Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Евгений Ф
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.05.18 20:23
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Евгений Ф » 20.05.18 23:49

Всем Привет.

Ранее уже писал здесь по поводу юр.помощи.

Думаю здесь уже не однократно обсуждали данную тему, так что если просто скинете нужные ссылки - тоже буду рад.

Суть вопроса следующая.

Развелись с женой две недели назад. Решение суда было следующее:

- Алименты 20.000 (Два сына - двойняшки 1.8 лет)
- До 3 лет могу видеть детей в любое время. но только в присутствии матери
- Вывозить за пределы нашей станицы не имею права без её разрешения (т.е. в деревню в бабушке козочку показать ни как)

С 3 лет уже имеет равне права и могу хоть за границу без разрешения забирать.

Но вот тут и стали размножаться её тараканы. Ранее она просто манимулировали, теперь перешла на конкретный шантаж. Долго все расписывать - суть такова, когда ей нужно, чтобы Я с детьми посидел - то можно прийти. Прошу одного из сыновей с ночевкой взять "только со мной" и т.д.

После развода стало еще четче видно, как она через детей манипулирует. Параллельно и мозг выносить, и все признаки энергетического вампиризма на лицо. После общения с ней, вообще, ничего делать потом не могу часа три не смотря на то, что много подработок взял.

План у меня простой - выдержать какое то время с минимальными встречами с детьми (точнее с неё), прикрывшись работой (а поработать то мне надо), чтобы потом она проще отпускала детей со мной на выходные (живет через две улицы, частные дома со дворами везде) и уже по достижению 3 лет через суд (она меня судом, кстати, не раз уже тыкала, дословно "Я через суд сделаю так, что ты, вообще, 3 часа в неделю с детьми сможешь видеться") заставить её минимум на 3 дня (с вечера пятницы ,например, до утра понедельника) чтобы дети жили у меня.

Но вот теперь куча вопросов, зная, что жена у меня еще тот манипулятор, не будет следующего:

- До 3 лет, она внушит детям, что папа плохой и при виде меня они будут начинать плакать.
- Заработают дети кучу комплексов, пока будут варится в их матриархальной семье, где тесть явно показывать пример нужный не будет
- Она потом в суде будет вертеть тем, что Я не виделся с детьми, когда мне разрешали (и ни слова про то, что я чуть ли не выпрашиваю свидание с детьми, но её видеть уже не могу)
-И т.д.

Поделитесь опытом, как складывались отношения с детьми после развода. После того, как перерывы в неделю были и т.д. Не было потом обид и прочее. Смогли ли потом детям "додать любовь" (не знаю, как по другому выразится).

А то детей люблю, но вот жену после развода видеть не могу, все время меня накручивает, мозг выносит, нервничать заставляет.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение ex » 21.05.18 00:29

Закрой проект.
Спиши годы жизни и детей в ущерб, нанесенный тебе феменизмом.

Иди дальше по жизни.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ничего уже с детьми не сделать.
Воспитание это и наказание и принуждение.

А маман ничего тебе не даст делать.
Только спонсор ты и казел.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Sten » 21.05.18 01:00

До сознательного возраста бесполезно быть воскресным отцом да и ничего не даст если даже она не будет продавать тебе свидания, а она будет.
Если возраст позволяет, то рожай с нормальной теткой и воспитывай.
В старшем возрасте если эти потянутся, то общайся, если не потянутся, то увы.
Эту дилему решали многие. Она имхо нерешаемая. Дети воспитываются каждодневным примером. Они никогда не смогут от тебя взять воспитание и детские импринты.
На абф есть разные мнения на этот счет, но мое имхо - уходи взокад лет до 6. С бж прекращай любое инициативное общение. Если будет сама давать видеться - бери, но по твоему описанию дело тухляк.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Aviator » 21.05.18 05:06

Никак не общаться. Дети сейчас ее оружие. С террористами не договариваются.
Их уничтожают.
Полный игнор. Если сама будет предлагать тебе провести время с детьми, соглашайся. Но без ее надсмотра.
Позже, возможно через многие годы, дети сами к тебе будут тянуться.
Евгений Ф писал(а):
20.05.18 23:49
Поделитесь опытом, как складывались отношения с детьми после развода.
Мой опыт: С совершеннолетним сыном полное понимание. Он свою мать в небытие три года назад отправил. Он занял мою сторону. Она его порезала куском разбитой тарелки.
С младшими детьми я три года не виделся и не общался. Старший сын своих младших брата и сестру тоже три года не видел и не разговаривал. БЖ препятствует.
Вот такой у меня опыт. Но по моей жизни прокатился каток психопата (подтвержденный диагноз в государственном лечебном заведении).
Я теперь по другому воспринимаю фразу: Все бывает. Раньше, если бы где то услышал или прочитал о таких поворотах судьбы, не поверил бы.
Дай времени время. Не пори горячку.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Свин женатый+ » 21.05.18 08:54

Евгений Ф писал(а):
20.05.18 23:49
Заработают дети кучу комплексов, пока будут варится в их матриархальной семье, где тесть явно показывать пример нужный не будет
в любом случае сыны твои заработают кучу комплексов, без этого никак, увы
Евгений Ф писал(а):
20.05.18 23:49
Долго все расписывать - суть такова, когда ей нужно, чтобы Я с детьми посидел - то можно прийти. Прошу одного из сыновей с ночевкой взять "только со мной"
я скажу на основании своего опыта:
если хочешь получить полный, неограниченный доступ к детям, живущим не с тобой - не д.р.о.чись, не выпрашивай общение со своими же (!!!) дитями. в общении с БЖ и её родительской семейкой веди себя спокойно, твердо. разговаривай не много, слов на ветер не бросай, но спрашивай с БЖ жестко. в разговоре с БЖ скажи что хочешь забрать детей в такое-то время, не даст детей - спокойно ложишь трубку, разворачиваешься и идешь в спортзал или к молоденьким девочкам.

вот подумай сам, как ты себя ведешь??
мальчики совсем маленькие, им мать сейчас нужнее чем отец. двойняшки подрастут, БЖ и тесть (распиши подробнее про них кстати) от них физически и морально устанут, и тебе их будут отдавать с превеликим удовольствием

иллюзии что ты воспитаешь мальчиков в своем духе - отбрось, нереально это
если есть возможность видеться с ними - насколько сможешь общайся, но! никогда не делай ставку на детей растущих не с тобой
спокойно и понемногу их обеспечивай, но постарайся принять: ты не растишь наследников, ты вроде как не бросаешь в трудной жизненной ситуации своих кровных родственников

раньше во многих темах кидали ссыль на изречение Доктора Рада насчет детей которые не жили с тобой до 5 лет
даже если не верить абсолютно Дохтуру (который даже не выписывает справки и больничные листы) - то все равно стоит призадуматься: дети живут не с тобой, отец живет отдельно, в приятных воспоминаниях детства двойняшек родного отца почти нет - и можно ли надеяться в трудной ситуации на таких кровных родственников (формально детей) ??

и 10к на каждого ребенка - не многовато ли?? вполне бы 6,5 - 7,5к в ТДС хватило очень даже, учитывая что в среднем по России расходы на детей составляют около 15к ежемесячно
подумай насчет иска о снижении размера алиментов, уплачиваемых на содержание детей (в связи с ... обстоятельствами, которые посчитает нужным изложить очень грамотный адвокат)

Отправлено спустя 15 минут 55 секунд:
Евгений Ф писал(а):
20.05.18 23:49
Алименты 20.000 (Два сына - двойняшки 1.8 лет)
- До 3 лет могу видеть детей в любое время. но только в присутствии матери
- Вывозить за пределы нашей станицы не имею права без её разрешения (т.е. в деревню в бабушке козочку показать ни как)

С 3 лет уже имеет равне права и могу хоть за границу без разрешения забирать.
не др.о.чи себя и БЖ

лучше прибереги материальные ресурсы и душевные силы для создания нового проекта. ты попал на АБФ, жизнь дала тебе шанс построить новую семью
алименты снижай насколько возможно
про поездки за границу с детьми забудь
алименты - это установленные законодателем выплаты на содержание нетрудоспособных и социально незащищенных родственников, и не более того. не рассчитывай что в старости дети выросшие не с тобой будут благодарны тебе за то что ты их в свое время не бросил и обеспечивал. не будет этого

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Эстонец » 21.05.18 09:31

Автор, ты оптимист. У меня с бж осталось двое - 3 года и 9 лет, но я и то никаких иллюзий не строю. А твои дети тебя считай с рождения не видят - и ты о чем-то надеешься.

Скоро у них появится отчим, и проект "папа" в их отношении и вовсе можно прикрывать.

Уходи в закат. Не навязывайся. Дают - бери. Не дают - не проси. Вообще, главное твое теперь правило: не проси. Никогда не проси у бж ничего.

Пацаны вырастут, начнут что-то понимать, если увидят рядом спокойного, рассудительного, сильного, уверенного, никогда не унижающегося, не просящего, не ходящего ни перед кем на цыпочках отца - сами потянутся.

Делай выводы.
Ошибок ты наворотил немало.
Читай АБФ. Анализируй.

И начинай новую жизнь.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Свин женатый+ » 21.05.18 09:38

когда пройдет лет 8-10, Автор сам поймет что такое дети которые живут не с тобой:
вроде как совсем забить на них - на душе будет постоянный дерьмовый осадок, что ушел в новую жизнь с грязной ж0пой
и в то же время на детей, живущих не с тобой - нельзя надеяться что они не предадут отца в трудной жизненной ситуции и в старости. даже если не захотят предать сами - мама, бывшие теща и тесть их научат: они им родные, они были с детьми вместе с их рождения и до из зрелого возраста, а отец с ними не жил, в приятных воспоминаниях детства, юности, молодости его нет. так, есть какой-то родственник, который обязан их обеспечивать и обязан оставить что-то в наследство. крупные вложения в таких детей, в частности в их образование - сомнительны...
делать таких детей наследниками по завещанию или переписывать на них в старости заработанное собой имущество - вряд ли целесообразно, они будут воспринимать это как положенное им по закону, но вряд ли будут гордиться отцом (жившим не с ними), вряд ли будут после смерти отца-алиментщика тосковать о нем ... грустно как то и невесело об этом думать, но все же нужно смотреть правде в глаза

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Эстонец писал(а):
21.05.18 09:31
Ошибок ты наворотил немало.
даже если не обладать знаниями АБФ, просто взглянуть со стороны:
детям нет даже двух лет, а баба (родив ДВОЙНЮ, ДВУХ мальчиков) успела уже развестись, уже прошли процессы по алиментам и по определению порядка общения с детьми
я ситуацию абсолютно еще не знаю, но только один фактор что с двумя грудными близнецами-мальчиками на руках баба не побоялась пойти на развод (страх будущих проблем не пересилил желание развестись) - уже говорит о том что выбранная Автором для рождения детей баба - полный шлак, жизни с ней не было бы в любом случае

Отправлено спустя 20 минут 2 секунды:
Эстонец писал(а):
21.05.18 09:31
Не навязывайся. Дают - бери. Не дают - не проси. Вообще, главное твое теперь правило: не проси. Никогда не проси у бж ничего.
а вот это золотые слова!
после развода бывшие жены впадают в ДСП-режим, надевают на себя образ стервы - как еще можно выразиться
любое проявление разумности, осмотрительности, любви к детям - будет воспринято БЖ ( а также её родительской семьей) как чмошность бывшего мужа. несмотря на то что БМ есть отец её же детей - БЖ будет до конца своей жизни идиотничать, для БМ всегда будет образ чугунноголовой инфантильной деффачки

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Жупел » 21.05.18 10:41

Автор, вали скорее на санчас! Потеряйся без связи где-нибудь в бескрайних йебенях Отечества. Ну, главное шоб можно было алики переводить. Ни звонков, ни писем. Дети твоего отсутствия и не заметят. Бжиха заметит и начнёт метаться, сразу тебе напишет на все номера и почты, во все СС что тызабилнадитей тибяващенитересуетчтопраисходит и авдрукштослучица. Не реагируй. Главное - чтоб ты нормализовал свою психику, поставил мозги на место. Вот отсанчасишься - и будешь думать, кчто к чему.

Евгений Ф
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.05.18 20:23
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Евгений Ф » 21.05.18 10:50

Свин женатый+ писал(а):
21.05.18 09:10
в любом случае сыны твои заработают кучу комплексов, без этого никак, увы



я скажу на основании своего опыта:
если хочешь получить полный, неограниченный доступ к детям, живущим не с тобой - не д.р.о.чись, не выпрашивай общение со своими же (!!!) дитями. в общении с БЖ и её родительской семейкой веди себя спокойно, твердо. разговаривай не много, слов на ветер не бросай, но спрашивай с БЖ жестко. в разговоре с БЖ скажи что хочешь забрать детей в такое-то время, не даст детей - спокойно ложишь трубку, разворачиваешься и идешь в спортзал или к молоденьким девочкам.

вот подумай сам, как ты себя ведешь??
мальчики совсем маленькие, им мать сейчас нужнее чем отец. двойняшки подрастут, БЖ и тесть (распиши подробнее про них кстати) от них физически и морально устанут, и тебе их будут отдавать с превеликим удовольствием

иллюзии что ты воспитаешь мальчиков в своем духе - отбрось, нереально это
если есть возможность видеться с ними - насколько сможешь общайся, но! никогда не делай ставку на детей растущих не с тобой
спокойно и понемногу их обеспечивай, но постарайся принять: ты не растишь наследников, ты вроде как не бросаешь в трудной жизненной ситуации своих кровных родственников

раньше во многих темах кидали ссыль на изречение Доктора Рада насчет детей которые не жили с тобой до 5 лет
даже если не верить абсолютно Дохтуру (который даже не выписывает справки и больничные листы) - то все равно стоит призадуматься: дети живут не с тобой, отец живет отдельно, в приятных воспоминаниях детства двойняшек родного отца почти нет - и можно ли надеяться в трудной ситуации на таких кровных родственников (формально детей) ??

и 10к на каждого ребенка - не многовато ли?? вполне бы 6,5 - 7,5к в ТДС хватило очень даже, учитывая что в среднем по России расходы на детей составляют около 15к ежемесячно
подумай насчет иска о снижении размера алиментов, уплачиваемых на содержание детей (в связи с ... обстоятельствами, которые посчитает нужным изложить очень грамотный адвокат)

Отправлено спустя 15 минут 55 секунд:


не др.о.чи себя и БЖ

лучше прибереги материальные ресурсы и душевные силы для создания нового проекта. ты попал на АБФ, жизнь дала тебе шанс построить новую семью
алименты снижай насколько возможно
про поездки за границу с детьми забудь
алименты - это установленные законодателем выплаты на содержание нетрудоспособных и социально незащищенных родственников, и не более того. не рассчитывай что в старости дети выросшие не с тобой будут благодарны тебе за то что ты их в свое время не бросил и обеспечивал. не будет этого

Блин...((( Правда, как нож, режет.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Жупел писал(а):
21.05.18 10:41
Автор, вали скорее на санчас! Потеряйся без связи где-нибудь в бескрайних йебенях Отечества. Ну, главное шоб можно было алики переводить. Ни звонков, ни писем. Дети твоего отсутствия и не заметят. Бжиха заметит и начнёт метаться, сразу тебе напишет на все номера и почты, во все СС что тызабилнадитей тибяващенитересуетчтопраисходит и авдрукштослучица. Не реагируй. Главное - чтоб ты нормализовал свою психику, поставил мозги на место. Вот отсанчасишься - и будешь думать, кчто к чему.
Согласен. Надо теперь себя в норму привести, а то из успешного предпринимателя в тряпку, не способного за себя ответить превратился

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Ham_mer » 21.05.18 10:54

Аксиома АБФ, проверенная года - "Дети, живущие не с тобой - не твои дети" (С)
Забей, кроме аликов, до их более менее сознательного возраста.
И кури форум.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Эстонец » 21.05.18 11:14

Свин женатый+ писал(а):
21.05.18 10:08

даже если не обладать знаниями АБФ, просто взглянуть со стороны:
детям нет даже двух лет, а баба (родив ДВОЙНЮ, ДВУХ мальчиков) успела уже развестись, уже прошли процессы по алиментам и по определению порядка общения с детьми
я ситуацию абсолютно еще не знаю, но только один фактор что с двумя грудными близнецами-мальчиками на руках баба не побоялась пойти на развод (страх будущих проблем не пересилил желание развестись) - уже говорит о том что выбранная Автором для рождения детей баба - полный шлак
Так я об этом и толкую. Автор настолько глупый и наивный, что:
А) выбрал изначально негодную бабу. Уйти от мужа с двойней младше двух лет - это отсутствие напрочь терпения, смирения, послушания, принятия жизни как есть, а не как хочется, отсутствие семейных ценностей, отсутствие авторитетного правильного окружения и проч. Баба совершенно не готова была к семейной жизни.

Б) даже выбра изначально бабодуру, не смог с ней выстроить правильной коммуникации.

Кто виноват? Я? Ты, Свин, может виноват? Нет.
Автор.
Это его 100% ответственность.
Поэтому я и написал - что наворотил он делов.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Жупел » 21.05.18 11:26

Эстонец писал(а):
21.05.18 11:14
Автор настолько глупый и наивный
Знаете, почему в армии нет КВН? Потому что весёлые сидят, а находчивые косят.
Так же и на АБФ.
То, что автор объ_бался при выборе - факт, конечно, но кто здесь с порога с первого раза подбирал годную? Разве что уникальные счастливчики.

Кстати, автор не писал ничего толком про семью - как познакомились, как демку крутила, из-за чего на развод пошли и т.д. Мало того что это вкуснота, так ещё и анализировать и прогнозировать такая информация помогает. Так что ждём инфы 😎

И это, автор, если тема не вброс - камрады с тобой!

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Sten » 21.05.18 11:27

Можно подумать эстонитс годную выбрал :mrgreen: :facepalm:
Кстати, как там с церковью и папертью? :mrgreen:

Ошибаться не стыдно. Стыдно ничего не делать и жить в говне куколдом. А Аффтар, хоть пока еще в тумане и розовых соплях, но по письму в начале пути гораздо адекватнее "умного" эстонтса.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Эстонец » 21.05.18 11:56

Жупел писал(а):
21.05.18 11:26
То, что автор объ_бался при выборе - факт, конечно, но кто здесь с порога с первого раза подбирал годную? Разве что уникальные счастливчики.
Никто 😃 Мы тут все одинаково глупые и наивные были. Все поплатились и за ошибки выбора и за ошибки управления.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Sten писал(а):
21.05.18 11:27
Можно подумать эстонитс годную выбрал :mrgreen: :facepalm:
Кстати, как там с церковью и папертью? :mrgreen:
:D

Никак. У меня много что произошло, но я пока не готов рассказывать. Придет время, круги на воде пройдут, и расскажу свою история до и после в назидание потомкам и на смех камрадам :D

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Sten » 21.05.18 12:02

Эстонец, ну так, если сам дурак, то будь снисходителен к заблудшим.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Эстонец » 21.05.18 12:02

Sten, не, ну я все же 11 лет проект "семья" протянул, откровенно поганым вышел только последний год. Т.е. я не дристнул, как автор тут же. Поэтому я выбрал все же плюс-минус годную.

У меня ошибка была не столько в выборе, а в том как я "управлял" собой и семьей.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Mondras » 21.05.18 13:30

Эстонец если я правильно понял уважаемого камрада Sten он имел ввиду, что ты слишком рьяно загоняешь новорегов под шконарь. И да у меня твоя тема тоже перед глазами стоит. Ты резкий как горячий испаньел в период пчюятнтчной фиесты, а ник взял не по нутру. Гооооряяяячиие эээээстоооонскиииие парни так себя не ведут. Поверь я знаю. И даже был в ресторане Гном. Ога тот что на ратушной площади, и где пивас стоит аж 6-9 нвро кружка. И про парковку в 5.8 еврошекеля в час тоже вкурсах. Будь мяхше.

Евгений Ф
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.05.18 20:23
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Евгений Ф » 21.05.18 14:26

Жупел писал(а):
21.05.18 11:26
Знаете, почему в армии нет КВН? Потому что весёлые сидят, а находчивые косят.
Так же и на АБФ.
То, что автор объ_бался при выборе - факт, конечно, но кто здесь с порога с первого раза подбирал годную? Разве что уникальные счастливчики.

Кстати, автор не писал ничего толком про семью - как познакомились, как демку крутила, из-за чего на развод пошли и т.д. Мало того что это вкуснота, так ещё и анализировать и прогнозировать такая информация помогает. Так что ждём инфы 😎

И это, автор, если тема не вброс - камрады с тобой!
Да уж. Есть написать, чтобы ветку разговора продолжить.

Факт 1. Жена старше меня на 10 лет.
Факт 2. Познакомились с женой, когда мне было 18 (сейчас 28). Поженились два года назад. За 8 лет до загса успели два раза разбежаться (но не ссорились). Сейчас Я понимаю, что Я был настолько наивен и аура романтики меня преследовала все время, что Я даже не понял, что Я был запасным вариантом.
Факт 3. Второе расставание у нас было по причине того, что как то в город прилетел её бывший одноклассник и они просто встретились. Оказалось не просто. Он ей столько всего наобещал, что она уже через несколько дней со мной "серьезно поговорила"
Факт 4. Через год её "семейной жизни" мы начали снова тайком встречаться (вот блин Я дурак), но, самое поганое, без секса, только когда ей удобно чтобы никто ничего не заподозрил (так как работал со сменным графиком, то всегда подменялся, когда выпадало "свидание").
Факт 5. Отбить жену у мужа мне не удалось. Мы расстались. Перееxал из Xабаровска в Краснодар
Факт 6. Продолжали общаться и когда она узнала про Красоту Кубани и про то, что у меня в своей небольшой бизнесе (в интернете работаю, гео не важно мне), все нормально. Снова люблю, какая Я дура, нам судьбой суждено быть вместе, куда то там бегала, чтобы мне нагадали и т.д. Дальше могу еще долго рассказывать, как Я аля принц прилетел за ней и забрал в Краснодарский Рай. Как дважды ездили в Крым на море, как Я помог её семье тоже переехать и купить дом с той же станице, что и мы живет (чтобы доченька рядом была и т.д.)
Факт 7. Она умело настроила меня против моиx родственников раздувая из каждой мушки слона и т.д. Мои родные переживали сильно за меня но видя, что Я счастлив, предпочитали молчать.
Факт 8. Самая моя главная ошибка. Я согласился жить с её родителями (дом меньше чем у нас), только по тому, что её родители пенсионеры и её мама (моя теща) пол жизни проработала в детском садике и соответственно, все знает.

По факту 8
- Да, пенсионеры, Первые 5 месяцев очень даже помогали, но потом "Мама с тестем телевизор смотрят, не шумите тут с детьми", "Займи чем нибудь детей, мама спать легла/голова болит/устала и т.д.
- Да, воспитатель. Но с детьми не занималась. На горшок ни разу не садились, а когда предложили в годик с небольшим нам xодить в группу не полного дня (два раза в неделю на 4-5 часов), то сама же доченьку и одвадила. Главный аргумент "дети в садике будут болеть". На мой контраргумент, может тогда и в школу не поведем, второй аргумент был "нам ездить не удобно (для справки, не надо никуда на автобусе мотаться 40 минут по пробкам), на коляске не спеша 15 минут пешком. Я засекал. Когда сказал, что дойти за 20 минут можно со всеми светофорами. третий аргумент - детей долго одевать. А куда спешить? И т.д. В общем, тебе надо, ты и вводи. Так Я же работаю?...ну моешь ради детей и поменьше работать (крыша унесло окончательно)

Факт 9. Когда Я стал просить котлеты, голубцы и картошку пюре вместо того мужского корма, что всегда был в xолодильнике - мне заявила, что Я требую...праздничные блюда. Когда Я сказал что давайте Я буду готовить впо воскресениям, вспомнили, что Я то готовить умею и что 6 лет и официантов, и барменом отбегал и что мама у меня шеф-поваром была, заявили, что Я просто испорчен ресторанами.

Факт 10. Жена спала отдельно от детей. Один ребенок спал со мной. Второй более спокойный (у меня не близнецы, двойня, так, что темпераменты разные) с тещей и тестем.

Факт 11. Сексом почти не занимались. Рекорд 83 дня без секса. А так обычно раз в три недели, когда особенно сильно отличусь. Голова болит круглосуточно и давление, давление, давление.

Факт 12. У меня была только работа и дом. В спортзал больше не xодил т.к. "тебя по два часа нету, а мне с детьми тяжело". Книжки больше не читал (самое интересное, владею навыком скорочтения, так что не читать книжки мне противопоказано). Зато жена регулярно и в библиотеку с мамой бегает и славянскую мифологию обсуждает

Факт 13. Когда Я сказал, что буду голосовать не за Путина, у за другого кандидата, чья программа мне больше понравилась (а у нынешнего президента даже программы не было и, насколько знаю, и сейчас толком нет) и что надо голосовать за программу президента, а не за личность. Все, мне объявили бойкот. Все время смотрели новости и обсуждали о том, какую крутую ракету наши изобрели, что америка загнуться сейчас, что мы стали жить лучше и т.д. Под передачи Киселева они чуть ли не засыпают.

Факт 14. Когда мне Аня что то высказывала, все вокруг молчат, когда Я что то говорю, на меня все втроем накидываются. Когда аргументы заканчиваются у ниx говорят что то вроде "ты жизни еще толком не знаешь, вот поживешь - поймешь". И это при том, что Я с нуля бизнес сделал, единственный кто работает, у меня два образования и еще много чего. Но жизни Я не знаю. Воспитателем и продавцом в магазине как теща не работал, в армии не служил (тесть майор в отставке) в казарме не жил, и по пробкам по часу на работу не добирался, как моя бывшая жена (всегда удавалось устроится работать в центре города, чтобы из одного конца в другой не мотаться)

Факт 15. .

Да что там говорить и так понятно, что накосячил я по полной( Что Я наивный дурачок ,на котором ездили все xoтели, что мои родственники видели все и пытались помочь, но помощь брали (с деревни мясо, яйца гусей нам передавали), деньги подкидывали (двойная коляска знаете сколько стоит, даже б.у. - мы за 33т. брали нормальную) и т.д. Всю помощь жена принимала, но вс моя родня все равно плоxая.

Я тут долго могу рассказывать как и что я делал. Но суть такая...дурак, подкаблючник, тряпка.

Итог. Обороты бизнеса упали, здоровье испортилось (пью тут препараты, которые мне тут несколько врачей повыписывали включая уролога), нервы никакие, детьми шантажируют.

Так что можете как угодно мне тут расписывать, что Я должен был в ежевыx руковицаx все держать и что меня на прогиб взяли в самого начала и Я повелся, все будет правдой.

Самое отвратительное. Я просто думал что если буду любить и давать семье все, что могу, то все будут счастливы и у нас будет прекрасная крепкая семья. Что все советы, что я когда то слышал читал - это все меня не касается, вот у меня то все будет отлично, ибо нельзя быть эгоистом как все остальные, а между мужем и женой должна царить честность, взаимовыручка, понимание и желание сделать друг другу приятно.

Каким же дураком я был все это время оказывается :facepalm:

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Жупел писал(а):
21.05.18 11:26

И это, автор, если тема не вброс - камрады с тобой!
Вот здесь не совсем понял, что за "вброс"?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Иван70 » 21.05.18 14:49

Решать тебе, земляк, конечно, но лично я поступил бы так:
1. Ограничился бы алиментами
2.Отморозился бы от детей до достижения ими хотя бы 7-ми летнего возраста, когда можно телефон им купить и общаться без посредников.
3. Занялся бы собой: рост материального состояния, духовное и физическое развитие.
Охотно объясню мотивацию:
-дети, они твои дети и останутся ими и через 5 и через 50 лет. Построить отношения с ними можно ВСЕГДА.
-сохраняешь достоинство, нервы и время, избегая манипуляшек их маман.
Добавлю: "отморозился", в смысле инициативы. БЖ предложит общение, если оно не идёт в разрез с твоими планами - соглашайся. Но без доп.условий!
И не каждый раз. Через 2 на 3-й, примерно, отшивай её, - чтобы на голову не села.
Последний раз редактировалось Иван70 21.05.18 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Mondras » 21.05.18 14:56

Т.е. тебе 28 а бабе 38? Тогда ты автор оставайся на месте, а я пошел накуй.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Иван70 » 21.05.18 14:58

Эстонец писал(а):
21.05.18 11:59
Никто 😃 Мы тут все одинаково глупые и наивные были. Все поплатились и за ошибки выбора и за ошибки управления.
я не такой: моя бж, по меркам АБФ отработала 4 ресурса без кап.ремонта. Потом, правда, просто сломалась :lol:

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Жупел » 21.05.18 15:09

То есть, она от тебя родила, чуть-чуть пожила, пока дети ходить начнут и развелась? Спермодонор ты, получается.

Из Хабаровска да на Кубань. Хммм. А что ты в Хабаровске забыл?

Вброс - это когда история придуманая на сайт выкладывается.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Texas » 21.05.18 15:17

Евгений Ф писал(а):
20.05.18 23:49
- Вывозить за пределы нашей станицы не имею права без её разрешения (т.е. в деревню в бабушке козочку показать ни как)
С 3 лет уже имеет равне права и могу хоть за границу без разрешения забирать.
Это чо, закон такой есть?

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Евгений Ф писал(а):
21.05.18 14:33
Факт 1. Жена старше меня на 10 лет.
Факт 2. Познакомились с женой, когда мне было 18
:facepalm:

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Эстонец » 21.05.18 16:06

Евгений Ф писал(а):
21.05.18 14:33
Факт 13. Когда Я сказал, что буду голосовать не за Путина
Вот это заявочки.

Дорогой автор.
Ты отличный, адекватный мужик, который попал под каток. Исключительно в силу наивной чистой искренней веры в верность, преданность, дружбу и любовь. Бывает.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Детям еще 2 лет нет, как принимать участие в их воспитании

Сообщение Жупел » 21.05.18 16:09

☝ ага, мультиков пересмотрел. Особенно про Фунтика.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taiti, Лев Шотов и 27 гостей