Сижу дома. Не работаю.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Юрист83 » 17.05.18 11:43

dIR78 писал(а):
17.05.18 11:39
Красота по американски? Я его до этого раз десять смотрел, очень мне нравился :)
Дилера нашел? мне кажется вот травки тебе для полного кайфа ине хватает. Дунишь и вопросов к форуму уже не будет :D

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Беретта » 17.05.18 11:57

в общем, автору надо устраиваться на работу. На любую. Сейчас минималка по зарплате не может быть ниже одиннадцати тыщ. Можно в процессе работы подыскивать более денежную работу. Работать надо, чтобы хотя бы на пенсию себе заработать. Скоро возраст выхода на пенсию поднимут. Может это коснется только женщин, а возраст мужчин оставят в покое. Тем не менее, думать о пенсии автору нужно. Все же возраст у него обязывает задуматься об этом. Так что пусть разговаривает с женой об этом и срочно на работу.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Юрист83 » 17.05.18 12:30

Беретта писал(а):
17.05.18 11:57
в общем, автору надо устраиваться на работу. На любую. Сейчас минималка по зарплате не может быть ниже одиннадцати тыщ. Можно в процессе работы подыскивать более денежную работу. Работать надо, чтобы хотя бы на пенсию себе заработать. Скоро возраст выхода на пенсию поднимут. Может это коснется только женщин, а возраст мужчин оставят в покое. Тем не менее, думать о пенсии автору нужно. Все же возраст у него обязывает задуматься об этом. Так что пусть разговаривает с женой об этом и срочно на работу.
Вот теткам не имется...не могут на генном уровне даже читать что мужик отдыхает.
Автор не ведись. Живи в кайф.
Мы до пенсии все равно не дотянем....скоро 70 лет будет :D

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение АбрамТерц » 17.05.18 12:46

Беретта писал(а):
17.05.18 10:53
Сами подумайте, с чего вдруг жене автора может понравится плохой мальчик?
Беретта, не комментируй мужские темы. Я вот плохо ранньше относился к утверждению что у ожп на 200 грамм меньше мозгов, но с каждым днем жизнь показывает что это утверждение верно.
Объясню для автора темы:
Автору темы сказали термин: "плохишь на бмв".
А поскольку он сидит дома много лет, то не может уже мыслить разумно. Вместо этого Автор говорит что он никак не может себя представить себя плохим мальчиком на бмв и такой образ ему неприятен.
Расшифрую термин.
Имеется в ввиду любой человек мужского пола с набором качеств, которых не у автора.
Для омп необходимо иметь некоторый набор своих личных качеств, отличных от качеств плюшевого мишки.
Вот тебе пример "плохих мальчиков" с привлекательным набором качеств для твоей ожп:
1. 18 летний таджик гастробайтер с одним классом сельской школы. Качество: молодость, оттопыренные штаны, полное соответствие фауне и окружающему пейзажу, что на уме, то и на языке.
Ну не лапочка? С ним так хочется приключений.
2. Еврей астроном из научного института. Он живет с мамо и написал около трехсот статей в умные журналы про спектр излучения тау кита при наличии возмущений от квазара 2580 и черной дыры номер 15. Питается сухарями и дошираком с помощью маминой пенсии. Не умеет водить машину. Из дома выходит только до своего нии.
Ну не лапочка? Какой умный чееловек. Его надо покормить.
3. Собственно районный дебил с пивом балтика девятка на бмв 1992 года выпуска.
Ну не прикольный мальчик? Надо бы прокатиться и пивка вмазать вместе.
4. "Настоящий мужчина" 50 лет. Много и тяжело работает. Устает. 5 детей от разных браков. Все от него чего то хотят. Жена давно уже бесповоротно охуела и дома только требует и требует. Ей все мало. Не разводится потому что уже все про баб знает и устал. Но некоторый отдых на недельку на курорте с теткой необходим физиологически.
Ну не достооин ли он восхищения? Это первый мужчина который оплатил несчастнонй женщине "пилатес" (я не знаю что такое "пилатес", но твоя жена это любит).
5. Продолжай список сам.
Так что:
Думать надо головой и анализировать личный пример для своего сына который ты ему подаешь.
Сын копирует с отца. Положительные качества пытается впитать, а от слабости пытается оттолкнуться подальше.
Видимо автор решил действовать от противного.
Хотя с другой стороны если бы не беретта я бы не стал аавтору это писать.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 17.05.18 13:20

Беретта писал(а):
17.05.18 11:57
в общем, автору надо устраиваться на работу. На любую. Сейчас минималка по зарплате не может быть ниже одиннадцати тыщ. Можно в процессе работы подыскивать более денежную работу. Работать надо, чтобы хотя бы на пенсию себе заработать. Скоро возраст выхода на пенсию поднимут. Может это коснется только женщин, а возраст мужчин оставят в покое. Тем не менее, думать о пенсии автору нужно. Все же возраст у него обязывает задуматься об этом. Так что пусть разговаривает с женой об этом и срочно на работу.
То есть если меня не будет дома 10 часов в день, семья будет терять при этом - 30к общего семейного бюджета, то это все равно будет выгодно поднимать меня в глазах жены?

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Mondras » 17.05.18 13:21

Беретта совет за минималку в 11косарей збс. Маладэц садись кол. Автор на полтос выходить не горит желанием. Идея побомбить вечерами ему тоже не айс. Где он берет балабосы сходить в бильярдную х/з - может у жинки стреляет. Он устает дома 12 часов в сутки убивается на кухне (что он там творит я х/з - но предположим от его хавчика повар Рамзи кусает пальцы). Вот такая у него мужская доля. На кой такой красавелла его ОЖП - кроме как удобен, лично мой мозг не вкуривает. Гипотетически в офис его жинки приходит чел 45 лет, подтянут, свободен, на бмв и красивее кофемолки. Зп чела 300косарей денек. Нет она его оставит (автора) как удобную мультиварку, есть на кого оставить пока она с коллегой в "командировке" + не буйный мишутка Тедди который ей массаж стоп по приезду сделает :) .
АбрамТерц за астронома + много. Спасибо поржал. Автор надеюсь тоже.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 17.05.18 13:30

Юрист83 писал(а):
17.05.18 11:43
Дилера нашел? мне кажется вот травки тебе для полного кайфа ине хватает. Дунишь и вопросов к форуму уже не будет :D
"Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть" (с) даун хаус
:D

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
^sad^
Юрист83 писал(а):
17.05.18 12:30
Вот теткам не имется...не могут на генном уровне даже читать что мужик отдыхает.
Автор не ведись. Живи в кайф.
Мы до пенсии все равно не дотянем....скоро 70 лет будет :D
Да, я слышал, что у ОЖП в РФ слишком низкий возраст выхода на пенсию в среднем по миру, а у омп наоборот слишком высокий. И было бы логично бабам его поднять, а мужикам опустить. Но в таком случае он примерно сравняется, а на это власти не могут пойти, ведь девочки могут обидеться. Поэтому придётся поднимать обоим.
Так что да скоро у нас пенсия будет 70.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Zetetic » 17.05.18 13:48

Автор, благодарю за ответы!

С учётом того, что я прочитал в вашей теме, думаю есть смысл обратить внимание на:
dIR78 писал(а):
15.05.18 16:21
3. Другой вариант
Давайте поразмышляем, что можно сделать/рассмотреть в этом случае, какие направления движения и к чему могут быть.
- перестаёте заморачиваться на тему того что в данный момент вы домохозяин. Сыну при случае рассказываете что и как. И можно рассказать ведь с достоинством, верно?
- какое-то время продолжать заниматься тем, чем вы занимаетесь. какое время - вы определите сами, этот момент настанет.
- дозировано возвращать себя в свою жизнь, по чуть-чуть, внимательно прислушиваясь к своему состоянию. Главный маркер - внутренний комфорт.
- вернуть(?) или добавить чтение художественной литературы. Желательно повышать не только IQ, но и EQ.
- в процессе возвращения к себе можно начать думать про своё дело. Проанализировать - а чем бы вы могли ещё заниматься помимо дел "высокоразвитого планктона". Как вариант вспомнить свои детские мечты/планы.
- переключится на своё дело (период переключения комфортный для вас). Отмечу, что при занятии своим делом легче планировать свою занятость. Например, поход с сыном в железнодорожный музей, поход с женой в ресторан, поход самого себя в стрелковый клуб, ... etc.
- и конечно же ваши идеи, мысли, варианты, которые будут появляться в процессе.

Какие профиты здесь вижу я:
- подаёте пример сыну;
- начинаете заниматься своим делом;
- закрепляете ремиссию;
- укрепляете свои позиции по отношению к жене;
- вы в ресурсе, есть энергия. Моё мнение - мужчина, которого женщина считает "раненым/больным" не тот, кто обязательно сидит дома, а тот у кого энергия на нуле или в минусе.
- увеличиваете чувство удовлетворения от жизни;
- а далее всё что вашей душе угодно (ваши идеи, мысли, варианты) ;)

Желаю вам успехов и удачи!

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 17.05.18 15:11

АбрамТерц писал(а):
17.05.18 12:46
Беретта,
Вот тебе пример "плохих мальчиков" с привлекательным набором качеств для твоей ожп:
1. 18 летний таджик гастробайтер с одним классом сельской школы. Качество: молодость, оттопыренные штаны, полное соответствие фауне и окружающему пейзажу, что на уме, то и на языке.
Ну не лапочка? С ним так хочется приключений.
Эк вас понесло.
А чего под номером "0" не привели молодого кобеля дога? Я в кино видел такое :oops:

И это, с заместительной терапией нужно быть поаккуратней. Заместительная терапия, когда абф замещает реальные отношение с самочками :D

Это многих, здесь отметившихся касается

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Zetetic писал(а):
17.05.18 13:48
Автор, благодарю за ответы!

С учётом того, что я прочитал в вашей теме, думаю есть смысл обратить внимание на:


Давайте поразмышляем, что можно сделать/рассмотреть в этом случае, какие направления движения и к чему могут быть.
- перестаёте заморачиваться на тему того что в данный момент вы домохозяин. Сыну при случае рассказываете что и как. И можно рассказать ведь с достоинством, верно?
- какое-то время продолжать заниматься тем, чем вы занимаетесь. какое время - вы определите сами, этот момент настанет.
- дозировано возвращать себя в свою жизнь, по чуть-чуть, внимательно прислушиваясь к своему состоянию. Главный маркер - внутренний комфорт.
- вернуть(?) или добавить чтение художественной литературы. Желательно повышать не только IQ, но и EQ.
- в процессе возвращения к себе можно начать думать про своё дело. Проанализировать - а чем бы вы могли ещё заниматься помимо дел "высокоразвитого планктона". Как вариант вспомнить свои детские мечты/планы.
- переключится на своё дело (период переключения комфортный для вас). Отмечу, что при занятии своим делом легче планировать свою занятость. Например, поход с сыном в железнодорожный музей, поход с женой в ресторан, поход самого себя в стрелковый клуб, ... etc.
- и конечно же ваши идеи, мысли, варианты, которые будут появляться в процессе.

Какие профиты здесь вижу я:
- подаёте пример сыну;
- начинаете заниматься своим делом;
- закрепляете ремиссию;
- укрепляете свои позиции по отношению к жене;
- вы в ресурсе, есть энергия. Моё мнение - мужчина, которого женщина считает "раненым/больным" не тот, кто обязательно сидит дома, а тот у кого энергия на нуле или в минусе.
- увеличиваете чувство удовлетворения от жизни;
- а далее всё что вашей душе угодно (ваши идеи, мысли, варианты) ;)

Желаю вам успехов и удачи!
Блин!!! Спасибо.
Я уже было вообще пожалел, что разместил на абф свою тему. Куча, брызжущих слюной престарелых подростков, которые "пельмень с головы сняли" , а под ним ничего не оказалось.

Вы реально написали вещи над которыми есть смысл задуматься. Не дорожная карта, но некие вехи-ориентиры.

Ещё раз спасибо.

Думаю тему можно закрывать. :D

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение АбрамТерц » 17.05.18 15:31

dIR78 писал(а):
17.05.18 13:20
То есть если меня не будет дома 10 часов в день, семья будет терять при этом - 30к общего семейного бюджета, то это все равно будет выгодно поднимать меня в глазах жены?
Нет. Этим тебя будут виноватить. Способы зависят от талантов ожп. То есть от этого будет недовольство. Но это более легкая проблема которая может выправитьсч. А в текущей ситуации как есть развал только вопрос времени. И надо все так определиться кто есть семья и кто ксть кто. Перестать про реакцию ожп думать. Эта реакция всегда одинаковая.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Copatych » 17.05.18 15:33

dIR78 писал(а):
17.05.18 11:31
Я просто задаюсь вопросом что мне делать. Устроится на любую работу(хоть грузчиком) которая никак не повысит мой социальный статус и не защитит меня финансово или до поры до времени оставить всё как есть?
Вы уже за год сделали выбор - воспитание и оздоровление сына плюс ведение домашнего хозяйства. Определённые риски уже приняли.
Решение уже принято и воплощается.

Раз так, решайте вопрос с сыном по максимуму, не отвлекайтесь на типа бизнес. Бизнес за три часа в день у монитора - верится с трудом. Пусть у Вас сын будет самый умный и сильный. Дома красиво и уютно. Физическая форма 5*. Чтобы всё по взрослому. Пошли на такой шаг - реализуйте его ясно и конкретно. Взял мяч - раблтай его как надо.

Я бы ещё ввёл с женой конкретные временные рамки - сижу с сыном до второй четверти первого класса ( а реально сидите до второго). У жены это будет чётко в мозгу. И тогда картина меняется. Возможно. Не распиздяй на шее у жены, а мужик, который ради сына зажал карьеру и на многое пошёл. Риски нарастания короны у супруги несколько снизятся.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение АбрамТерц » 17.05.18 15:39

dIR78 писал(а):
17.05.18 15:20
1. И это, с заместительной терапией нужно быть поаккуратней. Заместительная терапия, когда абф замещает реальные отношение с самочками :D
2. Куча, брызжущих слюной престарелых подростков, которые "пельмень с головы сняли" , а под ним ничего не оказалось.
1. Тут не институт благородных девиц. И не приемная молного психотерапевта. И заместительная терапия - это у нарколога.
2. Это ты с кем разговаривал?
3. Про дога написано абсолютно верно. У него есть и яйца и зубы.в отличии от.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Copatych » 17.05.18 15:44

dIR78 писал(а):
17.05.18 15:20
Блин!!! Спасибо.
Я уже было вообще пожалел, что разместил на абф свою тему. Куча, брызжущих слюной престарелых подростков, которые "пельмень с головы сняли" , а под ним ничего не оказалось
Это нормальная реакция на критику в Вашей ситуации. Из всех постов Вы выбрали те, которые максимально соответствуют Вашей зоне комфорта.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Zetetic » 17.05.18 15:50

Copatych писал(а):
17.05.18 15:44
Это нормальная реакция на критику в Вашей ситуации. Из всех постов Вы выбрали те, которые максимально соответствуют Вашей зоне комфорта.
Copatych, благодарю за обесценивание :D

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Copatych » 17.05.18 15:55

Zetetic, я не обесцениваю Ваши мысли. Я не со всем согласен, но у Вас в сообщениях много дельных мыслей: про воспитание, саморазвитие и т.д.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 17.05.18 16:00

Copatych писал(а):
17.05.18 15:44
Это нормальная реакция на критику в Вашей ситуации. Из всех постов Вы выбрали те, которые максимально соответствуют Вашей зоне комфорта.
Из всех постов, я выбрал только те, где я увидел, что пишущие увидели мой, конкретный вопрос и попытались дать конкретный ответ|совет. Оторванная от жизни и не имеющая практического применения критика, мне нах не нужна. Есть что посоветовать - с радостью выслушаю любую точку зрения и попытаюсь найти в ней здраво зерно. А быть спермоприемником для тех у кого уже лопаются яйца от их мужественности, которая не позволяет им избавится от напряжения естественным путем - нет уж, спасибо :D

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Zetetic » 17.05.18 16:02

Copatych, !-)

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 17.05.18 16:04

Copatych писал(а):
17.05.18 15:33
Вы уже за год сделали выбор - воспитание и оздоровление сына плюс ведение домашнего хозяйства. Определённые риски уже приняли.
Решение уже принято и воплощается.

Раз так, решайте вопрос с сыном по максимуму, не отвлекайтесь на типа бизнес. Бизнес за три часа в день у монитора - верится с трудом. Пусть у Вас сын будет самый умный и сильный. Дома красиво и уютно. Физическая форма 5*. Чтобы всё по взрослому. Пошли на такой шаг - реализуйте его ясно и конкретно. Взял мяч - раблтай его как надо.

Я бы ещё ввёл с женой конкретные временные рамки - сижу с сыном до второй четверти первого класса ( а реально сидите до второго). У жены это будет чётко в мозгу. И тогда картина меняется. Возможно. Не распиздяй на шее у жены, а мужик, который ради сына зажал карьеру и на многое пошёл. Риски нарастания короны у супруги несколько снизятся.
Спасибо. Это я и называю конкретное мнение по конкретному вопросу, из которого можно извлечь полезное :)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение АбрамТерц » 17.05.18 16:11

А мне автор нравится. Спорю на пиво что он работать не пойдет. У меня есть пару таких знакомых. Не заставить. Хочь в лоб хочь по лбу все едино.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Sirozha » 17.05.18 16:43

PraidOff писал(а):
16.05.18 09:59
И это, вопрос такой, это в повторных отношениях такой результат или набравшись ума/опыта с первого захода - хороший результат?
перебрав штук 30+ бабцов и научившись выделять плюс-минус годных из общего шлака. я ж пишу, была проведена серьезная селекционная работа :D ну и "жить своими интересами; все в жизни временно, а бабы тем более; дверь всегда открыта и т.д." :D
PraidOff писал(а):
16.05.18 09:59
Кстати об этом)
Жизнь богата на забавные приколы.
Позавчера под порог двери приперся утенок дикий - отстал от семейства. Теперь коллективом выхаживаем его.
Дискавери у меня в руках
прикольно. как назвали? :D

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 17.05.18 16:49

Zetetic писал(а):
17.05.18 13:48
в процессе возвращения к себе можно начать думать про своё дело. Проанализировать - а чем бы вы могли ещё заниматься помимо дел "высокоразвитого планктона". Как вариант вспомнить свои детские мечты/планы
Недавно узнал, что оказывается имею право на бесплатное среднеспециальное образование. И пришла в голову идея фикс - поступить на фельдшера. Отучиться и работать на скорой сутки через трое. Тут и детская мечта быть врачем, и "дело которому служишь", и наличие свободного времени и вообще в быту полезно. Ну а деньги, ну что деньги...

Единственное останавливает, что нужно четыре года за партой с 17 летними сидеть.. Хотя, если учесть % молоденьких ожп там... Шучу :)

А почему нет, щас сын маленько подрастёт, меньше болеть будет - можно и попробовать.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Sirozha » 17.05.18 16:52

Copatych писал(а):
17.05.18 10:22
Вранье - в чём? Я могу ошибаться, могу чего-то не знать
именно ;)

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
GROZ писал(а):
17.05.18 11:13
Нормальные женщины любят и уважают мужчин не за ништяки и положение в обществе, а за качества которые помогли этого добиться
а что происходит с теми, кто не добился положения в обществе? :)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение АбрамТерц » 17.05.18 16:55

dIR78 писал(а):
17.05.18 16:49
щас сын маленько подрастёт, меньше болеть будет
Как съехал то красиво, а как стрелки перевел. Я же говорю: профессионал. Завтра, не сегодня. Вот сын подрастет.
У меня есть вопрос к аудитории темы:
Есть еще сомневающиеся в том что автор работать не пойдет?

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение GROZ » 17.05.18 16:58

Sirozha писал(а):
17.05.18 16:54
а что происходит с теми, кто не добился положения в обществе?
Тебе лучше знать как к таким как ты относятся.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение PraidOff » 17.05.18 17:21

Sirozha писал(а):
17.05.18 16:43
прикольно. как назвали
Камрад ты будешь смеяться - Васей.
:facepalm:

Отправлено спустя 2 часа 24 минуты 45 секунд:
Не хочет автор работать.
Может и не хотел даже - но не было повода отвертеться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 27 гостей