И всетаки я Вляпался!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Seer » 12.05.18 12:13

Dimona писал(а):
12.05.18 11:59
Sten
Возможно я чего-то не догоняю (в силу нахождения по другую сторону баррикад). Но я реально не понимаю, зачем такие крайности.
Одно дело, когда в семье фактическое предательство (измена), другое - привычный "вселенский" бабий плачь: все не то и все не так. Подумаешь. Поорет и перестанет.
Считаете, с другой бабой будет меньше проблем? Нифига. Пусть не эти, так другие кризисы случатся. Это нормально в любых развивающихся МПО.
Я так думаю.
Скажи,зачем силы тратить на перевоспитание взрослого человека?В чем профит?И при этом постоянно руку на пульсе держать-чтоб не прошляпить момент.когда супруг(супруга) нож в спину воткнет?Это жизнь-все время ка к на пороховой бочке?А нафига кому такое надо-то?Не проще ли послать лесом.пусть свои сценарии прокручивает кому-то другому?А то с перевоспитанием и до инфаркта недалеко.Это все равно что вместо собаки-друга человека взять в дом дикого волка и пытаться его приручить.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Sten » 12.05.18 12:21

Dimona, и не догоняешь ты принципиально важную вещь - не обязательно быть/жить с бабой.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Dimona » 12.05.18 12:28

Seer

Говорят, жить вообще вредно - от этого умирают. Всегда и во всем есть выгоды и риски. :D
Смысл в том, что можно:
1. допосылаться - сил ваще ни на что и на никого не останется.
2. у автора есть выбор либо менять обстоятельства (начать строить жену, если есть желание), либо менять отношение к ним.
3. забить на семью. На мой взгляд, на некоторое время стоит (прийти в себя, определиться куда двигаться дальше).
4. плыть по течению "какашкой", вырабатывая привычку при любых неприятностях опускать руки.
Как и кем жить выбирать, естественно, ему. :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Sten

Все! У меня разрыв шаблона. Не пугайте меня. :shock:
С кем же еще жить мужику? Одному штоль? Так скукатища же. Не? :D
Последний раз редактировалось Dimona 12.05.18 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Sten » 12.05.18 12:33

Dimona, рецепты "всего лишь убедить в выгоде" будут?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Dimona » 12.05.18 12:38

Пока один. Прийти домой и с максимально суровым выражением на лице (здесь главное самому не заржать), стукнуть по столу кулаком со словами:"Молчать, женщина, твой праздник - 8 марта! В доме я хозяин".
Жена, конечно, малек прифигеет, может даже побухтит приличия ради, потом успокоится. :D

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Анекдот вспомнила:
Два друга разговаривают:
- Кто в Вашем доме хозяин?
- Я, конечно!
- А чего ж ты на коврике у дверей спишь?
- Ну, я - хозяин. Где хочу там и сплю :D...

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Sten » 12.05.18 13:05

Dimona, да, уровень совета впечатляет.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Dimona » 12.05.18 13:15

Sten

Не знаю. Со мной такой номер у мужа прокатывал. Один раз. Во второй я начала смеяться, муж тоже. :D
Оно ж, "Женское счастье - был бы милый рядом". Про счастье мужчины, правда, в этой песне промолчали :( ...
1. - с непривычки испугом; 2. - юмором. Ну, а уж на 3. - можно и" контрольный" выстрел в голову - РРС.
Как Вам?

Отправлено спустя 21 минуту 29 секунд:
Да, еще чего вспомнила.
На случай, если автор решит все-таки вернуться домой... образ образом, а еще важен голос. Такой прям, командный!
У меня начальник иногда так может гаркнуть на разводе, что всякая спесь даже с люто несогласных с ним сослуживцев вмиг спадает :D ...

:wink:

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Иван70 » 12.05.18 14:15

Dimona, привет!
В ментовке или вертухайке подвязалась?
Вот эта фраза подвигла к таким выводам:

"У меня начальник иногда так может гаркнуть на разводе, что всякая спесь даже с люто несогласных с ним сослуживцев вмиг спадает".
сам деревянный по-пояс, военный пенсионЭр, но к военизированным методам в МПО отношусь с осторожностью :D
Это про "кулаком по столу". А потом обычно следует "кулаком в е*ло", нет? :)

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Dimona » 12.05.18 14:39

Иван70, а Вы где на "заслуженный отдых" заработали? :D

Не. Мы в МЧС с мужем работу работаем. :D
По мне, так военизированные методы - замечательная практика для семейного жизни: муж - начальник; жена - подчиненный/зам. начальника. Принципы иерархии соблюдены. Все относительно спокойны и довольны.

А с возможным "кулаком в е*ло", ну, не знаю... Мы с родимым по первой до хрипоты спорили (оба вспыльчивые), реально себя приходится сдерживать (любитель он у меня правду-матку рубить), сжимая кулаки - здесь рецепты простые:
1. Про себя начать бурчать "О-м-м-м" или "Сам дурак".
2. Развернуться с гордым видом (задрав нос) и молча уйти к детенышу в комнату бить боксерскую грушу. Все.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Я к чему вообще... Автору важно, если он хочет семью, либо брать на себя руководство (соответствующим поведением), либо прекратить бухтеть. Ну, или помереть от скуки в одиночестве. Тоже вариант. :wink:

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Старый конь » 12.05.18 15:50

Прямо помрёт от скуки. В одиночестве. Без стакана. В страшных конвульсиях. Страшно.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение ensous » 12.05.18 16:06

Seer писал(а):
12.05.18 10:22
Невозможно взрослого человека перевоспитать,пока он сам не отхватит лещей от жизни и не захочет что-то поменять,это утопия,из разряда деовчек ниавных "со мной он станет другим"
Sten писал(а):
12.05.18 10:52
Измениться взрослый человек может только в результате жестокой жизненной пистюлины.
Собственно , я и не предлагал никого перевоспитывать или изменять. Люди ведут себя так как позволяется окружающими. В коллективе рабочем одна манера поведения, на улице другая, среди друзей третья и т.д. Это относится и к семье. Семья такой же коллектив. Как позволяем вести себя жене(мужу, детям, тёще, маме, папе,.) по отношению себе, так они и ведут. Это ж не открытие никакое.
Sten писал(а):
12.05.18 10:52
если он делает выводы и не перекладывает ответственность за пистюлин на других.
Во. И я про то же.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Dimona писал(а):
12.05.18 14:45
А с возможным "кулаком в е*ло", ну, не знаю...
Я знаю. Очень помогает. Осознать ОЖП , что не всё им позволительно.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Dimona » 12.05.18 16:30

ensous
А можно поподробнее? Что именно не позволительно ОЖП? И для чистоты эксперимента представьте, что говорите с родной дочерью, матерью Вашего внука.
1. Ей нужно терпеть мужа-тунеядца. Как долго?
2. Какие меры влияния (мордобитие, мат) допускаются в семье со стороны мужа?
3. Можно ли обращаться за помощью к родственникам? И имеет ли она право ее получить?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Иван70 » 12.05.18 16:43

Dimona писал(а):
12.05.18 14:45
Иван70, а Вы где на "заслуженный отдых" заработали? :D
я летал в 11 ОА ПВО на Дальнем Востоке
Dimona писал(а):
12.05.18 14:45
Не. Мы в МЧС с мужем работу работаем. :D

По мне, так военизированные методы - замечательная практика для семейного жизни: муж - начальник; жена - подчиненный/зам. начальника. Принципы иерархии соблюдены. Все относительно спокойны и довольны.

А с возможным "кулаком в е*ло", ну, не знаю... Мы с родимым по первой до хрипоты спорили (оба вспыльчивые), реально себя приходится сдерживать (любитель он у меня правду-матку рубить), сжимая кулаки - здесь рецепты простые:
1. Про себя начать бурчать "О-м-м-м" или "Сам дурак".
2. Развернуться с гордым видом (задрав нос) и молча уйти к детенышу в комнату бить боксерскую грушу. Все.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Я к чему вообще... Автору важно, если он хочет семью, либо брать на себя руководство (соответствующим поведением), либо прекратить бухтеть. Ну, или помереть от скуки в одиночестве. Тоже вариант. :wink:
про военизированные методы в семье я всё-таки останусь при своём мнении.
Но у вас всё в порядке - субординация будет соблюдена и на службе и в семье. Я уверен)))

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Dimona » 12.05.18 16:51

Иван70
Прикольно (я про летчика).
С субординацией - это Вы типа тонко намекаете, на толстые обстоятельства? Понял. Пошла бурчать и бить грушу...

А вообще :--f ...

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Seer » 12.05.18 17:05

Какие военизированные метоыд еще?Вы о чем?А если чел болеет или что еще и не может кулаком по столу или в табло-тогда что?Нафиг такая жизнь нужна с человеком,которому кулаками надо доказывать и в страхе держать?Никаких нервов не хватит,себе дороже.Что за семья такая,что как на фронте?Нафига она,вообще.нужна?

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение ensous » 12.05.18 21:59

Dimona писал(а):
12.05.18 16:30
ensous
А можно поподробнее? Что именно не позволительно ОЖП? И для чистоты эксперимента представьте, что говорите с родной дочерью, матерью Вашего внука.
1. Ей нужно терпеть мужа-тунеядца. Как долго?
2. Какие меры влияния (мордобитие, мат) допускаются в семье со стороны мужа?
3. Можно ли обращаться за помощью к родственникам? И имеет ли она право ее получить?
1. Где в теме виден муж - тунеядец? Или вы о своём муже? Или у вас слово муж ассоциируется со словом тунеядец?
2. Если жена разрушает семью, то любые.
3. За какой помощью? Денежной? Или мужа придавить?

Dimona,у вас вопросы поставлены не корректно. Но попробую ответить сразу на всё. У моей дочери трое детей. И когда она однажды пришла ко мне с похожими вопросами, я ей ответил так. Дочка, это твоя семья и разногласия вы должны решать в семье. Я твой отец, но я уже не твоя семья. Не нравиться - разводись. Я ничем , кроме денег, помочь не могу. И вмешиваться не буду. Это было пять лет назад. Живут нормально.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Pacan4ik » 12.05.18 22:15

ensous,
Разумно не лезть.
Взрослые уже люди-- не дети малые.
Их жизнь- их решения.

Аватара пользователя
Kosmopolit
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18.08.17 16:31
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Kosmopolit » 12.05.18 22:22

Друзья я случайно не на бабский форум попал. Кок говорил один германский чувак: С бабами невозможно жить и без них тоже :lol:

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Sten » 12.05.18 22:28

Kosmopolit, ну, вишь, нас пытаются убедить, шо, видите ли, без баб нам скучно :shock:
Справедливости ради, с бж мне было действительно никуя не скучно, так не скучно, шо лучше я поскучаю.
Хотя какой там. У меня хобби не на вагон, а на состав целый.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Dimona » 12.05.18 23:06

ensous
Давайте я попробую без реверансов объяснить, как вижу ситуацию со стороны ОЖП...
ФедорВ писал(а):
19.04.18 18:44
Мне 36, с “ женой” одногодки, браку 8 лет, ребенку 4 года! У меня это второй брак, у нее первый! От первого брака у меня ребенок, и развод...

На уговоры пересмотреть его рацион игнор! Сам иди и покорми его, а он не ест вредничает! А да секса когда тока сын заснет, а его ложили спать ближе к часу ночи! и тока два раза в неделю! И тока в презервативе!

ПАРУ ТРОЙКУ МЕСЯЦЕВ назад стал безработным...

... СЪЕХАЛ ПО СВОЕЙ ПРИХОТИ.

... когда я выписывал ему подсрачники вмешивалась орала - бей меня!

Через третих лиц говорит о том что собираюсь ли я возвращаться!

Щас отмороженная просит то денег, то помощь и все!
Что имеем в сухом остатке:
1. Жена, сука последняя, неправильно воспитывает ребенка.
Что делает папа после самостоятельных неудачных попыток просто накормить? Крайне по-взрослому восклицает: "А он не ест!".
УДОБНО не правда ли? Зачем самому напрягаться (почитать соответствующую литературу, постепенно приучая ребенка)? Легче все свалить на хреновую мамашу.

2. СЕКС. О боже! В презервативе!
Может, жене нужно еще одним залететь или начать принимать ОК?
Не. Есть еще вариант для него - вазэктомия (стерилизация).

3. Про пендели 4-летнему ребенку пока промолчу (хотя есть крайне горячее желание самому заехать).

И последнее. Взрослый лоб (который, к слову, уже одну семью проипал) вместо того, чтобы искать работу и помочь семье материально (в виде компенсации собственного физического отсутствия), озадачился причиной бабского психоза.

Так понятней?

Как по мне, устал от всего, жена надоела, ребенок раздражает, возьми и честно скажи. И уж строить из себя жертву обстоятельств - быть последним...
"О-м-м-ммммммммм!" :D

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение ensous » 12.05.18 23:33

Dimona, а нахрена мне знать , как видится ситуация со стороны ожп? Нет, правда. Зачем мне это? Вы даже могли и не утруждаться , тыкая буковки на клавиатуре. Я и так заранее знал, что вы всё перевернёте.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Dimona » 12.05.18 23:48

ensous

ТС пришел на форум за консультацией. Тупо нужен взгляд со стороны.
Со многим из того, что Вы написали, согласна.
Но, когда я спросила Ваше мнение со стороны "деда" этого самого 4-летнего ребенка, Вы стали писать, что предпочитаете не вмешиваться в семьи дочерей и помогаете только деньгами.
Я своими деньгами не готовая разбрасываться, поэтому заделалась страшно негодующей бабкой. Только и всего. :D

Полагаете, в своих выводах неправа?

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение ensous » 12.05.18 23:51

Dimona, неправа. Полагаю. Вы плохо читаете тексты. И видите в них только то, что хотите видеть. Спор наш считаю бессмысленным. Не думаю , что автору интересно за ним наблюдать.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

И всетаки я Вляпался!

Сообщение ex » 13.05.18 13:14

Dimona писал(а):
12.05.18 12:32

С кем же еще жить мужику? Одному штоль? Так скукатища же. Не? :D
так то да,

свободный и самостоятельно живущий мужчина вызывает у бабищ дикое желание испортить ему жизнь и загнать в стойло

Отправлено спустя 15 минут 35 секунд:
Dimona писал(а):
12.05.18 23:06
И последнее. Взрослый лоб (который, к слову, уже одну семью проипал) вместо того, чтобы искать работу и помочь семье материально (в виде компенсации собственного физического отсутствия), озадачился причиной бабского психоза.

Так понятней?
обычный набор штампов рашнбабищи по завиновачиванию аленя

Автор, в прошлые времена свою бабищю ты бы вылечил хорошим кнутом или плетью. В наше время мужчины проиграли потреблядскому матриархату.

РРС и живи спокойно и достойно один, в наше время бабья как грязи любого и бесплатно.
При умении и опыте еще и бабищи будут тебе платить ;)

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

И всетаки я Вляпался!

Сообщение Dimona » 13.05.18 14:22

ex

Вы знаете, я раньше не понимала словосочитание "ДЕШЕВЫЙ ЧЕЛОВЕК". А сейчас дошло. Это люди по определению негодные ни для супружества, ни для воспитания детей. Те, для кого слова:"ЧЕСТЬ" и "ДОЛГ" - пустой звук.

Согласна. Такая мелочь только на размен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей