Жена ушла с ребенком

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
kai124
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.03.18 18:39
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение kai124 » 29.03.18 19:46

Доброго времени всем.
Ситуация такая. Мне 33 ей 30.
2 месяца назад поссорились с женой. Жена взяла двух детей (3 года и 1 год), и ушла домой к родителям. Не выходит из квартиры, детей не показывает.
Первый месяц телефонную трубку не брала, пару раз звонил ее матери, на что она отвечала, что дочь не хочет со мной разговаривать.
Через месяц после того как жена ушла, позвонил жене еще раз, взяла трубку. Поговорили, звал обратно, она отвечает что подумает.
Мать жены не хочет показывать мне детей, хотя при этом говорит, что не хочет чтобы ее дочь разводилась. Не знаю, может быть мать жены лукавит. В итоге 2 месяца я детей не видел. Несколько раз приходил к ним домой, дверь закрывают и не пускают.
Жена не работает, деньги домой приносил только я, и ее полностью содержал. Сейчас у нее закончились деньги, и теперь при каждом телефонном разговоре просит у меня денег.
Но на поесть у нее деньги будут, потому что у нее мать и отец работают, и на какой то минимум денег дадут.
Я ничего не даю.
При телефонном разговоре, она говорит что, если хочешь чтобы была семья, то я должен ей романтику устроить, водить куда нибудь, кафе, цветы, рестораны, и тогда она подумает, но сам разговор идет очень тяжело, говорит с гонором и раздражительностью. Раньше когда жили вместе, она никогда не позваляла себе так разговаривать.
Мне же, это кажется какой то глупостью, и даже если я буду ее водить по ресторанам, то она так и будет "тянуть резину" и "думать". Говорит она с гонором, потому что, дети у нее, и понимает что к детям я очень привязан.

Мои приоритеты, сохранить семью. Если же она будет подавать на развод, забрать к себе хотя бы старшего ребенка.

Для себя думаю у меня 3 возможных варианта.

1 делать так как она хочет, рестораны, подарки. (хотя я в него слабо верю)
2 Не давать денег, и выжидать когда она совсем на мели окажется, и возможно сама придет.
3 Забрать старшего ребенка. Ведь рано или поздно она все равно выйдет из дома с ребенком погулять. Хотя этот вариант, думаю нужно делать тогда, когда я понимаю что она точно будет подавать на развод.
А наличие ребенка на руках до судебного процесса думаю хоть какой то плюс.

В общем мужики дайте какой нибудь совет

Sibirskii
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.11.17 13:35
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Sibirskii » 29.03.18 20:03

Так отморозся совсем и ото всех. Ты ей свой интерес показал ставь её перед фактом вместе значить вместе нет так нет и не звони и не пиши надо будет сама при думает повод и найдёт тебя. Что то объяснять нет смысла совсем. Покажи этой семейки свои яйки железные или так и будешь непонятно кто и непонятно зачем. И наберись терпения это долгая история.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Pacan4ik » 29.03.18 20:05

Автор,упущена важная деталь.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Причина ссоры.
Ожп с 2 маленькими детьми просто так не уходят.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Жупел » 29.03.18 20:07

Она так делает потому что ты показываешь свою заинтересованность в детях. На это и давит. И смеет денег просить. Ты вот ей денег дашь, а она тебе детей - нет. Это терроризм, а с террористами переговоров не ведут ©
На мой взгляд, нужно показать, что ты готов идти до конца и если не добиться своего, то разнести в пух и прах.
Можно подать в суд на препятствие общению с детьми. Штраф мизерный, но мусть подёргается.
Денег лишить полностью.
И самое сложное: показать, что не больно-то огорчён её уходом. Крикни радостно: "Теперь я холостой-неженатый!", демонстративно подавай в суд на развод и вообзе всячески изображай, будто гора с плеч свалилась.
Если её заложники-дети перестанут быть для тебя ценны, она живо сообразит, что одна, да с двумя спиногрызами, она и собственной маме не впёрлась.
Ты ж понимаешь, что если осаждать нечего, то осады не будет. Твоя крепость оказалась табором и с весёлым улюлюканьем резво двинулась взокат.

Да, провернуть такой фокус с детьми тяжело, но поверь, это работает. Мне это же посоветовали на форуме и у меня сработало "со свистом" (тьфу-тьфу-тьфу). Это как прыжок с парашютом: просто делаешь это и всё.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Жена ушла с ребенком

Сообщение Balisong » 29.03.18 20:09

kai124 писал(а):
29.03.18 19:46
она говорит что, если хочешь чтобы была семья, то я должен ей романтику устроить, водить куда нибудь, кафе, цветы, рестораны, и тогда она подумает
Вымогательство
kai124 писал(а):
29.03.18 19:46
говорит с гонором и раздражительностью
Эмоциональный террор
kai124 писал(а):
29.03.18 19:46
Говорит она с гонором, потому что, дети у нее, и понимает что к детям я очень привязан.
Шантаж детьми
Чего можно ждать от хорошего в этой ситуации? и\Идти на дальнейший прогиб, вестись на эти жесткие манипуляции, вести переговоры?
Сохранить семью можно только на СВОИХ условиях. А тут процесс уже запущенный. Нафига нужна семья, в которой жена мужа ни во что не ставит, творит что угодно бесцеремонно, еще и ресурсы (бабло) доит под предлогом детей.
Автор, почитай форум, тут таких историй вагон и очень редко, когда что-то удавалось в порядок привести.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Жупел » 29.03.18 20:12

Balisong писал(а):
29.03.18 20:09
Нафига нужна семья, в которой жена мужа ни во что не ставит, творит что угодно бесцеремонно, еще и ресурсы (бабло) доит под предлогом детей.
Ну он же лююююбит её :facepalm:

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Жена ушла с ребенком

Сообщение Balisong » 29.03.18 20:25

Жупел, это иррациональное поведение многих нас посещало, некоторых плющит, после полного осознания и понимания всех этих любовных механизмов. Автору нужно на санчас, конечно.

kai124
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.03.18 18:39
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение kai124 » 29.03.18 20:38

Pacan4ik,
Причина ссоры, живем с моей матерью. У жены и моей матерью был конфликт по бытовым вопросам. Чисто с практической стороны, доводы матери были разумными. Поддержал мать.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Жупел » 29.03.18 20:39

Balisong, я понимаю. Я, если б не "любил", давно развёлся к чёртовой матери, а не в январе. Эт я так, автора подначить, написал. Чтоб он, соответственно, нам не писал про свою "лябофь".

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Pacan4ik » 29.03.18 20:50

kai124 писал(а):
29.03.18 20:38
Pacan4ik,
Причина ссоры, живем с моей матерью. У жены и моей матерью был конфликт по бытовым вопросам. Чисто с практической стороны, доводы матери были разумными. Поддержал мать.
Ты был при этом конфликте?
возможно и мать виновата .
Нужно быть объективным.
Но.
Как бы ни было,почему жена ушла от тебя?
Конфликт и конфликт,бытовой тем более.
Ты выбрал не ее сторону,я правильно понял?

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Жена ушла с ребенком

Сообщение Balisong » 29.03.18 21:02

kai124 писал(а):
29.03.18 20:38
Pacan4ik, Причина ссоры, живем с моей матерью.
Автор, жить с родителями - это неизбежное зло. Не важно с тещей, или свекровью. На АБФ много обсуждали формат "мамина доча" с проживанием на территории тещи и к чему это приводило. Обратная ситуация тоже не сахар, но в этом случае для ОЖП.

Таржан
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.17 12:11
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Таржан » 29.03.18 21:14

Тридцать три года, а живешь с мамо, стыдоба. :facepalm:

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Жупел » 29.03.18 21:25

Таржан, зарадидитей - шляпа. Дети вырастут с чётким пониманием: родители - долбодятлы. И с кривыми представлениями о семье. Здесь рвзойтись, как раз, меньшее зло, чем через силу остаться. Понятное дело - тошно выбирать из двух дерьмовых выходов, но через один из них ещё можно выбраться на свежий воздух.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Леший » 29.03.18 21:39

kai124 писал(а):
29.03.18 19:46
1 делать так как она хочет, рестораны, подарки. (хотя я в него слабо верю)
2 Не давать денег, и выжидать когда она совсем на мели окажется, и возможно сама придет.
3 Забрать старшего ребенка. Ведь рано или поздно она все равно выйдет из дома с ребенком погулять. Хотя этот вариант, думаю нужно делать тогда, когда я понимаю что она точно будет подавать на развод.
А наличие ребенка на руках до судебного процесса думаю хоть какой то плюс.
1. Это ей не нужно, а если и нужно, то чтобы втоптать тебя в грязь и ещё быстрее свалить от тебя
2. Не придёт, зато покажет своё истиное лицо - всю ненависть ощутишь на себе. Эта баба жила с тобой ради денег.
3. Можешь забрать, только не так, чтобы рвать его из рук и бежать, а по тихому исчезнуть, скажи, что подождёшь её с ним на площадке, дай денег, пусть в магазин сходит и увози. И жди, когда придут менты на её заяву на то, что ты её угрожал убить, был не в адеквате, схватил как псих ребёнка и исчез.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Pacan4ik » 29.03.18 22:01

История полный туман.
Автор,Вы нам явно, многое не договариваете.
Если пойти от обратного.
Что сподвигло,бабу уйти с малолетними детьми?
Год и три. :!:
Вряд ли обычный бытовой конфликт.
Это так,мои домыслы,чисто гипотетически. :wink:
Баба только родила,ею руководит инстинкт выживания ее и ее потомства ,ну и здравый смысл,она будет держаться за самца-кормильца.
Тем более,она без работы,значит зависима.

Варианты- спермодонор?
Хз,не похоже.двое,с разницей в 2 года.
Банкомат? Так автор жмот.
Манипуляция+ попытка инверсии?
И автор забегал,а дверь не открывают.
Тогда бы они открывали,пусть алень побегает,посуетится,поунижается.
Короче дело ясное,что дело тёмное.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 29.03.18 22:33

Pacan4ik, в точку
Либо автор не договаривает, либо у его Ж в голове пуля со смешанным центром тяжести.
Мне представляется, что если там по ссоре ничего серьезного не было (а только бытовуха), то торопиться с РРС не надо.
Пока выжди и уйди на санчас. На смс ее не отвечай, не монитора нигде, отморозился вообще, дней на 40. Покажи ей что ты мужик а не тряпка. Не хочет возвращаться пуспусть сидит с мамо! Если будешь бегать то она постоянно так будет делать и бегать к самому, да ещё и ссаными тряпками по морде аленький водить будет. Не унижайся! Дети и все такое это понятно. Она у многих тут, но если хочешь вырулить и разрешить свою проблему, это при любом раскладе надо делать достойно. При худшем тебя хоть запомнит она не ковриком.
А потом видно будет, как дальше поступить. Ну после санчаса. Вернётся ок, нет так нет. Ибо хорошего ничего не будет, если она придет (ты ее вернёшь) на своих условиях.
Тебя уничтожат и ноги будут вытирать, пиз.д.ть вместе с ББТ и запрещать плакать, а потом ещё и заставлять ссать на корточках будут.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение ensous » 29.03.18 22:44

Pacan4ik писал(а):
29.03.18 22:01
Короче дело ясное,что дело тёмное.
Чего тут не понятного? Свекровь невестку строила. А та своей мамо жаловалась. Вот кровиночку и забрали.
Автор. Отдельно надо жить. От всех мам. ОТДЕЛЬНО.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Pacan4ik » 29.03.18 22:46

ensous писал(а):
29.03.18 22:44
Чего тут не понятного? Свекровь невестку строила. А та своей мамо жаловалась. Вот кровиночку и забрали.
Автор. Отдельно надо жить. От всех мам. ОТДЕЛЬНО.
Короче,это война - мам.
Молодежь не при делах :)

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 29.03.18 22:48

Ванную.
Мамочка надо разобраться, а детям выждать

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И все наладится.
Скоро мамочки поймут, что оно им не надо.
И все могут ещё помириться
Если глупостей не наделают

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение ensous » 29.03.18 22:54

Pacan4ik писал(а):
29.03.18 22:46
Молодежь не при делах
Автор - маменькин сынок. Инфантильный. Стал на сторону мамо , семью свою не защитил. Детей делать умеет, а на хату заработать никак. 33 года. Это ни в пи..ду, ни в Красную Армию.

Отправлено спустя 13 минут 17 секунд:
kai124 писал(а):
29.03.18 19:46
При телефонном разговоре, она говорит что, если хочешь чтобы была семья, то я должен ей романтику устроить, водить куда нибудь, кафе, цветы, рестораны,
kai124 писал(а):
29.03.18 20:38
Причина ссоры, живем с моей матерью
Автор. Купи хату. Или сними. Для своей семьи. Не надо ей рестораны. Надо дом , где она хозяйкой будет себя чувствовать. А не в подчинении у мамы твоей.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 29.03.18 23:13

Все верно!

Отправлено спустя 37 секунд:
Если дело конечно в отдельном жилье (((

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение ensous » 29.03.18 23:18

Владимир80, дело не в отдельном жилье. А в иерархии в семье. Почему мамо автора позволила себе невестке мозг выносить? ОНА ГЛАВНЕЕ .Потому как хата её. Она здесь хозяйка. А жене тоже хочется хозяйкой быть. И мозг выносить. Кому нибудь.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 29.03.18 23:26

Я вот и написал (но не развернул), что если дело в отдельном жилье (своей территории, ясаматуттеперьхозяйка, и т.п.), а не в чем-то похуже, то все может и исправиться.
Но если дело в чем-то, что автор не говорит, или его жёстко уже слили и это не обязательно Васек или ссора матерей их.
Если банально там ББТ СДС, и она ссыт Ж автора в уши всякими помоями. И автор в глазах его Ж с помощью ББТ чмо, гавно, неуделялвнимание, никуданеходим и т.п.???
Вот тогда жопа.
Поэтому хорошо было бы, если бы все дело в отдельном жилье было!

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А не в теще, которая сука, дура, стерва
Но дай Бог, что это не так

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение ensous » 29.03.18 23:49

Владимир80, тёща заступилась за дочку. Теперь они автору крови попьют. Даже если примирение будет. На всю жизнь теперь упрёков.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 29.03.18 23:54

Да да да. Я об этом же. Могла и теща просто закуситься. И тварь лезет к детям

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей