Семья или одиночество?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Семья или одиночество?

Сообщение скорпи » 13.04.18 17:25

Лох тот, кто все сам тянет, пупок рвёт. Семья это команда

Аватара пользователя
Большой привет
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.16 18:11
Откуда: СССР
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Большой привет » 14.04.18 09:24

Полтора года после развода. Живу один на ожп смотрю как на зверьков, за людей не считаю. Есть пара ожп для епли. ЗБ и ГБ пока не планирую. Все устраивает.

Artem Pasd
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29.10.17 09:44
Откуда: Пермь
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Artem Pasd » 15.04.18 01:11

Лучше одиночество. Поверьте. Сам развелся с женой полгода назад по ее инициативе и теперь только понимаю, как это было правильно.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Anticus » 15.04.18 01:56

Жить одному лучше во всех аспектах. По крайней мере мне. Делаешь, что хочешь. Развиваешься сам всесторонне ( физически, карьерно, интеллектуально). Порядок в доме нормальный сам поддерживаешь (у бж всегда был беспорядок), еду сам готовишь здоровую и вкусную. Никто истерик не устраивает. А для физиологии находятся легко в нужном качестве и количестве. Главное их к себе в дом не пускать.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение ex » 15.04.18 08:37

Большой привет писал(а):
14.04.18 09:24
на ожп смотрю как на зверьков, за людей не считаю.
кстати, как ни пародоксально,
но бабам такое отношение нравится,

Считают писдо независимость признакои силы мужчины.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение air50 » 15.04.18 12:21

ex писал(а):
15.04.18 08:37
кстати, как ни пародоксально,
но бабам такое отношение нравится,
+100500 :D

Таржан
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.17 12:11
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Таржан » 15.04.18 12:59

Не испытываю никаких проблем в том, чтобы жить одному. В будущем совершу еще одну попытку создать семью с учетом неудачного брака с ОЖП из БЯ.

Цель: хочу, чтобы у меня появился сын.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Вадимчег » 15.04.18 16:56

ex писал(а):
15.04.18 08:37
Считают писдо независимость признакои силы мужчины.
146%
Таржан писал(а):
15.04.18 12:59
Не испытываю никаких проблем в том, чтобы жить одному. В будущем совершу еще одну попытку создать семью с учетом неудачного брака с ОЖП из БЯ.
Накуя тебе семья для этого? как связано рождение детей и брак?

Отвечу, никак.

Так что не обманывай себя и нас в том числе.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Жупел » 15.04.18 18:31

ex писал(а):
15.04.18 08:37
Считают писдо независимость признакои силы мужчины.
Абсолютли. Давеча начал педагогический эксперимент по каззлению. Эксперимент, конечно, над собой ставлю. Подопытная - ОЖП 25 лет, нашёл в магазине :D Так вот, сразу всплыло три факта:
- правильное ниудиление держит ОЖП в тонусе и постоянной готовности помогать/обслуживать/удовлетворять;
- без ОЖП мне жить легче, проще и вообще;
- ОЖП мне нужна только на территории кровати как трахалка и грелка.
Божечки, какой я плохой.
Это ежели очень кратко. До остальных выводов ещё рано.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение air50 » 15.04.18 20:04

Жупел писал(а):
15.04.18 18:31

Божечки, какой я плохой....
....и как мне от этого хорошо!!!!!!!
:D

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Павлов » 15.04.18 20:06

Pacan4ik писал(а):
05.04.18 22:35
Многие из вас, после зб( есть дети) и ррс,через время , переосмыслив многое,пошли на второй,третий,четвёртый заход
А нахуа третий, четвертый и пятый заходы вообще? 8)

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение КотэШредингера » 16.04.18 00:26

Тоже посещают мысли, из названия топика.
Думаю, если заводить семью, надо быть готовым козлить на протяжении всей будущей семейной жизни. Если по натуре это не твоё, и все время придётся помнить об этом, и не расслабляться, будет непросто. И некомфортно.
Либо не козлить, тогда результат предсказуем, вопрос в сроках.

kazino
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.03.17 13:23
Откуда: ГЗЗ
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение kazino » 16.04.18 05:52

КотэШредингера, есть зерно правды в твоих словах. Вывод по последнему браку :когда начинаешь козлить, возникает напряжение, потом живёшь все время с ожиданием нападения с её стороны . Затем наступает некое отторжение и секс уже происходит машинальный- без искры и яркого удовольствия. Слишком много сил тратится на контроль и управление в семье, мозг занят решением проблем и разруливанием ситуаций внутри семьи, в результате во внешнем мире происходит падение, последствие - снижение доходности , ну и как результат развал семьи .

Ожп надо выбирать такую, чтобы управлять было легко и ненапряжно.
А в целом заметил, что омп в возрасте 30-40 лет более настроены создать новую семью, нежели после 40.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение КотэШредингера » 16.04.18 08:15

kazino, я ещё одну тему замечаю, про создающих семью мужчин, после сорока.
Все выведенные из семьи полимеры у них сливаются в левых тёток, теткинех прицепов и прочих родственников, тогда как прямые потомки остаются с воспоминаниями про папаш, ну, ещё уход/погребение на потомках.
Если семья 2.0 не создавалась, дети чего нибудь в наследство получают, хотя бы ржавые "Жигули".

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Павлов » 16.04.18 08:48

Pacan4ik писал(а):
05.04.18 22:35
Многие из вас, после зб( есть дети) и ррс,через время , переосмыслив многое,пошли на второй,третий,четвёртый заход
( создали новые семьи).
Павлов писал(а):
15.04.18 20:06
А нахуа третий, четвертый и пятый заходы вообще?
Повторю вопрос, обращенный к мужчинам с соответствующим опытом (у меня такового нет): а зачем ТРЕТИЙ (и далее) заходы?

Второй - понятно.

Третий, четвертый, пятый (до бесконечности), - непонятно.
Объясните. Пытаюсь понять. 8)

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение norlander » 16.04.18 08:54

Я сейчас в ЗБ. Доводы ровно 50/50 (отписался только что в Наболевшем). Точнее за данный мой проект "Семья" - 50/50. ЗБ понятно, что нафик не нужен. Вот это самое, наверное, неприятное, что не понимаю, в какую сторону грести.
kazino писал(а):
16.04.18 05:52
когда начинаешь козлить, возникает напряжение, потом живёшь все время с ожиданием нападения с её стороны . Затем наступает некое отторжение и секс уже происходит машинальный- без искры и яркого удовольствия. Слишком много сил тратится на контроль и управление в семье, мозг занят решением проблем и разруливанием ситуаций внутри семьи, в результате во внешнем мире происходит падение, последствие - снижение доходности , ну и как результат развал семьи .
Вот абсолютно то же самое. Только что падения доходов нет. Но и драйва рвать и метать за ради доходов - нет.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение КотэШредингера » 16.04.18 09:07

Vano, статистика с цифрами нет, просто вокруг оглянулся, как оно бывает. На ровесников, на предыдущее поколение.
Есть такие случаи.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Насчёт идиотов, которые здесь. А всякие куколды, отецктовоспитал, невиделзначитнебыло, это не идиоты, да. Для них покрепче есть словечки в великом и могучем.

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Kraft Werk » 16.04.18 09:57

20 лет ЗБ, разъехались 5 месяцев назад, оформил развод.

Для себя вижу либо ГБ с ОЖП без прицепа, либо гостевой брак с РСП. У себя дома прицепа терпеть не буду, примачить на ее площади - тоже.

А вообще одному с каждым днем становится все лучше и лучше. Появилась возможность жить так как Я хочу, без оглядки на кого-либо, а это ОЧЕНЬ ценно и шикарно. Первое время после разбега завидовал семейным мужчинам, а теперь их жалею, по взгляду их определяю :D

Аватара пользователя
koto12
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26.10.17 20:32
Откуда: Хрустальнысасут
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение koto12 » 16.04.18 11:00

Примерно квартал после разлета. 13 лет ЗБ+ГБ, 3 детей. Программу размножения считаю выполненной. Контакт с малыми когда хочу, но на данный момент устаканилось в формате "воскресный папа".
Только-только начинаю вкушать прелести самостоятельной жизни. Испытываю чувство полной удовлетворенности от несения ответственности только за свои решения, без необходимости вытягивать бабудуру из ее же дерьма. ЗБ или ГБ не то что не хочу, скорее не понимаю необходимости этой овертюры для ОМП: пища, уборка, стирка - это все не занимает много времени.
Жалею ли? Нет, но жалел бы, если бы не было детей. Хочу ли еще раз проект "семья"? Нет, определенно.
Проснулись увлечения, которые кучу лет дремали внутри, а сейчас нашли выход. Расчитываю, пишу, мастерю... до морального оргазма. Это в кайф!
На ОЖП не тянет от слова совсем. Ни одну не хочу, пропускаю всех мимо.

glorden
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.03.18 21:14
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение glorden » 16.04.18 14:23

koto12 писал(а):
16.04.18 11:00
Расчитываю, пишу, мастерю... до морального оргазма. Это в кайф!
Кстати, задумался я сейчас. А что мешает заниматься всем этим до оргазма, но рядом чтобы рядом была женщина?
Увлечения требуют времени? - ну так все серьезные дела в жизни требует времени, и получается что женщина и ее интересы впереди суверенных интересов мужчины.
Женщина не одобряет увлечения мужчины? - а с чего вдруг мужчине требуется одобрение кого-либо для своего дела
Женщина мешает заниматься делом - отвлекает внимание, просит что-нибудь сделать прямщас? - то есть другой человек лезет в границы и нагло там шуршит. мужчина должен защищать свои границы.

в итоге получается слабый мужчина, который не может себя защитить и позволяет манипулировать собой на ровном месте. при этом женщина совсем не обязательно стерва или дура, просто она не уважает интересы другого человека и пользуется слабостью.

и как следствие отношения разваливаются, кайфа от жизни нет и виноватой (-ым) хочется сделать парнера. хотя вроде как достаточно с одной стороны быть суверенным независимым мужиком, а с другой стороны (с женской) не пытаться залезть через эти границы. ну и в обратную сторону аналогичные требования. и будет мир. труд. май и щастье.

правильно рассуждаю?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Texas » 16.04.18 14:29

glorden писал(а):
16.04.18 14:23
правильно рассуждаю?
Конечно. Чтобы научиться летать, тоже особо не надо заморачиваться. Надо стать легче воздуха.

kazino
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.03.17 13:23
Откуда: ГЗЗ
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение kazino » 16.04.18 14:40

" при этом женщина совсем не обязательно стерва или дура, :| просто она не уважает интересы другого человека и пользуется слабостью."

Ну и кто эта женщина, если не СДС?

glorden
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.03.18 21:14
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение glorden » 16.04.18 14:57

kazino писал(а):
16.04.18 14:40
" при этом женщина совсем не обязательно стерва или дура, :| просто она не уважает интересы другого человека и пользуется слабостью."

Ну и кто эта женщина, если не СДС?
а есть где-нибудь на форуме почитать на случай "что делать если девушка оказалась СДС?"

kazino
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.03.17 13:23
Откуда: ГЗЗ
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение kazino » 16.04.18 15:12

glorden, если не уважает - значит не любит. Если пользуется слабостью ( то бишь залезла под шкуру и нашла их) - значит манипулирует.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
glorden писал(а):
16.04.18 14:57
а есть где-нибудь на форуме почитать на случай "что делать если девушка оказалась СДС?"
Имхо: выпинывать безжалостно из своей жизни. Это не лечится.

glorden
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.03.18 21:14
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение glorden » 16.04.18 15:22

kazino, в целом согласен, что делать в таком случае? Мне как то сразу хочется разбежаться (послать ее, уйти самому), мол не любишь и манипулируешь - нафиг ты мне нужна такая.
Как вернуть уважение если немного зааленился? Допустим можно многие годы не аленить, а потом в какой то момент ошибиться. Как разруливать кроме РРС?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей