Про потомков

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Про потомков

Сообщение Ava777 » 16.04.18 02:40

Родные хотят внуков, а мне эти мысли не понятны, как и не понятен тот факт,повзрослев захочу ли я(не факт что дотяну до своих внуков). Мне 27, женат не был, деток нет. И своих будущих торопить не буду с внуками, буду рад если смогу привить то, что считаю нужным, помочь им найти себя в этой жизни. И считаю моя семейная жиз выполнена. А внуков ждать и подталкивать считаю эгоизм и тупизм, то же самое как иметь айфон последний в наше время. Ну кто че думает?(морочат родаки, родственники, ото всюду слышно как старшейшее поколее ждет младшее даже в ущерб молодому)

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Про потомков

Сообщение Ava777 » 16.04.18 09:21

Одной семьи хватит, деток вырастить до совершеннолетия и будь как будет. Если после совершеннолетия детей семья распадется, новую создавать уже не буду.

Аватара пользователя
Габен
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21.12.17 14:47
Пол: М

Про потомков

Сообщение Габен » 16.04.18 10:58

Илюстрированая дегенерация на живых примерах. Отстутсвтие желания продолжения рода - это деградация живого организма. Любое здоровое животное к этому стремится, рыбка, собачка, обезьянка и т.д Если программа выполнена, тогда ок, если нет, тогда пиздос

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Про потомков

Сообщение Жупел » 16.04.18 11:17

👆 Докинз в одной из передач описывал феномен долгожительства закоренелых холостяков и прочих кошатниц. Что какая-то эволюционно заложенная программа без детей остаётся невыполненной и держит организм в тонусе, что ли.

Автор, если ты сам не хочешь - не делай, тем более детей. Не калечь другим людЯм жизни. Лучше с родаками сто раз разосраться. Деградируешь-не деградируешь это дело десятое. В одну каску звездострадать никто не запрещает, а вот втягивать в это других - подло. И родакам это передай.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Про потомков

Сообщение aw » 16.04.18 11:23

Габен писал(а):
16.04.18 10:58
Илюстрированая дегенерация на живых примерах. Отстутсвтие желания продолжения рода - это деградация живого организма.
Желание иметь детей человеку навязано обществом и/или эгоизмом. У некоторых психическими расстройствами. В инстинктах этого нет.

glorden
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.03.18 21:14
Пол: М

Про потомков

Сообщение glorden » 16.04.18 11:53

Габен писал(а):
16.04.18 10:58
Илюстрированая дегенерация на живых примерах. Отстутсвтие желания продолжения рода - это деградация живого организма. Любое здоровое животное к этому стремится, рыбка, собачка, обезьянка и т.д Если программа выполнена, тогда ок, если нет, тогда пиздос
так то оно конечно так (инстинкты и все такое), а с другой стороны человек существо разумное и жизнь одна.
и почему бы не прожить эту жизнь в комфорте и удовольствии без траты лучших лет жизни на воспитание детей.

есть ли в пирамиде потребностей воспитание детей? что-то я не помню.
зато есть потребность в еде, сексе, духовном, культурном и социальном удовлетворении.

вот даже загуглил.
Диаграмма иерархии человеческих потребностей по Абрахаму Маслоу.
Ступени (снизу вверх):
1. Физиологические
2. Безопасность
3. Любовь/Принадлежность к чему-либо
4. Уважение
5. Познание
6. Эстетические
7. Самоактуализация
Причём последние три уровня: «познание», «эстетические» и «самоактуализация» в общем случае называют «Потребностью в самовыражении» (Потребность в личностном росте)

а плодить потомство ради чего? чтобы ребенка потом государство эксплуатировало? чтобы передать свои гены дальше (ох уж эти амбиции)? китайцы и индийцы нормально плодятся так что смерть человечеству не грозит.

Аватара пользователя
ZNATOK
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24.09.14 09:59
Откуда: Уссурийск
Пол: М

Про потомков

Сообщение ZNATOK » 16.04.18 12:01

Езжу в автобусе смотрю процентов 50 детей с бабулями и дедулями

Аватара пользователя
Габен
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21.12.17 14:47
Пол: М

Про потомков

Сообщение Габен » 16.04.18 12:05

glorden писал(а):
16.04.18 11:53
так то оно конечно так (инстинкты и все такое), а с другой стороны человек существо разумное и жизнь одна.
и почему бы не прожить эту жизнь в комфорте и удовольствии без траты лучших лет жизни на воспитание детей.

есть ли в пирамиде потребностей воспитание детей? что-то я не помню.
зато есть потребность в еде, сексе, духовном, культурном и социальном удовлетворении.

вот даже загуглил.



а плодить потомство ради чего? чтобы ребенка потом государство эксплуатировало? чтобы передать свои гены дальше (ох уж эти амбиции)? китайцы и индийцы нормально плодятся так что смерть человечеству не грозит.
Размножение - это животный инстикт. Именно самка выхаживает детеныша до самостоятельности, ее биологическая программа найти лучшего самца и постараться удержать до взросления детеныша либо захомутать оленя чтобы он таскал хавку. А у мужиков программа осеменить как можно больше бап и распространить свое семя, ген. Типа альфа самцы.
Зигмунд Фрейд считал инстинкт размножения настолько важным, что сравнивал с ним только инстинкт самосохранения, который впоследствии не только счел подчиненным ему, но даже свел к той же цели. Однако, действительно ли инстинкт размножения – сама цель эволюции или он подчинен другому, более приоритетному принципу?
Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
http://www.elektron2000.com/vigdorovich_0243.html

Читаем литературу
Если глубоко задуматься, что может быть абсурднее, чем неукротимое желание, во что бы то ни стало, вступить в случайный половой контакт, избегая при этом возникновения беременности? Как же получилось, что половое влечение осталось одной из самых сильных мотиваций, несмотря на то, что полностью утратило свой первоначальный биологический смысл?
Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Чайлд фри - это деградация главного животного инстикта. Почему так происходит с людьми, ответ слишком сложный. Но размножение как и самосохранение - это два самых главных инстикта в любом здоровм живом оргназиме

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Жупел писал(а):
16.04.18 11:17
👆 Докинз в одной из передач описывал феномен долгожительства закоренелых холостяков и прочих кошатниц. Что какая-то эволюционно заложенная программа без детей остаётся невыполненной и держит организм в тонусе, что ли.

Автор, если ты сам не хочешь - не делай, тем более детей. Не калечь другим людЯм жизни. Лучше с родаками сто раз разосраться. Деградируешь-не деградируешь это дело десятое. В одну каску звездострадать никто не запрещает, а вот втягивать в это других - подло. И родакам это передай.
Вот это точно. Не надо ваще трогать бап особенно нормальных фертильных с таким подходом. Зря матросить и портить продукт. Оставь нормальным пацанам

glorden
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.03.18 21:14
Пол: М

Про потомков

Сообщение glorden » 16.04.18 12:35

тогда можно порассуждать почему некоторые люди сознательно выбирают карьеру, творчество, религию и при этом отказываются от семьи взамен делая что-то большее либо для себя лично, либо для города, страны, человечества в целом и пропуская мимо себя "жить для семьи и потомства".

то есть это такие идейные люди для которых делать то, что им хочется это высшая цель, а детей нарожают и воспитают другие.
кто то идейно бабки зарабатывает, кто то идейно молится чтобы не было войны, кто то пишет музыку для души и т.д.

что то вспомнилость, что я где то читал про теорию, что часть глобально часть животных "домоседы", а часть "путешественники". То есть кто-то идет вперед и открывает новые земли, а кто-то строит дом на этих землях. У обоих типов есть шанс погибнуть, но риски разные. Одни растут в ширину, другие в глубину.

поэтому эволюционно часть людей должна идти вперед, а часть осваивать уже имеющееся.
вот и получается, что те идущим вперед нужно чтобы рост популяции был в геометрической прогрессии, а вот те кто живет на одном месте должны просто поддерживать популяцию.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Про потомков

Сообщение aw » 16.04.18 13:26

Габен писал(а):
16.04.18 12:17
Размножение - это животный инстикт.
Такого инстинкта не существует. Ты пытаешься таким образом оправдать свои психические проблемы. Иди лучше к психиатру.

glorden
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.03.18 21:14
Пол: М

Про потомков

Сообщение glorden » 16.04.18 13:58

дети цветы жизни - либо в воду, либо в землю :D

Аватара пользователя
Габен
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21.12.17 14:47
Пол: М

Про потомков

Сообщение Габен » 16.04.18 14:05

aw писал(а):
16.04.18 13:26
Такого инстинкта не существует. Ты пытаешься таким образом оправдать свои психические проблемы. Иди лучше к психиатру.
Изображение

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Про потомков

Сообщение Офигевший » 16.04.18 14:05

aw,
Ты серьезно про инстинкт размножения?
И земля плоская, ты же тоже это наверняка знаешь?

Аватара пользователя
Габен
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21.12.17 14:47
Пол: М

Про потомков

Сообщение Габен » 16.04.18 14:22

В связи с этим кажется особенно нелепой расхожая фраза негативной коннотации о том, что кто-то "трахается, как скоты" (прошу прощения за цитату). Имеется в виду, что, мол, обвиняющиеся в подобном люди ведут частую и беспорядочную половую жизнь. Однако насколько правомочная такая параллель? Как известно, животные "трахаются" (то есть осуществляют половой акт) практически всегда ради зачатия потомства (разве что за некоторым исключением, да и то у высших животных). Таким образом, если бы люди, вновь цитирую, "трахались как скоты" – то они осуществили бы в жизни ровно столько половых актов, сколько раз они планировали родить.
Так что подобное обвинение именно в такой форме – несколько несостоятельно, мягко говоря.

http://www.naritsyn.ru/sexual_instinct_ ... stinct.htm

Интересно почитать советую

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
Итак, секс у человека сам по себе оказывается постепенно все дальше и дальше от конкретной функции размножения. Сейчас даже многие специалисты называют гедонистическую функцию интимной деятельности человека – основной.

Более того, эксплуатация центра удовольствия постепенно стала отрываться и от собственно полового акта. Если предположить, что любая составляющая "репродуктивной деятельности" должна приносить удовольствие на инстинктивном уровне, то у человека частью такой деятельности стало и сближение, и общение, и флирт, и много других "околосексуальных вещей", а не только непосредственно коитус.

С помощью секса люди подчас не просто размножаются или получают удовольствие, а еще и решают вопросы власти, самооценки, других эмоциональных и цензурных потребностей. И нельзя забывать, что это тоже может работать на достижение ими "эмоционального гомеостаза" (учитывая еще и то, что само понятие этого гомеостаза у человека очень неоднозначно). Чувство собственной "омежной роли" в обществе может компенсироваться у того или иного человека различными поведенческими маркерами, однозначно воспринимаемыми в конкретном социуме.

Не то чтобы ему всех этих женщин хотелось как партнерш ради получения непосредственно сексуального удовольствия: ему хочется утвердиться именно количеством, при этом каждый конкретный секс с каждой конкретной партнершей он может про себя расценивать как трудную обязанность. И как вы думаете, - расскажет он кому-нибудь реальную причину подобного поведения? И сможет ли он сам на уровне сознания это понять? Что все его подвиги на интимном фронте – только затем, чтобы самому не ощущать себя в социуме омегой?

интимная близость людей всегда несет дополнительную "социальную нагрузку", всегда она, если можно так выразиться, отягощена еще каким-то дополнительным смыслом и значением - кстати, в основном бессознательным.
В сексуальную функцию людей включены практически все человеческие чувства и ощущения. Вообще не раз приходилось в работе вспоминать высказывание известного сексолога Г.В.Васильченко: "Вот когда, извините, самец-осел видит самку-ослицу в состоянии эструса (или, говоря привычными словами - течки), у них все пойдет по плану и все прекрасно получится. То есть, иными словами, - все, что в сексе у человека создает беспокойство, нервное напряжение и прочие проблемы, возникает только от того, мы люди, а не ослы".

Вообще "высокая сексуальность обезьян" на самом деле часто оказывается просто выражением явной потребности в коммуникации. Например, способом показать соплеменнику, что "мне с тобой приятно общаться, от твоего общения я получаю удовольствие". И как сказать это иначе, кроме как воздействовать на центр удовольствия другой особи с помощью сексуально окрашенного поведения – особенно с учетом чрезвычайной бедности вербальных коммуникационных возможностей?
Еще один пример подобной "эксплуатации полового инстинкта" - так называемое поощрительное спаривание. Когда не фертильная самка (если, например, у нее потомство) нуждается в дополнительном корме, который не может добыть сама, она часто предлагает самцу спаривание за корм.
Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Короче все сложно у людей, очень сложно ) :D

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Про потомков

Сообщение Ava777 » 16.04.18 17:10

Потомство то я хочу, но не в свои 27 , а лет в 35. Вот и не пойму родаков, че не имется то им, меня с горем пополам воспитали и отдыхайте , радуйтесь жизни, трепещите от счастья. У меня есть потребность вырастить детей,а внуки, да пофиг мне на них, всмысле увижу или нет, но хочу чтобы род мой продолжался. Маман же настаивает на том, пока молоды поможем, ресурсами, силами, здоровьем...А потом спустя лет 10 шлюха забирет подрощенное дитя, а у родаков здоровья не будет, несправедливо. Только холодный расчет в браке и никак иначе.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Про потомков

Сообщение Texas » 16.04.18 19:00

Жупел писал(а):
16.04.18 11:17
Что какая-то эволюционно заложенная программа без детей остаётся невыполненной и держит организм в тонусе, что ли.
Xyйня какая то. И если у бабы организм как-то может "отследить", то у мужика это невозможно. Ну или мужику можно совмещать. И быть отцом, и не раз, и "держаться в тонусе". Хех.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ava777 писал(а):
16.04.18 17:10
А потом спустя лет 10 шлюха забирет подрощенное дитя, а у родаков здоровья не будет, несправедливо. Только холодный расчет в браке и никак иначе.
Когда подходишь к кассе в магазине, а кассирша баба, надевай презерватив. А то мало ли чо вдруг.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Про потомков

Сообщение aw » 16.04.18 19:08

Офигевший писал(а):
16.04.18 14:05
Ты серьезно про инстинкт размножения?
Есть сексуальный инстинкт, который никак не связан с детьми. Представители фауны, включая человека 99,99% его истории, даже не в курсе, откуда дети берутся.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Про потомков

Сообщение Офигевший » 16.04.18 19:39

aw,
О-ху-еть, как я неграмотен.
Ну, спасибо, добрый человек.
Это у вас сейчас что, научный нигилизм?
Да фиг с ним. Думайте, что хотите. Главное, чтоб в жизни помогло.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Про потомков

Сообщение Ксаверий » 16.04.18 19:43

Габен писал(а):
16.04.18 10:58
Отстутсвтие желания продолжения рода - это деградация живого организма. Любое здоровое животное к этому стремится.
Неплохо сформулировано. Не случайно, "премию Дарвина" получают не оставившие потомков.

Иное дело, если ты преподобный Сергий Радонежский, или Леонардо да Винчи.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Жупел писал(а):
16.04.18 11:17
👆 Докинз в одной из передач описывал феномен долгожительства закоренелых холостяков и прочих кошатниц. Что какая-то эволюционно заложенная программа без детей остаётся невыполненной и держит организм в тонусе, что ли.
Докинз - не истина в последней инстанции. Чем больше думаю о его книжках, тем больше прихожу к выводу, что это удачный коммерческий проект.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Про потомков

Сообщение Офигевший » 16.04.18 19:56

А я повторю мысль одного из форумчан. Хитрая природа нашла новый способ ухерачивать битый геном. Лишая биомусор желания родить детей, оставить потомков. Подменив у них в башне инстинкт размножения на сексуальный (или какой там) инстинкт.
И мне это нравится. :lol:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Про потомков

Сообщение aw » 16.04.18 20:02

Офигевший писал(а):
16.04.18 19:39
Это у вас сейчас что, научный нигилизм?
Не поделишься ссылкой на описание "инстинкта размножения"?
Офигевший писал(а):
16.04.18 19:56
И мне это нравится.
Так смешно, когда нажравшийся спермы алень называет биомусором не аленя. :)

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Про потомков

Сообщение Офигевший » 16.04.18 20:07

aw,
Даже не задумаюсь. Искать, делиться.
С быдлом?
Да ну.
Хоть и с не аленем, возможно.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Про потомков

Сообщение Жупел » 16.04.18 20:56

Texas писал(а):
16.04.18 19:01
Xyйня
Свечку не держал. УчОные обрабатывали статистику, чесали репу, строили модели.
Я-то чё?
Ксаверий писал(а):
16.04.18 19:46
Докинз - не истина в последней инстанции.
Дык, я об этом и не писал.
Как нравится - так и объясняйте. Только это уже нинаука. Наука не выбирает "устраивает-не устраивает". Там проще: объяснил - работает - пляшем дальше. Перестало объяснять - паяем схему.

Тема ушла от темы.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Про потомков

Сообщение aw » 16.04.18 20:58

Офигевший, само собой - невозможно дать пруфлинк на то, чего не существует. Но мог бы не кидаться на меня с пеной у рта.

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Про потомков

Сообщение Ava777 » 16.04.18 21:55

Тема и вправду ушла от темы. Задам вопрос проще. Кто хочет увидеть внуков ? А может кто понимает, что воспитав правильно своих детей, за внуков можно не беспокоиться?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Mad_Max и 29 гостей