Семейный бюджет, инверсия.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 14.06.18 16:27

скорпи писал(а):
14.06.18 16:25
Какая унылая жизнь в грязной квартире, без семейных ужинов и пр.
У вас то по сути и семьи нет, жены тоже. уже давно.
учтите еще, что жена приходит домой в 22 часа. А иногда в 2 часа ночи с женских посиделок с подругой-разведенкой и ее компанией.
И ЭТО меня и вывело из самнобулического состояния.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение трамплин » 14.06.18 16:28

xomyak_v_share, ну и работай, начни учить базы данных, освой программирование, в чем проблема, плять? лучше сидеть страдать? Для того чтобы фрилансить на том же php не нужно в москве работать, достаточно мозги иметь, навык и интернет - это тебе говорит человек которому уже 40 скоро. сидит плять как баба ноет
Последний раз редактировалось трамплин 14.06.18 16:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 14.06.18 16:28

скорпи, щас бы ещё взрослому дяде занятия придумывать.
Или его хочется чисто по-женски занять чем-нибудь, чтоб без дела не сидел? :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 16:27
с женских посиделок с подругой-разведенкой и ее компанией.
У меня от этого лошадь сдохла. Была жена, стала бять.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение скорпи » 14.06.18 16:30

Жупел писал(а):
14.06.18 16:28
Или его хочется чисто по-женски занять чем-нибудь, чтоб без дела не сидел?
У мужика должно быть - дело, интерес к жизни, вкус к жизни.
Компания мужская, друзья, хобби...

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 16:27
учтите еще, что жена приходит домой в 22 часа. А иногда в 2 часа ночи с женских посиделок с подругой-разведенкой и ее компанией.
И ЭТО меня и вывело из самнобулического состояния.
Вы медленно умираете, так жить нельзя.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение трамплин » 14.06.18 16:34

скорпи, он уже давно не мужик

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение aw » 14.06.18 16:40

xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 16:25
Мне нравится подавлять восстание машин, что под моим началом стоит. Вправлять им винчестеры и драйверы. Искать, с какого рожна пропадают пакеты между сервером и ПК. Все это приводить в норму.
Я в 11 лет написал первую игру на бейсике. Лет через 10 знаний/умений хватило бы IT отдел любой корпорации возглавить. Что тебе мешает развиваться?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение скорпи » 14.06.18 16:42

aw писал(а):
14.06.18 16:40
Что тебе мешает развиваться?
Не боец он.
Лень всему причина.

Что бы что то изменить, нужно развестись. А это сколько проблем? Скорей всего будет отсиживаться, прятаться от проблем.
Пока жена не выпхнет. Если она не подпускает его к себе, скорей всего у нее уже мужчина завелся.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение трамплин » 14.06.18 16:43

aw, на it сейчас можно очень хорошо подняться, если есть какие-то навыки, а научится этому можно и удаленно. на том же рутрекере полно вебинаров, семинаров, обучалок и так далее

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
скорпи, "у нее уже мужчина завелся"

и уже давно

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Ursula » 14.06.18 17:06

xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 14:53
Готов идти в шахту
О шахте все думают просто: встал и пошел (а точнее спустился). Нельзя стать шахтером после сорока лет. И после тридцати тоже. Ими становятся в 17-21, не позже. Это не только адский труд, но и определенная психологическая специфика.
Но это отступление.
xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 15:13
как устроится в шахту - там хорошая зп? жильем обеспечат?
Даже не вздумайте. Поздно.
Я работаю в угольной промышленности и семья у меня шахтерская (хотя все мужчины были на руководящих постах).
aw писал(а):
14.06.18 15:32
Самое главное ему - начать нормально зарабатывать
Как?
Если жена топером работает, то хрен ты её переплюнешь. Ему уже за сорок. В этом возрасте пора жать, а не сеять.
А у неё состоявшаяся карьера, свои интересы, возможно и любовники её уровня, которые никогда не уйдут из своих семей. А так вроде как замужем, муж кашку по утрам варит. Опять таки, на нем можно разрядиться, если плохое настроение. У детей есть отец.
Жупел писал(а):
14.06.18 15:42
Если, конечно, не работают в шахте забойщицами
Я тоже работаю на шахте и получаю значительно больше забойщиков (ГРОЗов точнее).
Тут дело не в том, что жена больше зарабатывает. Тут муж без чина, т.е. изначально не сумел поставить себя во главу семьи. Вовремя не пресёк кузькины матери. Ведь эти самые кузькины матери устраивают и те жены, которые вообще никак не зарабатывают. Дело не в деньгах, а в характере, воле, силе духа.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение aw » 14.06.18 17:12

Ursula писал(а):
14.06.18 17:06
Если жена топером работает, то хрен ты её переплюнешь.
Жены у него нет. Есть баба, которая по доброте душевной его пока частично содержит. Нужно начинать зарабатывать столько, чтобы не загнуться, когда перестанет.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение трамплин » 14.06.18 17:14

Ursula, и за сорок можно найти себя. сто раз уже приводил пример основателя kfc, который открыл первый магазин в 50 лет, за 50 стал миллионером. да футболистом ты не станешь, гениальным ученым может быть тоже, у меня все знакомые в 45 перепрофилировались, поменяли профессии кардинально, многие ушли в it, некоторые в бизнесс, еще пару играют в группе один на басу, второй на барабанах (ага). никто не бедствует. сеять можно в любом возрасте

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Ursula » 14.06.18 17:15

aw писал(а):
14.06.18 17:12
Нужно начинать зарабатывать столько, чтобы не загнуться, когда перестанет.
Нужно. Но вот как?
Образования нет, возраст уже такой, что сменить профиль не просто сложно, а архисложно. 25 тыс ему одному хватит, если конечно не платить алименты.
Дети взрослые, автор?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Трамплин, вот даже сквозь монитор видно, что не из того теста автор, чтобы в 45 развернуться на 180 градусов и полностью изменить жизнь.
На такие вещи способны борцы, сильные люди. Они не сидели всю жизнь в болоте, а потом вдруг раз! и стали белыми лебедями.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение трамплин » 14.06.18 17:22

Ursula, я хз что ты понимаешь под сильным человеком, я видел как сильные падали, как слабые как о них все думали выплывали там где сильные тушевались. не надо ярлыки раздавать. может в нем все это время такая сила скрывалась, ей только дай выход. я ни к чем уне агитирую, просто говорю, что возможностей до хера, если сравнить то время когда я рос и развивался, тогда вообще ни куя не было, многие жопы рвали как и я, у нас не было слова невозможно. каждый чего-то да добился. сейчас даже ленивый имея интернет хоть что-то да заработает

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Ursula » 14.06.18 17:38

Он хоть что-то зарабатывает.
В регионах на такие деньги семьи живут, не то что по одному.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение aw » 14.06.18 17:49

Ursula писал(а):
14.06.18 17:18
25 тыс ему одному хватит, если конечно не платить алименты.
А жить под мостом?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Ursula » 14.06.18 17:59

Пусть подаст на раздел имущества. Она себе ещё заработает.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение скорпи » 14.06.18 18:00

Там квартира не оформлена?

Урсула, он надеется на порядочность жены. Я с трудом в это верю..Разве что ее на горячем заловить. Но как?
Она под ночь приходит и ничего.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 14.06.18 18:15

Ursula, я про жену-забойщицу написал шоб связать слова автора про шахту и Скорпи про забитую жену.

Ящитаю, что тыкать в автора "тынемущина" и всё такое прочее - он от этого лишь глубже в панцирь голову спрячет. А чтоб черепашка из панциря высунулась, надо тыкать совсем с другой стороны :lol:

Автор работает? Работает? По дому как может шуршит? Ну, х.з. (конечно, эпизод про кашу для всех, которую не ест никто - сильно)й допустим, дёргается.
Гнобить его бесполезно - так он скорее скинется, чем что-то делать начнёт.
Надо дать ему выговориться. И подумать, с какого края ему тыкать пальцем, шоб вылез из панциря.

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 14.06.18 19:03

[img][/img.ru/post_img/big/2014/03/13/7/1394706406_163660755.jpg

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 14.06.18 19:12

🤔 что бы это могло значить?

Автор, ты там, надеюсь, на пробку не наступил?

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 14.06.18 19:26

Изображение

черепах вернулся. тыкать можно в любые места - хуже не будет.
писал как есть, краски не сгущал.
про себя ничего не утаивал, как у врача. схуяли тут приукрашать - влез в говно и сам говно. вот только живое еще - думаю, что с этим делать. мыслей о суициде нет - оч уж я черепах, а не биполярнорасстроенный псих. амеба уж скорее по решительности. не ту выбрал себе в жены - так это еще в школе было. выбрал самую яркую. и упорную, на свою голову.
надо было простушку какую брать, чтобы драть, и мозг по простому пилила.
что делать то камрады. понятно - что так жить нельзя, не приемлемо. когда уже и сам чувствуешь, как воняешь от разложения. может ну его. свалить в караганду куда нибудь. и что - подохну с голода там. или как побитый пес обратно... нет.
что делать то. учить базы. php - что я буду с этим делать то? кому сейчас нужны нулевые php шники без опыта за сорок?
рыть траншеи уже тяжело становиться. плитку класть не умею. образования нет - переквалифицироваться нет базиса. да просто нет стремлений - отмерло все. в первые годы семейной жизни шли ожесточенные бои за доминирование. потом плацдарм был сдан. потом боролись с партизанами (в моей голове). теперь тотальный контроль над территорией. я - ее территория, не нужно от меня ни-че-го. только исполняй свои обязанности(кашка утром и кофе) и за сыном смотри.
высказался? наверно. тыкайте.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Жупел писал(а):
14.06.18 19:12
🤔 что бы это могло значить?

Автор, ты там, надеюсь, на пробку не наступил?
начал писать со смарта - результат на экране. потом с пк. пробки мне не страшны.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Texas » 14.06.18 19:44

xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 15:42
Что еще почитать?
https://kazakuralsky.livejournal.com/ta ... объяснения

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение aw » 14.06.18 20:51

Жупел писал(а):
14.06.18 18:15
Автор работает? Работает? По дому как может шуршит?
Но для семейного бюджета это пшик. И по дому ничего не делает.
xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 19:28
что делать то. учить базы. php - что я буду с этим делать то? кому сейчас нужны нулевые php шники без опыта за сорок?
Во фрилансе возраст значения не имеет.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Aleksusnord » 14.06.18 21:12

xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 15:11
отсутствие уважения. Не за что уважать, если не могу обеспечить семью. Будь я хоть сто раз нянька, повар и пр. И секса, все же хочется, не раз в 2 месяца. Да и быть в семье на первом месте, а не после ее работы.
Молодец. Правильные мысли. Только ты и только ты можешь эти мысли доводить до жены.
Но это бесполезно.
Не, гораздо хуже-у тебя просадка по значимости. Ублюдочный алень в её глазах. Прочитай ещё раз моё видение ситуации в твоём случае.
Больше тебе, брателло, сказать нечего. Это твоя жизнь. Удачи тебе.

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
скорпи писал(а):
14.06.18 14:58
Пусть командует, главное что бы вам приятно и комфортно жилось.
А чего будет не так - требуйте скандальте.
Просто посмеялся. Спс)).

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 14.06.18 21:34

Aleksusnord, я внимательно перечитал Ваш пост на первой странице. Трижды. Все советуют примерно одно и тоже. Продолжать прогибаться и забить на все. Люди, камрады, форумчане - уменя жена уходит с утра на работу и возвращается в 23, 24 в 2 часа ночи. Свой день рождения праздновала в другом городе - и только под угрозой, что ребенок не поймет, почему торт на столе есть - а мамы еще нет, а на улице ночь - удалось ее вернуть в дом. Пацану 11 год. В основном время проводит со мной. Все, наверно, понимают, что прочитав АБФ уже не будешь прежним. Одно дело, когда говном тебя называет бабадура из злобы - это одно. Когда все единогласно списали меня под ковер, на форуме, где теплотрассника поддержат - совсем другое. Кстати, спасибо, что утвердили все же точку опоры в этом относительном месте.
хотел еще написать что то в свою пользу, да передумал.
Ленивый, слабовольный, старый, инфантильный подкаблучник.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
еще устроил разборки, она удивляется - наверно, говорит, у тебя дурные мысли о том, что я так поздно прихожу, от того, что секса нет. Умная. Секс был после этого. Теперь мне секса с ней не хочется.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
aw писал(а):
14.06.18 20:51
И по дому ничего не делает.
я мог бы написать, что все хозяйство на мне, но это не так. Я строю дом. Построил. Половину всех работ сделал своими руками, часть материалов тоже купил за свои деньги. Я его проектировал и воплотил. Половину работ выполнили специально обученные люди за ее деньги. Но она не хочет в него въезжать - он закончена отделка. плитка на фартуке кухни не закончена. на втором этаже нет дверей и стены не все покрашены. Первый этаж то готов. Вот представьте - я восемь лет строю дом, а все отговорки - то то не так, то это. Все наверно представляют, что такое построить дом. В одно рыло. Ладно, пол-дома. И ни одного слова похвалы. Я вот сомневаюсь - люди вообще друг друга хвалят или только мамы своих детей. Ну вот просто сказать, молодец, хорошо получилось? Или это взрослые люди не говорят друг другу?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
часть работ - это все стены, полы, перекрытия делал сам. Кровлю делали мастера. Чистовую штукатурку тоже. Электрика, сантехника, водоснабжение, канализация (выгребную копал трактор, но септик делал я) - тоже сам.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
что не так то во мне? Я рыба, которая не умеет лазать по деревьям. Что мне сделать - как попасть то в воду, где я плавать то должен и смогу?!?

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
зыы основное место проживание - центр нашего малого городка, квартира в хорошем районе, с капитальным ремонтом, мебелью и отделкой, сделанной на ее деньги. приобретена в браке, долги тоже отдавали из-за всех сил. Раньше я думал, что вместе. Потом оказалось, что это тоже ее заслуга.

Отправлено спустя 54 секунды:
ребяты - почти высказался. Комментарии будут, или советы те же?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя