решил развестись. как сделать все правильно.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
andruxxa85
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.04.18 07:56
Пол: М

решил развестись. как сделать все правильно.

Сообщение andruxxa85 » 18.04.18 08:38

Вот дошла очередь и до меня.
Ситуация следующая:
У нас с женой до брака имелись две двушки и у нее машина.
Шло время, родилась старшая, дочь, а два года назад и младшая.
Я как порядочный отец решился на строительство загородного дома, для чего пришлось продать свою квартиру, свою квартиру жена продавать не захотела "потому что у меня ремонт сделан и вообще".
Большинство работ по строительству дома делал сам, газобетоновые стены, перегородки, проводку,водопровод, штукатурку и т.д. что существенно экономило семейный бюджет. За все время строительства получал от супруги скандалы, с посылом на то, что ей этот дом нафиг не нужен, она и в квартире нормально проживет, в общем нервов с этим строительством потрачено не мерено.
Сейчас дом практически достроен, оформляю документы на гос регистрацию.(хочу вернуть 13%).
В период брака ее машина была продана и куплена другая, в два раза дороже, но оформлена она была на меня (купили по утилизации, иначе бы пришлось оформить на жену).
Также имеются небольшие накопления в налике (около 400тыр), о местонахождении которых не знаю.
Так вот вопрос: как правильно организовать развод??

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

решил развестись. как сделать все правильно.

Сообщение Kostrukov » 18.04.18 08:52

Перенеси свое сообщение в юридический раздел форума

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

решил развестись. как сделать все правильно.

Сообщение НовичОк » 18.04.18 14:52

1. Идёшь в суд.
2. ПОдаёшь заявление.
3. Развод.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

решил развестись. как сделать все правильно.

Сообщение Texas » 18.04.18 15:27

andruxxa85 писал(а):
18.04.18 08:38
о местонахождении которых не знаю.
Это как? :shock:
Всё плохо, на первый взгляд.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

решил развестись. как сделать все правильно.

Сообщение Pando » 19.04.18 00:02

Ты ей о разводе уже сообщил? Если нет- можно попытаться продать нах эту кучу стройматериалов , пока не оформленную как дом. Ну и поскольку пятница 13 недавно- как раз стуканул двигатель и на ходу разаоротил всю коробку и трансмиссию. Пришлось на эвакуаторе отвезти на сервис. Дешевле этот металлолом продать на запчасти или под восстановление, чем чинить )

Если сообщил- все грустно. Ну только если машину на дальняке чертов бензин паленый угробит.

Наличку забудь, скорее всего, ну если только попытаться срочно вытащить на закрытие дела на тебя или какой проверки по бизнесу ( при работе по найму вряд ли сработает, зависит от ожп конечно, но вряд ли сможешь изобразить долг за сбитого пешехода в соседней области по пути с рыбалки)

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

решил развестись. как сделать все правильно.

Сообщение Smirn0v » 19.04.18 02:20

Мужик, притормози. Ты дохера лет уже прожил с ней. Поживи ещё месяц, два. Подумай для себя, взвесь всё за и против, ну и самое главное. Продумай все места отступления, запасной аэродром подготовь, куда есть доступ только у тебя и нет у неё, наличкой запасись, подготовь полимеры.

Поделимся опытом, только ты проясни два вопроса:
1. Жена знает, что ты надумал с ней разводиться?
2. Какова причина развода?

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

решил развестись. как сделать все правильно.

Сообщение Эстонец » 19.04.18 09:07

А почему решил развестись? Нашел свою вторую половинку и понял, что еще никогда так не был счастлив? Или чо?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Синхрофазатрон, Волчара шерстяной, Толяныч и 49 гостей