семейная консультация и взгляд со стороны

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Табурет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.06.18 11:45
Откуда: киев
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Табурет » 08.06.18 00:09

Totikar, спасибо за подробный ответ.
Давай попробуем посмотреть по порядку.

Полимеры.
Так получилось, что у меня мудрые родственники и квартира и машина куплена до брака и не моя.
Еще я вовремя попал на абф и не поменял свою кв на больше т.е. не нажил в браке. Хотя, я скорее больше законы читал.
Пол года назад уже была подобная история и с тех пор ден. знаки и документы в нале и безопасности.
По распилу я готов.
Даже квитанции за ноут что я ей подарил и тд есть. Я не опущусь до такого, но если будут отнимать занавески то надо отвечать)).

Дете.
Ну, я все понимаю.. !@$%$$!!!!!

Разводн. Процесс
Я в сб консультируюсь с юристом, 400 хотел за разговор, нашел в инете. По качеству советов не знаю но подскажет детали. Ну и я умею читать, посмотрю как заяву подать. Тут Спасибо за наводку. Я думал там сложно.

Теперь самые важные Ваши/твои вопросы.
1. Я никогда никогда не просил и настаивал на разводе с ББЖ. Теперь я это знаю что я с ней разведусь на 146%. На следующей неделе подам заявление.
Дело в том что "сколько можно". И появилась фундаментальная причина, с ней ни совместно нажитое купить нельзя и - собсно она - переехать не вариант. Я с ней не поеду, это все.
Пришло время понять и принять решение.
Теперь я разведусь.Это надо чтобы прийти в себя, проанализировать и построить новую жизнь правильно. Повезет, найдется с кем ехать - уж буду теперь смотреть.

По своим сильным и слабым сторонам понял, буду думать. Пока офлайн)

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
Дальше, у меня ситуация развивается.

Вечером обнаружил ее дома, Давай поговорим, не разводимся.
Тут есть предыстория. Раньше я услышал что если еще раз я взбрыкну то это все. Это я услышал после того как 'обещал' оставить квартиру за право на алики. Есть такая опция в законе.

Утром же, при меседже 'разводимся сейчас' сказал сьежжай.
Вообще выглядит так что ББЖ почуяла кв, попыталась на волне развестись и получить, поняла что болт ( после санчаса решать буду, надо пощитаться и по юристам сходить) - начала мириться)))

Вобщем, мне Надо обезопасить мое.
Для этого мне Надо выпровадить ББЖ к маме и поменять замки.
Обещала к воскресенью собрать вещи.
Проконтролирую
Отвезу
Начну с пн санчас. (Если еще приколов не будет)
С завтра с ней не ночую под одной крышей, ток надо придумать как ее получше спаковать. Может и до понедельника потерплю сьежжать.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ham_mer, Все сделано:)

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
И еще мне пришлось полукавить чтобы спаковать ее за выходные.
"Давай поживем отдельно". "Серьезные решения на холодную голову" и тд.
Заяву то я подам но без этого фиг я ее вывезу. Слышал от нее "не хочу сьежжать, хочу как было у нас 3-4 года назад".
Надеюсь сработает.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение АбрамТерц » 08.06.18 02:28

Нет такой опции в законе. Про оплату алиментоа вперед квартирой. Сто раз обсуждалось.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Жупел » 08.06.18 06:39

Не, ну что слукавить пришлось - ничё страшного. Тебе главное - от её свецкого опчества избавиться, потом спасать документы и полимеры.

Если смогёшь - распил с юристом. Подать заяву в суд и приложить к ней заяву о рассмотрении в твоё отсутствие можно и самому (а я, помню, затроил на этом этапе :lol: ). Да и вообще, передумает она или нет - в суд топай сам и подавай заявы. Там адрес указать нужно для извещения из суда. Если хочешь, чтоб она его получила - пиши адрес её фактического проживания, если нет - адрес хаты где вы жили.

Дерзай.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Totikar » 08.06.18 10:39

Табурет писал(а):
08.06.18 00:28
Это я услышал после того как 'обещал' оставить квартиру за право на алики.
Не вздумай. Пиши адрес - приеду и буду пистить тебя грязными тряпками, пока не выбью эту дурь из головы.
То, что выведено из-под удара недвижка и машина - это очень хорошо.
Про квитанцию на её ноут тоже хорошо в виде подстраховки и маленького рычана.
В случае чего - используешь, но ну его нафиг на это время. Распил не обязательно затевать.
Её вещи отдашь, свои оставишь себе.
Табурет писал(а):
08.06.18 00:28
Я не опущусь до такого, но если будут отнимать занавески то надо отвечать)).
Вот это правильно!
Табурет писал(а):
08.06.18 00:28
Дете.
Ну, я все понимаю.. !@$%$$!!!!!
Если ребенок с тобой не растет до 6ти лет - он тебя забудет. Поэтому тут все зависит от степени ипанутости твоей ББЖ и многих факторов.
Тут конкретную рекомендацию не дам, можешь почитать в моей теме. у меня была цель "Войны не хочу" - получилось достичь. Поэтому сейчас с БЖ не общаюсь, с ребенком вижусь - для меня это самый лучший расклад. Но и в баталиях за дите опыта нет.
Табурет писал(а):
08.06.18 00:28
Я в сб консультируюсь с юристом, 400 хотел за разговор, нашел в инете.
Уточни насчет фразы "перестали вести совместное хозяйсво /дата/". Это уже чтобы по распилу совсем подстраховаться.
И уточни что написать чтоб не ходить в суд на развод. Можно и так.
Табурет писал(а):
08.06.18 00:28
Теперь самые важные Ваши/твои вопросы.
Эти все важные вопросы преследовали только одну цель. Рули своей жизнью и живи СВОИМИ интересами.
А также за результат своих действий или бездействий спрашивай с себя.
Табурет писал(а):
08.06.18 00:28
буду думать. Пока офлайн)
Правильно.
Табурет писал(а):
08.06.18 00:28
Дальше, у меня ситуация развивается.
Табурет писал(а):
08.06.18 00:28
Вообще выглядит так что ББЖ почуяла кв,
Я тебе больше скажу, у нее уже сложен четкий план и алгоритм действий как на тебя повлиять и какие шаги сделать, чтобы спасти свою жопу. Поэтому и говорится - все что ты ей скажешь - будет использовано против тебя с двойной силой. А ты -
Табурет писал(а):
08.06.18 00:28
сказал сьежжай.
,
Не пали ей свои карты - играй в закрытую.
Ты даже не обязан ей говорить, что уже подал заяву в суд. Её суд по почту уведомит.
Табурет писал(а):
07.06.18 13:41
Есть ли у форума советы какие грабли меня ждут впереди.
Из предыдущего поста. Вангую чугуниевые грабли, которые тебе голову проломят, и на которые у тебя есть все шансы наступить - это комбэк. Дело твое, жизнь твоя, я просто предупредил.
Жупел писал(а):
08.06.18 06:39
если нет - адрес хаты где вы жили.
Как вариант, но есть пример недалеко рядом, когда Ж подала на развод, расписалась в уведомлении, а М сказала в последний момент между прочим "У нас сегодня суд. Будь там в 10:00". После того как прошел первый шок, М в суд пошел, и мотивируя тем, что уведомление не получал - выторговал месяц на примирение. Включил режим спасателя. В итоге, конечно ничего не выгорело, но если вторая сторона хочет примирения - то аргумент "не получал уведомления - это не моя подпись" может повлиять на решение судьи дать отсрочку.

Аватара пользователя
Табурет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.06.18 11:45
Откуда: киев
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Табурет » 08.06.18 12:46

Totikar,
Ну по КВ есть расклады. Она не совместно нажита соотв. моя.
1) Она стоит например Х.
2) Алики за 15 лет (если будет фиксированная сумма) будут тот же Х. Если отдать квартиру то это Х + выгода от возможных вложений (депозит, купить и сдать в оренду, например 10% в год) => Х + 10% в год => 4.2X за 15 лет.
- кто не верит, умножьте например 100 на 1.1 пятнадцать раз.
3) Правовая система 3го мира и прочие нюансы, как РИСК => я могу отдать КВ но при этом быть еще обязан платить алики и юристам.

