На грани

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Hoви4ёk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29.03.18 13:49
Пол: М

На грани

Сообщение Hoви4ёk » 29.03.18 14:12

Камрады здравствуйте. Банально нужна помощь в выходе из ситуации, сам как оказалось разрулить не могу. Может напишу как то коряво, так как только что из санкпропуска больницы- гипертонический криз, давление было выше 210, но попробую. Мне 40, жене 37, сыну 15 лет, в ЗБ 16лет. Я и она из полных семей, мои родители довольно состоявшиеся личности, работавшие всю жизнь на руководящих должностях со связями и т.д, её- отец слесарь в прошлом алкоголик, сейчас из за проблем со здоровьем не употребляет, мать- машинист конвейера. Встретились, закружилось, влюбился. На момент знакомства жил отдельно, снимал квартиру, работал, учился, родители во всем помогали. Спустя год знакомства предложил жить со мной. Училась в шараге, родители мои сделали так, что без экзаменов очутилась в универе, забеременела, сыграли свадьбу. Опережая событие- еще тогда как мне рассказал отец, его друзья, что были на свадьбе, видя то окружение с ее стороны- куда же твой сын попал, но… Родился сын, с учебой ей помогли связи моих родителей и диплом он получила без проблем. Дальше жили- растили сына, она не работала, я трудился- делал карьеру. Работаю в одной крупной компании. Посидев с ребенком- сказала, что устала и хочет тоже работать и приносить заработок семье, устроилась администратором в салон красоты, по профессии на тот период работать не захотела. Работали, жили, мелкие ссоры были конечно, но мирились быстро, на людях всегда говорила, что любит меня, считали все нас идеальной семьей, в доме всегда чистота и порядок, кушать готово и так далее, секс- все здорово. Итак- подхожу к самому интересному, лет 5 назад заявила, что хочет попробовать открыть свой бизнес связанный с индустрией красоты, разработали с ней бизнес план, я взял кредит, купили оборудование и тут началось. Появились деньги и бабу понесло. Стала самостоятельно делать покупки, брать кредиты, дома практически перестала появляться, квартира месяцами могла не убираться, все спирала на усталость в работе так как необходимо оплачивать набранные ей кредиты- новая машина, шубы, золото и так далее, на ребенка забила полностью, все хозяйство легло на меня в том числе и учеба сына, даже учителя выходят на прямую на меня при возникновении вопросов так как она постоянно занята. Начались заявления- то что зарабатывает она это все ее, то что я это общее так как я мужик. Пытался объяснить, поговорить, ничего не выходило. И тут наступил ноябрь- я как обычно приехал с магазинов с полными сумками- открыла дверь и пошла, попросил помочь- на что ответила ты мужик ты и должен все делать, ну я психанул- высказал, что тоже тяжело все одному, сын, уроки, работа, готовка, мойка квартиры, магазины, на что в ответ услышал одно- ты меня не можешь обеспечить, я хочу машину за 4млн, ты как лох допускаешь что твоя жена гоняет не на такой, мне с тобой не интересно, хочу яркой красивой жизни, хочу то хочу другое, хлопнула дверью – ушла. Я как Алень через час помчался за ней на работу, цветы то се, но ответ такой же, я тебя больше не люблю, ты лох что не можешь мне дать то что я хочу. Доступ к телу закрыт, кольцо сняла, живем в квартире как соседи еще в течении пары месяцев. Домой приходит в 23, уходит в 7, готовка сын все на мне. Первый месяц переживаний как то пролетел, в феврале мне стало хуже, появились мысли о суициде, срочно друзья увезли к психологу, съехал к родителям, прожил неделю- не выдержал, вернулся, у сына в школе проблемы, учиться бросил, переключился на него, нормализовалось. Все это время пытался исправить ситуацию, цветы, кафе, итог- в начале марта заговорила о разводе, сказала либо переводи мне по 100т.р тогда еще я подумаю либо разводимся и тогда добивайся меня заново если любишь, типа ты не развиваешься, общих интересов у нас нет, я собираю вещи- и эпик, сын заявляет, что с ней жить не будет, короче ушел со мной. По имуществу- жили в большой съёмной квартире, своя в аренде, куплена в браке. По счетам все оплачиваю я, если верить жене- на квартиру не претендует, живите говорит там с сыном, у нее большие планы на жизнь, и будет ли я в ней и сын ей не важно. Сказала что сын взрослый и типа через пару лет я ему тоже буду не нужен. Я все понимаю, но как, как может женщина, которую я люблю, которой я и моя семья все дала, поставили на ноги так поступить, не измен, ни намеков на них все эти годы я не давал, синь не употребляю, не курю, занимаюсь спортом, сына приучил к нему, призер областных соревнований- благодаря спорту жив наверное еще. Как мне ее отпустить, жру успокоительные горстями, сосредоточиться не могу, не сплю по ночам, с тяжелых тренировок ушел на функционалку и кардионагрузки по рекомендациям врачей, похудел на 15кг. Вот сижу и виню себя, зачем я начал про это ей говорить. Камрады- как думаете, есть ли шанс все восстановить, что посоветуете делать в моей ситуации.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

На грани

Сообщение Жупел » 29.03.18 14:21

:shock: а есть ли большой смысл всё это восстанавливать? Чтобы через пять лет уже не выйти из больнички?

Аватара пользователя
skeptic
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23.08.17 16:23
Пол: М

На грани

Сообщение skeptic » 29.03.18 14:24

Hoви4ёk писал(а):
29.03.18 14:12
Как мне ее отпустить
Понять, что все, чужая. Обратного хода не будет. Переварить эту мысль, свыкнуться с ней.

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

На грани

Сообщение Ноябрьский » 29.03.18 14:26

Hoви4ёk писал(а):
29.03.18 14:12
Камрады- как думаете, есть ли шанс все восстановить, что посоветуете делать в моей ситуации.
Нельзя. Бабо произвела инверсию доминирования и ушла в очередной брачный тур.
Проект "семья" у тебя закончился. У нее бабочки в животе от открывающихся возможностей. И скорее всего Василий на примете/уже есть.
Что делать? Проводить анализ полимеров и разводиться. Чем быстрее, тем лучше. Отключить от финансирования от слова "совсем", не давать ни копейки. Уйти в работу, спорт, занятия с сыном. У тебя благоприятный момент - сын на твоей стороне, это надо закреплять. Потом она очухается и попытается манипулировать сыном, но т.к. он уже взрослый - велик шанс, что он останется с тобой.
Не соглашаться ни на какие договоренности, не верить ни одному ее слову.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

На грани

Сообщение Texas » 29.03.18 14:30

Всё это классика. Если завысил значимость бабы - всегда всё идёт по одному сценарию.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Hoви4ёk писал(а):
29.03.18 14:12
Посидев с ребенком- сказала, что устала и хочет тоже работать и приносить заработок семье, устроилась администратором в салон красоты, по профессии на тот период работать не захотела.
Вот с этого всё началось.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Hoви4ёk писал(а):
29.03.18 14:12
Сказала что сын взрослый и типа через пару лет я ему тоже буду не нужен.
Это не её свинячье дело.

Отправлено спустя 44 секунды:
Пили полимеры.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Hoви4ёk писал(а):
29.03.18 14:12
так как необходимо оплачивать набранные ей кредиты- новая машина, шубы, золото и так далее
Да да, над этим ей теперь работать. Хе хе.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Hoви4ёk писал(а):
29.03.18 14:12
у нее большие планы на жизнь, и будет ли я в ней и сын ей не важно.
Эта самая жизнь через очень короткое время начнёт вертеть её на xyю пропеллером. Ща я гляну в хрустальный шар.... Короче, там написано месяца через три. При условии, что её деньги будут всем, чем она располагает, а финансирование от аленя прекратится.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

На грани

Сообщение Жупел » 29.03.18 14:44

Не надо никого бежать возвращать. Надо сначала привести себя в совместимое с жизнью состояние. Вывести ЧСС и давление на возрастную (хотя бы) норму. Надо снизить кортизол, но бегать пока нельзя, а то мотор клина словит, некому тему будет на форуме вести. Это шаг номер ноль. А потом потихоньку курить теорию и натягивать на практику. На форуме водятся зубры, которые и после более чем двадцатилетнего брака расходились и восстанавливались с запасом!
Тем более, сын на Вашей стороне! Ему именно сейчас отец нужен как никогда! Всё брехня что через два года забудет, это только в бабьем мозгу такое бывает. Наоборот, чем дальше, тем больше ценить и прислушиваться будет. И выйдя достойно из этой передряги, а потом без утайки всё объяснив, Вы подадите ему настоящий, кондовый такой отцовский пример. В хрестоматию можно будет вписать :D
Так что, вперёд и с песней, ящитаю.

mister_twister
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.03.18 10:39
Пол: М

На грани

Сообщение mister_twister » 29.03.18 14:46

Hoви4ёk, ты вместе со своими родителями напялили ей корону, подняли её значимость, обеспечили ей независимость - как следствие ты стал ненужен и тебя слили. Я думаю тут уже нечего возвращать - если она себя так ведёт, то она уже тебя предала. Возвращать предателя такое себе занятие, на любителя.
Вернуть можно лишь повысив свою значимость или понизив её.То есть ты должен стать успешнее её путём поднятия своего уровня жизни либо должен каким-то образом лишить её тех ништяков, которыми она обладает(статус,деньги,связи и самое главное - самостоятельности).
Но какое бы решение ты не принял - возвращать или не возвращать - она должна стать тебе безразлична, то есть тебе надо вылечить эту пельменезависимость и с наименьшими финансовыми потерями развестись.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

На грани

Сообщение Balisong » 29.03.18 14:48

Hoви4ёk писал(а):
29.03.18 14:12
Камрады- как думаете, есть ли шанс все восстановить.
Можно постараться восстановить свое подорванное здоровье, это важнее всего сейчас, автор. А семьи у тебя нет давно. Сын взрослый - это плюс. У тебя есть все возможности пожить для себя. Но будь готов, что, акценты в твоей жизни поменяются на успешные и позитивные, эта твоя ОЖП начнет отматывать назад и скрестись обратно. Вот этого нельзя допускать.
И, скорее всего, там до кучи васьки завелись, потому что зарплата администратора в салоне красоты даже премиум класса не позволит обслуживать крупные кредиты.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

На грани

Сообщение Pacan4ik » 29.03.18 14:48

Восстановить можно видимость" семьи".
Но это на неделю-две ,месяц.
С обязательным , с полным откатом назад, к разбитому корыту.
Если самец слит в голове самки- попытки всё исправить невозможны.
Если произошла инверсия- можно тушить свет.
И фарш назад не восстановишь ((
Из вводных,прогноз неблагоприятный.

Все эти салоны красоты и бабы в этой круговерти.
Как правило ляди,вся эта красота для поиска аленей."ты достойна лучшего"- там это девиз.
Баба почуяла значимость,есть бабло,+ товарки рассказали на работе- " как правильно жить".

Hoви4ёk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29.03.18 13:49
Пол: М

На грани

Сообщение Hoви4ёk » 29.03.18 14:50

Спасибо парни, читаю, отрезвляет, по поводу Васи- мониторил ее ВК, буквально на днях добавился какой то крендель, ставят лайки друг другу на фотках. Печально все. Думаю выдержу, где то Вы поможете.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

На грани

Сообщение Texas » 29.03.18 14:55

Hoви4ёk писал(а):
29.03.18 14:50
по поводу Васи- мониторил ее ВК
Не надо это делать.

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

На грани

Сообщение Ноябрьский » 29.03.18 14:59

Texas писал(а):
29.03.18 14:55
Не надо это делать.
Ты знаешь, а вот именно сейчас это лишним не будет, если сильно не напрягает. Для увеличения доказательной базы так сказать.

mister_twister
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.03.18 10:39
Пол: М

На грани

Сообщение mister_twister » 29.03.18 15:06

Ноябрьский писал(а):
29.03.18 14:59
Ты знаешь, а вот именно сейчас это лишним не будет, если сильно не напрягает. Для увеличения доказательной базы так сказать.
И где он это предъявит? Мониторить - это только раскачка своих нервов и показатель того, что человек эмоционально зависим от объекта мониторинга.Пустая трата времени, нервов и здоровья.
Hoви4ёk, правильно говорят, что не надо мониторить. Как только станет лучше сходи к юристу и пускай он проанализирует ситуацию с правовой точки зрения.Ты должен понять, что эта женщина предала тебя и сына, она шалава и враг,а мониторить шалаву - унизительно.

Hoви4ёk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29.03.18 13:49
Пол: М

На грани

Сообщение Hoви4ёk » 29.03.18 15:11

Balisong писал(а):
29.03.18 14:48
И, скорее всего, там до кучи васьки завелись, потому что зарплата администратора в салоне красоты даже премиум класса не позволит обслуживать крупные кредиты.
теперь у нее свой бизнес который мы поставили вместе

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Ноябрьский писал(а):
29.03.18 14:59
Ты знаешь, а вот именно сейчас это лишним не будет, если сильно не напрягает. Для увеличения доказательной базы так сказать.
Напрягает еще как, трясет неимоверно. Не хочу на это смотреть, удалил из ВК.

Аватара пользователя
Alonso
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03.09.15 12:29
Откуда: 66-й регион

На грани

Сообщение Alonso » 29.03.18 15:26

Занимайся собой. Здоровьем, работой, сыном. О пляди не думай, ВК не мониторь. Санчас проходи.
Сын с тобой - значит, ты в дамках.
Я по собственному опыту знаю - дети со мной остались, и это сильно, очень сильно облегчило мне тот отрезок жизни, который сейчас начался у тебя.
Так что нормально все будет у тебя и твоей семьи, которая сейчас состоит из тебя и сына.
Главное, не прими камбек. Даже, б л я, не думай об этом. Иначе тебе конец.
Читай тему о камбеках, а так же старые темы в этом разделе, и вникай в свое новое положение.
Твоя жизнь дальше будет только лучше и лучше.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

На грани

Сообщение Жупел » 29.03.18 15:29

Да и правильно, на хрен этот мониторинг не упал. Лучше от этих знаний не становится. Сначала - стабилизировать здоровье, потом - РРС. Нервы ещё понадобятся, неча их на васьков тратить.

Sibirskii
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.11.17 13:35
Пол: М

На грани

Сообщение Sibirskii » 29.03.18 15:30

О камрад ты хочешь узнать что такое камбек? Так вот ты просто не представляешь как быстро твоё здоровье начнёт стремительно сбоить. Мне 30 и два камбека я уже почти в овоща превратился.
При твоих раскладах яб с сыном свалил в ужосе.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

На грани

Сообщение ZdesMike » 29.03.18 15:38

Ноябрьский писал(а):
29.03.18 14:26
Нельзя. Бабо произвела инверсию доминирования и ушла в очередной брачный тур.
Проект "семья" у тебя закончился. У нее бабочки в животе от открывающихся возможностей. И скорее всего Василий на примете/уже есть.
Что делать? Проводить анализ полимеров и разводиться. Чем быстрее, тем лучше. Отключить от финансирования от слова "совсем", не давать ни копейки. Уйти в работу, спорт, занятия с сыном. У тебя благоприятный момент - сын на твоей стороне, это надо закреплять. Потом она очухается и попытается манипулировать сыном, но т.к. он уже взрослый - велик шанс, что он останется с тобой.
Не соглашаться ни на какие договоренности, не верить ни одному ее слову.
Хотел, было, что-то добавить к процитированному выше, но не получается. Автор, камрад описал все точно. Хотя, пожалуй, добавлю:

1. Автор, описанная тобой ситуация - классическая, эталонная. Даже ошибки ты совершал типовые. Как для учебника.
2. Ситуация необратимая. Баба в своей голове тебя слила, и это не изменить. Никак. Психология у них такая, природа так создала. Пока не веришь, понимаю, но это -так.
3. Рецепт для тебя тоже будет стандартный - развод-распил-санчас (как здесь говорят, РРС).

Конкретный совет. Возьми для себя тайм-аут на месяц. Не лезь к бабе. Просто почитай этот форум, можно бессистемно. На многое изменишь точку зрения.

П.С. То камрад Ноябрьский: у фигурантки этих васьков был уже вагон и маленькая тележка, Автор рогат очень прочно и давно.

П.П.С. Особенно удивило, что Автор направил ее в "индустрию красоты" (грубо говоря, "в парикмахерши"). Хуже было б, разве что, устроить ее в фирму эскорт-услуг. :)
Последний раз редактировалось ZdesMike 29.03.18 15:44, всего редактировалось 2 раза.

Hoви4ёk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29.03.18 13:49
Пол: М

На грани

Сообщение Hoви4ёk » 29.03.18 15:40

Sibirskii писал(а):
29.03.18 15:30
О камрад ты хочешь узнать что такое камбек? Так вот ты просто не представляешь как быстро твоё здоровье начнёт стремительно сбоить. Мне 30 и два камбека я уже почти в овоща превратился.
При твоих раскладах яб с сыном свалил в ужосе.
Бро, свалили недавно, живем отдельно, она даже ни разу ему не позвонила- в смс обвинила меня в том, что сына против нее настроил, хотя такого в принципе я не делал, ну не так я воспитан, она типа в обидках на него, сейчас у родителей, пока со здоровьем проблемы, поживем тут, квартира большая. Просто у меня в голове не укладывается, ну почему, почему когда к людям относишься так, они втыкают на пустом месте нож в спину. Читаю форум, фигею от того, что происходит у людей.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

На грани

Сообщение Жупел » 29.03.18 15:48

Оу, пока она сына не завиноватила, надо ему уже кой-чё объяснить. А то парень не вывезет, ведь если бабе вожжи под хвост попадут, она и с сыном не посчитается. Пусть сын тоже приобщается к АБФ. Будет в школе главным доминатором 😎

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

На грани

Сообщение ZdesMike » 29.03.18 15:51

Hoви4ёk писал(а):
29.03.18 15:40
у почему, почему когда к людям относишься так, они втыкают на пустом месте нож в спину.
Стоп, Автор, невнимательно форум читаешь. Тут чуть не весь форум о том, что мужчина и женщина - совершенно РАЗНЫЕ создания. Не физиологически, тут-то, как раз, у них почти все одинаково, а - в голове. Психология совершенно разная. Со всеми вытекающими. В частности, то, что для мужчины - чудовищное предательство, на которое далеко не каждый из них пойдет или его перенесет, для женщины - проходные моменты жизни, так, простительная мелочь, которую она себе вполне может позволить.

Читай форум.

Hoви4ёk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29.03.18 13:49
Пол: М

На грани

Сообщение Hoви4ёk » 29.03.18 15:57

ZdesMike писал(а):
29.03.18 15:51
Стоп, Автор, невнимательно форум читаешь. Тут чуть не весь форум о том, что мужчина и женщина - совершенно РАЗНЫЕ создания. Не физиологически, тут-то, как раз, у них почти все одинаково, а - в голове. Психология совершенно разная. Со всеми вытекающими. В частности, то, что для мужчины - чудовищное предательство, на которое далеко не каждый из них пойдет или его перенесет, для женщины - проходные моменты жизни, так, простительная мелочь, которую она себе вполне может позволить.

Читай форум.
Скачал Новоселова, буду читать. Если честно, изучая форум, у меня волосы дыбом встают, как, как так можно. Зачем она сына удалила из ВК, это же и ее тоже ребенок. Как подумаю про все это, трясти начинает.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

На грани

Сообщение AmericanVillain » 29.03.18 16:00

Hoви4ёk писал(а):
29.03.18 14:50
Печально все. Думаю выдержу, где то Вы поможете.
Выдержишь, выхода то другого у тебя нет. Все уже произошло - лошадь сдохла.
Вспомни, что ты мужчина, а не какое-то е6ливое животное. Не вскрывайся! Никаких "задушевных" разговоров с ней не води - планы только засветишь и себя унизишь. А ей ща допt3ды ваще все вокруг - бабочки. Вот и пользуйся моментом! Выведи полимеры сначала, подготовься, а потом е6ани по всем фронтам - у макаки будет нешуточный разрыв шаблона.
Будешь делать всё достойно и у тебя самого самооценка повысится и сын увидит "правильный" пример. Последнее, в век матриархата, дорогого стоит. А мы поможем-поддержим.

Hoви4ёk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29.03.18 13:49
Пол: М

На грани

Сообщение Hoви4ёk » 29.03.18 16:08

AmericanVillain писал(а):
29.03.18 16:00
Выдержишь, выхода то другого у тебя нет. Все уже произошло - лошадь сдохла.
Вспомни, что ты мужчина, а не какое-то е6ливое животное. Не вскрывайся! Никаких "задушевных" разговоров с ней не води - планы только засветишь и себя унизишь. А ей ща допt3ды ваще все вокруг - бабочки. Вот и пользуйся моментом! Выведи полимеры сначала, подготовься, а потом е6ани по всем фронтам - у макаки будет нешуточный разрыв шаблона.
Будешь делать всё достойно и у тебя самого самооценка повысится и сын увидит "правильный" пример. Последнее, в век матриархата, дорогого стоит. А мы поможем-поддержим.
Спасибо Бро, мотаю на ус все что Вы пишете, отрезвляет, вникаю в ситуации, что происходят у других.

Sibirskii
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.11.17 13:35
Пол: М

На грани

Сообщение Sibirskii » 29.03.18 16:31

Да тоже самое у других тоже трешь.

Да долго прожили да родная была но лучше возми себя в руки и разойдись. И сного проживешь новую насыщенную жизнь как в молодости. Только не унывай. Держись там.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 36 гостей