Сижу дома. Не работаю.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Balisong » 19.05.18 07:46

Автор, а у тебя есть какие-то увлечения, интересы? За них тоже жена платит?

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
dIR78 писал(а):
18.05.18 12:24
Есть сферы деятельности, за которые я себя уважать перестану. Вот например Риэлтор.
Знаешь автор, мне когда приперло, а приперло серьёзно, я пошёл на автомойку тачки мыть. В 43 года. И ничего, освоил новую специальность. Это позволило мне пережить сложный период и подняться снова. Зато я узнал много нового про людей, которые в Москвоград приезжают и горбатятся, чтобы заработать деньги для своих семей. Пашут они много и качественно. И уж точно эти парни тебя бы не поняли. И риэлторы тоже пашут, как кони, сутками. Но тебе не понять, ты дома сидишь. Ты уже забыл, что такое работать и как деньги достаются в этом мире.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Pacan4ik » 19.05.18 08:27

Малолетки начинаются этой темы.
Забьют на работу :mrgreen:
И будут сидеть дома на кухне.
Варить борщи и мыть унитазы. :lol:
А баба на работе ,стирается в порошок. :twisted:
Удобно?
Да.
Но.
Стратегия так себе- в пустоту.
Сколько таких уже ленивых умников слили?
Думая ,что так можно наипать судьбу. :lol:
Куйюшки вам ,лодыри :twisted: :twisted: :twisted:

У автора есть 2-3 года,не более.
Сработает женская программа.
" А ребёнок уже вырос"
Но слив уже начался.
Инстинкт размножения, у бабы отключит разум.
Она оглянется вокруг- " а тому ли я дала?"
Перерасчёт значимости автора неизбежен.
ДСП.
Д- нет (в лучшем случае ргм )
С- нет (баба не течёт от няни/кухарки/уборщицы)
П- нет (сижу дома.не работаю)

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Старый конь » 19.05.18 09:12

Малолетки или забьют или нет, да и не думаю, что форум читают.
А сколько ленивых слили это так себе аргумент, трудись, не будь ленивым, а то не сможешь быть с писечкой, ей так много надо.) Иначе бросит и уйдет к твоему работящему соседу. Прямо социальная реклама.
Только темы в основном начинаются иначе, работал, платил, помогал, слили.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Pacan4ik » 19.05.18 09:22

Конь,ты не въезжаешь.
Я работаю для себя,ради себя ,на своё благо.
И работаю кстати с 16 лет.
Чтобы позволить то,что мне нравится.
А нравится мне- многое.

Зарадиписи- это ты зря сморозил :lol:
Не перекручивай фарш.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение AR » 19.05.18 09:58

В прошлой жизни, знакомая дама, у которой муж бизнесмен, рожала третьего "для подстраховки, чтобы не ушел".
ТС так же сделает - настругает буратинок. Куда потом от него жена денется, с 3-4 дитями?

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Pacan4ik » 19.05.18 10:06

AR,
А кто будет кормить семью,когда баба родит?

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Хотя,можно сказать бабе- хочешь рожать?
Собирай деньги :lol:
Пока не насобираешь- даже не подходи.
Ничего личного- просто бизнес))

Отправлено спустя 29 секунд:
:mrgreen:

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 19.05.18 10:23

Balisong писал(а):
19.05.18 07:56
Автор, а у тебя есть какие-то увлечения, интересы? За них тоже жена платит?
Изначально семейный бюджет 100% был общий. Все потоки сливаются в одну воронку, а оттуда распределяются по семейному плану счетов. Среди прочих, у каждого есть счёт на личные расходы, от туда каждый тратит деньги на свои хобби.
Нет такого, что я типа заработал, и имею право взять оттуда на себя.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Balisong писал(а):
19.05.18 07:56
Знаешь автор, мне когда приперло, а приперло серьёзно, я пошёл на автомойку тачки мыть. В 43 года. И ничего, освоил новую специальность. Это позволило мне пережить сложный период и подняться снова. Зато я узнал много нового про людей, которые в Москвоград приезжают и горбатятся, чтобы заработать деньги для своих семей. Пашут они много и качественно. И уж точно эти парни тебя бы не поняли. И риэлторы тоже пашут, как кони, сутками. Но тебе не понять, ты дома сидишь. Ты уже забыл, что такое работать и как деньги достаются в этом мире.
Ты не правильно понял. Я не делю работы на достойные и не достойные, на грязные и чистые. У меня был период, когда я полгода работал грузчиком и ничего. Было время работал санитаром в операционной.

Риэлторы это исключение. Чисто личное. Ну вот как кто-то боится клоунов, а я не люблю риэлторов.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение aw » 19.05.18 10:43

Чешир писал(а):
16.05.18 21:47
Вопреки местным прогнозам, бросать мужа точно не собираюсь
Чешир писал(а):
01.10.15 13:40
А он палец о палец не ударил, чтобы работу найти. Через месяц надо все отдать. Даже если есть не будем, моего заработка не хватит всё погасить, и он об этом знает.

Вобщем, мысленно пакую чемоданы. Через неделю собираюсь завязывать с этим цирком. А пока внимательно читаю про санчас.
Да ты просто само воплощение надежности.

Чешир
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.08.14 00:12
Откуда: Россия
Пол: Ж

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Чешир » 19.05.18 11:47

Пля... Не надо дергать фразы без контекста. Там была ситуация не о работе, а о "дорогая, я всё решу". Он не выполнил собственное обещание, данное мне добровольно. И, кстати, я никуда не ушла. Я переосмыслила ситуацию, и все предыдущие заслуги перевесили этот косяк.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
А штырило меня тогда еще и под давлением моих и его(!!!) родителей. Когда Вам со всех сторон твердят "бросай! найдешь богатого! мужчина должен!", сложно сохранять ясный ум. Но у нас получилось.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение AR » 19.05.18 11:52

Pacan4ik писал(а):
19.05.18 10:11
А кто будет кормить семью,когда баба родит?
Ну так она хорошо зарабатывает - недельку декретного отпуска после родов - и пинком на работу.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 19.05.18 12:07

Ну какие мысли пока возникают:

1) Пойти работать без денежного профита для семейного бюджета, на работу которая не цепляет, только ради того что бы "быть мужиком" - я не готов. Аргументов кроме этого "быть мужиком" пока не прозвучало. Ну может кто-то ещё напишет. Буду думать дальше.

2) если появится работа, которая будет реально приносить доход или с минимальной зп цеплять за личное - то без вопросов, делаю всё что бы попасть туда.

3) по поводу возможного слива. Допускаю его с вероятностью 50 на 50 - либо сольют либо не сольют. Теория теорией, но смотрю на практику - истории с которыми приходили сюда те, кто вангует мне 101% слива. Многие работали, не сидели дома, были уверенными бэтами. Слили.

4) пример для сына. Ну не "настоящий мужик" я. И что бросить семью теперь? Нет. Я отец и другого не будет. И что смогу то дам ему по максимуму. В конце концов, мужчина не состоит только из умения закалачивать бабки. Есть ещё много необходимых вещей, которые я надеюсь смогу ему привить. А умение заработать, ну может он в маму пойдет :)

Отправлено спустя 55 минут 40 секунд:
Про слив.
Пока у меня сложилось такое мнение, что товарищи которые рассматривают ОЖП, исключительно как животное с набором древних инстинктов, сильно упрощают и допускают. А это может быть чревато. Женщина отличается, от зверька, очень сильно в плане всяких там структур в головном мозге отвечающих за разумное поведение. Пусть они не настолько древние эти структуры но они есть. И весят чуть больше чем 200гр. Грамм на 10 ). Как говорил д. Хаус - разница между человеком и дельфином всего в 0,01% ДНК. Именно по этому мы обращаем внимание на состав семьи ОЖП, с которой строим ЛТР. Потому что воспитание оказывает очень сильное влияние на формирование мозга, а следовательноина поступки и поведение.
Не так все просто. Муж дома - больной, таджик в траншее- здоровый -> нужно сливать и брать.

Ну вот пока такое мнение.
Последний раз редактировалось dIR78 19.05.18 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение AR » 19.05.18 13:04

dIR78 писал(а):
19.05.18 13:02
Женщина отличается, от зверька, очень сильно в плане всяких там структур в головном мозге отвечающих за разумное поведение.
Изображение

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 19.05.18 13:15

:D
Ну вот я об этом примерно и говорю. Создаётся такое впечатление, что некоторые други на АБФ реально воспринили эту картинку как модель реальности и удивляются почему у них что-то не ладится с женщинами.

Это как физика Ньютона по сравнению с квантовой механикой - может примерно что-то объяснить, а вот изобрести чего-то новое уже нет.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение aw » 19.05.18 13:24

Чешир писал(а):
19.05.18 11:50
Пля... Не надо дергать фразы без контекста. Там была ситуация не о работе
А неважно, в чем официальная причина, которую ты озвучила. Факт: ты хотела его бросить.
Чешир писал(а):
19.05.18 11:50
Но у нас получилось.
5 лет задорно трахаться получилось? Из этого никак нельзя сделать вывод, что ты его всю жизнь содержать будешь.
dIR78 писал(а):
19.05.18 13:02
Аргументов кроме этого "быть мужиком" пока не прозвучало.
Прозвучал. Повторюсь: как жить собираешься, когда она тебя выкинет на теплотрассу?
dIR78 писал(а):
19.05.18 13:02
Пока у меня сложилось такое мнение, что товарищи которые рассматривают ОЖП, исключительно как животное с набором древних инстинктов, сильно упрощают и допускают.
Так это ты считаешь, что ее прошивка обязывает ее держаться таких отношений, а разума нет. Или ей выгодно содержать тебя? В любой момент может стать невыгодно.

Например, у большинства после 40 постельные возможности падают. А ведь может и 30-летнего альфонса завести - такого же, как ты, только покрасивше и который драть ее нормально будет.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 19.05.18 13:31

Pacan4ik писал(а):
19.05.18 08:27
ДСП.
Д- нет (в лучшем случае ргм )
С- нет (баба не течёт от няни/кухарки/уборщицы)
П- нет (сижу дома.не работаю)
Ну если рассуждать в терминах ДСП, то не надо забывать и про вторую составляющую "+С". Насколько я могу судить с ней у меня нормально :)

Д - при принятии решений по курсу каким семье плыть - решающее слово всегда за мной.

С - периодически всплывают ОЖП из прошлой жизни с предложением "выпить кофе". А на днях был насильно одарён номером телефона одной РСП пока ждал сына на игровой площадке. Да, всех конечно посылаю в Сад :)

П - у моей жены, до меня, при том же уровне дохода, денег хватало только от зп до зп. Сейчас, имеются накопления не только на чёрный день, но и долгосрочная инвест программа "как прожить на пенсии без подачи государства"

Согласитесь, что это не полный "0" по всем составляющим.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
aw писал(а):
19.05.18 13:24
Прозвучал. Повторюсь: как жить собираешься, когда она тебя выкинет на теплотрассу?
Беру свою трёшку, которая сейчас записана на родителей(было предусмотрительно сделано ещё во втором браке), сдаю, сам снимаю однушку или комнату, устраиваюсь на работу за 30к - живу в своё удовольствие и занимаюсь внутренним миром :)

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
aw писал(а):
19.05.18 13:24
Например, у большинства после 40 постельные возможности падают. А ведь может и 30-летнего альфонса завести - такого же, как ты, только покрасивше и который драть ее нормально будет.
Возможности или желания? ;)
Не надо вешать ярлык импотент на мужчину +40
Думаю с этим многие здесь не согласятся.
А менять меня только из-за "+1раз за ночь" на человека с кем и поговорить не о чем? Сомнительно. Не такую я жену себе тщательно выбирал.

Отправлено спустя 32 минуты 7 секунд:
Ну вот из свежего...
chaoticdood писал(а):
26.03.15 04:00
Живем 9 лет, 6 в браке. Ребенку 2 года.

Все было хорошо постоянно активный образ жизни,

приходится нереально вкалывать на работе, просто завал, кризис. Вечером никакой, выходные убрка глажка, магазин что остается едем на пикник гулять. Дома не сидим.

Причем живем в квартире есть машина все в шеколаде. Она приглашала его и они еб**сь когда ребенок днем спал в другой комнате, часто не раз. Он был девственник, его лишила, говорит что сначала любит его меня разлюбила,
Как-то так. Ну вот не верю я в то, что если пойду сейчас работать ночным продавцом или охранником, то это как-то спасёт ситуацию, если я изначально выбрал ни того человека в матери своему ребёнку. А я все таки надеюсь что того :)

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Эстонец » 19.05.18 14:18

Расскажу историю.

Моей бж 36, у нее есть родная сестра годом старше. У обоих по двое детей. Так вот, я всегда работал и до 2017-го года всегда зарабатывал заметно выше среднего в моем регионе. Иногда - ОЧЕНЬ заметно. Жена всегда зарабатывала не выше среднего по городу. Либо в декрете была. В 2017-м я рухнул в доходах капитально, стал зарабатывать как студент. А бж, соответственно, раза в два стала больше получать. Пришлось продать ипотечную хату. Я впал в серьезную депрессию. В конце года меня слили.

Теперь сестра бж. Ее муж НИКОГДА постоянно не работал. Занимался и занимается хозяйством. Несколько раз за всю жизнь ездил вахтой на севера. Жена его (сестра моей бж) всегда работала, но за копейки. Живут, правда, в деревне. Хозяйства никакого толком нет. Живут бедно. Муж даже п.издил сеструху моей бж. Я ни разу паьцем не тронул.

В итоге.
Я - работящий карьерист - слит.
Муж сеструхи бж - сидящий дома всю жизнь на хозяйстве - живет и радуется семейному счастью.

Вот и думайте, камрады, в работе дело или нет.

P.S. Но я себя домохозяином при работающей жене все равно не вижу.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 19.05.18 14:27

Эстонец писал(а):
19.05.18 14:18
P.S. Но я себя домохозяином при работающей жене все равно не вижу.
Ну и я себе такого никогда не представлял.
И сейчас не считаю что это айс. А большинство почему-то воспринимают мой пост как пропаганду подобного образа жизни. Да ещё и за молодое поколение переживают, что испортятся, если случайно в 15,зайдут на абф и прочитают мою тему. :)

Я пытаюсь определится смертельно это настолько что нужно бежать из дома на любую работу без экономической пользы для семьи или нет.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Эстонец » 19.05.18 14:51

dIR78, вот я еще себя в терминах ДСП+Соц сравниваю с неработающим мужем сестры-погодки бж.

Я в сравнении с бж 100% просел по С, по П и капитально по Соц (у меня бж публичная личность со всеми вытекающими - активным Соц и всегда на максимуме С). Про Д мне кажется я лидировал.

Муж сеструхи бж - 100% лидирует по Соц, проседает по П, как минимум не уступает (а может и лидирует) по С, по Д - наверное, не проседает как минимум.

Вывод:
Если ты проседаешь по П, но баланс в твою пользу по другим пунктам - все хорошо.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 19.05.18 15:25

ОФФТОП

АНЕКДОТ:

Поспорили как-то Альфа с Омегой - в чем смысл жизни?..
...а рядом, у края поляны, стояли задумчивые и печальные Бэты, с авоськами и топорками в руках, не зная в кого им кинуть кусочком засохшей какашки, лишь бы быстрее прекратить этот вынос мозга :D

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение ensous » 19.05.18 18:38

dIR78 писал(а):
19.05.18 13:02
по поводу возможного слива. Допускаю его с вероятностью 50 на 50 - либо сольют либо не сольют.
Ты странный какой то. Тебе говорят о свободе манёвра. Ты его сам себя лишил. И полностью зависишь от жены. От её настроения , практически. А ты всё одно талдычишь. Как заведённый. Сольют, не сольют. 50% . Где здесь управление ситуацией с с твоей стороны?
dIR78 писал(а):
19.05.18 13:02
товарищи которые рассматривают ОЖП, исключительно как животное с набором древних инстинктов, сильно упрощают и допускают
Расчёты электрических цепей переменного тока, также очень сложны. И поэтому , на практике, все считают в приведенных величинах. К постоянному току. Т.е. упрощают. Всё работает.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
dIR78 писал(а):
19.05.18 14:17
Не такую я жену себе тщательно выбирал.
Да мы тут все "нитаких" выбирали.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
dIR78 писал(а):
19.05.18 14:27
Я пытаюсь определится смертельно это настолько что нужно бежать из дома на любую работу без экономической пользы для семьи или нет.
Это твоё личное дело. Работать или нет. Но ! Прежде чем думать про семейную экономическую пользу , все рекомендуют подумать про себя. В первую очередь. И это аксиома. И спорить тут не про что.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 19.05.18 18:52

Да, но подобная, модель электрических цепей, позволяет проектировать, а потом и создавать в реальности нужные системы с заранее заданными характеристиками. А рассмотрение ОЖП с позиции животного, позволяет спрогнозировать ситуацию с вероятностью только 50%

Отправлено спустя 55 минут 55 секунд:
ensous писал(а):
19.05.18 18:45
Это твоё личное дело. Работать или нет. Но ! Прежде чем думать про семейную экономическую пользу , все рекомендуют подумать про себя. В первую очередь. И это аксиома. И спорить тут не про что.
Подумать про себя, в каком плане?
Если вы про теплотрассу, то я выше уже писал, что не боюсь такого исхода.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Atos » 19.05.18 22:23

ensous писал(а):
19.05.18 18:45
Расчёты электрических цепей переменного тока, также очень сложны. И поэтому , на практике, все считают в приведенных величинах. К постоянному току. Т.е. упрощают.
Это не так. В частности,
Таким образом, задача об отыскании токов и напряжений в цепи переменного
тока сводится к задаче о сложении синхронных гармонических колебаний. Поэтому при расчете цепей переменного тока широко используются методы сложения гармонических колебаний: метод векторных диаграмм и метод комплексных амплитуд
http://www.lib.unn.ru/students/src/peremennytok.pdf
В случае же постоянного тока "методы сложения гармонических колебаний" конечно, не используются, т.к. постоянный не "колеблется".

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
dIR78 писал(а):
19.05.18 19:48
Да, но подобная, модель электрических цепей, позволяет проектировать, а потом и создавать в реальности нужные системы с заранее заданными характеристиками.
Вы тоже, как и ensous, не знаете электротехнику, но говорите "да". :)

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение ensous » 19.05.18 22:31

Atos, вы про электричество знаете только то , что оно в розетке? Или имеете практику расчётов гармонических составляющих? Каким способом вы их считать привыкли, позвольте спросить? Каким прибором замеряете? При каких условиях эти составляющие получаются,знаете? Не понятно, чего вы лезете туда, где явно ничего не понимаете? Я же вот в религию не лезу.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Copatych » 19.05.18 22:31

dIR78 писал(а):
19.05.18 13:15
Это как физика Ньютона по сравнению с квантовой механикой - может примерно что-то объяснить, а вот изобрести чего-то новое уже нет
Мы тут с Вами скорее устройство велосипеда рассматриваем. Педально-ляшечный привод, а не нуль-Т звездолёт. Инерциальной системы отсчёта выше крыши. Нечего здесь особо изобретать.
dIR78 писал(а):
19.05.18 19:48
А рассмотрение ОЖП с позиции животного, позволяет спрогнозировать ситуацию с вероятностью только 50%
А Вам мало? Я бы не пренебрегал источником сведений, пусть достоверных на 50% в таком важном вопросе.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Atos » 19.05.18 22:33

ensous писал(а):
19.05.18 22:31
Atos, вы про электричество знаете только то , что оно в розетке? Или имеете практику расчётов гармонических составляющих?
Кое-что помню из своей ВУЗовской программы. По электротехнике экзамен сдал на отлично. Таких глупостей, что вы говорите, не слышал. :) Более того, уверен, что если бы кто-то сказал такое на экзамене
ensous писал(а):
19.05.18 18:45
Расчёты электрических цепей переменного тока, также очень сложны. И поэтому , на практике, все считают в приведенных величинах. К постоянному току. Т.е. упрощают. Всё работает.
он бы экзамен не сдал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 53 гостя