Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Железные трусы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.06.18 13:08
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Железные трусы » 20.06.18 10:54

ensous писал(а):
19.06.18 23:13
Просто интересно. 1. С какого возраста ты хочешь забрать ребёнка? 2. Для чего он тебе нужен? 3. Как ты себе это представляешь?
Лет с 4-5.
Чтоб знал кто такой батя. Научить его зарабатывать деньги и быть мужиком.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение aw » 22.06.18 11:43

RinaRi писал(а):
19.06.18 15:21
Железные трусы, вы - либо финансовый гений, либо цены украинские значительно отличаютчхся в лучшую сторону от российских.
Обменный курс служит для внешнеторговых операций - судить по нему о стоимости жизни невозможно. Россияне не обеднели внезапно в 2 раза, когда правительство взяло курс на импортозамещение.

Жаль, что автор не дает хотя бы примерный расклад, на что она целых пару евро тратила.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение bertrisse » 22.06.18 17:33

Mondras писал(а):
19.06.18 09:54
RinaRi, у меня вопрос к женской кагорте данного форума (отдельно пилить тему не стану) : колготки реально зашивать? Просто у меня конкретно может снизится графа бюджета "колготки". Но нужно экспертное мнение. Там какие нитки, необходимость наличае спец оборудования и т.п. Если со скво ситуация терпимая, то с дочей просто ахтунг. :)
Не по теме
Я раньше зашивала, в школе, в институте, сейчас порой, если прям небольшая стрелка в незаметном месте, но оооооочень редко и одевать их уже только под штаны можно. Зашивать их сложно, нифига не получается, нужна спец штучка для зашивания и другие драные колготки, чтоб оттуда брать нитки, и еще этой штукой надо научиться зашивать, плюс там пипец все мелко и плетение может быть такое, что нифига хорошо зашить не получится. Ну и не думаю, что с дочкой прокатит, в школе засмеют. Лучше покупать какие покрепче колготки, Конте, приводимые автором в тексте, прям говняные на мой взгляд. Беру Сиси или Омсу, они крепче, ну и 40 ден, конечно, 20 совсем тонкие и влет рвутся у меня.
Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
RinaRi писал(а):
19.06.18 10:10
"У нас 200 руб - это 100$."
Это Просто_чел писал, он из Беларуси, у них тоже рубли, но 200 белорусских рублей - это побольше российских.

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
Зачем она после его подсчетов свадебных расходов, когда он только за своих гостей платит и тамада ему не нужен и то не нужно и это, замуж за него пошла? :facepalm:

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Mondras » 22.06.18 17:52

bertrisse, автор старттопа из Украины. Поэтому щедро выдавал аж 3 или 4 евро. Там написано.
Зачем она в замуж пошла - так кто вас тиоток поймет. Может любила, может думала исправит, модет мамо так решила.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение bertrisse » 22.06.18 18:14

Mondras, кого тут любить, простите? Человека, который подарков не делал? Который даже на свадьбу старался лишней копейки не дать? Вот совсем не понимаю некоторых теток.

По поводу денег - про 200 рублей = 100 баксам вроде Просто_чел написал, автор-то да, сразу про 3-4 евро говорил.

Вот интересно, а чем чашка кофе, выпитая женой, помешала автору? И как он при таком подходе хочет ребенка растить? Вот будет сыну сколько, 5 лет, заберет его папка себе, пойдут они гулять, и сын начнет - папа купи! папа - карусели! И что автор скажет сыну? Зарабатывай иди?

И еще момент. Пока супруга автора свою небольшую зарплату тратила, как я понимаю, на содержание семьи - продукты, бытовая химия, автор копил деньги на квартиру. Не знаю, сколько стоят квартиры в Украине, но 13 т.баксов вроде не такая уж копеечная сумма, половину двушки-то у нас сейчас можно на эти деньги найти. Ну половину однушки точно. А если учесть, что теща продуктами помогала, да и потом они жили с родителями жены на всем готовом, то получается автор нехило так поимел с семьи супруги-то! Ну если перевести в деньги все вот это! А в ответ от него что? Ты мало зарабатываешь, жена, на тебе копейки и давай мне за них отчитайся и чеки еще приложи! Не дай бог кофе пить будешь! Булку возьми и водичкой запей!

И забавно, что автор хотел встреч с ребенком три раза в месяц, жена ему предложила вариант раз в неделю и он недоволен. А ведь это больше, чем он изначально хотел. Сами не знают, чего хочут (с)

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Mondras » 22.06.18 18:22

Я то откуда знаю, какие там клемы законтачили в черепной коробке БЖ автора. Да и зачем мне эти знания и как они там на что собирали. Но натуру автора они высветили - как солиста балета в свете софитов. Вообще кмк - автор тролль.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение bertrisse » 22.06.18 18:27

Mondras, :D да не, это я просто к тому, что БЖ автора сама в принципе виновата, на что рассчитывать-то с таким товарищем? Как говорят, каждый сам себе злобный Буратино.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Автор!!! А сколько Вы зарабатываете?

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение McGray » 22.06.18 21:48

Железные трусы писал(а):
18.06.18 14:31
На еду тратили от 1000 до 1500 руб в неделю. Плюс ей по 200 руб каждый день,понятное дело - хочешь маникюр значит не жри и отложи на него!
как вы чисто технически хотите прожить с ребенком в будущем на аналогичные суммы? (один садик не менее 2.000 в мес.)

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Сибирячка » 23.06.18 05:25

RinaRi писал(а):
19.06.18 15:21
Я достаточно экономно веду хозяйство, но у меня меньше 6-6,5к в месяц на человека не получается.
Аналогично, экономно, домашняя еда, плюс свое мясо, яйца, картофель и прочие плюшки с огорода = прожор 28-30 тыс руб на 4-ых, т.е. 7-7,5 на человека.

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
bertrisse писал(а):
22.06.18 18:14
Вот интересно, а чем чашка кофе, выпитая женой, помешала автору?
Я, если четно, так и подумала, что эти 200 руб выдавались как раз на чай с пироженкой.
И для отчета достаточно было чека из кафешки. А куда их "налево" можно потратить?
Литр молока беременяшке купить, а не коту?

Читаешь, как интересно тролли люди живут. Но ведь главное комментарии, а не автор с его историей :D

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Беретта » 23.06.18 06:49

Memmori писал(а):
18.06.18 16:35
По возможности уводить зарплату в тень,
Вот из-за таких советчиков наши старики вынуждены будут работать чуть ли не до семидесяти лет.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение RinaRi » 23.06.18 09:13

Беретта, и это, конечно, тоже влияет.... вот только если бы остающиеся средства тырили поменьше - глядишь, и оставалось бы побольше на стариков. И на лечение очередному больному ребенку какой-то несчастный мильен не собирали бы по телевизору.
А то как включишь любые новости - опять како-то чиновника или губернатора на коррупции ловят.
И опять очередная мара прокатывает папашины миллионы на очередную херню.

Если бы одни не воровали, а их родня и они сами не беспредельничали - глядишь, и пенсии бы были. И деньги на лечёбу и учёбу остались...
Вот только это недостижимый идеал. По крайней мере, чувствую, что не доживу до него не только я, но и наши правнуки. ^sad^

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Memmori » 25.06.18 11:53

Беретта писал(а):
23.06.18 06:49
Вот из-за таких советчиков наши старики вынуждены будут работать чуть ли не до семидесяти лет.
Из-за таких советчиков, а больше из-за тех, кто будет этими советами пользоваться, у баб будет меньше возможностей использовать ребенка как средство для вымогания денег. А также, я надеюсь, меньше баб будет думать о залете как о средстве обеспечения своей задницы. Пока государством узаконненный грабеж продолжает действовать.- надо эту систему обходить.

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Sein » 25.06.18 18:07

200 рублей?! Автор, да Вы просто транжира! Разве можно такие деньги женщине доверять?! Начали бы с 20 рублей. В день.
Представляю, какую пати закатила Ваша бывшая, когда от Вас избавилась. Счастливая женщина. :D

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Железные трусы писал(а):
18.06.18 14:31
колготы конте,дорогие
Вы ж моя прелесть :lol:
Искренне надеюсь, что Вы ОЖП, решившая немного потроллить. Потрясающе позитивная тема.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение ensous » 25.06.18 23:16

Бабы автора заклевали. Бляха муха. Спугнули. Не узнаем теперь , чё там дальше как.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей