И всетаки я Вляпался!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Xoxol64
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.04.17 22:35
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Xoxol64 » 20.04.18 22:57

Денег не давать - потратит на себя,
на общение не идти - жена тебе чужой человек,
отморозься и форум почитай,
когда поймешь будет легче.

ФедорВ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.04.18 18:35
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение ФедорВ » 10.05.18 20:41

Камрады!
вести с полей
Подал на развод, после того как вскрылось что она врала что якобы имущественными вопросами не хочет заниматься так как на руках ребенок а так же много другого пиз-жа, а так же из-за ее позиция что нужно принимать такие какие мы есть! ну вообщем желание жить с истеричкой у меня нет, засим селяви.
В данный момент не могу понять следующее, закаким то хером она звонит и разговаривать с моей родственницей, жалится какой я херовый был муж, избивал ее унижал и еще другую ерись! Мне не понятно, нахрена ей это нужно? ведь родственница никакого влияния на меня не имеет, и другим родственникам об этом говорить не будет (100 пудов). Что просто жилетку нашла, и для себя найти оправдания -мол не я же семью развалила? У нее же есть мама и куча свой родни, зачем а? Со мной она не разговаривает, тупо если что надо ребенку

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Sten » 10.05.18 21:01

ФедорВ, Для уменьшения кортизола бабий мозг придумывает оправдания в развале семьи. Оправдания приобретают фантастические формы, но с течением времени ожп совершенно искренне начинают верить в эту куету.
Но тебе оно по большому счету сейчас не важно. Избавься от зависимости чужого мнения. Твой авторитет должен зависеть только от тебя, внутреннего стержня и лишь отчасти мнения людей, которых ты уважаешь.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Dimona » 10.05.18 21:13

ФедорВ

Здравствуйте.
Возьмите себе за правило не гадать, в чем причина поведения/слов/мыслей Вашей жены (да и вообще любых людей).
Мотивация всегда базируется на 3-х основах: сознательная, рефлекторная, подсознательная.
Если Вы эмпат, экстрасенс или на худой конец гениальный психотерапевт, может и выйдет что-нибудь стоящее. В остальных случаях - пустое.

Вы можете изменить свою жизнь (семью), лишь меняя себя, свое отношение к происходящему. Что для этого нужно:
1. Ставить четкие цели.
2. Искать пути их реализации.
3. Оценивать пользу/риск каждой задумки.
4. Действовать через не хочу.
Все.
Удачи! :D :wink:

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Seer » 10.05.18 21:19

ФедорВ писал(а):
10.05.18 20:41
Камрады!
вести с полей
Подал на развод, после того как вскрылось что она врала что якобы имущественными вопросами не хочет заниматься так как на руках ребенок а так же много другого пиз-жа, а так же из-за ее позиция что нужно принимать такие какие мы есть! ну вообщем желание жить с истеричкой у меня нет, засим селяви.
В данный момент не могу понять следующее, закаким то хером она звонит и разговаривать с моей родственницей, жалится какой я херовый был муж, избивал ее унижал и еще другую ерись! Мне не понятно, нахрена ей это нужно? ведь родственница никакого влияния на меня не имеет, и другим родственникам об этом говорить не будет (100 пудов). Что просто жилетку нашла, и для себя найти оправдания -мол не я же семью развалила? У нее же есть мама и куча свой родни, зачем а? Со мной она не разговаривает, тупо если что надо ребенку
Её несет без тормозов и она сама себе и окружающим пытается от страха доказать,что все правильно сделала.Самоправдание.реабилитация нужна.Насчет плохого здоровья-это называется лень-матушка,сказки для вас,обычно таких людей лопатой хрен убъешь,она вас еще переживет.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Dimona » 10.05.18 21:25

Seer
Я знаю, что ты имеешь какое-то отношение к психологии. Согласна, что все наши болезни от лени.
Только лучше обратиться к специалистам по профилю по месту жительства. Можно к психотерапевтам (обоим :D ) или к светилам по тем болезням, на симптомы которые жалуется жена.
Впрочем, автор и один сможет, полечив свою депрессивную головушку помочь, как себе, так и жене.
Я лично и у него вижу букет нездорового поведения. :wink:

ФедорВ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.04.18 18:35
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение ФедорВ » 10.05.18 21:41

Dimona писал(а):
10.05.18 21:13
ФедорВ

Здравствуйте.
Возьмите себе за правило не гадать, в чем причина поведения/слов/мыслей Вашей жены (да и вообще любых людей).
Мотивация всегда базируется на 3-х основах: сознательная, рефлекторная, подсознательная.
Если Вы эмпат, экстрасенс или на худой конец гениальный психотерапевт, может и выйдет что-нибудь стоящее. В остальных случаях - пустое.

Вы можете изменить свою жизнь (семью), лишь меняя себя, свое отношение к происходящему. Что для этого нужно:
1. Ставить четкие цели.
2. Искать пути их реализации.
3. Оценивать пользу/риск каждой задумки.
4. Действовать через не хочу.
Все.
Удачи! :D :wink:
Спасибо конечно но с SMART я знаком. другое дело -его выполнение :D
Я хочу разобраться в ее поведении, с целью хоть както влиять на ее поведение, а то эта рефлекторная уведет в такую жо-у мама не горюй!
Ведь каких то определенных требований/действий она за 4 месяца не совершала :lol: хотя удобно... в принципе аленя с хаты согнала, живет - поживает, еще бы бабла платил как хочется, так вообще было бы зашибись!

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Dimona писал(а):
10.05.18 21:25
Seer
Я знаю, что ты имеешь какое-то отношение к психологии. Согласна, что все наши болезни от лени.
Только лучше обратиться к специалистам по профилю по месту жительства. Можно к психотерапевтам (обоим :D ) или к светилам по тем болезням, на симптомы которые жалуется жена.
Впрочем, автор и один сможет, полечив свою депрессивную головушку помочь, как себе, так и жене.
Я лично и у него вижу букет нездорового поведения. :wink:
Так я обращался, и ее звал- не хочет! и к докторам посылал - лечилась не помогло.
Я люблю цветы :D букет в студию на рассмотрение и самоанализ

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Sten » 10.05.18 21:54

ФедорВ, твоя первая задача разобраться в себе. Потом будешь анализировать бж. Если захочешь.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Dimona » 10.05.18 22:09

ФедорВ
С цветами - это не ко мне. Муж дарит только в горшках монстеры и кактусы (Люблю. Неприхотливы). Так я и их умудряюсь погубить: шибко заливаю. :D
Здесь люди поопытнее есть. Подскажут. :wink:

ФедорВ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.04.18 18:35
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение ФедорВ » 10.05.18 22:31

Dimona писал(а):
10.05.18 22:09
ФедорВ
С цветами - это не ко мне. Муж дарит только в горшках монстеры и кактусы (Люблю. Неприхотливы). Так я и их умудряюсь погубить: шибко заливаю. :D
Здесь люди поопытнее есть. Подскажут. :wink:
БЛИН! А я только взял попкорн, думал насмотрюсь сказок про свое не здоровое :D

Отправлено спустя 14 минут 10 секунд:
Sten писал(а):
10.05.18 21:54
ФедорВ, твоя первая задача разобраться в себе. Потом будешь анализировать бж. Если захочешь.
Спс, щас пришло в голову, я ведь когда с первой женой находился в такой же ситуации тоже пытался понять,ее поведение- ведь у меня было скрытое желание не разводиться! Она тогда тоже отмараживалась, и жалилась моей маме на меня (ибась при этом с моим дружком). Но вся эта шняга у меня прошла только после того как я встретил текущую пока что жонушку! и через какое то время все стало не так остро и прошло со временем. В нынешней ситуации, все то же самое, плюс ко всему ситуация усугубляется тем что я не работаю (не могу найти) и пока что отсутствием бабенции хотя бы для траха :D
И получается что я подсознательно цепляюсь, а она это видит! Получается, что она щас в силе, хата есть, работа есть и ибырь похоже тоже :wink:
Но я камрады, пытаюсь устранить эти два пробела! но с первым что то не фартит, а со вторым - как то они напрягают и не клеяться :mrgreen:
спс действительно, пошла она в жопу - надо отвлечься

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение ensous » 10.05.18 23:01

ФедорВ писал(а):
10.05.18 21:44
Я хочу разобраться в ее поведении, с целью хоть както влиять на ее поведение
Не сможешь ты влиять на неё . Потому как бесхарактерный ты , автор. И границы своих потребностей даже не смог отстоять. Сам сливал всё
ФедорВ писал(а):
19.04.18 18:44
Предлагал если не успеваешь то давай напиши мне что мне нужно делать по дому, полы помыть, посуду,
Ну , бляха же муха. Ну что ж ты так. :facepalm:
Да только за одно
ФедорВ писал(а):
19.04.18 18:44
тока два раза в неделю! И тока в презервативе!
это , надо расставаться было.
ФедорВ писал(а):
19.04.18 18:44
наблюдались психозы приступы раздражительности ближе к месячным, импульсно взрывалась орала бежала в угол из-за всякой херни..
Дал бы ты ей леща хорошего . Хотя бы раз. Дело лучше бы было.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Старый конь » 10.05.18 23:51

Золотые слова. Одна пощёчина лучше двух психотерапевтов. Лучше две.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Seer » 11.05.18 00:16

Dimona писал(а):
10.05.18 21:25
Seer
Я знаю, что ты имеешь какое-то отношение к психологии. Согласна, что все наши болезни от лени.
Только лучше обратиться к специалистам по профилю по месту жительства. Можно к психотерапевтам (обоим :D ) или к светилам по тем болезням, на симптомы которые жалуется жена.
Впрочем, автор и один сможет, полечив свою депрессивную головушку помочь, как себе, так и жене.
Я лично и у него вижу букет нездорового поведения. :wink:
К психологии имею очень отдаленное отношение(училась когда-то,но ни дня не работала),у меня другое совсем.Ничем ей не помочь.Там воспитание такое и натура.Это все уже,Димона,никакие психотерапевты там не помогут.К ним годами ходить надо с непонятным результатом,и то еще кто попадется.

ФедорВ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.04.18 18:35
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение ФедорВ » 11.05.18 06:43

ensous писал(а):
10.05.18 23:01
Не сможешь ты влиять на неё . Потому как бесхарактерный ты , автор. И границы своих потребностей даже не смог отстоять. Сам сливал всё
Ну , бляха же муха. Ну что ж ты так. :facepalm:
Да только за одно

это , надо расставаться было.

Дал бы ты ей леща хорошего . Хотя бы раз. Дело лучше бы было.
Жаль не понял между строк, я использовал и эту технику но тока без фанатизма! не помогало, ибо в ответку прыгала, а проблемы с огранами если продолжить мне ненужны

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ensous писал(а):
10.05.18 23:01
Не сможешь ты влиять на неё . Потому как бесхарактерный ты , автор. И границы своих потребностей даже не смог отстоять. Сам сливал всё

Дал бы ты ей леща хорошего . Хотя бы раз. Дело лучше бы было.
Ну твои предложения? как характер нажить, или не судьба :D

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение ensous » 11.05.18 07:44

ФедорВ писал(а):
19.04.18 18:44
От первого брака у меня ребенок, и развод был жесть! Васек!! Алики, Отжатие хаты! с ребенком не общаюсь
У тебя и сейчас так же будет. Видимо не ту технику ты использовал. Раз прыгала в ответку. А должна была побаиваться . И знать. какие границы нельзя переходить, ибо можно в дыню получить. А так, что тебе сказать? Сиди без работы и бойся органов. Характер наживай.
ФедорВ писал(а):
10.05.18 22:45
щас пришло в голову, я ведь когда с первой женой находился в такой же ситуации тоже пытался понять,ее поведение- ведь у меня было скрытое желание не разводиться
ФедорВ писал(а):
10.05.18 22:45
плюс ко всему ситуация усугубляется тем что я не работаю (не могу найти)
Вот когда у тебя не будет денежных вопросов и ты бросишь унижаться перед тётками, когда будешь уметь отстаивать своё, когда будешь точно знать - чего ты хочешь в жизни и как этого достичь , вот тогда - считай характер нажил.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Seer писал(а):
11.05.18 00:16
Ничем ей не помочь.Там воспитание такое и натура.Это все уже
Seer, держу пари , что с другим мужем ( который не терпел бы её закидоны) такого поведения не наблюдалось бы. Перевоспиталась бы. И натуру свою спрятала. Или давно на морозе была бы. Но до такого бы не дошло.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Seer » 12.05.18 10:22

ensous писал(а):
11.05.18 07:51
У тебя и сейчас так же будет. Видимо не ту технику ты использовал. Раз прыгала в ответку. А должна была побаиваться . И знать. какие границы нельзя переходить, ибо можно в дыню получить. А так, что тебе сказать? Сиди без работы и бойся органов. Характер наживай.


Вот когда у тебя не будет денежных вопросов и ты бросишь унижаться перед тётками, когда будешь уметь отстаивать своё, когда будешь точно знать - чего ты хочешь в жизни и как этого достичь , вот тогда - считай характер нажил.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:

Seer, держу пари , что с другим мужем ( который не терпел бы её закидоны) такого поведения не наблюдалось бы. Перевоспиталась бы. И натуру свою спрятала. Или давно на морозе была бы. Но до такого бы не дошло.
Никто не перевоспитывается,воспитание закладывается лет до 12.Другой муж гонял бы ее-она бы слиняла с воплями:ты на меня давишь и тиранишь!
Невозможно взрослого человека перевоспитать,пока он сам не отхватит лещей от жизни и не захочет что-то поменять,это утопия,из разряда деовчек ниавных "со мной он станет другим".До некоторых до гробовой доски не доходит,что они сами причина своих бед.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Sten » 12.05.18 10:52

Измениться взрослый человек может только в результате жестокой жизненной пистюлины. И то, если он делает выводы и не перекладывает ответственность за пистюлин на других.
Разговоры: "Вот встречу родного человека и сразу изменюсь ради него, а ты мне просто не давал(а) развиваться", - это жесткое наепалово из кацмаполитена.
В том то и дело, а абф служит доказательством, - измениться можно, но фактически через разрушение прошлой личности и детских ипмпринтов, глубокий анализ и осознание своих ошибок, а это как без наркоза резать.
Последний раз редактировалось Sten 12.05.18 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Dimona » 12.05.18 10:56

Seer
Ты походу становишься моим любимым оппонентом на форуме.
Обожаю людей, которые сами задают вопросы и сами же на них отвечают (напрягаться приходиться по минимуму). :D

Согласна.
Seer писал(а):
12.05.18 10:22
Невозможно взрослого человека перевоспитать, пока он сам не отхватит лещей от жизни и НЕ ЗАХОЧЕТ что-то поменять, это утопия, из разряда девочек наивных "со мной он станет другим". До некоторых до гробовой доски не доходит,что они сами причина своих бед.
У всех людей есть, как достоинства, так и недостатки (две стороны одной медали).
Соответственно можно:
1. Начать ценить человека, как монету определенного номинала. Не больше и не меньше.
2. Стать Кузнецом своего "счастья". Энту монетку переплавить с добавлением драг.металлов.
3. Заделаться кладоискателем с минимальным шансом его найти. :mrgreen:
Шучу.

Достаточно просто изменить НЕХОТЕНИЕ жены, доходчиво объясняя что она с того будет/не будет иметь (ее выгоду).
Все же элементарно - было бы желание. :wink:

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Sten » 12.05.18 11:07

Dimona писал(а):
12.05.18 10:56
Seer
Достаточно просто изменить НЕХОТЕНИЕ жены, доходчиво объясняя что она с того будет/не будет иметь (ее выгоду).
Все же элементарно - было бы желание. :wink:
Зачем ты постишь на абф эту откровенную куету? Здесь не та аудитория и не вумансру. Тут собрались практики и любой из них тебе скажет - если у сучки потоп в трусах от Ашота, то объяснять ей что с ней будет через пару лет сосания ашотовского куя и разьебанного брака бесполезно. Выгода воспринимается бабами как здесь и сейчас. Нет ничего более бесполезного, чем объяснять бабе "выгоды" ее поступков. Это потерянное время, здоровье и нервы.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Dimona » 12.05.18 11:14

Sten
Затем, что мне надоело читать советы калечных по ампутации конечности (РРС) при любом чихе.
Есть варианты лечения менее вредные. За автором остается всего лишь выбор. :D :wink:

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Sten » 12.05.18 11:23

Dimona, надоело читать значит не читай.
Ты не в состоянии понять, что ррс это не конец семьи. Ничто не мешает после ррс взаимодействовать дальше с раскаявшимся животным и после. Как показывает практика, на этапе ррс все и заканчивается ибо из бабы лезет говно наружу. Лезет вместо раскаяния за свои идиотские действия.
И, занимаясь копипастой сюда бреда из вумансру, ты не видишь, что если есть шанс на сохранение семьи или Аффтар сам косячит, то его отправляют не ррс делать, а самому думать головой, а не куем. Но ты ж, чукча, писатель.
В ситуациях, когда уже гангрена, ты советуешь договариваться с бешенным зомбаком. Ты понимаешь, что берешь ответственность за инсульты и угандошенную нервную систему аффтараф? Конечно не понимаешь. Тебе вообще покуй.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Dimona » 12.05.18 11:37

Sten
1. Чукча не только писатель, но и практик-испытатель (семейный стаж 16 лет, куча пережитых совместных кризисов).
2. Гангрена, говорите. Был в моей жизни опыт 3 абсцессов (4 операции за 3 месяца).
И ярко помнится момент, когда на перевязку мне и молодой женщины с африканской проказой (сгнившая до кости нога от коленки до стопы), заходит врач и на ее стоны (на секунду прикиньте, как отрывать с мясом бинт от подобной раны) этот урод прокомментировал: "Да-а-а. Гниют люди".
3. Если относиться к любому человеку (женщине в том числе), как к животному/бешенному зомбаку, мне не приходиться удивляться, что становится причиной "укусов" многострадальных практикантов РРС. :D

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Sten » 12.05.18 11:46

Dimona, ну ты вообще не поняла о чем я написал о чем свидетельствует очередной поток сознания никак не связанный с вышенаписанным.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Dimona » 12.05.18 11:59

Sten
Возможно я чего-то не догоняю (в силу нахождения по другую сторону баррикад). Но я реально не понимаю, зачем такие крайности.
Одно дело, когда в семье фактическое предательство (измена), другое - привычный "вселенский" бабий плачь: все не то и все не так. Подумаешь. Поорет и перестанет.
Считаете, с другой бабой будет меньше проблем? Нифига. Пусть не эти, так другие кризисы случатся. Это нормально в любых развивающихся МПО.
Я так думаю.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Sten » 12.05.18 12:08

Dimona, распиши подробно про пунктам как объяснять "выгоды" ожп. Мы прикоснемся к твоей мудрости. Может мы тут все мужичье необразованное и все неправильно делали.
Последний раз редактировалось Sten 12.05.18 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя