Новый в рядах ...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Владимир80 » 05.07.18 12:51

Мо-ло-дец !

Сергей Гуров
бывалый
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01.12.17 07:03
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Сергей Гуров » 05.07.18 12:54

По выходу кого? Его разве не в канцелярии регистрируют?

Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12.06.18 23:47
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Kenny » 05.07.18 13:10

мировой участок идет в отпуск.
Мейсоон! шаг сделан. она уже просит встречи на разговор.
Мейсон писал(а):
03.07.18 09:23
Если она начнет действия по примирению, то Вы сможете пойти ей на встречу. Если плюнет Вам в рожу, разводитесь без сожаления. Раз уж сами не можете решить, пусть так будет. Соломонов суд своего рода.
как и с какими условиями это вообще возможно. плевка нет. на разговор просится, звонками ...
Последний раз редактировалось Kenny 05.07.18 13:19, всего редактировалось 1 раз.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Новый в рядах ...

Сообщение SlonVR » 05.07.18 13:12

Kenny писал(а):
05.07.18 12:45
Ну доки взяли. Но зарегистрируют по выходу из отпуска.
Такого не бывает:)
Kenny писал(а):
05.07.18 13:10
мировой участок идет в отпуск
Весь? И на двери амбарный замок, с табличкой "приходите в августе" :D жизнь в городке Санта Барбара замерла

Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12.06.18 23:47
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Kenny » 05.07.18 13:27

SlonVR писал(а):
05.07.18 13:12
Такого не бывает:)
SlonVR писал(а):
05.07.18 13:12
Весь? И на двери амбарный замок, с табличкой "приходите в августе"
Да вот мне нехер еще чем занятся, тонкий тролль такой, сижу тут сочиняю.
Я говорил где работаю. И такие обстоятельства не с проста.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Mondras » 05.07.18 13:38

Kenny человек пишущий синими буквами расписал пошагово. Даже ситуацию она позвонила. Перечитай спокойно не тряся копытцами его посты в твоей теме. Там пошагово все. Я не сильно удивлюсь если в итоге он тебя усыновит. Ни 1ой темы на памяти, где он написал столько букв. Не испытывай ты его терпения (по отчески тебе говорю), оно не безгранично.
Сразу не отвечать. Даже если согласишься (а ты не обязан) на встречу - "мне надо подумать" и "о решении я сообщу позже". К этому можно добавить "доброго времени суток" (в начале встречи) и "и тебе не хворать" (в ее окончании).
Влажные мечты о вискаре, мыле душистом и тазике пока оставь при себе.
Блин чего ж ты такой тяжелый то? Как тебя цыгане не украли или в армии на 2ой срок не оставили вместо брата того узбека.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Если ты тролль - то мегаталантливый.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
SlonVR, с ним может я верю. Я даже верю, что секретарша в приемной суда в августе его отправит переписывать заявление на чистовик.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Новый в рядах ...

Сообщение SlonVR » 05.07.18 14:44

Kenny писал(а):
05.07.18 13:27
Да вот мне нехер еще чем занятся, тонкий тролль такой, сижу тут сочиняю.
Я говорил где работаю. И такие обстоятельства не с проста.
Отошли по почте :wink: Мне влом было вообще ходить и разводится, бж в плане быстроты тормоз такой, что по сейчас бы сама не дошла. Исковое с доками отослал по почте, потом, после назначения даты заседания, отослал заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие. Когда подошла дата, по телефону судье сообщил, что в желании тверд и примирений никаких не хочу. Решение о разводе тоже получил по почте. (пошлину заплатил через сбербанк онлайн) В общем, было бы желание, а не делание вида.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Sten » 05.07.18 14:51

Камрад Слон прав. Заява в суд про разводу делается на коленке и отправляемся в суд почтой. Платеж я делал вообще с мобилы. Присутствовать и ходить нигде и никуда не нужно.

Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12.06.18 23:47
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Kenny » 05.07.18 14:52

SlonVR писал(а):
05.07.18 14:44
В общем, было бы желание, а не делание вида.
Ты вот прикалываешься? Какой почтой? Почтой роиссии? Я сегодня лично судью видел и доки мои у него на столе. :facepalm:

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Новый в рядах ...

Сообщение SlonVR » 05.07.18 14:56

Kenny писал(а):
05.07.18 14:52
Ты вот прикалываешься? Какой почтой? Почтой роиссии? Я сегодня лично судью видел и доки мои у него на столе.
Нет, абсолютно. Есть нормы регламентирующие сроки рассмотрения разных категорий дел. При получении искового судом, эти сроки начинают идти, независимо от того, кто там ушел в отпуск.
Kenny писал(а):
05.07.18 12:45
Ну доки взяли. Но зарегистрируют по выходу из отпуска.
Это ты писал или мне привиделось?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Kenny писал(а):
05.07.18 14:52
Я сегодня лично судью видел и доки мои у него на столе.

Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12.06.18 23:47
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Kenny » 05.07.18 15:08

Бессмысленно смотрю объяснять но я попробую. Место проживания закреплено за определенным участком. Неотложные дела переносят на другой участок. Считай он уже закрыт на отпуск. Переносить свое я никуда не спешу. Мне это не надо в виду определенных моментов (не будем спрашивать каких, отношения к происходящему имеют косвенные). А то что времени больше мне только на руку, больше времени все переварить мне. И ей понять что происходит.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Новый в рядах ...

Сообщение SlonVR » 05.07.18 15:35

Kenny писал(а):
05.07.18 15:08
Бессмысленно смотрю объяснять но я попробую. Место проживания закреплено за определенным участком.
Мне ничего не объясняй, прописные истины давно мне известны
Kenny писал(а):
05.07.18 15:08
Переносить свое я никуда не спешу.
Kenny писал(а):
05.07.18 15:08
ей понять что происходит.
SlonVR писал(а):
05.07.18 14:44
В общем, было бы желание, а не делание вида.
Kenny, мне все понятно, да и всем более менее здравым камрадам, ты сам приди в себя и пойми, что тебе эти люди советуют со стороны. Когда делаешь что-либо из под палки, а я так понял, что план нарисованный тебе Мэйсоном именно по этому принципу тобой и выполняется. Ты вроде отнес доки, но лишь так, для вида, а может и не отнес, все полумеру, ну страдай, хуле.

Поверь, проведя пару лет на форуме, прочитав сотни историй, ты будешь очередной, если хватит мужества, который вернется сюда спустя год и сообщит, что потерял кучу времени, сил и средств попробовавший запихнуть фарш обратно в мясорубку.
Удачи тебе.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Мейсон » 05.07.18 16:09

Автор, все пока предсказуемо.

Жена звонит, пишет, просит встречи, скорее всего хочет вернуть Вас. Вы ее просто сейчас не слышите. Ведь ее предложение "вместе сходить на праздник" это прямо семимильный шаг к примирению. Нам, мужланам, этого не понять. Для женщин в их системе мироздания это демонстрация всем вокруг, что вы вместе и все налаживается. И все такое. Так что это было весьма серьезное предложение.

Судя по всему, жена Вас действительно любит, дорожит Вами и на многое готова пойти ради Вас. Другая бы уже плюнула Вам в рожу и сказала бы "вали куда хочешь", отсудила бы у Вас алименты 50% от зарплаты на двоих детей и забыла бы все как страшный сон. А Ваша жена проявляет активность, виноватой себя чувствует, вернуть пытается, хоть Вы и далеки от идеала, как впрочем и любой из нас. :twisted:

К чему я веду. Настало время принять решение, куда Вы пойдете. Тут у Вас два пути - остаться с семьей или уйти из семьи. Можете выбирать, ибо сейчас это уже исключительно Ваш выбор.

Автор, Вы ведь еще мечетесь, не знаете чего хотите, уйти или остаться, верно? То готовы простить ее, то готовы убить. :twisted: Настало время подумать, куда же Вы пойдете, так что садитесь и решайте. Это ответственный шаг. Не нужно слушать ни чьих советов, Вы сами живете свою жизнь. Никто не может сделать это за Вас. Решите уйти - без проблем, это сильно и жестко. Решите остаться - никто Вас не осудит, никто не назовет Аленем. Более того, это сложный и зрелый шаг взрослого человека. И это только Ваша жизнь. Так что думайте, время пришло.

До окончательного решения конечно есть еще время, но должен Вас предупредить, что как только жена узнает, что Вы подали на развод, начнет тикать счетчик. Жена будет переживать, сильно и глубоко. Гораздо сильнее чем Вы. Не буду перечислять все стадии, которые она пройдет, но в конечном итоге она перегорит и сама захочет развода с Вами. Как быстро это произойдет, зависит от ее личности, от того какой она человек, но в любом случае, ее переживания не будут длится очень долго. Так что думайте быстрее.

Сейчас она скорее всего готова вернуться, готова что-то в себе изменить, готова по честному, и сама в это верит. Думаю, Вам стоит с ней встретиться и поговорить. Возможно даже сегодня вечером. Сценарий прежний: она будет говорить, а Вы слушать. Она спросит почему развод. Вы не должны высказывать к ней никаких претензий. Скажите просто: "ты сама все понимаешь". И еще скажете, что Вы сомневаетесь в ней. Остальное она скажет сама. После этого разговора Вы скажете, "я должен подумать" и уйдете. Все должно занять около получаса - максимум час. Потом напишете сюда.

Старайтесь не говорить больше ничего, у Вас это плохо получается, Вас несет в сторону. Лучше молчите. Тем более не говорите ей, что она должна уйти с работы, это одна из ее базовых ценностей, поэтому она выберет работу как залог своей стабильности и независимости. Вы этим своим требованием в самом начале конфликта нарушили логику отношений, потребовали от жены невозможного. Если бы не это, возможно все уже давно бы закончилось миром.

Ладно, идите думайте, и встречайтесь с женой.

Помните, как Вы решите, так и будет. Удачи Вам.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Новый в рядах ...

Сообщение Arabella » 05.07.18 16:20

Какой же Мэйсона мудрый...
Как бы хотелось хоть капельку такого ледяного разума в своей теме :roll:

Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12.06.18 23:47
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Kenny » 05.07.18 16:33

Мейсон писал(а):
05.07.18 16:09
Ведь ее предложение "вместе сходить на праздник" это прямо семимильный шаг к примирению. Нам, мужланам, этого не понять. Для женщин в их системе мироздания это демонстрация всем вокруг, что вы вместе и все налаживается. И все такое. Так что это было весьма серьезное предложение.
На протяжении двух месяцев мы появлялись в гостях не раз. Демонстрация была, к налаживанию не вело. Сейчас же думаю это жаба поддушивает ибо я иду без нее.
Мейсон писал(а):
05.07.18 16:09
что как только жена узнает, что Вы подали на развод, начнет тикать счетчик.
Узнает после 23 июня если я сам не скажу. говорить прямо или пока сказать жди, я не знаю.
Мейсон писал(а):
05.07.18 16:09
готова что-то в себе изменить, готова по честному, и сама в это верит.
Одного дня в не дома хватило на камбекские смс, с обещаниями изменить, с полтора месяца назад, а воз и ныне был там.
Мейсон писал(а):
05.07.18 16:09
Помните, как Вы решите, так и будет.
А так большое спасибо за все.

Отправлено спустя 1 час 27 минут 18 секунд:
Поговорили недолго. Все как сказал Мейсон. Выслушал хоть и слушать особо нечего было. Вытягивать не хотелось. Сама по пол слова говорит. Суть ее высказываний одна. Давай попробуем сначала. Это как? Как любящие друг друга, ее слова. Ну конечно же я подумаю. Ржет что в почтовом ящике пусто. Ну жди говорю. Я же не знаю когда закинут извещение. Так спрашиваю что что ты сказала? И опять как было не раз. Я тебе говорила только что и писала сегодня. (Давай попробуем). Ты хочешь чтоб я повторяла? Хз по виду мне ничего не ясно. Ни обнимашек до обсирачки. Ничего в мою сторону. Не то что бы я ждал, говорю как есть. Может уместна фраза демку не включила? Ну спрашивает что значит подумаешь?, посмотри на меня и подумай, разве односложно не можешь сказать да или нет. Ну вот так говорю. Ты подумай сама говорю. Да и все. Какого то прям сожаления не заметил. То ли человек такой что прячет в себе. То ли я нужен потому что одной тяжело. Хз. Спрашиваю а что случилось то? Ну типа побыла одна сделала какие-то выводы.Развернулась ушла. Конечно я бы готов вернуть взад) да только не по прежним условиям. Условия и конкретику как и говорил Мейсон я не затрагивал. Т. Е. Сейчас на каких условиях и куда пойдет непонятно. С другой стороны ход делу дан. Можно пробовать, а запосной план на столе суда. Я с детишками укатил ...

Вот после торжества думаю трезвее можно будет судить, не исключаю факта что именно перед ним движня пошла ...

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение КотэШредингера » 05.07.18 23:55

Kenny, щас снова один непопулярный вещь скажу, только ты не обижайся.
Раз не можешь определиться, принимай камбэк. Пару месяцев побарахтаешься, говна хлебнешь, и выгонишь жену вполне осознанно. Потом отсанчасишься, и к концу года будешь огурцом - молодцом.

Пока баба будет крутить демку, если вообще будет, держишь в голове возможный скорый разбег, и максимально выводишь все полимеры из под удара.
Только есть у меня подозрение, что баба сама затеяла этот камбэк, чтобы выдоить тебя досуха, а после выбросить, как использованный кондом. И будете вы не "начинать все заново", а полимеры вытаскивать, наперегонки.
Все ИМХО, ессно.

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Sparrow+ » 06.07.18 00:14

КотэШредингера, у Кенни сейчас ещё есть вопросы, как ему жить дальше, после того как он отсанчасится и будет огурцом молодцом? Ответ я так понимаю стандартный Жить для себя! И любить только себя! :lol:

Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12.06.18 23:47
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Kenny » 06.07.18 00:15

Ну в общем торжество пройдет вместе с ней. Буду наблюдать.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение КотэШредингера » 06.07.18 00:57

Sparrow+, да плевать, как ему жить. Лишь бы сам выбор сделал, и жил так, как ему самому хочется.
Но вот навыки прокачивать, и Учителя внимательно читать, не повредит.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Мейсон » 06.07.18 10:31

Да, автор, думайте, смотрите, прикидывайте.
Не забывайте писать сюда, события будут происходить каждый день, а Вам нужен совет.
Пока все идет как нужно.

С ув. и пр.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение skif150763 » 06.07.18 11:26

Kenny писал(а):
05.07.18 18:00
Конечно я бы готов вернуть взад) да только не по прежним условиям.
Не, ей пох всё. Почему? Потому что
Kenny писал(а):
13.06.18 00:26
поцелуи, цветы, клятвы в любви.
не верю я в то, женщина может забыть эмоции, которые ей подарил другой, ну ни разу не муж. У неё всё уже было и ты не её мужчина. Развестись с тобой- это значит потерять лицо перед родственниками и друзьями, а тем более что он кореец. У меня подчинённый был, кореец, так только ему отец что-то говорил, он всегда выполнял, ну только "Есть!" не говорил и не вставал по стойке "смирно". Так что ббж боится отца, боится слов его корейской родни. порченная у тебя, хоть и красивая. Я уже писал тебе Кенни-бой, что у тебя нет будущего. Она рвётся назад ещё из-за того, что выпадает из зоны комфорта. Бабца, которая шорхалась поцелуйчками и обнимашками и клялась в любви другому, конченная.

wunderbar2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26.01.18 21:03
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение wunderbar2 » 06.07.18 12:52

Kenny писал(а):
05.07.18 18:00
Конечно я бы готов вернуть взад) да только не по прежним условиям.
Увы, автор, это заблуждение, которое обернется потерей времени и ресурсов. Я так же думал, я так и сделал - вернул взад на своих условиях. Чуда не произошло. Загляните в мою тему, если интересно.
Да и вообще читайте тему "Вся правда и мифы о камбэках".

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Pacan4ik » 06.07.18 13:05

Чужой опыт люди редко принимают.
Им надо самим попробовать.
Свои шишки,хорошо нащупывается рукой.

Кенни идёт с роднулькой на свадьбу.
Там квас - газ и танцы.
Примирение,слезы - сопли.
Клятвы в вечной любви.
Раскаяние( бабское)
И с чистого листа ©
Надолго ли ,вот в чём вопрос.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение КотэШредингера » 06.07.18 13:07

Ну, я пару месяцев предположил.
Но чтоб с обязательным выводом полимеров.
А там посмотрим.

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Kazak1985 » 06.07.18 14:23

Я могу спрогнозировать даже несколько лет. Потом по тому же кругу!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей