Сижу дома. Не работаю.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение ensous » 26.05.18 21:50

dIR78 писал(а):
26.05.18 14:56
Сыну, НЕ принципиально важен, воспитательный пример, что отца по графику не бывает дома – он на работе. В первую очередь я должен сыну дать «представления о целях жизни, смысле жизни, взаимодействия с окружающим миром и инструментах достижения поставленных задач, также о возможных подводных камнях на пути». Для этого я сам должен всему этому научится. Это первично для воспитания сына.
dIR78 писал(а):
26.05.18 14:56
Риски распада семьи, как прямое следствие обмена ролями с супругой – действительно существуют. Но вероятность этого не стремится к 100%.
dIR78 писал(а):
26.05.18 14:56
Поиск работы, не прекращать, но ввести два критерия, каждого из которых должно быть достаточно для выхода на работу: а)уровень оплаты (зп= «мин.прожиточный уровень для Москвы» + «мин. Стоимость съема жилья»), сейчас это примерно 65к гросс. При таком раскладе, если что-то пойдет не так, я смогу съехать и быть в непосредственной близости от ребенка
Автор. Да ты аналитик. Молодец.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение максимус » 26.05.18 22:36

С ногой сломанной, 10 дней лежу. Как же я устал! А если еще и дети были бы со своми раскрасками- с ума сошел бынах. Хоть чем то заняться. Хоть сделать или сломать что нибудь. Я сам один дома,готовлю, что могу убираюсь,продукты брат привозит. Скорее гипс снять и на работу, на огород, ночью таксовать и потом бухать. Соскучился по движухе! Но еще 2 месяца на диване. Кредиты,алименты,квартплата, питание и сигареты- платить нужно вовремя!

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Balisong » 27.05.18 11:44

Я из темы давно выпилился, потому как не понимаю для чего она нужна. Эстонец прав, похоже. А автор, ну что автор, рефлексирует, чтобы не говорил, парит его такой образ жизни, иначе тему бы не заводил, но ищет ему оправдание. Жизнь по инерции погубит тебя, автор, мужчине требуется действовать, развиваться, совершенствоваться, иначе зачахнет. Как это можно дома сделать мне неведомо, разве что выучить наизусть книги прекрасного Похлёбкина и заварганить новый, умопомрачительный супчик.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение максимус » 27.05.18 23:24

Balisong писал(а):
27.05.18 11:44
Я из темы давно выпилился, потому как не понимаю для чего она нужна. Эстонец прав, похоже. А автор, ну что автор, рефлексирует, чтобы не говорил, парит его такой образ жизни, иначе тему бы не заводил, но ищет ему оправдание. Жизнь по инерции погубит тебя, автор, мужчине требуется действовать, развиваться, совершенствоваться, иначе зачахнет. Как это можно дома сделать мне неведомо, разве что выучить наизусть книги прекрасного Похлёбкина и заварганить новый, умопомрачительный супчик.
Balisong, некоторым нравиться так жить- никуя не делать. Мой родной брат такой же. И баба уже 4 года с ним-все пока устраивает. Наверно, каждому свое. Советы давать таким от своего мнения- то же самое ,что перелить 4 -группу крови пациенту с 1+ груп крови. То бишь добить. Если хочет совета поймет только от такого же бездельника и только его будет слушать. Однозначно.

Fomich
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.10.17 07:34
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Fomich » 28.05.18 00:06

Внимательно прочел всю тему.Попробую ответить на вопрос автора.Он ведь просил ответы и ему важны все мнения,я правильно понял?

На 9-й странице произошло некое обобщение вопросов.Пробежимся же по пунктам.
dIR78 писал(а):
15.05.18 16:21
Попробую предпринять последнюю попытку. Итак условия задачи.
Мне 40
Жене 37
Ребёнку 4
ЗБ 5лет
Квартира в равных долях. У меня есть ещё одна квартира.
Зп жены 200к
Я не работаю 1.5 года, до этого зп была 107к
Существенное условие- чтоб мне выйти на работу нужна няня за 45к
Текущее предложение по работе 45-50к

Вопрос, варианты ответа :

1. Выходить на работу, несмотря на деньги.
-Выходить обязательно.Выходить для себя в первую очередь.Автор вам 40 лет и что то мне подсказывает,что моложе вы не станете.О какой пенсии вы говорите?Если вы сейчас засидитесь дома,то до 65 лет вы на работу не выйдите и не обманывайте себя.О каком размере пенсии тогда можно говорить?.У меня стойкое ощущение,что тема создана не для поиска ответов,а для поиска поддержки в уже принятом решении.Жизнь ваша,но мой совет не становится в 40 лет домашним оладухом.И только не надо рассказывать сказки о садике до 19-00.Я с утра везу сына в садик,забираю его,везу к 19-00 к логопеду и возвращаюсь на работу.И ничего страшного не происходит со мной.С логопеда уже забирает жена.Она же готовит еду и прибирается (после своей работы).
dIR78 писал(а):
15.05.18 16:21
1.а. Пример для сына
- Так себе примерчик.То что вы с ним возитесь-это отлично,но ребенку нужен не папаня который целый день играет с ним в футбол,а отец подающий парню пример.Дети все впитывают,девочки смотрят на мать,а парни на отца.И что увидит ваш сын?Чувака который мастерски месит котлеты и до блеска чистит сортир?Что вы ему можете дать в плане мужского воспитания?Как научите кормить семью и своих будующих детей?Посоветуете его жене поискать работу получше?Запускать воздушных змеев это конечно здорово,но лично я считаю,что для этих дел вполне сойдут и выходные.
dIR78 писал(а):
15.05.18 16:21
1.б. Иначе жена рано или поздно бросит
-На самом деле не факт.Но уважать так как могла бы не будет 100 %.Да и на самом деле прав Старый Конь.Слив не так страшен,что теперь жизнь на нее положить?Для меня страшнее неуважение как к мужчине со стороны женщины.Я бы так не смог.Т.е вы такой домашний,уютный,удобный и вроде все делаете верно.Но вот уважать вас почему то не хочется.
dIR78 писал(а):
15.05.18 16:21
1.в. Рано или поздно выйти придётся, а время идёт и возраст тоже.
- В 50 вы точно уже никому не упали (кроме яндекс такси).Либо вы фееричный спец (что вряд ли),либо мохнатая лапа (что тоже вряд ли).В таком случае только свое дело открывать.Но если вы до этого торчали дома куй знает сколько лет,то успех данной затеи невелик.Ну а дальше читай выше про размер пенсии.

По второму пункту покороче.
dIR78 писал(а):
15.05.18 16:21
2.а. Родной отец лучше чем няня.
- конечно,но лучше в чем?Ребенку уже 4 года.Это не беспомощный младенец и несколько часов в день,он без ущерба для психики уже может находится в обществе других детей в садике.Про сказки о садике смотри выше.
dIR78 писал(а):
15.05.18 16:21
2.б. Искать более высокооплачиваемую работу, несмотря на риск её вообще не найти. А иначе в отсутствие профита нет экономического смысла.
- А как насчет попробовать что то новое (свое?) или свет клином сошелся на финансовой аналитике?Нет не сошелся,ответ я и так знаю-нет желания.
dIR78 писал(а):
15.05.18 16:21
2.в. Отправить ребёнка в школу, а потом уже найти себе занятие по душе.
-Не ждать школы.Стараться что то делать уже сейчас.
dIR78 писал(а):
15.05.18 16:21
2.г. Если никого ничего не напрягает, то жить как живётся и не парится.
-И перед своими похоронами напечь всем блинов,чтоб приятней было поминать.

Как то так.

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Ava777 » 28.05.18 09:32

dIR78 писал(а):
26.05.18 14:56
Если ты кайфуешь сейчас, но в дальнейшем такое поведение приведет к твоей скорой смерти – это не правильный образ жизни. Если ты кайфуешь, но в дальнейшем это приведет к резкой смене гормонального фона в противоположную сторону – это не правильно. Если ты не кайфуешь, с надеждой что закайфуешь в последние 10 лет жизни – это не правильно. В идеале – плавная кривая вверх. Реальная цель, колеблющаяся кривая, с положительной динамикой. be happy don't worry.
Сам пришел к такому выводу ! Плавная кривая с положительной динамикой +

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
Но мое мнение продолжать быть домашним питомцем для супруги не выход, сольет если она востребованная, т.е. не крокодил.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 28.05.18 19:13

Fomich писал(а):
28.05.18 00:06
вопрос автора.Он ведь просил ответы и ему важны все мнения,я правильно понял?
Правильно.
Спасибо за ответ. Есть над чем подумать.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 30.05.18 16:26

Закинул себе ещё инфы в голову для размышления.
Вывод: надо идти на работу, любую. Но без оверов по физре.
Но блин, столкнулся теперь с другой проблемой:

https://antiwomen.ru/viewforum.php?f=37

Что делать? Ведь реально, за полтора года, ни звонков ни откликов. 2 реальных собеседования всего. Поговорил со знакомыми кадровиками- действительно жопа. Негласная отсечка в 37.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Steed » 30.05.18 16:37

dIR78, ссылка не правильная. Выводит на раздел. А не на тему.

dIR78 писал(а):
30.05.18 16:26
Что делать? Ведь реально, за полтора года, ни звонков ни откликов. 2 реальных собеседования всего.
О том и речь.
Дальше будет хуже.
Сейчас сложно устроиться?
Ещё через 1.5 года (и значит 3 года стажа безработицы) будет сложнее в РАЗЫ..

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Balisong » 30.05.18 17:01

dIR78 писал(а):
30.05.18 16:26
Что делать? Ведь реально, за полтора года, ни звонков ни откликов. 2 реальных собеседования всего. Поговорил со знакомыми кадровиками- действительно жопа. Негласная отсечка в 37.
Нужно самому прозванивать, дублировать свой отклик на вакансию звонком, пробивать номер кадровиков и напрямую выходить, обращать внимание на свое резюме.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 30.05.18 17:28

Если удаётся, то так и делаю. Но ответ всегда один- ваше резюме получили, внимательно ознакомимся, если заинтересует перезвоним. И тишина... Как раз кадровики и есть этот злобный фильтр по возрасту.

Отправлено спустя 2 минуты :
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=37 ... &start=100

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Balisong » 30.05.18 17:36

dIR78, нужно не смущаться и перезванивать. Ну и быть готовым, что поиск работы - это тоже работа. И придется перелопатить кучу вакансий. Имеет смысл пересмотреть резюме, фотку освежить и т.д.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Zetetic » 30.05.18 18:06

dIR78 писал(а):
30.05.18 17:30
ваше резюме получили, внимательно ознакомимся, если заинтересует перезвоним. И тишина...
Ходил я как-то в один "гигант" на собес. Там кадровик демонстративно стал искать моё резюме в стопке, примерно 40 см высотой. После этого я пересмотрел своё отношение к происходящему и с "гигантами" сотрудничать перестал. И не жалею. Быть винтиком или шестеренкой неважно какого размера, и зависеть от прихоти непонятно кого, не самое лучшее занятие в жизни. Хотя, как говорят японцы - "ап ту ю".

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Balisong » 30.05.18 18:29

Zetetic писал(а):
30.05.18 18:06
Ходил я как-то в один "гигант" на собес.
Ну, хренли, все сходят с ума по своему. Меня в одной крупной стройкомпании как-то одновременно собеседовали 12 человек. Посадили в центр и давай вопросами закидывать.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Pacan4ik » 30.05.18 19:15

Куясе.
Автор работу ищет?))
Респект.
Абф даст всем ускорения))

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Steed » 30.05.18 20:18

dIR78 писал(а):
30.05.18 17:30
Но ответ всегда один
Надо быть настойчивей.
Balisong писал(а):
30.05.18 17:36
нужно не смущаться и перезванивать. Ну и быть готовым, что поиск работы - это тоже работа. И придется перелопатить кучу вакансий.
Всё правильно Balisong пишет.

И помни что сейчас поиск работы будет в разы проще. Чем года через полтора или более.

Удачи!

И не теряй духа. И хорошего настроение. Оно и в семье нужно. И при поиске работы.
Так что успехов. И всегда позитивного настроения.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Copatych » 02.06.18 12:30

Автор, сейчас такая везде обстановка с работой: за ней надо гнаться и вырывать. Стопка резюме это не всегда понты.

SINO
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27.05.18 06:36
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение SINO » 02.06.18 17:10

Автор, мой возраст примерно такой-же. ЗБ единственный с 2001 г. Долгий путь уже. Сын 13 лет. Был период неудач, когда сидел дома, искал темы, попытки подняться, опять падения. И я совершенно отчетливо чувствовал со стороны жены нарастающее неуважение, падение моего авторитета. Хотя все было поначалу замечательно: моя берлога, разница в возрасте, роли распределены и тд. Нет, жена меня не слила, и голова у нее не болела, но жить с ней стало тяжело. Без подробностей, исправить все удалось дойдя до ручки только, когда я окончательно перестал бояться быть без нее и стал подниматься финансово. Ты в зоне риска. Закончится плохо. Даже без Васи если, будет тебе адъ. Сам захочешь уйти, но будет некуда.
По поводу сына. Он не будет делать, как ты говоришь, он будет делать, как делаешь ты. Воспитывают примером, тут это все знают. Хочешь, чтобы он борщи варил? Задумайся.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение максимус » 06.06.18 19:01

SINO писал(а):
02.06.18 17:10
Автор, мой возраст примерно такой-же. ЗБ единственный с 2001 г. Долгий путь уже. Сын 13 лет. Был период неудач, когда сидел дома, искал темы, попытки подняться, опять падения. И я совершенно отчетливо чувствовал со стороны жены нарастающее неуважение, падение моего авторитета. Хотя все было поначалу замечательно: моя берлога, разница в возрасте, роли распределены и тд. Нет, жена меня не слила, и голова у нее не болела, но жить с ней стало тяжело. Без подробностей, исправить все удалось дойдя до ручки только, когда я окончательно перестал бояться быть без нее и стал подниматься финансово. Ты в зоне риска. Закончится плохо. Даже без Васи если, будет тебе адъ. Сам захочешь уйти, но будет некуда.
По поводу сына. Он не будет делать, как ты говоришь, он будет делать, как делаешь ты. Воспитывают примером, тут это все знают. Хочешь, чтобы он борщи варил? Задумайся.
Слова мужчины. Разве это можно оспорить?

Таржан
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.17 12:11
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Таржан » 06.06.18 19:13

Другое дело! Автор, поставь цель найти работу и иди к ней.

Насчет хрюшек, не парься, эта демонстрация нужна была, чтобы потешить свое ЧСВ. Хрюшки ничего не решают, от слова совсем.

Решают менеджеры и владельцы продукта. С ними и контактируй.

Сельма
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.06.18 12:49
Пол: Ж

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Сельма » 07.06.18 13:12

Заинтересовала тема, даже зарегистрировалась.

Взгляд с женской точки зрения.

Домашняя работа - довольно скучное и нудное занятие, если его не разбавлять чем-то еще (ну, чем же еще - работой за денежки на настоящей работе, ясное дело) - и для мужчин, и, о, сюрприз, и для женщин. Поэтому автору все-таки советую работу искать. Сопли в саду заканчиваются через год-максимум полтора. Это по опыту. Пятилетнего пальчика вполне можно оставлять в садике на полный день. Школу выбирайте именно по принципу "в соседнем дворе". На фиг это поездки в метро на другой конец города, если для этого нужна няня до 10 ребенкиных лет - это ненормально. Это гиперопека. Это вредно, в конце концов! В школах есть такая чудесная вещь, как продленка, и этим бонусом люди активно пользуются. Летом есть дневные лагеря при школах и есть аж 2 родительских отпуска, которые можно брать подряд, чтобы подольше подержать мелкого дома.

О, собственно, занятости. Ищите работу возле дома. Пардон, 45-50 тысяч в Москве - не та сумма, за которую надо вставать в 6 утра и возвращаться в 9. Или поищите что-то со свободным графиком. Обратитесь, в конце концов, к опыту мам в декрете - попробуйте, например, стать организатором совместных закупок (поищите раскрученные группы, где требуются сотрудники в вашем районе). Эта работа последние годы набрала популярность, она достаточно прибыльная, график более чем свободный, а мужской сегмент покупателей пока не достаточно охвачен. Вложите деньги в развитие в те же криптовалюты, сейчас покупать выгодно. Если не тупо покупать, а вкладывать в инвестиционные платформы, можно заработать. Да, конечно, в сентябре-ноябре скачек был колоссальный, такого ждать сейчас не приходится, но все же. Изучите эту тему. Попробуйте найти свою тематику и раскрутить ВК-группу... Это все не выходя из дома, заметьте. Пишу не от балды, все эти темы изучены мною или близкими знакомыми.

Любое хобби может стать источником заработка, если на него есть время! Боже, да я бы счастлива была бы сейчас побыть домохозяйкой при ребенке, посещающем садик))) Я бы попробовала себя в обзорах и статьях для веб-изданий (и так этим занимаюсь, но время есть только в перерыв - это как-то не серьезно)

В общем, не верю я, что нельзя ничего придумать. Верю - что ничего не интересно, ничего менять не хочется и нет в принципе запроса на изменение ситуации с вашей стороны.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Copatych » 07.06.18 14:23

Сельма писал(а):
07.06.18 13:12
Вложите деньги в развитие в те же криптовалюты, сейчас покупать выгодно
Прямо чувствуется специалист по фондовому рынку. Вы лично (а не знакомые) сколько на этом регулярно зарабатываете?
И еще интересуюсь, что такое инвестиционные платформы?
Сельма писал(а):
07.06.18 13:12
. Пятилетнего пальчика вполне можно оставлять в садике на полный день
Болеет у него ребёнок, не может толком на сад рассчитывать.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Сельма писал(а):
07.06.18 13:12
Пишу не от балды, все эти темы изучены мною или близкими знакомыми
Это вообще аргумент на все случаи жизни и доказательство всех теорем.

Сельма
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.06.18 12:49
Пол: Ж

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Сельма » 07.06.18 16:13

Copatych писал(а):
07.06.18 14:28
Прямо чувствуется специалист по фондовому рынку. Вы лично (а не знакомые) сколько на этом регулярно зарабатываете?
И еще интересуюсь, что такое инвестиционные платформы?
Я зарабатываю не регулярно. Но зарабатываю.

Вам на самом деле интересно или постебаться?
Со вторым - не ко мне.

Да, пожалуй, и с первым, пожалуй, тоже.
Copatych писал(а):
07.06.18 14:28
Болеет у него ребёнок, не может толком на сад рассчитывать.
Все дети болеют. Первый год-полтора в саду адаптация.
Это нормально и через это проходят все без исключения.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Copatych » 07.06.18 17:10

Сельма писал(а):
07.06.18 16:13
интересно или постебаться?
Больше постебаться. Потому что Вы:
Что такое инвестиционные платформы, какая доходность/риски не прояснили.
Свой средний месячный заработок на фондовом рынке не сказали.
При этом советуете автору зайти в крайне рискованный высоковолатильный инструмент - криптовалюты,
Вы финансово готовы отвечать за свои советы? Если автор крипты наберёт, а она вдруг просядет? Если нет, то дальше флудить не будем.
Сельма писал(а):
07.06.18 16:13
Все дети болеют
и каждый болеет на свой лад. Автор русским по белому пишет что 30 процентов времени сын сидит дома по болезни, когда ходит в сад. Это, кмк, значит, что сад пролетает мимо. Дети разные, однако.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ситуация на самом деле сложная. Сводить всё к тому, что автор ленивый долбое.б - не продуктивно.

Сельма
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.06.18 12:49
Пол: Ж

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Сельма » 07.06.18 17:34

Copatych писал(а):
07.06.18 17:13
Больше постебаться. Потому что Вы:
Что такое инвестиционные платформы, какая доходность/риски не прояснили.
Свой средний месячный заработок на фондовом рынке не сказали.
При этом советуете автору зайти в крайне рискованный высоковолатильный инструмент - криптовалюты,
Вы финансово готовы отвечать за свои советы? Если автор крипты наберёт, а она вдруг просядет? Если нет, то дальше флудить не будем.
Ну а смысл объяснять, если вы спрашиваете, чтобы постебаться? Доказывать что-то буковкам на экране? Ладно, давайте, чо уж, расскажу.
Я один раз вкладывала - приобретала 90дневный пакет в октябре 17ого, слила в январе 18ого, если следите за ситуацией, там был скачек курса, тогда многие заработали. Покупала на альфакэше - это инвестиционная платформа.
Люди, кто покупал большие пакеты, заработали большие деньги)) Я не такие большие.

Финансово отвечать - нет, конечно. Пардон, конечно, а за это теперича отвечать требуется?
Если тема интересна, гугль в помощь, изучаете, читаете матчасть... Я с лета 17ого все это изучала, читала, спрашивала, вникала, прежде чем рискнуть деньгами, ответа с советчиков не требовала. А вам надо чтобы разжевали, ссылочек напихали и если что не так, ответили? :o
Copatych писал(а):
07.06.18 17:13
и каждый болеет на свой лад. Автор русским по белому пишет что 30 процентов времени сын сидит дома по болезни, когда ходит в сад. Это, кмк, значит, что сад пролетает мимо. Дети разные, однако.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ситуация на самом деле сложная. Сводить всё к тому, что автор ленивый долбое.б - не продуктивно.
В первый год болеют ВСЕ. И дольше болеют. И не по 30%, а по 70% времени. Это вся страна проходит. И как-то выкручиваются. И как-то на работу выходят. Не, я понимаю, тетки терминаторы, умудряются как-то хозяйство, болеющего ребенка и работу совмещать, но по-моему, мужчины нам ничем не уступают в работоспособности . Подруга в декрете в совместных закупках начала участвовать как организатор. Да, там конечно не 50 тысяч, а 20-25, но , заметьте, где-то с полугода ребенкиных. И как-то умудряется справляться до сих пор, оформилась как ип, зарабатывает, ребенок в школе уже... В сравнении с заработками жены топикстартера это конечно копейки, но, блин!!!! Хоть для интереса! Для души! Скучно же, когда вокруг одна рутина - деть поспал, поел, покакал, поел, поспал , погулял...

Сидеть дома до 10 лет и заниматься только хозяйством - это странно как минимум. И для мужчины, и для женщины.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Per_Aspera, Малой86, Мне только спросить и 27 гостей