Потому деньги сейчас всегда дороже денег потом и мне не выгодно, лучше платить помесячно. Также, в плане сына, если я живу тут - это аргумент т.к. за алиментные платежи не на минималке я куплю встречи с ним.

Далее.

Если я еду, по договору правовой помощи меня обязывают платить алики за бугром, алиментный платеж вырастает в, например, 5 раз.
1) Алики за бугром, при уезде через пару лет будут => 13 лет * Y алиментов за бугром + 2 года * X алиментов тут => 4.3Х где Х квартира.
2) Женщина может еще и иметь с этого 10% годовых так как это до 2к долл. Если умная. Это не существенно т.к. Расчет только предстоящих расходов а не доходов второй стороны.

ИТОГО:
При жизни тут, алики за 15 лет это цена 1й квартиры ЧЕРЕЗ 15 лет. (или Х)
При жизни тут, и отдать квартиру, это цена 1й кваритиры СЕЙЧАС или ЧЕТЫРЕХ квартир ЧЕРЕЗ 15 лет. (или 4.2Х при 10% годовых)
При жизни тут, и аликах на минималке, это приемрно 0.11Х или десятая часть стоимости квартиры через 15 лет. (или 0.11Х)
При жизни за бугром, алики это <=2к долл в месяц или (4.3Х). Та сторона еще может получить 10% годовых но нам, как плательщику, не суть.
При жизни за бугром, и мутках которые будут доступны спустя 5 лет (постоянное проживание, ЧП и т.д.), алики можно срезать, думаю в 2X.

если проще
- отдать хату, могут кинуть и на алики при этом попасть.
- отдать хату - остаться с голой жопой и жить у родителей или идти снимать. (на теплотрасу)
- алики забугром сука дорого, всеравно что отдать хату. при этом ЖЫРНЫЙ плюс что гемор тоже отдаешь.

если я еду то можно и отдать. если не еду то не отдавать. можно просто не отдавать пока не уеду. самый оптимальный для меня вот этот последний вариант.
играть в прятки доходов на бугром вобще хз, можно но блин!) с чистого листа удобнее.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
про камбек я все понимаю. буду держаться...
она еще от внезапно с родителями моими стала хорошая, типа вся така невестка. будет там давить - прийдется от них сьехать на сьемную мб. посмотрим. но то шо санчас мне будет пытатся нарушить это 100%.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Gallyashik » 08.06.18 13:33

алики за бугром? смотря за каким.

Не похеру ли условному дженерал моторс в кентукки на бжика в киеве?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
посчитай
продать квартиру
деньги на счёт
платить с этого счёта алики

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Totikar » 08.06.18 13:38

Я интересовался этим вопросом вскользь. Есть договора межгосударственные.
Не со всеми, но со многими.
БЖ может обратиться и вторая сторона даст инфу.
И, либо перечисление, либо по возвращению долг.
Табурет,
Смотри, не попади на третий вариант про квартира+алики.

Аватара пользователя
Табурет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.06.18 11:45
Откуда: киев
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Табурет » 08.06.18 14:19

Totikar, я, пока что, никому ничего не отдам.
почти уверен что ее переезд к маме с моей помощью на выходных в такое кино превратится... ох. вобщем по результатам отпишусь.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Gallyashik » 08.06.18 15:29

Totikar писал(а):
08.06.18 13:38
либо по возвращению долг
ну долг так то по средней местной зп считать будут. всяко хватит забугорных доходов расплатиться.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Totikar » 08.06.18 15:37

Табурет писал(а):
08.06.18 14:19
в такое кино превратится.
Аккурано. Часто бывает, когда бабы в этот момент берут "подмогу", и провоцируют на ББПЕ. Ну ты и сам это подозреваешь.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Gallyashik писал(а):
08.06.18 15:29
ну долг так то по средней местной зп считать будут. всяко хватит забугорных доходов расплатиться.
Хрен его знает.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Gallyashik » 08.06.18 16:11

Totikar писал(а):
08.06.18 15:39
Хрен его знает.
автор планирует 2к грина засылать ежемесячно.

чтото мне подсказывает что для южной соседки это не просто овер до уровня мужского полового органа на 1 ребенка. на эти деньги можно целый детдом семейного типа содержать.

Аватара пользователя
Табурет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.06.18 11:45
Откуда: киев
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Табурет » 08.06.18 16:35

Totikar, почитал твою тему, как же похожа моя... камрад) как обычно. читаю тему Фонвизина.
у меня и теже мысли и такие же качели и прочее и прочее, кароче ничего не ново. ж грустно т.к. судя по АБФ уже все понятно что дальше.
Totikar писал(а):
08.06.18 15:39
Аккурано. Часто бывает, когда бабы в этот момент берут "подмогу", и провоцируют на ББПЕ.
Я просто свалю в закат если вдруг будет кино. Подушка средств имеется, КВ сама себя ни куда не перепишет. Заява отлично подается итак.
Просто расходы, пару месяцев отеля-сьемной. вещи первой необходимости и т.д.

Gallyashik, Автор всеми силами НЕ планирует влететь на такое бабло.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Gallyashik » 08.06.18 16:44

Табурет, :D попутного ветра

Любые формы предоплаты по аликам это как зарядить патрон ей в пистолет. Может конечно и не шмальнет в ногу.
Остап Бендер и "утром деньги - вечером стулья" наше всё.

Аватара пользователя
Табурет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.06.18 11:45
Откуда: киев
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Табурет » 11.06.18 13:36

Что у меня нового
Живу пока у родителей, к родным тянусь и так легче, но и иногда напоминают и этим труднее. Буду сьежжать т.к. санчас кривой с ними. Да и вообще, есть, слава богам, где жить. Кстати об этом
- отвез ББЖ к маме. замки сменил.
Занавески сохранились, но забавно как она "свой" керамический нож паковала или дорогущий сенсорный градусник, который я, блин, месяц назад купил. Или "свою" мультиварку.
Не ну шо градусник шо мультиварка ей больше нужны, ребенку еда там. Но вобщем забавно. Ощущение, что "вот я вот за все это вот платил".

В кв пока ремонт буду делать, от этой совместной жизни там даже плинтус сломан, не говоря уже о убитом паркете и обоях!
Готовлю документы, с юристом говорили. На этой неделе.

Она хочет ту квартиру, она говорила об этом, как вариант вместо аликов.
Она очень мягко со мной разговаривает, благодарит что помог вещи перевезти, заискивающе в глаза смотрит снизу вверх. Чую будет лютый камбек. Или не будет. Главное не сломаться и пройти срочно жесткий санчас. Надеюсь, в течении недели его начать.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Totikar » 11.06.18 14:18

Про вещи - один в один как у меня)
Табурет писал(а):
11.06.18 13:36
Она очень мягко со мной разговаривает, благодарит что помог вещи перевезти, заискивающе в глаза смотрит снизу вверх. Чую будет лютый камбек. Или не будет. Главное не сломаться
Попробуй ее в таком состоянии продержать как можно дольше. Мягкое отношение закончится как только она поймет, что ей не обломится квартира.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Gallyashik » 11.06.18 14:45

Табурет писал(а):
11.06.18 13:36
Главное не сломаться и пройти срочно жесткий санчас
Обычный пройди :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Табурет писал(а):
11.06.18 13:36
Чую будет лютый камбек
Чую будет жёсткий кидок с хатой :D Нахер ей твой камбек :D

Аватара пользователя
Табурет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.06.18 11:45
Откуда: киев
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Табурет » 11.06.18 19:05

Gallyashik, я не отдам кв! а про санчас - та просто качели. примерно на 2-3 день "начинается"!

Аватара пользователя
Табурет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.06.18 11:45
Откуда: киев
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Табурет » 16.06.18 01:39

Забавно,
Пол года назад я сьежжал от нее и были качели. Так было хреново.
После моего камбека зарадиребенка, было по всякому.
Перед тем как я сказал Все неделю назад, с зубной счеткой в руках на дней 5 сваливал в отель. Качели были просто ужас. До невозможности выйти, до свернутости в калачек. Еда не шла.

А теперь. Блин парадокс.
Отвозил часть ее вещей к ней - по кошке что вез больше скучал.
Неделя как она у мамо и пройдена точка невозврата - вообще ок. Ну чутку кортизолит, но я понял что банально я переживаю не по ней а по сыну.

Что я хотел сказать - принятое решение, понимание что не по ней а по малому эмоции, ввобще очень снимает нервы.
Ну и бегаю, чего уж.

По делу у меня ок. Был у юристов, подаем на след неделе таки. Попробую по совету по обоюдному желанию у Ббж подписать.
Вещи ее вот уедут, уже машину заказал и собрал. Алики первые через банк заплатил)

Санчас от этого всего разве нормальный не получается начать. Может как с ней поговорю и подпишет или нет - сделаю. Так на пару месяцев быстрее. Информ блокаду как могу держу.

Вот интересно она мне войну за алики будет начинать или нет) я принципиально не прогнусь, принцип жизни. Работа и черная найдется.
Вроде знает это но может же ебануть в голове "всюжизньиспортил".

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Жупел » 16.06.18 07:06

Табурет писал(а):
16.06.18 01:39
я принципиально не прогнусь
Поясни этот пассаж. Ты не прогнёшься под официальные алики или что?

Аватара пользователя
Табурет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.06.18 11:45
Откуда: киев
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Табурет » 16.06.18 10:17

Я плачу и буду платить алики достойные, все в соотв. закона и на моего сына и на жену до 3х лет. Я ЧП соотв. твердая денежная форма.
Так мы без судов договорились.
Если она, спустя время, подаст на % и при этом затянет или замутит с извещениями (читай ебанет в голове "жизньиспортил") - я де факто, учитывая виртуальный долг, влечу на стоимость б\у тойоты короллы (за годик + долг) :D
Это мой риск на след. 15 лет :D
Кароче если произойдет, буду принимать меры. :evil:

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Жупел » 16.06.18 10:22

Табурет писал(а):
16.06.18 10:17
Так мы без судов договорились.
Ну да, ну да.

Договорились.
Ты. Договорился с бабой. Ага. Перечитывай до просветления. :facepalm:

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Sten » 16.06.18 11:15

:facepalm:

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Жупел » 16.06.18 11:27

Что ни день, то всплывают договоры с бабой :lol:

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Totikar » 16.06.18 14:59

Табурет, Хотел развернуть развернуть мысль, которую тебе Sten, выразил одним смайлом, но не буду.
Как бы чтоб прикрыть свою опу - лучше не договариваться. Как показывает практика - договоры с ОЖП работают до тех пор, пока они выгодны.
НО! С другой стороны, нет единого универсального решения для каждого случая.
Поэтому - делай как хочешь. Возможно таким образом "купишь" общение с сыном.
У меня есть рядом ситуация, когда отец больше 10 лет не видит двух дочек и отсылает на карточку БЖ деньги.
И вторая ситуация, когда отец видится с сыном чаще чем БЖ и также перечисляет неофициально деньги.
Надеюсь твое решение для тебя самое правильное. А если нет - ты знаешь что делать.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

семейная консультация и взгляд со стороны

Сообщение Texas » 16.06.18 21:35

Табурет писал(а):
16.06.18 10:17
Я ЧП соотв. твердая денежная форма.
Расписки берёшь?
Табурет писал(а):
16.06.18 10:17
Если она, спустя время, подаст на % и при этом затянет или замутит с извещениями (читай ебанет в голове "жизньиспортил") - я де факто, учитывая виртуальный долг, влечу на стоимость б\у тойоты короллы (за годик + долг)
Задним числом не взыскивают. Задолженность насчитывается с момента подачи официального иска о взыскании алиментов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей