не самая стандартная история

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 02.04.18 12:28

НЛС писал(а):
02.04.18 12:13
По существу - все верно сейчас делаешь!
На пороге чего находился думаю уже догадался..
До АБФ я думал совершенно другими категориями. Любовь-морковь, честность в отношениях, идеалы и прочее. Но вот весна показывает кто где срал.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение НЛС » 02.04.18 12:55

Удачи! Мир прекрасен и многообразен.
И только вы для себя капитан корабля.
Команда или подчиняется или идет на куй.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 03.04.18 04:28

Сегодня качели :( Опять лезут в голову мысли, что она не такая. Васька нет, собой занимается, развивается, осваивает профессиию, с ребенком видеиться не запрещает и т.д. Лезут в голову мысли о ребенке. Как он там. Скучает или нет. Может сорваться и съездить в сад к нему, увидеться. Знаю, что увидимся и качнет еще сильнее. Вообще мысли такие по этому поводу - смогу ли я быть воскресным папой по полной. На каждые выходные, и на неделе заезжать к нему. Будет ли толк какой от этого. Все равно рано или поздно появится Вася и он то будет каждый день с ребенком. Не будет ли вообще все это сливом моей жизни в семью, которая ко мне никакого отношения не имеет. А если появляться пару раз в месяц, то в таком возрасте (4 года) это будет только мучение для ребенка.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 03.04.18 10:38

"Denial, anger, bargaining, depression, acceptance." Модель Кублер-Росса, почитай на досуге.
Ты ж на санчасе? Ну, вот и выполняй всё дословно, как говорит Мейсон. Что тебе даст 1-2 визита к ребенку? Качельки, прально!
"Воскресным папой" ты быть сможешь, проверено :-) Будет ли из этого толк? Не знаю, я еще до конца не дошел. Смотря как себя вести.
Но в любом случае, Капитан Очевидность говорит, что дети будут тянуться к успешному и независимому, нежели к нытику и алкашу.
Не заметишь как годы пролетят, ребенок повзрослеет, будете пререписываться-перезваниваться. Вот и потрать это время на прокачку себя.
А там посмотришь и, наверняка, будешь видеть всю ситуацию под другим углом. Точнее - полную картинку.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 03.04.18 14:54

AmericanVillain, Спасибо за поддержку

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Вы каждые выходные проводите с ребенком? Сколько было ребенку, когда вы развелись? Все дела на неделе получается?

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Из санчас не получается пока найти себе занятие. На работе не завал... Справляюсь без проблем. Хобби что-то все закончились. Перегорел к ним. Нового нет. Спорт конечно занимает время, но не все. Жду погоды покататься на велике. Но вот то самое большое, Цель, не получается так просто обрести ее

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 03.04.18 15:55

Dubak писал(а):
03.04.18 15:07
Вы каждые выходные проводите с ребенком? Сколько было ребенку, когда вы развелись? Все дела на неделе получается?
Нет, я бж выпер из Москвы (не йух ей тут делать), поэтому дети - далеко. Соответственно, видимся редко. Когда разводились, то дети были мелкие (что было хорошо). Более подробно не могу рассказать.
Dubak писал(а):
03.04.18 15:07
Из санчас не получается пока найти себе занятие. На работе не завал... Справляюсь без проблем. Хобби что-то все закончились. Перегорел к ним. Нового нет. Спорт конечно занимает время, но не все. Жду погоды покататься на велике. Но вот то самое большое, Цель, не получается так просто обрести ее
Придумай что-нибудь :-) КО: делай то до чего руки никак не доходили. Я, например, был за 100 и худел - узнал много нового. Также, после офиса много работал руками: фигачил полки, стеллажи, подсветку, клал плитку, перебирал мини-трактор, перестраивал связь, итп :-)
Цель у меня щас простая как грабли - создать некий резервный пенсионный хедж-фонд :-)

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 04.04.18 13:21

Захотелось поделиться. После первого развода с БЖ не виделись практически несколько лет. Дочь то со мной жила. И вот вметсе поехали провожать дочку в аропорт. Она на учебу улетала. Пока туда ехали, то не особо говорили. Обратно уже вдвоем ехали. Немного поговорили. Когда высадил ее, то первая мысль была - как я вообще мог с этой женщиной жить....
Потом была еще девка. Правда нас на два месяца всего хватило. Там меня реально по краю протащило. Увидел потом через пару лет. Какая-то жирная корова... Вот что ждало.
Еще потом был гостевой брак с РСП на три года. Спустя шесть лет, работаем вместе. Вот хоть вырвите мне глаз, ну ничего ваще в душе к ней нет. Девка и девка. Потрещать можно о том о сем. Но не более того.
Так и с последней БЖ будет. Пройдут эти полгода-год и буду смотреть и думать - чего вообще я в ней нашел. Че я так долго позволял себе моск еб..ть. Билять, вот почему я не наткнулся на АБФ раньше. Все проще бы было.

Отправлено спустя 28 минут 16 секунд:
Еще из интересного. Общался тут с ОЖП. Затронули тему, че, как я счас делаю. Сказал ей, что отморозился от БЖ и пока не хочу с ней общаться. Интересная была у нее реакция - как, вот не пишешь, ничего не делаешь? Надо же исправлять свои ошибки - займись своей семьей, попробуй все вернуть. Забавно так.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 06.04.18 10:32

У меня прогресс. Я начинаю думать о будущем. Начинаю планировать. Пока простые вещи. Куда поеду в отпуск, что и как буду делать с ремонтом в квартире. Задумался о будущих отношениях. На какой основе их буду строить. Конечно жить с вечно сжатыми булками не хочется. Но посмотрим. Наверное я не смогу брать ребенка на все выходные постоянно и на неделе. Не готов я сделать сына своей самоцелью. Вот сколько будет времени оставаться, то его. Пока укладываю все эти мысли в голове. Санчас проходит практически чисто. Есть один как бы косяк. Есть у нас на всех один общий час в вотсап. БЖ вчера скинула туда фотки сына из сада. Я видел, что пришло сообщение, но читать его не стал. Пока не хочу. Достаточно знать, что у сына все хорошо. Ну и тем более писать туда ей ничего не буду.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 06.04.18 16:24

Dubak писал(а):
06.04.18 10:32
Задумался о будущих отношениях.
Погоди, ковбой, пол-года минимум. А то и годик. Сейчас надо "отойти" - любая ОЖП тебя считает на раз. Чтоб не легло на старые дрожжи и ты потом не "покрылся пенисами" как говорит местная автозамена :-) Мне после развода жиииирная РСП не дала. При всем при том, что я шарахался от них всю жизнь. Представляешь удар по самолюбию?
Dubak писал(а):
06.04.18 10:32
Есть один как бы косяк.Я видел, что пришло сообщение, но читать его не стал.
Это не косяк - ты ж не читал. И она увидит, что ты не читал и не пишешь. Значит намеченная программа "отмороза" соблюдена. Все верно делаешь.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 06.04.18 16:43

AmericanVillain писал(а):
06.04.18 16:24
Погоди, ковбой, пол-года минимум
Все рассуждения об отношениях носят чисто теоретический характер. По отношениям я вообще думаю, что ЗБ больше не будет. Только ГБ или вообще гостевой. Риски в моем возрасте уже неоправданные. Дети у меня есть. Смысла нет в ЗБ.

Больше всего меня волнует, что я чувствую, что отмораживаюсь не только от БЖ, но и от ребенка.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 06.04.18 16:54

Ребенок никуда не денется. Но ты заберешь у нее главные козыри - манипуляху ребенком и пельменем.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 06.04.18 16:55

поясню немного. Если раньше я даже не думал, что могу не взять сына на выходные или не приеду на неделе, если нужно, то сейчас я задумываюсь - если у меня будут планы на субботу, например, то наверное возьму в воскресенье.. и вообще как то думаю об этом без эмоций.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 06.04.18 16:58

Dubak писал(а):
06.04.18 16:55
и вообще как то думаю об этом без эмоций.
Тогда поздравляю - прогресс, действительно, есть. У меня было также. Это - "нормально".

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 06.04.18 17:04

поживем-увидим. Ломать себя больше точно не буду

Отправлено спустя 20 часов 24 минуты 22 секунды:
Не хочу я этот мир. С этими разложенными по полочкам инстинктами и моделями поведения. Боже, за что мне вот этот персональный ад. Я же простой парень. Добрый, без закидонов каких-то особых и косяков. Зачем вообще кого-то любить, доверять. Все прах и тлен. Зачем вообще я все это понимаю. Лучше бы как корова жевал свою жвачку и не было бы для меня прошлого и будущего. А было бы только сейчас. Я не хочу быть эфимерным одиноким волком. Без страха и упрека. Закат на двоих, он же в два раза прекраснее. Почему все так? Я так не хочу

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Sten » 07.04.18 13:37

Dubak, тю, та легко. Выблюй красную таблетку и заглоти синюю. Букет, кольцо с бруликом и вперед завоевывать очередную потреплять. Может тебе мохнатку даже дадут понюхать.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 07.04.18 13:43

Я был просто маленьким мальчиком, вокруг которого был огромный, интересный мир. И я любил его. И я не знал, что в этом прекрасном мире, все друг друга жрут. А когда узнал, то попытался устроиться в него. Но я не хочу никого жрать. Я не могу.

Отправлено спустя 19 секунд:
Я был просто маленьким мальчиком, вокруг которого был огромный, интересный мир. И я любил его. И я не знал, что в этом прекрасном мире, все друг друга жрут. А когда узнал, то попытался устроиться в него. Но я не хочу никого жрать. Я не могу.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Sten писал(а):
07.04.18 13:37
Dubak, тю, та легко. Выблюй красную таблетку и заглоти синюю. Букет, кольцо с бруликом и вперед завоевывать очередную потреплять. Может тебе мохнатку даже дадут понюхать.
Так не будет. Ты не понимаешь.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Sten » 07.04.18 13:45

Dubak, рано или поздно человек вынужден взрослеть в этом мире. Того, кто не взрослеет, жизнь трахает черенком от лопаты. В жопу.

Аватара пользователя
Umbraticus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.03.18 12:53
Откуда: Анапа
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Umbraticus » 07.04.18 13:49

Я после первого ЗБ отморозился от пацана,жёстко.конкретно.Прошло около 3-х лет.Как то в субботу веду барышню к себе,вдруг сзади окрик папа папа,оглядываюсь,пацан какойто на велике с горы катит,сзади парочка идёт.Ну думаю.счастливая семейка на прогулку вышли.Пошёл дальше.Многим позже,когда старший (17 лет было0 приехал к бабушке и мы стали общаться.он мне этот случай припомнил.Очень неудобно было.Ну благо ему уже 18 сейчас.всё понимает.Так что выбор за тобой.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 07.04.18 13:52

Да выбор то в чем? Отказаться от своих идеалов? От веры, что есть все же что то светлое в этом дерьме? Стать настоящим мужиком с железными яйцами? Может яйца железные это компенсация отсутствию души? Может инфаркт честнее? Я не собираюсь ни к кому с букетом. Не к кому. Ту которую любил, нет ее. Умерла.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Umbraticus писал(а):
07.04.18 13:49
вдруг
Это выбор? Нет никакого выбора

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Папа, папа это выбор? Сына своего не узнать. Да не выбор жто. Это и есть ваш персональный ад. Не чувствовать, не знать.

Аватара пользователя
Umbraticus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.03.18 12:53
Откуда: Анапа
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Umbraticus » 07.04.18 14:01

Тут правильно говорили.НЕ МУЖИКОМ-МУЖЧИНОЙ!
тынемужик здесь слышали все неоднократно.Светлое в тебе.оно и было.его испачкали.Отряхнись,вытрись.отстирайся-и вперёд.Светлое-твоё,оно никуда не денется,ты делишься этим со всеми.только кто-то принимает,кто-то быбрасывает как флаер возле метро.Ты часть света оставил в ребёнке-и твой свет-его свет.Поддерживай в нём этот огонёк.От меня когда первая уходила,сказала,чтоб ты сдох,видеть тебя нехочу.На что получила ответ,что ты от меня никуда не денешься,с тобой мой сын.А он -полная моя копия,что по характеру,что по внешности.Вот такая длительная месть.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 07.04.18 14:01

Я, прежде всего, человек. А потом уже мужчина, самец и т.д. и мне больно как человеку. Бог это любовь. Мир это любовь. И нет никакого иного смысла в этом во всем. Но как же больно

Аватара пользователя
Umbraticus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.03.18 12:53
Откуда: Анапа
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Umbraticus » 07.04.18 14:04

Сходи в хоспис-вот там боль,и душевная и телесная.А тут просто обидно.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 07.04.18 14:07

Никто никому ничего не пачкал. Никто ни с кем не трахался. Разлюбить может каждый. Только с каждым разом этого света во мне все меньше и меньше. И мне кажется, что нет его больше. Что я сыну своему могу дать? Нет во мне больше ничего. Сухой колодец

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Не надо мне про хоспис. Я когда разбился, полгода в больнице провалялся. Я знаю что такое боль. Как это поспать сходить через немогу. И смерть иногда весьма приятная штука. Избавление.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Когда во мне живом, умирает вера в жизнь, как нечто большее, чем половой акт белковых тел, вот это больнее

Отправлено спустя 7 минут :
Полимеры, мельдоний. Все это как раз из мира сношения белковых тел. Что первая, что вторая мои бж, были людьми. Старались быть человеками. Я и сам стараюсь. И не всегда выходит. У всех не всегда выходит

Аватара пользователя
Umbraticus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.03.18 12:53
Откуда: Анапа
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Umbraticus » 07.04.18 14:29

Мой дед был с не самой простой судьбой.Был женат один раз.Бабушка умерла за месяц до моего рождения.Дед больше никогда не женился.Я пиздюком когда у него бывал(он мне отца заменил),спрашивал Дед,а чё ты неженишься больше.На что он мне отвечал,да ну их-этих баб.засранки они все(у деда прям армейская чистота была) Но портрет бабушки всегда стоял возле кровати.Вот что такое-смерть,покрайней мере для меня.

вудпекер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.02.17 23:54
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение вудпекер » 07.04.18 16:54

Umbraticus писал(а):
07.04.18 14:01
Тут правильно говорили.НЕ МУЖИКОМ-МУЖЧИНОЙ!
тынемужик здесь слышали все неоднократно.Светлое в тебе.оно и было.его испачкали.Отряхнись,вытрись.отстирайся-и вперёд.Светлое-твоё,оно никуда не денется,ты делишься этим со всеми.только кто-то принимает,кто-то быбрасывает как флаер возле метро.Ты часть света оставил в ребёнке-и твой свет-его свет.Поддерживай в нём этот огонёк.От меня когда первая уходила,сказала,чтоб ты сдох,видеть тебя нехочу.На что получила ответ,что ты от меня никуда не денешься,с тобой мой сын.А он -полная моя копия,что по характеру,что по внешности.Вот такая длительная месть.
Умбратикус, спасибо! Хорошо написал. Даже мне полегчало.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 46 гостей