Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Торопыга Боб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.04.18 12:26
Откуда: Красноярск
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Торопыга Боб » 08.04.18 04:45

В браке 27 лет. Две дочери, 25 и 20 лет. Близких друзей нет. Узнал, что жена уже год встречается с любовником. При разборе полетов сказала, что только секс. Ей его не хватало, о сексе с ней я не разговаривал, вот и встречается из-за секса. Подаю на развод, материальных претензий нет. Ушел из дома, который достраивали, у меня есть " добрачная" квартира. Живем раздельно. Дети отдельно живут. Обнаружил недвусмысленные записи звонков в ее телефоне три дня назад. То есть, все это произошло за три дня.
На развод согласна, но внезапно стала звать назад домой. Семья, можно сохранить и остальное бла-бла-бла. Общаемся только смс, никаких разговоров вживую с ней не веду, срок совместной жизни большой, могу " поплыть" . В доме много недоделок, критических, скоро огород, для чего зовет понимаю. Кто то должен делать, сама не сможет. На вопросы, с любовником как решила ? молчит. Никаких упоминаний.
Нужны, очень, советы по моему поведению . Как сейчас себя вести. Как начать думать не о семье. Как минимизировать психологические потери. Спиртное не употребляю, на дух не переношу. Иначе, забухал бы.
Дочери на стороне матери. Она первой им сказала свою версию развода, папа опять ревнует и чудит.
Заработок ее выше, но не стабильный. Мой, на порядок ниже.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Mimoshel » 08.04.18 05:47

Лет вам сколько ?
Чего сами хотите, какие вопросы к форуму ? Или просто выговориться ?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Дом кстати можно и нужно разделить по закону, в случае развода. И в благородство не играть. Дочерям озвучить правду, хотя не уверен, что это им будет важно и что они поменяют свое отношение.

Торопыга Боб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.04.18 12:26
Откуда: Красноярск
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Торопыга Боб » 08.04.18 06:01

Я написал все вопросы, на которые хочу получить ответы.
Только что догадался, кто любовник. Запойный алкаш, неработающий, вечно пьяный и с похмелья. Догадку подтвердили.
Дом не буду делить , имущество тоже. Меркантильно ( в худшем понимании ) и лень.
Мне 46, жене 45.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Как сейчас себя вести. Как начать думать не о семье. Как минимизировать психологические потери. Спиртное не употребляю, на дух не переношу. Иначе, забухал бы.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Mimoshel » 08.04.18 06:21

Прошу прощения, пропустил вопросы. Первая рекомендация с форума не уходить хотя бы день-два, тут не все сразу пишут. И фильтровать советы и думать и своей головой. Но вы тут получите поддержку от многих людей, которые через подобное уже прошли.

Раз мы почти ровесники, будем на "ты", если не против.
Торопыга Боб писал(а):
08.04.18 06:04
Дом не буду делить , имущество тоже. Меркантильно ( в худшем понимании ) и лень.
Дурак ! Отдавая деньги, ты отдаешь свое будущее время предательнице. Деньги - время. Лень сейчас, а в будущем работать не лень будет, чтобы эти деньги заработать ?
Торопыга Боб писал(а):
08.04.18 06:04
Как сейчас себя вести.
Не делать необдуманных решений. Читать форум, думать самому как дальше жить.
Торопыга Боб писал(а):
08.04.18 06:04
Как начать думать не о семье.
Никак (пока).
Торопыга Боб писал(а):
08.04.18 06:04
Как минимизировать психологические потери.
Санчас поможет, но сначала надо решить что дальше делать.
Торопыга Боб писал(а):
08.04.18 06:04
Спиртное не употребляю, на дух не переношу. Иначе, забухал бы.
Алкоголь тут не может от слово совсем. Только если как разовая акция, и то сомнительно.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Эстонец » 08.04.18 06:26

Камрад, здравствуй.

С Пасхой тебя. И поздравляю, что так быстро нашел АБФ. Это невероятное везение.

У всех здесь за спиной свой персональный ад. Поэтому советы наши не с потолка, а выстраданы.

Я дам тебе совет, которого мне лично так не хватило на третий день начала новой жизни. А то что при любых раскладах у тебя теперь начинается новая жизнь - это 100%.

Совет такой: исчезни на 40 дней. Возьми отпуск за свой счет, и уедь из города. В соседний город. Сними однушку там. Телефон выключи. И пройди САНЧАС. По-настоящему. Образцово.

Потом возвращайся и только тогда начинай действовать.

Т.е. не РРС, а С - а дальше, смотря что ты хочешь.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Пшёлты » 08.04.18 06:27

Торопыга Боб писал(а):
08.04.18 06:04
Дом не буду делить , имущество тоже. Меркантильно ( в худшем понимании ) и лень.
Правильно, пусть шалава ипется с васей в твоем доме.
Тебе лучше на теплотрассе.

Торопыга Боб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.04.18 12:26
Откуда: Красноярск
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Торопыга Боб » 08.04.18 06:36

Пока не умею выделять куски текста, а сайт на телефоне работает неадекватно, подвисает.
Что такое Санчас ?
Почему не хочу долю от дома ? Прописаны младшая дочка с матерью. Если я буду забирать долю, дочь потеряет. Денег выплатить мне мою часть у БЖ нет, придется им продать дом. Возможны махинации с последствиями продажи.
Уехать не смогу, работа не позволяет. Да и на новом месте стаж только 7 месяцев.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Пшёлты писал(а):
08.04.18 06:27
Правильно, пусть шалава ипется с васей в твоем доме.
Тебе лучше на теплотрассе.
У меня трешка" добрачная", так что, теплотрасса отпадает.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Эстонец » 08.04.18 06:40

Внимательно изучи, это САНЧАС: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=15391

Посыл - тебе счас нужна максимальная изоляция минимум месяц от твоей травмирующей ситуации. Т.к. ты уже начал делать ошибки.

Торопыга Боб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.04.18 12:26
Откуда: Красноярск
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Торопыга Боб » 08.04.18 07:07

[quote=Эстонец post_id=4584743 time=1523158002 user_id=47398]
Камрад, здравствуй.

С Пасхой тебя. И поздравляю, что так быстро нашел АБФ. Это невероятное везение.




И тебя , с Пасхой. Форум посоветовал один бро из сети.

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Последний раз редактировалось Торопыга Боб 08.04.18 07:21, всего редактировалось 1 раз.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Эстонец » 08.04.18 07:16

Теперь к ошибкам. Пилить надо все по максимому.

Камрады дальше объяснят почему. Я прмведу еще одну причину, ее редко почему-то упоминают.

У тебя две взрослых дочери. Они должны прямо сейчас уяснить, что развод - это не яйца перекрасить.

Что после развода баба получает максимум финансовых проблем. Поэтому никаких подарков. Пилишь все. Выводишь все.

Это урок дочерям будет на будущее.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Категорически никаких разборок!!!

Брат, исчезни дней на 40. Ты горячий. Просто поверь. Исчезни из жизни семьи. Через месяц остынешь - сделаешь все аккуратно. Сейчас ты только усугублять будешь.

Торопыга Боб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.04.18 12:26
Откуда: Красноярск
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Торопыга Боб » 08.04.18 07:24

Понял. Постараюсь.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
И еще дурацкий вопрос. На развод подавать как и собирался, завтра ? Или могут быть нюансы ?
Спрашиваю потому, что первый раз в такой ситуации. И голова не работает в нужную сторону.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение КотэШредингера » 08.04.18 07:47

Слушай, прочитал название темы, думал, дед пердячий под сраку лет разводится. А тебе всего 46. Вырулишь.
К юристу дуй, по финансам выясняй все досконально. Может, прежде чем разводиться, надо, к примеру, машину продать, или "сломать", чтоб стала подешевле. Дом ввести в эксплуатацию, или наоборот, этого не делать.
Один день не решает, сначала консультация юриста, потом развод.
Зачем все максимально отжимать, тут люди придут, объяснят. Если вкратце, чтобы ТЫ мог это после отдать дочерям, а не жена йобарю.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Эстонец » 08.04.18 07:50

Торопыга Боб, еще раз. Никаких действий, пока не остынешь.

На развод завтра не подавай. Более того - настоятельно рекомендую сказать жене, что 1 июня сядете и решите что дальше. До этого мол тебе надо подумать.

А эти 40 дней:
1) максимально устраниться, пройти санчас
2) на бумажке расписать, что есть по полимерам. И ВЫВОДИТЬ по-тихому!!!

Выведешь полимеры, поймешь как и что пилить, пройдешь санчас - тогда все остальное.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение КотэШредингера » 08.04.18 07:55

Эстонец дело говорит!
Ещё добавлю, документы на недвигу, технику, забрать. Счета от строительных фирм, чеки за стройматериалы, тоже.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Эстонец » 08.04.18 08:02

Все документы на имущество вывези из общего доступа уже сегодня.

Бабы хитрее. Психика устойчивее. Она счас тоже трется на форумах, с РСП-шками. И уже наверняка все знает про распил 50/50.

Поэтому ВСЕ доки (от св-ва на брак до доков по имуществу) вывози сегодня и в длительный отмороз уходи.

Торопыга Боб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.04.18 12:26
Откуда: Красноярск
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Торопыга Боб » 08.04.18 08:08

Все понял.
Да, свидетельство о браке что решает ?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Иван70 » 08.04.18 08:13

Торопыга Боб писал(а):
08.04.18 04:45
В браке 27 лет. Две дочери, 25 и 20 лет. Близких друзей нет. Узнал, что жена уже год встречается с любовником. При разборе полетов сказала, что только секс. Ей его не хватало, о сексе с ней я не разговаривал, вот и встречается из-за секса. Подаю на развод, материальных претензий нет. Ушел из дома, который достраивали, у меня есть " добрачная" квартира. Живем раздельно. Дети отдельно живут. Обнаружил недвусмысленные записи звонков в ее телефоне три дня назад. То есть, все это произошло за три дня.
На развод согласна, но внезапно стала звать назад домой. Семья, можно сохранить и остальное бла-бла-бла. Общаемся только смс, никаких разговоров вживую с ней не веду, срок совместной жизни большой, могу " поплыть" . В доме много недоделок, критических, скоро огород, для чего зовет понимаю. Кто то должен делать, сама не сможет. На вопросы, с любовником как решила ? молчит. Никаких упоминаний.
Нужны, очень, советы по моему поведению . Как сейчас себя вести. Как начать думать не о семье. Как минимизировать психологические потери. Спиртное не употребляю, на дух не переношу. Иначе, забухал бы.
Дочери на стороне матери. Она первой им сказала свою версию развода, папа опять ревнует и чудит.
Заработок ее выше, но не стабильный. Мой, на порядок ниже.
Доброго Вам дня и с Светлым праздником Воскресения! Христос Воскресе!
К делу:
1.Поведение Ваше правильное -ушел, никаких контактов вживую. Про "только секс" жена лукавит - редкая женщина да ещё в таком возрасте станет отдаваться физически другому мужчине не "отдавшись" ему духовно.
Если она любила бы вас и ей не хватало "просто секса" она не стала бы искать его на стороне, а всячески пыталась решить этот вопрос с вами. Так что вывод очевиден: вы слиты. Альфа для неё не вы, а любовник. А вы - банкомат и поставщик прочих выгод. Алень, как принято говорить на АБФ.
2.Дочери за неё из женской солидарности. Проявляйте выдержку, поговорить с дочерьми НА ЭТУ ТЕМУ стОит всего один раз - донести СВОЮ точку зрения и всё! Не втягивайтесь с ними в переговоры, не надейтесь на них, как на посредников - они не на вашей стороне.
3. Развод однозначно, в заявлении о причине развода обязательно укажите "супружеская измена жены".
Если не разведётесь, ваша жизнь превратится в ад - вы сами поедИте себя изнутри, оставшись жить с женщиной лёгкого поведения.Она не остановится. Просто в дальнейшем будет вести себя хитрее.
4. Делите имущество безжалостно. Она - чужой вам человек. И более того - враг, предавший вас. Принимайте условия раздела ТОЛЬКО ТЕ, которые выгодны ВАМ. Вы - теперь один сам у себя, свыкайтесь с этой мыслью.
5. Спорт, хобби, загруженность по работе - это то, что поможет вам пережить стресс. Гоните мысли о ней, убедите себя в том, что этой женщины, с которой вы были близки 27 лет - НЕТ, она умерла. А то животное, с кем вам предстоит уладить формальности по разводу и распилу - чужое хитрое лживое циничное существо.
А так - всё нормально, камрад! Несовершенных детей нет, берлога добрачная - есть. Строй новую жизнь.
Пишите здесь свои шаги, подскажем. Я иду впереди вас со "сдвигом по фазе" в 4 месяца, эмоциональный кризис миновал, сейчас в стадии суда по разделу имущества. Мы прожили в браке 28 лет без 2 недель. Так, что мы с тобой собратья по несчастью даже по возрасту)))
Удачи! Будем жить! :)

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Эстонец » 08.04.18 08:16

Торопыга Боб, по св-ву о браке. Чтоб минимум неделю отсрочки получить, если она первая на развод подаст. Дубликат как раз неделю ей делать.

Сейчас у тебя две задачи:
1) не ухудшить то что есть. А ухудшить можно ого-го как. Вплоть до уголовной статьи. Именно поэтому тебе нужен САНЧАС.
2) Вывести максимально полимеры из-под распила.

Счета в банках есть? Выводи всё в кэш и прячь. Счета тоже пилятся 50/50.

Торопыга Боб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.04.18 12:26
Откуда: Красноярск
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Торопыга Боб » 08.04.18 08:54

Спасибо за советы всем. Эстонец и Иван 70 понял, буду жить.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Эстонец » 08.04.18 09:20

Торопыга Боб, работу смотри не потеряй. У меня все началось в ноябре 2017. Тоже, кстати, две дочки, только маленькие. На тот момент на новом месте отработал три месяца всего. Начались жуткие эмоциональные качели, ходил как зомби. В итоге в феврале меня уволили.

