Дети после развода

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Дети после развода

Сообщение ЙолоПуки » 02.05.18 09:45

pluto писал(а):
01.05.18 09:01
ЙолоПуки, нет,230 км, бизнес в двух городах, мотаюсь туда сюда раз в 2 недели
Подстраивай бизнес под сына. Если тебе сын важнее. Приехал, забрал и уехал. Пять лет - уже можно где с собой брать. Можно в частный сад отдать. Можно няню/маму нанять. В общем вариантов море как совместить ребенка с работой по свободному графику. А тетка пусть, как рекомендует Кармен, подстраивается под тебя, если хочет общаться с ребенком.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Дети после развода

Сообщение Кармен » 02.05.18 11:06

pluto писал(а):
02.05.18 06:33
Второе, мамка мамкой,а папка у пацана всегда на 1 месте. Научить мальца быть мужиком может только мужик.
И кто с этим спорит?
Но Вы же не купили себе суррогатную мать а завели ребенка с этой женщиной,то есть вы оба родителя,на равных.
Хорошо,напишите,а какой формат общения с ребенком Вас устроит? Вот конкретно.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Дети после развода

Сообщение Радист » 03.05.18 19:26

Кармен,

Вот я думаю, что такой формат устроил бы большинство разведенных отцов:

* Фиксированный график на ребёнка по которому ребёнок проводит 50% времени или около того с отцом.

* Прописанная в законе ответственность (вплоть до уголовной) за несоблюдение графика.

* Отсутствие возможности для матери переезжать далеко и перевозить с собой ребёнка

* Законодательно закрепленная необходимость согласия отца на принятие решений о ребёнке в отношении школы, лечения и т.д.

Вот как-то так

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Дети после развода

Сообщение Sten » 03.05.18 19:52

Радист, подотчетность траты алиментов.

У нас интересную инициативу предлагают. Очень врядли пройдет, но все же - на ребенка открывается счет и алименты перечисляют оба родителя. Один из них является распорядителем, но обязан представить отчет трат.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Дети после развода

Сообщение НовичОк » 03.05.18 20:58

чО на Кармен накинулись, жОноненавистники и неудачнеГи?

Прально тиотгЕ говорит.

Смысл в "подстраиваться" был вложен иной.
А именно: делай, как удобно тебе (хочешь - отмораживайся, хочешь - судись), а бабца найдёт себе йопыря - сама сплавлять тебе будет. А там и сын повзрослеет - сам тянуться будет.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Дети после развода

Сообщение ЙолоПуки » 03.05.18 23:17

Повзрослевший на бабском воспитании сын не будет к "этому придурошному козлу" (с) бж автора тянутся. Разве что только эпизодически к его кошельку.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Дети после развода

Сообщение AR » 03.05.18 23:40

НовичОк писал(а):
03.05.18 20:58
А там и сын повзрослеет - сам тянуться будет.
Это будет абсолютно чужой тебе по морали и духу человек.
ЙолоПуки писал(а):
03.05.18 23:17
Разве что только эпизодически к его кошельку.
+1. "Дай денег, батяня!"

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Дети после развода

Сообщение НовичОк » 04.05.18 06:22

ЙолоПуки,
AR,

Так если автора это устраивает, чО бы нет?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Дети после развода

Сообщение Кармен » 05.05.18 11:48

Радист писал(а):
03.05.18 19:26
Вот я думаю, что такой формат устроил бы большинство разведенных отцов:
Очень разумно,абсолютно,но вот вопрос
Радист писал(а):
03.05.18 19:26
Прописанная в законе ответственность (вплоть до уголовной) за несоблюдение графика.
Это,я надеюсь,относится к ОБОИМ родителям?
И вот это
Радист писал(а):
03.05.18 19:26
Отсутствие возможности для матери переезжать далеко
В свете всего вышесказанного,я полагаю,относится и к отцу?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Sten писал(а):
03.05.18 19:52
Радист, подотчетность траты алиментов.
Начиная с какой суммы? Ну,чтобы это не попахивало абсурдом.

Аватара пользователя
koto12
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26.10.17 20:32
Откуда: Хрустальнысасут
Пол: М

Дети после развода

Сообщение koto12 » 05.05.18 12:43

pluto,
1. Покури форум на предмет бабских манипуляций (осведомлен - вооружен)
2. Полностью забей на ребенка и БЖ (ни звонков, ни встреч, ни судов, ничего другого, что приведет к контакту с ребенком и/или БЖ)
3. Исчезни (скажи "абра-кадабра" и щелкни пальцами - недруги тебя не могут найти, не могут к тебе дозвониться, никто из них не в курсе где ты)
4. Наслаждайся затишьем, занимайся собой и не ведись на манипуляции БЖ
5. Сына будешь видеть намного чаще, если вообще не забирать на выходные и более

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Дети после развода

Сообщение Гаврош » 05.05.18 14:25

Я со своей блядоверной заключил соглашение об омжр у нотариуса 50 на 50 больше года назад пока у нее бабочки были.Сыну скоро 5 лет.Неделя у меня,неделя у нее.Пока все исполняется четко.Отпуск тоже пополам.
Я бы вообще его с удовольствием забрал,но хрен она его мне отдаст.Насчет алиментов договорился на фиксированную сумму,меня устраивающую,тоже зафиксировал у нотариуса этот момент.То есть по сути я плачу алименты(но меньше чем я мог бы платить) но сын живёт половину времени у меня.Изначально предлагала мне тоже 2 выходных через неделю.Но я навтирал ей,что я тоже отец,у тебя будет время на личную жизнь и т.д. и она согласилась.
Сейчас,по прошествии времени понимаю,что ей и самой не особо хотелось быть постоянно с ребенком.Плять ещё та,а ребенок ограничивает.
Не знаю, возможно можно было все поумней сделать,но я перед разводом сходил к юристу,объяснил чего я хочу,мне предложили такой вариант попробовать.
БЖ ещё говорила,мол зачем нам это все фиксировать у нотариуса,что мы,сами не договоримся,но знаю я цену этим договорённостям.
Понимаю также,что если вдруг она взбрыкнет,то этим соглашением можно подтереться,официальное то омжр с ней.Но пока так как есть,сын растет,а со временем,надеюсь его к себе забрать полностью.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Если бы такая тема у меня не прокатила,то скорее всего внял бы советам комрадов с Абф и отморозился.судя по опыту форумчан такая тактика работает.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Дети после развода

Сообщение Радист » 05.05.18 14:49

Кармен,

всё вышеперечисленное относится конечно же ко обоим родителям.

Подотчетность траты алиментов относится ко всей сумме алиментов. Создать стандартную форму отчётности и обязать получателя алиментов по ней ежемесячно отчитываться (можно через интернет). Следующие алименты переводятся только после того, как отчиталась за предыдущие (ну может позволить задерживать отчёт на 1-2 месяца). Никого же не удивляет, что если едешь в командировку, то надо писать отчёт на всю потраченную сумму? Так и тут. Неплохо что бы отец так же имел бы возможность влиять на то, что покупается за его деньги. Какого типа одежда и т.д.
Но и в ситуации, когда ребёнок живёт 50% на 50% алиментов должно быть значительно меньше.

Вот еще, кстати нашёл. Ответственность, вплоть до уголовной, за настраивание ребенка против другого родителя. Согласно вот этой статье уже является уголовным преступлением в Мексике и Бразилии. https://www.theguardian.com/society/201 ... wn-cafcass
Хотя, конечно, на практике это будет сложно имплементировать. Может для этого мы еще не готовы.

Я вот разводился в Европе, и в стране в которой я живу далеко не всё вышесказанное имеет место быть, но благодаря тому что есть, я ощутил какое огромное количество проблем я избежал, из-за того, что закон меня хоть как-то защищал. Потому как хоть и разводились мы вроде бы "мирно" поначалу, и вся вина полностью на БЖ (у неё любофф прошла и она осознала, что жила не своей жизнью), но в какой-то момент она превратилась в настоящее животное и прямо заявляла, что будь у неё такая возможность, она бы детей у меня отобрала и не сделала это только потому, что закон не особо ей это позволял. Да и дети заявили, что они со мной хотят почти 50% времени проводить, сознательные они уже.

А законы и правоприменительная практика на территории бСССР - это полное издевательство над отцами. На западе есть, правда, свои приколы. Типа алиментов жене, вплоть до пожизненных, как в некоторых штатах США.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Дети после развода

Сообщение Павлов » 05.05.18 15:40

Кармен писал(а):
01.05.18 13:42
Так вот я об этом и говорю-найти компромисс и этим пользоваться.
Кармен писал(а):
01.05.18 13:42
Я,собсна,ориентируюсь на советы мужчин,которые пришли к удобному графику со своими БЖ и спокойно видят своих детей.
Брось, Кармен. 8)
Таких примеров очень немного здесь, на АБФ.
В подавляющем большинстве случаев, - бывшие жены очень примитивно и неразумно спекулируют детьми.

Манипулируя как раз-таки возможностью психологического воздействия на детей.
Начиная с малых лет (право посещения), заканчивая более поздними, подростковыми годами. :roll:
Поэтому, в большинстве случаев, - дети (ребенок), живущие (-ий, - ая) у бывшей жены, - это "отрезанный ломоть". 8)

Отправлено спустя 2 часа 13 минут 45 секунд:
...Конечно, не сам так воспринимаешь (если изначально, при разводе, не "отрезал", - такое тоже бывает.) 8)

Но в большинстве случаев у мужчин, - "отрезать", - не получается. 8)

Очень, очень хреново, если ты по-прежнему ощущаешь связь с детьми, которая утончается...утончается...утончается...прерывается эпизодически...потом опять утончается, еще и еще... :roll:
Все в силу того, что 95% времени ребенок (дети), находятся под психологическим воздействием злобной сЦуки, которая спустя много лет никак не успокоится, и не прощает тебе, - СВОИХ измен и предательств. 8)

Лан, "чёта накатило"(с) 8)


Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Дети после развода

Сообщение Кармен » 05.05.18 17:55

Радист писал(а):
05.05.18 14:49
Подотчетность траты алиментов относится ко всей сумме алиментов.
Какая может быть "подотчетность" на алименты в "три тысяси рублей",например? Вы в магазине продуктовом российском были? В аптеке?
Если ребенок до сих пор жив-значит эти "три тысяси рублей" пошли на него абсолютно точно,иначе бы он умер с голоду.
Что Вы предлагаете в этом отчете писать? Три кило картошки,два помидор? Десяток яиц с фото?
Какой может быть,извиняюсь,отчет по такой издевательской нищенской сумме?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Радист писал(а):
05.05.18 14:49
Но и в ситуации, когда ребёнок живёт 50% на 50% алиментов должно быть значительно меньше.
Их может не быть вообще если родители просто поделили между собой траты на учебу,медицину и одежду,каждый берет ребенка с собой в отпуск по очереди и,естессна,кормит когда он находится у родителя дома.
Какие в этом случае алименты?

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Павлов писал(а):
05.05.18 17:54
Таких примеров очень немного здесь, на АБФ.
В подавляющем большинстве случаев, - бывшие жены очень примитивно и неразумно спекулируют детьми.
Да,ты прав,примеров немного.Потому что большинство воюет а не договаривается.
И не всегда "жены спекулируют",частенько ОМП заигрываются в "битвах".

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Дети после развода

Сообщение Павлов » 05.05.18 18:10

Кармен писал(а):
05.05.18 18:01
И не всегда "жены спекулируют",частенько ОМП заигрываются в "битвах".
...Да "зачем это вообще"?(с)
По-любасу, дети страдают.

pluto
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.04.18 08:50
Пол: М

Дети после развода

Сообщение pluto » 07.05.18 10:41

Пардон, о чем спор вообще, у нас поколение моральных уродов растет.. Статистика браков/разводов 50/50. Представьте сколько детей из неполных семей будет через 10-20 лет? Ладно бы были нормальные отношения после развода - так нет! Бешеные разведенки травмируют психику детей так, что слезы наворачиваются,мразоты по другому не скажешь.. Законы не работают, права отцов ущемлены, исполнительные органы бездействуют, разводя руками (сами приставы и опека в шоке от законов, из моей беседы с ними). Доигрались в демократию, пора это остановить, все эти "подстраивания" чушь полнейшая. Ребенок должен оставаться у того, кто способен его содержать и хочет это делать!

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Дети после развода

Сообщение Gloom » 07.05.18 10:55

pluto писал(а):
07.05.18 10:41
Доигрались в демократию, пора это остановить
Ближайшие лет 6 или 12 можешь спать спокойна как в болоте :) Вместе с остальными 75% процентами мать его, электората.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Дети после развода

Сообщение Texas » 07.05.18 11:16

Кармен писал(а):
05.05.18 18:01
Какая может быть "подотчетность" на алименты в "три тысяси рублей",например? Вы в магазине продуктовом российском были? В аптеке?
Какие проблемы с отчётностью в этом случае, бабуля?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Кармен писал(а):
05.05.18 18:01
Какой может быть,извиняюсь,отчет по такой издевательской нищенской сумме?
Бабуля, почему вы исходите из такой суммы, а не из 50-90 тысяч, как бывает платят, и несколько раз такие были здесь на форуме?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Дети после развода

Сообщение Кармен » 07.05.18 12:03

Texas, вот именно,те кто платят 50-90 тысяч были на форуме НЕСКОЛЬКО РАЗ,то есть их ничтожно мало и таки да,если речь идет о такой сумме я ЗА отчет по алиментам,а деньги на которые нет отчета-ребенку на счет.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
pluto писал(а):
07.05.18 10:41
все эти "подстраивания" чушь полнейшая.
Заводите ребенка от суррогатной матери и ни под кого не подстраивайтесь,в чем проблема?
Вас-то лично,какие условия устроили бы оптимально?
Какой график? Вы хотите чего-то конкретного по общению с сыном?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Дети после развода

Сообщение Texas » 07.05.18 13:09

Кармен писал(а):
07.05.18 12:06
если речь идет о такой сумме я ЗА отчет по алиментам,а деньги на которые нет отчета-ребенку на счет.
Бабуля, каковы мотивы, причины, по которым отчётность должна быть не с любой суммы, и с какой суммы это должно быть? Причина "зайдите в аптеку" не причина, а предложение зайти в аптеку.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Дети после развода

Сообщение Кармен » 07.05.18 13:15

Texas, причину я написала-отсутствие смысла с отчета 3-5 тысяч рублей.Ибо этого не хватит даже на еду ребенку.
То есть если он жив-значит что-то ел-значит алименты использованы целевым образом.
Это же очевидно.

Таржан
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.17 12:11
Пол: М

Дети после развода

Сообщение Таржан » 07.05.18 13:32

Думаю, нужно перетерпеть это время. Эмоции поутихнут, БЖик найдет аленя и будет сбагривать ребенка тебе.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Дети после развода

Сообщение Texas » 07.05.18 14:25

Кармен писал(а):
07.05.18 13:15
То есть если он жив-значит что-то ел
Не обязательно. И ещё вопрос что ел.

Отправлено спустя 28 секунд:
Таржан писал(а):
07.05.18 13:32
БЖик найдет аленя и будет сбагривать ребенка тебе.
Может что и не найдёт. Запросто.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Дети после развода

Сообщение ЙолоПуки » 08.05.18 08:29

Кармен писал(а):
07.05.18 13:15
причину я написала-отсутствие смысла с отчета 3-5 тысяч рублей.
Я считаю, что отчет должен быть автоматом на любую сумму. Даже на три копейки. Это просто уважение к плательщику. Не надо слать сканы с чеками или нотариально заверенные балансы. Смс типа: "спасибо за перевод, в прошлом месяце 1000 ушла на кружки, 2000 на репетиторов, 3000 на питание, 500 на одежду. 3250 ты перечислил, 3250 я со своей стороны внесла. В следующем месяце планируем купить ботинки за 20000, можешь перечислить чуть больше?" вполне достаточно.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Дети после развода

Сообщение Жить » 08.05.18 09:02

pluto, много советов прозвучало и хороших, и разных. Один не прозвучал, я со своей колокольни спрошу: ты тест ДНК делал? Если нет - сделай. Это, как оказалось, первое дело до начала воспитания ребенка "субботним папой".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей