Новый в рядах ...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Sergeevich » 15.07.18 05:37

Prosto_Naivniy, мне тоже непонятна позиция Мейсона. Более того, лично у меня его профессионализм вообще не вызывает доверия. Причём не только в этой теме, но и во всех других, которые я прочитал за последние 6 месяцев.

Вместо того, чтобы давать конкретные советы (благо вводной информации для этого выше крыши), он в сообшениях отделывается общими пустыми фразами, в которых сквозит неуверенность + неуместное обилие смайликов.


Вместе с тем, на мой взгляд, на форуме есть много пользователей, которые гораздо лучше разбираются в сути вопроса - вот к их советам и надо прислушиваться.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Lazarus » 15.07.18 06:06

Немного позволю себе вступить в полемику.
1) Мейсон Вам ничего не должен.
2)Вы в реанимации.Здесь кровь,грязь.дерьмо.Вас вытаскивают.Просто вытаскивают,чтобы Вы петлю себе не накинули.
3)Читайте внимательно СанЧас. Вам, хоть Вы и говорите, что готовы, необходимо прийти в равновесие, стать более адекватным и готовым к борьбе за ее ВОЗВРАЩЕНИЕ, а вернее осмысленно принять решение возвращать ее или НЕ ВОЗВРАЩАТЬ. Этот психологический тренинг у нас и называется "Санитарный час". Все мои советы нужно исполнять буквально(С)
4)Система работает.Доказательством является само наличие форума долгие годы.
5)В частности по Кени:там оба накосячили и у обоих есть желание всё вернуть.Мне кажется,Мэйсон пытается безкровно разрулить ситуацию,при этом пытаясь сохранить Кени достоинство.Что само по себе очень сложно.
Рубить и резать легче .чем провести нейрохирургическую операцию.В конце концов здесь всего лишь пиксели на экране.Решать Вам,каким образом спустить свою жизнь в унитаз.

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Sergeevich » 15.07.18 07:11

Lazarus, Конечно же, никто никому ничего не должен. Однако никакой смысловой нагрузки эта "нейрохирургическая помощь" тоже не несёт. Пациент продолжает дёргаться в конвульсиях под действием раковых метастазов, а доктор отделывается общими фразами о житие-бытие.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Lazarus » 15.07.18 07:37

Все дёргаются.Я тоже дёргаюсь,хоть и прошло полгода.Но дёргаюсь всё меньше и меньше.Поскольку острая фаза была пройдена по инструкции санчаса.Кстати,Мэйсон мне рекомендаций не давал.Он неоперабельных вытаскивает. Я после первого брака год в синей яме сидел.Совсем с ума сошёл.Знал бы я тогда эту инструкцию,не потерял бы столько времени и нервов.А сейчас мозги за месяц встали на место.Мне пришлось всё это пережить и ещё на работу ходить.А я учителем в школе работаю.Если бы не СанЧас,вышибли бы меня с работы,как эмоционально неустойчивого. А фразы-жили-были-это и есть помощь.Человека вышибли из зоны комфорта.у него мир рухнул.Он.как ребёнок,которого бросили одного на оживлённом перекрёстке.нужно просто взять его за руку и отвести туда,где безопасно.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Sten » 15.07.18 07:48

Prosto_Naivniy, правильно пройденный санчас вкладывает в башню тот факт, что жить надо как описано выше Мейсоном, а такая жизнь не предполагает совместное проживание с общественной помойкой. Очень важно принять решение самостоятельно, а не под внешним внушением, ибо потом всю жизнь будут мучения «а правильно ли я поступил ?».

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Гаврош » 15.07.18 10:23

Я думаю что выбор про который сначала говорит Мейсон ,в подавляющем большинстве является видимостью выбора.Но Мейсон этого не озвучивает. Потому что далеко не все готовы сразу принять что "лошадь сдохла".

Главное к чему подводит Мейсон, чтобы человек начал что-то делать, поднял зад, перестал плыть по течению, вышел из зоны комфорта, вспомнил о самоуважении.Плюс санчас. Он не советует вдруг начать "уделять внимание" жене, купить 101 розу и т. д. Все его советы -это быстро привести себя в порядок, нервы, мысли,физическую форму, не поддаваться на провокации жены, консультация у юристов и т.д. Выход из кортизоловой ванны + защита полимеров. Каким образом это получится - не важно, пусть человек думает что сохраняет семью :D Зато потом человек придет в себя, посмотрит на все непредвзято и скажет, нехера там уже сохранять.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Новый в рядах ...

Сообщение Pilot » 15.07.18 16:37

Человек пишущий синими буквами заставляет прежде всего правильно думать, думать тогда, когда совсем не думается. И сообщает поэтапный план мероприятий, когда не понятно с какого конца начать А дальше каждый ССЗБ.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение КотэШредингера » 16.07.18 00:20

Двум нерешительным пейсателям, отметившимся под конец темы, напомню рекламный слоган Баварского моторного завода - "Мы только рекомендуем, выбор за вами".

Тут уже в соседней теме аффтар совета просит, иметь ему бабу, или не иметь, сам решить ничего не может.

Ну, напишет вам здесь кто нибудь синими буквами, как надо правильно жить, что, легче станет???

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Мейсон » 16.07.18 10:47

Коллеги, спасибо за это обсуждение. Все вы по своему правы. :D

Ситуации у всех пришедших сюда людей похожи, но при этом каждый обратившийся на АБФ человек уникален, все люди разные. Разговор при этом каждый раз происходит с конкретным человеком, попавшим в беду.

Автор, как Ваши дела?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12.06.18 23:47
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Kenny » 16.07.18 10:56

Не живём вместе. Ушел. Желание раз и навсегда закончить это все, ибо состояние невыносимое. Качает жутко, потом отпускает. Дни загруженны заботами. Санчасом не назвать происходящее, и начать пока не могу. Позже.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Lazarus » 16.07.18 12:15

Кенни.ты реально как персонаж из Южного парка.Тебя в каждой серии убивают. Опять позже. :D

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Pacan4ik » 16.07.18 13:12

Кенни.
Жребий брошен.
Решение принято.
Полумеры оставь додикам.
В предательстве нет полумер.
Есть да и есть нет.
Пора взрослеть и мужать.
Дорогу осилит идущий.
Двигайся вперёд.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Мейсон » 16.07.18 13:29

Автор, а почему Вы считаете, что не можете начать санчас?

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение ex » 16.07.18 13:44

Изначальная ошибка - считать бабу Своею-Родною и тд и тп.
Тогда и происходит крах надежд, ад, конец света и пр.
Если всегда считать бабу лишь средством для своих целей - био размножение, уход за детьми и мужчиной, то имеешь прагматичный взгляд на жизнь и картину мира близкую к реальности.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Pacan4ik » 16.07.18 13:49

Вчера смотрел с сыном Игра престолов 3 сезон .
Там есть момент когда Болтон говорит,мне Фрей предложил выбрать любую из дочерей.
И он пообещал серебра ,столько,сколько она весит.
Через время показали жену Болтона.
Из всех 10 худых дочерей, он выбрал самую толстую :lol:
За 100 кг :lol:
Красавчик ,хуле :mrgreen:

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Иван70 » 16.07.18 15:29

ex писал(а):
16.07.18 13:44
Изначальная ошибка - считать бабу Своею-Родною и тд и тп.
Тогда и происходит крах надежд, ад, конец света и пр.
Если всегда считать бабу лишь средством для своих целей - био размножение, уход за детьми и мужчиной, то имеешь прагматичный взгляд на жизнь и картину мира близкую к реальности.
да, всё так.
А как их рвёт, когда об этом говоришь с улыбкой и спокойным ровным голосом. например, на реплику бж, вчера буквально, в очередной раз:
" Ты меня никогда не любил! Ты меня использовал!"
спокойно заявил:
"да, не любил. Но ты нужна была мне. Нужна для продолжения моего рода. Для ухода за детьми и ведения хозяйства. Сама по себе ты ценности не представляла".
Шаблоны о "любви к Великой Вагине" были разорваны в клочья. :D
Если кому интересно, после моих слов завёлся злобный патефон с оскорблениями в мой адрес на пол-часа точно. :lol:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Мейсон » 17.07.18 09:15

Автор, Вы с нами?

Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12.06.18 23:47
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Kenny » 17.07.18 10:13

Да конечно с вами. Собственно игнор как пункт санчаса не выходит ибо что бы не свихнуться я встречаюсь с друзьями. Друзья общие, т.е. где я что я все доходит до ббж. Тел. Смс итд исключил. Заниматься собой то же нет времени, занят ремонтом пока отпуск. Собственно вот так. Самое тяжёлое это справляться с мыслями которые накрывают периодически. И не варик побежать для отвлечения. Отвлечешся или отпустит и вроде не все так плохо ...

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Новый в рядах ...

Сообщение Pilot » 17.07.18 11:00

Kenny писал(а):
17.07.18 10:13
т.е. где я что я все доходит до ббж.
да пусть доходит санчас ведь у тебя а не у неё.

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Дидро » 17.07.18 17:17

Kenny, вроде, пошел по накатанной, как на тачанке по узкоколейке. Разум прояснитья, с советами лезть уже и некуда, вроде, разве что отзывы о Санчасе, считаю полезным почитать (только не схватываться за фразы: я вот так-то дела и норм, т.е. без размышлений, что бы такого "добавить/убавить" из сначала, а смотреть, как оно бывает.
Иван70 писал(а):
16.07.18 15:29
"да, не любил. Но ты нужна была мне. Нужна для продолжения моего рода. Для ухода за детьми и ведения хозяйства. Сама по себе ты ценности не представляла".
...
после моих слов завёлся злобный патефон с оскорблениями в мой адрес на пол-часа точно. :lol:
А вот этот "шаблон" из цитаты, зачем его реализовывать было? Эмоциональное подкрепление? Так-то и привязать к себе бабу можно, они ж существа эмоциональные, эмоциями питаются, а тех, кто их ими снабжают любят "лябофью", т.е. как зависимостью, дофаминовой любовью, которая как раз пишут, что может длиться ~3лет без подпитки (далее только окситоцин). А зачем привязывать бабу, ставшую бывшей?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Иван70 » 17.07.18 17:28

Дидро писал(а):
17.07.18 17:17
А вот этот "шаблон" из цитаты, зачем его реализовывать было? Эмоциональное подкрепление? Так-то и привязать к себе бабу можно, они ж существа эмоциональные, эмоциями питаются, а тех, кто их ими снабжают любят "лябофью", т.е. как зависимостью, дофаминовой любовью, которая как раз пишут, что может длиться ~3лет без подпитки (далее только окситоцин). А зачем привязывать бабу, ставшую бывшей?
Привет! знаешь, камрад, ощущаю интуитивно, что у нее до сих пор от меня зависимость, хотя поет другое.
Не, серьёзно. Вот факты:
-зачем выползать на кухню в 6 утра, когда я завтракаю, если можно спокойно выходить в полседьмого, когда я ухожу? просто потроллить меня? знает - бесполезно. молчу.
Зачем пытаться мной манипулировать - "уёбище вытри пол за собой в ванной"? :D Если объявлено давным давно, что такое обращение не воспринимается моим мозгом и не рассматривается. Снова потроллить? :mrgreen:
Когда звонит подруга, тетю аж прёт потом о ней поговорить. в нелестных эпитетах, конечно :D
И так далее.
Ну, так я ей и сказал - "не любил никогда".
А что было сказать недоброй старушке в ответ на: "ты меня не любил, а только использовал!!"
Вот и не стал разочаровывать в ее мнении :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Мейсон » 18.07.18 13:23

Ну конечно, автор, чтобы начать санчас это же нужно напрягаться! А так - сказал себе "это не вариант" и все.

"Не могу начать санчас, потому что нужно что-то делать, нужно трудиться. А я и так устал, ремонт делаю. Не делать то конечно легче! Ну начну санчас, что будет? Полегчает мне? Не знаю, не знаю. Не сработает со мной наверное. Обстоятельства у меня. Особые." :evil:

Все понятно с Вами, автор. Слышал я такое сто раз, даже больше. Значит не так уж тяжело Вам, автор, как пишете. :evil: А раз так, то в помощи Вы больше не нуждаетесь.


Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12.06.18 23:47
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Kenny » 18.07.18 14:36

Тяжело на самом деле все даётся. Будет развод. Качать ещё будет. Вот тогда и будет санчас.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Жупел » 18.07.18 20:56

☝ вот когда уже встать не сможете - тогда и приходите ©

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Новый в рядах ...

Сообщение Lazarus » 19.07.18 05:51

Кенни,почему ты думаешь,что развод.это конечный пункт отношений? Развод-простая юридическая формальность.это как ты каждый месяц за свет и воду платишь. Три этапа решения семейного вопроса.
1)Развод-туда ты появляться вообще не обязан.Разведут и без тебя.
2) Раздел имущества.Вот тут нужно будет шашкой помахать.
3) ОМЖР-если есть-и тут тоже.
Ты же оттягиваешь свой конец,смотри,кончишь раком.. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей