Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Mondras » 19.06.18 11:38

Я не понимаю вопроса автор. А что ты хочешь делать с ребенком? Заложить в ломбард, продать цыганам или забрать жить к себе? Ребенок я так понимаю мал-мала-меньше. Вот он у тебя дома? Твои действия. Ты не башляешь на него даже лавандосы. Ты в курсах есть там у него погремушки, памперсы, фруктово-ягодное пюре. Сколько у него зубов во рту. Порядок общения определять можно и через суд, тока бабо на него может забить и нихера (как правило) ей за это не будет. Можно покупать время (тут камрады тебя даже по прайсам могут сьориентировать), можно уйти в зокат и пробовать установить связь с момента когда он кнопки в тилипоне смогет нажимать. Сам ты как видишь ситуацию и чего хочешь?

Железные трусы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.06.18 13:08
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Железные трусы » 19.06.18 12:25

Mondras писал(а):
19.06.18 11:38
Я не понимаю вопроса автор. А что ты хочешь делать с ребенком? Заложить в ломбард, продать цыганам или забрать жить к себе? Ребенок я так понимаю мал-мала-меньше. Вот он у тебя дома? Твои действия. Ты не башляешь на него даже лавандосы. Ты в курсах есть там у него погремушки, памперсы, фруктово-ягодное пюре. Сколько у него зубов во рту. Порядок общения определять можно и через суд, тока бабо на него может забить и нихера (как правило) ей за это не будет. Можно покупать время (тут камрады тебя даже по прайсам могут сьориентировать), можно уйти в зокат и пробовать установить связь с момента когда он кнопки в тилипоне смогет нажимать. Сам ты как видишь ситуацию и чего хочешь?
Да, я не живу с ним,ничего не знаю и не хочу менять ему подгузники! хочу как вырастет забрать его!
Хотя понимаю что возможно завезу новую семью и там будут дети тоже, модет оно мне и не надо?!а се1чпс у меня просто интерес что такое ребёнок и как он растёт!

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
RinaRi писал(а):
19.06.18 11:37
ОК, давайте:
Вы полагаете, что семья из 3 человек может прожить на 4 евро в день, с учетом расходов на поездки на работу.

Хорошо. Т.к. (насколько я смогла понять) большинство форумчан заведомо признали свое поражение и не способны прожить на 4 евро в день в любой точке постсоветского пространства - вы даете нам мастер-класс.

Берете на выдержку 4 евро в день и живете в таком режиме хотя бы неделю. После чего представляете нам отчет - каким фантастическим образом вам это удалось сделать.
Мы смотрим и учимся.

Вы даже можете использовать оба бонуса: во-1, жить одному на 4 евро, а не на треть данной суммы и во-2, вам не нужно штопать колготки в связи с полным отсутствием потребности в них.
На эту сумму она должна была доехать на работу и обратно,иногда купить хлеба/молока или жрачку коту,ну и на свои траты,хотел смотреть чтоб левого ничего не покупала (типа кофе, сладости и т.д.)! На еду мы тратили 500 грн (это около 20$в неделю). Та я могу норм прожить. Машина у меня служебная,пожру шаурму или сосисок куплю, мужик проживет на 4 евро в день. Я умею обращаться с финансами.. так я на квартиру насобирал

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Mondras » 19.06.18 12:32

Пестец ты незамутненный. У тебя акромя "хачу" есть еще что-то? Ты решай вопрос с аликами и арестом хаты, а то пойдешь на теплотрассу. Этот дитенок по ходу без тебя вырастет. Каким вырастет - это уже другой вопрос. Я тебе удивительную весч скажу - дети не только агукают, сруться и причмокивают безщубым ртом, но и болеют, орут всю ночь (у меня у сына сбой был - день с ночью местами были заменяны почти 2 года). Зачем тебе этот геммор? Живи так.

Железные трусы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.06.18 13:08
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Железные трусы » 19.06.18 13:00

Mondras писал(а):
19.06.18 12:32
Пестец ты незамутненный. У тебя акромя "хачу" есть еще что-то? Ты решай вопрос с аликами и арестом хаты, а то пойдешь на теплотрассу. Этот дитенок по ходу без тебя вырастет. Каким вырастет - это уже другой вопрос. Я тебе удивительную весч скажу - дети не только агукают, сруться и причмокивают безщубым ртом, но и болеют, орут всю ночь (у меня у сына сбой был - день с ночью местами были заменяны почти 2 года). Зачем тебе этот геммор? Живи так.
Ну вот я думаю пока он подоастет,чтоб этих проблем не было,а потом уже что то думать! Хотя одному хорошо,но не хватает бабы которая приготовит и уберет :D

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Mondras » 19.06.18 13:03

Выход есть - РСП. Получаешь уже готового выросшего дитенка. Бери от 45+ тогда пивас вместе гундосить будешь.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение RinaRi » 19.06.18 15:21

Железные трусы, вы - либо финансовый гений, либо цены украинские значительно отличаютчхся в лучшую сторону от российских.
Если вы тратили 20$ в неделю на еду - соответственно, 80 в месяц, насколько я понимаю. При переводе по курсу даже 1/65- у меня получилось, что в месяц вы тратили втроем на еду 5200. Я достаточно экономно веду хозяйство, но у меня меньше 6-6,5к в месяц на человека не получается.
Каким образом вы втроем да еще и с котом выжили на такие деньги? В вашем меню только овсянка молоко, хлеб и по праздникам один куриный окорочок на троих?
Это реально либо впроголодь питаться, дибо у вас в магазинах задаром все раздают, и довесок еще добавляют :facepalm:

Ау, Украина, отзовитесь : у вас в самом деле все так волшебно дешево, что на 80 долларов можно месяц прожить втроем и с котом?

Железные трусы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.06.18 13:08
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Железные трусы » 19.06.18 15:37

RinaRi писал(а):
19.06.18 15:21
Железные трусы, вы - либо финансовый гений, либо цены украинские значительно отличаютчхся в лучшую сторону от российских.
Если вы тратили 20$ в неделю на еду - соответственно, 80 в месяц, насколько я понимаю. При переводе по курсу даже 1/65- у меня получилось, что в месяц вы тратили втроем на еду 5200. Я достаточно экономно веду хозяйство, но у меня меньше 6-6,5к в месяц на человека не получается.
Каким образом вы втроем да еще и с котом выжили на такие деньги? В вашем меню только овсянка молоко, хлеб и по праздникам один куриный окорочок на троих?
Это реально либо впроголодь питаться, дибо у вас в магазинах задаром все раздают, и довесок еще добавляют :facepalm:

Ау, Украина, отзовитесь : у вас в самом деле все так волшебно дешево, что на 80 долларов можно месяц прожить втроем и с котом?
Там еще теща что то давала была, то с села (ее бабушка) передавали домашнюб птицу,яйца,масло подсолнечное, яйца

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Ноябрьский » 19.06.18 15:46

Один из немногих случаев на форуме, когда ОЖП поступила верно, сбежав от придурка...

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Mondras » 19.06.18 15:51

Что-то у меня калькулятором не так. Даже учитвая 2 раза - яйца. Только что киевским парням описал ситуевину 4 еврошекля в день с транспортом и заштопанными колготками + еда собакену. Спросили не отправить ли мне доктора.
Про раздачу продуктов бесплатно инфу не подтвердили.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение RinaRi » 19.06.18 15:59

Mondras, ну, лан.
А то я уж призадумалась - мы вот все прикалываемся про сказочную страну, где скачут розовые пони и белоснежные единороги, а это вона - Украина, оказывается ^sad^
Но, слава богу, никаких розовых понь там нету, со слов друганов из Киева).
И люди живут как и везде, не зачерпывая молоко из речки с кисельными берегами, и не срывая булки с деревьев)

SantaMonika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.06.18 15:54
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение SantaMonika » 19.06.18 16:16

Украина отзывается. На 80& в месяц прожить можно, но о нормальных продуктах речи нет. Это в день булка социального хлеба, пачка дешевых макарон, и бутылка молока. Фрукты грамм 300. Жена правильно сделала, что ушла к маме, беременной, кормящей матери нужно хорошо питаться. Автору не 30, а 13 наверное.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Mondras » 19.06.18 16:30

RinaRi, значит могу сказать за Киев - есть не дорогие (но кормят отлично) сетевые ресторанчики Пузатая хата (даже на Крещатике) - неплохой комплексный обед с взваром (компотом) борщ (даже с мясом) + вареники + компот = по ценам конца 2017 года около 2.5 - 3.0 евро + салат в районе 1.00 евро. Если брать из меню будет конечно наваристее и больше - до 7.00. Сам я в Киеве ни разу не платил (как и мои украинцы у меня), но чеки видел. В Львiве если не центр можно и дешевле пузо набить. В Винниках (район на окраине) в оьычном придорожном кафе ел салат с осетриной (осетрина реально была) - дай Бог памяти, вроде 1.5 евро.
В августе полечу на концерт "Океан Эльзы" проверю ситуацию заново.
Но 4.00 евро в сутки это реально за гранью. Для меня во всяком случае.

Аватара пользователя
Джуффин
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10.02.15 17:34

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Джуффин » 19.06.18 16:40

RinaRi писал(а):
19.06.18 15:21
Ау, Украина, отзовитесь : у вас в самом деле все так волшебно дешево, что на 80 долларов можно месяц прожить втроем и с котом?
Цены на продукты в полтора-два раза ниже чем в России. На 80 долларов прожить то конечно можно, но очень хреново. Реально нужно в 3-4 раза больше.

пыс. Автор редкий мудлан

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение RinaRi » 19.06.18 16:57

Mondras, судя по меню - очень неплохая цена за неплохой (надеюсь!) бизнес-ланч.
Но одним приемом пищи на одного человека - ясен пень, не обойдешься. Есссно, даже в сетевых ресторанчиках питаться дороже, чем дома, но 4 евро на проезд, обед, корм коту и при жтом отслеживание - нидайбох чашку кофе шоб не выпила! - это уже за гранью добра и зла :facepalm:

Джуффин, сголасна. И в РФ можно, конечно прожить на такие деньги. Вот только, как справедливо заметил - очень хреново)
С мнением по поводу личности автора - полностью согласна :D

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Mondras » 19.06.18 17:07

RinaRi, я исходил из расчета что жена автора дома на завтрак ела геркулес (на сьэкономленные вчера деньги), на ужин булку или корм для котов. Не скажу за всю Украину, но кормить там всегда умели и умеют. Что в супер кабаках, что в обычной кафе-столовке. Возможно на курортах и жлобяться, но в Закарпатье или в том же Чопе (жил там практически пол-года) не покидало ощущение, что меня откармливают с какой-то последующей целью :D .
Я к тому, что ноги жена автора могла и не протянуть на эту искрометную сумму, но то что она не шиковала инфа 146%.
Зы: ни 1ой гарной дивчины в штопанных колготках не встречал.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение RinaRi » 19.06.18 17:17

Mondras, представила картинку: как жена тырит еду из кошачьей миски и кот печально провожает кусочки глазати. Потом он идет охотиться, добытую мышь притаскивает хозяйке и делит с ней по-братски...
Взгрустнулось :shock:

Железные трусы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.06.18 13:08
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Железные трусы » 19.06.18 17:23

Посчитали с адво3атом что у меня сейчас долг 30000 грн (чуть больше 1000$). Заплатил был за все время 100$. Отчет не потребовал,но надо было. Эту сумму сразу не отдам так как она ее на себя потратит!

Отправлено спустя 26 секунд:
Посчитали с адво3атом что у меня сейчас долг 30000 грн (чуть больше 1000$). Заплатил был за все время 100$. Отчет не потребовал,но надо было. Эту сумму сразу не отдам так как она ее на себя потратит!

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
RinaRi писал(а):
19.06.18 17:17
Mondras, представила картинку: как жена тырит еду из кошачьей миски и кот печально провожает кусочки глазати. Потом он идет охотиться, добытую мышь притаскивает хозяйке и делит с ней по-братски...
Взгрустнулось :shock:
Хорошо ей с мамкой. Видел на судах,так норм покабанела. Живет явно лучше чем Я! И жилплощадь больше и лучше!

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение RinaRi » 19.06.18 17:34

Железные трусы, на фруктах-овощах и мясе с рыбой не кабанеют.
Толстеют легко на хлебе, макаронах и дешманских приправах.

Я не знаю, чем там жена питается. Но то, что вы реально оторваны от жизни - это вам и россияне и украинцы говорят. Пусть россияне не ориентированы в современных нюансах украинской потребительской корзины - но украинцы тоже обалдевают от таких расчетов и тоже не согласны с возможностью нормально жить на такие деньги. Выживать - да, ограничивая себя во всем. Но не жить, тем более - в период беременности и грудного вскармливания.

Вам уже не один человек сказазал: ушла - правильно сделала.

Нет, все же я за то, что автор - тролль. По крайней мере - надеюсь на это.
Иначе подобное просто необъяснимо(

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Жупел » 19.06.18 17:42

Внесите миксер :facepalm:

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Teodor76 » 19.06.18 17:56

- Руки с мылом мыла?
- да
- ок, тогда чай без сахара сегодня

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Жупел » 19.06.18 18:27

Ага. Как в жадной семье. Пьют чай и смотрят на сахар. Потом сыну прилетает от бати подзатыльник:
- дохрена сладкий чай пьёшь!

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Fantom » 19.06.18 18:30

Ой, чего я ща прочитал? Я где? Уже представил себе картину маслом - идет барин в расписном халате и тащит на поводке грязную, нечесанную бабу в заштопанных колготках, в шапочке с мусорки ибо денег содержать такую скотинку нет, а баба еще в подоле чадо общее несет. У барина гордый взгляд и он периодически с руки подкармливает жинку сухариками из заплесневелого хлеба.
А если серьезно то видимо это она из немногих тем где стоит защитить бабу, создание глупое, неразумное но свое.
Что б моя жена в заштопанных колготках - нонсенс, я себя буду неуважать. Не призываю кидаться на норковые макинтоши и айфоны последние, но жена должна выглядеть хорошо.
Автор, у тебя сильный перекос в понимании роли мужа, это не деспот и не тиран, жена не рабыня. Мужик в доме для жены это добрая и ласковая сила, да не стоит его злить, но при должном поведении жена заслуживает и некоторых ништяков. 100р в день это издевательство, ни одна баба с тобой жить не будет, опять же у жены стрелка на работе поползла, пошла и купила тут же новые колготки и это не обсуждается, можно даже мужа не информировать, а для этого нужны другие суммы на кармане.
Так же автор у тебя полностью отсутствует основной инстинкт - любовь к своему ребенку. Тут отцы бьются что бы чаще видеться, идут даже на компромиссы с бывшими, а тут бред какой то. :facepalm:
Или ты молчишь и учишься и реально выполняешь все что тебе нормальные комрады советуют или 146% ты останешься один, вернее бабы будут, но недолго.
Думай, нам тут по крупному счету глубоко по барабану как ты будешь жить, это твой выбор.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Mister-Unknown » 19.06.18 18:41

Smirn0v писал(а):
17.06.18 19:43
Автор, ты тролль или дятел?
Почитал тему. Дятел. До тролля ему еще расти и расти.

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение ensous » 19.06.18 23:13

Железные трусы писал(а):
19.06.18 12:29
хочу как вырастет забрать его!
Просто интересно. 1. С какого возраста ты хочешь забрать ребёнка? 2. Для чего он тебе нужен? 3. Как ты себе это представляешь?

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Smirn0v » 20.06.18 00:10

Железные трусы писал(а):
19.06.18 17:25
Видел на судах,так норм покабанела.
Запас делает на голодные и холодные времена!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dover4iviy olenb и 20 гостей