Семейный бюджет, инверсия.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 19.06.18 12:26

кто тут пельменем манил, сцуки. Вот я пришел

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 19.06.18 12:29

:lol: :lol: :lol:
Я знал! Три дня камлали с бубнами, а выманили на пельмень!

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 19.06.18 12:29

Если кому интересно, занимаюсь хождением по граблям. Т.е. камбэчными делами с качелями, пока все живенько. Вооружен пониманием бабской натуры, не даю себя аленить. Как раз сейчас нахожусь под прессом хотелок и давления. Но при этом зеркалю ближе-дальше с частотой в 50 герц.

Отправлено спустя 32 секунды:
Камбек - не моя инициатива.

Отправлено спустя 51 секунду:
Пипец как интересно.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 19.06.18 12:33

xomyak_v_share, ннюню, давай.
В конце концов, хоть кто-то должен был так сделать.

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 19.06.18 12:33

Все же буду проверять, ипонамать, на своей шкуре, возможна ли жизнь после камбека, но без аленизма. Пока уперся в ее хотелки - и манипуляшки. Думаю, дальше строить, или нуегонах.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Коврик постиран - повесил на стенку. Помню о нем ежесекундно. Или будет пост о невозможности жизни с ибанутыми бабой, где то через пол года или буду иногда тут моральную поддержку искать. И да. был на пределе.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Вернемся к вопросу поста.
Общий бюджет - оба получаем бабло на карточки.
Надо его снимать и ложить в тумбоку - и оттуда на бюджетные траты?
В равных долях?
Или все бабло минус на личные расходы?
Насколько критичны оба варианта?

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Mondras » 19.06.18 12:38

Коврик руками стирал? Хозяйственным мылом? Как по ощущениям длинное поле у тебя с граблями? На пол-года хватит? Я сегодня без шара хрустального - но по первым же строкам очень похоже на то, что ты все отлично понимаешь, просто сцышь сделать шаг.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение bertrisse » 19.06.18 12:47

xomyak_v_share, заведи в экселе бюджет и распиши все там. раз камбек - желание жены, то и половинь расходы хотя бы.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Ham_mer » 19.06.18 12:47

Фсё бабло ф "тумбочку". Тумбочка может быть как виртуальная, так и физически реальная. Главное ключ от тумбочки должен быть только у тебя, и да. Бабе на нужду выдаёшь сам, после её запроса и твоего либо одобрения, либо коррекции суммы. Бабе лучше выдавать не виртуальные бабки, а живой кеш, ибо это физический контакт, фсё равно как сцобачку дрессируешь. Послушная сцучка, дам сахарок, злобная сцобака - пинка под сральник.
И только так, все остальные варианты это gовно.
Но ты такой рассклад не вытянешь.

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 19.06.18 12:51

да умный я. Просто хочу ТАК пройти по этому полю, чтобы или все поставить на круги своя, чтобы жена была женой, подругой и верным саратником, пусть со своими хотелками и психами или чтобы видеть больше женщин не хотелось. Мой "план" выполнен, 2 ребенка, дом, деревья. Искать новые хомуты, не пройдя круги ада до самого дна и не выйдя из него, не вижу смысла. Я чего так все в черном свете осветил, то. Начал сомневаться, так ли я вижу ситуацию. Нет, я не мазохист и страдать - мне пипец как не нравится. А вто жене, похоже, без этого никак. Вот и думаю, как из этих страданий себя из под удара вывести, или щит из "хотячного шара" выстругать. Бежать, как советует 90% АБФешников - выход не мой, пока что. Попробую еще раз, как по новому, но с новыми картами сыграть. Плохим примером я уже был. Хуже не будет. Если что - тыкайте в мою сторону палками.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ham_mer, ясный хер не вытяну. Не те стартовые позиции. Сани в гору не поедут. Но имею ввиду. Я не только терпеливый, е еще и упорный. Сегодня ругала меня козлом. Думаю, прогресс)))

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Mondras, ссу сделать первый шаг не туда. Пройду пока тропами, с не такими крутыми развилками. А сделать ручкой стало на 2-3 порядка проще.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 19.06.18 12:59

xomyak_v_share писал(а):
19.06.18 12:55
Сегодня ругала меня козлом.
О! Первая ачивка! Поздравлямба, ёпт!

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Mondras » 19.06.18 13:02

Я хочу понять как убрать из сектора "память" - баба шариться хз где до 2х ночи, баба стесняется меня показать людям, баба не готовит, не убирает. Если разработаешь систему озолотишься.

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 19.06.18 14:36

Mondras писал(а):
19.06.18 13:02
Я хочу понять как убрать из сектора "память" - баба шариться хз где до 2х ночи, баба стесняется меня показать людям, баба не готовит, не убирает. Если разработаешь систему озолотишься.
для того, чтобы убрать остроту слива - требуется понять его состав. Если это Васек + Со, то панацеи нет. Если это бабский треп и участие в жизни подруги, как в своей из-за отсутствия острых ощущений в личной жизни - то это совсем другое. И, ВАЖНО, отличить одно от другого и быть в этом уверенным.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Mondras » 19.06.18 14:41

Еще вариант не узнавать, да? Ну и подумаешь ей стыдно со мной в люди ходить. Мне ничего не говори, это твоя жизнь. Я так пиксели в мониторе. Хотя даже ОЖП в теме в аккуй выпали от того что она шараебиться где ни попадя. Тут у каждого первого помогали подружкам в беде (енг полировали - неполированный енг это к беде) или ночевали у мамо.

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 19.06.18 14:42

зы, трахать при любой непонятке выход?

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
Mondras, пиксель на экране, я тебя услышал. Мы сами создаем мир, который нас окружает. Я вот открыл глаза и увидел тот треш, который описал выше. Вполне возможно, что следующим шагом будет прозрение по рогам и их ветвистости. Раз уж у каждого первого так.
Пока. при всем моем рвении - вижу то, что вижу.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Иван70 » 19.06.18 15:04

xomyak_v_share писал(а):
19.06.18 12:55
да умный я. Просто хочу ТАК пройти по этому полю, чтобы или все поставить на круги своя, чтобы жена была женой
не получится, камрад у тебя ничего. То, что ты проходишь сейчас, я прошёл с 2015 года. Да, у меня ситуация осложнена была эзотерической муйнёй, да, бж ещё и председатель ТСЖ, управляет 30-ю мужиками :facepalm:
И учитывая мой казацкий непреклонный характер, я ещё долго до развода продержался :mrgreen:
Готовь почву к отступлению:
-выводи депозиты в кеш. Прячь в неизвестное ей место.
-продавай авто - деньги также прячь. Спросит, скажи на дом всё ушло.
-со своей з/п хоть по 5тыр в месяц откладывай туда же - создавай подушку безопасности.
Если этого не сделаешь, когда начнёшь разводиться, - обязательно влезешь в долги. вспомнишь меня тогда :D
И, когда подготовишься - подаёшь на развод! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Возможно, это скорее всего не произойдёт, в силу бабьей животной сущности, но возможно её перещёлкнет и она прогнётся.
Шанс 1/100, ибо инверсия произошла, а фарш назад не провернуть и самолёт стоп-краном не остановить.
Но ты получишь заметные плюсы:
-отсутствие рогов
-отсутствие кортизола
-твёрдый план действий с самого начала.
Давай. тряпка! соберись и действуй!
Удачи

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 19.06.18 15:10

Иван70, без машины я не доберусь до дома. Депозитов нет. з/п -5тр это понятно. Пока выводил 2,5 но не хватает никак. Приходится влезать в этот счет регулярно.
Я регулярно читаю форум. Вижу все те же проблемы. Делаю выводы. Но хожу по тем же граблям.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение скорпи » 19.06.18 15:17

ensous писал(а):
16.06.18 08:44
Да,да,да.Началось . Во всём виноваты бабы. "Этот стон у нас песней зовется...". Какая связь между разводом и работой ? Не понятно. Автору 40 с небольшим. Самый, бляха муха, возраст. Можно устроиться на стройку и научиться кирпичи класть. Затем населению уже строить , частным образом. Можно завербоваться на вахту. Можно "мужем на час" заделаться.Можно компы чинить, раз понимаешь. Вот тема, автор, дарю. Учись газовые котлы чинить, настенные. Они теперь и в частом секторе , и в квартирах.
Покажите мне, старому дураку, в каком месте баба мешает, всё это делать?
Так это ж - пахать нужно.
Автор хочет не напрягаться. Дотянул, что в угол загнали. Теперь вот пытается как то "вырулить" и зарвавшуюся жену на землю опустить..
Думаете получится?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение RinaRi » 19.06.18 15:25

Ну, поикрайней мере, интонация у автора сменилась на более энергичную и жизнеутверждающую.
Глядишь, и взбодрится потихоньку.
А там и жену - либо построит, либо выпнет - на фоне ужесточения характера :D

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Иван70 » 19.06.18 15:31

xomyak_v_share писал(а):
19.06.18 15:10
Иван70, без машины я не доберусь до дома. Депозитов нет. з/п -5тр это понятно. Пока выводил 2,5 но не хватает никак. Приходится влезать в этот счет регулярно.
Я регулярно читаю форум. Вижу все те же проблемы. Делаю выводы. Но хожу по тем же граблям.
мил-человек! Пойми: РАЗВОД - единственное оптимальное решение для ТЕБЯ на данном этапе! Разведёшься. обезопасишь свои активы, пройдёшь чрез стресс - живи дальше с ней, если захочешь, конечно.
Пойми! Всё то, что происходит сейчас у вас в семье - унижает тебя и роняет твою значимость.
И рано или поздно, но твоя макака скажет себе: "скрипач не нужен!"
так пусть ЭТО произойдёт под ТВОЁ дирижирование.
Епта! милый инфантильный друк! Тебе говорят ТЕ, кто прошёл через этот адъ: рога, унижение "вернёмусёвзад", ложь, скотское поведение бывших при разделе имущества.
Ну. удачи, Фома Неверующий :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
RinaRi писал(а):
19.06.18 15:25
А там и жену - либо построит, либо выпнет - на фоне ужесточения характера :D
не построит. Процесс необратим. нет таких механизмов, окромя РРС.
кысмет!

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 19.06.18 15:36

скорпи, ваш посыл понятен. Но у меня сейчас задач поставлено больше, чем времени. Да, все завязано на доме и не оплачивается. Но если на эти работы нанимать людей, получается очень большая сумма, больше моей зп раза в два, минимум. И да, я не умею продавать свой труд. Тему создал в самой нижней точке качелей. Еще чуть чуть, и реально думал как зажмурится. Пойдет сейчас обратный разгон, пойду воевать, крушить, метать, создавать и созидать. Зависит от обстоятельств.
Пропустил пару комментариев, с реальными идеями монетизации умений, спасибо. Реально интересно про ремонт газовых установок. Уже ищу курсы.
ЗЫ характер не ужесточился. Просто жировая прокладка сдулась. Теперь более резко приходится реагировать, не боясь зашибить. Уже немного зашиб, потом извинялся.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Иван70, спасибо за заботу, есть очень большая вероятность что так и будет. Есть у меня такое понимание. Но я все же набью своих шишек побольнее. Чтобы не забывалось потом. Кулаки же заживают, думал, в кровь разбитые так и будут.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Mondras » 19.06.18 15:41

Соглашусь с тем, что тон автора поживел. У меня лично 3 дня назад было ощущение могильного холода от его текстов. Получиться ли у автора переплюнуть Коперфильда и из котлеты выгнать на поле живую коровку - я х/з. Но может это будет первый.
Хотя n-лет назад был автор которому жена навесила рогов. Он долго пускал слюни, а потом написал: мы с ней поговорили, она поняла, что сие наносит мне глубокую душевную рану, и она ответила в духе - чего ж ты молчал, я и не знала. И мол сейчас у нас все будет вери зашибись.
Реакция ресурса уместилась в 1ну фразу - "а что так модно было?".
После этого тема автора не апрейгдилась - и вполне возможно они живут поживают и добра наживают. А возможно у автора той темы сейчас как у латыша - только хер и душа, ну и нет интернета -дабы поведать нам о своей жизни.

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 19.06.18 16:00

Mondras, описанная Вами ситуация про автора с рогами и то что они ему не идут анекдотична, если бы не был в похожей ситуации, но по другому. Как то давно жена на меня жутко обиделась, и пошла танцевать с дружкой (друг на свадьбе с моей стороны). Это было на нашу свадьбу. Для меня был нонсенс, чтобы жена танцевала хоть с кем то, кроме меня. После плохое настроение (жены) и давай уйдем отсюда. Позже выяснил, что же это было. Оказывается, она меня попросила потанцевать с одной из своих подружек. Мне было это не интересно, но я прямую просьбу жены выполнил. Как оказалось потом - она просила НЕ танцевать с этой подружкой, а я в громкой музыке не расслышал. Вот все жду во что данный шедевр на свадьбе выльется(выливается) в жизни.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение ensous » 19.06.18 17:23

xomyak_v_share, повторяется история полугодовой давности. Ты как будто по кругу ходишь. Сейчас форум тебя накрутит и ты ,резкий такой, пойдёшь поднимать восстание. Которое несомненно будет подавлено. А санкции будут ещё жёстче.
А вообще, лично я рад , что ты с нами. Привет.

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 19.06.18 17:59

ensous, так да ни так. Прошлый раз было применение. На этот раз камбэк жены после моего ухода. И поведение совсем другие и посылы. И взгляд на вещи другой, с чего бы я такую чернуху гнал бы, если бы выгнать не хотел. Прошлый раз такого не было. Есть подозрение, что не последний раз, не вижу ещё многих решений, как правильно вести себя с женой. Но ВИДЕНИЕ изменилось. Спасибо АБФ.

Аватара пользователя
TheShulz
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09.11.17 12:19
Откуда: Москва
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение TheShulz » 19.06.18 20:31

xomyak_v_share писал(а):
19.06.18 12:55
Сегодня ругала меня козлом.
Поздравляю, вообще ты должен улыбаться в 33 зуба в ответ и получать повышение настроения при этих словах, это показатель правильного поведения :D .
xomyak_v_share писал(а):
19.06.18 15:41
Реально интересно про ремонт газовых установок. Уже ищу курсы.
Присмотрись еще к аргонной(TIG) сварке. Как дополнительная(а если пойдет то и как основная) монетизация к пайке меди еще и сварка цветных металлов(той же меди), алюминия и нержавейки. Мне например, как IT-ку с >30 стажем :) очень нравится, плотно изучаю, повариваю для себя и знакомых, понимаю что могу и этим ремеслом на кусок хлеба с маслом зарабатывать.
З.Ы. Радует изменение твоего настроения на здоровую, веселую злость. Самурай должен жить как будто уже умер.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 37 гостей