Алень граф Vasile

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 05.05.18 19:17

Мне не верится, что это БГЖ интересуется.
Я ребенка расспросил, кто инициировал все эти разговорчики про графики посещений и причины ссоры. Он или его мама? Утверждает, что он сам. А полтора года назад он интересовался у меня, почему я не женюсь на ОЖП. Я тогда ответил, что мама его уже была в браке за папой его старшего брата, а мне это не надо. Я тогда еще удивился, неужели пацана такая хрень заботит.
Вообще, странно как то.
С одной стороны - странно. С другой - пофиг. Продолжаем санчас по-плану.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Мейсон » 05.05.18 23:00

Да, автор, не забивайте себе пока голову этими вопросами. Вам лучше, это видно, но не стоит испытывать себя на прочность. Продолжайте санчас. Основной упор делайте на собственную значимость в своей жизни.

С ув. и пр.

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 06.05.18 08:39

Вчера, за хорошее поведение, наградил себя кроссом на 16км. Последние 2 км с непривычки тяжко дались. И хотя - дотянул, но ноги теперь отваливаются.
Только успел душ принять, звонят - приглашают на празднование ДР одноклассника сына. Бегом собираю его и себя, хватаем подарок (хорошо была заготовка) и на велики. По дорогое попадаем под холодный дождь, промокаем. В детском центре ребенок бодрится с друзьями и уже сам зазывает именинника к нам в гости. Прыгаем обратно на велики и топим в горочку. Приезжает друг сына со своим папой, рубимся в приставку и войнушки. Потом отвожу сына на тренировку. Там не ловит интернет и 1,5ч заняться совершенно нечем. Возвращаемся домой, ужинаем и сажу читать ребенка вслух Рикки Тики. Затем еще немного игр и отбой.

На себя за весь день потратил только утренние часы - когда бегал. Если ребенка забирать к себе на ПМЖ, то чтобы снова не пропасть, надо какую то няню искать. А мне сейчас она не по средствам. Блин. Да же крамольная мысль о новой РСП, с ребенком возраста моего сына закралась.

Отправлено спустя 12 часов 43 минуты 1 секунду:
Отвел сына к БГЖ. Пыталась со мной заговорить, спросила почему смс не читаю/не отвечаю. Игнорю. Завел ребенка в квартиру, сказал "всем пока" и - на выход. В догонку от сына донеслось:- "Папа ответь, мама тебе вопрос задала". Блин, это я ведь его научил. Мои слова.
На ходу крикнул:- "Папа с мамой не разговаривает", и ходу. Какие-то смски пришли от ОЖП с предложением поговорить, но я их не открываю, т.к. явно не об экстренной помощи сыну речь.
Немного качнуло. Из-за того что, возможно, сын пытается меня камбекнуть к БГЖ.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Мейсон » 06.05.18 22:38

Автор, теперь Вы начинаете понимать, что оставить сына с собой не так просто, как Вам казалось. :D
А про подругу с ребенком даже и не думайте. Это точно неверный ход, дорога никуда.

Если Вас еще качает, если чувствуете, что Вы еще не можете прийти в себя и успокоиться, то Вам нужно сделать паузу в пару недель и не общаться с БЖ даже на минуту. Позабудьте о ее существовании. Смс удаляйте не открывая. Вам необходимо остыть. При этом БЖ не должна знать что Вы типа в командировке, или есть еще какая-то уважительная причина. Вы исчезли и все.

Игра Вашей БЖ проста: Она сейчас делает вид что ей непонятно, что произошло. У баб обычно один сценарий на этот счет: Поговорить. В этом они сильнее мужчин. Этот разговор ей нужен чтобы прояснить ситуацию и постараться как-нибудь вывернуться, а лучше - сделать виноватым мужчину. Поэтому не нужно с ней говорить. Вы почти наверняка проиграете.

Ваша задача сейчас не прояснять ей ситуацию, а наоборот всячески дезориентировать БЖ. Чтобы она не знала чего от Вас ждать. Вам необходимо воспользоваться этой передышкой для завершения юридических процедур по разводу и разделу имущества, если это необходимо. А главное - Вам нужно восстановиться психологически.

Может быть в будущем Вам придется еще раз сообщить благоверной, если она не поняла, что Вы ее застали с любовником, что знаете про остальных ее партнеров, что Вы все правильно поняли, что она не будет Вашей женой никогда. Что все закончено. Но делать это нужно вовремя, когда Вам будет все равно. Когда нужно просто поставить точку в отношениях.

Так что терпите и на пару недель возвращайтесь к спорту, книгам и работе. С сыном тоже пока не общайтесь. Мамаша там его теребит "позвонипапепозвонипапе", "нучегоонтамнучегоонтам". Она все Ваши новости узнает через сына, он ей рассказывает, отвечает на вопросы, она его подучивает что Вам говорить и какие вопросы задавать. Уверяю Вас, она в подробностях знает не только чем Вы там с ним занимались и куда ходили, а еще много таких вещей, о которых мужчине даже и подумать в голову не придет.

Так что Вам этот поток информации о себе нужно на некоторое время перекрыть.

С ув. и пр.

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 09.05.18 17:55

Мейсон писал(а):
06.05.18 22:38
Автор, теперь Вы начинаете понимать, что оставить сына с собой не так просто, как Вам казалось. :D
О, я то, как раз, это прекрасно представляю. И теплилась надежда, что может быть, не придется. Но, надежды все меньше.
Утром заходили к ОЖП. Переодеть, на парад, сына в строгие брюки вместо джинсов. Т.к. я дальше порога не прохожу, то пока он искал брюки, переговаривались довольно громко. БГЖ даже не проснулась. Решил проверить догадку - заглянул на кухню. И точно - в наличии пустая тара из под вина и пива.
Мейсон писал(а):
06.05.18 22:38

Если Вас еще качает, если чувствуете, что Вы еще не можете прийти в себя и успокоиться, то Вам нужно сделать паузу в пару недель и не общаться с БЖ даже на минуту.
Нет, все нормально. Постоянно об этом не думаю. Но инфоблокаду продолжу до 40 дней минимум.
Мейсон писал(а):
06.05.18 22:38

С сыном тоже пока не общайтесь. Мамаша там его теребит "позвонипапепозвонипапе", "нучегоонтамнучегоонтам". Она все Ваши новости узнает через сына, он ей рассказывает, отвечает на вопросы, она его подучивает что Вам говорить и какие вопросы задавать.
Не получилось не общаться. Вчера "автоматом" ответил на его звонок с продленки и - не придумав сходу как отказать - согласился забрать к себе.
И да. Вы, как всегда, оказались абсолютно правы. Ребенок проговорился, что это мама интересуется какие у меня планы на мою квартиру, на его проживание у меня, почему я с ней не разговариваю, сколько я планирую с ней не общаться и планирую ли общаться вообще. А так же - есть ли у меня деньги и на что я их трачу. Проговорившись, сын попытался её прикрыть, сказав что его это тоже интересует. Снова с надеждой, напомнил мне, что к ней никто не ходит сейчас.
Я предложил ему сказать маме, что - насчет квартиры, папа сказал - это не её дело. Разговаривать же я с ней не хочу, потому что сердит на неё и чтобы не ругаться - перестал общаться, пока не остыну маленько. Пару недель еще, думаю, на это уйдет. А затем предложил сменить тему.
Грустно все это. Действительно, придется от младшего тоже потихариться какое то время.

Ребенок маршировал с представителями от своей школы на демонстрации в честь Дня Победы. Полчаса, без остановки, кричал ура и слава. Горло драл-старался во все мощь.) Было холодно и он промерз. Надеюсь, не заболеет. После мероприятия отвел его на квартиру к матери. Чтобы ни с кем не общаться, как только он зашел в коридор, я попрощался и быстро ушел.

Отправлено спустя 2 часа 16 минут 10 секунд:
Кстати, пошла третья неделя без сигарет. По этому случаю - покурил.
(Шутка.)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Мейсон » 09.05.18 21:48

У меня пока нет комментариев.
Пишите чаще. Приходите в себя. Но хочу Вас предупредить, что 40 дней санчаса это минимальный срок, обычно требуется больше времени, особенно тем, кто соблюдает правила санчаса выборочно и не строго, как например это делаете Вы. Так что смотрите по ситуации и по самочувствию.

С ув. и пр.

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 12.05.18 10:01

:=/ Я то считал, что все по-максимуму делаю, потому и результат чувствуется..
Инфоблокада, почти тотальная. Занимаюсь собой. По мере скромных сил и возможностей, на текущий момент. Готовлюсь заняться глобальней. Бегаю. Много.
Читаю. Тоже не мало.
Закончил сегодня "Учебник" Новоселова. Много про себя нашел нелицеприятного. Но были и радостные открытия. Шансы вылечиться и наладить свою жизнь оцениваю, как довольно высокие.
На днях продолжу читать Виталиса.
БГЖ пыталась пристроить сына ко мне на выходные. Но получила отказ. Без объяснения. Если позвонит он сам, то объясню, что сильно занят и не готов его взять до следующих выходных.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Мейсон » 12.05.18 17:54

Шансы у Вас высокие, но это не повод расслабляться. :twisted:

С ув. и пр.

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 15.05.18 19:23

Много какого-то левого гемора.
В перерывах, что-то грустно вчера и сегодня было. Вспоминалось традиционное семейное событие в это время года - поездка в зоопарк. Прочувствовал, что теперь этого уже никогда не будет. Злился на БГЖ.
Правда, не сильно грустно и не сильно злился.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Мейсон » 16.05.18 09:52

Автор, нужно было не страдать, а заменить традицию. Поехали бы к друзьям, или пошли бы в кино. Это и называется "отвлекать".

Грустить не нужно, Вы у себя один, так обратите на себя внимание! Сводите себя куда-нибудь! Не в зоопарк, конечно, :twisted: но мало ли мест интересных и занятий увлекательных? Не сидите сиднем, делайте что-нибудь, сразу грустить перестанете. :twisted:

С ув. и пор.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Мейсон » 18.05.18 09:00

Автор, Вы с нами?

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 22.05.18 19:48

Да. Все в порядке. Не было времени отписаться.
На выходные сын напросился ко мне. Поэтому дела многие не сделались. И по работе и по хозяйству. Приходится по вечерам сидеть.
Плюс ситуация осложнена моими накопленными большими долгами. Много бестолковой суеты с перекредитовками. Проценты старые не выгодные давят, а на новые низкие не могу пока перейти. Выставил квартиру на продажу (все равно мне она не нравится, если сына забирать) - так рынок, что то встал. Хотя цену ниже поставил, чем аналогичные.
Ключевой сотрудник решил на сторону податься, надо ему замену искать. Тоже головняк.
К тому же, жизнь не стоит на месте и надо догонять-прокачивать скиллы, для проектов на которые подписался.
В общем, забот хватает. А денег - нет. ?heat?
Зато, сводил себя в киношку на Дэдпула-2. Получил эстетическое удовольствие от смакования ультранасилия и здорового стеба.
По самочувствию - все отлично. Правда один балбес голову мне отбил на тренировке, гудит уже пару дней. И на пробежке восьмерки сильно загрузил сухожилия, болят уже неделю. :lol:
Но эмоциональных проблем нет. Вообще.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
БГЖ загрузила смс с расчетами сколько надо потратить на летний отдых ребенка. А так же предложением посидеть с ним пару недель в перерывах между лагерями. А так же забирать его с школьного лагеря в 16 ч.
Ничего не отвечаю традиционно.
Но определиться надо. Главное, опять не скатиться в няньки.
По этому поводу испытываю легкое беспокойство, т.к. именно на таких вопросах и сворачивал, ранее, на аленью тропу.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Lazarus » 23.05.18 18:00

Да Вашу маму..свои хорошо слаженные расчёты пусть засунет в свою хорошо слаженную задницу.Афтор.Ты один в этом мире.Совсем.Как Юрий Гагарин в космосе.Прими это.Есть решение партии-надо делать.Дана команда-в атаку(стрёмно.страшно,подыхать не хочется).Выполняй.Иначе пуля в затылок.Ты выбрал путь-иного не дано.Даже в сказке-из трёх путей только один ведёт к жизни.Выбирай.

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 03.06.18 20:18

Все - таки стал опять нянчиться с сыном. Блин.

Получилось так. Я ему в свое время сказал,что если он хочет, чтобы я его забирал с продленки, то пусть мне звонит напрямую и говорит. А т.к у БГЖ весеннее алко-членное обострение и ей ребенок мешает, еще больше чем обычно, то теперь мне сын каждый день названивает. Продленка, конечно, закончилась. Но началась школьная площадка. С Пт по вечер Вск сын был у меня. Только отвел к БГЖ, а через час он уже, обратно звонил-просился со слезами. Забрал.

Так то, конечно, здорово. Что ему со мной хорошо. И мне с ним.
Но я то ведь, в результате, дел за выходные сделал - с гулькин ... нос. Отцу только помог на даче немного, а до своих дел руки так и не дошли. Как-то надо мне подсобраться.

Санчас идет худо-бедно. Бегаю. Правда тренировки сократил с 4х до 2х в неделю. Т.к. времени на работу теперь больше требуется. С ОЖП не общаюсь. Молчу когда ко мне обращается и отворачиваюсь, чтоб не смотреть на неё, когда приходится рядом стоять при передаче ребенка. Может и грубо или глупо выглядит со стороны, но меня это не беспокоит.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Lazarus » 04.06.18 00:04

Не.братка,сын-это сын. Давай так-котлеты отдельно-мухи отдельно.Что там с туловищем,тебя касаться не должно.Обострение,рачленение,парабощение- да пофиг.Сын с тобой.Дела делайте вместе.Вы одни остались друг у друга.пока ему в уши не ссут с той стороны-наслаждайся общением.Подели свои дела с сыном.Загрузи его мужским одиночеством.Он же пацан.

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 14.06.18 16:20

Да мои дела, особенно то, с сыном не поделишь. Мелковат он еще. Только-только начал обретать бытовую самостоятельность. Его еще приходится отводить и забирать в школу, на тренировки и пр. Кормить, помогать в бытовых вопросах, типа затащить велик в квартиру и т.п. Занятия ему придумывать, чтоб не скучал и развивался. В общем, время довольно много занимает, хоть и меньше чем в предыдущие годы.

Последние 4 дня сын провел со мной, т.к. БГЖ уезжала на природу. Сегодня она его должна была забирать с школьной площадки. Так через полчаса как она приехала домой - прислала мне гневное смс. Мол, ребенок плачет хочет играть приставку, что за странный подарок если он дома не может в него играть. Короче, еще через час - привезла мне ребенка.

На днях надо навестить её нарколога - узнать, как обстоят дела с алкоголем и после решать что делать с ОМЖР.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение PraidOff » 14.06.18 17:30

Botanic писал(а):
08.04.18 15:16
Но "пепел Клааса стучит в моем сердце". Я хочу воздать по заслугам, дать сдачи всем участникам.
Ты бл@ть на лбу себе выбей:
Botanic писал(а):
08.04.18 13:49
Несколько намеков с ёе стороны, несколько совместных кутежей и вот я уже - васек.
Мститель куев с пеплом в яйцах.
Бумеранг вернулся.
Слава небесам.

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 15.06.18 15:31

Да, сейчас уже смешно и грустно читать мои первые посты.
Вчера БГЖ пришла вечером пьяненькая забирать ребенка. Пришла с новым хахалем. Уже не знакомым мне. По его поводу меня даже на градус не качнуло. А вот по поводу синячества -да. Взбесило. Нарушил правило игнора. Спрашиваю - ты что, пила? Нет-говорит. А сама, видно, прямо усилия предпринимает, чтобы не качаться из стороны в сторону. Далее я заткнулся, вспомнив о санчасе.
Про бумеранг я уже высказывался. Добавить нечего.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Mondras » 15.06.18 15:37

Ну то что она подбухивает это и херово и хорошо. Есть шанс со временем дитенка перетянуть. Бабы обычно бокалом вина начинают, но редко заканчивают. А тут будний лень, она синяя, очередной пизарь. Кмк верной дорогой катится.

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 29.06.18 17:00

Давно не отчитывался, т.к. все-таки малыш на мне повис. Из-за этого работу не успеваю полноценно выполнять, а дедлайны все-ближе. Перестал тренироваться и бегать, т.к. времени не хватает и не высыпаюсь.

Надо какую-нибудь статью толковую прочитать, как организовывать себя и ребенка работающему отцу. Помню, что перед родами ОЖП ходила на пренатальные курсы, где даже такая тема была. Для мам. Вот мне бы что нибудь такое же - для отцов. Если кто знает - буду благодарен за подсказку.

Вчера ОЖП отправила его в спортивный лагерь на 10 дней - постараюсь нагнать рабочий график. Ничего так не желаю сейчас - как только бы ничто не отвлекало меня о работы.

Я пытался дать сыну возможность пожить с мамой, даже разрешил игровую приставку взять к ней. Но, он все равно, через два дня ко мне попросился. И я не нашел в себе сил отказать ему в этом.

Потому что, я таки съездил к её наркологу. Который прямо сказал, что в мае и июне ОЖП у него не появлялась.

Аватара пользователя
Alonso
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03.09.15 12:29
Откуда: 66-й регион

Алень граф Vasile

Сообщение Alonso » 30.06.18 00:29

Отжимай сына.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Lazarus » 30.06.18 05:31

Привет,Братка.Всё очень хорошо.Сын с тобой.Есть цель идти дальше.Напомни,сколько твоему? Здесь есть рубрики по отцам.Там много всего.От бытовухи до праздников.http://pravotsa.forumbook.ru/ -это ещё один форум отцов. И здесь тебе помогут. Со мной щас мой живёт.10 лет ему.Ничего.Живём,хлеб жуём.не киснем.Задавай конкретные вопросы,люди помогут.Есть тут и отцы-одиночки. :D

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Overheadman » 02.07.18 09:34

Автор.

Новорегов не читай, смотри дату регистрации. Херню насоветуют.

Как правило, вопросы со временем отпадают, если читать форум, особенно старые темы.

По мести: не нужно. Прими это как соразмерное наказание за то что сам васей был. Не погань себе жизнь местью. И ребенку отец с судимостью тоже не нужен.

Если бгж алкашка это не лечится. Но в твоем случае, это можно использовать для ОМЖР. Я такого опыта не имею, так что может камрады тебе помогут.

Botanic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.04.18 19:25
Пол: М

Алень граф Vasile

Сообщение Botanic » 27.07.18 08:26

Сын сейчас со мной живет. Потому что сам так хочет. Правда, частенько говорит, что жаль что мы с мамой поссорились. Или что-нибудь типа: мама хотела бы съездить вместе в зоопарк и он тоже. Сердце у меня от таких разговоров щемит.
Я по-прежнему не общаюсь с БГЖ. И линии связи заблокированы. Максимум привет-пока, когда сына забираю ( с дневного лагеря, его как правило ОЖП забирает).

На работе тоже жопа и с деньгами пока плохо. Что тоже оптимизма не добавляет. Хоть я и понимаю, что это временно. Много приходится работать и на сына времени совсем не остается. Максимум - перед сном расспрошу, как прошел день, поговорим несколько минут.

В общем - вторая волна.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей