17 лет коту под хвост

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Alex032
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27.04.18 14:48
Откуда: Новотроицк
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Alex032 » 27.04.18 15:37

Приветствую всех!
Я пока здесь новичок, но начну свою историю.
Мне сейчас 36, жене 34, есть двое сыновей 12 и 2,5 года. Начали встречаться когда было 19 и 16 лет, пришел в отпуск из армии познакомились и в первый же вечер затащил в койку. Она сказала будет ждать окончания службы ( 10 месяцев ) оставалось дослужить, писала письма, вообщем дождалась, встречались, частенько выпивали ну типа бары друзья и.т.д. Я толком не задерживался на работах, то пьяный приду на работу или на другой с мастером к примеру подерусь.
Но на очередной работе происходит со мной несчастный случай, отрывает ногу и правое бедро, очухался в реанимации через какое то время и написал ей письмо чтобы оставила меня и жила своей жизнью. Ну она говорит люблю, буду с тобой итд. Я ей говорю что загублю твою жизнь, будешь мне в итоге выписывать что ничего не могу ну и все в этом роде.
Короче стали жить правда с моей мамой, прожить удалось с матерью 3 года, поругались вообщем с ней вхлам, как раз сыну первому было полгода. Она ушла к своей маме, в итоге я через пару недель перебираюсь к ней и теще. Потом через полгода у меня обнаруживают рак, я езжу лечиться за 300 км дома естественно бываю редко, но все вроде нормально. Жена разжирела до 110 кг, постоянно пиво шашлыки, но это все вместе и так прожили еще лет 5, она уходит с работы говорит её не устраивает ну и сидим дома. Потом резко бросает курить ещё через полгода начала активно худеть, забеременела 2 ребенком и началась обработка со стороны тещи и жены. Не активный ничё не делаешь денег мало приносишь и прочую лабуду. Но в квартире я могу все, кроме переставить шкаф в одного.
Начала гулять днем одна, говорит устала быть вместе, мне нужно побыть одной, постоянно в телефоне, ну и спустя 4 месяца я читаю тайно переписку жены с сестрой что она нашла таджика моего возраста и что у них любофффь и все в таком роде. я конечно последний год её сильно ревновал и высказывал ей все что если кого то нашла скажи я уйду, ну чтобы по людски, а она упс и сним спала и со мной. Если сумбурно что написал, спрашивайте, буду отвечать

Отправлено спустя 27 минут 5 секунд:
Да забыл написать в процессе 17 лет получал оку и гранту от государства и по суду с работы моральный ущерб машины продал и другие день ги потратил на жену на ремонт, короче на всякую муйню, надо было задумываться о своем жилье. Но с мамой в контрах конкретных и договориться с ней на размен хаты не реально, а заработать на одной ноге нихера не получается, ну как то так

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Sten » 27.04.18 16:48

Что ты хочешь от форума ?

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Pacan4ik » 27.04.18 16:56

Sten писал(а):
27.04.18 16:48
Что ты хочешь от форума ?
Хочет рецепт волшебного порошка.
Насыпав жене,у нее вспыхнет биохимия по новой.
Автор надеется- когда надежд уже нет.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Sten » 27.04.18 16:58

Pacan4ik, ну у него действительно тяжелая ситуация. Готов ли он ее решать вопрос. Если сдался, то тут без шансов деклассирование и теплотрасса.

Аватара пользователя
Мнеповезло
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09.03.16 14:39

17 лет коту под хвост

Сообщение Мнеповезло » 27.04.18 16:59

Надежда умирает последней, вместе с лошадью. Лошадь сдохла.

Alex032
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27.04.18 14:48
Откуда: Новотроицк
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Alex032 » 27.04.18 18:34

Я уже ни на что не надеюсь, никогда её не прощу я это уже понял. Просто тяжело двигаться дальше, еще врачи как назло качалку запретили из за проблем с кровью. Сейчас общаюсь со старшим сыном на позитиве, приходит каждый день звонит, только это спасает. Жалко мля потраченных лет, настроился на то чтобы заиметь жилье, учиться пойти ремонту компов ну пока как то так
Вот не пойму одного говорила что с чурками в жизни никогда не свяжется, а сама где то пол года уже с ним чпокается, покров из женского полового органа от осознания всего противно

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Проблема с матерью еще не хочет ни в какую трешку менять, ни на какие условия не идет. Я там прописан и она и все, но у мамы что то с головой стало, начала всякий хлам таскать вообщем захламила квартиру не горюй. сестер и братьев нет чтобы ещё с кем то делить квартиру, говорю ей зачем тебе одной трешка, мне женщина легкого поведения жить негде, она мне; иди в общагу, благо сестра у неё в адеквате, короче пока у тетки живу

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
не знаю откуда взялось выше "женщина легкого поведения"

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Sten » 27.04.18 18:42

Alex032, ты хочешь понять почему она с "чурками" или как дальше жить ?

Группа инвалидности какая и каков официальный доход состоянием на сегодня?

И четкий внятный ответ чего ты хочешь. "Я не знаю чего хочу" это вперед вытирать сопли дальше. Если ты не знаешь ответ на этот вопрос, то тебе и Господь Бог не поможет.
Последний раз редактировалось Sten 27.04.18 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Alex032
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27.04.18 14:48
Откуда: Новотроицк
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Alex032 » 27.04.18 18:46

От жены забрал только инструмент и вещи, всю технику им оставил, т.к. теща орет ничего не заработал, а то что ремонты делал и 500.000 вложил не ипёт

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
мля и как женщину найти когда одна нога

Аватара пользователя
Мнеповезло
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09.03.16 14:39

17 лет коту под хвост

Сообщение Мнеповезло » 27.04.18 18:48

Alex032 писал(а):
27.04.18 18:42
не знаю откуда взялось выше "женщина легкого поведения"
Это автозамена на слово плеать)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Alex032 писал(а):
27.04.18 18:47
мля и как женщину найти когда одна нога
Ваша проблема сударь в том, что искать никого не нужно. Это первая ошибка мужчин, которые пытаются заполнить пробел. Вы сами сможете справляться с решением проблем в этой жизни? Хотя бы первые пару лет?

Alex032
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27.04.18 14:48
Откуда: Новотроицк
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Alex032 » 27.04.18 20:33

Группа инвалидности первая нерабочая, доход 26,500
Хочу приобрести жилье и найти работу, для начала хватит и этого

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Мнеповезло писал(а):
27.04.18 18:49
Это автозамена на слово плеать)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ваша проблема сударь в том, что искать никого не нужно. Это первая ошибка мужчин, которые пытаются заполнить пробел. Вы сами сможете справляться с решением проблем в этой жизни? Хотя бы первые пару лет?
С решением проблемы справится смогу

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Sten » 27.04.18 22:14

Alex032, покури ка для начала раздел СК в котором говорится об обязанности содержать бывшего супруга при получении инвалидности в браке. Статью не назову у нас они разные.

Что с жильем. Насколько это проблемно/надежно? Что о доходах? Офиц неофиц, размеры.

Что с физическим и психоэмоциональным состоянием?
Что со сном, аппетитом?

Аватара пользователя
Мнеповезло
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09.03.16 14:39

17 лет коту под хвост

Сообщение Мнеповезло » 27.04.18 22:20

Статья 89 СК РФ. Читайте.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Aspirin » 27.04.18 22:29

Привет, автор. Сочувствую тебе.
Кто такой Стивен Уильям Хокинг, знаешь?

Alex032
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27.04.18 14:48
Откуда: Новотроицк
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Alex032 » 28.04.18 08:07

Sten писал(а):
27.04.18 22:14
Alex032, покури ка для начала раздел СК в котором говорится об обязанности содержать бывшего супруга при получении инвалидности в браке. Статью не назову у нас они разные.

Что с жильем. Насколько это проблемно/надежно? Что о доходах? Офиц неофиц, размеры.

Что с физическим и психоэмоциональным состоянием?
Что со сном, аппетитом?
1 Я получил инвалидность до брака
2 С жильем проблемно, живу пока у тетки, хочу матери предложить размен трехкомнатной квартиры, она одна там живет, хотя мне говорит иди в общагу, я пробовал в общагу, там просто жесть не постираться ни туалета ни куя, не захочет менять, придется долю продавать и брать ссуду в банке и покупать однокомнатную. Вариантов больше не вижу
3 доходы 26,500 из них 9 на алименты
4 Состояние покуистическое почти, злоба и ненависть на жену, на развод пока не подавал, сказал тебе надо вот и вали на ... мне покуй
5 прошло почти две недели, аппетит улучшается и сон постепенно приходит в норму

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Aspirin писал(а):
27.04.18 22:29
Привет, автор. Сочувствую тебе.
Кто такой Стивен Уильям Хокинг, знаешь?
Знаю конечно, но я могу ходить и очень много для моей инвалидности, а таких как Стивен Уильям Хокинг единицы, люди любят примеры ставить

Отправлено спустя 20 минут 8 секунд:
Sten писал(а):
27.04.18 22:14
Alex032, покури ка для начала раздел СК в котором говорится об обязанности содержать бывшего супруга при получении инвалидности в браке. Статью не назову у нас они разные.

Что с жильем. Насколько это проблемно/надежно? Что о доходах? Офиц неофиц, размеры.

Что с физическим и психоэмоциональным состоянием?
Что со сном, аппетитом?
Т.е я могу подать иск что при определении алиментов учитывалось мое нетрудоспособное состояние и алики могут уменьшить?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Texas » 28.04.18 08:38

Alex032 писал(а):
27.04.18 16:04
Если сумбурно что написал, спрашивайте, буду отвечать
Не надо, я и без этого ржу остановиться не могу.

Аватара пользователя
Мнеповезло
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09.03.16 14:39

17 лет коту под хвост

Сообщение Мнеповезло » 28.04.18 08:56

Alex032 писал(а):
28.04.18 08:30
Т.е я могу подать иск что при определении алиментов учитывалось мое нетрудоспособное состояние и алики могут уменьшить?
Разумеется. Если ты докажешь, что твоих доходов, не хватит что бы покрыть все расходы.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Саммисвободен » 28.04.18 09:05

Alex032 писал(а):
27.04.18 18:47
мля и как женщину найти когда одна нога
Не парься по этому поводу, мне конечно чуть больше повезло, у меня их две, но одна из них приклеена как бэ, в аварии почти оторвало, пришили, и псор еще то же проблема ептыть, но бабы все одно находятся, друган знакомец, тот вообще не встает, парализованный, пиписка работает проц 50, как он их уговаривает хер знает, изучил бабские хотелки, они к нему сами домой едут, и там че творят, ужас просто, да и ишшо, для жизни инвалиды часто знакомятся с такими же, был знакомец правда умер уже, он в армии спину повредил, не ходил вообще, дак нашел жену то же с инвалидностью, молодая красивая баба, кисти руки не было. так что Бог в помощь тебе. Все будет хорошо, если будешь верить и стремится к этому, руки не опускай, Да еще и сыновья у тебя, это ж здорово.

Alex032
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27.04.18 14:48
Откуда: Новотроицк
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Alex032 » 28.04.18 09:07

Мнеповезло писал(а):
28.04.18 08:56
Разумеется. Если ты докажешь, что твоих доходов, не хватит что бы покрыть все расходы.
что то пока не до алиментов, мозги заняты как до матери донести что мне нужно своё жильё

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Саммисвободен писал(а):
28.04.18 09:05
Не парься по этому поводу, мне конечно чуть больше повезло, у меня их две, но одна из них приклеена как бэ, в аварии почти оторвало, пришили, и псор еще то же проблема ептыть, но бабы все одно находятся, друган знакомец, тот вообще не встает, парализованный, пиписка работает проц 50, как он их уговаривает хер знает, изучил бабские хотелки, они к нему сами домой едут, и там че творят, ужас просто, да и ишшо, для жизни инвалиды часто знакомятся с такими же, был знакомец правда умер уже, он в армии спину повредил, не ходил вообще, дак нашел жену то же с инвалидностью, молодая красивая баба, кисти руки не было. так что Бог в помощь тебе. Все будет хорошо, если будешь верить и стремится к этому, руки не опускай, Да еще и сыновья у тебя, это ж здорово.
Спасибо за поддержку! скоро оформлю документы и в санаторий, может что и подвернется, я пока о бабах не думаю, это так в перспективе.

Аватара пользователя
Мнеповезло
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09.03.16 14:39

17 лет коту под хвост

Сообщение Мнеповезло » 28.04.18 09:11

Alex032 писал(а):
28.04.18 09:09
что то пока не до алиментов, мозги заняты как до матери донести что мне нужно своё жильё

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:


Спасибо за поддержку! скоро оформлю документы и в санаторий, может что и подвернется, я пока о бабах не думаю, это так в перспективе.
Вариантов 2.
1) Продаете долю. с предложением сначала своей матери (по закону) потом выставляете на продажу всем желающим.
2) Нанимаете квартирантов на свою жилплощадь. И ждете, когда мать сама вам сообщит. Но это крайняя мера.
3 вариант вы исключили, судя по всему договорится с ней нельзя.

Alex032
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27.04.18 14:48
Откуда: Новотроицк
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Alex032 » 28.04.18 09:14

Да так то были бабы и в санаториях и когда лечился от онкологии, как дома присел, так все и закончилось. Еще и прогнулся по самое не балуйся, поднял значимость жены до уровня королевы, теперь расплачиваюсь, ну ничего прорвемся, никто от этого не умирал
Хотя такое чувство, что она хотела чтобы я где нибудь от синьки подох, ну любил выпивать раз в неделю крепко. Говорила сучка, что я тогда бы деньги получала по потере кормильца на детей 20 штук

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Мнеповезло писал(а):
28.04.18 09:11
Вариантов 2.
1) Продаете долю. с предложением сначала своей матери (по закону) потом выставляете на продажу всем желающим.
2) Нанимаете квартирантов на свою жилплощадь. И ждете, когда мать сама вам сообщит. Но это крайняя мера.
3 вариант вы исключили, судя по всему договорится с ней нельзя.
Да уже что только не предлагал, даже готов 200 косарей взять ссуду чтобы только согласилась либо продать хату ну или размен какой то найти.
никакие уговоры не действуют вот уже почти 9 лет пытаюсь разными способами решить этот вопрос, даже в ущерб себе.
Думаю тут 2 выхода
1 Либо она соглашается по хорошему решить со мной этот вопрос
2 Продавать долю

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Мать долю точно не купит, а как узнать когда могу выставлять всем желающим долю?, ну думаю это надо к адвокату

Отправлено спустя 16 минут 23 секунды:
Мать уже 5 лет к себе домой не пускает, ну это в принципе и мой дом, могу и с участковым придти, но она развела там такой срач, с помойки всякую куйню тащит, говорит нужно, пригодится и все в этом духе, я ей сказал давай я все это вывезу уберемся, подделаем ремонт и продадим хату, не могу говорит ты мне в гроб загонишь

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Саммисвободен » 28.04.18 09:58

Alex032 писал(а):
28.04.18 09:44
Мать уже 5 лет к себе домой не пускает, ну это в принципе и мой дом, могу и с участковым придти, но она развела там такой срач, с помойки всякую куйню тащит, говорит нужно, пригодится и все в этом духе, я ей сказал давай я все это вывезу уберемся, подделаем ремонт и продадим хату, не могу говорит ты мне в гроб загонишь
Сложный вопрос ибо все же Мать. А так впускаешь отмороженных квартирантов, но потом как бы и с ними воевать не начать, принудительно вселяешься, свою комнату на замок, а общее пространство, ну границы отстаиваешь, если нарушены, выбрасываешь на помойку то что на твоей территории, если маман хоть как то соображает, притретесь. ИМХО.

Alex032
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27.04.18 14:48
Откуда: Новотроицк
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Alex032 » 28.04.18 10:10

Саммисвободен писал(а):
28.04.18 09:58
Сложный вопрос ибо все же Мать. А так впускаешь отмороженных квартирантов, но потом как бы и с ними воевать не начать, принудительно вселяешься, свою комнату на замок, а общее пространство, ну границы отстаиваешь, если нарушены, выбрасываешь на помойку то что на твоей территории, если маман хоть как то соображает, притретесь. ИМХО.
Нет не притремся это не про неё, квартирантов не буду пускать либо долю продам либо всю квартиру и деньги делим, только так. Слишком долго упрашивал я её и по хорошему и по плохому, снимать хату смысла не вижу если половина есть от трешки, лучше эти деньги которые я буду за съем платить банку отдавать. Ну в самом деле не буду же на съемной хате до конца дней своих, я ей предлагаю реальный вариант и за квартиру поменьше будет и платить меньше, всем чем надо помогу ей, но она ничего не хочет менять

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Texas » 28.04.18 10:24

Саммисвободен писал(а):
28.04.18 09:58
Сложный вопрос ибо все же Мать.
Что за написания с заглавной буквы?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Павлов » 28.04.18 10:37

Texas писал(а):
28.04.18 08:38
Не надо, я и без этого ржу остановиться не могу.
Поясни, плз. Что тут смешного?

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

17 лет коту под хвост

Сообщение Саммисвободен » 28.04.18 11:08

Texas, Ну все же я считаю что она ему родной человек. поэтому выделил, с ж0ной можно и нужно пожестче поступать, а с матерью все же даже если не совсем адекватна, надо помягче. мое мнение такое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 45 гостей