Семейный бюджет, инверсия.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 15.06.18 07:24

На санчас. Под любым предлогом. Вообще под любым. Хоть чутец мозг восстановится.

И синьку брось где взял! :evil:

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 15.06.18 07:48

Я в 90 не выстоял. Я в них и сломался. Или и не было меня. Надо было грызть гранит, заканчивать вышку, работать, поддерживать жену в истериках и держать верный путь. Я не смог. В какой то момент сел на жопу и не смог встать. Дальше - больше. Отключил память и тихо плыл. И приплыл.
И я не пью. Совсем. От этого болит печень, голова и нет сил. Вчера психанул и пошел спать.
Я понял, что у меня нет ориентира внутри себя. Я как размагничивания компас. Хватаюсь, делаю, что могу. А смысла не вижу. Лень - да есть. Но строя дом, работал от утра и до комаров, когда не видно уже ничего. Там все понятно. Вот объем работ, вот камень, цемент, вот мои руки и пошел от угла и до упада без сил.
В "наружной" жизни для меня - я полный дебил. Нет у меня той части мозга или я не умею ей пользоваться.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение ensous » 15.06.18 08:22

Жупел писал(а):
15.06.18 07:24
На санчас. Под любым предлогом.
Да какой тут санчас? Про что ты?
xomyak_v_share, нашёл я твою тему. Всё осталось так же как и было, как я понял. И чего ты задёргался? Переходный возраст? Мужик из тебя полез? Включи голову то. Тебе пятый десяток. Деньги ты не научился делать. Научился дом строить . И всё.
Если уже так тебе не в моготу, предлагаю пилотный проект . Завербуйся на нефтепромыслы какие нибудь. На полгодика. Попробуй.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 15.06.18 09:02

ensous писал(а):
15.06.18 08:22
Про что ты?
Про самый натуральный санчас. С инфоблокадой. А будет он санчаситься на рыбалке или на промыслах - до звезды.

Если здоровьичко осталось - можно и на промыслы податься. Особенно если права кат. C и круче есть.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение ensous » 15.06.18 09:07

Жупел, а если не получится у него? На промыслах. И инфоблокада. Куда возвращаться? Могут и не пустить. В норку то. Не. Сперва попробовать надо. Вдруг аллергия.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Ham_mer » 15.06.18 09:08

RinaRi писал(а):
15.06.18 06:57
Я аж обзавидовалась - как люди успевают по синьке еще и карьеру сделать
Не люди, а бабы! Как успевают? А рогатку почаще раскидывай и усё буит пучком.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 15.06.18 09:28

ensous, ну давай ещё рассуждать про "если бф да кабы"! :lol:

Пусть валит! Бабла чутец подымет, заодно ненаблядная отдохнёт, а сын большой уже, дотянется, чай, до кастрюли шоб пельменей сварить.

А если не получится?
А если не пустят?
А если не сможет?
А если его жена - пришелец?
А чё, так уддобно! Можно сесть и грустить. Тем более, автор в этом уже поднаторел.

Тупая, тяжёлая физическая работа. Шоб отсюда - и до обеда, нет, до заката. С лопатами я договорился, какгрица. И всё. Привезёт копейку - вот, держи, заработал. Мало будет - нунишмаглая, что уж там. Не пустят - а что, хуже будет? Думаешь, это дно ещё глубже можно пробить?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Ham_mer » 15.06.18 09:31

xomyak_v_share писал(а):
15.06.18 07:48
поддерживать жену в истериках
доподдерживался
xomyak_v_share писал(а):
15.06.18 07:48
А смысла не вижу.
Посадил дерево, построил дом, вырастил 2х сынов! Воспитай младшего ишо правильною Дай пример мужского поступка, прояви твёрдость и характер!
xomyak_v_share писал(а):
15.06.18 07:48
строя дом, работал от утра и до комаров, когда не видно уже ничего. Там все понятно.
Яж табе писал выше. Ты паришься из за неопределённости.
Развей её.
Проконсультируйся с юристом, по поводу возможного раздела имущества, в случае развода. На что можешь реально рассчитывать.
Заручись поддержкой старшего сына и забрось удочку младшОму.
Как верно заметила Rina-Ri, хоть и баба, но соглашусь целиком и полностью.
Другое дело - что там у жены давно потеряны берега, если вообще когда-то водились.

Впечатление, что спасать там просто нечего. Не семья - пепелище. И два призрака - автора и его псевдожены по этому пепелищу бродят.
Разъедетесь, голва на место встанет и начнёшь жизнь свою выправлять в плане заработка.
Я тебе скажу, по опыту форума, шта как только мужчина избавляется от кровопивицы, то у него и жисть налаживается.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Lycar_ » 15.06.18 09:32

ensous, что не получится, вернутся компы настраивать? Нельзя выйти из зоны комфорта, ничего не делая.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение трамплин » 15.06.18 09:36

Жупел, а что даст эта работа? ну проработает полгода-год, поймет что в жопе, он и так это понимает, так с вахты возвращаться-то ему придется туда же где он протух. хочет выйти из жопы? так ему надо не на полголика на вахту надо, а в голове своей уже выстраивать свою жизнь без жены, в другом месте и думать как и что он будет жить без нее, а главное на что. при разводе он заепется доказывать что дом строился и на его средства, это время, это деньги. умнее было бы сейчас в голове прорабатывать стратегический план отступления из этого болота либо просто не рыпаться и пустить все на самотек, а вахта ни хера не решит

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 15.06.18 09:44

трамплин, я за санчас в любом виде, не обязательно на приисках.
Сейчас он никакого стратегического плана не выкатит. Только сра-тегический. Будет свои обиженные мысли по кругу гонять.
Уехать на заработки - неплохой предлог для санчаса раз и для оттягивания РРС до оформления "плана" - два. А то его жена либо прям щас за тёплое вымя попилит так, что только трусы останутся (ведь по нему один хрен видно, что что-то не так), либо чуток позже, когда он на дурную голову будет свой план-банан реализовывать.

Не, решает-то пусть он, я-то чё. Другие вон чё и то ничё, а я чё?

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение трамплин » 15.06.18 09:45

Жупел, да ничё
на вахту я бы уехал, понимая куда я вернусь. это имело бы смысл. а так он вернется с вахты в тоже говно

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 15.06.18 09:51

Дааа, в то же, но с проветренными мозгами. Покалымит, переломается и начнёт питихоньку шуршать мозгами что к чему.
Я это так вижу. Считаю, что "взлетать из говна" (нынешнего) - задача для автора неподъёмная. Конечно, если в нём не пробудятся сверхспособности. Тогда будет на АБФ свой супергерой: Человек-Отчаяние :lol:

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение трамплин » 15.06.18 09:54

Жупел, все великие дела делаются по-маленькому шажочку, я ему не советую взлетать, а начать думать уже сейчас и тихонько воплощать, а на вахте ему будет некогда думать, он там въепывать будет до изнеможения

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 15.06.18 09:58

трамплин писал(а):
15.06.18 09:54
на вахте ему будет некогда думать
Ну, во-первых, для начала восстановления это как размполезно. Не будет ломать так сильно.

А потом, он наверное никогда и не думал по-настоящему. Всё уныние да отчаяние. Выученная беспомощность это называется.

Я своё видение описал, ты описал. Если есть ещё доводы - пиши.

А этот поциэнт пущай выбирает. Ща небось дрыхнет где, болезный.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение трамплин » 15.06.18 10:08

Жупел, скорее страдает :lol:

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 15.06.18 10:09

трамплин, давай так: спит, во сне страдает и тревожно сучит под одеялком ножками :lol:

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение трамплин » 15.06.18 10:10

Жупел, тихонько скуля

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15010
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Мимо ушей » 15.06.18 10:43

xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 15:08
как вообще искать работу, кроме как по знакомым, HH и брожением по офисам?
Так же легко и непринужденно, как и жениться на самке которая на 3-4 порядка выше зарабатывает и наивно полагать на статус мужчины в её глазах. :?

Ой! :roll: вот только не надо киздеть, про "знакомых"/"блат" и проч. фигню.
Да - согласен, что так проще.
Даже если у Вас еврейские корни, то тоже проще (хотя бы жидовская фамилия (моё наблюдение)).

Но и в Вашем положении можно "изъебнуться", было бы желание.
Но у Вас его, видимо, нет.
Если доживя до седых мудей Вы сидите на джопе ровно :?

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 15.06.18 12:40

Мимо ушей, Ваш пост не содержит конструктивна, только Ваше виденье. Представьте, что я пацан после школы. Что бы вы мне посоветовали - как искать работу.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Жупел, трамплин, спасибо за доверие, спать нет сил. Вьебываю, докапываются зимний водовод. Привлекаю пацана к работам, слушаю депеш мод и Би-2 и под него и пашу. Компот сварил паралельно, соседу с водой помог, грушу отзуячил. Не могу спать.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вот отвалился инет на смарте, что музон играл - заодно зашёл на форум. Пошел я дальше нагружаться. Может это и есть мое дело, мой интерес?

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 15.06.18 13:02

А регион-то какой у тебя, автор? Чаем не Краснодыр?

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Mondras » 15.06.18 13:10

Х/з что тебе посоветовать, но кмк - что не сделай хуже уже не будет (акромя деревянного бушлата, куда ты себя загоняешь). Дом вроде как есть. Кости чуть, что кинуть найдешь куда. Может и правду тебеина севера даться. Бабы у тебя нет от слова совсем. Есть варик нырнуть в синеву, но ты понимаешь что это не варик. Где она шароебиться и с кем - неважно, ибо повлиять ты на нее не могешь. Дите подросло. Может и правду севера станут каким-то старт-аппом. Появятся гроши на кармане - спину хотя бы распрямишь. Вернешься пепелац сменишь, побомбишь, может специальность какуб приобретешь на северах, смотришь и что-то пойдет позитивнее.
Сидеть на джоппе ровно тоже можно, вопрос доколе и напаркуа? Депеши и Би2 - это хорошо, но это не выход. Не всем лано стать ромычами аркадьевичами, но загоняться на этом и не стоит. Но минимально себя почувствовать себя мужиком в этой ситуевине я правда не вижу как.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15010
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Мимо ушей » 15.06.18 13:31

xomyak_v_share писал(а):
15.06.18 12:44
Что бы вы мне посоветовали - как искать работу
1) Сделать ставку на то, чем хочется заниматься, к чему лежит душа.
2) В противном случае, заняться тем, что у Вас лучше получается на фоне окружающей Вас массы (или хотя бы не хуже получается).

ПС: И обязательно взвесить ситуацию в вашем регионе, как по деньгам будет всё это смотреться. И в первом и во втором случае.
Если всё - Гавно. То валить на заработки или ПМЖ в другое место (С женой/без - на Ваше усмотрение и её взгляд, но не сидеть на проперженном диване - это однозначно).
Имхо. При ваших вводных п и Z д е ц - неизбежен (Я про семью). Так что, у Вас все шансы "опередить" (сработать на упреждение) грядущие события.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
xomyak_v_share писал(а):
15.06.18 12:44
слушаю депеш мод
OK, +100, респект, значит чёткий парень :wink:
Не по теме
А тебе как?
Ранний или поздний? Или всё вкатывает?


Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение скорпи » 15.06.18 14:24

Меня вот что удивило..Жена автора полностью забила на домашние дела - готовит один раз в 2-3 месяца, убирает так же..Автор сам не рвется наводить уют и порядок в доме, т.е. там уровень комфорта в быту на уровне плинтуса и для него и для сына. Старший сын вообще сбежал из дома.
Автор все терпит и терпит, молчит и варит иногда себе кашку.
После жена к ночи стала являться и опять - терпилу включил.

Что дальше???

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Mondras » 15.06.18 14:33

скорпи, по описанию у автора вообще какое-то предверие ада. Я откровенно говоря всю картину жизни автора в черепушке не смог уместить.
Вот он пишет секаса нет 2 мес. Жена бухает хз с кем (подружаек могут звать ашот-арсен-гиви), кажется можно как-то подколоть в этом направлении (хотя нет цели подкалывать), потом читаешь за срач в квартире - сразу мысль о запахах и виде этого бомжатника, откуда там секс в таких условиях. Потом читаешь - баба гребет капусту шуфелем. Да это амбре (бомжатника и вечной пыли) никакими духами не перебьешь. Как ее в офисе терпят? Не складывается картина. Далее чел получает аж 25 тыров, но еще какой никакой дом строит. Трубы и ротбант ему бесплатно дают?
Надеюсь это вброс.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 36 гостей