно. Кто подаст, когда.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 15.04.18 16:35

Это тоже "нормально", поверь.
И послушай, пожалуйста, внимательно: чем дольше ты будешь тянуть с решением, тем глубже тебя будет засасывать в это все. Так разруби этот узел, сделай Поступок. У нее порвет шаблон, а ты сам начнешь себя уважать - в мире аленей это неслыханное действо. И потом, мне так кацца (с), что в глубине души ты еще лелеешь камбэк. Последнее, кстати, тоже решение - жизнь то твоя. Но прежде чем вернуться в родное стойло советую почитать "Правду и мифы о камбэках". Но при любом раскладе ты должен сам принять решение и воплотить его в жизнь. Такого рода вещи и формируют характер.
ЗЫ в конце концов погугли "правило 300 дней". Ты ж не хочешь влететь еще на 18 лет?

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 15.04.18 17:13

AmericanVillain, тепу про кабэк читал. Его не будет. Эта незнакомая женщина мне не нужна.
А про поступок. Я не парюсь на эту тему. Но на следующей неделе подам так или иначе. У нее вроде нет шаблона такого. Она сама поднимала тему неоднократно. 300 дней мне не грозит. Там проблемы с гормонами. Мужики ей не нужны

Stanislav 1618
любитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.17 10:48
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Stanislav 1618 » 16.04.18 06:21

Dubak, не вини себя.
Все эти стоны и нервяки ОЖП, типа "тяжелая жизнь" - херня.
Наши предки голодоморы, войны, блокады переживали. Это не было поводом слать своего мужа на х.
У меня у бабки 9 детей было, 2-е не дожили до 10 лет. Жили в небольшом деревянном доме на две семьи.
И ничо.
Это гипертрофированная жалость к себе и неумение/нежелание организовать себя, свой быт.
Банальное нытьё, другими словами.
Моя бывшая тоже на операцию ложилась на грани жизни и смерти была, я от жалости тоже весь на нервах был, жил только ею. В итоге она вышла из больнички и сразу мутить с ухажером за спиной. Через пару месяцев к нему свалила.
Синдром СДС - у всех одинаков и неизлечим.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 16.04.18 15:26

Stanislav 1618, анализируя все, что произошло, пришел к такому же выводу. Включилась программа и понеслось. Сегодня мне гораздо легче. Качели. Понял две вещи. Страдаю я не по этой бабе, а по своим представлениям о семейном счастье. Вторая вещь - надо как меньше оставлять себе свободного времени. Планирую ремонт:)

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Костяд » 17.04.18 07:25

И поймав однажды дзен, когда ты психологически готов ко всему - к своей смерти, к тюрьме, к потере работы, здоровья, семьи, детей, любимого автомобиля - ты становишься неуязвимым. Тебя уже ничто не сломает психически. Вот к чему надо стремиться. Цитата Эстонца. Дойди до этого состояния. Тут на форуме все проипали семейное счастье. Точнее ОЖПшки переломали всё. Выходи из этого став сильнее, не опускай руки.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 17.04.18 10:58

Тема, пожалуй, самая интересная из всех за несколько лет по причине необычной разумности автора и его интуитивно-правильных действий.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 17.04.18 11:46

Подал на развод сам. Ббж так и не собралась. Странно, но я должен предоставить свидетельство о рождении. Заехал к ббж. Пообщался с сыном. Забрал свидетельство. Сидела отвернувшись все время. А мы с сыном обсуждали как мы проведем выходные, как поедем на дачу и подарим шашлык, как на рыбалку пойдем. И мне было совершено пох на эту женщину.

Отправлено спустя 1 час 25 минут 10 секунд:
Помню как жили в Кеми. Мне было лет семь. Жили в двухэтажном бараке. Вода только холодная. Отопление печное. И чтобы помыться, нужно было титан топить. Но мне было совершенно пофиг на все это. У меня была обалденная, яркая, насыщенная жизнь. Не надо забывать об этом. Все в голове.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 17.04.18 18:39

Dubak писал(а):
17.04.18 13:11
А мы с сыном обсуждали как мы проведем выходные, как поедем на дачу и подарим шашлык, как на рыбалку пойдем.
При бабе не надо этого делать. Найдёт способ засрать.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 18.04.18 04:50

Texas, ребенок мелкий. Так или иначе все расскажет. Так что как будет, так будет. Если контакт с ним будет постоянный, то трудно будет ему что-то насрать в голову. А так, я не собираюсь тусить у БЖ. Видеть ее мне совсем не обязательно. Вот месяц не видел вообще и нормально. Ребенка из сада буду забирать. В этот раз просто иначе никак было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей