Жена свалила к мамо.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Moped
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.06.18 15:44
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение Moped » 11.06.18 11:12

Всем здравствовать! Давно сижу на АБФ, много разных историй прочитал здесь, поэтому хочу, наконец, поделиться своей историей.

Мне 26, в браке почти 2 года. Жена без В/О сидит в декрете, есть ребенок 1.5 года.
Проблема в том, что она свалила к мамо после того как я в очередной раз ткнул ее мордой в срач, который происходит дома.
Я работаю, не бухаю, заработок приличный для города.
В прошлом году была такая же история, свалила с ребенком к родителям, мотивируя тем, что я оскорбляю ее и не уважаю.
В этом году такая же ситуация) я уже настраиваюсь на развод. Как уехала, не разговаривал и не звонил, даже как дела у ребенка не спрашивал.

В общем, долго расписывать не буду, интересно, что в моем случае посоветуете, камрады! Если есть вопросы спрашивайте.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение Жупел » 11.06.18 11:25

Не реагируй пока. Она ждёт, что ты её возвращать будешь. Терпелка лопнет - сама прибежит. На развод настройся, но так, чтоб он в случчё тебя нк пугал. Так-то развод тебе пока невыгоден по причине малолетства ребёнка.

Пока она там отсиживается - "зверей" и кури форум, её судьбой вообще никак не интересуйся, даже в СС не заходи. А когда придёт - ставь ей условия: никакой мамо и следующий уход - взокат. Но учти, с этого момента ты себе никаких поблажек позволять не должен. В первую очередь себе, потом - ей.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение Sten » 11.06.18 11:28

Шото летнее засилье засранок на абф.
По ходу готовиться надо к превентивному распилу, выводить депозиты, решать с авто, недвигой, но очень незаметно.

Опиши семью жены. Кто главный.
Последний раз редактировалось Sten 11.06.18 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Moped
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.06.18 15:44
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение Moped » 11.06.18 11:30

Жупел писал(а):
11.06.18 11:25
Так-то развод тебе пока невыгоден по причине малолетства ребёнка.
В чем не выгоден? алименты?
Жупел писал(а):
11.06.18 11:25
Но учти, с этого момента ты себе никаких поблажек позволять не должен. В первую очередь себе, потом - ей.
Здесь не совсем понял.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение Sten » 11.06.18 11:31

Moped, алименты ты сейчас будешь платить и на жену и на детей. До трех лет. Кроме того, ребенок не получил от тебя еще импринт отца. Это до 5 - 6 лет.
Последний раз редактировалось Sten 11.06.18 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение Жупел » 11.06.18 11:31

Тренд видать.

Скоро пойдут темы: "Памагите мая жина бьюти-блогер!", когда эти бьютиблогерши подрастут :lol:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение aw » 11.06.18 11:34

Moped писал(а):
11.06.18 11:12
я в очередной раз ткнул ее мордой в срач
На каком основании? В СК такой обязанности у жены не прописано, а твои личные хотелки не повод для насилия.

Можешь лишь договориться с ней, что ты ей платишь в том числе и за это. У нее есть право отказаться.
Moped писал(а):
11.06.18 11:12
мотивируя тем, что я оскорбляю ее и не уважаю.
Так и есть. Плюс, как мы теперь знаем - легко можешь предать.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение Sten » 11.06.18 11:35

Жупел, у меня бж бьютиблохер. В этом случае кричать памахити уже поздно.

Moped
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.06.18 15:44
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение Moped » 11.06.18 11:36

Sten писал(а):
11.06.18 11:28
Шото летнее засилье засранок на абф.
По ходу готовиться надо к превентивному распилу, выводить депозиты, решать с авто, недвигой, но очень незаметно.

Опиши семью жены. Кто главный.
Полимеров особых нет, разве что бытовая техника. Живем на съемке, которую оплачиваю я. Авто продано 3 месяца назад. бабосы думаю вывести в наличную форму, "потерять" и закрыть карты на свое имя. От ипотеки все это отталкивает. Не хочу брать пока.

В ее семье тесть главный, маман как прислуга. приготовит, уберет все, в т.ч. за дочей, которая шмотье оставляет там где снимает. Я приезжаю - от тещи вопросы что погреть, кушать хочешь и тд.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение Жупел » 11.06.18 11:36

Не выгодеен тем, что ребёнок мал. Разведёшься - и всё, образа тебя как отца не сформируется. До 2,5 лет дети вообще не одупляют себя как отдельного от матери индивида. А до 5-6 лет закладываются образы родятлов, те самые импринты и прочее воспитание. Слыхал поговорку: "Воспитывают дитё, пока оно поперёк лавки лежит."

А по второму пункту что непонятно? Если ты выдвинул правило - изволь требовать и сам соблюдай неукоснительно. Болен ты, устал, засыпвешь - без разницы. Чуть твоя жена "пошла мимо лотка" - сразу встаёшь и требуешь исправить/наказываешь. Сам вспомни, уважаешь ои ты кого, кто выдвигает правила, но не следит за их соблюдением?

Отправлено спустя 43 секунды:
Sten, мои соболезнования. Куда леньги слать на хоспис для блохеров? :lol:

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение Sten » 11.06.18 11:39

Жупел, клуп "Дохлая лошадь" до востребования :mrgreen:

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Moped, с учетом пОртрэта семьи ее поведение весьма странное. Хотя она может быть "маминой дочей". Тогда сушить весла.

Moped
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.06.18 15:44
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение Moped » 11.06.18 11:46

Жупел писал(а):
11.06.18 11:37
Не выгодеен тем, что ребёнок мал. Разведёшься - и всё, образа тебя как отца не сформируется. До 2,5 лет дети вообще не одупляют себя как отдельного от матери индивида. А до 5-6 лет закладываются образы родятлов, те самые импринты и прочее воспитание. Слыхал поговорку: "Воспитывают дитё, пока оно поперёк лавки лежит."

А по второму пункту что непонятно? Если ты выдвинул правило - изволь требовать и сам соблюдай неукоснительно. Болен ты, устал, засыпвешь - без разницы. Чуть твоя жена "пошла мимо лотка" - сразу встаёшь и требуешь исправить/наказываешь. Сам вспомни, уважаешь ои ты кого, кто выдвигает правила, но не следит за их соблюдением?
Правила я выдвигаю, но и сам соблюдаю, не лежу пролежнем. Нет нет, сам пропылесошу, пожрать приготовлю, посуду помою. Жил один долгое время, всегда дома порядок был, даже друзья удивлялись, что мужик в чистоте хату содержит. Приходя домой занимаюсь ребенком. Утром ребенок просыпается, а мне на работу, жена продолжает дрыхнуть, а ребенок хз чем занимается в это время. Просто нет сил уже это каждый день видеть, при том что, когда ребенок у бабушек остается, начинается лежанка в телефоне до поздна, а посуда лежит так же до следующего вечера.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение Жупел » 11.06.18 12:04

Moped писал(а):
11.06.18 11:46
Нет нет, сам пропылесошу, пожрать приготовлю, посуду помою.
Ну, в этом наша общая проблема - делать за бабу.

Я те такой вещь скажу: вот сейчас я живу с ОЖП и с самого начала, как пкстил на порог, поставил условие: бытовуха - на тебе. Ага. Сам впервые попробовал. Теперь, если она что не сделает - я за неё ничего не подбираю и не пылесошу. Придёт с работы - меньше, значит, отдыхать будет. И вместо кина в выходной будет генеральную уборку проводить. Втянулась быстро :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Да, забыл добавить. Моя часть правила - неукоснительно тыкать носом. Всегда. Чтоб знала: увижу где хренову бумажку - сразу заставлю подобрать и выбросить. Никаких "потом" кароч.

А то, что делаешь ты - это называется баловство. Так и я своей бжихе позволил дохрена. Так и дети нетерпеливых матерей тренируют - сядут, например, да ковыряются в носу вместо завязывания шнурков. А мать не выдерживает и "дай я" кричит. И делает за него. Потом удивляются, почему это так: страна нуждается в героях, а бабы родят дураков?

Moped
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.06.18 15:44
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение Moped » 11.06.18 12:11

Жупел писал(а):
11.06.18 12:04
Ну, в этом наша общая проблема - делать за бабу.

Я те такой вещь скажу: вот сейчас я живу с ОЖП и с самого начала, как пкстил на порог, поставил условие: бытовуха - на тебе. Ага. Сам впервые попробовал. Теперь, если она что не сделает - я за неё ничего не подбираю и не пылесошу. Придёт с работы - меньше, значит, отдыхать будет. И вместо кина в выходной будет генеральную уборку проводить. Втянулась быстро :lol:
Вот я этого и не делал до того момента, как дошли до точки кипения. Ибо нахер такая баба в доме нужна, если ей постоянно говорить и показывать надо. Теще говорил чтобы ничего за дочу не делала, пусть сама пыряет. Нихера, ходит по пятам и со вздохами все подбирает.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение Sten » 11.06.18 12:12

Кажись таки мамина доча дэтэктэд. Прогноз крайне неблагоприятный.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение aw » 11.06.18 12:15

Moped писал(а):
11.06.18 12:11
Ибо нахер такая баба в доме нужна
А нахера бабе мужик, который заводит жену, чтобы дома убиралась? Навешав при этом ей кучу лапши на уши.

Moped
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.06.18 15:44
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение Moped » 11.06.18 12:17

aw писал(а):
11.06.18 12:15
А нахера бабе мужик, который заводит жену, чтобы дома убиралась? Навешав при этом ей кучу лапши на уши.
Извиняюсь, но ты баба или алень? Или ты троллишь? :facepalm:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение aw » 11.06.18 12:20

Moped, ответь на очень простой вопрос: на каком основании ты пытаешься заставить ее делать то, что она не хочет?

Moped
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.06.18 15:44
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение Moped » 11.06.18 12:21

Sten писал(а):
11.06.18 12:12
Кажись таки мамина доча дэтэктэд. Прогноз крайне неблагоприятный.
Самое интересное, что при каждой крупной ссоре она съ..алась из дома к предкам, и когда я не выходил неделями на связь, передавала через мою мать, что я не интересуюсь судьбой ребенка. А я знаю, что это тест на прогиб, хоть и ребенок маленький, каждый день думаю о нем, но виду не подаю.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
aw писал(а):
11.06.18 12:20
Moped, ответь на очень простой вопрос: на каком основании ты пытаешься заставить ее делать то, что она не хочет?
Я не заставляю ее делать. Я указываю на то, чего не должно быть в зоне ее ответственности.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение aw » 11.06.18 12:27

Moped писал(а):
11.06.18 12:23
Я не заставляю ее делать. Я указываю на то, чего не должно быть в зоне ее ответственности.
Это значит: пытаешься заставить. На каком основании? Она тебе не раб, если ты вдруг не в курсе.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение Жупел » 11.06.18 12:30

Moped писал(а):
11.06.18 12:23
Самое интересное, что при каждой крупной ссоре она съ..алась из дома к предкам
Ааа, ну если у вас так хозяйство поставлено, то беда-печаль.
Тогда aw прав: как ты заставишь её что-то делать, если она этого не хочет и МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ не хотеть.

Ну ладно там, один раз попыталась свинтить, но второй-то уж точно должен был быть последним.

Moped
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.06.18 15:44
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение Moped » 11.06.18 12:37

aw писал(а):
11.06.18 12:27
Это значит: пытаешься заставить. На каком основании? Она тебе не раб, если ты вдруг не в курсе.
В таком случае ей тоже болты прописываю а не кино по выходным, как выше было сказано.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Жена свалила к мамо.

Сообщение скорпи » 11.06.18 12:38

Moped писал(а):
11.06.18 11:46
Утром ребенок просыпается, а мне на работу, жена продолжает дрыхнуть, а ребенок хз чем занимается в это время. Просто нет сил уже это каждый день видеть, при том что, когда ребенок у бабушек остается, начинается лежанка в телефоне до поздна, а посуда лежит так же до следующего вечера.
Баба - лахудра. А уж если ходит туда-сюда, значит надеется вас прогнуть под себя. Перевоспитать. Значит не большого ума женщина.
Вы ее с дома выгоняли? Нет..Вот пусть и думает - как ей к вам вернутся, а если не вернется, значит не судьба.
Но вернуться должна на ваших условиях, а ваше условие - жить по правилам, которые ей сообщите.
Будет плохой женой и мамой, вернете ее взад к родителям. Если что , можно им об этом так и заявить.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена свалила к мамо.

Сообщение aw » 11.06.18 12:44

Moped писал(а):
11.06.18 12:37
В таком случае ей тоже болты прописываю а не кино по выходным, как выше было сказано.
В третий раз: на каком основании?

С чего ты взял, что она обязана это делать? И с чего ты взял, что ты можешь ее заставить? Свободного человека.

А вот ты теперь далеко не свободный. Взял на себя обязанность содержать ее какое-то время и ребенка до 18 лет.

Если надеешься просто взять и слить ее, выйдя сухим из воды (не считая алиментов), то тебе следует знать, что статус РСП и для мужика приговор. Отношаться тебе придется лишь с третьесортными бабами.

Вот и думай, продолжать звенеть яйцами, и опустить себя на уровень канализации, или подходить к семье с умом.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Жена свалила к мамо.

Сообщение скорпи » 11.06.18 12:49

Подходить к семье с умом - это когда жена уважает и слушается мужа.
А быть у нее в услужении, терпя бардак в доме, тут много ума не надо..Опустил руки и плыви по течению, баба куда нибудь да вырулит.

Нужно сразу установить рамки и правила, дальше четко следить за их выполнением. Если ребенок маленький, женщине на порядок сложнее справляться, но если он видит, что она постоянно отлынивает от своих прямых обязанностей, забила на них, то нужно признать тот факт, что он выбрал себе в жены - плохую, не годную женщину..Ленивую, избалованную, глупую.
При таком раскладе хоть с нагайкой над ней стой, ничего не выйдет, ее плохо воспитали, и перевоспитываться за ради великой любви у мужу, она не хочет.
Поэтому лучше сразу разбежаться, чем ее всю жизнь мучить и муштровать. Муж - не значит надсмотрщик и палач..
Или уже прогнуться и "жрать что дают" за ради ребенка..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей