Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Евгений Ф
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.05.18 20:23
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Евгений Ф » 22.05.18 21:31

Sten писал(а):
22.05.18 21:21
Евгений Ф, дружище, с некрофилией завязывай. Вкуривай форум. Забудь слово лябофь навсегда и слово дети на пару лет. За это время ты должен для себя задушить в своей голове бабораба и пельменефила ибо если ты себя не перестроишь, сиречь отношение к жизни и мпо, то детей ты потеряешь 146%, ибо будешь для них терпилой и чушкарем, и бабу без перепрошивки найдешь такую же, ну может пилять уже на двадцатку старше.

По теме заканчивай себя пилить и жалеть. Я тоже аленил, как и многие присутствующие. Составляй план действий, зож, спорт. Синьку и курево заборт.
Да Я тоже думаю, что ветку пора заканчивать.
План уже составил в голове. Уже расписание поездок к родне и друзьям составил, которыx долго не мог видеть из-за того, что "жена не пускала" (аж стыдно писать). Спорт тоже. Да и работать надо) У меня. конечно, обороты упали, но все поправимо, было бы желание.

Всем спасибо. Удивительно, как иногда полезно на себя со стороны посмотреть)

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Mondras » 22.05.18 21:35

Ты это приходи если что. Будет щемить - лей сюда сопли. Помогут камрады.

Sergeyvin1979
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06.06.17 07:46
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Sergeyvin1979 » 22.05.18 21:53

Омп - ребенок, ожп - прожженная жизнью тетка.автор, тебя использовали. Поздравляю.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
На твой вопрос - делай новых детей, только не с такой ожп. И уменьшай алики. Тебя пользуют как дворовую шлею@ху. Учись на ошибках.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Жупел » 22.05.18 23:06

Ты не спеши тему-то закрывать! Начинай санчаситься, как закачает - милости просим, все с сопливчиками стоят. Ты тут всего два дня, не делай поспешных выводов, не убегай от форума далеко.

Аватара пользователя
Добрая душа
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.05.18 10:57
Пол: Ж

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Добрая душа » 31.05.18 13:09

Евгений Ф
Развод и расставание всегда сложно и мучительно, особенно если есть совместные дети. Не совсем понимаю людей которые советуют "забить" на детей, это не правильно. Дети-это не игрушка, это живой человек, Личность, которая нуждается во внимании обоих родителей(тем более у вас мальчишки, им без общения с отцом будет очень плохо)
Как по мне, то у вас есть законное решение суда, что можете видеть детей в любое время в присутствии матери, вот и пользуйтесь. Вы живете не далеко, если есть желание и свободное время то возьмите и наведайтесь.
Не рекомендовала бы вести себя не сдержано, будьте уверенны в себе, вы Отец и пример для ваших детей, если вас выводят на конфликт в присутствии малышей,не ведитесь, этого и добиваются, что бы вызвать у мальчишек неприятные эмоции при появлении вас.
Если вы пришли к детям, то с бывшей женой вам вообще незачем общаться, поздоровались и уделяйте время сыновьями, играйте в машинки, пойдите на улицу, поиграйте в мячом в футбол(в силу возможностей деток), купите краски и альбом и пальчиками порисуйте, маленькие дети это любят.
и говорите малышам, что вы их любите(обязательно),вначале может показаться это сложно и неловко, но вам нечего стесняться, дети с вас смяться не будут, для них родители самые лучшие, дети в этом возрасте только принимают то, что им преподносят своими действиями, каждый раз когда прощаетесь, говорите что вернетесь, и они будут вас ждать! чтобы получить любовь и заботу от папы! и последнее только не обманывайте их, если пообещали, то сделайте(это ваш авторитет в их глазах) и тогда они будут знать, что вы надежный и любящий папа.
Если я кого-то обидела, или задела, чужое мнение, то сразу приношу извинения, не злитесь :D
Эти слова для вас, если вы захотите продолжать общаться с сыновьями.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
перед тем, когда я собираюсь что-то сделать задаю себе вопрос:" А хотела бы я, чтобы так поступили со мной?"
задумайтесь над этим, хотели бы вы остаться без отца?

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Жупел » 31.05.18 13:49

Добрая душа писал(а):
31.05.18 13:16
Не совсем понимаю людей которые советуют "забить" на детей, это не правильно.
О! А не понимаешь потому что зарегистрирована сегодня в 9:57. Читай форум, там все ответы.
А то будто здесь собрались одни бездетные жестокосердные упыри, потому и советуют: "Брось их! Брось!" :facepalm:
Добрая душа писал(а):
31.05.18 13:16
Как по мне, то у вас есть законное решение суда, что можете видеть детей в любое время в присутствии матери
Миллионы отцов, лишённые по прихоти бжих возможности видеться с детьми несмотря на решения судов, в тревожном ожидании приникли к мониторам: ДА ЛАДНООООО! А что, так можно было? :facepalm:

Уважаемая мадам/мадмуазель/гражданочка, кури форум, пожалуйста. Ну хотя бы месячишко, но каждый день и помногу. И всё станет ясно. Ок?

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение НЛС » 31.05.18 15:20

Добрая душа писал(а):
31.05.18 13:16
Не совсем понимаю людей которые советуют "забить" на детей, это не правильно
Только по официальной статистике в РФ более 600 000 отцов
которые систематически сталкиваются с шантажом детьми
со стороны бывших жен.
Твари калечат психику детей без всяких угрызений совести
используя ребенка как оружие против бывшего мужа.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Sten » 31.05.18 15:32

Добрая душа, натыкать тебя бы, как кота в ту мерзость, что вытворяют опистеневшие мамаши.

Аватара пользователя
Добрая душа
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.05.18 10:57
Пол: Ж

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Добрая душа » 31.05.18 19:42

Есть много недобросовестных и корыстных людей, как среди мужчин,так и среди женщин. И это печально! Я дала совет автору, как вести себя с детьми может он захочет принять во внимание мои рекомендации, а может и нет. Как получать, то что тебе положено по закону? в этом я не советчик, для этого есть юристы и их рекомендации по этому поводу. Разломать и оборвать все отношения(имею ввиду детей), можно в любой момент, а восстановить намного сложнее. Статистика очень плохая, и надо постараться чтобы как-то её улучшить, один человек её не исправит, но если каждый начнёт с себя, не важно какого он (она) пола, Может хоть чуть чуть будет лучше. Немножко меньше негатива :wink:

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Sten » 31.05.18 19:45

Добрая душа, эти советы тут все знают. Они не работают в существующем "правовом поле". Ты даже не подозреваешь о масштабах проблемы, хотя куда тебе, ты же тетка.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение НЛС » 31.05.18 19:47

Добрая душа писал(а):
31.05.18 19:42
Немножко меньше негатива
Этот форум отличается от других.
Он не помойка для трепа и пустых сентенций.
Если вы не понимаете досконально тему автора,
не можете дать КОНКРЕТНЫХ, проверенных
советов, воздержитесь от высказывания мнения.
Не берите грех на душу.
Последний раз редактировалось НЛС 31.05.18 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Добрая душа
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.05.18 10:57
Пол: Ж

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Добрая душа » 31.05.18 19:48

О, и если я зарегистрировалась сегодня, это не значит, что я не читала другие посты, и первый раз открыла это-то форум. Просто, чтобы оставить комментарий нужна регистрация).

Отправлено спустя 3 часа 2 минуты 7 секунд:
Если хочется, пусть будет так, что я ничего не понимаю, и что только избранные понимают досконально тему автора, и из всех советов почти все говорят одно, обрывай концы с детьми, поедь к родственникам, займись собой и тд. а дети не родственники? Им не надо внимание? заниматься собой можно не прекращая общения.если кого-то напрягают или доставляют дискомфорт мои комментарии то в этом посте, больше писать не буду, на этом всё. Спасибо за внимание.!

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Жупел » 31.05.18 23:56

Добрая душа, а зачем так нервничать-то? 🙄

Дети - родственники, конечно. Но:
- после развода матери их беззастенчиво используют как орудие манипуляции, играя в "ближе-дальше" и т.п.;
- какие бы родственники ни были золотые, а полудохлый от нервотрёпки развода и манипуляшек отец им не нужен совершенно;
- с маленькими детьми общаться, не взаимодействуя при этом с их маманей невозможно. Это ж не пакет в камере хранения, чтоб один оставил, а второй пришёл-забрал.

Поэтому и получаются такие рекомендации:
- чтобы не стать жертвой манипуляции, нужно показать, что объект манипулирования не ценен для вас. Это подразумевается под "отморозом" от детей;
- в душе вы можете любить их сколь угодно сильно, хоть "на разрыв аорты", но показывать этого нельзя;
- как по мне лично, то пусть лучше дети растут в обиде на отца, чем видят унижающегося "просителя" и узнают повзрослев, что были грязно использованы в бабской манипуляшке;
- в теме речь идёт о двухлетних детях, а у них образ отца ещё не закрепился, они ещё только начинают ощущать себя отдельными от матери людьми, а такого понятия, как "папа" у них толком нет. Им любой с ними играющий человек, кроме матери, практически равен отцу;
- и чтобы начать/возобновить общение с этими, безусловно распрекрасными, детьми, надо перво-наперво "вернуть крышу на место", то есть именно заняться собой, прийти в себя, осознать, что жизнь-то состоит не из обязанностей по удовлетворению хотелок жены и пресловутого "долга" перед детьми.

Так более понятно? Или дальше будем демагогию разводить? Добрая душа, ты априори стоишь по другую сторону баррикад и мыслительные, с позволения сказать, категории у тебя другие. ОМП-форумчане принимают особенности женской психики как факт, как данность, так и ты изволь принять нашу данность. Да, вот такие жестокие, циничные, но очень эффективные, а поэтому такие милые мужскому сердцу решения.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Да, а по вечерам мы лошадей е... Но это в другом разделе форума.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Texas » 01.06.18 09:40

Я - нет.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение skif150763 » 01.06.18 13:21

Жупел писал(а):
31.05.18 23:57
Да, а по вечерам мы лошадей е...
Ты хотел сказать, что мы лошадей в оврагах до...едаем. Ахахахахаха!!!

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Жупел » 01.06.18 13:56

skif150763, ну примерно так.
Просто возмущению ОЖП, кажись, не было предела и общая подача такая, что тут у нас прям сотонизьм творится. Хотя, может я сгущаю краски. А, нет, не сгущаю :lol:

Аватара пользователя
Добрая душа
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.05.18 10:57
Пол: Ж

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Добрая душа » 01.06.18 15:42

Не было, даже намёка на возмущение, каждый воспринимает слова как ему хочется, он (она) рисует себе образ в голове, но не всегда он подтверждается действительностью, вы ошиблись Жупел я всегда уравновешенная и уважительно отношусь к каждому, и так уж сложилось, что я позитивно настроенный человек, чего и другим желаю.
Вот,даже смешно стало, сижу и улыбаюсь, написала комментарий а раздули проблему вселенского масштаба, просто удивительно. Ну правда, парни, это же форум, тут все вольны излагать свои мысли, при том, что я свои никому не навязываю. Будьте проще, и не ищите подвоха во всем, так же жить невозможно. (опять же рекомендации, а то уже боюсь обвинений)

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Жупел » 01.06.18 16:02

🤤 подвох?

Никто ничё не раздувал, это как раз
Добрая душа писал(а):
01.06.18 15:42
каждый воспринимает слова как ему хочется, он (она) рисует себе образ в голове, но не всегда он подтверждается действительностью
и бла-бла-бла.

Я распедалил спецом для тебя, что и как в среднем по форуму воспринимают ОМП и почему и что советуют. Но всё тщетно, потому что
Добрая душа писал(а):
01.06.18 15:42
сижу и улыбаюсь
:lol:

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение НЛС » 02.06.18 02:14

Добрая душа писал(а):
01.06.18 15:42
Ну правда, парни, это же форум, тут все вольны излагать свои мысли
Повторюсь. Это не помойка типа "вуменсру"

Вы не понимаете, что
Добрая душа писал(а):
01.06.18 15:42
смешно стало, сижу и улыбаюсь
не уместно в реанимации?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Texas » 03.06.18 08:39

В чём проблема? Баба пишет на редкость спокойно и рассудительно. В отличие от вас.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение НЛС » 03.06.18 12:47

Ога! В разделе "Семейная консультация. Только для мужчин".

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Texas » 03.06.18 18:23

Мне казалось, всем известно, что это означает, что темы могут создавать только мужчины. Читать и писать комментарии - хоть кто.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Mad_Max и 14 гостей