не самая стандартная история

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 23.04.18 03:52

Протусили с сыном выходные. Как же трудно осознавать, что вот моя кровиночка лишена теперь нормальной семьи. Ему приходится все это переживать, привыкать жить на два дома. Нет теперь у него праздников, где папа с мамой вместе. Но уж как есть. Теперь с этим ничего не поделаешь. Меня, конечно, в эти дни больше посещают мысли о БЖ. Качельки. Но держусь.

Отправлено спустя 35 минут 54 секунды:
Посещает мысль, что пока не найду бабу хотя бы для потрахушек, пельмень не слезет с головы. Но думаю, что это неверная мысль. Вероятность залипнуть высока. Никогда не было отношений чисто для потрахушек. Как то иначе я воспитан. А это опять в аленье стойло. Надо научиться жить в режиме одиночки. И так, чтобы свой человек сам пришел в мою жизнь.

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 58 секунд:
Общение с БЖ, после того как подал заявление на развод, какое то рваное. Вроде все только по ребенку. Но она прерывает переписку посередине и молчит. Потом спрашивает через сутки что-то по обсуждаемой теме. Не понятно, что там в голове у нее варится. Например, сводил ребенка к Лору. Написал, что сказал врач. Вроде что то поотвечала, но потом пропала (ребенок был у меня на выходных). Так и не понял собирается она сына пролечивать или нет (там ситуация двоякая. Может и само пройдет). Сегодня пишет - купили ли мы лекарства. Написал, что не покупали. Написал еще про отпуска, что если она не с ребенком, то надо скоординировать. Ну и еще, что на неделе готов забирать. Опять пропала. Хрень какая то.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 24.04.18 11:09

Подумалось тут, что мы вертимся, крутимся и такое ощущение, что жить будем вечно. Ну может быть долго. А по правде все может в миг закончиться. Захотелось вдруг всем сказать - я люблю вас. Всем своим близким людям. Папе, маме, брату, детям. И что бы там не было и бывшим своим женам тоже хочется пожелать быть счастливыми. Я их любил, они меня любили. Столько всего было замечательного. И это часть моей жизни навсегда. Я и счас их люблю. Другой может любовью. Как то по человечески просто. И пусть не сложилось, но желаю я им только добра.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 24.04.18 12:17

Dubak писал(а):
23.04.18 05:32
Посещает мысль, что пока не найду бабу хотя бы для потрахушек, пельмень не слезет с головы. Но думаю, что это неверная мысль. Вероятность залипнуть высока. Никогда не было отношений чисто для потрахушек. Как то иначе я воспитан. А это опять в аленье стойло. Надо научиться жить в режиме одиночки. И так, чтобы свой человек сам пришел в мою жизнь.
Ммм... А ты хоть раз бабу сливал? Как говорит современная медицина - надо идти навстречу страхам. Познакомься, трахни, если чувствуешь, что залипаешь - слей. Если не понравится - тоже слей. Или, сразу после секса, просто слей ради спортивного интереса. В начале будет тяжело, будет казаться, что сие невозможно. Со временем найдешь подходящие слова, действия, "золотые" приемчики. И через 5-10 баб слив будет проходить как по маслу. Может, качнет иногда после крутой демки. А так мысли у тебя правильные - ты один приходишь в этот мир и один уйдешь. Жизнь - одна (это бабы думают, что у них девять жизней). И, соответственно, жить надо для себя. Уметь достойно жить - это тоже наука. И еще момент. Я не хочу тебя огорчать, но "свой человек" - это миф. Есть некое взаимовыгодное сотрудничество на определенном этапе времени. Если тебе нравится системный подход, то почитай Протопопова "Любовь, как ее понимает жуткий зануда" (постарайся найти с полным FAQ-ом. Я давал раньше ссылку, но её снесли). В начале трудновато идет, потом - все интереснее и интереснее. В своё время мне очень помогло.
Dubak писал(а):
23.04.18 05:32
Общение с БЖ, после того как подал заявление на развод, какое то рваное. Вроде все только по ребенку. Но она прерывает переписку посередине и молчит. Хрень какая то.
Бабу колбасит и она тебя раскачивает на эмоции, скорее всего подсознательно. Вот и потренируйся на ней - научись не обращать внимание. Пох*изм - это важный навык в общении с бабами.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 25.04.18 08:50

AmericanVillain, пох*изм это наше все. Еще чувство юмора. Позвонили из суда. Никуда больше ходить не надо. Все сделают без меня и без ББЖ. Прийти только за решением. 22.05 начнется срок вступления решения в силу. 23.06 - свободен. Конечно качнуло. Все же 6 лет вместе это не посрать сходить. Написал ББЖ, что ни о чем не жалею. Были всякие моменты и были просто отличные. Это мой кусок жизни. Люблю ее по человечески. Пожела, чтобы у нее все было хорошо. Не ответила ничего. Ну а мне это не важно. Просто, не хочу держать на нее зла, и не хочу вспоминать этот кусок жизни как говно.

Сегодня идем с сыном на пробное занятие в футбольную секцию. Потом еще в воскресенье пойдем и потом уже выберем клуб, в котором будет заниматься. Сын будет у меня и сегодня, и завтра, и на все майские. Я перешел на здоровое питание. Спорт не бросаю. Курить бы еще бросить. Появляются первые наметки того, что я хочу от жизни.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 25.04.18 08:58

Dubak писал(а):
25.04.18 08:50
22.05 начнется срок вступления решения в силу. 23.06 - свободен.
Это как? Как это оно "начнётся"? Оно или вступает в силу, или нет. Но в разводе то как? Там всё сразу. Свидетельство о расторжении - несколько позже.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 25.04.18 09:01

Texas, Будет решение суда 18.05. Приходить за ним сказали 22.05. Поставят печать. Через 30 дней нужно прийти и поставить вторую печать. После этого считается, что решение вступило в силу и можно идти в загс.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 25.04.18 10:40

Чо то я никакие две печати не ставил. Подал на развод, через месяц брак расторгли, еще через какое-то время забрал свидетельство.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 25.04.18 10:52

Texas писал(а):
25.04.18 08:58
Как это оно "начнётся"? Оно или вступает в силу, или нет.
Дается месяц на обжалование
Dubak писал(а):
25.04.18 08:50
Сегодня идем с сыном на пробное занятие в футбольную секцию. Потом еще в воскресенье пойдем и потом уже выберем клуб, в котором будет заниматься. Сын будет у меня и сегодня, и завтра, и на все майские. Я перешел на здоровое питание. Спорт не бросаю. Курить бы еще бросить. Появляются первые наметки того, что я хочу от жизни.
Ну, чо? КрасавЕц! А курить и вправду бросай. Я сам курил лет 20. Потом в голове щелкнуло, что это ни уму ни сердцу - бах и бросил. А до этого и пластыри носил и жевачку жевал - пофиг. Пока в голове не "щелкнет" ничего не поможет - зависимость, скорее, психологическая.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 25.04.18 11:46

AmericanVillain писал(а):
25.04.18 10:52
Дается месяц на обжалование
По разводу? Когда такое началось?

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

не самая стандартная история

Сообщение AmericanVillain » 25.04.18 13:15

Когда началось - не знаю. Но первый запрос в гугле выдал это:
Можно ли отменить решение суда о разводе?
Если Вам уже вынесли решение о разводе, оно должно вступить в силу в течение 30 дней. Этот срок необходим для обжалования

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 25.04.18 14:22

Ну они там пишут ещё и о "восстановлении" срока для обжалования. Очень сильно видимо хотят денег.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 25.04.18 17:08

В первый раз когда разводился, тоже забрал решение через месяц и все. Видимо поменялось

Отправлено спустя 16 часов 4 минуты 4 секунды:
Сделал небольшую компиляцию на тему родители и ребенок после развода. Как бы это видел я.

Что испытывает Сын

У него рухнул привычный ему мир. В его возрасте он еще не до конца отделяет себя от папы и мамы. У него присутствует потеря самоидентификации. Как бы он ощущает, что потерял часть себя. Он боится потерять отца. У него есть внутренний конфликт между привязанностью к матери и отцу. Каждая передача от отца к матери и обратно вызывает у него беспокойство, что же будет с тем, кто остается и вернется ли он. У него снижена самооценка. И он испытывает надежду, что все временно и папа с мамой в конце концов будут жить вместе.

Как проявляется
Каждодневные ординарные ситуации – оставили с няней, оставили в саду и т.д. вызывают у него опасение, что тот, кто уходит никогда не вернется. У него появилась повышенная скромность и застенчивость. Может быть агрессивность. Появляются страхи – темноты, страх оставаться одному в комнате, страх перед резкими звуками.

Что делать?

Отношения отца и матери.
Прежде всего нужно наладить отношения между собой. Совершенно не обязательно быть друзьями. Но обязательно контактировать и решать вопросы по ребенку совместно. Для этого нужно принять, что развод состоялся, что мы уже не супружеская пара. Надо решить все конфликтные ситуации, которые касаются раздела. Т.е. прийти к тому, что все решено и никто никому ничего не должен. Это важно для дальнейших нормальных родительских отношений. Надежды на восстановление отношений в будущем быть не должно. Иначе, когда у кого-то кто-то появится, отношения родителей резко ухудшаться. Нужно отпустить друг друга, простить обиды и сосредоточиться на новой, собственной жизни.

Если будут нормальные отношения, то:
Иногда можно проводить время всей семьей. Например, какие-то общие праздники. Сыну это важно.
Семейная история не прервется для сына. Семейные фотографии и видеозаписи, семейные реликвии и рассказы, как все было с позитивной точки зрения. И будет продолжение – как раз эти совместные праздники. Это позволит ему в будущем сформировать свою нормальную семью.
Фотографии обоих родителей могут быть у отца и у матери и их можно смотреть вместе с сыном. Или даже что-то может быть на видном месте.

Хорошо, если мы будем при случае упоминать друг о друге, когда проводим время с сыном. Что-то рассказывать положительное. Это позволит как бы не исключать второго из повседневной жизни, когда сын с другим.

Для каждого из бывшей пары
Важно хотя бы иногда, чтобы отец брал сына не только на выходных, но и на неделе. Чтобы отец так же водил его к врачу, например, или на секции. Чтобы не было ситуации – у мамы рутина, у папы праздник.

Постараться не расспрашивать сына специально о бывшем супруге, не комментировать в отрицательном ключе поступки, подарки, высказывания другого.

Возможно, что через некоторое время может показаться, что сын больше привязывается к отцу. Например, ожидая каждой встречи, рассказывая – а вот мы с папой и т.д. Помним, что отцу он рассказывает тоже самое о маме. Не нужно пытаться устраивать войну за внимание сына с помощью подарков и праздников. Он приспособится и начнет извлекать свою выгоду из этой вражды.

При переходе от отца к матери и обратно, можно помочь сыну, сказав, что он вправе и волен хорошо провести время с папой (мамой) и что это вовсе меня не обидит и не огорчит. Можно передавать какую-то вещь, связанную с тем, кто передает и говорить, что вечером, когда будешь ложиться спать, это будет рядом.

Не перекладывать груз своих забот, обид и горестей на ребенка, ожидая от него сочувствия и поддержки.

Тактильный контакт. Ему очень важно его получать каждый день от родителей.

Формирование будущего в позитивном ключе. Т.е. у ребенка должно быть ощущение, что впереди много интересного и с папой и с мамой. И все будет хорошо. Понятно, что и для себя папа и мама должны видеть будущее в положительном ключе и источать оптимизм. Говорить с ребенком об этом. Вообще больше с ним говорить о том, что его волнует. Нельзя ему замыкаться в себе. Говорить о том, что бывает, что родители не живут вместе и в этом нет ничего постыдного.

Не обязательно, чтобы в наших домах были одинаковые порядки. Но в каждом доме порядок должен быть. Должны быть правила, обязанности, ответственность.
Должны быть с ребенком общие цели. Например, научиться чему-то и т.д. Это формирует смысл жизни ребенка с каждым из родителей. Общие поездки. Новые занятия помогут преодолеть страхи и переключиться.

Установки
Папа всегда рядом!
Мама всегда рядом!
Мы тебя любим!

Про новые отношения отдельная тема.
В целом лучше никого не вводить в жизнь ребенка в течении года, полутора. Иначе он заново переживет всю гамму своих чувств по поводу развода. И для него принять нового родителя - значит предать того, с кем он расстался. В итоге будет еще одна травма.

Отправлено спустя 22 часа 51 минуту 42 секунды:
Обсудили с БЖ мой меморандум :) Она со всем согласна. Договорились, что больше никто никому ничего не должен. Обид нет. Движемся дальше. По сыну общаемся и взаимодействуем как я предложил.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 27.04.18 08:17

Dubak писал(а):
27.04.18 08:04
Договорились
Ага.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Lazarus » 27.04.18 08:18

Это-рафинад.Такое в жизни только у едениц.Это происходит,когда действительно друг к другу охладели.хотя,фильм недавно вышел наш. называется "НЕлюбовь."Вот там показана реалия жизни.В конечном итоге.У меня у ББЖ в семье такая рафинадная история.Тёщенька второй раз вышла замуж.С первым поддерживают отношения,как здесь прописано.он даже в гости приезжает и спать остаётся.А за спиной вся семейка дружно над ним похихикивает.Доченька его в том числе.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 27.04.18 10:23

Ребята все просто. Я не строю иллюзий. БЖ плотно занимается карьерой. Ее прет от этого. Думаю, что года на три этой катавасии точно хватит. В это время она будет зависима от меня в вопросах ребенка. Судя по ее настрою и окружению, бабочки у нее тоже запархают через годик минимум, а то и позже. Это тоже сыграет в плюс. Мое дело простое. За это время выстроить свои отношения с ребенком. Такие, чтобы у нас был свой мир. К этому моменту ребенок пойдет в школу и станет еще более свободен в своих решениях. Уже будет трудно им манипулировать. Материально она уже ничего не отожмет. Поезд уйдет десять раз. Вот и весь расклад.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Mondras » 27.04.18 11:12

Автор на удивление прогматичен и расчетлив. Выполняйте. Успехов от всего сердца. Тему поднимайте переодически. Модет станет в итоге прикрепленной.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 27.04.18 11:53

Еще замечание по общению и манипуляциям.

Сделал следующее:
1. Завиноватил ее в разводе. Прямым текстом - ты слила семью.
2. Я решаю когда и что я сделаю по ее просьбе, даже если ей очень надо. Или не делаю вообще.
3. Я подал на развод. Это мое решение.
4. Четко показываю ей свою позицию - мне не нужны никакие отношения с тобой, кроме вопросов ребенка.
5. Она входит в семейный чат. Там мои родители, ее брат, дочь моя старшая и т.д. Там я транслирую свои изменения. Про спорт, вес и прочее. Там позитивная атмосфера и крепкие семейные связи.
6. Я показал ей, что если начнутся манипуляции ребенком, то я обойдусь без ребенка. Слава санчасу. После него были попытки манипуляций. Я ответил - нет так нет.
7. Доступно дал понять, что них..я она не получит не с машины, не от дачи.
7. Формирую у нее в голове, как важен отец ребенку. Что она сломает ему жизнь, если исключит наше общение.
8. Формирую у нее чувство уверенности и спокойствия в части алиментов и в по ребенку, когда он со мной. У нас с ним всегда все отлично.

Вернул яйца. Управляю ситуацией. Цели описал выше. Забавно так, когда королева оказывается обычной дурочкой. Все же Бог был не прав, когда придумал, чтобы пелотка так плотно садилась на голову.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 27.04.18 12:12

Dubak писал(а):
27.04.18 11:53
1. Завиноватил ее в разводе. Прямым текстом - ты слила семью.
Ей насрать.
Dubak писал(а):
27.04.18 11:53
5. Она входит в семейный чат.
Почему там нет меня и моих кентов?
Dubak писал(а):
27.04.18 11:53
7. Доступно дал понять, что них..я она не получит не с машины, не от дачи.
Лишь бы удалось.
Dubak писал(а):
27.04.18 11:53
7. Формирую у нее в голове, как важен отец ребенку. Что она сломает ему жизнь, если исключит наше общение.
Ей насрать.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 27.04.18 12:24

Texas, женщина конечно еще то животное, но она вполне поддается убеждению и манипуляциям. Главное знать, за что зацепить.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Texas писал(а):
27.04.18 12:12
Ей насрать.
неа, мысля гложет
Texas писал(а):
27.04.18 12:12
Почему там нет меня и моих кентов?
Вы не отец моего ребенка. В чате обсуждаются всякие семейные события. Выкладываются фото детей и пр. такое

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 27.04.18 14:02

Dubak писал(а):
27.04.18 12:27
Вы не отец моего ребенка.
Так же как и она не семья.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Dubak писал(а):
27.04.18 12:27
неа, мысля гложет
Неа, не гложет.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 28.04.18 04:12

Еще заметил один момент. Не смотря на то, что отдаю 25% аликов, денег стало больше. А раньше мне всегда вменялось, что я транжира и не умею сохранять деньги. А оказывается, мужчине не так много и надо.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Texas » 28.04.18 05:45

Ты таких "моментов" ещё много заметишь. Учитывая тот опа, что у тебя был.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 28.04.18 11:36

Есть отрицательная сторона у подхода нормальных родительских отношений. Если в голове тебе не все равно, то будет качать. Вот мы обсуждаем, что и как было у ребенка в саду. Что надо разрешить там какую то ситуацию. Или например, записывать его в поход или нет. И общение идет нормальное. И кажется, что на той стороне тоже нормальный вполне человек. Тяжело. Но ради ребенка нужно это сделать. В этом случае отлипание в эмоциональном плане будет длиться дольше. Но меньше вероятность манипулирования ребенком. Больше вероятность договариваться. Ребенок от этого выиграет. Сжимаешь зубы и живешь.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение ex » 29.04.18 08:40

Dubak писал(а):
27.04.18 11:53
5. Она входит в семейный чат. Там мои родители, ее брат, дочь моя старшая и т.д. Там я транслирую свои изменения. Про спорт, вес и прочее. Там позитивная атмосфера и крепкие семейные связи.
-^-

Зачем чужая баба в инф поле твоей родни?

Чувак, тебя сильно плющит, и тебе важно показать какой ты стал ох уенный.
А вот ох уенность будет тогда, когда тебе будет пох на нее, совсем. Как на бомжа или тупую кассиршу в магазине.
Ты же их не добавляешь в чаты родни?

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Dubak писал(а):
28.04.18 11:36
Тяжело. Но ради ребенка нужно это сделать. В этом случае отлипание в эмоциональном плане будет длиться дольше. Но меньше вероятность манипулирования ребенком. Больше вероятность договариваться. Ребенок от этого выиграет. Сжимаешь зубы и живешь.
Жизнь тяжкая и сжав зубы "зарадиребенка" есть цель твоей жизни?

Сколько у тебя детенышей напомни?

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Dubak писал(а):
27.04.18 11:53
Все же Бог был не прав, когда придумал, чтобы пелотка так плотно садилась на голову.
:roll:

Ты уже и Бога завиноватил???

Остановись ) Бог спасает тебя, а ты цепляешься за говно и еще и его хаишь.

Атоска! Ты где? Прийди с праведным гневом! Служитель великий около религиозного бреда!

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

не самая стандартная история

Сообщение Dubak » 02.05.18 03:59

ex, во всем прав. Пора заканчивать кормить этого волка :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 38 гостей