Сижу дома. Не работаю.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение ensous » 22.05.18 07:36

Atos писал(а):
22.05.18 03:23
слово "гармонический", которое является синонимом слова синусоидальный.
Картинки по запросу гармонический рядib.mazurok.com
Гармонический ряд — сумма, составленная из бесконечного количества членов, обратных последовательным числам натурального ряда: ... Ряд назван гармоническим, так как складывается из «гармоник»: -я гармоника, извлекаемая из скрипичной струны, — это основной тон, производимый струной длиной от длины исходной струны.
Гармонический ряд — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гармонический_ряд
Atos писал(а):
19.05.18 22:33
Таких глупостей, что вы говорите, не слышал.

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение interrogator » 22.05.18 08:18

Понял одну истину за 3 года брака равалившегося: если баба работает, а ты сидишь дома - и тоже работаешь, но на дому, она мозг вынесет все равно и разведется. это видимо на уровне подсознания и биологии. а если сидишь дома и не работаешь - то звездец. опять же говорю, про красивых жен. некрасивая будет терпеть, ибо у неё выбор небольшой ибо не особо ликвид

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Sirozha » 22.05.18 08:49

aw писал(а):
19.05.18 13:24
А неважно, в чем официальная причина, которую ты озвучила. Факт: ты хотела его бросить
накуя ты притянул это в данную тему? :shock:

Отправлено спустя 15 минут 46 секунд:
Atos писал(а):
22.05.18 03:26
Но где вы видите в моём примере с колебательным контуром что-то "импульсное"?
заипал ты уже, гармоничный. покайся в гордыне своей ибо грешен ты и выпячиваешь свое дурацкое "я" в виде оффтопа на всеобщее обозрение в чужой теме :D

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 22.05.18 09:29

проехали...
Здесь теперь более актуальная тема. :?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Atos » 22.05.18 10:55

ensous писал(а):
22.05.18 03:34
Atos, ты задачку простую посчитал? :lol:
С какой стати я должен был что-то "посчитать"? Это вы, а не я молвили революционное слово в электротехнике, утверждая, что
ensous писал(а):
19.05.18 18:45
Расчёты электрических цепей переменного тока, также очень сложны. И поэтому , на практике, все считают в приведенных величинах. К постоянному току. Т.е. упрощают. Всё работает.
Вот я и попросил вас посчитать по вашей методике период колебаний в колебательном контуре. А вы затупили. И ясно почему - расчет периода колебательного контура "в приведенных величинах. К постоянному току. "... невозможен. :) Потому что, "постоянный ток" не колеблется. У него нет периода. :)

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
ensous писал(а):
22.05.18 03:34
Не вижу.
Значит, расчётами электрических цепей переменного тока вы не занимались, или почти не занимались.
ensous писал(а):
22.05.18 03:34
Где я лез в детекторные приёмники?
Как это "где"? По-вашему, детекторные приёмники не являются "электрической цепью переменного тока"? :facepalm: А какого тогда тока они являются "электрической цепью"? :)

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
ensous писал(а):
22.05.18 07:36
Гармонический ряд — Википедия
Я нигде не использовал в нашем разговоре понятие "гармонический ряд". Но использовал понятия "гармонические колебания", т.е. синусоидальные колебания.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 22.05.18 13:01

Интересно, кто получит свои +Д? :wink:

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Copatych » 22.05.18 15:44

Автор, а эндогенная депрессия как-то сама прошла или продолжаете лечение? Пишете, что ремиссия длительная без лекарственных средств, не очень понятно как она сама может пройти.
Или убрали фактор стресса на работе и сразу стало легче? Доктор что сказал?

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Mondras » 22.05.18 18:14

Падре Аtos (сорри за офф) - есть хоть что-то на этой бренной планете о чем ты не вкурсах?

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 22.05.18 19:41

Copatych писал(а):
22.05.18 15:44
Автор, а эндогенная депрессия как-то сама прошла или продолжаете лечение? Пишете, что ремиссия длительная без лекарственных средств, не очень понятно как она сама может пройти.
Или убрали фактор стресса на работе и сразу стало легче? Доктор что сказал?
Ну значит вообще не правильно диагноз ставили. Хз. Доктор сказал - "бывает". Не думаю, что это связанно с работой было. Работы разные были, а состояние одно.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Эстонец » 22.05.18 21:25

Atos писал(а):
22.05.18 11:13
Вот я и попросил вас посчитать по вашей методике период колебаний в колебательном контуре.
По статистике, средний период колебаний в колебательном контуре составляет 13 минут. У скорострелов - 3.

Elvis81
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12.04.18 08:21
Откуда: Беларусь
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Elvis81 » 23.05.18 01:11

dIR78, ответь пожалуйста на вопросы.
Для чего тема создана?
Что тебя ломает? По постам вижу что все устраивает. И накопления есть, и жена не против что безработный. Чего боимся то? Чего хотим?
Работу ищешь здесь? Или боишься что бабо загуляла?
Или что немужик потомучтонеработаешьиденюхнеприносишь?
Или ждешь одобрения нового формата семьи?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение aw » 23.05.18 06:28

interrogator писал(а):
22.05.18 08:18
если баба работает, а ты сидишь дома - и тоже работаешь, но на дому
Хуже всего, если оба сидят дома. У бабы (в отношениях муж-жена - т.е. работодатель-прислуга) проведение 24 часов в сутки вместе вызывает дискомфорт, и она своим мозжечком придумывает причину (она же не может быть ни в чем виновата) - мужик должен ходить на работу, а не только зарабатывать.
Sirozha писал(а):
22.05.18 09:05
накуя ты притянул это в данную тему?
Она высказалась, что ее муж альфонс, но она его не бросит. При этом уже прям собиралась это сделать.

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение interrogator » 23.05.18 06:45

aw писал(а):
23.05.18 06:28
Хуже всего, если оба сидят дома. У бабы (в отношениях муж-жена - т.е. работодатель-прислуга) проведение 24 часов в сутки вместе вызывает дискомфорт, и она своим мозжечком придумывает причину (она же не может быть ни в чем виновата) - мужик должен ходить на работу, а не только зарабатывать.
совершенно в дырочку

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 23.05.18 08:44

Elvis81 писал(а):
23.05.18 01:11
dIR78,
Или что немужик потомучтонеработаешьиденюхнеприносишь

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Эстонец » 23.05.18 14:32

Elvis81 писал(а):
23.05.18 01:11
Чего хотим?
Да просто п о п и з д е т ь. Посидика целый день дома один. Взвоешь :D

Elvis81
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12.04.18 08:21
Откуда: Беларусь
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Elvis81 » 24.05.18 07:07

dIR78, не бойся чтонемужик.
Смирись и жди высокооплачиваемую работу.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение ensous » 24.05.18 07:16

Atos писал(а):
22.05.18 11:13
А вы затупили.
Теперь я точно уверен , Атос - баба. Атосиха. Так передёргивать только бабы умеют.
Atos писал(а):
22.05.18 11:13
не я молвили революционное слово в электротехнике
Напоминаю тебе, бабуля. Что я неоднократно отправлял тебя к первоисточникам. Но тебе неймётся. И богобоязнь твоя, наносная , слетела. Поэтому - иди ка ты на куй. Старушка. Иди дедуле своему мозги парь. Если есть он у тебя. В чём я сомневаюсь. И сидишь ты сутками на форуме, потому как больше нигде ты не нужна. Ни кто тебя, бедную, слушать не хочет. Да, бабуля? Иди покайся. :lol:

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Atos писал(а):
22.05.18 11:13
Значит, расчётами электрических цепей переменного тока вы не занимались, или почти не занимались
К твоему сведению. Старушка. Я неправильными расчётами своими. Заработал четырёх комнатную квартиру. Дом 240 кв. м. Дом 150 кв.м.
И я достаточно известен в кругах энергетиков. А ты просто баба , которой нех делать. Зачем ты форумчанинам мозг сношаешь? Интересно тебе поспорить было? Писала бы в личку. А нет. Гордыня. Надо выставиться. Какая я крутая? Иди покайся .Дура. :lol:

Отправлено спустя 1 час 58 минут 56 секунд:
Atos писал(а):
22.05.18 11:13
расчет периода колебательного контура "в приведенных величинах. К постоянному току. "... невозможен
И к сведению. Твоему. Т.П. Покажи мне , где на ПРАКТИКЕ энергетики считают период колебательного контура? Это нам нах? А условия токового резонанса, этого твоего любимого контура, я считаю именно по токам. Приведенным. См. справочники энергетика. И спорь с авторами. :lol:
И , как я раньше сказал, ты к энергетике никакого отношения не имеешь. Вообще. И троллишь. Нагло. По бабьи. И всё равно , что бы я написал. Ты лезла бы спорить. Ну провёл бы я аналогию с легковыми автомобилями. Сказав, например, у л.а. двигатель располагается спереди. Ты влез бы с зепором. И доказывал бы , что ты то всё знаешь, а оппонент твой ничего. Хотя автомобили на картинках только и видел. Так что , гордыня это. И истерика бабья, от невостребованности твоей. Иди кайся. Бедолажка.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Atos » 24.05.18 12:59

ensous писал(а):
24.05.18 09:22
Атосиха
За искажение ника извиниться бы надо.
Вы же, когда регистрировались на форуме, согласились соблюдать Правила форума, одно из которых таково:
Lelik писал(а):*Запрещается искажение ника участников форума.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=28&t=820

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
ensous писал(а):
24.05.18 09:22
И к сведению. Твоему. Т.П.
Со мной не надо так разговаривать. Общение с вами, ensous, считаю с сегодняшнего дня занятием неприличным. Зла на вас не держу. Прощайте.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Copatych » 24.05.18 18:40

dIR78, детский вопрос: а вообще на какую-либо доступную Вам работу желание есть выйти поработать? Хотя бы на месяц?

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 24.05.18 23:17

да...

Реченька
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06.09.15 20:19

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Реченька » 24.05.18 23:35

У меня есть знакомый - когда сыну было 2 года ушла жена и вскоре умерли родители, оставив приличное наследство. Он перестал работать, поселился за городом, каждые выходные брал сына, плотно им занимался: походы, столярка, потом углубленная математика и прочее. На личную жизнь и дела хватало времени в будни, а выходные полностью принадлежал сыну. Деньгами не баловал никогда.

Мать строго контролировала учебу, парень поступил на бюджет в Бауманку, через полгода бросил; подал документы в другой вуз летом, поступил и тоже бросил. Парень хороший, в смысле добрый, рукастый, аскетичный, но ни учиться, ни работать не хочет. Отец сейчас рвёт волосы и считает, что был неправ.

Да! При этом мать его всегда работала, отчим работал, дел с бабушкой по матери вкалывали в большом бизнесе. Не работал только отец, которого сын обожал.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение скорпи » 25.05.18 00:50

и? найдет себе энергичную даму, будет ей помощником, как то проживут. Как вариант.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение ensous » 25.05.18 06:21

Atos писал(а):
24.05.18 13:03
Со мной не надо так разговаривать.
Кто с тобой разговаривать то хочет.Бабуля? Это ты ко всем лезешь. С нравоучениями и поучениями. А сама тупая п. И понять не можешь, как смешно выглядишь.
Atos писал(а):
22.05.18 11:13
Значит, расчётами электрических цепей переменного тока вы не занимались, или почти не занимались.
Могу пари с тобой заключить. На сотку тыров. Покажу предприятия, где я расчёты производил. Доказательства - отчёты, акты, подтверждения людей. А ты покажешь предприятия , где ты считала. Давай?
Atos писал(а):
22.05.18 11:13
С какой стати я должен был что-то "посчитать"?
Докажешь нам свою состоятельность. Ведь именно ты, вызвалась подтянуть нас с автором по электротехнике. С самодовольной физиономией.
Atos писал(а):
19.05.18 22:24
Вы тоже, как и ensous, не знаете электротехнику, но говорите "да".
Atos писал(а):
19.05.18 22:33
он бы экзамен не сдал.
Atos писал(а):
19.05.18 23:40
Автор поддакнул вашу глупость. Это - неадекват.
Atos писал(а):
20.05.18 15:00
А вам бы спасибо мне сказать за то, что просветил вас малёк в области теории электрических цепей.
Ты посчитала себя умнее всёх. Даже умнее составителей справочников и руководств. Так докажи это. Предоставь отчёты по предприятиям. А не пиши всякую глупость -
Atos писал(а):
20.05.18 01:09
Только с учётом фаз токов и напряжений, можно рассчитать, как меняется во времени напряжение в том или ином узле реактивной цепи (т.е. цепи с индуктивностями и ёмкостями), и далее, зная это, можно вычислить соответствующее "действующее значение" путём расчёта среднего значения квадрата величины (тока или напряжения).
Это ты для чего написала ? Что бы умнее показаться? :lol: Ну обратись к любому энергетику. Он тебе расскажет. Как он считает. Что он считает. :lol: Дурочка.
Как на счёт пари? Или покаешься? :lol:

Отправлено спустя 26 минут 13 секунд:
P=1,73·U·I·cosфи. Смотри учительница. Вот основная формула. Для вычислений в 3 х фазных цепях переменного тока. Укажи , где здесь учитываются фазы токов и напряжений? Где векторное сложение? Где гармонические колебания? Что скажешь? Или ВСЕ экзамены не сдадут? Одна ты? А кому сдавать будешь? Если ВСЕ справочники эту формулу дают?
Atos писал(а):
24.05.18 13:03
За искажение ника извиниться бы надо.
Только после того , как покаешься. И признаешь, что троллила меня и автора.
Atos писал(а):
24.05.18 13:03
Вы же, когда регистрировались на форуме, согласились соблюдать Правила форума, одно из которых таково:
**Принимая участие в форуме, Вы соглашаетесь, что не будете размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, компрометирующую кого-либо информацию или иным образом нарушающую законодательство и правила общественной морали. Любые оскорбительные высказывания, как в сторону личностей, так и в отношении групп людей недопустимы.
Или правила тебя не касаются? Или ты не высказывался оскорбительно? Или ты не распростронял заведомо ложную информацию? Или ты выше правил и только я их соблюдать должен? И , заметь, не я это начал. :lol:

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 26.05.18 14:56

F5 «SAVE»
или промежуточный итог N


Не пожалел что зарегестрировался на АБФ и создал тему. Хотя первоначальный посыл изменился. Думал, кто-то умный и авторитетный, распишет для меня дорожную карту – как жить дальше. Наивный :)
Но, я понял, что человеческое сознание похоже на миксир – кидаешь туда побольше, нового и разного (идей, теорий, мнений), взбиваешь, откровенный шлак и взаимоисключения, оседают на дно, а на поверхности появляются, новые, уже практически твои - формы и смыслы, жизненные ориентиры.
Ответы в моей ветке, запустили лавинообразный механизм поиска информации, ссылказасылкойссылканассылкугуглпосикссылкагугулссылка…
В итоге, в емкость, были закинуты следующие элементы будущего коктейля:
Доктор_Рад
Ди_ради
Humbio.ru
Frontir.ru
Савельев С.В.
Анохин К.В.
Новоселов О.
Веллер М.И.

Какие мысли образовались на данный момент:

1) Мои мучения из-за не соответствия в моей голове, субъективной картинки представления меня самого и некого туманного понятия «настоящий мужчина» - абсурдны и не заслуживают внимания. Понятие «НМ», собранно в моей голове в основном из прочитанного худлита, фильмов и отрывочных фраз посторонних людей. Спрашивается какое это отношение имеет ко мне? Никакого.

2) Сыну, НЕ принципиально важен, воспитательный пример, что отца по графику не бывает дома – он на работе. В первую очередь я должен сыну дать «представления о целях жизни, смысле жизни, взаимодействия с окружающим миром и инструментах достижения поставленных задач, также о возможных подводных камнях на пути». Для этого я сам должен всему этому научится. Это первично для воспитания сына.

3) Риски распада семьи, как прямое следствие обмена ролями с супругой – действительно существуют. Но вероятность этого не стремится к 100%. У нас не сферически-идеальные МПО, в условиях которых прогноз может сбыться. Есть многочисленные дополнительные факторы, которые оказывают свое влияние. И будучи, ознакомлен с теорией, можно дополнительно самому влиять на ситуацию.

4) Поиск работы, не прекращать, но ввести два критерия, каждого из которых должно быть достаточно для выхода на работу: а)уровень оплаты (зп= «мин.прожиточный уровень для Москвы» + «мин. Стоимость съема жилья»), сейчас это примерно 65к гросс. При таком раскладе, если что-то пойдет не так, я смогу съехать и быть в непосредственной близости от ребенка б) Работа реально будет вставлять и приносить удовольствие, мин. зп при этом 50к гросс. Зп позволит нанять няню, по мере убывания необходимости в няне - уровень зп будет снижаться, а на первое место выходить Дело.

5) Цель жизни человека, в максимальном объеме выделенных в организме определенных гормонов и минимилизации других. Если ты кайфуешь сейчас, но в дальнейшем такое поведение приведет к твоей скорой смерти – это не правильный образ жизни. Если ты кайфуешь, но в дальнейшем это приведет к резкой смене гормонального фона в противоположную сторону – это не правильно. Если ты не кайфуешь, с надеждой что закайфуешь в последние 10 лет жизни – это не правильно. В идеале – плавная кривая вверх. Реальная цель, колеблющаяся кривая, с положительной динамикой. be happy don't worry. :D

Пока, как-то, так. Полет продолжается, слушайте вселенную…

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение PraidOff » 26.05.18 20:40

Эстонец писал(а):
23.05.18 14:32
Да просто п о п и з д е т ь. Посидика целый день дома один. Взвоешь
А неххуй дома сидеть и выть.
Пл@ть реально не вдупляю в житиё автора. :facepalm:
Это ж чистА бабская жизнь и времяпровождение- времяпроЕбание.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
dIR78 писал(а):
26.05.18 14:56
Пока, как-то, так. Полет продолжается, слушайте вселенную…
Ещё один ищущий свой путь в тайге.
Когда рядом - автобан.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
:facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Заводчанин и 32 гостя