Семейный бюджет, инверсия.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение ensous » 19.06.18 22:52

xomyak_v_share писал(а):
19.06.18 17:59
Но ВИДЕНИЕ изменилось.
Фигня всё это. Видение. Ну изменилось. И чё? Что то изменилось ещё, кроме видения этого? Или изменится? Подумай.
Что бы что то менять в жизни , ты должен быть в себе уверен. Уверен в завтрашнем дне, уверен в финансовой независимости, уверен в своей решимости идти до конца. И иметь цель, к которой будешь стремиться. В пример тебе тема Жупела. Как образец. У тебя есть всё это?
Поэтому, очень рекомендую не форсировать события. Спокойно, не дёргаясь. Займись финансовой составляющей. Определи себе источник нормального дохода. Это главное. И , лишь потом, опираясь на свою независимость в деньгах, совершай остальные шаги.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение скорпи » 19.06.18 23:44

ensous писал(а):
19.06.18 22:52
Определи себе источник нормального дохода. Это главное. И , лишь потом, опираясь на свою независимость в деньгах, совершай остальные шаги.
Вот тут хочется уточнить одну деталь..
Может самому автору вполне достаточно - жить скромно и по средствам? Т.е. жене мало, она и напрягается, а его вполне удовлетворит - скромная жизнь?
Ходить на работу за 25 тыс, строить дом, отдых - рыбалка, сад, вместо дорогих курортов?
Чего ему опу то рвать? 40 лет, все менять за ради чего, раз по натуре человек не амбициозный..

Почему для всех один рецепт - "купи бабу", она закроет рот и будет послушной? Хрен там..Мало по любому будет. Тем более в страхе точно ее не удержишь..Сейчас он покозлит, а дальше ее точно все это раздражать будет.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение КотэШредингера » 19.06.18 23:48

Хомяк жив и на форуме появляется, это хорошо.
Только , зарабатывая двадцатку, строить планы, на общий бюджет с женой, которая зарабатывает под сотку, и на своё руководство этим бюджетом, немного анекдотично.

Если в размерах зарплат ситуация обратная, то муж на свои доходы тянет дом, а жене её копейки оставляет на булавки и лак для ногтей.
Хомяк, Ваша жена готова оставлять Вам всю Вашу зарплату на рыболовные крючки и журналы Популярная Механика, в обмен на качественный секс и уборку в квартире?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение скорпи » 19.06.18 23:53

КотэШредингера писал(а):
19.06.18 23:48
в обмен на качественный секс и уборку в квартире?
Секс ей не нужен, в квартире - срачь..
Скорей всего, что бы он - был. штаны в доме, статус, за младшим сыном присматривает.
Ей УДОБЕН..
Если будет козлить и мотать ей нервы, забирать деньги, пытаться руководить, от него избавятся.

Отправлено спустя 39 секунд:
Не любят они друг друга. давно уже..Куда все ушло???

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение ensous » 20.06.18 00:00

скорпи, 1. на 25 тыров дом не построишь. Даже дачный . 2. 40 лет для мужчины вообще не возраст. Начало зрелости. 3. Козлит жена, а не автор. И ему это не нравится.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение КотэШредингера » 20.06.18 00:07

скорпи, когда зарабатывал больше, чем жена и её родители вместевзятые, мне было глубоко насрать, на что жена тратит свою скромную зарплату.
Почему жена хомяка не хочет на свои доходы содержать ячейку общества, а хомяку оставить его копейки? Ну, будет он убираться в квартире, член подкачает, подмышки побреет. А жена ему новое платьишко подарит на восьмое марта.
У нас же равенство полов, спасибо феминизму.

Вольтер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24.09.09 20:06
Откуда: Москва

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Вольтер » 20.06.18 03:36

xomyak_v_share писал(а):
19.06.18 15:41

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Иван70, спасибо за заботу, есть очень большая вероятность что так и будет. Есть у меня такое понимание. Но я все же набью своих шишек побольнее. Чтобы не забывалось потом. Кулаки же заживают, думал, в кровь разбитые так и будут.
Отложили решение проблемы?
Можно оставаться в зоне комфорта, сделав над собой усилие и приглушив боль?

"Набить свои шишки" - дурацкий план. Время - Ваша жизнь - невосполнимый ресурс. Не тратьте его на всякую куйню.

Вам тут правильно советуют начать думать о себе, о своей реализации. Перестаньте думать о себе только в ракурсе ваших отношений с женщиной. Представьте что нет никого, Вы один - чем будете себя занимать? Чем мотивировать каждое утро? На что покупать себе ништяки? Где будете спать, наконец?

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 20.06.18 10:20

КотэШредингера, добрый, особенно с 8 марта понравилось.
Итак отделим сыворотку от творога. Повышать доход для себя а не ради жены. повышаем самооценку. Не разрешаем козлить козам. Секс вместо претензий.
Курсы (ремонт газового оборудования) нашел, кстати, жду комплектования группы.
Вольтер, реализация, понял.
ensous, спасибо еще раз, у меня был коллега, обороты речи и способ изложения мыслей очень похожий. Потому читая Ваши сообщения представляю как при личном общении. Потому воспринимаю Вас адекватно.
скорпи, секс нужен, да вот понимания нет. пошел путем не через обожествление жены, а через козла, и секс вернулся. Женщине не нужен слюнявый обожатель под половичком. Нужен мужЩина. чтобы мог защитить и поддержать. И грань между поддержать и манипуляшками такая тонкая. Вот тут и козла включать приходится. Потому никуда ничего не ушло. Просто энергия для секса питает недовольство. А порой подойти к женщине, недовольной, чтобы трахнуть - это вам не с вышки прыгнуть. Намного сложнее мне бывает.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
TheShulz, сварка, боюсь, мне не подойдет. Сам варю инвертником через хамелеон-маску. Но даже так один глаз пропадает - вижу плохо. Окулист ничего не нашел, просто пропадает иногда изображение с одного глаза и все. А вот пайка - есть ли способ ее монетизации. Т.к. в пайке меди проблем нет - с горелкой так то вообще, при наличии флюса, кислоты и припоя. Аллюминий - не пробовал. В личку - чтобы тут не флудить, как это можно в деньги перевести, спасибо.
Программист с меня не получился. Отвергает уже голова сложные задачи - ибо есть более простые способы их решения. И работа не оплачивается. А работа, которая не оплачивается - не востребована обществом.
Принципы бусидо мне понятны и живут во мне с 20 лет.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 20.06.18 10:48

ensous писал(а):
19.06.18 22:52
В пример тебе тема Жупела.
А чё сразу Жупел-то? :shock:
Жупел сам себе злобный буратин: сам себя убедил, сам себя прогнул и сам себя пять лет убеждал что вотонощастье :facepalm:
Это я сейчас понимаю, через пять месяцев после развода.

И это, у Жупла от военки голова квадратная и вообще он чурбанбесчуственный (ёмкое женское определегие всех моих положительных, с точки зрения камрадов, характеристик), так что х его з, стоит ли меня ставить в пример автору.

И у Жупла, уж будем честными, не было заводов-фабрик-пароходов, поэтому и разбег пошёл легко. Но я и не стремился ничего приобретать, лень-матушка оберегала меня.

Автор. Я вижу, у тебя есть настрой. Не переживай, если скоро устанешь и качели пойдут вниз. Ты главное запомни эти ощущения - когда снова берёшь жизнь под контроль. А негативную фазу качелей можно на терпелке, зажмурившись, проскочить и держать в памяти картинку позитивной фазы.

Если сейчас настроение хорошее и всё ладится - слушай любимую музыку, якорись. Потом, когда прижмёт, будешь её гонять и понимать, что не всё ещё потеряно.

Удачи! :D

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Mondras » 20.06.18 10:53

Жупел, что там по постулату за личное пространство в бложиках?
Сорри за офф.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 20.06.18 10:55

А, ну я описал там историю, иди глянь. Несколько сумбурно получилрсь, правда. Вкратце: проверял на одной марамойке все "шовинистические" постулаты АБФ, думал, подгорит и убежит. Но нет... :lol:

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Ham_mer » 20.06.18 11:20

xomyak_v_share писал(а):
20.06.18 10:27
Т.к. в пайке меди проблем нет - с горелкой так то вообще,
Я тутачки разжился самоваром старинячим. Да подтекает он по "кувшину", кинулся искать хто смог-бы запаять. Пока не нашёл.
Спецы реставраторы либо бабок ломят, либо заказами завалены и сами выбирают, кагой брать. Берут, как правило, то что им интересно: пораритетнее, редкие формы и конструкции и т.п.
[url=http://www.дедов-самовар.рф/]Для примера[/url], не в качестве рекламы, но для осмысления

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Texas » 20.06.18 18:44

КотэШредингера писал(а):
19.06.18 01:06
При этом пробки и прочий срачь здесь как раз из-за обилия понаехавших, город просто не рассчитан на проживание такого количества народу.
Нет, это от импотенции градоначальников. И я не "понаехавший" если чо.
RinaRi писал(а):
19.06.18 04:22
В провинции жизнь очень разная. Реально - очень.
Как, впрочем, и в Маааскве....
Бабуля, решили поучить меня жить что ли? Провинции давно не существует, информационное пространство едино давно.
Жупел писал(а):
19.06.18 09:28
Ну и ещё мааасквичи в среднем более предприимчивы. Это и хорошо и плохо сразу. Я сам помню ходил к начальникам, предлагал коррупционные схемы, шоб я работал, а они не замечали.
У вас ошибочное представление о предприимчивости. Более склонны к воровству, как бы чего спиzдить не работая - вот так будет вернее.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 20.06.18 18:51

Texas писал(а):
20.06.18 18:44
спиzдить не работая - вот так будет вернее.
Ну чё уж прям так сразу-то? :lol:

Но по сравнению с местными , которые, кстати, сплошь потомки понанхалрв со всего совка - москвичи резко выделяются.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение RinaRi » 20.06.18 19:15

Texas, наблюдательность слабовата, увы.
Москвичи отличаются от питерцев. Те и другие отличаются от провинции.

И наличие информационных связей, Икеи и Пятерочки в каждом крупномгороде тут ни при чем.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Texas » 20.06.18 20:16

RinaRi писал(а):
20.06.18 19:15
Texas, наблюдательность слабовата, увы.
Нет бабуля, ваши мечты и фантазии сильноваты.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение КотэШредингера » 20.06.18 23:25

Хомяк, просто ты ещё в начале пути. А тут с тобой люди разговаривают, которые этот квест уже прошли, вот и подсказывают, иди в эту дверь, там выход.
Только, прежде чем хвататься за РРС, надо самому все понять, принять решение, и потом действовать.
Для жены размер твоей зарплаты уже ничего не решает, сколько б ни заработал, всегда найдётся муж её подруги, который зарабатывает больше.
Ситуация твоя финансовым вопросом не ограничится, тут надо решать в комплексе. Как бы не было заманчиво оставить все как есть, только увеличить доходы и взять под контроль семейный бюджет, но это не получится.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение ensous » 20.06.18 23:31

Жупел писал(а):
20.06.18 10:48
у Жупла от военки голова квадратная
Решил пококетничать малость? :D

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Жупел писал(а):
20.06.18 18:51
москвичи резко выделяются
Это точно. Резкие такие. И выделяются. Особенно на трассе М4.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 21.06.18 05:52

ensous, ненуачо? Можно и пококетничать :lol:

А на трассе М4 воронежцы выделяются больше.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Ham_mer » 21.06.18 06:17

Ростовчане, самые чОткые пацанчики!

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 21.06.18 06:23

До Ростова ещё не доехал. Но из всего что видел, самое безумное уличное движение - в Калининграде и Воронеже. В Омске - нет, в Красноярске - нет, в Москве - тоже нет такого безумия.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение ensous » 21.06.18 06:58

Жупел, это ты в Рязани не был значит. Там вообще все водители отмороженные какие то.

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
А на М4 москвачи всех забивают. Не надо тут. Воронежцы добрые, милые люди. Не подрезают. Не оттесняют. Да и где они ? Воронежцы те. Возле Воронежа. А москвичи везде. И всегда. Имя им легион.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 21.06.18 07:09

ensous писал(а):
21.06.18 07:06
Имя им легион.
Имя им Понаехалы, которые почему-то считают себя москвичами. Ну да не суть.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение КотэШредингера » 21.06.18 07:45

Пацаны, а чо я не так делаю на М4???

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Ham_mer » 21.06.18 11:17

регион в номерах смени :wink:
фсё дело ф цифферках :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 35 гостей