Алень граф Vasile

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Мейсон » 13.04.18 10:16

Автор, все чепуха.

Вам нужно перестать думать что из санчаса Вы будете делать, а что не будете. Делать нужно все. Заново. То, что Вы там о себе придумали, разбивается о факт Вашей ситуации. Так что прекращайте умничать и начинайте санчас заново.

Читаем вот эти синие буковки: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=2393&start=75
Затем засовываем свое мнение себе непосредственно в ... портмоне. И начинаем выполнять. Это упрямство и гордыня, автор. Не они Ваши союзники, а я и все присутствующие на форуме, которым не все равно, что там у Вас и как. :twisted:

Так что начинайте работать над собой.

Вам нечего в себе менять? :twisted:

Мода меняется четыре раза в год, не надо мне рассказывать, какой Вы модник. Вы весь в обновках? Вам нечего себе подарить? Да ладно! :roll:

Зайдите в Levis, там распродажа ремней и появились новые джинсы №514, удобные как спортивные штаны. А в GAP распродажа под 30% одежды с логотипом фирмы. Что-нибудь подберете!

Начните носить вместо костюма джинсы, а вместо джинсовой одежды - деловой костюм. Поменяйте ситуации ношения одежды местами. :twisted:

Спорт четыре раза в неделю? Хорошо! А по утрам Вы бегаете? Нет? Так начинайте! Меньше будет дурных мыслей. А еще купите себе складной велосипед и катайтесь вечером по городу. И режим сна выправится, если Вы каждый день будете ложиться спать не позже 11 вечера, с легкой физической усталостью, выпив перед сном стакан теплого молока с медом.

Не знаете чем порадовать себя? Купите себе в машину новый радар-детектор совмещенный с видео регистратором. Да мало ли вещей на свете, у которых важно только одна сторона - способность отвлечь Вас от мыслей?

Парикмахерская не нравится? А надо! Сходите на массаж, сходите к косметологу, избавьтесь от кругов под глазами. Вы уже не мальчик. Задача не стать гламурным кисо, или почувствовать себя педрилко-гамадрилко, а полюбить себя! Почувствовать свою значимость для себя!

Работа это тоже прекрасно. Работа дает многое: успокоение - да, самореализацию - да, отвлечение - да. Работайте! Занимайтесь проектами! Это хорошее дело! Но нельзя заниматься только работой, это не любовь к себе. А Вам нужна любовь.

Давайте, включайтесь. Выполнить нужно все правила!

Да, еще насчет курения: Доказано, что курить 1 сигарету в день труднее, чем не курить совсем. Эта сигарета постоянно подстегивает Вашу никотиновую зависимость. Вы этой сигаретой кормите Маленького Монстра, который требует от Вас курения. А если не курить совсем, то Монстрик (физическая зависимость от никотина) сдохнет ровно через 2 недели. Именно столько держится никотин в организме. Продержитесь совсем без курения 2 недели и все. Курить не будете.

С ув. и пр.


Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Иван70 » 13.04.18 10:42

Botanic писал(а):
09.04.18 21:05
Затем настал черед напрямую уведомить ОЖП. Звонить не стал, т.к. я пока не стабилен и мог голос выдать. Написал смс: -"Дорогая. Много работы, в ближайшие 5 недель, сын - на тебе. Уверен, ты справишься." Она, конечно, не обрадовалась, отписала что не может. Но я не стал сливать, как обычно я делал, в таких ситуациях. И предложил ей воспользоваться помощью епарей. А то что же это они, бесплатно её ипут. Пусть отрабатывают.
:facepalm:
Ты точно мужик? Назвать дорогой лядь 85 левела, которая тебя ценит меньше кактуса на подоконнике, хе-хе.
По поводу, чтобы васьки включились в вашу семейную рутину - конструктивно :D

Botanic писал(а):
09.04.18 21:05
В ответ пришло: я уже 2 месяца как не ипусь. Лжет.
а вот тут тебе зачот - ессно лжёт, угадал. :D

А вообще, товарищ, сына в охапку и бежать, роняя тапки.

Kabzdec
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30.06.17 20:46
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Kabzdec » 13.04.18 17:47

Блин, джедай Мэйсон сказал так, что добавить нечего. Остаётся только в очередной раз снять шляпу и сделать реверанс.
Именно смена гардероба (хаха, типа бабы модницы, а мы суровые мужики - это не про нас. Сам 5-6 лет хожу в одних и тех же джинсах) всё остальное позволяет сменить обстановку.
В своё время тупо взял все обноски и выкинул. Занял денег и купил новьё.
Шаг получился норм.
Ощущения уже другие.
Главное же чё? По максимуму вокруг всё поменять.
Что касается бухого ТОП менеджмента.
Насмотрелся.
В разных конторах. Причём многие регулярно.
Хотя последнее время это стало не модно, факт.

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 14.04.18 08:52

Иван70 писал(а):
13.04.18 10:42
:facepalm:
Ты точно мужик? Назвать дорогой лядь 85 левела, которая тебя ценит меньше кактуса на подоконнике, хе-хе.
Пока не точно. Но скоро он придет. 8)
А назвал так - осознано. БГЖ, в свое время, сама меня и научила: "Чтобы не путаться в именах когда встречаешься с несколькими, зови всех - дорогой/дорогая или милый/милая." Я - прилежный ученик. :twisted:

Иван70 писал(а):
13.04.18 10:42
А вообще, товарищ, сына в охапку и бежать, роняя тапки.
Спбо, за поддержку, но - это не мой вариант. Не мне придется бежать.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Иван70 » 14.04.18 09:57

Botanic писал(а):
14.04.18 08:52
Пока не точно. Но скоро он придет. 8)
А назвал так - осознано. БГЖ, в свое время, сама меня и научила: "Чтобы не путаться в именах когда встречаешься с несколькими, зови всех - дорогой/дорогая или милый/милая." Я - прилежный ученик. :twisted:




Спбо, за поддержку, но - это не мой вариант. Не мне придется бежать.
Доброго дня!
1. Быстрее доставай в себе побитого молью НАСТОЯЩЕГО мужчину, вытряхивай. суши на солнце - и действуй! :)
2. Забудь ВСЁ, чему тебя учила престарелая побл*душка. Это ТЫ должен был её учить, ТЫ должен был быть ведущим в своей семье.
3.Сказал образно. Имеется ввиду - рви контакты с ней и ограничь общение сына с алкоголичкой и лядью, хотя она и мать.
Держись брат! Перетерпишь и всё будет ЛУЧШЕ, чем было. Это точно! Главное - управляй ситуацией!

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 14.04.18 11:09

Поскольку облажался я уже на 3й день санчаса - Объявил рестарт.
Засунул упрямство и гордыню в портмоне. Достал из него кредитку и пошел на шопинг в интернет.
Поскольку ливайсы и так на мне, то посетил распродажу рибок. Купил себе кроссовки, кистевые бинты и шапку для бега в прохладное время. Стоит конечно необоснованно дорого, даже по акции. То же самое в Спортмастере было бы существенно дешевле. Но выглядит все круто. И само по себе и на мне. Так же прикупил на других распродажах рашгард, шорты и легинсы (или как их там называют) Может, еще штанцы беговые прикуплю. Парни в зале постебались маленько, но это от зависти). В ближайших планах купить хорошие перчатки боксерские, а то мои уже кончились. Коллеги жалуются и пока не побили - надо решить вопрос.
Велосипед у меня есть и он вполне хороший для непрофессионала. Даже слишком. С полутора лет мы с сыном катаемся каждый день в малоснежные сезоны. Так же есть и свои ролики, самокаты и скейборды. Личным примером показывал сыну, что всему можно научиться с нуля, главное не боятся и быть настойчивым. Поэтому, он то же на всем гоняет.
Бегать я начал. За пять дней санчаса, было три пробежки по трешке. Те дни что не бегал - из-за работы, надо было рано выбираться из дому.
Инфоблокада тотальная. Ни с БГЖ, ни с кем из её родственников не общаюсь. Даже с сыном.
На женщин, вообще пока не могу смотреть. Поэтому не парю себя их отсутствием. Всему свое время.
Насчет 1 сигареты в день - ОК. Задавлю гада. Две недели продержусь. Доложу по выполнении.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Мейсон » 14.04.18 22:31

Автор, очень хорошо!
Удачи Вам! :D Пишите о своих ощущениях.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Алень граф Vasile

Сообщение Мимо ушей » 15.04.18 07:05

Иван70 писал(а):
13.04.18 10:42
Ты точно мужик?
Да мужик.
Просто бабы так задрачивают
Что сам не знаешь где начало конца
Это все аленизм, кого-то ссать сидя заставляют.
Это все последствия РГМ.

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 15.04.18 07:20

Иван70 писал(а):
14.04.18 09:57
3.Сказал образно. Имеется ввиду - рви контакты с ней и ограничь общение сына с алкоголичкой и лядью, хотя она и мать.
Подскажи комрад, к какому реальному варианту мне стремится в ограничении общения БГЖ и сына? Я понимаю, что не существуют идеальных ситуаций, но какие рабочие схемы то уже наработаны. Может сам подскажешь или ссылку дашь на где почитать.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Иван70 » 15.04.18 14:32

Botanic писал(а):
15.04.18 07:20
Подскажи комрад, к какому реальному варианту мне стремится в ограничении общения БГЖ и сына? Я понимаю, что не существуют идеальных ситуаций, но какие рабочие схемы то уже наработаны. Может сам подскажешь или ссылку дашь на где почитать.
Друг мой! ТОЛЬКО ОМЖ сынули с тобой. Больше ничего. Собирай факты барагоза блядоверной, алкоголь и пр. Фиксируй ВСЕ добросовестно. Как только пьяна - участкового, фиксируете факт. Параллельно - заявы в опеку.
В общем, бомбардируй.
И подавай сам на ОМЖР, пока она с васятой кувыркается ей не до вас.
Сосредоточься ТОЛЬКО на этом - это твоя сверхзадача на среднесрочную перспективу.
Удачи, брат!

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 15.04.18 15:56

Тяжело без сигарет в выходной. Вместо них курю форум. И волосы дыбом встают от осознания глубины своей некомпетентности в бабском вопросе. Бл@t, я о белых карликах и горизонте событий знаю больше, чем о ОЖП. Хотя не астроном, не астрофизик и вообще, не физик никуя.
А ведь считал, что знаком с вопросом. Думал, что раз получалось, по-молодости, прийти и трахнуть королеву бала, то я - шпециалист и учиться тут нечему. Ан нет, оказывается то - что есть. Немного. Не сложно. Но обязательно.
Что за нах секреты то, почему я раньше об этом ничего не знал?! У меня нет внятного ответа для себя. Только конспирологическая теория о всемирном заговоре ОЖП. :facepalm:

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Алень граф Vasile

Сообщение wildfox » 15.04.18 16:02

Блин..я все понимаю, но насколько правильно оставлять ребенка неадекватной матери, ведущей аморальный образ жизни и врубать инфоблокаду?

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 15.04.18 16:42

wildfox писал(а):
15.04.18 16:02
Блин..я все понимаю, но насколько правильно оставлять ребенка неадекватной матери, ведущей аморальный образ жизни и врубать инфоблокаду?
Ну, встретившись с ней на улице или в офисе вы никогда не скажете, что она неадекватна и/или аморальна.. Все-таки деньги, что она вкладывает в современные косметологические технологии работают какое то время. Да и проблемы начинаются в выходные и праздничные дни.
И я так же сильно надеюсь, что начавшееся лечение и мои угрозы о недопустимости его саботирования (как прошлые 2 раза), а так же, её надежды на взаимность нового васька с работы - не дадут ей продолжать в том же духе. Во всяком случае, её нарколог, к которому я перед началом лечения специально ездил прояснить этот вопрос - разрешил оставить ребенка пока с ней.
К тому же, так же не сразу и на пинках, мне удалось загнать её не только к наркологу, но и в фитнес-зал.
В совокупности все м.б. и сработает.
Ну и наконец. Я ведь сам, в начале апреля уже не жил - доживал. Как тут было сказано, созависимость - мерзкая штука. Адекватным меня можно было назвать с большой натяжкой. А больше ребенка не с кем оставить.
А вообще - я сам боюсь. Но если папа не придет в себя и не станет снова сильным, смелым, ловким - то будущее сына под вопросом. Не зря ж в самолете, говорят: Сначала кислородную маску - себе, а потом ребенку.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Алень граф Vasile

Сообщение wildfox » 15.04.18 17:18

Судя по стилю письма и манере изложения мыслей, человек вы здравомыслящий и образованный. Как вас так угораздило то?

Желаю вам удачи и скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Мейсон » 15.04.18 18:53

Автор, мне очень понравилось Ваше выражение про кислородную маску.
Это как раз про санчас. Тот же принцип. Очень удачно Вы сказали, емко. Сразу все объясняет. :twisted:

С Вашего разрешения, я возьму это себе на вооружение! :D

С ув. и пр.

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Толяныч » 15.04.18 21:46

wildfox писал(а):
15.04.18 17:18
Судя по стилю письма и манере изложения мыслей, человек вы здравомыслящий и образованный. Как вас так угораздило то?
Так вот как раз со здравомыслящими и образованными такой трешак, не редко, и происходит! Да уж, автор Алень с большой буквы А, но благо разглядел в себе это зло и стремиться от него избавиться, что уже радует!

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 18.04.18 07:55

Планета Земля. Утро.
Трое суток без сигарет. Чтобы это отметить, пробежал шестерку, вместо обычной трешки.
Настроение - еще не сказать что бодрое. Но самочувствие движется в положительном векторе. Сон прибавился до 6 часов. Пропали приступы усиленного сердцебиения. Тоска накатывает только перед пробуждением. Решаю быстрым подъемом и бежать. Как и завещали Идущие впереди комрады. Стараюсь загружать себя деятельностью по полной.
Очень медленно, но начал раскручиваться маховик карьеры и соответственно заработков. Восстанавливаю связи, утерянные на десятилетие, завожу новые. Тьфу-тьфу-тьфу, только бы не сломаться и не потерять динамику.
Пришло письмо от БГЖ: "Привет! ты не отвечаешь на звонки. Звони хотя бы Гоше он скучает и не имеет отношения с к твоему игнору меня. мне еще важно знать про подарок. ты купил велик и придешь на ДР ?"
Я не ответил, так она подключила тещу, которая дозвонилась на сотовый с вопросами про подарок. Теща у меня неплохая. Была, по крайней мере. По-этому игнорить не стал. Перезвонил и дал разъяснение.
Ребенку тоже пока не звоню.
Во - первых он и сам может мне набрать. БГЖ снабдила его смартфоном и планшетом. К слову сказать, это один из поводов для нашего с ней конфликта. Т.к. купив зачем то ребенку эти девайсы, она никак не контролирует, что именно первоклассник смотрит и читает с сети.
Во-вторых, я сам для себя хочу понять - смогу ли я жить вдали от сына. Не общаясь с ним ежедневно. Судя по текущему положению - да. И это я воспринимаю как - хорошо. А значит - что в будущем, ОЖП не сможет давить на меня ребенком. Он единственное, чем я по-настоящему дорожу и даже его я не боюсь потерять. Самурайский дух жив еще. Даже в ронине. :)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Мейсон » 18.04.18 10:05

Автор, Вам подали сигнал, что готовы Вам дать возможность видеться с сыном, в обмен на подарки, так пользуйтесь ситуацией! Но с умом. :twisted:

У Вас взрослый сын, можно не отказываться от общения с ним полностью. Просто исключите из этой связки бывшую жену и бывшую тещу. :twisted:

Подумайте над тем, как построить с ребенком свой собственный мир, где вы будете только вдвоем. Свои игры, увлечения, традиции. Даже свой язык. Чтобы в этом мире не было ни бывшей жены, ни тещи, мир обособленный, с четкими границами и правилами. Чтобы сын этот мир полюбил и всякий раз стремился в него попасть.

Немного погодя начнутся Ваши встречи. Сделайте их регулярными, никогда не отменяйте и не переносите их. Чтобы ребенок ждал и был уверен в них. Можете разработать для начала один и тот же сценарий, например: встреча, поход в кафе, прогулка или что-то интересное, вечером игры, или любое веселое времяпрепровождение. Исключите нравоучения, уроки, воспитательный момент. Не бойтесь баловать сына. Просто ведите себя при нем так, как должен себя вести настоящий мужчина. Не хотите чтобы он врал, не врите сами и всячески это подчеркивайте. Не хотите чтобы он рос лентяем и бездумно проводил время с планшетом - сами никогда так при нем не делайте! Этого будет достаточно. Он поймет и скопирует Ваше поведение.

Можете начать построение этого мира с его дня рождения. Не ходите на общий праздник. Устройте сыну собственный день рождения, где вы будете только вдвоем. Там и велосипед подарите. А жена с тещей, которые хотят примазаться к этому подарку, обойдутся. :twisted:

Научите сына звонить Вам. Подайте ему эту идею, он пока сам не догадался. Скажите ему: "Звони мне и вешай трубку, чтобы не тратить деньги. Я сам тебе перезвоню!"

Или звоните ему сами. Договаривайтесь о встречах с ним, а не с БЖ. Если же БЖ скажет ему что-то типа "пустьпапамнесампозвонит" объясните ему, что Вы с мамой в ссоре и пока не разговариваете. Что если он хочет увидеться, то Вы готовы и предоставляете ему право сообщать об этом маме. Если она решит манипулировать ребенком, то ей придется отказывать не Вам, а сыну.

Это получится и это сработает.

С ув. и пр.

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 19.04.18 08:03

Благодарю Вас за обратную связь.
Прошу меня извинить, если невольно ввожу в заблуждение. Формат печатного форума не позволяет полностью раскрыть ситуацию. Да и моя корявость языка - так же затрудняют изложение.
Все восемь лет жизни малыша я и был его миром. И этот мир огромный (для его возраста). Он начинается с зарядки по утрам, единоборств, трюков на великах, роликах и т.п. Продолжается играми в войнушку с отработкой в игровой форме простых тактических задач, сборкой конструкторов и играми в майнкрафт и литл биг планет на приставке (там можно и нужно придумывать сложные механизмы и 3хмерные строения), хоккеем, санками, тренировками психологической выносливости, домашнем задании и школьных конкурсах с фестивалями... Этот мир также включал в себя и обязательные совместные просмотры мультфильмов и фильмов, чтением книг с ответами на вопросы: кто, что, зачем, почему и как к этому относится . Изучение географии и звездного неба, как устроен сифон в раковине и как сменить колеса на машине и мотоцикле. Готовка заварных пирожных и разбор ситуаций сложившихся в его коллективе.
Кстати, я недавно разрешил ему врезать, как следует, девочке из старшего класса, что обижает его на продленке. Предупредил сначала всех: и её и её учителя. Сказал, что если не перестанут обижать сына, то я его научу и он им "даст просраться".
В общем, сидеть - тупить с планшетом, при мне, сыну не приходилось в этой жизни почти никогда.
Недавно, после того как я ответил на его какие-то вопросы, я решил похвастаться и сказал что-то типа: "Ты всегда можешь рассчитывать на папу." Он, играя в приставку, не задумываясь и так же бахвалясь, ответил: "Я знаю". Чем растрогал меня до глубины души. Вида я, правда, не показал.
И конечно, я никогда не врал ему. И только один раз допустил нарушение данного слова. Сын это отметил. Я извинился и пообещал "отвечать за свои базар" в будущем.
Я этим всем хочу сказать, что общий мир у нас и так уже построен. Есть свои слова, песни и приколы, которых мама/теща не знает и не понимает. Сейчас я для него пропал неожиданно из этого мира и, конечно, он скучает и беспокоится.

Насчет подарка, все немного сложнее.
Мой подарок ребенку на ДР это не велосипед. Я уже дарил ему беговел и велосипед на 2х и на 4 летие. Он очень хотел игровую приставку Sony PS4. Но велосипед так же нужен, т.к. из старого он вырос. Я на себя взял приставку, а от БГЖ и тещи - велосипед. Но т.к. они в этом не разбираются, то я должен купить, а они мне компенсируют траты. Приставку я взял полностью на себя, чтобы держать её у себя дома и соответственно - контролировать, сколько и во что играет сын.
Кстати, вчера звонила подружка ОЖП, которая в курсе её некоторых измен и спрашивала, что подарить нашему сыну. Я сказал, что он с радостью примет в подарок игру на PS4, но стоит она 4 т.р., чем привел её в замешательство. На вопрос, а еще, что можно было бы подарить, сообщил, что ребенок очень хочет айфон 8. На этом и закончили разговор. :D

Насчет звонить ребенку. А зачем мне звонить? Я могу в любой момент пойти и забрать сына с продленки к себе. Но. Я столько лет жил жизнью семьи и сына, что хотя бы месяц-полтора, хочу пожить для себя. Прийти в себя, восстановится. Вкатиться в работу по-полной. Почувствовать себя мужиком.
Я боюсь, что как только начну коммуникации с сыном, то где-то подключится БГЖ, теща и я снова сломаюсь и снова окажусь в роли папы-мамы в одном флаконе.

Отправлено спустя 49 минут 39 секунд:
Еще вопрос, который пока не понятен. Допустим место жительства ребенка определено у меня. К какой форме общения ребенка и БГЖ мне следует стремится? Совсем исключить общение невозможно ведь.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Мейсон » 19.04.18 09:25

Автор,
все это прекрасно. И Вы - чудесный отец. Но все изменилось. Поймите, Вы теперь в новой реальности и многое нужно пересматривать.
Пожить какое-то время отдельно и найти себя, свое собственное место в собственной жизни - это правильно. Но строить мир с сыном придется заново, применяясь к новой жизни. Ну может быть "строить" это уж слишком. Но "перестраивать" - это точно.

По поводу общения с ребенком я советую Вам не спешить об этом думать. Дабы не стать жертвой разочарования в первую очередь. А в общем скажу так: бывают воскресные папы, бывают воскресные мамы. Суть общения одна и та же. :twisted: К этому все и сведется, если Ваша БЖ не потеряет к сыну интерес, как его теряют многие отцы.

С ув. и пр.

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 19.04.18 18:38

Я понял. Благодарю.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Мейсон » 20.04.18 09:54

Автор, Вы не забывайте писать, что у Вас происходит. Это помогает не только Вам, но и тем, кто следит за Вашей темой, находясь в похожей ситуации. Да и мне так спокойнее. Не варитесь в собственном соку. Пишите как и чего.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Mark_Avreliys
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05.10.15 19:06
Откуда: От туда

Алень граф Vasile

Сообщение Mark_Avreliys » 20.04.18 18:07

Уж не камбекнул ли автор?
Надеюсь что нет и так какашек наелся.

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 21.04.18 07:38

Шесть дней без сигарет. Отметил восьмеркой.

Вчера проморгал вспышку и на автомате открыл письмо от БГЖ:
"Привет! выходи уже из подполья)) есть вопросы которые нужно обсудить. 1. Про велик.. 2. Мне срочно нужна информация из моего телефона. Верни мне на несколько дней. 3. И вообще если ты хочешь избежать общения со мной, то ребенок в этом не виноват. Как то общайся с ним. 4. Зачем меня в игнор? я не собираюсь звонить и писать без необходимости, пока ты сам этого не захочешь )) "

Проигнорил и вроде забыл. Но..
Сегодня утром, перед пробуждением появились светлые картинки из прошлой совместной жизни. Которые сменились воспоминаниями, как я обнаружил, что еще на заре отношений, ОЖП привезла из командировки в столицу, одинаковые подарки мне и своему мужу. А ху.. ? Практично. Не надо заморачиваться.
Я тогда высказал свое мнение и не стал пользоваться подарком. Извинилась. А 20 лет спустя, в этом марте, когда смотрел её телефон, заметил что все по-прежнему. Делает "как бы личную фотку спешиал фо ю", а рассылает сразу всем кто её епет. Обезьяна.

Воспоминания плавно перетекли в подсчет количества её епарей. Точнее, с кем она мне изменяла. Из того, что мне теперь точно известно. Досчитав до 9, я плюнул и - на пробежку.
Это все промелькнуло за минуту и практически не зацепило меня. Так.. слегка пульс ускорился. И то лишь потому, что с большинством из них она меня и сына знакомила и приводила домой. Этот цинизм меня особенно злит.
Но, еще раз подчеркиваю. Моя реакция на такие говномысли сейчас и пару недель назад- небо и земля. Конечно, еще не "круги на воде", но уже и не панические атаки похожие на цунами.

Купил себе новый смартфон. Не флагман, но такой - что нравится. И дизигном и ТТХ. Раньше обычно "донашивал" сотовые после БГЖ и старшего. Доволен. Осваиваю.

Знакомые пригласили на выходных на шашлыки. Еще не решил идти или нет. С одной стороны надо начинать светскую жизнь. С другой стороны - дел много, надо как следует подготовится к следующей рабочей неделе. Скорее всего не пойду. Работа сейчас мне приоритетней.
Вроде все. Опять много букв получилось.

Отправлено спустя 39 минут 23 секунды:
Xoxland man писал(а):
12.04.18 15:55
Хоть и сам васёк словивший бумеранг ))
Сначала я тоже думал, что это мне бумеранг. Карма и т.п. Но при трезвом размышлении понял что - нет. Это чистый незамутненный аленизм первого отжима. На момент знакомства с БГЖ я не был её единственным васьком. И тогда я догадывался об этом. А сейчас знаю точно. Но я был единственным васьком-аленем. Из тех что читают стихи проституткам и женяться на шалавах.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Мейсон » 21.04.18 20:55

Автор,
делайте то, что сами хотите. Сейчас это Вам особенно нужно. Получайте удовольствие. Не зацикливайтесь на работе, отдыхайте, но только в кайф. Если не хотите к друзьям, ну так и не ходите. :twisted:

С телефоном - прекрасно получилось. Это как обновка, подарок себе. Вы не должны донашивать обноски. Вы не второго сорта. Вы у себя один.

Балуйте себя, развлекайте. Сводите себя в кино например. Или что-то такое. У Вас все получается.

Мысли, даже такие, как Вы описываете, лучше гоните пока прочь. Хотя анализ ситуаций прошлого уже неплохой, но горечи Вам пока не нужно.

Расскажите еще про сигареты. Вы так пишете, что складывается впечатление, будто Вы считаете каждый день. Тяжело дается?

С ув. и пр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitri26091977 и 39 гостей