Только в марте, спустя, выходит, 5 месяцев, отпустило. Санчас пройти не смог - из-за дочек. Каждые выходные забираю.

Тебе проще в этом плане.

Я еще ошибку сделал - начал копать, что за васек. Узнал детали такие, что качнуло так, что в итоге закончилось заявой на меня в полицию. Отделался разговором с участковым. Повезло.

Не вздумай тоже копать. Качнет так что мало не покажется.

Торопыга Боб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.04.18 12:26
Откуда: Красноярск
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Торопыга Боб » 08.04.18 09:40

Эстонец писал(а):
08.04.18 09:20
Торопыга Боб, работу смотри не потеряй. У меня все началось в ноябре 2017. Тоже, кстати, две дочки, только маленькие. На тот момент на новом месте отработал три месяца всего. Начались жуткие эмоциональные качели, ходил как зомби. В итоге в феврале меня уволили.

Только в марте, спустя, выходит, 5 месяцев, отпустило. Санчас пройти не смог - из-за дочек. Каждые выходные забираю.

Тебе проще в этом плане.

Я еще ошибку сделал - начал копать, что за васек. Узнал детали такие, что качнуло так, что в итоге закончилось заявой на меня в полицию. Отделался разговором с участковым. Повезло.

Не вздумай тоже копать. Качнет так что мало не покажется.
Я вычислил его сегодня очень быстро. Никогда не обращал внимания, сегодня как прозрел. Позвонил знакомым, дочкам, уточнил детали и вычислил. На данный момент это спившийся мужик на десяток лет старше. Продает квартиру, так как из-за пьянства перестал ездить на вахту. Написал бж смс, что знаю кто и передал привет. Ответила без возражений по поводу персоны. Что подтвердило мои догадки.
Мякишка в том, что васек - состояния запойный алкаш, постоянно кодирующийся. И шок от того, что променяла меня на него, достаточно сильный. Я не принижаю кого либо. Пишу то что есть.
А выяснять отношение с ним, себя перестану уважать.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Sten » 08.04.18 09:40

Делить имущество надо не для того, чтобы обделить детей, а как раз для того, чтобы сохранить.
У тебя относительно нормальная ситуация - дети взрослые, алиментов не будет и есть где жить.
Распилить по справедливости ты обязан, а не можешь. Тем самым ты дочерям преподашь урок как поступают с портовыми плятями. И никто тебе не мешает потом подарить свои доли им же.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15160
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Мимо ушей » 08.04.18 10:56

Торопыга Боб писал(а):
08.04.18 06:04
Только что догадался, кто любовник. Запойный алкаш, неработающий, вечно пьяный и с похмелья.
Классика.
Печальная.
Видать не в меру еблив.
ИМХО с похмелья можно и месячную норму выдать.
Торопыга Боб писал(а):
08.04.18 06:04
Дом не буду делить , имущество тоже. Меркантильно
А сосать засранцу - подло.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Торопыга Боб писал(а):
08.04.18 06:38
Если я буду забирать долю, дочь потеряет.
Это уже Васины заморочки.

Торопыга Боб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.04.18 12:26
Откуда: Красноярск
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Торопыга Боб » 08.04.18 10:59

Мимо ушей писал(а):
08.04.18 10:56

А сосать засранцу - подло.
Не совсем понял.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Брак 27 лет. Завтра подаю на развод.

Сообщение Дэус » 08.04.18 11:05

Торопыга Боб писал(а):
08.04.18 04:45
На развод согласна, но внезапно стала звать назад домой.
Считаю, что измена - единственная причина, при которой нельзя ничего восстанавливать. Мое мнение, может кто-то будет спорить. На многое можно "глаза закрыть", но не на систематические измены.
Торопыга Боб писал(а):
08.04.18 04:45
Нужны, очень, советы по моему поведению . Как сейчас себя вести.
Документы собрать и спрятать туда, где не достанет баба.
Собираться к юристу по бракоразводным делам. К мужчине юристу.
Торопыга Боб писал(а):
08.04.18 04:45
Дочери на стороне матери. Она первой им сказала свою версию развода, папа опять ревнует и чудит.
Что-то мне подсказывает, что автор последний, кто узнал об изменах жены, после дочерей, соседей и сослуживцев жены.
И раз уж дочери на стороне матери - то еще больший прок от раздела полного и бескомпромиссного. Такого прощать нельзя бабе.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Торопыга Боб писал(а):
08.04.18 10:59
Не совсем понял.
Я думаю, имелось в виду, что ненаблядная сосала засранцу, и это подло с её стороны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, vx44 и 40 гостей