На грани

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

На грани

Сообщение Жупел » 30.03.18 20:00

Texas, вечное.
Это не значит, что я именно такой вариант выбрал бы, не могу сказать, т.к. при моём разводе особо и делить-то нечего было. Но вот что-то навеяло.

Отправлено спустя 1 час 25 минут 30 секунд:
Я тут ещё подумал и решил: да, при определённых условиях я могу всё бросить и уйти. И наоборот, считаю это проявлением свободы, а не рабства. Рабством было бы соглашательство, когда "да, конечно, дорогая, забери всё что хошь, а я джентльмен, подайте мне зубную щётку и укажите азимут до ближайшей теплотрассы".
Я топлю за другое: "да совершай половой акт ты подавись!" - вот за что. Это дороже денег и имущества - быть самим собой при любых обстоятельствах. Нет, не быть несгибаемым, твёрдым таким, солидным. Наоборот, уметь найти ту грань между "мы ещё потягаемся" и "я больше в этом дерьме не участвую" и уйти. "Уход вовремя" разрушает поле доминации, если есть охота трактовать в терминах плиточников. Вам с оппонентом больше не за что бороться, потому что таким действием ты обесцениваешь победу. Да, материальные потери могут быть большими, но последнее слово будет за тобой. И плевать, что со стороны рабский аленизм и такой вот уход будут выглядеть одинаково: перемотался последним полотенчиком и пошлёпал. Но ты останешься собой. Если, конечно, ты собою был. И насрать, оценит кто такой уход или нет. Эти ценители за тебя не умрут. Самому перед собой же придётся отвечать.

Автор, извините за эту простыню концептуальщины, но ув. Техас очень интересную для меня тему поднял.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

На грани

Сообщение Texas » 31.03.18 07:43

Жупел писал(а):
30.03.18 21:26
Но ты останешься собой.
Очень удобно. Ведь чтобы иначе, надо побороться. А тут на выбор - лох, всё отдавший xyйпоймикому, или вот он красавчик, "оставшийся собой". Конечно, второе гораздо приятнее осознавать.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

На грани

Сообщение Lycar_ » 31.03.18 08:18

Hoви4ёk писал(а):
29.03.18 15:40
Просто у меня в голове не укладывается, ну почему, почему когда к людям относишься так, они втыкают на пустом месте нож в спину.
Потому что могут, и знают, что им за это ничего не будет. Ты подумай над этой мыслью. Ты взял порченую бабу, не ХОТЕЛ видеть ее недостатков, жил в мире единорогов и бабочек, а теперь, когда реальность епнула по едалу, удивляешься до гипертонического криза.

Тебе можег трудно поверить, но тебя просто использовали. Как банкомат. Просто сейчас запросы подросли, а выхлпп от тебя - не изменился. Плэтому тебя решили поменять, на более продвинутую версию. И сейчас твоя ББЖ активно ищет ДРУГОГО лоха, который может купить ей машинку за 4 лимона. И ей пох как его будут звать к как он будет выглядеть. У нее есть цель - жить красиво. Поэтому возвращать тебе некого и некуда.

Сходи к адвокату и проверь как распилить квартиру и не распилить ее кредиты. По закону половина ее долгов - твоя. И делай это быстро, пока она еще не поняла что кожет свои кредиты повесить на тебя. А то еще оплатишь ей машинку за 4 лимона. :twisted:

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

На грани

Сообщение Жупел » 31.03.18 09:47

Texas, я нигде не написал про "уйти без боя".

Ну да ладно. Это уже вкусовщина, к теме отношения не имеющая.

PitBull
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.12 03:33

На грани

Сообщение PitBull » 31.03.18 12:00

Сто раз слышал и убеждался,что брать нищебродок и тянуть их по жизни - не благодарное дело.

Ты воспитан в благородных традициях. Но к бабам это не примениво. Понятие благородства,чести,справедливости им чуждо.
Скорее не потому,что они "плохие",а потому что такие от природы. Мышление у них работает,когда надо устроиться в жизни по теплее. И после развода,пока муж в шоке от происходящего,так же думают как бы выйти с максимально отжатым добром.
По этому тебе советуют делать все что бы,после,ты был максимально без потерь.
Когда отойдешь от гармональной качки,поймешь что все правильно сделал как советовали тебе тут. Приобретешь здравую долю цинизма. На некоторы вещи начнешь подругому смотреть. Читай форум,тут много материала.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
А у жены твоей акуевшесть просто зашкаливает) Ты ее распустил. Когда бабы обвиняют типа "это ты во всем виноват",то доля правды есть.
То что ты ее когда то вытащил из грязи,не означает что она изменилась. Внутри она та же чернушка,временно взлетевшая в облака. Благородства оттуда не жди.

Hoви4ёk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29.03.18 13:49
Пол: М

На грани

Сообщение Hoви4ёk » 01.04.18 12:57

Парни всем спасибо за поддержку, не писал так как уезжал с ребенком в горы, катали на бордах, хоть немного отвлекся, что произошло за это время, соглашение о разделе имущества необходимо зарегистрировать у нотариуса, жена звонила сыну, я с ней поговорил, по поводу нотариуса сказала подумает (странно это как то, то согласна, теперь думать хочет), теперь по разводу- сказала типа дает мне шанс исправить ситуацию- если честно я не понял сначала, потом снова начала про деньги и все по новой, купи мне тачилу и началось, короче меня снова затрясло от ее слов пля, типа разведемся, потом ты меня добивайся снова, зови меня замуж, будет свадьба, короче ересь какая то, пля накрыло снова не по детски, лучше бы не говорил с ней, но так как необходимо идти к нотариусу, то пришлось поговорить. Пля как же херово.

Отправлено спустя 23 секунды:
PitBull писал(а):
31.03.18 12:07
То что ты ее когда то вытащил из грязи,не означает что она изменилась. Внутри она та же чернушка,временно взлетевшая в облака. Благородства оттуда не жди.
это я понял уже

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Эстонец писал(а):
30.03.18 19:12
се у тебя будет хорошо! Ты не один. Все мы здесь мысленно с тобой. Держись.
Пасиб БРО.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
PitBull писал(а):
31.03.18 12:07
А у жены твоей акуевшесть просто зашкаливает)
Камрад, пойми, все было хорошо, я не могу понять, что могло с ней произойти, но теперь в принципе уже и понимать я так понимаю и не надо

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
PitBull писал(а):
31.03.18 12:07
Сто раз слышал и убеждался,что брать нищебродок и тянуть их по жизни - не благодарное дело
я не думал тогда про это, просто любил и жил, работал, воспитывал сына, планировал будущее, как думаю это во всех нормальных семьях, мы вместе зачастую принимали активное участие в разных семейных мероприятиях, дома особо никогда не сидели, короче ппц

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Эстонец писал(а):
30.03.18 19:12
Развод - тяжелейший стресс. На форуме есть люди, которые по 5-7 лет восстанавливались. Вдумайся! 7 лет чувак не мог отпустить ситуацию!
Жестко, как в эту яму не попасть не знаю, трясет аж просто. Как вспомню все.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

На грани

Сообщение Жупел » 01.04.18 13:29

Ну, блин, раз пока идёт пилёж хозяйства, придётся контактировать, но контакты эти свести к минимуму. Сразу требовать сути вопроса и не позволять торговаться.
А ещё надо погуглить, все ли договорённости, написанные на бумаге, обязательно надо заверять у нотариуса. И все ли, даже нотармально заверенные, договоры судья примет во внимение.

Hoви4ёk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29.03.18 13:49
Пол: М

На грани

Сообщение Hoви4ёk » 01.04.18 13:38

Жупел писал(а):
01.04.18 13:29
придётся контактировать
разговаривает, смеется, дольная, ска, а тут переживаешь, как так то

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

На грани

Сообщение Sergeevich » 01.04.18 13:42

Автор, ты в курсе, что в случае развода распилу подлежит не только ВАША квартира, вклады, кредиты, но и ЕЁ бизнес?

У неё ООО или ИП ?

Hoви4ёk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29.03.18 13:49
Пол: М

На грани

Сообщение Hoви4ёk » 01.04.18 14:02

Sergeevich писал(а):
01.04.18 13:42
У неё ООО или ИП
ИП

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

На грани

Сообщение трамплин » 01.04.18 14:34

ух чует моя жопа у тебя будет куча проблем с разводом и дележкой. тетя решила тебя на понт взять, ты не повелся и всерьез решил развестись, теперь у тети крыша начинает по-тихоньку вставать на место. короче тебя ждет защита "брестской крепости", не дай слабину, разводись до конца.

Отправлено спустя 25 секунд:
Hoви4ёk, если станет делить квартиру, дели ее ИП

я уверен, что даже после развода она будет пытаться наводить мосты, не ведись

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

На грани

Сообщение Жупел » 01.04.18 14:40

Hoви4ёk, всё это напускное звездобольство - её шутеечки и смех. Эт ж бабы, у них всё с ног на голову.
Нехрен рефлексировать, на это ещё Лермонтов 150 лет назад намекал.
Надо брать пилу и пилить. Опытные пильщики на форуме есть.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

На грани

Сообщение трамплин » 01.04.18 14:44

Hoви4ёk, а ты не вспоминай. пройдешь развод, дележку и живи дальше. с ней не контактируй, не жри себя, не надо ничего выяснять почему да отчего, было и было, когда "вылечишься" будешь всё анализировать. а пока цель одна развод - распил

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

На грани

Сообщение КотэШредингера » 01.04.18 15:45

Hoви4ёk, насчёт того, что бабо сначала доооворилась, а потом решила подумать, это каждая вторая история на форуме. Если не каждая первая. Она с любой момент может пойти в отказ, будь готов.

И насчёт чернушек, из грязи, тоже фильтруй, что тебе пишут. В нашем обществе потомственных дворян-аристократов нет по определению.
А те, кто корону надел, стараются не вспоминать, как на коммунальных кухнях жоппами толкались, да на картошку ездили.

В общем, держись, и будь на шаг впереди женщины, она ещё не раз может в чем то передумать.

PitBull
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.12 03:33

На грани

Сообщение PitBull » 01.04.18 17:57

Чернушка по определению - это больше фактор поведения на генетическом уровне.
По тексту видно,что тупоголовая курица,приняла старания и заботу автора за слабость и уверена что у нее все под контролем,теперь пытается с него все "выдавить". Она на столько уверена в том,что он никуда не денится,что сразу при легком отморозе,начинает удивляться.
Хз,как по мне,так это примитив и не интересно. Помимо манды,внешки и сисек,доля iq должна пресутствовать.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

На грани

Сообщение Lycar_ » 01.04.18 21:29

Hoви4ёk писал(а):
01.04.18 13:12
Жестко, как в эту яму не попасть не знаю, трясет аж просто. Как вспомню все.
Не попасть уже никак. Ты уже. Вопрос как быстро ты из этого вылезешь. А это зависит от того, найдешь ли ты себе цель и переключишься на нее, или будешь кушать свое гамно и продолжать страдать. Пока ты не перестанешь воспринимать БЖ как чужую, посторонню тебе тетку, ты будешь бесцельно тратить свои нервы.

Есть такое банальное выражение. Оно простое, но доходит не сразу.
Для того чтобы жить и радоваться надо
1. Жить
2. Радоваться.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

На грани

Сообщение Texas » 02.04.18 08:08

Hoви4ёk писал(а):
01.04.18 13:12
сказала типа дает мне шанс исправить ситуацию
Ты аккуратнее с анекдотами такими. Я тут печеньку в монитор чуть не выплюнул. :D

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Hoви4ёk писал(а):
01.04.18 13:12
я не могу понять, что могло с ней произойти, но теперь в принципе уже и понимать я так понимаю и не надо
У любой бабы, которая подержит в руках какие-никакие деньги, сразу же возникает уверенность, что вечером она уже может и Вселенную захватить. А тут ты какой-то. Так они устроены. В бабах загадочности не больше чем в устройстве ночного горшка. А понять ты это не можешь, потому что меряешь по-своему. А они другие. Ты же не удивляешься, что лёд в тепле тает, радиоволны невидимы? Так и тут. Надо просто перестать ожидать то, чего не может быть.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Hoви4ёk писал(а):
01.04.18 13:38
разговаривает, смеется, дольная, ска, а тут переживаешь, как так то
Это всё работа на публику. Если бы она была спокойная и довольная, про деньги не заикнулась бы.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

На грани

Сообщение Aviator » 02.04.18 10:38

Камрад посмотри фильм " Война супругов Роуз". Взгляни на свою ситуацию со стороны, взглядом постороннего человека.
Придет осознание, что твоя ситуация не уникальна и не смертельна.
Выплывешь.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

На грани

Сообщение Sirozha » 02.04.18 10:40

Жупел писал(а):
30.03.18 21:26
Но ты останешься собой
зимой на теплотрассе :D

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
Hoви4ёk писал(а):
01.04.18 13:38
разговаривает, смеется, дольная, ска
пока :D ключевое слово в этом всем - пока. пока смеется, пока довольная :twisted:

Hoви4ёk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29.03.18 13:49
Пол: М

На грани

Сообщение Hoви4ёk » 02.04.18 16:24

Парни всем привет, спасибо за поддержку, для меня это очень сейчас важно и нужно. Так как практически все средства общения с женой в ЧС, пишет сыну с припиской передай папе, очередное сегодняшнее СМС : Я не вижу твою энергичность, ты тратишь время и силы на переживания, как мне передали, вместо того чтобы взять себя в руки и начать принимать мужскую ответственность за быт, защиту, комфорт, в чем смысл твоего игнора? Живи для себя, учись у меня- меня этому научили. Как будет время позвони, необходимо переговорить по бухгалтерии ИП.
Блин, бабень походу совсем с катушек съехала, она реально думает, что я буду ей до конца жизни помогать чтоли. Из действий- завтра машину едем оформлять на брата, необходимо все успеть сделать до развода как я понимаю.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Aviator писал(а):
02.04.18 10:38
Камрад посмотри фильм " Война супругов Роуз".
понял, посмотрю

Отправлено спустя 52 секунды:
Texas писал(а):
02.04.18 08:14
Ты аккуратнее с анекдотами такими. Я тут печеньку в монитор чуть не выплюнул.
да какой там анекдот

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
КотэШредингера писал(а):
01.04.18 15:45
Она с любой момент может пойти в отказ, будь готов.
это я уже понял, не зря отец еще в феврале настоял на обналичивании средств со счета

Отправлено спустя 42 секунды:
КотэШредингера писал(а):
01.04.18 15:45
В общем, держись
пасиб БРО

Таржан
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.17 12:11
Пол: М

На грани

Сообщение Таржан » 02.04.18 18:46

Автор, у тебя все зашибись. Твой главный проект- «сын». Покажи ему жизнь, задай вектор его развитию, где надо подсказывай, где надо - прояви жесткость.

Касательно жены, забей. Она себя за жопу кусать будет, когда придет понимание, что она пролюбила.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

На грани

Сообщение Sirozha » 03.04.18 08:52

Hoви4ёk писал(а):
02.04.18 16:28
бабень походу совсем с катушек съехала, она реально думает, что я буду ей до конца жизни помогать чтоли
мыслительные способности ожп сильно преувеличены :D

побольше этих смс сюда пости. когда она будет на коленях умолять тебя вернуться и начать все сначала, перечитаешь и как рукой снимет :D

п.с. п@здец ты бабу-то свою распустил :facepalm:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

На грани

Сообщение Texas » 03.04.18 10:47

Hoви4ёk писал(а):
02.04.18 16:28
Я не вижу твою энергичность
Пиши ответ: "Кого eбёт то что ты видишь?"
Написал?
Hoви4ёk писал(а):
02.04.18 16:28
Как будет время позвони, необходимо переговорить по бухгалтерии ИП.
Пиши ответ: "Говори с бухгалтером, которого ты примешь на работу".
Hoви4ёk писал(а):
02.04.18 16:28
да какой там анекдот
Очень смешной анекдот. Ответы написал?
Hoви4ёk писал(а):
02.04.18 16:28
отец еще в феврале настоял на обналичивании средств со счета
Папе коньяка, и подороже.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Сыну скажи чтобы смс "с припиской передай папе" удалял сразу же.

Hoви4ёk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29.03.18 13:49
Пол: М

На грани

Сообщение Hoви4ёk » 03.04.18 11:19

Камрады привет, авто переоформили, теперь по закону принадлежит братану. Ладно, это не то что хотел написать, жена друга была у нее в салоне, разговаривали, звонит в акуе, грит ты про планы жены знаешь, я нет, короче так- сказала, что устала от быта, определенности, не видит развития, перспектив, и чтобы они появились необходимо выйти ей из зоны комфорта, т.е. полностью смена жизни, сказала что ждет когда я подам на развод, далее будет жить незамуженй женщиной, у нее все для быта есть, и еще, эпик- будет наблюдать за моим поведением, за тем как я ей помогаю, ухаживаю, и если позову ее замуж то она подумает и при положительном решении от нее согласится на свадьбу, типа где нить в южных странах. Пля, парни, аксакалы, подскажите, был ли на форуме у кого такой треш? мне не до смеха, внутри все болит и переворачивается, сына теща атакует, звонит, в школу приходила, просит к мамане вепнуться его, меня во всем винит, ска как, как, мой мозг этого не воспринимает

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Texas, не общаюсь я с ней, не то, что не хочу, мне противно просто. Мозг мой в шоке, в пятницу в горы с сыном, только там отпускает, главное с психу не ушибится на борде, курумника полно уже. Знаешь, вот смотрю на соседей, чувак бухает, периодически гоняет ее орут так, что стены дрожжат, и ничего, живут, двое детей, может и правда дело во мне.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

На грани

Сообщение Kostrukov » 03.04.18 11:49

Hoви4ёk писал(а):
03.04.18 11:25
может и правда дело во мне.
Именно в тебе. Судя по написанному тобой, ты живая иллюстрация как делать не нужно: брать на себя кредиты для кого-то, разрабатывать бизнес-планы для кого-то, особенно для баб. Ты вовремя не опизд*ливал бабу, когда она стала окуевать, а в итоге превратился в домохозяйку.

Завязывай с ней.
Последний раз редактировалось Kostrukov 03.04.18 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей