Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Железные трусы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.06.18 13:08
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Железные трусы » 18.06.18 15:13

aw писал(а):
18.06.18 14:39
В Киеве рубли в обиходе? Если переводишь по курсу, то используй хотя бы ППС, потому что в РФ это не деньги от слова совсем.


А приставы что на это отвечают?


Суд вынес такое решение?

Давил чтоб мировую подписали!
Вот узнал, что она подала на арест хаты за неуплату алиментов!!! Чё делать?

MiaMia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.06.18 21:49
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение MiaMia » 18.06.18 15:16

Скорее всего, вопросы останутся без ответов....но всё же:
Железные трусы писал(а):
17.06.18 16:48
сделал ремонт я за свои деньги
Железные трусы писал(а):
17.06.18 16:48
Я сказал чтоб она отдавала мне свою зп,так как нужно было на ремонт
Так всё-таки на свои деньги ремонт сделал, или таки жена тоже участвовала?)
Железные трусы писал(а):
17.06.18 16:48
купили квартиру, родители жены помогли дали 13000$ на нее
Доллары родителям вернули?
Железные трусы писал(а):
18.06.18 09:25
многие знакомые правды не знают,я им сказал что хату сам купил полностью за свои деньги а ей дал ту сумму чисто из-за малого
С враньем по жизни или только разок пришлось?)

Отправлено спустя 53 секунды:
Железные трусы писал(а):
18.06.18 15:13
Вот узнал, что она подала на арест хаты за неуплату алиментов!!! Чё делать?
:lol: :lol: :lol:

Железные трусы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.06.18 13:08
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Железные трусы » 18.06.18 15:23

aw писал(а):
18.06.18 14:39
В Киеве рубли в обиходе? Если переводишь по курсу, то используй хотя бы ППС, потому что в РФ это не деньги от слова совсем.


А приставы что на это отвечают?


Суд вынес такое решение?
В рублях. А е правильно
А если на укр гривны перевести то 50-100 грн

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
MiaMia писал(а):
18.06.18 15:17
Скорее всего, вопросы останутся без ответов....но всё же:


Так всё-таки на свои деньги ремонт сделал, или таки жена тоже участвовала?)

Доллары родителям вернули?

С враньем по жизни или только разок пришлось?)

Отправлено спустя 53 секунды:

:lol: :lol: :lol:
Родителям деньги вернули.
Ну я считаю что то что она зарабатывала уходило в никуда, на еду может или проезд на семью. Ремонт со своей зп.
Я считаю что правда на моей стороне.
А еще мне очень нравится ей манипулировать!! Вот наверное то,что она не ведется на мои манипуляции меня бесит больше всего,и зочу все ей назло делать

Нирвана
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.06.18 19:21
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Нирвана » 18.06.18 15:27

Железные трусы писал(а):
18.06.18 15:13
Вот узнал, что она подала на арест хаты за неуплату алиментов!!! Чё делать?
Гасить задолженность. Пока не арестовали Вас.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Железные трусы писал(а):
18.06.18 15:27
А еще мне очень нравится ей манипулировать!! Вот наверное то,что она не ведется на мои манипуляции меня бесит больше всего,и зочу все ей назло делать

Вам бы к доктору показаться. Психиатру. Странный Вы какой-то.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Memmori » 18.06.18 16:16

Автор, твое видение справедливости и роли в семье потом разберем, кто чего кому должен и прочая - тоже. Ты скажи что ты хочешь на данный момент - по ребенку, по финансам. А мы разъясним -'что реально, что нет и почему и что надо сделать. А так можно долго слюной брызгать на тему "бабы стервы". Ну да, стервы и потребляди, их много. Но ты давай всё таки конкретно сначала, по пунктам.

Железные трусы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.06.18 13:08
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Железные трусы » 18.06.18 16:29

Memmori писал(а):
18.06.18 16:16
Автор, твое видение справедливости и роли в семье потом разберем, кто чего кому должен и прочая - тоже. Ты скажи что ты хочешь на данный момент - по ребенку, по финансам. А мы разъясним -'что реально, что нет и почему и что надо сделать. А так можно долго слюной брызгать на тему "бабы стервы". Ну да, стервы и потребляди, их много. Но ты давай всё таки конкретно сначала, по пунктам.
По факту я сам не знаю что хочу от ребёнка. Он не живет со мной,я его не знаю,на руках держал 2 минуты, требовал сначала 3 встречи в месяц. Она разрешила 1 раз в неделю по часу. Что будет дальше не знаю. Нужен опыт кто через подобное проходили.
По финансам:ее содержать до 3х лет не хочу. И по алиментам...платить долг в напряг, если только текущие алименты выплатить то еще норм!

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Memmori » 18.06.18 16:35

По алиментам - гасить задолженность в полном объеме и никогда не задерживать на долгий срок. По возможности уводить зарплату в тень, чтобы обязательный платеж был минимальным, больше всегда можешь дать по своему желанию. Иначе тебя родное государство нагнет несправедливо, но ощутимо.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Mondras » 18.06.18 16:38

Ты пойми что твои "хачу-нихачу" идут в разрез с законодательной базой. Ты помимо долга и пеней вполне себе еще на штраф и работу приставов можешь попасть.
К юристу сходи - он твою розовую сварочную маску расшибет кувалдой. И дотянуть ты можешь до расклада - хата пошла с молотка. Х/з как в Украине, в европах очень даже легко.

Железные трусы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.06.18 13:08
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Железные трусы » 18.06.18 16:42

Mondras писал(а):
18.06.18 16:38
Ты пойми что твои "хачу-нихачу" идут в разрез с законодательной базой. Ты помимо долга и пеней вполне себе еще на штраф и работу приставов можешь попасть.
К юристу сходи - он твою розовую сварочную маску расшибет кувалдой. И дотянуть ты можешь до расклада - хата пошла с молотка. Х/з как в Украине, в европах очень даже легко.
А с малым?
Разошлись то мы с женой еще на 15 неделе беременности,по факту ничего не чувствую к ребёнку. Знаю просто что он есть! Но из-за чувства мести,из-за того что люблю ее выводить на эмоции,люблю ей магипулировать,я и хочуэти встречи!

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Memmori » 18.06.18 16:43

Ога. Ну начнем.
1. По ребенку ты сам определяйся с желаниями, а вот что касается встреч с ним - в нашем государстве принудить бабу практически нереально, даже через судебных приставов. В этом случае роль играют деньги - дает видеться - даешь деньги и помогаешь, нет - нет.
2. Содержать ее до трех лет ты будешь, этого никто не отменит. Какой размер содержания и твой доход? Если будут цифры, скажу можно ли уменьшить, ИМХО конечно.
3. Алименты - плати текущие и закрывай как можно скорее долг. А не то тебе совершенно законно, хоть и несправедливо, врубят счетчик 0,5% в день на сумму долга. Считай сам.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ну и эти "хочу ей манипулировать"'- по-моему, это достойно подростка, а не мужчины.

Отправлено спустя 53 секунды:
И я писал расклад по РФ, что там на Украине - ее знаю.

Железные трусы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.06.18 13:08
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Железные трусы » 18.06.18 16:52

Memmori писал(а):
18.06.18 16:45
Ога. Ну начнем.
1. По ребенку ты сам определяйся с желаниями, а вот что касается встреч с ним - в нашем государстве принудить бабу практически нереально, даже через судебных приставов. В этом случае роль играют деньги - дает видеться - даешь деньги и помогаешь, нет - нет.

Ну я вообще не зочу ей денег давать

2. Содержать ее до трех лет ты будешь, этого никто не отменит. Какой размер содержания и твой доход? Если будут цифры, скажу можно ли уменьшить, ИМХО конечно.

Сумма алиментов на нее 20% от дохода. Сумма на ребёнка 25%

3. Алименты - плати текущие и закрывай как можно скорее долг. А не то тебе совершенно законно, хоть и несправедливо, врубят счетчик 0,5% в день на сумму долга. Считай сам.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ну и эти "хочу ей манипулировать"'- по-моему, это достойно подростка, а не мужчины.

Отправлено спустя 53 секунды:
И я писал расклад по РФ, что там на Украине - ее знаю.
Много ли мужиков тут вообще забили на ребёнка???И через сколько после развода? Читаю тут форум,но еще не все вычитал

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Sergeevich » 18.06.18 17:38

Автор, почитай ст. 157 УК РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... b0ad4a4ec/

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Просто_чел » 18.06.18 17:44

Sergeevich писал(а):
18.06.18 17:38
Автор, почитай ст. 157 УК РФ
Когда это УК РФ начал действовать в Украине?

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Mondras писал(а):
18.06.18 14:03
200 рубасов - это 3 евроса? Куда она просаживала эту кучу бабок?
У нас 200 руб - это 100$. И если это ежедневно, то я б то ж требовал отчета.

Мудацкость автора в том, что он уверен, что присутствующие сами обязаны догадаться что он имеет ввиду. Меня такие авторы напрягают.

Про Украину - смолчал, типа сами догадайтесь.

- Отдал ей деньги.
- Просто так отдал что ли?
- "Зафиксировали по суду, я что, дурак просто так бабло такое отдавать. " ( !!! )

Скажите, а сколько присутствующих экстрасенсов догадались, что уже был суд по разделу с вынесением итогового решения?

Не , ф песту такие темы.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Кеша » 18.06.18 17:55

Просто_чел писал(а):
18.06.18 17:52
Скажите, а сколько присутствующих экстрасенсов догадались
Я только понял что у автора трусы железные. :D

Железные трусы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.06.18 13:08
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Железные трусы » 18.06.18 18:20

Просто_чел писал(а):
18.06.18 17:52
Когда это УК РФ начал действовать в Украине?

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:

У нас 200 руб - это 100$. И если это ежедневно, то я б то ж требовал отчета.

От 50 до 100 грн в день

Мудацкость автора в том, что он уверен, что присутствующие сами обязаны догадаться что он имеет ввиду. Меня такие авторы напрягают.

Про Украину - смолчал, типа сами догадайтесь.

- Отдал ей деньги.
- Просто так отдал что ли?
- "Зафиксировали по суду, я что, дурак просто так бабло такое отдавать. " ( !!! )

Скажите, а сколько присутствующих экстрасенсов догадались, что уже был суд по разделу с вынесением итогового решения?

Я ее додавил чтоб она согласилась на мировую перед судом!
Не , ф песту такие темы.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение RinaRi » 19.06.18 04:31

Железные трусы, извините, но если вы в таком ключе объяснялись с женой, то я сильно удивляюсь не тому, что вы развелись - а тому, что в принипе жениться сумели.

Вы пришли на форум, ввели в заблуждение кучу народа, сказав им:Я фантастически жадный человек, давал жене 2-3 евро в день и требовал отчета. Она почему-то возмущалась и в итоге сдернула к родителям. Как отжать .. (то- то и то-то).

В реальности ваш ТС (оказывается!), звучал: Я давал жене ежедневно от 1500 до 3000 руб.(если мы обсуждаем суммы в рублях, подсчет очень примерный, т.к.на бегу пишу). За эту сумму (от 45 до 60к в месяц) я требовал отчета, она возмущалась.

И картина меняется на диаметрально противоположную.
Вместо несчастной девошки, перебивающейся на 100 р/день, в штопанных колготках - возникает образ более халдистой дамы, которая херачит женьги не пойми куда и возмущается при этом.

Автор, вы страннный. Очень. Зачем говорить и делать против себя?

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Юрист83 » 19.06.18 04:53

Я понял - он из прошлого пишет :D года из 99 где то :mrgreen:

Железные трусы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.06.18 13:08
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Железные трусы » 19.06.18 09:27

RinaRi писал(а):
19.06.18 04:31
Железные трусы, извините, но если вы в таком ключе объяснялись с женой, то я сильно удивляюсь не тому, что вы развелись - а тому, что в принипе жениться сумели.

Вы пришли на форум, ввели в заблуждение кучу народа, сказав им:Я фантастически жадный человек, давал жене 2-3 евро в день и требовал отчета. Она почему-то возмущалась и в итоге сдернула к родителям. Как отжать .. (то- то и то-то).

В реальности ваш ТС (оказывается!), звучал: Я давал жене ежедневно от 1500 до 3000 руб.(если мы обсуждаем суммы в рублях, подсчет очень примерный, т.к.на бегу пишу). За эту сумму (от 45 до 60к в месяц) я требовал отчета, она возмущалась.

И картина меняется на диаметрально противоположную.
Вместо несчастной девошки, перебивающейся на 100 р/день, в штопанных колготках - возникает образ более халдистой дамы, которая херачит женьги не пойми куда и возмущается при этом.

Автор, вы страннный. Очень. Зачем говорить и делать против себя?
Давал я ей 3-4 евро в день (100 грн украинских или укололи 200 руб ) и считаю что зочу получать на что она это потратила!!!

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Добряк » 19.06.18 09:37

На счет отношения афтора к деньгам в семейной жизни.
Кому-то может показаться, что он не прав.
Но он такой, какой есть.
Бабо жила с афтором 1,5 года.
Все свои недостатки/достоинства в отношении финансов он не скрывал.
Она добровольно вышла за него замуж и забеременела.
Ну, вот такой он.
Или она думала, что после синяка в паспорт начнется аттракцион неслыханной щедрости?
Достался пиджак с блохами, или чешись, или снимай.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Mondras » 19.06.18 09:54

RinaRi, у меня вопрос к женской кагорте данного форума (отдельно пилить тему не стану) : колготки реально зашивать? Просто у меня конкретно может снизится графа бюджета "колготки". Но нужно экспертное мнение. Там какие нитки, необходимость наличае спец оборудования и т.п. Если со скво ситуация терпимая, то с дочей просто ахтунг. :)

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение RinaRi » 19.06.18 10:10

Железные трусы писал(а):
18.06.18 15:27
А если на укр гривны перевести то 50-100 грн
"У нас 200 руб - это 100$."
Железные трусы писал(а):
18.06.18 08:36
я давал до 200х рублей в день и просил отчет
Автор, у вас что ваапще в головушке творится?
Дикая смесь из рублей, долларов и гривен. Как вам удается в магазинах рассчитываться в повседневной жизни?
Железные трусы писал(а):
19.06.18 09:27
Давал я ей 3-4 евро в день (100 грн украинских или укололи 200 руб )
Мне бы тоже хотелось узнать - Украину накрыл аттракцион неслыханной щедрости? 200 р - реально достаточно для проживания семьи из трех человек, даже штопая колготки?
Мне, например, слабО прожить на примерно 6к в месяц. Про меньшую сумму не упоминаю, ибо там начинается уже космос и беспредельное совершенство финансиста.

Вывод - Автор редчайшая разновидность долбоящера из советского прошлого, т.к.ориентируется на цены 30-летней давности.
Mondras писал(а):
19.06.18 09:54
колготки реально зашивать?
Колготы реально БЫЛО зашивать 25-30 лет назад, т.к.деваться было некуда. И то, такими делами упражнялись, если порыв пришелся на относительно не бросающуюся в глаза часть. Существовала даже услуга в Домах быта по подъему распустившихся петель (правда, знаю о таком только теоретически, вживую не встречала).
В современных реалиях, насколько я ориентирована - такого не происходит, по крайней мере - я, начиная примерно с конца 90-х не видела зашитых колгот. Выход - достаточно дорогие плотные колготки, у них "зацепляемость" меньше, либо джинсы (хотя при достаточных способностях и их можно порвать)).

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение ensous » 19.06.18 10:34

Не. Я за автора всегда. Но, бляха муха. Реально. Про колготки порадовало. Автор, я тебе расскажу. Раньше, совсем давно, люди ходили босиком. Пока погода позволяла. :lol: И лишь перед входом в церковь обувались. Выходили из церкви и тут же разувались. На верёвочку, через плечо и домой. Обувь у них долго-долго была как новая. Ну а на зиму лапти можно сплести. БЕСПЛАТНО. Вот это экономия. Конкретная.

Железные трусы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.06.18 13:08
Пол: М

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Железные трусы » 19.06.18 11:08

RinaRi писал(а):
19.06.18 10:10
"У нас 200 руб - это 100$."



Автор, у вас что ваапще в головушке творится?
Дикая смесь из рублей, долларов и гривен. Как вам удается в магазинах рассчитываться в повседневной жизни?

Мне бы тоже хотелось узнать - Украину накрыл аттракцион неслыханной щедрости? 200 р - реально достаточно для проживания семьи из трех человек, даже штопая колготки?
Мне, например, слабО прожить на примерно 6к в месяц. Про меньшую сумму не упоминаю, ибо там начинается уже космос и беспредельное совершенство финансиста.

Вывод - Автор редчайшая разновидность долбоящера из советского прошлого, т.к.ориентируется на цены 30-летней давности.


Колготы реально БЫЛО зашивать 25-30 лет назад, т.к.деваться было некуда. И то, такими делами упражнялись, если порыв пришелся на относительно не бросающуюся в глаза часть. Существовала даже услуга в Домах быта по подъему распустившихся петель (правда, знаю о таком только теоретически, вживую не встречала).
В современных реалиях, насколько я ориентирована - такого не происходит, по крайней мере - я, начиная примерно с конца 90-х не видела зашитых колгот. Выход - достаточно дорогие плотные колготки, у них "зацепляемость" меньше, либо джинсы (хотя при достаточных способностях и их можно порвать)).
Давайте так: в валюте это около 4х евро в день.
Суть сейчас не в колготах
Что делать с ребёнком?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение Просто_чел » 19.06.18 11:12

Кеша писал(а):
18.06.18 17:55
Я только понял что у автора трусы железные.
а это далеко не факт.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Развод. Раздел. Алименты. Ребёнок

Сообщение RinaRi » 19.06.18 11:37

Железные трусы писал(а):
19.06.18 11:08
Давайте так: в валюте это около 4х евро в день.
ОК, давайте:
Вы полагаете, что семья из 3 человек может прожить на 4 евро в день, с учетом расходов на поездки на работу.

Хорошо. Т.к. (насколько я смогла понять) большинство форумчан заведомо признали свое поражение и не способны прожить на 4 евро в день в любой точке постсоветского пространства - вы даете нам мастер-класс.

Берете на выдержку 4 евро в день и живете в таком режиме хотя бы неделю. После чего представляете нам отчет - каким фантастическим образом вам это удалось сделать.
Мы смотрим и учимся.

Вы даже можете использовать оба бонуса: во-1, жить одному на 4 евро, а не на треть данной суммы и во-2, вам не нужно штопать колготки в связи с полным отсутствием потребности в них.
Последний раз редактировалось RinaRi 19.06.18 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pzdc, Yandex [Bot] и 32 гостя