Сижу дома. Не работаю.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Старый конь » 16.05.18 22:09

скорпи писал(а):
16.05.18 21:58
А пока - не зарекайся. Старость не за горами. :D
Привыкай не забирать что то, а просить и договариваться. :D
Очень страшно. И никто не даст стакан воды из под крана.)
Зачем просить и договариваться там, где можно отобрать как само собой разумеющееся?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
dIR78 писал(а):
16.05.18 19:46
Да, такая ремиссия наступила когда я перестал ставить себя во главу угла и варится только в своих ощущениях. Когда на первое место в своей жизни поставил кого-то другого. Знаю что так нельзя, но...
Скажите, а термин "бытовое рабство" вас не заводит часом?

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение ensous » 16.05.18 22:15

Чешир писал(а):
16.05.18 21:47
он не работает больше 5 лет. Домашние дела делим поровну. Детей пока нет, планируем.
А чем ваш муж вообще занимается? В свободное от не работы время?
Чешир писал(а):
16.05.18 21:47
Я жена такого же мужа. Только я зарабатываю 300, а он не работает больше 5 лет.
Учитесь алени. Как жён выбирать. А то напали на автора.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 17.05.18 08:17

Старый конь писал(а):
16.05.18 22:11
Скажите, а термин "бытовое рабство" вас не заводит часом?
Угадали. Пишу пристегнутый к батареи, в ошейнике с шипами и шариком во рту :D

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Copatych » 17.05.18 09:34

Камрады, кмк бессмысленно обсуждать нынешнюю жизнь автора: у него, объективно всё хорошо, жалоб с его стороны нет. Даже если он пишет прикованный к батарее - его сейчас это устраивает))) Личный родной воспитатель для ребёнка - это огромный плюс в старте.

Вопрос касается будущего на горизонте 5 - 7 лет, когда доминирование ухоженной модной лишенной домашних забот самочки несколько возрастёт, а кругозор и энергия автора несколько снизится. Кого мы тут пытаемся наеббать? Природу человека?

Извините, автор, от кухарки и няни бабы не текут. Они текут от плохишей на БМВ с проблемами, тёрками, бизнесами-хуизнесами, доминированием, агрессией и т.п. Работа, цацки, статус сейчас - это и есть поле проявления этой агрессии и доминирования. Вы из этого поля ушли. Сами.

О чём с Вами жене будет интересно поговорить через год? Чем Вы её удивительно через три года? Что произойдёт через пять лет такого, что она подумает: никуя себе Петя выдал! Мужик, не ожидала.. И это не борщики, цветочки, поверьте. Это вопросы, связанные с профессиональной самореализацией.

И Вы всё это прекрасно знаете, поэтому и пишете. Ваше решение, Ваш подход к организации семейной жизни - крайне рискованный в среднесрочной перспективе. При этом плюсы в воспитании сына начисто перекрываются потенциальными рисками короны ОЖП, развода, разборок и т.д. Если это вообще Ваше решение.

Одна баба в теме тут написала: 300 К у неё,, любимый муж у неё, планируем детей, всё хорошо. Пример вообще ни о чём: какая там ситуация неизвестно вообще. Что там за крендель, чем он дышит - просто смысла нет обсуждать. К автору это никакого отношения не имеет. И что, она так и будет мужа до пенсии содержать? Прикольно.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 17.05.18 09:50

Copatych писал(а):
17.05.18 09:34
Вопрос касается будущего на горизонте 5 - 7 лет, когда доминирование ухоженной модной лишенной домашних забот самочки несколько возрастёт, а кругозор и энергия автора несколько снизится. Кого мы тут пытаемся наеббать? Природу человека?

Извините, автор, от кухарки и няни бабы не текут. Они текут от плохишей на БМВ.
Отвечаю сразу всем, кто акцентируется на этом моменте.

При всей любви и уважении к моей супруге, какие плохиши на БМВ в 44 года с ребёнком?

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Copatych писал(а):
17.05.18 09:34
Они текут от плохишей на БМВ с проблемами, тёрками, бизнесами-хуизнесами, доминированием, агрессией и т.п. Работа, цацки, статус сейчас - это и есть поле проявления этой агрессии и доминирования.
Да,блин. Наверное и правда со мной что-то не то.
Только в страшном сне я могу себя представить "плахишом" на бмв с проблемами, тёрками и цацками. И всё это только для того что бы у женских особей усиливалась секреция и пачкались слизью трусы.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Беретта » 17.05.18 10:00

Copatych писал(а):
17.05.18 09:34
Они текут от плохишей на БМВ с проблемами, тёрками, бизнесами-хуизнесами, доминированием, агрессией и т.п.
А вот врать не надо.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 17.05.18 10:02

Copatych писал(а):
17.05.18 09:34
О чём с Вами жене будет интересно поговорить через год? Чем Вы её удивительно через три года?
Со слов жены, за интеллектуально развитие семьи отвечаю я :)

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Mondras » 17.05.18 10:06

Х/з Автор - возможно вы постигли "дзен" (кстати 2ая тема на ресурсе, был еще веселый вова с цифрами в нике - с гречкой в холодильнике). Но я того уровня просвящения еще не достиг. И положа левую рука на правое яйцо, как то пока не хочу постигать. Но это сугубо мое ИХМО.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Copatych » 17.05.18 10:17

Как Вы быстро на неё съехали: типа будет 44, и куда она денется. Кому она нах нужна. Да у неё ребёнок.
Про себя промолчали. А тема про Вас, вообще-то.

Не переживайте, ценители найдутся. Тут на форуме немало тех, кто сношал РСП за сорок, васьковал и т.д. Альфонсик небрезгливый мачо чуть за тридцать, покоритель Москвы.
Не встречали таких? Не думали про это? А на форуме каждая 4я тема РСП про это. Еббешь молодух, а у мамочки живёшь. Васька-кот, такой зверь, обитает по всей планете.

У Вашей супруги всё хорошо, не переживайте. И завтра у неё будет ещё лучше. У Вас на данный момент, кроме надежды на увядание жены и её стойкие моральные качества - ничего. Слабовато, камрад.
Всё сугубо моё личное мнение, если задел - прошу извинить.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Беретта писал(а):
17.05.18 10:00
А вот врать не надо
Вранье - в чём? Я могу ошибаться, могу чего-то не знать. Но врать? Вам? Мы даже не знакомы. Тетям нравятся домашние мальчики? Ок, это Ваше мнение.

Просто ради интереса посмотрите рекламу БМВ, образ мужчины за рулём. Символ мужественности, в том числе продвигаемый на ТВ, не сильно пересекается с персоной автора.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Старый конь » 17.05.18 10:36

dIR78 писал(а):
17.05.18 08:17
Угадали. Пишу пристегнутый к батареи, в ошейнике с шипами и шариком во рту :D
К батарее не рационально, а как по дому шуршать?))

Чешир
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.08.14 00:12
Откуда: Россия
Пол: Ж

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Чешир » 17.05.18 10:45

Copatych писал(а):
17.05.18 09:34
Одна баба в теме тут написала: 300 К у неё,, любимый муж у неё, планируем детей, всё хорошо. Пример вообще ни о чём: какая там ситуация неизвестно вообще. Что там за крендель, чем он дышит - просто смысла нет обсуждать. К автору это никакого отношения не имеет. И что, она так и будет мужа до пенсии содержать? Прикольно.
1) Читала всю тему. Ситуация в моей семье, отношение, постановка вопроса и проч. совпадают с ситуацией Автора. Отличие - дети, временной интервал, сферы деятельности. Если автор захочет, напишу в лику подробности. Тут не моя тема, чтобы писать частности.
2) Имхо, если женщина любит своего мужа, за ништяки, за положение в обществе, то это уже не женщина. Это баба, которой нужны ништяки и положение в обществе за чужой счет, а не муж.
Судя по вводным, это не случай Автора.
3) Да, буду содержать. Какая нафиг разница, так сложилось. Я умею зарабатывать, и делаю это с удовольствием.

Автор, если не сложно, ответьте пожалуйста:
Чешир писал(а):
16.05.18 21:47
Один вопрос: насколько ваша Жена зависима от мнения окружающих? Особенно мнения родственников. И как родственники относятся к такой ситуации?

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Беретта » 17.05.18 10:52

Copatych писал(а):
17.05.18 10:22
Вранье - в чём? Я могу ошибаться, могу чего-то не знать.
Сами подумайте, с чего вдруг жене автора может понравится плохой мальчик? Ей, успешной и хорошо зарабатывающей женщине. Зачем ей плохой мальчик, что она с ним будет делать, терпеть его агрессию и доминирование, тратить на него свои заработанные деньги и решать его проблемы? Ей что, совсем делать нечего кроме как тратить свое время на проблемы этого плохого мальчика? Такие продуманные тети знают себе цену.
Сейчас много женщин, зарабатывающих больше мужей. И много мужчин занимающихся домашним хозяйством. И ничего живут себе и вполне довольны своей жизнью.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Copatych писал(а):
17.05.18 10:22
Просто ради интереса посмотрите рекламу БМВ, образ мужчины за рулём.
Я не верю рекламам.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Старый конь » 17.05.18 11:07

Copatych писал(а):
17.05.18 10:22

Просто ради интереса посмотрите рекламу БМВ, образ мужчины за рулём. Символ мужественности, в том числе продвигаемый на ТВ, не сильно пересекается с персоной автора.
И дезодорант олдспайс. Без него никак.
Когда то вшарашил в бочину беху, а за рулём сидел гомик. Верь после этого рекламе)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение скорпи » 17.05.18 11:08

Старый конь писал(а):
16.05.18 22:11
Зачем просить и договариваться там, где можно отобрать как само собой разумеющееся?
Любить такого не будут, только - бояться..И то до поры, до времени. Зубы выпадут, будешь по зубам получать регулярно - от самых близких. Это очень - больно и обидно. НО! справедливо. Всему свой черед - получать обратку, тоже. :D :D

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение GROZ » 17.05.18 11:13

Чешир писал(а):
17.05.18 10:45
Отличие - дети, временной интервал
Это принципиальные, все меняющие отличия.
Чешир писал(а):
17.05.18 10:45
Имхо, если женщина любит своего мужа, за ништяки, за положение в обществе, то это уже не женщина.
Нормальные женщины любят и уважают мужчин не за ништяки и положение в обществе, а за качества которые помогли этого добиться.
Чешир писал(а):
17.05.18 10:45
Да, буду содержать. Какая нафиг разница, так сложилось. Я умею зарабатывать, и делаю это с удовольствием.
Не говори гоп, пока не перепрыгнула. (с) О том как все будет прекрасно в будущем говорить много ума не надо.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 17.05.18 11:14

Copatych писал(а):
17.05.18 10:22
Просто ради интереса посмотрите рекламу БМВ, образ мужчины за рулём. Символ мужественности, в том числе продвигаемый на ТВ, не сильно пересекается с персоной автора.
Ну да, у того кто ездит на кредитном солярисе, образ настоящего мужика в голове и формируется только по рекламе автопрома по говноящику. "залезь в долги, купи нашу тачку и будешь альфой, при виде которого все тёлочки по колено в собственных выделениях"

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Старый конь писал(а):
17.05.18 10:36
К батарее не рационально, а как по дому шуршать?))
Ок. Скользящий поводок или ошейник с шокером :D

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Copatych писал(а):
17.05.18 10:22
Тут на форуме немало тех, кто сношал РСП за сорок, васьковал и т.д. Альфонсик небрезгливый мачо чуть за тридцать, покоритель Москвы.
Зато супруга брезгливая и разборчивая :)

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Старый конь » 17.05.18 11:19

скорпи писал(а):
17.05.18 11:08
Любить такого не будут, только - бояться..И то до поры, до времени. Зубы выпадут, будешь по зубам получать регулярно - от самых близких. Это очень - больно и обидно. НО! справедливо. Всему свой черед - получать обратку, тоже. :D :D
Это фантазии на тему кармы.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение скорпи » 17.05.18 11:21

Нет, это реальность. :D Поживете, увидите. :D Если подходить к семейной жизни лишь с позиции - силы, то результат будет после один. Не будет сил - не будет власти.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 17.05.18 11:22

Чешир писал(а):
17.05.18 10:45
1) Читала всю тему. Ситуация в моей семье, отношение, постановка вопроса и проч. совпадают с ситуацией Автора. Отличие - дети, временной интервал, сферы деятельности. Если автор захочет, напишу в лику подробности. Тут не моя тема, чтобы писать частности.
2) Имхо, если женщина любит своего мужа, за ништяки, за положение в обществе, то это уже не женщина. Это баба, которой нужны ништяки и положение в обществе за чужой счет, а не муж.
Судя по вводным, это не случай Автора.
3) Да, буду содержать. Какая нафиг разница, так сложилось. Я умею зарабатывать, и делаю это с удовольствием.

Автор, если не сложно, ответьте пожалуйста:
Читаю с интересом вашу тему. Пока только ч1.

Жена не сильно зависит от мнения других. Родственники с обеих сторон адекватные и стараются нас поддержать.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение GROZ » 17.05.18 11:23

Беретта писал(а):
17.05.18 10:53
Сейчас много женщин, зарабатывающих больше мужей. И много мужчин занимающихся домашним хозяйством. И ничего живут себе и вполне довольны своей жизнью.
Чушь не неси, тетя, людей довольных своей жизнью вообще крайне мало, а уж тех кто еще и выполняет при этом противоречащие природе человека функции думаю вообще исключительные случаи, но "Женщинам свойственно доказывать невозможное на основании возможного и отрицать очевидное, ссылаясь на предчувствия." (с).

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 17.05.18 11:31

И почему есть такие упертые товарищи на абф?

Я не выдаю свою жизненную ситуацию за свою жизненную позицию :!:

Я просто задаюсь вопросом что мне делать. Устроится на любую работу(хоть грузчиком) которая никак не повысит мой социальный статус и не защитит меня финансово или до поры до времени оставить всё как есть?

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Старый конь » 17.05.18 11:32

скорпи писал(а):
17.05.18 11:21
Нет, это реальность. :D Поживете, увидите. :D Если подходить к семейной жизни лишь с позиции - силы, то результат будет после один. Не будет сил - не будет власти.
Да как бы уже пожил немало. Позиция силы это не приходить домой и бить домашних))
А вот строить надо, осознанная необходимость.

ТС, оставить все как есть.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение Юрист83 » 17.05.18 11:32

dIR78 писал(а):
17.05.18 11:31
И почему есть такие упертые товарищи на абф?

Я не выдаю свою жизненную ситуацию за свою жизненную позицию :!:

Я просто задаюсь вопросом что мне делать. Устроится на любую работу(хоть грузчиком) которая никак не повысит мой социальный статус и не защитит меня финансово или до поры до времени оставить всё как есть?
Посмотрел кинчик? :D

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение dIR78 » 17.05.18 11:39

Юрист83 писал(а):
17.05.18 11:32
Посмотрел кинчик? :D
Красота по американски? Я его до этого раз десять смотрел, очень мне нравился :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сижу дома. Не работаю.

Сообщение скорпи » 17.05.18 11:42

dIR78 писал(а):
17.05.18 11:31
до поры до времени оставить всё как есть?
А как лично вам хочется?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей