семейная консультация и взгляд со стороны

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Gallyashik » 05.06.18 12:41

Табурет писал(а):
05.06.18 12:15
я никак не могу оставить ребенка
как бы тебе объяснить - если твоя жена не стоит на учёте в психдиспансере или нарколожке - то это она решает оставить ребенка себе или нет.
вот в таком вот ты государстве ты живёшь.
Табурет писал(а):
05.06.18 12:15
Если вкратце то ребенок не росший с отцом до 5-6 лет, не привяжется к нему как должно.
Ну да. А если ребёнок будет наблюдать терпилу отца, всё будет ок.
Табурет писал(а):
05.06.18 12:15
А что хочу, жить счастливо и самодостаточно, че уж
gbpl`;. Давно бы начал, если бы хотел.

Аватара пользователя
Лоло
бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08.12.17 06:32
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Лоло » 05.06.18 12:42

Походу других занятий не осталось. В каждой теме бег, охота, рыбалка.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Жупел » 05.06.18 13:08

Это уже тогда к Куклачёву на консультацию надо ехать, если решил продержаться до 5-6 летия сына. Но это надо сначала отсанчаситься, а потом уже затянуть все гайки на максимум. А сможешь ли ты, при таких вот исходных данных? Х его з. Я думаю, не сможешь. Баба твоя сначала вздохнёт обегчённо (пока ты будешь на санчасе), потом будет смотреть на хомячиный бунт (когда гайки начнёшь затягивать), потом у неё начнёт дёргаться глаз и она осатанеет вкрай. И если ты не поддашься, она будет вымещать это на твоём жеребёнке. И вы вырастите к 5-6 годам неврастеника, который при любом чужом громком слове будет ссаться или мямлю (если ты всё же сломаешься), которого впоследствии мать-одиночка воспитает "настоящей мущиной", т.е. тёлкой с хером, или как её, шимейлу, да. А ты будешь уже червей кормить.

Аватара пользователя
Табурет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.06.18 11:45
Откуда: киев
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Табурет » 05.06.18 16:15

Лоло, вообще, в списке первым стоит вейкборд))) Надо готовиться к зимнему сезону т.к. стою я на борде на твердую троечку. Да и круто это! ну я так думаю))) но очень хочу

Та понимаете, и вот я понимаю что блин и гайки не вкрутишь и сломаться тут аж бегом и за бугор не возьмешь и оставаться в этой стране не торт. Ну кароче с какой стороны на Табурет не посмотри - везде Табурет.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Sirozha » 05.06.18 16:34

как это
Табурет писал(а):
04.06.18 15:00
Почему я это сделал: она надежна, васька нету. Она по деньгам надежна, ничего такого нету, семья ребенок
согласуется с этим?
Табурет писал(а):
04.06.18 15:00
нашел переписку с ее бывшим. В целом все нейтрально, “привет-привет”, но и было с ее стороны сообщение “а помнишь как нам хорошо было вместе”
Табурет писал(а):
04.06.18 15:00
дома была грызня “неуделяешьвнимание”, “мнетутплохо”
Табурет писал(а):
04.06.18 15:00
Спустя пару недель беременности сказала – “я уезжаю домой, с тобой или без тебя”
Табурет писал(а):
04.06.18 15:00
Отношения наши холодеют, иногда ссоримся. Секса все меньше, иногда совсем мало “я устала”, “я не хочу”
Табурет писал(а):
04.06.18 15:00
о жене. Брак по залету, отец всю жизнь даже не общался с ней, в ее 22 первый раз зашел к ней в комнату спросить “как дела”, пил, работал на стройке.
Табурет писал(а):
04.06.18 15:00
мы 3-6 месяцев до свадьбы и месяца 2-3 после ругались сильно, вплоть до матов-синяков у нее на руках-держал дуру т.к. бросалась в рукопашку)),исцарапаного всего меня (как индеец разрисованный был)
ты так и собрался остаток жизни провести на поводке у куево воспитанной самки? одну работу слил, хочешь слить и вторую? :shock: любишь грабли? :D

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Табурет писал(а):
05.06.18 12:15
Проблема в том что у меня пунктик – я никак не могу оставить ребенка. Еще и тут + на маскулисте нашего брата нейробиолога начитался. Если вкратце то ребенок не росший с отцом до 5-6 лет, не привяжется к нему как должно. Плюс воспитание его в стиле “воскресный папа” затруднительно а иногда невозможно. Вот у меня и получается что если я этот проект закрываю – мне надо забыть о своем сыне
ну, тогда представь, что будет через 10-20 лет ;) затурканный мамой папа, профукавший все жизненые шансы, злой, срываюшийся по мелочам на семье, потому что из-за них он не смог реализовать свой потенциал. а на самом деле однажды очканул принять верное решение, боясь осуждения чужих ему людей. сын, который думает, за что ж меня бог наградил таким родителем? этого хочешь? ;) благими намерениями вымощена дорога в ад :twisted:

Аватара пользователя
Табурет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.06.18 11:45
Откуда: киев
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Табурет » 05.06.18 16:55

Sirozha, ты вообще человечек злой, и часто всякое людям пишешь. Но в Адъ Табурету нельзя, сгорю. Ишо, срочно разводиться получается?
Давай еще послушаем, что камрады скажут. Много уже было хороших постов, а мне надо понять как понять что делать и когда.

ну и ты прав, както уныло с не поддающейся дрессуре еще с 10ток лет жить. Они ваще меняются, осознають что мол скоро пздц этим тапкам?

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Жупел » 05.06.18 17:11

Sirozha не злой - он просто пишет о твоём наиболее вероятном будущем. Если, конечно, падение астероида не прекратит твои мучения, хехе.

Кури форум, помногу и не только раздел "юмор" - и через пару месяцев сам заорёшь: "дайте ножик, дайте вилку - я зарежу свою милку!"

Аватара пользователя
Табурет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.06.18 11:45
Откуда: киев
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Табурет » 05.06.18 23:28

Ррс говорите, универсальный рецепт.
Вопрос к форуму - а какие фундаментальные аргументы в пользу ррс?

Я и сам сяду перечитаю и буду думать, но вот хочу прийти к решению.
Нужно четко решить, Как теорему доказать.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Жупел » 05.06.18 23:58

Решить, пойти на РРС или нет - это одно, а вот доказать тебе необходимость этого - ну х.з., я лично не считаю нужным.

Обычно, когла "дозревают" до РРС, с ним соглашаются, как с трудным, но единственно верным решением. А если ты хочешь доказательств, значит, ты ещё не дозрел. Четай изчо.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Gallyashik » 06.06.18 08:44

Табурет писал(а):
05.06.18 23:28
а какие фундаментальные аргументы в пользу ррс
цена-качество.
Жупел писал(а):
05.06.18 23:58
значит, ты ещё не дозрел.
Как говорят - АБФу нужно принести жертву.

Табурет, ты приходишь в больничку с гниющей раной - ктото посоветуют йодом мазать, ктото подорожник прикладывать, ктото рыбий жир пить, а ктото срезать всё к множественное число мужских пловых органов в дательном падеже и ухаживать за свежей раной по правилам (и это будет хирург). И вот пришёл ты в хирургию МПО (АБФ) и спрашиваешь - че делать? Аналогия понятна?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Texas » 06.06.18 10:08

Табурет писал(а):
05.06.18 16:55
Они ваще меняются, осознають что мол скоро пздц этим тапкам?
Конечно меняются. Но только к худшему. Мужик может меняться, может не меняться. Может меняться к лучшему, может меняться к худшему.
А бабы меняются всегда и только к худшему.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Anonimno3 » 06.06.18 23:57

Texas писал(а):
06.06.18 10:08
А бабы меняются всегда и только к худшему.
Это кстати, одно из важнейших свойств баб, которое часто упускается из виду. Всегда надо держать в голове.

Аватара пользователя
Табурет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.06.18 11:45
Откуда: киев
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Табурет » 07.06.18 13:41

у меня тут динамика. еще в ПТ мы разговаривали про алименты/варианты и меня попросили остатся, говорил что дальше будет жизнь по моему, в рамках и так как должно. про доверие.

Вобщем что говорил в стену.

Выходные были "семейные", а в пн-вт-ср я (ой, внезапно) приходил домой аж на пару часов позже. Я как бы бегаю и соотв. работаю дольше, время и чтобы сумку с новыми красовками купить надо было, родителей проведал.

И знаете что - сегодян утром (прошло сб-чт, 6 дней) слышу: давай разводиться, поехали в суд писать заявление, я так жить не хочу, гдетыбыл.
Я согласился. в ПН суд. Она сама скажет где и на сколько. Еще обещала сехать с моей квартиры сегодня.
Вобщем это единственно правильный вариант, если не пойду писать с ней заявление в ПН - словит иск на развод. По этому поводу прямо сейчас ищу юриста.

Есть ли у форума советы какие грабли меня ждут впереди. Что мне надо сделать обязательно и что мне обязательно не делать?

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Жупел » 07.06.18 13:49

Совет один: если ты в РФ, то в понедельник в суд не катайся.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Gallyashik » 07.06.18 15:00

Табурет писал(а):
07.06.18 13:41
Еще обещала сехать с моей квартиры сегодня
проконтролируй - зановески и розетки вещь нужная в хозяйстве

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ещё обязательно прочти учебник для мужчин

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
изучи санчас

Отправлено спустя 19 секунд:
в общем читай форум и примеряй на себя и ситуации и советы

Аватара пользователя
Табурет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.06.18 11:45
Откуда: киев
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Табурет » 07.06.18 15:08

Жупел писал(а):
07.06.18 13:49
Совет один: если ты в РФ, то в понедельник в суд не катайся.
почему.
я в Укре\киев. по процессам в этом городе я не умею в развод. поговорить бы с кем. если кто проходил напишите, но я всеравно на консультацию схожу т.к. ну сами понимаете.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Жупел » 07.06.18 15:13

А, если ты вна Украине, то норм.

В эрефии просто выходной в понедельник.

Заяву подавай, поищи образец в инете, мож он там у вас отличается. Сбацай, распечатай и дуй к судье, можно и одному. В эрефии с детьми разводит только суд, а без - в ЗАГСе за полчаса разведут.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Gallyashik » 07.06.18 15:17

Табурет, для юридических аспектов заводите тему в юрконсультации

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Totikar » 07.06.18 15:29

Ладно, накидаю тебе несколько инфы.
1. В суд ходить не обязательно. Чтобы вас развели - необходимо заявление одного из пары. Квитанция об оплате и копии документов. Паспорта и свидетельства о браке. Это все можно отправить заказным письмом в суд. После этого мониторить на сайте https://court.gov.ua/fair/ состояние рассмотрения дела. Сначала назначат дату и судью, и пришлют уведомление на почту обоим.
Но можно и ходить.
Еще один момент - для судьи разводный процесс - это конвеер. Судье абсолютно пофиг на причины развода.

2. Распил. Что там с полимерами. Пробежался по теме - не увидел. Это те грабли, на которые ты можешь наступить. Есть нюансы. В итоге либо сохранишь полимеры, либо все просрешь и потом будешь жалеть.

3. Алименты. До 3 лет будешь платить и на жену и на ребенка. С 3 лет будешь платить только на ребенка. То

4. Ребенок. Тут хреновые прогнозы судя по тому как ты описал свою ББЖ.

5. Личное психоэмоциональное состояние. Санчас.

А еще такой прикол, что ты Табурет, не особо поменялся, что не удивительно, и очередное желание окажется пшиком. Как в СТ.
Табурет писал(а):
04.06.18 15:00
В итоге, на очередную фразу в очередной ссоре “поехали разводиться” я сказал Хорошо. Понятно что мы не развелись
Скажи, что на этот раз изменится?
Даже сейчас ты пишешь.
Табурет писал(а):
07.06.18 13:41
И знаете что - сегодян утром (прошло сб-чт, 6 дней) слышу: давай разводиться, поехали в суд писать заявление, я так жить не хочу, гдетыбыл. Я согласился. в ПН суд. Она сама скажет где и на сколько.
Что я здесь вижу. Что всей ситуацией рулит твоя жена. Ну и рулит она в ту сторону в которую ей выгодно. Даже если не развестись - то качнуть тебя в очередной раз на эмоции. Соль в том, что ОНА приняла решение, она ведущий, а ты ведомый. У нее есть план и цель - у тебя нету.
Табурет писал(а):
05.06.18 12:15
А что хочу, жить счастливо и самодостаточно, че уж
А конкретней. Что для тебя счастье. Как ты этого счастья достигнешь? В какой срок? Какие шаги нужно предпринять? Какие в тебе есть слабые стороны, которые тебе мешают достичь этой цели? (от них нужно избавиться) Какие сильные? Их нужно использовать.
Ответь честно для себя на эти вопросы.
Табурет писал(а):
07.06.18 13:41
Есть ли у форума советы какие грабли меня ждут впереди. Что мне надо сделать обязательно и что мне обязательно не делать?
Просьба, думать стратегически и формулировать вопросы более конкретно.
Сейчас самое время думать про полимеры. Давай расклад.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Texas » 07.06.18 15:39

Gallyashik писал(а):
07.06.18 15:04
проконтролируй - зановески и розетки вещь нужная в хозяйстве
Занавески как раз пусть забирает.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Gallyashik » 07.06.18 16:22

Texas, я бы свои не отдал. это интимная вещь. пусть лучше телек забирает. всё равно его не смотрю.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Ham_mer » 07.06.18 16:27

А обои оставляет. А то известны случаи када под вопль "я их выбирала", ну ты понял.
Лучше сам помоги с выездом :arrow:



Это конечно шутка, но не вздумай оставлять её одну в хате, лучше попроси кого нить из близких или друзей поприсутствовать при сборах мадам.
И да, эвакуируй на время все ценные вещи, документы и нал. Прямо сегодня.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Gallyashik » 07.06.18 16:33

Ham_mer писал(а):
07.06.18 16:27
Прямо сегодня.
прямо сейчас бял. а лучше позавчера

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Texas » 07.06.18 18:53

Gallyashik писал(а):
07.06.18 16:22
это интимная вещь.
Ну так то да, но зачем вам васино полотенце? :D

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Ham_mer » 07.06.18 21:13

Texas, :lol: гыыы эта пьать!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей