Вопрос!Реально не знаю что делать.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Вопрос!Реально не знаю что делать.

Сообщение Texas » 19.04.18 14:49

stari4ok писал(а):
18.04.18 00:58
Но как говорится ею -"а что ты дал первому?"
А кто она такая, чтобы такое спрашивать?

Stka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.04.18 15:17
Пол: М

Вопрос!Реально не знаю что делать.

Сообщение Stka » 19.04.18 15:34

О, у меня такая же проблема. Только ребёнку 3.5. Супруга сказала, что меня не любит и работать над отношениями не хочет. Я тоже мечтал про воспитание сына, счастливую старость... Видел, что отношения дохнут, потом совсем пропали, но верил, что это временно. Тем более, что за 12 лет спады были. А тут в разговоре такой безнадегой повеяло. Понял, что либо дальше унижаться, либо быть козлом и уходить - тяжело жить, когда ты на уровне мультиварки и в списке отношений сразу после кактуса.
Что и как с ребёнком будет... Не знаю. Что делать... Сын - замечательный и возраст самый нежный.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Вопрос!Реально не знаю что делать.

Сообщение АбрамТерц » 19.04.18 15:52

stari4ok писал(а):
18.04.18 00:58
Но как говорится ею -"а что ты дал первому?"
Pizdets. Полный и окончательный. Я бы не знаю че с бабой сделал если бы такое услышал. Очень нехорошая оговорка.
stari4ok писал(а):
18.04.18 00:58
стимул жить в семье
Напиши по полочкам сюда что такое семья.
Как ты ее видишь?
Из кого состоит твоя семья?
По детям:
Если сам будешь сильным и веселым, то дети будут именно что твоя семья.
Если будешь как УГ (это такой термин тут) то дети уйдут к более сильному и веселому.
И на длинном расстоянии в 10-15-20 лет это не зависит ни от законов, ни от определения места жительства ребенка по блядским законам, ни от чего и ни от кого, кроме тебя самого.
Но надо как то для себя расставить понимание того чего хочется и как этого достичь.
Возраст у тебя очень хороший для принятия взвешенных решений.
38 лет - человек умнеет, перестает горячиться и готов уже жить так как он сам хочет.
И можно сделать еще очень многое. Но надо этого захотеть.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Вопрос!Реально не знаю что делать.

Сообщение Texas » 19.04.18 17:45

Человек от возраста не умнеет.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Вопрос!Реально не знаю что делать.

Сообщение Pacan4ik » 19.04.18 18:43

Stka писал(а):
19.04.18 15:34
О, у меня такая же проблема. Только ребёнку 3.5. Супруга сказала, что меня не любит и работать над отношениями не хочет. Я тоже мечтал про воспитание сына, счастливую старость... Видел, что отношения дохнут, потом совсем пропали, но верил, что это временно. Тем более, что за 12 лет спады были. А тут в разговоре такой безнадегой повеяло. Понял, что либо дальше унижаться, либо быть козлом и уходить - тяжело жить, когда ты на уровне мультиварки и в списке отношений сразу после кактуса.
Что и как с ребёнком будет... Не знаю. Что делать... Сын - замечательный и возраст самый нежный.
Запили свою тему.

stari4ok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.04.18 23:07
Пол: М

Вопрос!Реально не знаю что делать.

Сообщение stari4ok » 20.04.18 00:40

Всем привет. Спасибо за участие.

Попробую ответить по порядку. Насчет жилья-квартира моя, 3-шка(заработал и купил сам до брака,прописаны в ней), жить отдельно-родительская тоже 3-шка, но там мама(а я уже не мальчик , не смогу с ней жить), снять могу(и предложений и финансы позволяют) но я не могу без малого. Скажу честно ,мысли уйти посещают, но уходил дня на два максимум и то просто чтобы сын не видел наши сражения , да и боялся за ее здоровье(психом стал, но ни разу не тронул, только защищался).

Насчет осознания-вроде понимаю(но раз нахожусь в этой ситуации, значит что-то не до конца понял,поэтому и обратился к вам). Пелоткозависимости от жены уже нет(но тут отдельная история,опишу ниже, если кому интересно ).

Я просто хотел бы быть рядом с сыном, когда ему понадобяться мои советы(а я надеюсь что они ему будут нужны). Вспоминаю себя в 16-18 лет: семья была полная, но батя "боролся" с зеленым змием ,а мне нужны были его советы.Думаю все было бы по другому у меня. Не хочу чтобы сын жил как я.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Вопрос!Реально не знаю что делать.

Сообщение Виннету » 20.04.18 01:00

stari4ok писал(а):
20.04.18 00:40
Не хочу чтобы сын жил как я
Вот если реально не хочешь, подай ему правильный пример поведения мужчины в семье - выкинь оборзевшую суку из ТВОЕЙ квартиры на съемную. Она должна знать свое место, а у тебя, похоже наоборот - ты знаешь свое ,и оно какое-то шестое. А должно быть - первое, и никак иначе. Для начала запомни, если уйдешь сам из СВОЕЙ хаты и оставишь ее оборзевшей бабе - ты подашь сыну пример лоха и терпилы. Почитай пока форум, войди в тему. Трудно тебе будет, интеллигентность прямо прет. Но тут многие такими были.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Вопрос!Реально не знаю что делать.

Сообщение АбрамТерц » 20.04.18 11:42

Напиши сюда по пунктам:
1. Что такое семья для тебя лично.
2. Правила выбора жены.
Это тебе вопросы на следующий месяц. На них надо самому найти ответы. На форуме множество однозначных подсказок. Если сможешь ответить для себя, то поменяешь жизнь. И это не обязательно развод. У тебя появится возможность выбора и принятия своих разумных решений. Сейчас твоя самка уж много лет как провела мощную инверсию доминирования, а ты не понимаешь почему и как с этим бороться.
Сейчас ты забил и на сына и на себя самого.
Этот вывод я сделал потому что ты допускаешь слишком многое со стороны ожп, а сын это видит и берет пример с шаблона твоего поведения.
А вот именно это и есть его воспитание.
И вот тебе самому вопрос:
Что бы ты хотел дать сыну? Сам лично (заметь, что именно этим бабо тебя и давит, поскольку чувствует твое слабое место).
3. Вопрос: Почему твое бабо так делает? Почему тебя "виноватит" твоя же ожп?
Ответ однозначный имеется на форуме.
4. Сын нужен пример отца. И для этого совершенно не обязательно водить его ежедневно в школу за ручки и вытирать задницу. Какие есть планы на этот счет? Нужна ли тебе для этого баба?
Подумай для себя над этими пунктами, спрашивай конкретные вещи.

stari4ok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.04.18 23:07
Пол: М

Вопрос!Реально не знаю что делать.

Сообщение stari4ok » 21.04.18 08:40

Виннету писал(а):
20.04.18 01:00
выкинь оборзевшую суку из ТВОЕЙ квартиры на съемную
Я немного не то хотел.Она неплохая хозяйка,мать , но по отношению ко мне даже не знаю какое слово подобрать.Если свалит, то вместе с малым(будут скандалы,а он уже реагирует плохо),да ещё мне было сказано при скандале,что я его не увижу(сомневаюсь конечно)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Вопрос!Реально не знаю что делать.

Сообщение АбрамТерц » 21.04.18 12:47

Ты хочешь объяснить ей словами чтобы она была хорошей женой, матерью и хозяйкой?
Ты на вопросы выше даже для себя не можешь ответить.
А хочешь чтобы твои слова до бабы доходили.
Так не бывает.
Чтобы твои слова до бабы доходили надо поменяться самому и очень серьезно.

Аватара пользователя
папа джан
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28.05.14 19:39

Вопрос!Реально не знаю что делать.

Сообщение папа джан » 24.04.18 00:38

Автор, подбери слово то. Хрен чего понятно из того, что именно тебя парит.
Не один ты такой, все +/- что то такое, да проходили. Ты объясни толком и нам и себе (что не менее важно)

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Вопрос!Реально не знаю что делать.

Сообщение Степлер » 24.04.18 06:55

папа джан писал(а):
24.04.18 00:38
Ты объясни толком и нам и себе (что не менее важно)
Боится он перемен, боится из хреновой ситуации, вляпаться в ещё более хреновую, думает, что сидя на жопе ровно, жизнь как-то сама устаканится в лучшую сторону.

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Вопрос!Реально не знаю что делать.

Сообщение ensous » 24.04.18 07:38

stari4ok писал(а):
18.04.18 00:58
я знаю, что жена меня не "любит"(но для меня это уже не важно( или хочу себя убедить в этом), закидаете какашками и будете правы), не уважает(наверное сам виноват) , уже уверен на 99% что не изменю ситуацию
stari4ok писал(а):
18.04.18 00:58
сын 10 лет
Автор, у меня такая ситуация была. Тянул до 18 лет ребёнка. А потом просто сбежал. Вещи в машину и тупо уехал. В другой город. Что бы подальше. Не трать своё время. Не стоит оно того.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Вопрос!Реально не знаю что делать.

Сообщение Texas » 24.04.18 07:57

ensous писал(а):
24.04.18 07:38
А потом просто сбежал. Вещи в машину и тупо уехал. В другой город. Что бы подальше. Не трать своё время. Не стоит оно того.
Смельчак! Альфач! :D

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Вопрос!Реально не знаю что делать.

Сообщение ensous » 24.04.18 10:39

Texas, твоего мнения , убогий, никто не спрашивал. Иди на гитаре в переходе поиграй. Может денег немного заработаешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей